Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21678
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 10:53
Безработным тюменцам выделят более 117 тысяч рублей на открытие бизнеса

Открыть свое дело, заниматься тем, что тебе по душе, да еще и приносит доход, — об этом мечтает едва ли не каждый. Но если кто-то об этом только грезит, то другие воплощают это в жизнь. И многим из них пойти на этот шаг помогла программа «Самозанятость».

Предоставление финансовой помощи в рамках данной программы становится ключевым условием, благодаря которому и принимается взвешенное решение об открытии своего дела. В этом году размер финансовой помощи увеличился вдвое: теперь он составляет 117 600 рублей. И для многих это именно тот стартовый капитал, который был необходим, чтобы начать делать первые шаги в построении своего бизнеса.

Вид деятельности будущий предприниматель выбирает сам. Однако чтобы стать участником программы, необходимо определить для себя то поле деятельности, которое востребовано в населенном пункте. Так, в Тюмени участники программы предпочитают открывать свое дело в сфере услуг и производства: например, производство одежды и аксессуаров, творческая мастерская для детей, услуги по художественной работе со стеклом. А вот жители Тюменского района отдают предпочтение разведению птиц и пчел.

Первое, что необходимо, чтобы стать участником программы «Самозанятость», — это быть зарегистрированным в установленном порядке безработным гражданином. Безработному гражданину, желающему организовать свое дело, необходимо подать заявление в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района и подготовить бизнес-план.

После того, как он будет утвержден на территориальной межведомственной комиссии, необходимо получить свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Узнать подробнее об условиях программы вы можете в Центре занятости города Тюмени и Тюменского района по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 204 В, корп. 3, каб. 304. Телефон «горячей» линии: 8 (3452) 27-36-05. Телефон отдела изучения рынка труда: 8 (3452) 27-36-11, сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Фото: www.biznesars.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2253 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Деньги, Центр занятости, Тюмень, Бизнес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
master88911
7
master88911 21.07.2015 / 11:06 #
Достойная сумма. Начать бизнес на перваче. Аппарат, емкости и дрожжи.Крутой Кто составит бизнес-план?
Любитель
6
Любитель 21.07.2015 / 12:10 #
Я против этой помощи, не такие уж и великие деньги, лучше бы сделали центр оказания юридической и бухгалтерской помощи для малых предприятий и самозанятых на бесплатной основе. Вот хрен ногу сломишь в бухгалтерии, счета меняются без конца суммы, сроки, а только просрочил, пени штрафы. Или первый год бесплатно, второй уже за деньги, мне вот такой услуги не хватает. А помощь разовая ерунда это, потратил не пошло дело в итоге и государство не выиграло и опять один безработный. Есть какая-то статистика сколько из таких государством софинансированых до конца года не закрывается?
Комментарии 17 Читать на форуме
master88911
7
master88911 21.07.2015 / 11:06 #
Достойная сумма. Начать бизнес на перваче. Аппарат, емкости и дрожжи.Крутой Кто составит бизнес-план?
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.07.2015 / 11:07 #
А как они безработными вообще могут быть? Столько вакансий неквалифицированных работников с четырёхзначной зарплатой, работай да работай.
Rojo
1
Rojo 21.07.2015 / 11:12 #
:)) 10тышь?
master88911
0
master88911 21.07.2015 / 11:37 #
Rojo, максимум - 9999 
no matter
0
no matter 21.07.2015 / 11:48 #
lmopwxsr пишет:Сообщение А как они безработными вообще могут быть? Столько вакансий неквалифицированных работников с четырёхзначной зарплатой, работай да работай.


да уж... с такой зарплатой только и остается, что работать и работать. От рассвета до заката :death: Пока тот дяденька, на кого ты будешь работать за те 10 тыщ без рубля, будет строить себе коттеджи и покупать новые автомобили. Работать надо на себя. И точка.
Любитель
6
Любитель 21.07.2015 / 12:10 #
Я против этой помощи, не такие уж и великие деньги, лучше бы сделали центр оказания юридической и бухгалтерской помощи для малых предприятий и самозанятых на бесплатной основе. Вот хрен ногу сломишь в бухгалтерии, счета меняются без конца суммы, сроки, а только просрочил, пени штрафы. Или первый год бесплатно, второй уже за деньги, мне вот такой услуги не хватает. А помощь разовая ерунда это, потратил не пошло дело в итоге и государство не выиграло и опять один безработный. Есть какая-то статистика сколько из таких государством софинансированых до конца года не закрывается?
I/Iлья
2
I/Iлья 21.07.2015 / 12:21 #
Любитель пишет:Сообщение Я против этой помощи, не такие уж и великие деньги, лучше бы сделали центр оказания юридической и бухгалтерской помощи для малых предприятий и самозанятых на бесплатной основе. Вот хрен ногу сломишь в бухгалтерии, счета меняются без конца суммы, сроки, а только просрочил, пени штрафы. Или первый год бесплатно, второй уже за деньги, мне вот такой услуги не хватает. А помощь разовая ерунда это, потратил не пошло дело в итоге и государство не выиграло и опять один безработный. Есть какая-то статистика сколько из таких государством софинансированых до конца года не закрывается?

Либо вообще освободить от налоговой отчетности первые 2-3 года.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.07.2015 / 12:28 #
Первое, что необходимо, чтобы стать участником программы «Самозанятость», — это быть зарегистрированным в установленном порядке безработным гражданином.

Возможно ли это без неофициальных каких-то договорённостей? Просто я как-то пытался, думал хотя бы пособие выплатят, чтоб на дорогу по их вакансиям мататься, которые в разных углах города, куда с пересадками добираться. :DD
Rojo
0
Rojo 21.07.2015 / 14:19 #
придешь скажут -давай бизнес план - и начнут - перкусочных слишком много, где ты видел такую аренду, где купите оборудование и тд.
dtimur
0
dtimur 21.07.2015 / 15:28 #
разве что ФОТОсалон можно открыть с такой суммой
 
 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 21.07.2015 / 16:06 #
Seva66 пишет:Стань безработным - открой свое дело . 
...и останься всем должным. А то безработный со своей машиной и квартирой - это шибко жирно в нашей стране.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 21.07.2015 / 16:13 #
dtimur пишет:разве что ФОТОсалон можно открыть с такой суммой  
Мне бы хватило для стартапа (учитывая, что многое уже наработано). Но пытаться выклянчить деньги у государства - это последнее дело. А уж бизнес-план тем более писать никогда не стану. Много лет назад одна чиновничья структура даже целый отдел создала, основываясь на подготовленной мной документации. Правда, просуществовал он где-то с год. Но хапнули они себе государственных денег не мало, ничего не сделав. Больше я за бесплатно чнушкам ничего делать не собираюсь.
KorzH
0
KorzH 21.07.2015 / 16:26 #
Супербосс ГТА, стартап в "за 60" - что-то не сходится...
Алсу2015
1
Алсу2015 21.07.2015 / 16:48 #
117 - это статья была за изнасилование. теперь это будет изнасилование мозга?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 21.07.2015 / 17:49 #
KorzH пишет:Сообщение Супербосс ГТА, стартап в "за 60" - что-то не сходится...
117 тысяч - это вполне приличные деньги (если бы их просто дали, а не заставляли время тратить на составление документации, доказательств и прочей бюрократии). А мне для классно проведённого первого мероприятия всего 30 тысяч вполне хватило бы. Можно и меньше, но тогда тяжелее раскручиваться процесс будет.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.07.2015 / 20:18 #
неплохо, для начала небольшого бизнеса, если кто-то уже и решился чем-то заниматься, все равно на какие-то свои деньги рассчитывал, а тут соточка как подспорье - уже хорошо
Людка
0
Людка 21.07.2015 / 21:05 #
Подкинули сотку для развития и тут же дают разрешение на строительство сто двадцать восьмого торгового центра типа ашана, окея, леруа и прочего. Выжить в условиях такой конкуренции очень и очень трудно.