Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13695
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 13:43
Пермяки и северяне прятали наркотики в тюменских лесах
Фото: УФСКН по Тюменской области

Масштабную операцию по ликвидации сети оптовых распространителей наркотиков завершили на прошлой неделе сотрудники УФСН по Тюменской области. Преступники прятали оптовые партии «синтетики» в лесу, а потом продавали, делая закладки в частном секторе Тюмени.

К уголовной ответственности привлечены все члены преступной группы, сейчас они находятся под стражей.

«Преступники, выбравшие местом сбыта наш город, сами тюменцами не являются — это жители Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Приезжие посещали окрестные леса не для того, чтобы созерцать красоты природы, а с целью оборудования тайников для хранения оптовых партий наркотиков, которые позже фасовали и распространяли посредством закладок на территории частных секторов Тюмени. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъято оборудование, которое использовалось для сбыта — мобильные телефоны, упаковочные материалы, весы и и.д. К конечному потребителю не попало более пяти килограммов синтетических каннабиноидов и наркотических средств катинонового ряда», — рассказали в пресс-службе УФСКН по Тюменской области.

Там отметили, что всего за шесть месяцев текущего года при взаимодействии с другими правоохранительными и надзорными органами было разобщенно семь организованных преступных групп, выявлено более 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных группами лиц по предварительному сговору. Изъято около 120 килограммов наркотических средств.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте управления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1236 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Воинствующий инет-хомяк
Пермяки и северяне опасны. 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 21.07.2015 / 15:46 #
Воинствующий инет-хомяк, Северяне прекрасны!!! Молодцы чуваки, так держать!!!
(меня тут обвинили сейчас, что я постоянно северян щимлю, а я люблю северян)
Алсу2015
0
Алсу2015 21.07.2015 / 16:25 #
а пермяки разве не северяне?
Doomer
0
Doomer 21.07.2015 / 16:39 #
Алсу2015, нет. Гугл в помощь! 
Воинствующий инет-хомяк
Супербосс ГТА пишет: (меня тут обвинили сейчас, что я постоянно северян щимлю, а я люблю северян)
Надо начать ущемлять пермяков, делов-то.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.07.2015 / 17:39 #
Doomer, пермский край вообще глубоко в тайгу уходит, можно их тоже так называть, просто нам привычнее, что северяне, это 86,89 регионы 
StealthPictures
0
StealthPictures 22.07.2015 / 08:49 #
как-то у меня было представление, что наркотики везут с юга. теперь с севера:)