Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 17:04
В России легализовали производство самогона

Зерновые дистилляты: виски и самогон разрешили производить в России. Российские компании, которые раньше не выпускали эти напитки или делали их за рубежом, сейчас договариваются о начале производства в РФ.

Как пишет РБК, с 1 июля в России вступил в силу ГОСТ 55799–2013 «Дистиллят зерновой. Технические условия», легализующий производство любых дистиллированных напитков из зерна.

Хотя виски и самогон широко распространены на российском рынке, до сих пор не существовало государственного стандарта для их легального производства в России. Поэтому виски у нас почти полностью импортный, а самогон — кустарный или импортный (есть примеры промышленного производства российскими компаниями за рубежом).

До сих пор в России существовали лишь ГОСТы на производство дистиллятов из винограда — коньяков и бренди. Государственных стандартов на производство зерновых дистиллятов не существовало. Конечно, на нелегальном рынке было много кустарного самогона: по оценке директора отраслевого агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, годовой оборот кустарного самогона в России составляет порядка 150–170 млн л. Для сравнения: легальное производство водки в России в 2014 году составило 666 млн л.

До настоящего времени, из-за отсутствия в стране государственного стандарта для легального производства, российские предприниматели производили самогон за рубежом, в частности, в Болгарии, Польше и Литве. Единственный виски, который делается в России, с 2008 года производит предприятие «Прасковейское».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1665 | Версия для печати
Читайте новости по темам: самогон, Тюмень, Россия, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Pinochet
3
Pinochet 21.07.2015 / 17:23 #
Прваительство Медведева лихорадочно ищет любые способы изъятия любых денег у населения. Надо было в нулевые-то не прятать нефте-прибыли в забугорных банках, а производственные мощности наращивать... А теперь уже поздно. И самогон не спасёт.
DezmonD
3
DezmonD 21.07.2015 / 17:32 #
Сокращаем аппарат - удлиняем змеевик
Ksyu
2
Ksyu 21.07.2015 / 17:42 #
Самогон лучше наркотиков!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 21.07.2015 / 17:45 #
берем бабушку из частного сектора, открываем ИП, три справки, что все чистенько и тараканы не бегают, и вывеску на ворота - бизнес готов
Алсу2015
1
Алсу2015 21.07.2015 / 18:05 #
Ksyu пишет:Самогон лучше наркотиков!
это точно - от самогона крышу сносит у некоторых девчонок так, что готовы со всей компанией трахаться. а последствия вовсе не такие страшные как от наркоты. 
lmopwxsr
1
lmopwxsr 21.07.2015 / 18:49 #
Ksyu пишет:Сообщение Самогон лучше наркотиков!

лучше ни того ни другого.
nomin
2
nomin 21.07.2015 / 20:19 #
Вот и пилюли народу приписали чтоб народ всего остального не замечал.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 21.07.2015 / 23:54 #
10 кг сахара на килограмм дрожжей.........
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.07.2015 / 23:58 #
nomin пишет:Сообщение Вот и пилюли народу приписали чтоб народ всего остального не замечал.

Это импортозамещение. Пилюли врачи прописывают, такие, от которых меньше побочных эффектов.
Джам
0
Джам 22.07.2015 / 08:52 #
Все правильно. Россрегулирование предлагает от ректификатов отходить к дистиллятам. Почему бы и нет, тем кто потянет сам техпроцесс. Бенат молодцы :best: Держат нос по ветру.

В России вершится Великая алкогольная революция. И это не метафора. С 1 июля вводятся ГОСТы (Национальные стандарты Российской Федерации) на зерновые дистилляты. Иными словами, в нашей стране впервые за сто с лишним лет разрешено будет производить не только тот ректификат, который мы все это время ошибочно называли водкой, - нас ждет возвращение того самого хлебного вина, о котором все слышали, но почти никто не знает, что это такое
www.rusrep.ru/article/2015/06/26/odnosolodovaya-vodka

Развитие рынка дистиллятов не сразу, но приведет к изменениям и в других сферах - например, в кухне, потому что способы потребления того же полугара и водки - совершенно различные, к ним нужны разные закуски. Я уж не говорю о том, что национальный напиток - это один из важнейших элементов национальной культуры и, не побоимся этого слова, идентичности. И мне радостно осознавать, что мой русский национальный напиток - это сложное и вкусное хлебное вино, а не банальная водка.
Ну, господа, спрошу вас на голубом глазу...разве не замечательно ;) :-[ :bravo:
Юрий К
0
Юрий К 22.07.2015 / 09:28 #
Владимир Владимирович, срочно пришлите в Сибирь 10 составов с самогоном, народ протрезвел, спрашивает, где царь-батюшка...
Джам
0
Джам 22.07.2015 / 11:09 #
Юрий К пишет:СообщениеВладимир Владимирович, срочно пришлите в Сибирь 10 составов с самогоном,
да неужели? что вы хотите этим? быть может? да не у что!? да как вы!? ну вы это конечно? ну а если? а вот допустим? вот то то же!