В Сургуте в выходные убили нескольких человек  1
18.09 / 17:38
    
20
сентября
21.07.2015 / 17:55

Тюменцам, убившим девушку накануне Нового года, грозит пожизненный срок

Тюменцам, убившим девушку накануне Нового года, грозит пожизненный срок

В Тюмени будут судить 26-летнего Марата Рахматулина и 31-летнего Константина Васильева, который за два дня до Нового года изнасиловали и убили 20-летнюю девушку. Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

В конце декабря 2014 года Васильев через одну из социальных сетей познакомился с 20-летней тюменкой. 28 декабря 2014 года мужчина списался с девушкой и предложил ей съездить в сауну. Она согласилась и взяла с собой подругу, а Васильев — приятеля Рахматулина. Компания около часа была в одной из саун и пила спиртное, после чего девушки попросили отвезти их домой и сели к Рахматулину в автомобиль Nissan Almera Classic. Васильев поехал на Hyundai Accent. На улице Домостроителей Рахматулин высадил одну из спутниц, другая же заснула на переднем пассажирском сиденье.

«Рахматулин поехал в безлюдное место за Тюменью, Васильев за ним. В лесном массиве они стали связывать спящей девушке веревкой руки. Она проснулась. Рахматулин и Васильев, действуя в сговоре, изнасиловали свою знакомую. После надругательства потерпевшая заявила, что обратится в полицию. С целью сокрытия преступления Васильев стал душить веревкой потерпевшую, а когда не смог лишить ее жизни, Рахматулин добил ее ножом. Тело девушки злодеи сокрыли в снегу. Васильев забрал у погибшей три сотовых телефона и 250 рублей, после чего злоумышленники уехали с места происшествия», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

20-летнюю тюменку искали мать и подруга. Когда поиски успехом не увенчались, женщина 3 января 2015 года обратилась в полицию. В тот же день тело девушки было найдено в лесу. У погибшей остался двухлетний сын. 5 января Васильев и Рахматулин были задержаны, а 6 января по решению суда заключены под стражу.

В ходе следствия была установлена причастность Рахматулина к разбойному нападению на цветочный магазин в ноябре 2013 года. Он забрал 9,9 тысяч рублей и пять коралловых роз. Продавщица уверенно опознала разбойника.

Молодые люди обвиняются по пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием) и п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Рахматулин обвиняется по ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 162 (разбой), а Васильев — по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I_Creative
11
I_Creative   21.07.2015 / 21:56   #    Ответить   
Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства.
Тарзан
7
Тарзан   21.07.2015 / 19:43   #    Ответить   
Зря отменили смертную казнь...

Просмотров: 2967 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Изнасилования, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Алсу2015
3
Алсу2015   21.07.2015 / 18:03   #    Ответить   
у мужчин все меньше денег на легких девушек. пора легализовывать проституцию и делать ее доступной для всех желающих совершеннолетних.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   21.07.2015 / 18:16   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениепора легализовывать проституцию
уже работают над этим вопросом - http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/6960/
Тарзан
7
Тарзан   21.07.2015 / 19:43   #    Ответить   
Зря отменили смертную казнь...
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   21.07.2015 / 21:24   #    Ответить   
сядут за дело, безусловно.
но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну :facepalm:
чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.
I_Creative
11
I_Creative   21.07.2015 / 21:56   #    Ответить   
Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   21.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:сядут за дело, безусловно.но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.
Никогда не были в сауне с 20-ти летней девушкой?Самавиновата.  Спровоцировала. 
oldbear
2
oldbear   21.07.2015 / 22:08   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Ghost_SamuraY пишет:сядут за дело, безусловно.
но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну
чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.

Никогда не были в сауне с 20-ти летней девушкой?
Самавиновата.  Спровоцировала. 

Почему это нельзя было сделать в сауне, а не в машине? Если бы в сауне, то еще можно было бы понять "она сначала согласилась, а потом стала угрожать, что расскажет, что изнасиловали". Тут налицо изнасилование и жестокое убийство.
Тарзан
1
Тарзан   21.07.2015 / 22:17   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, Цитата чуть выше... 

Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства.

Грамотно и сильно.
Алсу2015
1
Алсу2015   21.07.2015 / 22:49   #    Ответить   
Тарзан пишет:Воинствующий инет-хомяк, Цитата чуть выше... "Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства." Грамотно и сильно.


грамотных сегодня в интернете хоть пулеметом коси. счастья в сексе нет!!!
Тарзан
3
Тарзан   21.07.2015 / 22:58   #    Ответить   

 Алсу2015 грамотных сегодня в интернете хоть пулететом коси. счастья в сексе нет!!!

Разочарую - не так много осталось грамотных людей. А "счастье в сексе" - это вы о чем хоть? Я понимаю так, что счастлив тот, кого любят, у кого есть здоровье, детишки, семья. ИМХО конечно, но...
evglan
3
evglan   21.07.2015 / 23:06   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение счастья в сексе нет!!!

а без него тем более :)
Allive
1
Allive   21.07.2015 / 23:28   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Ghost_SamuraY пишет:сядут за дело, безусловно.
но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну
чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.

Никогда не были в сауне с 20-ти летней девушкой?
Самавиновата.  Спровоцировала. 

Я б сходил
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 00:35   #    Ответить   
I_Creative, но инстинкт самосохранения же должен быть, как можно после разговора в сети поехать в сауну и потом еще ТАК выпить, что уснуть, при том, что мужчины были за рулем, они были трезвые 
юрий 72-5
1
юрий 72-5   22.07.2015 / 01:01   #    Ответить   
Уроды конечно, шпарили-бы друг-друга в сауне по очереди...тем более однополые браки не у нас, конечно, но разрешены...Девушки, будьте осторожней даже если в организме недостаток витамина E B C. Я дело прошлое шалил в аське, просто набирал любое женское имя и начинал переписку, сам не поверил, что замужние не страшные ведутся...приезжал и всё в порядке...это ладно я, а если эти приедут в гости ?
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   22.07.2015 / 11:02   #    Ответить   
девушкам тоже нужно быть осмотрительнее, сами ведут себя довольно свободно, западая на дорогие машины и бесплатные коктейли,мужчины этим пользуются, и вот результат! Думаю это не единичный случай, но возможно для кого то послужит уроком!Безрассудство никого не спасает! Будьте осторожнее и берегите свои жизни! 
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   22.07.2015 / 11:02   #    Ответить   
А девушку жалко! 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   22.07.2015 / 17:53   #    Ответить   
Кастрировать уродов
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 22:43   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:I_Creative, но инстинкт самосохранения же должен быть, как можно после разговора в сети поехать в сауну и потом еще ТАК выпить, что уснуть, при том, что мужчины были за рулем, они были трезвые 
Четырнадцатилетняя тоболячка аж в другой город рванула к знакомому. А чё бы в сауну не сгонять. Когда у девушки двухлетний ребёнок, то уснуть после рюмки и сауны - совсем не фокус. Тем более, что она проснулась, когда к ней полезли.  И кто сказал, что за рулём были трезвые? 
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 22:45   #    Ответить   
Девушки, не знакомьтесь в интернете!
Бурзачило
0
Бурзачило   22.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Девушки, не знакомьтесь в интернете!

Чем плох способ знакомства в интернете?
правильнее было бы: "...девушки, включайте голову и думайте о последствиях своих поступков!". Иначе, можно в такую историю попасть...
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 22:59   #    Ответить   
Бурзачило, в инет ходить каждый дурак и дура могут. А, что касается головы, то гормон включает не те отделы мозга.
Allive
1
Allive   22.07.2015 / 23:28   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Девушки, не знакомьтесь в интернете!

Девушки, не бухайте в сауне до потери сознания с незнакомцами.
ZarasA
0
ZarasA   23.07.2015 / 00:02   #    Ответить   
Бурзачило, Allive, часто с девушками так знакомитесь?:comp:;)
Allive
0
Allive   23.07.2015 / 10:19   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Бурзачило, Allive, часто с девушками так знакомитесь?:comp:;)
По интернету ни разу не знакомился, проще в кабаке:)
ZarasA
0
ZarasA   23.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
Allive, тогда согласна. чтоб девушки не бухали с незнакомцами. Хоть в бане, хоть в кабаке.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Гендиректора тюменской управляющей компании оштрафовали за невыплату зарплаты
Гендиректора тюменской управляющей компании оштрафовали за невыплату зарплаты
Сегодня в 11:58
Мировой судья судебного участка № 5 Калининского судебного района Тюмени вынес постановление по делу в отношении генерального директора управляющей компании «Энергострой». Он обвинялся в том, что не выплачивал зарплату работникам более двух месяцев.
Ялуторовчанин, зарезавший двоих знакомых, предстанет перед судом
Ялуторовчанин, зарезавший двоих знакомых, предстанет перед судом
Сегодня в 11:18
В Тюменской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Ялуторовска. Пожилой мужчина обвиняется в том, что смертельно ранил двух человек.
В лесу в Тюменской области нашли снаряд времен Гражданской войны
В лесу в Тюменской области нашли снаряд времен Гражданской войны
Сегодня в 10:59
Взрывотехники ОМОНа Управления Росгвардии по Тюменской области обезвредили боеприпас в Ялуторовском районе.
В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт. Похищено 200 миллионов
В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт. Похищено 200 миллионов
Сегодня в 10:39
Мошенники разработали новую схему взлома банковских карт. Теперь деньги можно похитить при помощи, так называемой, социальной инженерии.
Гражданина Украины задержали в Тюмени за закладки «соли»
Гражданина Украины задержали в Тюмени за закладки «соли»  4
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские на днях задержали подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков.
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек  1
19.09 / 17:18
Пожарные потушили пламя, охватившее кабинет в здании Свято-Знаменского мужского монастыря в селе Абалак.
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
19.09 / 16:38
В Тобольский городской суд поступило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В качестве обвиняемых выступают родители мальчика, который погиб, упав с обрыва.
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой  4
19.09 / 15:36
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбое. Похищенный смартфон романтичный злоумышленник хотел подарить сожительнице.