В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
25
февраля
21.07.2015 / 17:55

Тюменцам, убившим девушку накануне Нового года, грозит пожизненный срок

Тюменцам, убившим девушку накануне Нового года, грозит пожизненный срок

В Тюмени будут судить 26-летнего Марата Рахматулина и 31-летнего Константина Васильева, который за два дня до Нового года изнасиловали и убили 20-летнюю девушку. Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

В конце декабря 2014 года Васильев через одну из социальных сетей познакомился с 20-летней тюменкой. 28 декабря 2014 года мужчина списался с девушкой и предложил ей съездить в сауну. Она согласилась и взяла с собой подругу, а Васильев — приятеля Рахматулина. Компания около часа была в одной из саун и пила спиртное, после чего девушки попросили отвезти их домой и сели к Рахматулину в автомобиль Nissan Almera Classic. Васильев поехал на Hyundai Accent. На улице Домостроителей Рахматулин высадил одну из спутниц, другая же заснула на переднем пассажирском сиденье.

«Рахматулин поехал в безлюдное место за Тюменью, Васильев за ним. В лесном массиве они стали связывать спящей девушке веревкой руки. Она проснулась. Рахматулин и Васильев, действуя в сговоре, изнасиловали свою знакомую. После надругательства потерпевшая заявила, что обратится в полицию. С целью сокрытия преступления Васильев стал душить веревкой потерпевшую, а когда не смог лишить ее жизни, Рахматулин добил ее ножом. Тело девушки злодеи сокрыли в снегу. Васильев забрал у погибшей три сотовых телефона и 250 рублей, после чего злоумышленники уехали с места происшествия», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

20-летнюю тюменку искали мать и подруга. Когда поиски успехом не увенчались, женщина 3 января 2015 года обратилась в полицию. В тот же день тело девушки было найдено в лесу. У погибшей остался двухлетний сын. 5 января Васильев и Рахматулин были задержаны, а 6 января по решению суда заключены под стражу.

В ходе следствия была установлена причастность Рахматулина к разбойному нападению на цветочный магазин в ноябре 2013 года. Он забрал 9,9 тысяч рублей и пять коралловых роз. Продавщица уверенно опознала разбойника.

Молодые люди обвиняются по пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием) и п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Рахматулин обвиняется по ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 162 (разбой), а Васильев — по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I_Creative
11
I_Creative   21.07.2015 / 21:56   #    Ответить   
Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства.
Тарзан
7
Тарзан   21.07.2015 / 19:43   #    Ответить   
Зря отменили смертную казнь...

Просмотров: 2841 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Изнасилования, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Алсу2015
3
Алсу2015   21.07.2015 / 18:03   #    Ответить   
у мужчин все меньше денег на легких девушек. пора легализовывать проституцию и делать ее доступной для всех желающих совершеннолетних.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   21.07.2015 / 18:16   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщениепора легализовывать проституцию
уже работают над этим вопросом - http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/6960/
Тарзан
7
Тарзан   21.07.2015 / 19:43   #    Ответить   
Зря отменили смертную казнь...
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   21.07.2015 / 21:24   #    Ответить   
сядут за дело, безусловно.
но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну :facepalm:
чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.
I_Creative
11
I_Creative   21.07.2015 / 21:56   #    Ответить   
Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   21.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:сядут за дело, безусловно.но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.
Никогда не были в сауне с 20-ти летней девушкой?Самавиновата.  Спровоцировала. 
oldbear
2
oldbear   21.07.2015 / 22:08   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Ghost_SamuraY пишет:сядут за дело, безусловно.
но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну
чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.

Никогда не были в сауне с 20-ти летней девушкой?
Самавиновата.  Спровоцировала. 

Почему это нельзя было сделать в сауне, а не в машине? Если бы в сауне, то еще можно было бы понять "она сначала согласилась, а потом стала угрожать, что расскажет, что изнасиловали". Тут налицо изнасилование и жестокое убийство.
Тарзан
1
Тарзан   21.07.2015 / 22:17   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, Цитата чуть выше... 

Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства.

Грамотно и сильно.
Алсу2015
1
Алсу2015   21.07.2015 / 22:49   #    Ответить   
Тарзан пишет:Воинствующий инет-хомяк, Цитата чуть выше... "Никакое легкомысленное поведение жертвы не оправдывает ее убийства." Грамотно и сильно.


грамотных сегодня в интернете хоть пулеметом коси. счастья в сексе нет!!!
Тарзан
3
Тарзан   21.07.2015 / 22:58   #    Ответить   

 Алсу2015 грамотных сегодня в интернете хоть пулететом коси. счастья в сексе нет!!!

Разочарую - не так много осталось грамотных людей. А "счастье в сексе" - это вы о чем хоть? Я понимаю так, что счастлив тот, кого любят, у кого есть здоровье, детишки, семья. ИМХО конечно, но...
evglan
3
evglan   21.07.2015 / 23:06   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение счастья в сексе нет!!!

а без него тем более :)
Allive
1
Allive   21.07.2015 / 23:28   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Ghost_SamuraY пишет:сядут за дело, безусловно.
но мне вот что не понятно, 20 летняя мать 2-х летнего ребенка едет со случайными знакомыми в сауну
чего она ожидала то? цветов , стихов и комплиментов? голова то наверное нужна не только для того чтобы в нее есть.

Никогда не были в сауне с 20-ти летней девушкой?
Самавиновата.  Спровоцировала. 

Я б сходил
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 00:35   #    Ответить   
I_Creative, но инстинкт самосохранения же должен быть, как можно после разговора в сети поехать в сауну и потом еще ТАК выпить, что уснуть, при том, что мужчины были за рулем, они были трезвые 
юрий 72-5
1
юрий 72-5   22.07.2015 / 01:01   #    Ответить   
Уроды конечно, шпарили-бы друг-друга в сауне по очереди...тем более однополые браки не у нас, конечно, но разрешены...Девушки, будьте осторожней даже если в организме недостаток витамина E B C. Я дело прошлое шалил в аське, просто набирал любое женское имя и начинал переписку, сам не поверил, что замужние не страшные ведутся...приезжал и всё в порядке...это ладно я, а если эти приедут в гости ?
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   22.07.2015 / 11:02   #    Ответить   
девушкам тоже нужно быть осмотрительнее, сами ведут себя довольно свободно, западая на дорогие машины и бесплатные коктейли,мужчины этим пользуются, и вот результат! Думаю это не единичный случай, но возможно для кого то послужит уроком!Безрассудство никого не спасает! Будьте осторожнее и берегите свои жизни! 
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   22.07.2015 / 11:02   #    Ответить   
А девушку жалко! 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   22.07.2015 / 17:53   #    Ответить   
Кастрировать уродов
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 22:43   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:I_Creative, но инстинкт самосохранения же должен быть, как можно после разговора в сети поехать в сауну и потом еще ТАК выпить, что уснуть, при том, что мужчины были за рулем, они были трезвые 
Четырнадцатилетняя тоболячка аж в другой город рванула к знакомому. А чё бы в сауну не сгонять. Когда у девушки двухлетний ребёнок, то уснуть после рюмки и сауны - совсем не фокус. Тем более, что она проснулась, когда к ней полезли.  И кто сказал, что за рулём были трезвые? 
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 22:45   #    Ответить   
Девушки, не знакомьтесь в интернете!
Бурзачило
0
Бурзачило   22.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Девушки, не знакомьтесь в интернете!

Чем плох способ знакомства в интернете?
правильнее было бы: "...девушки, включайте голову и думайте о последствиях своих поступков!". Иначе, можно в такую историю попасть...
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 22:59   #    Ответить   
Бурзачило, в инет ходить каждый дурак и дура могут. А, что касается головы, то гормон включает не те отделы мозга.
Allive
1
Allive   22.07.2015 / 23:28   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Девушки, не знакомьтесь в интернете!

Девушки, не бухайте в сауне до потери сознания с незнакомцами.
ZarasA
0
ZarasA   23.07.2015 / 00:02   #    Ответить   
Бурзачило, Allive, часто с девушками так знакомитесь?:comp:;)
Allive
0
Allive   23.07.2015 / 10:19   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Бурзачило, Allive, часто с девушками так знакомитесь?:comp:;)
По интернету ни разу не знакомился, проще в кабаке:)
ZarasA
0
ZarasA   23.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
Allive, тогда согласна. чтоб девушки не бухали с незнакомцами. Хоть в бане, хоть в кабаке.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.