Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 18:10
Семьям погибших членов экипажа и пассажиров Ми-8 выплатят по миллиону

Глава Тюменской области Владимир Якушев и врио губернатора Югры Наталья Комарова подписали распоряжение о выделении средств для оказания материальной помощи семьям погибших (или пропавших) в результате аварии вертолета МИ-8.

Из резервного фонда правительства Югры каждой из семей будет выделено по одному миллиону рублей. Аналогичная поддержка будет оказана родственникам находившихся на борту жителей Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе главы региона, материальную помощь семьям погибших оказывают также работодатели — ОАО Авиакомпания «ЮТэйр — Вертолетные услуги» и «Центр медицины катастроф».

Напомним, в ночь на пятницу, 3 июля, в Югре пропал вертолет МИ-8, летевший из Нижневартовска в Сургут. На борту воздушного судна было пять человек. Выяснилось, что вертолет упал в Обь. В реке нашли тела троих человек: двух тюменцев — командира и второго пилота воздушного судна, а также жителя Югры — реаниматолога Центра медицины катастроф. Поисковые работы продолжаются.

По факту авиапроисшествия расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствием рассматриваются три основные версии произошедшего: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1146 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 22.07.2015 / 00:25 #
вот за солдатиков в Омске по 6, по-моему, давали, в чем разница?
ГагаринВС
0
ГагаринВС 22.07.2015 / 02:07 #
Belara_Lenkina, в форме 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.07.2015 / 05:51 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение вот за солдатиков в Омске по 6, по-моему, давали, в чем разница?


Разница в том, что армию содержит народ. Наши налоги идут и на компенсации. В сумму включены и региональные выплаты, что также состоит из налогов.
Погибшие из авиакомпании - застрахованы авиакомпанией. Будет страховая платить или нет - дело дальнее. Сейчас пока вот так как описано выше дело обстоит. Насколько я знаю - работники авиакомпании (тюменцы) тоже собирают деньги родственникам погибших, на помощь на первое время.
master88911
0
master88911 22.07.2015 / 08:48 #
Чем смерть от падения ВС страшнее чем сгореть, или разбиться в аварии? Может принять закон, чтобы по каждому случаю платили? Может тогда контроль на дорогах будет сильнее? И качество повысится и новые нормы при строительстве и проектировании введут.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.07.2015 / 10:56 #
master88911 пишет:Сообщение Чем смерть от падения ВС страшнее чем сгореть, или разбиться в аварии? Может принять закон, чтобы по каждому случаю платили? Может тогда контроль на дорогах будет сильнее? И качество повысится и новые нормы при строительстве и проектировании введут.
Про сокрытие количества автоаварий по причине плохого состояния автодорог или неправильной организации движения я уже пример приводил. Ссылку давал. ГИБДД в отчётах "за периоды" затирает и прячет в типа "алкогольное опьянение" и - шито крыто. А уж кто кому отстёгивает предполагать можно бесконечно.