Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14578
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 18:27
В Тюмени и в Боровском уничтожили конопляные поля

В Тюмени и в поселке Боровском уничтожены целые поля дикорастущей конопли.

Конопляное поле площадью 4 гектара в районе полигона твердых бытовых отходов, расположенного на Велижанском тракте, выявили в рамках надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры Ленинского округа Тюмени. Горожанину, который пользуется данным земельным участком, было направлено требование об уничтожении травы. Накануне, 20 июля, требование прокуратуры было исполнено. С помощью специальной техники участок был полностью очищен от конопли. Кром того, как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, в ходе работ был снят слой почвы, чтобы в земле не осталось корней растений.

В Тюмени и в Боровском уничтожили конопляные поля 2

Бороться с дикорастущей коноплей продолжает и полиция. На прошлой неделе в рамках операции «Мак» сотрудники МО МВД России «Тюменский» при содействии птицефабрики «Боровская» и администрации поселка Боровский, выделившей необходимую технику, уничтожили 45 гектаров конопли. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, опасный сорняк, произраставший рядом с федеральной трассой, был скошен и вывезен для уничтожения.

В Тюмени и в Боровском уничтожили конопляные поля 3

Фотографии предоставлены прокуратурой Ленинского округа Тюмени и пресс-службой УМВД по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 3193 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Прокуратура, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
15
oldbear 21.07.2015 / 22:24 #
В общем, совет людям, купившим заброшенный участок, заросший ивняком и деревцами:
- разбрасываем семена конопли или мака;
- когда вырастет, делаем аноноимный звонок в прокуратуру Ленинского округа или МО МВД "Тюменский" (именно там служат преданные борцы с коноплей);
- приезжает спецтехника, бесплатно ровняет вам участок;
- ПРОФИТ!
evglan
10
evglan 21.07.2015 / 19:41 #
И ведь на эту бессмыслицу выделяются деньги... :sad:
Комментарии 32 Читать на форуме
FullChaos
5
FullChaos 21.07.2015 / 18:56 #
Собирать и курить нельзя, но можно поджечь поле и дышать )
александр1973
9
александр1973 21.07.2015 / 19:11 #
дичь какая то, в ней содержание "ТГК" близится к нулю с такой же радостью можно было и осоку жечь и то и то всё ровно ни кто курить не стал бы =) на бензин только потратились =)
dvkozurev
4
dvkozurev 21.07.2015 / 19:14 #
от недалекие, лучеб на масло пустили
Алсу2015
6
Алсу2015 21.07.2015 / 19:15 #
александр1973 пишет:дичь какая то, в ней содержание "ТГК" близится к нулю с такой же радостью...
 это не дичь, а очковтирательство. службы, призванные бороться с нарко-преступлениями, крышуют мафию, а на-гора выдают весь этот шлак.
Pinochet
6
Pinochet 21.07.2015 / 19:30 #
А почему на сельхозугодьях сорняки растут, а не злачные культуры, например?
evglan
10
evglan 21.07.2015 / 19:41 #
И ведь на эту бессмыслицу выделяются деньги... :sad:
Allive
1
Allive 21.07.2015 / 19:46 #
Зачем?
putnic
2
putnic 21.07.2015 / 20:43 #
Злачная культура- это и есть конопля, а злаковые- пшеница и т.д.
Tymenezz
3
Tymenezz 21.07.2015 / 21:20 #
putnic пишет:Злачная культура
Правильно писать не злачная,а смачная культура    
Рядовой СА
7
Рядовой СА 21.07.2015 / 21:50 #
"Из конопли, собранной на 1 гектаре, можно получить в 4 раза больше бумаги, чем из деревьев, выращенных на такой же площади. Для ее производства используется меньше едких и токсичных химикатов, чем из древесины. Даже доллары до сих пор делают из конопляной бумаги.

Из семян и стеблей конопли можно получать уголь, метанол, метан и бензин, при сгорании которых не будет выделяться сера, вызывающая кислотные дожди, и химические вещества, загрязняющие воздух.

Одна из областей применения конопли - конструкционные материалы. Изготавливаются прессованные плиты, пластика, целлюлоза и т.д. Биопластика - не новинка. Еще в 1930 году Генри Форд сделал из них корпус для автомобиля, который, кстати, работал на конопляном топливе.

Конопля может стать для людей идеальным источником питания. Семена конопли содержат столько же белка, сколько соевые бобы, который легко переваривается. К тому же в них есть все необходимые человеку аминные и жирные кислоты.

Помимо этого, благодаря увлажняющим свойствам конопляного масла, из него можно производить шампуни и косметику. С 1 га конопли можно получить столько же целлюлозы, сколько с 4 га леса. Конопляная бумага не требует отбелки хлором (побочный продукт хлорирования дает диоксин, одно из самых ядовитых веществ, отравляющее реки и моря).
...
В 1976 году в СССР насчитывалось 136 тыс. га конопли, а в мире 421 тыс. га. Издавался журнал «Лен и конопля». Существовал Всесоюзный НИИ конопли в украинском городе Глухово.
Сейчас страна-коноплевод №1 в мире - КНР, а в КНДР принят «Революционный план выращивания конопли» и народ призывается засевать коноплей все незанятые клочки земли. В Казахстане посевная конопля выращивалась до 1960-х гг. для нужд текстильной промышленности.
...
Положительное решение вопроса выращивания и переработки конопли посевной на территории Казахстана для сельскохозяйственных и промышленных нужд позволяет снять негативные напряженности по многим факторам.
...
Имеются сорта, которые не содержат дельта-9-тетрагидроканнабинола, оказывающего психотропные воздействия на человека. На основе этого материала можно начинать целенаправленные селекционно-семеноводческие и производственные работы."
С. Оразбаев, Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Казахского национального аграрного университета
3 декабря 2014 г. ИА Zakon.kz
Изображение
Pinochet
1
Pinochet 21.07.2015 / 22:07 #
putnic пишет:Злачная культура- это и есть конопля, а злаковые- пшеница и т.д.
Вопросов больше не имею. 
Pinochet
1
Pinochet 21.07.2015 / 22:09 #
Рядовой СА, я всегда был уверен в твоих пристрастиях.
oldbear
8
oldbear 21.07.2015 / 22:11 #
Раньше это было полезное растение.
Изображение
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.07.2015 / 22:22 #
oldbear пишет:СообщениеРаньше это было полезное растение.
Оно и сейчас используется в промышленности и медицине.

"Изготовленная из конопли посконь гораздо полезнее для кожи, чем пропитанный химикатами хлопок. Сейчас многие материалы можно назвать натуральными с большой натяжкой. Например, овец уже не стригут как раньше, а опрыскивают специальными химикатами, вызывая выпадение шерсти. Хлопок тоже собирают с помощью химии: двадцать пять пестицидных опрыскиваний - и листья опадают сами. И для выращивания хлопка требуется огромное количество ядохимикатов. Замена хлопка коноплей кардинально сократит их использование. Потому что у конопли мало болезней и врагов-насекомых."
"Израиль использует препараты из конопли при лечении рака. Здесь возделывание и использование ее для лечения больных легализованы в 1999 году. Сегодня в стране выдается около 20 разрешений в день на покупку препаратов из конопли для лечения больных. "
oldbear
15
oldbear 21.07.2015 / 22:24 #
В общем, совет людям, купившим заброшенный участок, заросший ивняком и деревцами:
- разбрасываем семена конопли или мака;
- когда вырастет, делаем аноноимный звонок в прокуратуру Ленинского округа или МО МВД "Тюменский" (именно там служат преданные борцы с коноплей);
- приезжает спецтехника, бесплатно ровняет вам участок;
- ПРОФИТ!
Змей
2
Змей 21.07.2015 / 23:00 #
Рядовой СА пишет:Сообщение "Конопля может стать для людей идеальным источником питания. Семена конопли содержат столько же белка, сколько соевые бобы, который легко переваривается. К тому же в них есть все необходимые человеку аминные и жирные кислоты.

срочно перехожу на коноплю!
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень) 21.07.2015 / 23:02 #
Всем давно известно, особенно нарикам, что наша сибирская конопля на сленге нариков - беспонтовая и в ней практически нет никаких наркотических веществ, очень мизерное содержание! А раньше кстати из конопли у нас масло делали, вкусное и питательное!Крутой
oldbear
2
oldbear 21.07.2015 / 23:04 #
Всем давно известно, особенно нарикам, что наша сибирская конопля на сленге нариков - беспонтовая и в ней практически нет никаких наркотических веществ, очень мизерное содержание!

Вы что, не доверяете мнению наших компетентных органов? :)))
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
Изображение
ZarasA
2
ZarasA 21.07.2015 / 23:17 #
Раньше конопля в каждом дворе росла.
oldbear
7
oldbear 21.07.2015 / 23:39 #
Zara_A пишет:Сообщение Раньше конопля в каждом дворе росла.

Вот тут целую семью посадили на сроки до 8 лет за продажу пирожков из пищевого мака
http://www.novayagazeta.ru/inquests/691 ... m=petition
Выдержка из ссылки:
"По поводу прослушек. Полухиных слушали несколько месяцев. В прослушках нет ни одной записи, которая хоть бы косвенно говорила о том, что они договаривались с кем-то и заказывали партии наркотиков. Прослушки — вообще самый пикантный момент в расследовании. Основную часть переговоров Полухиных следствие трактовало как «законспирированные разговоры с наркоманами». Из материалов дела следует, что владельцы кафе Полухины, разговаривая по телефону, использовали «специальные коды и шифры» — заменяли названия наркотиков словами «шашлык», «картошка», «курица-гриль». К примеру, в одном из разговоров Полухины обсуждали, где найти костюм Деда Мороза к новогоднему благотворительному концерту для детей. Фразу «бороду мне хорошую сделай» ФСКН расшифровала как «добудь мне мак». Полухины даже просили приобщить костюм и бороду к делу, но им отказали."
ZarasA
3
ZarasA 21.07.2015 / 23:50 #
oldbear, страшная статья. Как говорится, от сумы и от тюрьмы... Мак, кстати, тоже повсюду на клумбах рос. А у нас на даче хмель вьётся вдоль всего забора. Тоже надо повыдергивать.:shock:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 21.07.2015 / 23:52 #
Коси коса пока роса.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 22.07.2015 / 00:10 #
Ибо нече своё растить, только привозной спайс!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 22.07.2015 / 00:26 #
putnic, зачетно 
ГагаринВС
1
ГагаринВС 22.07.2015 / 02:07 #
lmopwxsr пишет:Ибо нече своё растить, только привозной спайс!
за спайс подыхать будешь медленно и мучительно - уши отрежут... нос... глаза выколят... руки отрубят... и только потом горло подрежут... 
ngr_164007
0
ngr_164007 22.07.2015 / 08:23 #
Горожанину, который пользуется данным земельным участком,
размером 4 га....в районе полигона бытовых отходов....заросшим коноплей..
Дико интересно - КАК он им пользуется?
Джам
6
Джам 22.07.2015 / 08:35 #
Ловкий апперкот под дых оргпреступности. Наркомафия в нокауте. Держась за руки офицеры ФСКН на золотых харлеях уезажают в Крымский закат. FIN.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 22.07.2015 / 10:03 #
Джам пишет:Сообщение Ловкий апперкот под дых оргпреступности. Наркомафия в нокауте. Держась за руки офицеры ФСКН на золотых харлеях уезажают в Крымский закат. FIN.
Жаль что в ваш сценарий не вошло написание рапорта о великолепно проделанной оперативной работе.;)
lefa
0
lefa 22.07.2015 / 11:04 #
В 90-е годы, во времена студенческой юности нас отправляли в подшефное хозяйство в с. Мальково на прополку моркови. На всем поле ботва морковки торчала из земли на 15-20 см., а сорняк, который мы выпалывали - конопля - доходила нам до пояса. Так что она повсеместно произрастала и произрастает.
Змей
2
Змей 22.07.2015 / 13:09 #
я бы сейчас съел пирожок с маком, но из-за этих... теперь уже хрен
в магазинах вроде раньше мак продавали, специально для таких пирожков
Бубенчик!
0
Бубенчик! 22.07.2015 / 13:14 #
Змей пишет:Сообщение я бы сейчас съел пирожок с маком, но из-за этих... теперь уже хрен
в магазинах вроде раньше мак продавали, специально для таких пирожков

сейчас за пирожок с маком могут посадить.
Vadius
0
Vadius 22.07.2015 / 15:08 #
Идиоты. А еще раковые больные без обезболивающих с окошек выпрыгивают.