Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15153
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12850
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2015 / 23:01
Налетчик с пистолетом и дымовой шашкой устроил переполох в «Колумбе»
Фото: vk.com/Виктор Ярунов

Неизвестный ворвался с офис «Сбербанка», расположенный в ТЦ «Колумб», с пистолетом и, по словам очевидцев, взорвал дымовую шашку. Разбойник успел скрыться до приезда полиции, но в банке осталась подозрительная сумка. Из торгового центра на всякий случай эвакуировали покупателей и сотрудников.

О том, что 21 июля около 19.30 из «Колумба» были эвакуированы люди, сообщают пользователи социальных сетей. Тюменцы выложили в интернете фотографии людей, стоящих у торгового центра, а также сотрудников полиции. Среди машин оперативных служб можно заметить пожарный транспорт и автомобиль службы разминирования.

«То чувство, когда ты работаешь и даже не в курсе того, что на два этажа ниже грабят банк, подстраивают взрыв и стреляют. Нас эвакуировали и даже вещи не дали забрать», — написала тюменка Юлия в социальной сети «ВКонтакте».

«Неизвестный в маске совершил налет на отделение „Сбербанка“, применив дымовую шашку, но успел скрыться. После того, как дым рассеялся, была обнаружена бесхозная сумка, вызвали саперов, эвакуировали всех», — сообщает очевидец произошедшего.

В социальных сетях написали и о том, что напавший на «Сбербанк» человек был с пистолетом, а быстро скрылся он потому, что работники офиса успели нажать тревожную кнопку, и до приезда полиции оставались считанные минуты.

На место происшествия выезжали сотрудники всех экстренных служб, в здании «Колумба» работали саперы и кинологи с собаками.

Обстоятельства произошедшего выясняются, подробности последуют.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6036 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Эвакуация , Торговые центры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear 21.07.2015 / 23:53 #
Этот товарищ свой паспорт там не потерял?
Комментарии 18 Читать на форуме
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 21.07.2015 / 23:52 #
Ах он,хулиган.
oldbear
11
oldbear 21.07.2015 / 23:53 #
Этот товарищ свой паспорт там не потерял?
bea1963
2
bea1963 22.07.2015 / 00:33 #
Я тоже работаю в ТРЦ "Колумб" и что то не заметила дымкой шашки. Хотя работаю на первом этаже. Вообще то подожженный пакет был. Контролеры зала быстро среагировали ,сломав стекло где были огнетушители ,потушили пожар. Ключ наверно как всегда был в надежном месте, этаже так на четвертом. Пожар и был наверно организован чтоб отвлечь внимание контролеров. После мы с контролером услышали хлопок, который оказался выстрелом. Ребята быстро среагировали. Когда я пошла посмотреть на нападавшего он стоял в дверях комнаты для обмена денег. Убежал он не из- за кнопки, а у него пистолет заклинило. Наша "доблестная" полиция как всегда приехала минут через десять. По кнопке должны приезжать вроде в течении 2-3 минут и бегом бежать, а Невразвалочку идти.
ГагаринВС
1
ГагаринВС 22.07.2015 / 02:01 #
bea1963 пишет:Я тоже работаю в ТРЦ "Колумб" и что то не заметила дымкой шашки...
 Увольняться надо из таких заведений, а то можно успеть заметить как пол под тобой падате и потолок на тебя сверху летит... Но только вы об этом не сможете написать в соцсетях, ровно как и зарплату получить... Да и смысл вообще в зарплате, если вот так подыхать?
Dmsis
0
Dmsis 22.07.2015 / 07:46 #
Сказочный дол...рсонаж :death:
ventills
1
ventills 22.07.2015 / 08:13 #
«То чувство, когда ты работаешь и даже не в курсе того, что на два этажа ниже грабят банк, подстраивают взрыв и стреляют. Нас эвакуировали и даже вещи не дали забрать», — написала тюменка Юлия в социальной сети «ВКонтакте»/
А разве так и не должно быть, не? Пока вещи соберете пока чаю попьете...
 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 22.07.2015 / 08:32 #
не уловил из новости, так он таки получил то зачем пришел или так забежал, устроил шоу и убежал?
Мистер Х
0
Мистер Х 22.07.2015 / 08:47 #
Операционист который кнопку нажал придурок. Нахрена? 300 рублей награды за доблесть получить на мороженку? А вот грабитель в общем то молодец что на такой дерзкий шаг решился, хотя думаю не от хорошей жизни.
 
bea1963
1
bea1963 22.07.2015 / 08:48 #
Устроил шоу и убежал через окно. На окнах банка даже нет решеток. Он не забежал, а спокойно прошел в своей шапке мимо магазина "SPAR". Охрана магазина даже ноль эмоции. По виду было ясно что то не то в его виде.
Deeper
1
Deeper 22.07.2015 / 09:12 #
Мистер Х, почему дебил? Инструкция такая, да и кнопки находятся в скрытых местах которые можно нажать например коленкой. И она не включается сигнализацию, просто на пульт ГНР приходит сигнал о вызове. И да, они должны быть в радиусе 2-3 минут прибытия на место вызова.
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur 22.07.2015 / 10:53 #
вот и наша Тюмень выходит на новый уровень жизни, давая пищу для размышления! 
Spaciel
0
Spaciel 22.07.2015 / 11:49 #
Возможно грабитель прочитав сводки по Новосибирску (там ведь пол офиса Сбера разнесли когда банкоматы взрывали), вдохновился и попер с шашкой банк грабить))) 
Операционист молодец, да и грабитель от него не отстает, это же сколько смелости надо (или мозгов)....
miki
2
miki 22.07.2015 / 12:39 #
"Есть, конечно, и недовольные — особенно сердятся тюменки, которым из-за эвакуации пришлось покидать примерочные кабинки и кинозал. «Придурки, выгнали за шкирку, не дали платье к отпуску купить! Сказала — если был бы заминировал, давно бы уже взорвался! На меня, как на идиотку посмотрели, — пишет Поля. — Только панику создали у народа. У бабок чуть инфаркт не случился, бежали, аж язык на плечи закидывали».
 
тупая овца))
комполен
0
комполен 22.07.2015 / 16:03 #
Мистер Х, че ж придурок то, все правильно сделал, как инструкцией предписано, не знаю как щас - в советские и постсоветские времена рядом с кнопкой тревоги лежал наган (чуть позднее ПМ) и в таком вот случае кассир-операционист имел право стрелять через стойку (облицовка специально тонкая была), даже на стрельбища вывозили регулярно, стрельбе учили. 
drake5
0
drake5 22.07.2015 / 19:58 #
была попытка ограбления Сбербанка, сообщник вроде поджег что-то на подземной парковке для отвлечения охраны! Все живы и здоровы!
drake5
0
drake5 22.07.2015 / 19:59 #
Перед попыткой ограбления зачем-то зашел к руководителю (причем без маски) а потом понеслось....
Сергей 74
0