СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  28
19.07 / 13:18
    
20
июля
21.07.2015 / 23:01

Налетчик с пистолетом и дымовой шашкой устроил переполох в «Колумбе»

Налетчик с пистолетом и дымовой шашкой устроил переполох в «Колумбе»
Фото: vk.com/Виктор Ярунов

Неизвестный ворвался с офис «Сбербанка», расположенный в ТЦ «Колумб», с пистолетом и, по словам очевидцев, взорвал дымовую шашку. Разбойник успел скрыться до приезда полиции, но в банке осталась подозрительная сумка. Из торгового центра на всякий случай эвакуировали покупателей и сотрудников.

О том, что 21 июля около 19.30 из «Колумба» были эвакуированы люди, сообщают пользователи социальных сетей. Тюменцы выложили в интернете фотографии людей, стоящих у торгового центра, а также сотрудников полиции. Среди машин оперативных служб можно заметить пожарный транспорт и автомобиль службы разминирования.

«То чувство, когда ты работаешь и даже не в курсе того, что на два этажа ниже грабят банк, подстраивают взрыв и стреляют. Нас эвакуировали и даже вещи не дали забрать», — написала тюменка Юлия в социальной сети «ВКонтакте».

«Неизвестный в маске совершил налет на отделение „Сбербанка“, применив дымовую шашку, но успел скрыться. После того, как дым рассеялся, была обнаружена бесхозная сумка, вызвали саперов, эвакуировали всех», — сообщает очевидец произошедшего.

В социальных сетях написали и о том, что напавший на «Сбербанк» человек был с пистолетом, а быстро скрылся он потому, что работники офиса успели нажать тревожную кнопку, и до приезда полиции оставались считанные минуты.

На место происшествия выезжали сотрудники всех экстренных служб, в здании «Колумба» работали саперы и кинологи с собаками.

Обстоятельства произошедшего выясняются, подробности последуют.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   21.07.2015 / 23:53   #    Ответить   
Этот товарищ свой паспорт там не потерял?

Просмотров: 5928 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Эвакуация , Торговые центры

 
 Комментарии  18  
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   21.07.2015 / 23:52   #    Ответить   
Ах он,хулиган.
oldbear
11
oldbear   21.07.2015 / 23:53   #    Ответить   
Этот товарищ свой паспорт там не потерял?
bea1963
2
bea1963   22.07.2015 / 00:33   #    Ответить   
Я тоже работаю в ТРЦ "Колумб" и что то не заметила дымкой шашки. Хотя работаю на первом этаже. Вообще то подожженный пакет был. Контролеры зала быстро среагировали ,сломав стекло где были огнетушители ,потушили пожар. Ключ наверно как всегда был в надежном месте, этаже так на четвертом. Пожар и был наверно организован чтоб отвлечь внимание контролеров. После мы с контролером услышали хлопок, который оказался выстрелом. Ребята быстро среагировали. Когда я пошла посмотреть на нападавшего он стоял в дверях комнаты для обмена денег. Убежал он не из- за кнопки, а у него пистолет заклинило. Наша "доблестная" полиция как всегда приехала минут через десять. По кнопке должны приезжать вроде в течении 2-3 минут и бегом бежать, а Невразвалочку идти.
ГагаринВС
1
ГагаринВС   22.07.2015 / 02:01   #    Ответить   
bea1963 пишет:Я тоже работаю в ТРЦ "Колумб" и что то не заметила дымкой шашки...
 Увольняться надо из таких заведений, а то можно успеть заметить как пол под тобой падате и потолок на тебя сверху летит... Но только вы об этом не сможете написать в соцсетях, ровно как и зарплату получить... Да и смысл вообще в зарплате, если вот так подыхать?
Dmsis
0
Dmsis   22.07.2015 / 07:46   #    Ответить   
Сказочный дол...рсонаж :death:
ventills
1
ventills   22.07.2015 / 08:13   #    Ответить   
«То чувство, когда ты работаешь и даже не в курсе того, что на два этажа ниже грабят банк, подстраивают взрыв и стреляют. Нас эвакуировали и даже вещи не дали забрать», — написала тюменка Юлия в социальной сети «ВКонтакте»/
А разве так и не должно быть, не? Пока вещи соберете пока чаю попьете...
 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   22.07.2015 / 08:32   #    Ответить   
не уловил из новости, так он таки получил то зачем пришел или так забежал, устроил шоу и убежал?
Мистер Х
0
Мистер Х   22.07.2015 / 08:47   #    Ответить   
Операционист который кнопку нажал придурок. Нахрена? 300 рублей награды за доблесть получить на мороженку? А вот грабитель в общем то молодец что на такой дерзкий шаг решился, хотя думаю не от хорошей жизни.
 
bea1963
1
bea1963   22.07.2015 / 08:48   #    Ответить   
Устроил шоу и убежал через окно. На окнах банка даже нет решеток. Он не забежал, а спокойно прошел в своей шапке мимо магазина "SPAR". Охрана магазина даже ноль эмоции. По виду было ясно что то не то в его виде.
Deeper
1
Deeper   22.07.2015 / 09:12   #    Ответить   
Мистер Х, почему дебил? Инструкция такая, да и кнопки находятся в скрытых местах которые можно нажать например коленкой. И она не включается сигнализацию, просто на пульт ГНР приходит сигнал о вызове. И да, они должны быть в радиусе 2-3 минут прибытия на место вызова.
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   22.07.2015 / 10:53   #    Ответить   
вот и наша Тюмень выходит на новый уровень жизни, давая пищу для размышления! 
Spaciel
0
Spaciel   22.07.2015 / 11:49   #    Ответить   
Возможно грабитель прочитав сводки по Новосибирску (там ведь пол офиса Сбера разнесли когда банкоматы взрывали), вдохновился и попер с шашкой банк грабить))) 
Операционист молодец, да и грабитель от него не отстает, это же сколько смелости надо (или мозгов)....
miki
2
miki   22.07.2015 / 12:39   #    Ответить   
"Есть, конечно, и недовольные — особенно сердятся тюменки, которым из-за эвакуации пришлось покидать примерочные кабинки и кинозал. «Придурки, выгнали за шкирку, не дали платье к отпуску купить! Сказала — если был бы заминировал, давно бы уже взорвался! На меня, как на идиотку посмотрели, — пишет Поля. — Только панику создали у народа. У бабок чуть инфаркт не случился, бежали, аж язык на плечи закидывали».
 
тупая овца))
комполен
0
комполен   22.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
Мистер Х, че ж придурок то, все правильно сделал, как инструкцией предписано, не знаю как щас - в советские и постсоветские времена рядом с кнопкой тревоги лежал наган (чуть позднее ПМ) и в таком вот случае кассир-операционист имел право стрелять через стойку (облицовка специально тонкая была), даже на стрельбища вывозили регулярно, стрельбе учили. 
drake5
0
drake5   22.07.2015 / 19:58   #    Ответить   
была попытка ограбления Сбербанка, сообщник вроде поджег что-то на подземной парковке для отвлечения охраны! Все живы и здоровы!
drake5
0
drake5   22.07.2015 / 19:59   #    Ответить   
Перед попыткой ограбления зачем-то зашел к руководителю (причем без маски) а потом понеслось....
Сергей 74
0
Сергей 74   22.07.2015 / 20:02   #    Ответить   
Нашли?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  1
Сегодня в 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  1
Сегодня в 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  1
Сегодня в 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
Сегодня в 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Сегодня в 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сегодня в 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
19.07 / 14:06
Сотрудники вневедомственной охраны задержали тюменку с наркотическим веществом.
СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник - дом купца Жернакова
СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  28
19.07 / 13:18
Пожарные тушат тюменский памятник истории — дом купца Жернакова. Возгорание в старинном здании с двумя мезонинами-надстройками произошло сегодня, 19 июля.