На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
    
23
января
22.07.2015 / 11:09

Главный нарколог России: индейка спасает от депрессии

Главный нарколог России: индейка спасает от депрессии

Главный нарколог России Евгений Брюн посоветовал регулярно употреблять в пищу индейку для профилактики депрессии.

О незаменимости индюшатины в борьбе с пограничным состоянием психики медик рассказал в интервью агентству городских новостей «Москва», пишет Лента. Ру.

«Индейку надо есть, это донатор триптофана — аминокислоты, из которой образуется серотонин. Ко всему прочему в ней очень мало холестерина. Хотя бы 100 граммов индейки в день — и количество депрессий будет гораздо меньше», — выразил уверенность Брюн.

Как пояснил нарколог, долгие наблюдения за пациентами помогли ему понять, что депрессия лежит в основе многих зависимостей.

«Зависимость не садится на пустое место, обязательно должна быть какая-то подоплека. Это может быть депрессия, неудовлетворенность, конфликты, хроническая скука. Я обратил внимание, что у наших больных часто встречается особый вид депрессии, когда нет ни хорошего настроения, ни плохого. Они не могут модулировать ни повышенных, ни отрицательных эмоций, все застыло», — разъяснил Брюн.

Врач отметил, что при возникновении подозрений на наличие депрессии заниматься самолечением нельзя, нужно обращаться к специалистам.

«По большому счету, все зависимости являются разными формами одного заболевания», — заключил медик.

Ранее в июле Брюн призвал москвичей, страдающих зависимостью от селфи-снимков, также обращаться за помощью к наркологам. Специалист выразил обеспокоенность фактом, что поклонники автопортретов, снятых на смартфон, все чаще подвергают себя опасности ради идеального кадра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Тарзан
8
Тарзан   22.07.2015 / 11:42   #    Ответить   
Может быть у главного нарколога где-то есть  индюшачья ферма?

Просмотров: 2896 | верcия для печати
Читайте новости по темам: индюшатина, Депрессия, Еда

 
 Комментарии  16  
Doomer
2
Doomer   22.07.2015 / 11:30   #    Ответить   
Почему нарколог? Чем диетолог занят? Траву перебирает?
Apostal-Fess
8
Apostal-Fess   22.07.2015 / 11:42   #    Ответить   
Хотя бы 100 граммов индейки в день — и количество депрессий будет гораздо меньше»
вот так лучше :best:
Тарзан
8
Тарзан   22.07.2015 / 11:42   #    Ответить   
Может быть у главного нарколога где-то есть  индюшачья ферма?
ГагаринВС
1
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
Doomer пишет:Почему нарколог?
Очередной столичный пиар-скандалист. 
Ранее в июле Брюн призвал москвичей, страдающих зависимостью от селфи-снимков, также обращаться за помощью к наркологам
Теперь пиндосскую культуру продвигает. Главное - прокачать себя.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.07.2015 / 13:34   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение Может быть у главного нарколога где-то есть  индюшачья ферма?


Тоже как то подумалось на Лобби. Хотя айдате лучше к нам..у нас есть печеньки от дипрессии.
Бубенчик!
1
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:37   #    Ответить   
ГагаринВС, чем вам американская культура не угодила? Наша, что ли, лучше - мусорить повсюду, ПДД грубо нарушать, массово ездить пьяными за рулем?
Нам такая культура не нужна! Лучше перенимать то лучшее, что есть у других народов.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:53   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщениечем вам американская культура не угодила?
Где ты это увидел, пионер? Речь шла об очередном милонове. А если ты хочешь знать чем депрессию подавлять, то это легче лёгкого и давно всем закончившим школы известно - в любом магазине круглый год есть шоколад и бананы. Ешь и радуйся.
Поручик
2
Поручик   22.07.2015 / 14:29   #    Ответить   
Где депутат Милонов?! Слово"индейка"(причём без различия пола птицы) это же галимый американизм, чуждая нам по духу культура. Ты - Главный нарколог России! так и используй наши слова - индюк, индюшка и индюшатина.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   22.07.2015 / 15:05   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Брюн посоветовал регулярно употреблять в пищу индейку для профилактики депрессии


индейка недоумевает

Изображение
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 15:39   #    Ответить   
Индейка тут вовсе не при чем. И нарколог кстати тоже. Давно известно, что когда человека депресняк давит, он начинает жрать. Потом толстеть. Так что все и без нарколога известно. Только обращаться потом лучше все же к диетологу, а не наркологу. А то ведь и правда подумают, что ты того... наркоман. И не объяснишь потом, что это нарколог есть такой, который главный...
Тарзан
0
Тарзан   22.07.2015 / 17:05   #    Ответить   

PLAYANGEL, Хотя айдате лучше к нам..у нас есть печеньки от дипрессии

Да я не пмчмчм 
Тарзан
0
Тарзан   22.07.2015 / 17:06   #    Ответить   

PLAYANGEL,  Хотя айдате лучше к нам..у нас есть печеньки от дипрессии

Опечатка... Я не против, только что у вас за печеньки такие? Может с травкой?Крутой
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   23.07.2015 / 10:07   #    Ответить   
.....Главный нарколог России: индейка спасает от депрессии.....
 
Лучший заголовок года!
Miss Murple
2
Miss Murple   23.07.2015 / 10:21   #    Ответить   
Когда уже в Тюмени откроется сеть магазинов "Индюшкин"? В ЕКБ есть, в Челябинске есть, в Тагиле есть. Кто спасет Тюменцев от депрессии? Реально хорошие магазины, выбор продукции большой и очень вкусные деликатесы!
Usa
0
Usa   28.07.2015 / 12:57   #    Ответить   
Miss Murple, на Садовой в конце открылся магазинчик  - там есть и филе и целиком. мы берем индюшачий фарш по 187...Вкусный, что-то среднее между курицей и дикой уткой.
Miss Murple
0
Miss Murple   28.07.2015 / 18:02   #    Ответить   
Usa, Спасибо! Обязательно съезжу.В Ашане фарш индейки около 300 р\кг


Другие новости рубрики «Здоровье»

Три маленьких тюменца отравились лекарствами
Три маленьких тюменца отравились лекарствами
Сегодня в 14:15
В минувшие выходные трое маленьких тюменцев отравились лекарствами. Пострадавшим малышам медики скорой провели промывание желудка и доставили их в областную клиническую больницу № 1.
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России  6
Сегодня в 12:32
Тюменская психиатрическая больница стала победителем всероссийского конкурса. «За подвижничество в области душевного здоровья» проходит с 2008 года. Приз — статуэтку «Малая Золотая бабочка» получает лучшее учреждение года.
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  6
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки