Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15939
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13475
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2015 / 11:09
Главный нарколог России: индейка спасает от депрессии

Главный нарколог России Евгений Брюн посоветовал регулярно употреблять в пищу индейку для профилактики депрессии.

О незаменимости индюшатины в борьбе с пограничным состоянием психики медик рассказал в интервью агентству городских новостей «Москва», пишет Лента. Ру.

«Индейку надо есть, это донатор триптофана — аминокислоты, из которой образуется серотонин. Ко всему прочему в ней очень мало холестерина. Хотя бы 100 граммов индейки в день — и количество депрессий будет гораздо меньше», — выразил уверенность Брюн.

Как пояснил нарколог, долгие наблюдения за пациентами помогли ему понять, что депрессия лежит в основе многих зависимостей.

«Зависимость не садится на пустое место, обязательно должна быть какая-то подоплека. Это может быть депрессия, неудовлетворенность, конфликты, хроническая скука. Я обратил внимание, что у наших больных часто встречается особый вид депрессии, когда нет ни хорошего настроения, ни плохого. Они не могут модулировать ни повышенных, ни отрицательных эмоций, все застыло», — разъяснил Брюн.

Врач отметил, что при возникновении подозрений на наличие депрессии заниматься самолечением нельзя, нужно обращаться к специалистам.

«По большому счету, все зависимости являются разными формами одного заболевания», — заключил медик.

Ранее в июле Брюн призвал москвичей, страдающих зависимостью от селфи-снимков, также обращаться за помощью к наркологам. Специалист выразил обеспокоенность фактом, что поклонники автопортретов, снятых на смартфон, все чаще подвергают себя опасности ради идеального кадра.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3075 | Версия для печати
Читайте новости по темам: индюшатина, Депрессия, Еда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Тарзан
8
Тарзан 22.07.2015 / 11:42 #
Может быть у главного нарколога где-то есть  индюшачья ферма?
Комментарии 16 Читать на форуме
Doomer
2
Doomer 22.07.2015 / 11:30 #
Почему нарколог? Чем диетолог занят? Траву перебирает?
Apostal-Fess
8
Apostal-Fess 22.07.2015 / 11:42 #
Хотя бы 100 граммов индейки в день — и количество депрессий будет гораздо меньше»
вот так лучше :best:
Тарзан
8
Тарзан 22.07.2015 / 11:42 #
Может быть у главного нарколога где-то есть  индюшачья ферма?
ГагаринВС
1
ГагаринВС 22.07.2015 / 13:23 #
Doomer пишет:Почему нарколог?
Очередной столичный пиар-скандалист. 
Ранее в июле Брюн призвал москвичей, страдающих зависимостью от селфи-снимков, также обращаться за помощью к наркологам
Теперь пиндосскую культуру продвигает. Главное - прокачать себя.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.07.2015 / 13:34 #
Тарзан пишет:Сообщение Может быть у главного нарколога где-то есть  индюшачья ферма?


Тоже как то подумалось на Лобби. Хотя айдате лучше к нам..у нас есть печеньки от дипрессии.
Бубенчик!
1
Бубенчик! 22.07.2015 / 13:37 #
ГагаринВС, чем вам американская культура не угодила? Наша, что ли, лучше - мусорить повсюду, ПДД грубо нарушать, массово ездить пьяными за рулем?
Нам такая культура не нужна! Лучше перенимать то лучшее, что есть у других народов.
ГагаринВС
2
ГагаринВС 22.07.2015 / 13:53 #
Бубенчик! пишет:Сообщениечем вам американская культура не угодила?
Где ты это увидел, пионер? Речь шла об очередном милонове. А если ты хочешь знать чем депрессию подавлять, то это легче лёгкого и давно всем закончившим школы известно - в любом магазине круглый год есть шоколад и бананы. Ешь и радуйся.
Поручик
2
Поручик 22.07.2015 / 14:29 #
Где депутат Милонов?! Слово"индейка"(причём без различия пола птицы) это же галимый американизм, чуждая нам по духу культура. Ты - Главный нарколог России! так и используй наши слова - индюк, индюшка и индюшатина.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 22.07.2015 / 15:05 #
news пишет:Сообщение Брюн посоветовал регулярно употреблять в пищу индейку для профилактики депрессии


индейка недоумевает

Изображение
no matter
0
no matter 22.07.2015 / 15:39 #
Индейка тут вовсе не при чем. И нарколог кстати тоже. Давно известно, что когда человека депресняк давит, он начинает жрать. Потом толстеть. Так что все и без нарколога известно. Только обращаться потом лучше все же к диетологу, а не наркологу. А то ведь и правда подумают, что ты того... наркоман. И не объяснишь потом, что это нарколог есть такой, который главный...
Тарзан
0
Тарзан 22.07.2015 / 17:05 #

PLAYANGEL, Хотя айдате лучше к нам..у нас есть печеньки от дипрессии

Да я не пмчмчм 
Тарзан
0
Тарзан 22.07.2015 / 17:06 #

PLAYANGEL,  Хотя айдате лучше к нам..у нас есть печеньки от дипрессии

Опечатка... Я не против, только что у вас за печеньки такие? Может с травкой?Крутой
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 23.07.2015 / 10:07 #
.....Главный нарколог России: индейка спасает от депрессии.....
 
Лучший заголовок года!
Miss Murple
2
Miss Murple 23.07.2015 / 10:21 #
Когда уже в Тюмени откроется сеть магазинов "Индюшкин"? В ЕКБ есть, в Челябинске есть, в Тагиле есть. Кто спасет Тюменцев от депрессии? Реально хорошие магазины, выбор продукции большой и очень вкусные деликатесы!
Usa
0
Usa 28.07.2015 / 12:57 #
Miss Murple, на Садовой в конце открылся магазинчик  - там есть и филе и целиком. мы берем индюшачий фарш по 187...Вкусный, что-то среднее между курицей и дикой уткой.
Miss Murple
0
Miss Murple 28.07.2015 / 18:02 #
Usa, Спасибо! Обязательно съезжу.В Ашане фарш индейки около 300 р\кг