Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
22.07.2015 / 12:49

14-летняя тоболячка поехала в Самару без разрешения родителей

14-летняя тоболячка поехала в Самару без разрешения родителей

Юная тоболячка без разрешения родителей поехала в Самару, чтобы навестить приятеля по интернет-переписке. В Тюмени девушку сняли с поезда сотрудники транспортной полиции.

20 июля в Тобольское линейное отделение полиции обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома и, позвонив, сказала, что едет в другой город. Транспортные полицейские в считанные минуты установили, что 14-летняя девушка несколько дней назад купила билеты до Самары и следует в пассажирском поезде № 147 сообщением «Нижневартовск — Астрахань».

«По прибытии состава на станцию Тюмень несовершеннолетняя была снята с поезда и доставлена в кабинет инспекторов по делам несовершеннолетних. Как пояснила школьница, в Самаре она хотела навестить знакомого, с которым познакомилась в одной из социальных сетей. На вопрос о том, где она взяла деньги на билет, девушка ответила, что ей их перечислил тот самый знакомый», — сообщили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время девушка находится в центре социальной помощи семье и детям «Мария» в Тюмени. Оттуда ее заберут родители, когда приедут из Тобольска.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   22.07.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение

На картинке слева ребенок открыл графический редактор. Он ни с кем не общается.
no matter
5
no matter   22.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Вопрос, а зачем тогда паспорта с 14 лет выдавать, если все равно самостоятельности никакой? Может, как раньше, с 16? Тогда и билеты не купишь.

Просмотров: 2131 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подростки, Тюмень, Тюменское ЛО МВД

 
 Комментарии  31  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 13:08   #    Ответить   
что-то в Тобольске как-то, в принципе, неважно с воспитанием, то голодом заморят, то вот это. В нормальной семье и мысли-то бы у ребенка не возникло ВОТ ТАКОЕ втихаря сделать. И ак ей могли продать билет, разве можно без сопровождения?
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Изъять ребенка из семьи, раз он был вынужден бежать.
Государство позаботится о девочке лучше, чем собственные родители.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:18   #    Ответить   
Бубенчик!, надо у всех телефоны и компьютеры отобрать. Люди вы все хоть и взрослые, но каждый норовит сегодня из России сбежать. И чем больше денег, тем сильнее тяга у некоторых.
zodchi
6
zodchi   22.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
Знакомого допросить, ребенка домой под замок и в оффлайн на месяц с книгами. Вопрос исчерпан, расходимся.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
ГагаринВС, а не задумывались, почему так происходит? Может быть, в государстве что-то не так? Люди из благополучной страны не бегут
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 13:48   #    Ответить   
Бубенчик!, ну, что-то вы совсем тему разговора сменили 
Priscilla
0
Priscilla   22.07.2015 / 13:57   #    Ответить   
Как-то не понятно, на основании чего некоторые отписавшиеся сделали вывод, что ребенок сбежал от неблагоприятных условий в семье. Тут же другая сторона: знакомый, переписка, а малоли какая там может быть страсть, родителям не всегда расскажешь!  :comp:
ZarasA
2
ZarasA   22.07.2015 / 13:57   #    Ответить   
zodchi пишет:Знакомого допросить, ребенка домой под замок и в оффлайн на месяц с книгами. Вопрос исчерпан, расходимся.
Ребенку ещё ремня всыпать. А знакомым должна полиция заняться основательно, чтоб другим неповадно не было. 
люблю_маму
0
люблю_маму   22.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
zodchi знакомого та зачем допрашивать?))
no matter
5
no matter   22.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Вопрос, а зачем тогда паспорта с 14 лет выдавать, если все равно самостоятельности никакой? Может, как раньше, с 16? Тогда и билеты не купишь.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 14:08   #    Ответить   
no matter, чтобы к ответственности привлекать, может быть, но в 14, рановато как-то по стране в одинокого путешествовать 
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 14:21   #    Ответить   
Belara_Lenkina, ответственность с паспортом никак не связана, частичная ответственность как наступала с 14 лет, так все и осталось. Про то, что путешествовать одной рано, согласен. Я просто не понимаю, зачем стали паспорт с 14 лет выдавать, для чего он, если без родителей все равно никуда?



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Кстати, кассиру, которая продала билет девочке, что-нибудь будет? Хотя это же не пиво... :facepalm:
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 14:28   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение знакомый, переписка, а малоли какая там может быть страсть, родителям не всегда расскажешь!
мечты...

.
.
.
реальность...
ngr_164007
0
ngr_164007   22.07.2015 / 14:29   #    Ответить   
Варя Караулова, часть 2 
no matter
6
no matter   22.07.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение

На картинке слева ребенок открыл графический редактор. Он ни с кем не общается.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 14:58   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНа картинке слева ребенок открыл графический редактор. Он ни с кем не общается
Решил показать какой тыжпрограммист или крутой дизайнер? Или педофилию оправдывать навострился?
no matter
1
no matter   22.07.2015 / 15:00   #    Ответить   
ГагаринВС, нет, просто глаза на месте. В отличие от тебя.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ГагаринВС, нет, просто глаза на месте. В отличие от тебя.
На каком месте? На "картинке слева" не ребёнок, а Мизулина в молодости. Это коллаж. А то, что там графический редактор или ещё что - это как может влиять на то, что в это же самое время в углу могут отображаться пришедшие сообщения из соцсети?
ГагаринВС
1
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:11   #    Ответить   
no matter пишет:ГагаринВС, нет, просто глаза на месте. В отличие от тебя.
На фотографии выше не настоящие "Ромео и Джульетта". Я обманул тебя, глазастенький трололоша. Это театральные образы из спектакля.
no matter
1
no matter   22.07.2015 / 15:14   #    Ответить   
ГагаринВС, могут отображаться, а могут и нет. По крайней мере здесь четко видно, что ребенок осваивает графический редактор. Больше ничего не видно. Кроме твоих домыслов. Часто думаешь о детях? А тот дядька с третьей степенью ожирения, он хоть знает, что его в педофилы записали? Смотри, а то в суд подаст на тебя, сейчас это просто. Или это ты сам, в старости? :death:
ГагаринВС
0
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеБольше ничего не видно. Кроме твоих домыслов
Ты не умеешь пользоваться программой "гугл картинки"? Или что? Я тут должен свои картинки создавать? Ты мне будешь платить за потраченное время?
no matter
1
no matter   22.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
ГагаринВС, а кто тебе платит за потраченное в гугле время? Интересный поворот! :)
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ГагаринВС, а кто тебе платит за потраченное в гугле время? Интересный поворот! :)
Не сравнивай 10-15 секунд и час-два. Ты за полтора часа на футболе, в кино или в театре готов платить 300-600 рублей и вопросов не задаёшь. Не нравится что другие постят - сделай своё, не делай как мы, делай лучше нас.
ZarasA
1
ZarasA   22.07.2015 / 16:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Belara_Lenkina, ответственность с паспортом никак не связана, частичная ответственность как наступала с 14 лет, так все и осталось. Про то, что путешествовать одной рано, согласен. Я просто не понимаю, зачем стали паспорт с 14 лет выдавать, для чего он, если без родителей все равно никуда?




Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Кстати, кассиру, которая продала билет девочке, что-нибудь будет? Хотя это же не пиво... :facepalm:
билет могла по инету купить.
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 17:06   #    Ответить   
Zara_A, ага, порой забываю про все эти современные технологии, но как ее пустили в поезд одну-то? Тады не кассира, а проводника притянуть надо.
ZarasA
1
ZarasA   22.07.2015 / 20:28   #    Ответить   
no matter, а как его притянешь? Законов нет, чтоб с билетом и паспортом в поезд не пускать. Проводнице, наверно, и в голову не пришло, что девчушка хулиганит. Главное, что всё хорошо закончилось. А если бы, как раньше без паспорта билеты на поезд продавали, то неизвестно, к кому бы эта девочка в руки попала. Возраст ещё такой, что они себя взрослыми считают, а взрослые им кажутся глупыми.:krov:

Вообще подростки оборзели! Драть их дома ремнём и указкой в школе лупить нужно. Может, хоть немножко думать головой своей будут.:))
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 20:42   #    Ответить   
Zara_A, раньше помню, было до 16 лет только в сопровождении. Сейчас не могу сказать, что там поменялось и поменялось ли.
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 21:03   #    Ответить   
no matter, на самолёте у меня племянница одна летает с 12-ти лет. Но её родители регистрируют в аэропорту. И то, на досмотрах несколько раз фотографировали и звонили куда-то.

Самой интересно. Вот нарыла:
"конкретного нормативного документа, подтверждающего возможность проезда ребенка старше 14 лет по территории России без сопровождения взрослых, я не нашел. Однако, Семейный кодекс устанавливает, что с 14 лет ребенок может самостоятельно обращатся в суд, в том числе и по защите своих законных прав и интересов. Можно сделать вывод, что проезд ребенка, как менее важное событие по сравнению с обращением в суд, разрешается. Однако, в субъектах РФ есть свое законодательство о так называемом "комендантском часе" для детей - с какого времени им запрещено появляться в общественныз местах, с какого возраста действуют эти ограничения и определение этих общественных мест. По общему правилу - общественный транспорт, к которому можно прировнять и поезда дальнего следования, междугородние автобусы, самолеты - это общественные места, в которых детям запрещено появляться в ночное время без сопровождения взрослых. Так что этот ньюанс зависит от того куда ребенок будет ехать".
StealthPictures
1
StealthPictures   22.07.2015 / 21:54   #    Ответить   
летал на самолете в 14 лет без родителей. никто ничего не спросил. в одну сторону меня мама провожала, обратно - сам регистрировался и летел. рейсы были в дневное время.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   23.07.2015 / 00:02   #    Ответить   
StealthPictures, Мужик!!! 
maxxx
2
maxxx   23.07.2015 / 07:39   #    Ответить   
Приятеля допросить и поставить на учет, девочку под замок на полгода и отключить от интернета


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.