Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
27
марта
22.07.2015 / 12:49

14-летняя тоболячка поехала в Самару без разрешения родителей

14-летняя тоболячка поехала в Самару без разрешения родителей

Юная тоболячка без разрешения родителей поехала в Самару, чтобы навестить приятеля по интернет-переписке. В Тюмени девушку сняли с поезда сотрудники транспортной полиции.

20 июля в Тобольское линейное отделение полиции обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома и, позвонив, сказала, что едет в другой город. Транспортные полицейские в считанные минуты установили, что 14-летняя девушка несколько дней назад купила билеты до Самары и следует в пассажирском поезде № 147 сообщением «Нижневартовск — Астрахань».

«По прибытии состава на станцию Тюмень несовершеннолетняя была снята с поезда и доставлена в кабинет инспекторов по делам несовершеннолетних. Как пояснила школьница, в Самаре она хотела навестить знакомого, с которым познакомилась в одной из социальных сетей. На вопрос о том, где она взяла деньги на билет, девушка ответила, что ей их перечислил тот самый знакомый», — сообщили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время девушка находится в центре социальной помощи семье и детям «Мария» в Тюмени. Оттуда ее заберут родители, когда приедут из Тобольска.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   22.07.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение

На картинке слева ребенок открыл графический редактор. Он ни с кем не общается.
no matter
5
no matter   22.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Вопрос, а зачем тогда паспорта с 14 лет выдавать, если все равно самостоятельности никакой? Может, как раньше, с 16? Тогда и билеты не купишь.

Просмотров: 2145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подростки, Тюмень, Тюменское ЛО МВД

 
 Комментарии  31  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 13:08   #    Ответить   
что-то в Тобольске как-то, в принципе, неважно с воспитанием, то голодом заморят, то вот это. В нормальной семье и мысли-то бы у ребенка не возникло ВОТ ТАКОЕ втихаря сделать. И ак ей могли продать билет, разве можно без сопровождения?
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Изъять ребенка из семьи, раз он был вынужден бежать.
Государство позаботится о девочке лучше, чем собственные родители.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:18   #    Ответить   
Бубенчик!, надо у всех телефоны и компьютеры отобрать. Люди вы все хоть и взрослые, но каждый норовит сегодня из России сбежать. И чем больше денег, тем сильнее тяга у некоторых.
zodchi
6
zodchi   22.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
Знакомого допросить, ребенка домой под замок и в оффлайн на месяц с книгами. Вопрос исчерпан, расходимся.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:23   #    Ответить   
ГагаринВС, а не задумывались, почему так происходит? Может быть, в государстве что-то не так? Люди из благополучной страны не бегут
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 13:48   #    Ответить   
Бубенчик!, ну, что-то вы совсем тему разговора сменили 
Priscilla
0
Priscilla   22.07.2015 / 13:57   #    Ответить   
Как-то не понятно, на основании чего некоторые отписавшиеся сделали вывод, что ребенок сбежал от неблагоприятных условий в семье. Тут же другая сторона: знакомый, переписка, а малоли какая там может быть страсть, родителям не всегда расскажешь!  :comp:
ZarasA
2
ZarasA   22.07.2015 / 13:57   #    Ответить   
zodchi пишет:Знакомого допросить, ребенка домой под замок и в оффлайн на месяц с книгами. Вопрос исчерпан, расходимся.
Ребенку ещё ремня всыпать. А знакомым должна полиция заняться основательно, чтоб другим неповадно не было. 
люблю_маму
0
люблю_маму   22.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
zodchi знакомого та зачем допрашивать?))
no matter
5
no matter   22.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Вопрос, а зачем тогда паспорта с 14 лет выдавать, если все равно самостоятельности никакой? Может, как раньше, с 16? Тогда и билеты не купишь.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.07.2015 / 14:08   #    Ответить   
no matter, чтобы к ответственности привлекать, может быть, но в 14, рановато как-то по стране в одинокого путешествовать 
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 14:21   #    Ответить   
Belara_Lenkina, ответственность с паспортом никак не связана, частичная ответственность как наступала с 14 лет, так все и осталось. Про то, что путешествовать одной рано, согласен. Я просто не понимаю, зачем стали паспорт с 14 лет выдавать, для чего он, если без родителей все равно никуда?



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Кстати, кассиру, которая продала билет девочке, что-нибудь будет? Хотя это же не пиво... :facepalm:
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 14:28   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение знакомый, переписка, а малоли какая там может быть страсть, родителям не всегда расскажешь!
мечты...

.
.
.
реальность...
ngr_164007
0
ngr_164007   22.07.2015 / 14:29   #    Ответить   
Варя Караулова, часть 2 
no matter
6
no matter   22.07.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение

На картинке слева ребенок открыл графический редактор. Он ни с кем не общается.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 14:58   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНа картинке слева ребенок открыл графический редактор. Он ни с кем не общается
Решил показать какой тыжпрограммист или крутой дизайнер? Или педофилию оправдывать навострился?
no matter
1
no matter   22.07.2015 / 15:00   #    Ответить   
ГагаринВС, нет, просто глаза на месте. В отличие от тебя.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ГагаринВС, нет, просто глаза на месте. В отличие от тебя.
На каком месте? На "картинке слева" не ребёнок, а Мизулина в молодости. Это коллаж. А то, что там графический редактор или ещё что - это как может влиять на то, что в это же самое время в углу могут отображаться пришедшие сообщения из соцсети?
ГагаринВС
1
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:11   #    Ответить   
no matter пишет:ГагаринВС, нет, просто глаза на месте. В отличие от тебя.
На фотографии выше не настоящие "Ромео и Джульетта". Я обманул тебя, глазастенький трололоша. Это театральные образы из спектакля.
no matter
1
no matter   22.07.2015 / 15:14   #    Ответить   
ГагаринВС, могут отображаться, а могут и нет. По крайней мере здесь четко видно, что ребенок осваивает графический редактор. Больше ничего не видно. Кроме твоих домыслов. Часто думаешь о детях? А тот дядька с третьей степенью ожирения, он хоть знает, что его в педофилы записали? Смотри, а то в суд подаст на тебя, сейчас это просто. Или это ты сам, в старости? :death:
ГагаринВС
0
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:23   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеБольше ничего не видно. Кроме твоих домыслов
Ты не умеешь пользоваться программой "гугл картинки"? Или что? Я тут должен свои картинки создавать? Ты мне будешь платить за потраченное время?
no matter
1
no matter   22.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
ГагаринВС, а кто тебе платит за потраченное в гугле время? Интересный поворот! :)
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 15:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ГагаринВС, а кто тебе платит за потраченное в гугле время? Интересный поворот! :)
Не сравнивай 10-15 секунд и час-два. Ты за полтора часа на футболе, в кино или в театре готов платить 300-600 рублей и вопросов не задаёшь. Не нравится что другие постят - сделай своё, не делай как мы, делай лучше нас.
ZarasA
1
ZarasA   22.07.2015 / 16:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Belara_Lenkina, ответственность с паспортом никак не связана, частичная ответственность как наступала с 14 лет, так все и осталось. Про то, что путешествовать одной рано, согласен. Я просто не понимаю, зачем стали паспорт с 14 лет выдавать, для чего он, если без родителей все равно никуда?




Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Кстати, кассиру, которая продала билет девочке, что-нибудь будет? Хотя это же не пиво... :facepalm:
билет могла по инету купить.
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 17:06   #    Ответить   
Zara_A, ага, порой забываю про все эти современные технологии, но как ее пустили в поезд одну-то? Тады не кассира, а проводника притянуть надо.
ZarasA
1
ZarasA   22.07.2015 / 20:28   #    Ответить   
no matter, а как его притянешь? Законов нет, чтоб с билетом и паспортом в поезд не пускать. Проводнице, наверно, и в голову не пришло, что девчушка хулиганит. Главное, что всё хорошо закончилось. А если бы, как раньше без паспорта билеты на поезд продавали, то неизвестно, к кому бы эта девочка в руки попала. Возраст ещё такой, что они себя взрослыми считают, а взрослые им кажутся глупыми.:krov:

Вообще подростки оборзели! Драть их дома ремнём и указкой в школе лупить нужно. Может, хоть немножко думать головой своей будут.:))
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 20:42   #    Ответить   
Zara_A, раньше помню, было до 16 лет только в сопровождении. Сейчас не могу сказать, что там поменялось и поменялось ли.
ZarasA
0
ZarasA   22.07.2015 / 21:03   #    Ответить   
no matter, на самолёте у меня племянница одна летает с 12-ти лет. Но её родители регистрируют в аэропорту. И то, на досмотрах несколько раз фотографировали и звонили куда-то.

Самой интересно. Вот нарыла:
"конкретного нормативного документа, подтверждающего возможность проезда ребенка старше 14 лет по территории России без сопровождения взрослых, я не нашел. Однако, Семейный кодекс устанавливает, что с 14 лет ребенок может самостоятельно обращатся в суд, в том числе и по защите своих законных прав и интересов. Можно сделать вывод, что проезд ребенка, как менее важное событие по сравнению с обращением в суд, разрешается. Однако, в субъектах РФ есть свое законодательство о так называемом "комендантском часе" для детей - с какого времени им запрещено появляться в общественныз местах, с какого возраста действуют эти ограничения и определение этих общественных мест. По общему правилу - общественный транспорт, к которому можно прировнять и поезда дальнего следования, междугородние автобусы, самолеты - это общественные места, в которых детям запрещено появляться в ночное время без сопровождения взрослых. Так что этот ньюанс зависит от того куда ребенок будет ехать".
StealthPictures
1
StealthPictures   22.07.2015 / 21:54   #    Ответить   
летал на самолете в 14 лет без родителей. никто ничего не спросил. в одну сторону меня мама провожала, обратно - сам регистрировался и летел. рейсы были в дневное время.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   23.07.2015 / 00:02   #    Ответить   
StealthPictures, Мужик!!! 
maxxx
2
maxxx   23.07.2015 / 07:39   #    Ответить   
Приятеля допросить и поставить на учет, девочку под замок на полгода и отключить от интернета


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.