Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2015 / 16:57
Тюменцев просят перечислить в помощь ветеранам однодневный заработок

В администрации Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по расходованию средств, поступивших на счет «Победа». По его результатам было распределено 110 тысяч рублей для оказания помощи 11 нуждающимся ветеранам. На полученные деньги они смогут приобрести новые холодильники, газовые плиты, телевизоры.

Кроме того, в июне отдел по социальной работе администрации города и городской совет ветеранов поздравили ветеранов-юбиляров. С 85-летием получили поздравления 45 человек; с 90-летием — 25 ветеранов; с 95-летием — пять юбиляров.

Тюменский городской совет ветеранов обращается к коллективам предприятий, учреждений и организаций Тюмени, к профсоюзам, политическим партиям и молодежным организациям с просьбой перечислить на благотворительный счет «Победа» свой однодневный заработок, сообщают в пресс-служба администрации Тюмени. Телефоны для справок: 46-67-46, 29-76-47, 46-23-58.

Реквизиты благотворительного счета «Победа»:

Получатель — Тюменский городской совет ветеранов войны и труда

ИНН 7202065701

КПП 720301001

Банк получателя: ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. ТЮМЕНЬ

БИК 047102651

Корр. счет 30101810800000000651

Р/с № 40703810267100036222

Назначение платежа — добровольные пожертвования на выплату материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото: old.oskemen.kz

Источник: собственная информация
Просмотров: 1219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, Благотворительность, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Leviona
11
Leviona 22.07.2015 / 19:26 #
I/Iлья пишет:Сообщение В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???

Если начнут давать нормальные пенсии/зар.платы и вообще начнут думать о людях, тогда воровать станет нечего и тяжелее уже будет купить 2-3 дома за границей и держать миллионы на счетах.
А так, побираются у народа, типо они бедные, несчастные, кризис в стране...и себе в карман кусок положат и ветеранам крупицу выделят.

А я, если честно, вон с НГРом лучше съезжу к ветеранам или деньги отнесу - тут я уверена на 100% что денежки не испарятся куда попало.
I/Iлья
10
I/Iлья 22.07.2015 / 19:21 #
В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
Комментарии 25 Читать на форуме
Doomer
11
Doomer 22.07.2015 / 17:15 #
Просите у чиновников нефтяных компаний и госкорпораций. 
zodchi
1
zodchi 22.07.2015 / 17:25 #
Перетопчутся.
 
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan 22.07.2015 / 17:30 #
А где гарантии того что это не в карман к очередному олигарху упадет?
ГагаринВС
5
ГагаринВС 22.07.2015 / 17:33 #
Госчиновникам можно придумывать как деньги из граждан вытягивать. А если я чё придумаю, то обязательно обзовут жуликом или вором...Мало того что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в статью тебя вставит... и будут все скалить зубы и бить в ладоши.
Антохин
5
Антохин 22.07.2015 / 17:40 #
Если хочется помочь материально ветеранам - то необходимо прийти и лично дать ему в руки.
А все эти фонды - сбор денег на новый обновлённый Mercedes.
Рядовой СА
5
Рядовой СА 22.07.2015 / 17:50 #
Я бы на месте администрации Тюмени создал комиссию, которую бы обязал провести работу по выявлению нужд ветеранов. Список ветеранов есть. Сделали бы обход, посмотрели бы чего у кого не хватает, кому чего прикупить, сделать ремонт. Составили бы список товаров и услуг, подбили бы бабки. Пригласили местных буржуев и в вежливой форме показали бы этот список товаров и услуг. Ребятки бы с удовольствием реализовали, ну как они могут отказать ветеранам, когда их просит администрация города. Буржуям почёт и коллективное фото на память в рамке. А то ветераны начали взывать к помощи народа. Мол, братцы, профсоюзные работники и сознательные горожане помогите чем можете. Помогут вопросов нет. Последним поделятся. Безсомнения. Народ у нас милосердный. Но справедливее - список буржуям.
I/Iлья
10
I/Iлья 22.07.2015 / 19:21 #
В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
Leviona
11
Leviona 22.07.2015 / 19:26 #
I/Iлья пишет:Сообщение В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???

Если начнут давать нормальные пенсии/зар.платы и вообще начнут думать о людях, тогда воровать станет нечего и тяжелее уже будет купить 2-3 дома за границей и держать миллионы на счетах.
А так, побираются у народа, типо они бедные, несчастные, кризис в стране...и себе в карман кусок положат и ветеранам крупицу выделят.

А я, если честно, вон с НГРом лучше съезжу к ветеранам или деньги отнесу - тут я уверена на 100% что денежки не испарятся куда попало.
каматозный_вилк
3
каматозный_вилк 22.07.2015 / 19:31 #
Кто придумал тот и галит
Janna
4
Janna 22.07.2015 / 19:56 #
ГагаринВС пишет:Мало того что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в статью тебя вставит... и будут все скалить зубы и бить в ладоши.
Так надо креативненько. На жалость давить. Самые больные струны в душах людей затрагивать...
4gik
8
4gik 23.07.2015 / 00:36 #
Знаю двух ветеранов,у одного пенсия 28000,у другого 30000 и льготы всякие,у меня муж зарабатывает 30 т р ,трое детей,ни у кого не просим,хватает
Pinochet
4
Pinochet 23.07.2015 / 00:43 #
4gik, В точку. И это к большому всеобщему сожалению трудящихся масс. Неуважаемые нами сегодня чнушки-попрошайки, вы сначала попробуйте нам давать адекватную зарплату за производительный труд. У нас тогда будут деньги, чтобы обеспечивать своих ветеранов, и одиноких ветеранов, и вообще всех тех, кого мы сами пожелаем обеспечивать... и ва перепадёт тоже. Поверьте. Ведь всегда так было. Мы же не евреи - нам всех жалко. Вот только денег на весь мир не напасёшься.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 23.07.2015 / 02:35 #
а государству вломы ввп за день выслать?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.07.2015 / 05:59 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение а государству вломы ввп за день выслать?
Зачем государству? Оно и так бедненькое. Вот - Якунин: более 1 миллиона 700 тысяч в день средняя сумма дохода, пусть поделится. Может, он и делится, да мы не знаем. А товарищ Сечин ??? В три раза почти - более якунина в день, тоже хороший меценат из него. И - первая сотня долларовых миллиардеров России туда же. Что, кстати, в Тюмени с таковыми? Ужель, ни одного миллиардера нет? В центре баблонемеряновского района? Странно ...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.07.2015 / 08:45 #
I/Iлья пишет:В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
 Насколько Мне известно у ветеранов ВОВ и так довольно приличная пенсия, что можно не только телевизор или холодильник купить! 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.07.2015 / 08:51 #
Опять у народишко деньги вымогают! Вон проводилась Всероссийская государственная тиражная благотворительная лотерея к 70 летию Победы, билеты впаривали по 50 рэ за шт. Розыгрыш состоялся 1 июня 2015 г. Результаты можно было посмотреть в АИФ № такой то, в газете Ветеран и на офиц.сайте в интернете! Ни каких таблиц розыгрышей в результате ни где в заявленные числа не было, зато на сайте уже красовались готовые фото счастливых обладателей главных выигрышей! Так и напрашивается вывод, опять лохотрон провели!
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович 23.07.2015 / 09:29 #
Те, кто в муниципальных и госструктурах работают - у них и так вычтут однодневный заработок, не спрашивая, хочет кто этого или не хочет.
wdrug
0
wdrug 23.07.2015 / 09:45 #
Рядовой СА, Там и так всяких комиссий завались, толку с них никакого, только зарплату получают.
MOHAPX
0
MOHAPX 23.07.2015 / 09:50 #
I/Iлья пишет:В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
Администрация пенсии не даёт и даже не определяет их размер. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 23.07.2015 / 10:10 #
Давайте активнее помогать напрямую СВОИМ ветеранам! Почти у всех есть родные люди преклонных лет, если не в своем городе. так в другом. Вот им мы и таблеточек дорогих купим, и вкусненького, и за телефон заплатим, и телевизор подарим ... Помогать абстрактным нуждающимся - это уже благотворительность, то есть удел людей богатых, как верно подмечено в постах выше.
Будем надеяться, что государство когда-нибудь введет налог на сверхдоходы, котором пока лишь .... разговоры: http://izvestia.ru/news/573877, но направит его более справедливо, чем придумали депутаты (всё в Крым) - на ликвидацию бедности.
Денница
0
Денница 23.07.2015 / 10:17 #
какая шняга :down: по факту знаю кучу людей в городе у которых зарплата овер лям в годовом обращени.
свои идеи по сбору нала - пусть к ним и обращают.
или тут тема о том что просто поделись потому что поделись? :facepalm:
Рядовой СА
1
Рядовой СА 23.07.2015 / 10:22 #
wdrug пишет:СообщениеРядовой СА, Там и так всяких комиссий завались, толку с них никакого, только зарплату получают
Так оно, да мне бы было неловко на месте городской власти распределяя несчастные 110 тысяч и отправляя комитет ветеранов с протянутой рукой по миру. У власти достаточно механизмов и рычагов решить проблемы ветеранов без всяких помпезностей и ура-акций. Когда знаешь какими деньгами ворочают нынешние допущенные к извлечению прибыли, не лавочники и ремесленники, а именно допущенные к финансовым потокам, злость берёт и кулаки сжимаются на тех людей кто не может организовать и решить простые хозяйственные нужды мизерной части населения города - ветеранов, при этом такая же малая часть жирует, просто от того что допущена к распределению финпотоков, не обременяя себя даже работой, т.к. за них думают наёмные управляющие. Власть может привлечь их через различные фонды и объединения промышленников, торговцев и финансовых компаний. Была бы воля на благотворительность, даже не на постоянную заботу как это было в советское время, а хотя на разовые акции.
Нет будущего у такого устройства общества и методов хозяйствования, нет, оно есть только у якобы успешных и то мнимое. Сдохнут и на тот свет не возьмут, только тешат себя что владели да ездили на дорогом, скучно.
Leviona
1
Leviona 23.07.2015 / 12:04 #
Виктор Янукович пишет:Сообщение Те, кто в муниципальных и госструктурах работают - у них и так вычтут однодневный заработок, не спрашивая, хочет кто этого или не хочет.

Не спрашивая - не имеют права.
У нас подписи собирали на работе что мы согласны перечислить деньги в фонд.
С меня, лично, ни разу не вычитали без моего согласия.
Орли
0
Орли 23.07.2015 / 13:47 #
Leviona пишет:
Виктор Янукович пишет: Те, кто в муниципальных и госструктурах работают - у них и так вычтут однодневный заработок, не спрашивая, хочет кто этого или не хочет.
Не спрашивая - не имеют права.У нас подписи собирали на работе что мы согласны перечислить деньги в фонд.С меня, лично, ни разу не вычитали без моего согласия.
 Не спрашивая то конечно не имеют права. Только они выбора не предоставляют. У нас было так (муниципальная структура): не напишешь заявление на вычет однодневного заработка на счет "Победа" - лишим премии. А там обычные служащие такие маленькие зп получают, что премия эта как манна небесная. Вот и писали, а что делать.
Leviona
1
Leviona 23.07.2015 / 14:10 #
Орли, мда уж, странное у вас начальство, хотя у нашего тоже свои закидоны были (не по этому вопросу, со сбором всяких средств у нас как-то все мирно и по желанию всегда было), так-что не удивлена такому :(