Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  102
17.08 / 17:51
    
21
августа
22.07.2015 / 16:57

Тюменцев просят перечислить в помощь ветеранам однодневный заработок

Тюменцев просят перечислить в помощь ветеранам однодневный заработок

В администрации Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по расходованию средств, поступивших на счет «Победа». По его результатам было распределено 110 тысяч рублей для оказания помощи 11 нуждающимся ветеранам. На полученные деньги они смогут приобрести новые холодильники, газовые плиты, телевизоры.

Кроме того, в июне отдел по социальной работе администрации города и городской совет ветеранов поздравили ветеранов-юбиляров. С 85-летием получили поздравления 45 человек; с 90-летием — 25 ветеранов; с 95-летием — пять юбиляров.

Тюменский городской совет ветеранов обращается к коллективам предприятий, учреждений и организаций Тюмени, к профсоюзам, политическим партиям и молодежным организациям с просьбой перечислить на благотворительный счет «Победа» свой однодневный заработок, сообщают в пресс-служба администрации Тюмени. Телефоны для справок: 46-67-46, 29-76-47, 46-23-58.

Реквизиты благотворительного счета «Победа»:

Получатель — Тюменский городской совет ветеранов войны и труда

ИНН 7202065701

КПП 720301001

Банк получателя: ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. ТЮМЕНЬ

БИК 047102651

Корр. счет 30101810800000000651

Р/с № 40703810267100036222

Назначение платежа — добровольные пожертвования на выплату материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото: old.oskemen.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Leviona
11
Leviona   22.07.2015 / 19:26   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???

Если начнут давать нормальные пенсии/зар.платы и вообще начнут думать о людях, тогда воровать станет нечего и тяжелее уже будет купить 2-3 дома за границей и держать миллионы на счетах.
А так, побираются у народа, типо они бедные, несчастные, кризис в стране...и себе в карман кусок положат и ветеранам крупицу выделят.

А я, если честно, вон с НГРом лучше съезжу к ветеранам или деньги отнесу - тут я уверена на 100% что денежки не испарятся куда попало.
I/Iлья
10
I/Iлья   22.07.2015 / 19:21   #    Ответить   
В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???

Просмотров: 1197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, Благотворительность, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Doomer
11
Doomer   22.07.2015 / 17:15   #    Ответить   
Просите у чиновников нефтяных компаний и госкорпораций. 
zodchi
1
zodchi   22.07.2015 / 17:25   #    Ответить   
Перетопчутся.
 
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   22.07.2015 / 17:30   #    Ответить   
А где гарантии того что это не в карман к очередному олигарху упадет?
ГагаринВС
5
ГагаринВС   22.07.2015 / 17:33   #    Ответить   
Госчиновникам можно придумывать как деньги из граждан вытягивать. А если я чё придумаю, то обязательно обзовут жуликом или вором...Мало того что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в статью тебя вставит... и будут все скалить зубы и бить в ладоши.
Антохин
5
Антохин   22.07.2015 / 17:40   #    Ответить   
Если хочется помочь материально ветеранам - то необходимо прийти и лично дать ему в руки.
А все эти фонды - сбор денег на новый обновлённый Mercedes.
Рядовой СА
5
Рядовой СА   22.07.2015 / 17:50   #    Ответить   
Я бы на месте администрации Тюмени создал комиссию, которую бы обязал провести работу по выявлению нужд ветеранов. Список ветеранов есть. Сделали бы обход, посмотрели бы чего у кого не хватает, кому чего прикупить, сделать ремонт. Составили бы список товаров и услуг, подбили бы бабки. Пригласили местных буржуев и в вежливой форме показали бы этот список товаров и услуг. Ребятки бы с удовольствием реализовали, ну как они могут отказать ветеранам, когда их просит администрация города. Буржуям почёт и коллективное фото на память в рамке. А то ветераны начали взывать к помощи народа. Мол, братцы, профсоюзные работники и сознательные горожане помогите чем можете. Помогут вопросов нет. Последним поделятся. Безсомнения. Народ у нас милосердный. Но справедливее - список буржуям.
I/Iлья
10
I/Iлья   22.07.2015 / 19:21   #    Ответить   
В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
Leviona
11
Leviona   22.07.2015 / 19:26   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???

Если начнут давать нормальные пенсии/зар.платы и вообще начнут думать о людях, тогда воровать станет нечего и тяжелее уже будет купить 2-3 дома за границей и держать миллионы на счетах.
А так, побираются у народа, типо они бедные, несчастные, кризис в стране...и себе в карман кусок положат и ветеранам крупицу выделят.

А я, если честно, вон с НГРом лучше съезжу к ветеранам или деньги отнесу - тут я уверена на 100% что денежки не испарятся куда попало.
каматозный_вилк
3
каматозный_вилк   22.07.2015 / 19:31   #    Ответить   
Кто придумал тот и галит
Janna
4
Janna   22.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Мало того что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в статью тебя вставит... и будут все скалить зубы и бить в ладоши.
Так надо креативненько. На жалость давить. Самые больные струны в душах людей затрагивать...
4gik
8
4gik   23.07.2015 / 00:36   #    Ответить   
Знаю двух ветеранов,у одного пенсия 28000,у другого 30000 и льготы всякие,у меня муж зарабатывает 30 т р ,трое детей,ни у кого не просим,хватает
Pinochet
4
Pinochet   23.07.2015 / 00:43   #    Ответить   
4gik, В точку. И это к большому всеобщему сожалению трудящихся масс. Неуважаемые нами сегодня чнушки-попрошайки, вы сначала попробуйте нам давать адекватную зарплату за производительный труд. У нас тогда будут деньги, чтобы обеспечивать своих ветеранов, и одиноких ветеранов, и вообще всех тех, кого мы сами пожелаем обеспечивать... и ва перепадёт тоже. Поверьте. Ведь всегда так было. Мы же не евреи - нам всех жалко. Вот только денег на весь мир не напасёшься.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   23.07.2015 / 02:35   #    Ответить   
а государству вломы ввп за день выслать?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.07.2015 / 05:59   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение а государству вломы ввп за день выслать?
Зачем государству? Оно и так бедненькое. Вот - Якунин: более 1 миллиона 700 тысяч в день средняя сумма дохода, пусть поделится. Может, он и делится, да мы не знаем. А товарищ Сечин ??? В три раза почти - более якунина в день, тоже хороший меценат из него. И - первая сотня долларовых миллиардеров России туда же. Что, кстати, в Тюмени с таковыми? Ужель, ни одного миллиардера нет? В центре баблонемеряновского района? Странно ...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   23.07.2015 / 08:45   #    Ответить   
I/Iлья пишет:В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
 Насколько Мне известно у ветеранов ВОВ и так довольно приличная пенсия, что можно не только телевизор или холодильник купить! 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.07.2015 / 08:51   #    Ответить   
Опять у народишко деньги вымогают! Вон проводилась Всероссийская государственная тиражная благотворительная лотерея к 70 летию Победы, билеты впаривали по 50 рэ за шт. Розыгрыш состоялся 1 июня 2015 г. Результаты можно было посмотреть в АИФ № такой то, в газете Ветеран и на офиц.сайте в интернете! Ни каких таблиц розыгрышей в результате ни где в заявленные числа не было, зато на сайте уже красовались готовые фото счастливых обладателей главных выигрышей! Так и напрашивается вывод, опять лохотрон провели!
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович   23.07.2015 / 09:29   #    Ответить   
Те, кто в муниципальных и госструктурах работают - у них и так вычтут однодневный заработок, не спрашивая, хочет кто этого или не хочет.
wdrug
0
wdrug   23.07.2015 / 09:45   #    Ответить   
Рядовой СА, Там и так всяких комиссий завались, толку с них никакого, только зарплату получают.
MOHAPX
0
MOHAPX   23.07.2015 / 09:50   #    Ответить   
I/Iлья пишет:В администрации не думали дать им нормальную пенсию, чтобы они сами могли себе купить холодильник, телевизор и т.д.???
Администрация пенсии не даёт и даже не определяет их размер. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   23.07.2015 / 10:10   #    Ответить   
Давайте активнее помогать напрямую СВОИМ ветеранам! Почти у всех есть родные люди преклонных лет, если не в своем городе. так в другом. Вот им мы и таблеточек дорогих купим, и вкусненького, и за телефон заплатим, и телевизор подарим ... Помогать абстрактным нуждающимся - это уже благотворительность, то есть удел людей богатых, как верно подмечено в постах выше.
Будем надеяться, что государство когда-нибудь введет налог на сверхдоходы, котором пока лишь .... разговоры: http://izvestia.ru/news/573877, но направит его более справедливо, чем придумали депутаты (всё в Крым) - на ликвидацию бедности.
Денница
0
Денница   23.07.2015 / 10:17   #    Ответить   
какая шняга :down: по факту знаю кучу людей в городе у которых зарплата овер лям в годовом обращени.
свои идеи по сбору нала - пусть к ним и обращают.
или тут тема о том что просто поделись потому что поделись? :facepalm:
Рядовой СА
1
Рядовой СА   23.07.2015 / 10:22   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеРядовой СА, Там и так всяких комиссий завались, толку с них никакого, только зарплату получают
Так оно, да мне бы было неловко на месте городской власти распределяя несчастные 110 тысяч и отправляя комитет ветеранов с протянутой рукой по миру. У власти достаточно механизмов и рычагов решить проблемы ветеранов без всяких помпезностей и ура-акций. Когда знаешь какими деньгами ворочают нынешние допущенные к извлечению прибыли, не лавочники и ремесленники, а именно допущенные к финансовым потокам, злость берёт и кулаки сжимаются на тех людей кто не может организовать и решить простые хозяйственные нужды мизерной части населения города - ветеранов, при этом такая же малая часть жирует, просто от того что допущена к распределению финпотоков, не обременяя себя даже работой, т.к. за них думают наёмные управляющие. Власть может привлечь их через различные фонды и объединения промышленников, торговцев и финансовых компаний. Была бы воля на благотворительность, даже не на постоянную заботу как это было в советское время, а хотя на разовые акции.
Нет будущего у такого устройства общества и методов хозяйствования, нет, оно есть только у якобы успешных и то мнимое. Сдохнут и на тот свет не возьмут, только тешат себя что владели да ездили на дорогом, скучно.
Leviona
1
Leviona   23.07.2015 / 12:04   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Сообщение Те, кто в муниципальных и госструктурах работают - у них и так вычтут однодневный заработок, не спрашивая, хочет кто этого или не хочет.

Не спрашивая - не имеют права.
У нас подписи собирали на работе что мы согласны перечислить деньги в фонд.
С меня, лично, ни разу не вычитали без моего согласия.
Орли
0
Орли   23.07.2015 / 13:47   #    Ответить   
Leviona пишет:
Виктор Янукович пишет: Те, кто в муниципальных и госструктурах работают - у них и так вычтут однодневный заработок, не спрашивая, хочет кто этого или не хочет.
Не спрашивая - не имеют права.У нас подписи собирали на работе что мы согласны перечислить деньги в фонд.С меня, лично, ни разу не вычитали без моего согласия.
 Не спрашивая то конечно не имеют права. Только они выбора не предоставляют. У нас было так (муниципальная структура): не напишешь заявление на вычет однодневного заработка на счет "Победа" - лишим премии. А там обычные служащие такие маленькие зп получают, что премия эта как манна небесная. Вот и писали, а что делать.
Leviona
1
Leviona   23.07.2015 / 14:10   #    Ответить   
Орли, мда уж, странное у вас начальство, хотя у нашего тоже свои закидоны были (не по этому вопросу, со сбором всяких средств у нас как-то все мирно и по желанию всегда было), так-что не удивлена такому :(


Другие новости рубрики «Общество»

Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Сегодня в 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»
Сегодня в 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
Сегодня в 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
Сегодня в 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  2
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  5
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  5
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.