Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2015 / 18:10
Подкинутого в беби-бокс малыша пока не усыновили

Подкинутый в беби-бокс малыш будет жить в тюменском Доме ребенка до 3-х лет, если его не усыновят.

Напомним, на прошлой неделе в бэби-бокс — инкубатор для младенцев, который расположен в Областной клинической больнице № 2, подкинули малыша.

По словам представителя благотворительного фонда «Колыбель надежды» в Тюменской области Гульнары Прадедовой, мальчик азиатской национальности, ему около одного месяца, он здоров, ухожен, следов физического насилия на нем не обнаружено. «Мы никого не осуждаем и ни в чем не виним. Никто не знает, в какой ситуации находится мама малыша, — подчеркнула Гульнара Прадедова. — Когда мы устанавливали бэби-бокс, многие не одобряли затраты, которые он требует — около 300 тысяч рублей. Сейчас это первый случай, когда ребенка оставили в бэби-боксе, и то, что малыш жив, здоров, уже окупает все затраты».

Первое время малыш провел в отделении патологии новорожденных при детском стационаре ОКБ № 2, где ему провели все необходимые анализы, затем его отправили в Дом ребенка.

Как рассказала руководитель отдела по опеке, попечительству и охране прав детства Тюмени Наталья Коваль, тюменцы часто звонят в Дом ребенка и интересуются мальчиком, оставленном в беби-боксе. Не исключено, что его усыновят в ближайшее время.

«Люди звонят по телефону, спрашивают о состоянии малыша, но лично пока никто не обращался», — сказала она. Стоит отметить, что в Доме ребенка детки находятся до 3-х лет, затем им находят новые семьи или же малыши отправляются в детский дом.

У биологических родителей «подкидыша» пока есть время вернуть малыша. Для этого им стоит обратиться в отдел опеки, после проведения анализов ДНК мама сможет забрать своего младенца.

Более того, если родители находятся в трудной ситуации и им нужна помощь, то поддержку им окажут в благотворительном фонде «Колыбель надежды». (Телефон: 8 (342) 236-08-16 г. Пермь, эл. Почта: 2444499@mail.ru). В Екатеринбурге уже было два случая, когда мамы забирали детей обратно.

Тем не менее, искать маму никто не собирается. Женщина знала, что ребенку окажут своевременную медицинскую помощь, следовательно, состава статьи 125 УК «оставление в опасности» нет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3412 | Версия для печати
Читайте новости по темам: подкидыш, Дом ребенка, ОКБ №2, Тюмень, бэби-бокс
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Janna
7
Janna 23.07.2015 / 00:21 #
smelix пишет:Сообщениеа чо сразу америкосам? И почему все время надо им что-то отдавать? Почему у вас мышление направлено именно в эту сторону
Это не у меня. Это у наших думчан - образ врага создают, чтобы россияне чувствовали себя нищебродами и голодранцами, но гордыми и непобедимыми.
Janna
5
Janna 22.07.2015 / 19:51 #
И сам не "ам" и америкосам не отдам.
Комментарии 13 Читать на форуме
Одна бабуся
3
Одна бабуся 22.07.2015 / 18:42 #
И не мудрено. Никто не хочет связываться со "звездой" - тратить время, нервы, деньги, чтобы в каокй-то момент нашлись причины изъять ребёнка. Вот представьте, что к вам сегодня в 4 утра в дверь позвонят и потребуют отдать своих детей.
smelix
3
smelix 22.07.2015 / 18:54 #
Ничего себе азиат! Такие "азиаты" через одного рождаются. Вон и на руках его "азиатка" держит ...
Genuzzz
2
Genuzzz 22.07.2015 / 18:58 #
Ребенок ухоженный и здоровый! Что могло случиться, чтобы мама отдала его вот так?.. Жесть. Азиаты не смогли закрепиться.
Хорошо, что поставили бокс! Все-таки хорошо: хоть не в мусорке нашли
Одна бабуся
2
Одна бабуся 22.07.2015 / 18:58 #
smelix, более половины коренных жителей Тюмени - это чалдоны, то есть смесь сибирских и славянских народов, по документам практически все они числятся русскими.
Janna
5
Janna 22.07.2015 / 19:51 #
И сам не "ам" и америкосам не отдам.
smelix
2
smelix 22.07.2015 / 20:43 #
Janna, а чо сразу америкосам? И почему все время надо им что-то отдавать? Почему у вас мышление направлено именно в эту сторону? Ну если так хочется отдать дитя америкосам - отдайте свое, если уж сильно хочется... 
Семира
1
Семира 22.07.2015 / 21:37 #
Щекастый какой))) Хороший мальчишка, пусть найдутся ему родители.
EasyFighter
4
EasyFighter 22.07.2015 / 22:38 #
Почему диаспора не забирает??! 
ГагаринВС
3
ГагаринВС 22.07.2015 / 23:44 #
Семира пишет:Щекастый какой))) Хороший мальчишка, пусть найдутся ему родители.


Пусть вырастят, откормят... Будет борцом сумо...
Изображение
ГагаринВС
4
ГагаринВС 22.07.2015 / 23:48 #
EasyFighter пишет:СообщениеПочему диаспора не забирает??!
Этот вопрос сейчас решается....
Janna
7
Janna 23.07.2015 / 00:21 #
smelix пишет:Сообщениеа чо сразу америкосам? И почему все время надо им что-то отдавать? Почему у вас мышление направлено именно в эту сторону
Это не у меня. Это у наших думчан - образ врага создают, чтобы россияне чувствовали себя нищебродами и голодранцами, но гордыми и непобедимыми.
MOHAPX
0
MOHAPX 23.07.2015 / 09:34 #
EasyFighter пишет:Почему диаспора не забирает??! 
Диаспора - это не физ.лицо и она не может усыновить ребёнка. 
Shtirlits
0
Shtirlits 23.07.2015 / 12:06 #

затраты около 300 тысяч рублей...

При установке? В год? В месяц? В неделю? В день?