Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
26
июня
23.07.2015 / 08:32

Для отдыха тюменцы выбирают дорогой Крым, а не дешевую Турцию

Для отдыха тюменцы выбирают дорогой Крым, а не дешевую Турцию

Туристический поток в Крым увеличился на 70–80% по сравнению с 2014 годом, а по сравнению с докризисным 2013 годом — в среднем на 15–20%. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, это произошло благодаря улучшению транспортной ситуации на полуострове. Как отметили в одном из известных турагентств Тюмени, в июле в Крым отправилось рекордное количество тюменцев.

Как рассказала старший менеджер по туризму тюменского агентства Юлия Мясникова, летом 2015 года каждый второй тюменец интересуется путевками в Крым. Самый большой поток жителей нашего города в Крым пришелся именно на июль.

«В июле 50% тюменцев, если не больше, хотели отдохнуть на этом черноморском полуострове. Наших клиентов не пугает даже то, что стоимость путевок в Крым по-прежнему остается на достаточно высоком уровне. Для сравнения, вы можете отдохнуть в Турции или Египте по системе „все включено“ за 80 тысяч рублей на двоих. Путевка в Крым обойдется минимум в 100 тысяч, при том, что это будет не самый лучший отель, и питание не будет включено в стоимость», — пояснила Юлия.

По ее словам, 80% тюменцев в июле отправились в Крым на пляжный отдых, остальные предпочли различные экскурсионные туры.

В Российском союзе туриндустрии отмечают, что результаты сезона в Крыму изначально зависели именно от транспортной доступности. Так, в прошлом году морская переправа и самолеты не смогли компенсировать железнодорожное сообщение, которое традиционно обеспечивало до 70% всего потока в Крым из России, сообщает Интерфакс. Сейчас, по данным РСТ, аэропорт Симферополя ежедневно обслуживает около 20 тысяч пассажиров. Керченской переправой пользуются порядка 30 тысяч пассажиров в сутки, при этом на ней не наблюдается прошлогодних очередей.

Как отмечают в РСТ, санатории и гостиницы Крыма в начале июля были загружены в среднем более чем на 50%, что на 10% превышает прошлогодние показатели. Загрузка некоторых здравниц, например, в Восточном Крыму, достигает 80%. До присоединения к России Крым принимал около 6 млн туристов в год, россияне среди них составляли чуть более трети. По данным Ростуризма, в прошлом году на полуострове отдохнули более 4 млн туристов. К середине нынешнего сезона Крым принял уже 2 млн человек.

Фото: infourok.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
24
VG(Тюмень)   23.07.2015 / 08:56   #    Ответить   
Массированная пропаганда по промывке мозгов и патриотизма, делает свое дело! Народишко становится патриотичнее и дурнее! 
Ghost_SamuraY
17
Ghost_SamuraY   23.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
Полагаю выглядит это как-то так :facepalm:

Изображение

Просмотров: 3387 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отпуск, Туризм, Тюмень, Крым

 
 Комментарии  317  
Leo72
7
Leo72   23.07.2015 / 08:54   #    Ответить   
Ну так зарплаты то средние по 40т-50т, почему бы и нет
VG(Тюмень)
24
VG(Тюмень)   23.07.2015 / 08:56   #    Ответить   
Массированная пропаганда по промывке мозгов и патриотизма, делает свое дело! Народишко становится патриотичнее и дурнее! 
Эпля
8
Эпля   23.07.2015 / 09:05   #    Ответить   
Фтопку Крым... Люди знакомые возвращаются и плюются уже. В первый год еще ничего было. Но сейчас все засрано нашими же туристами. Цены выросли.
BorA
6
BorA   23.07.2015 / 09:06   #    Ответить   
Вот как-то никогда не мечтал туда попасть. Особенно после 18.03.2014))
darko
4
darko   23.07.2015 / 09:17   #    Ответить   
я бы выбрал турцию, а потом прокатился бы до границы с Сирией)))
Ghost_SamuraY
17
Ghost_SamuraY   23.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
Полагаю выглядит это как-то так :facepalm:

Изображение
mars
11
mars   23.07.2015 / 09:20   #    Ответить   
В том году еще нормально было по ценам. В этом году цены задрали, качество упало. Ездили в украинский крым было вообще неплохо, теперь все через ж..у как во всей рашке. Спасибо Путину.
lefa
1
lefa   23.07.2015 / 09:23   #    Ответить   
Leo72, хочу такую среднюю зарплату!Крутой 
Виктор Янукович
4
Виктор Янукович   23.07.2015 / 09:26   #    Ответить   
Берегите природу нашей Родины, отдыхайте заграницей!



Добавлено спустя 46 секунд:  

Жду массовой пересадки наших граждан с импортных автомобилей на отечественные.
mars
2
mars   23.07.2015 / 09:28   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Берегите природу нашей Родины, отдыхайте заграницей!

Добавлено спустя 46 секунд:  
Жду массовой пересадки наших граждан с импортных автомобилей на отечественные.
"Соси отечественное" 
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   23.07.2015 / 09:31   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Leo72, хочу такую среднюю зарплату! 
Так придите и получите. у Моора .
Среднемесячная заработная плата в Тюмени в 2014 году выросла на 7,2 % и составила 44,6 тысячи рублей. Такие данные привел в своем отчете по результатам деятельности глава администрации города Александр Моор.
http://www.nashgorod.ru/news/news81030.html
TranK
0
TranK   23.07.2015 / 09:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:
lefa пишет: Leo72, хочу такую среднюю зарплату! 
Так придите и получите. у Моора .
Среднемесячная заработная плата в Тюмени в 2014 году выросла на 7,2 % и составила 44,6 тысячи рублей. Такие данные привел в своем отчете по результатам деятельности глава администрации города Александр Моор.
http://www.nashgorod.ru/news/news81030.html
 указана без вычета НДФЛ.  итого получается на руки 38,802. Истина где то близко
Котей
15
Котей   23.07.2015 / 09:41   #    Ответить   
Создалось впечатление, что в этой теме отметились преимущественно "свидомые протоукры" :D Господа, вам точно не надо в Крым. Для вас "ненька" приготовила прекрасный грузинский курорт - Одессу :death: :death:
wdrug
9
wdrug   23.07.2015 / 09:42   #    Ответить   
Много и всяких других красивых стран с морем кроме турции, по вменяемым ценам. Да и на море ехать не обязательно, на Байкал съездите, тоже красиво, тоже дорого :)
Змей
2
Змей   23.07.2015 / 09:48   #    Ответить   
ну так понятно, почему туда все едут.
потому что крымнаш!
 
ДомКлимат
3
ДомКлимат   23.07.2015 / 09:55   #    Ответить   
А я вот, когда накоплю достаточного денег, непременно поеду в Крым. Зимой. Летом дорого :).
mars
2
mars   23.07.2015 / 10:03   #    Ответить   
ДомКлимат,  летом дешевле:
1. Билеты на самолет со скидкой
2. Жить можно в палатке
3. Еда и фрукты дешевле.
Так что езжайте сейчас, крыму нужны ваши денежки. 
Эпля
0
Эпля   23.07.2015 / 10:05   #    Ответить   
Котей, вот что ты обзываешься? :'(
mars
13
mars   23.07.2015 / 10:09   #    Ответить   
Если бы не курс доллара, загнулся бы ваш крым. Еще в прошлом году летал в Египет (все включено) за 20 тыщ. Теперь туда же уже 35. Все для народа, все для людей! Смотрите далее первый канал, господа, и возрадуйтесь!
katok72
6
katok72   23.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Разрешите людям безпрепятственный выезд заграницу и посмотрите сколько людей поедет в Крым...
mars
4
mars   23.07.2015 / 10:20   #    Ответить   
Эпля, Скорее всего это еще сопливый подросток, который сидит у родителей на шее. У него еще нет ипотеки, ему не нужно кормить детей, он не думает каждый день где взять деньги на жизнь, не  ходит за покупками в магазин. Живет на все готовенькое. Так что таким простительно. И таких к сожалении большинство в таком возрасте. Ему бы сьездить жизнь понюхать в какой нибудь Шадринск, пусть там свои лозунги выкрикивает, как на Руси жить хорошо
KorzH
7
KorzH   23.07.2015 / 10:24   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение Разрешите людям безпрепятственный выезд заграницу и посмотрите сколько людей поедет в Крым...

а кого туда не пускают? :shock:
Kaan
10
Kaan   23.07.2015 / 10:27   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Создалось впечатление, что в этой теме отметились преимущественно "свидомые протоукры"
Это симптом патриотизма головного мозга, Котей. Не переживай, люди с этим живут и пока не услышат, как кто то говорит о России плохо - даже выглядят здоровыми :death:
barrister
3
barrister   23.07.2015 / 10:29   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
katok72 пишет:Сообщение Разрешите людям безпрепятственный выезд заграницу и посмотрите сколько людей поедет в Крым...

а кого туда не пускают? :shock:


например мильен полицаев + еще кучу служащих госструктур и ведомств и судебной власти
KorzH
0
KorzH   23.07.2015 / 10:37   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение 
katok72 пишет:Сообщение Разрешите людям безпрепятственный выезд заграницу и посмотрите сколько людей поедет в Крым...

а кого туда не пускают? :shock:


например мильен полицаев + еще кучу служащих госструктур и ведомств и судебной власти


в стране более 140 млн жителей.
maxxx
0
maxxx   23.07.2015 / 11:18   #    Ответить   
Скорее наоборот. В Турции поинтереснее.
Ska3
4
Ska3   23.07.2015 / 11:25   #    Ответить   
mars пишет:Еще в прошлом году летал в Египет (все включено) за 20 тыщ
мне и за 20ку египет не сдался, совершенно не тянет туда =) 
Ska3
0
Ska3   23.07.2015 / 11:26   #    Ответить   
katok72 пишет:Разрешите людям безпрепятственный выезд заграницу и посмотрите сколько людей поедет в Крым...
собственно как таковых, кроме финансовых, препятствий никаких и нет ) 
Ska3
1
Ska3   23.07.2015 / 11:30   #    Ответить   
barrister пишет:например мильен полицаев + еще кучу служащих госструктур и ведомств и судебной власти
прально, полицаи в свое время наездились по загранкам за счет бюджета. когда им дорогу на отдых государство оплачивало. Служащие госструктур кто ездил, те так и ездят.  Ну и в целом, кто каким-либо уровнем гостайны обладает, тем логично, что выезда нет, так всегда было. 
rolf_76
6
rolf_76   23.07.2015 / 11:33   #    Ответить   
Пытаюсь понять, какой смысл ехать туда где дороже и хуже условия? Зачем нужен Крым на отдыхе без питания, когда есть Турция и Египет где все включено?
rolf_76
1
rolf_76   23.07.2015 / 11:35   #    Ответить   
Ska3, не все полицейские и госслужащие обладают определенным уровнем гостайны, а не пускают на заграничный отдых всех или как? 
Котей
13
Котей   23.07.2015 / 11:50   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Котей, вот что ты обзываешься? :'(
Не плачь ;) Всё равно надо было разбавить местный шабаш дружно стонущих от Крыма ;) На самом деле присутствует проблема в том, что, на мой взгляд, подавляющее большинство туристов в принципе не умеют выбирать места отдыха. В итоге тусовщики попадают в отель с размеренным стилем жизни, созерцатели - в вертеп со студентами, а потом все уезжают недовольными. Хотя, было достаточно просто помониторить отзывы и обдуманно определиться с отдыхом, поскольку в Крыму есть всё для всех. Любители "олл инклюзива", вы тоже являетесь приличной клиентурой для турбизнеса. Только не стоит превозносить этот вид отдыха, т.к. вообще-то исторически его затачивали под непритязательного туриста, не владеющего языками и жадного до выпивки и жорева (типичный среднестатистический немецкий или русский турист). Обратите внимание, что в Европе очень мало отелей такого формата. Поскольку, во-первых, кушать в одном и том же отеле мне, например, было бы просто скучно, а, во-вторых, система "олл инклюзив" напрочь убивает прочую туристическую инфраструктуру. Даже в Турции периодически раздаются голоса на тему частичной переориентации этой системы на европейскую, т.к. зарабатывать хотят и хотельеры, и рестораторы, и всякие прочие бариста.
mars пишет:Сообщение Эпля, Скорее всего это еще сопливый подросток, который сидит у родителей на шее. У него еще нет ипотеки...
Спасибо за комплимент по поводу возраста :D Ипотеки у меня не ещё нет, а уже нет. Я эти проблемы для себя решил ещё в 90-ые, когда и названия такого на слуху не было. А именно в Крым собираюсь именно потому, что от природы любознателен. Да ещё и хочу сравнить со своими собственными детскими впечатлениями от Крыма более чем 30-летней давности ;)
Ska3
0
Ska3   23.07.2015 / 11:51   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Ska3, не все полицейские и госслужащие обладают определенным уровнем гостайны, а не пускают на заграничный отдых всех или как? 
 
Напомним, 13 февраля председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в интервью RT опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что московским полицейским запретили выезжать за границу.В беседе с журналистами RT Михаил Пашкин сослался на приказ МВД, согласно которому сотрудники правоохранительных органов, у которых есть вторая форма допуска, должны получать согласие своего руководства на выезд за границу. «Сотрудник может выехать, если руководитель за него отвечает, но в те страны, которые рекомендованы МИД», — пояснил эксперт. Также, по его словам, согласование с начальством для выезда за пределы страны необходимо для сотрудников с третьей формой допуска.«А если у сотрудника нет формы допуска, то он просто ставит начальника в известность и едет», — заявил Пашкин.
В целом же по вашему вопросу расписано вкратце тут: http://zagrandok.ru/vyezd/razreshenie/gossluzhashhim-zapretili-vyezd.html цитата оттуда: "Госслужащим запретили выезд за границу в 2015 году именно в таких ситуациях, когда работник связан с секретной информацией или же занимает какую-либо должность в учреждении, имеющем «закрытый» тип."
Ska3
1
Ska3   23.07.2015 / 12:01   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Пытаюсь понять, какой смысл ехать туда где дороже и хуже условия? Зачем нужен Крым на отдыхе без питания, когда есть Турция и Египет где все включено?
Если для вас все включено - это веский критерий выбора страны для отдыха, то это печально по меньшей мере тем, что во многих интересных и красивых странах мало какие отели предоставляют такую услугу как все включено + к тому соглашусь, что отчасти это скучно привязываь себя к одному месту на отдыхе. Хотя тут вопрос еще и финансов конечно 
Shtirlits
8
Shtirlits   23.07.2015 / 12:02   #    Ответить   
Так то думаю наплыв туристов(если он вообще есть) связан с любопытством. Уже вторые знакомые вернулись - отзываются, что впринципе норм, но дорого очень, в Турцию дешевле, да и отели там поприятнее. Так что в ближайшее время не поедут больше. А так - для невыездных появилась еще одна альтернатива отдыха в пределах РФ
Skyline
5
Skyline   23.07.2015 / 12:25   #    Ответить   
1.5 недели назад вернулся из Крыма. Был в Черноморском. Как в прошлое съездил. Касаемо дорого могу сказать одно, да на юге Крыма дорого, а вот в том же Черноморском все на много дешевле. Так что просто нужно помнить, что в Крыму есть и другие места отдыха а не только Ялта и Феодосия )
Бродяга79/2
8
Бродяга79/2   23.07.2015 / 13:00   #    Ответить   
Если бы стоял выбор:Крым или Турция/Египет,поехал бы за границу.
Просто заграница,это пусть маленькая,но экзотика...а смотреть на Васек-Федек-Наташек и Светок,тех же самых,что живут со мной в одном дворе.Лакающих тот же самый дешевый коньяк под тот же самый шашлык "от Ашота"...короче вообще всё тоже самое,что и дома...ладно что Липовое/Боровое чуть побольше и потеплее(на счет чище-не уверен)...и платить за это всё также(а то и больше),как за возможность увидеть "ну хоть чуть-чуть" что-то другое...пообщаться с иностранцами(коих люблю,просто общаться,узнавать "а как у вас?")
Да нафиг мне это надо?
Котей
14
Котей   23.07.2015 / 13:17   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: ..а смотреть на Васек-Федек-Наташек и Светок,тех же самых,что живут со мной в одном дворе.Лакающих тот же самый дешевый коньяк под тот же самый шашлык "от Ашота"...

Это у тебя сейчас настроение дурное. В Турции-Египте ты будешь видеть преимущественно таких же Васек-Федек-Наташек и Светок, жрущих местное пойло и изо всех сил делающих вид, что им весело и жизнь удалась (как правило, пьянкой всё и заканчивается). В Крыму есть изумительные места для релакса и созерцания, которые ещё не затоптаны массовым туристом ввиду их труднодоступности. Например, мыс Фиолент под Севастополем:
2.jpg
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   23.07.2015 / 13:21   #    Ответить   
Котей, не разочаруешься, думаю, каждый год езжу и турцию с египтом и за 15 не надо 
DMD
0
DMD   23.07.2015 / 13:28   #    Ответить   
KorzH пишет:в стране более 140 млн жителей. :shock:
А трудоспособного населения сколько?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  
rolf_76 пишет:Сообщение Ska3, не все полицейские и госслужащие обладают определенным уровнем гостайны, а не пускают на заграничный отдых всех или как? 
Сейчас не пускают всех. Точнее не то что-бы не пускают, скажем так убедительно не рекомендуют.
Змей
0
Змей   23.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение Пытаюсь понять, какой смысл ехать туда где дороже и хуже условия? Зачем нужен Крым на отдыхе без питания, когда есть Турция и Египет где все включено?

объясняю:
Скрытый текст:
крымнаш!
smelix
9
smelix   23.07.2015 / 13:43   #    Ответить   
Котей, бесполезно убеждать тех, кто любит пляжную пьянку, а также тех, кто никогда не видел вживую природу Крыма, не дышал этим воздухом. На вкус и на цвет товарищей нет.
Жаль конечно, что в популярных местах в Крыму такие конские цены. Но пустыни Египта и Турции никогда не сравнятся с природой Крыма.
А вообще, господа местные форумчане, пока вы собственную страну называете рашкой (как у автора), можно уверенно сказать о вас самих, что вы те самые русские/российские, о которых сложено отвратительное мнение. Есть хорошая детская поговорка: кто как обзывается, тот сам так называется. 
KoSmoSk
4
KoSmoSk   23.07.2015 / 13:46   #    Ответить   
Меня не тянет ни в Турцию (черное море после красного :down: ), ни в Крым (почему-то вспоминаю свой отдых в Адлере (это был полный колхоз), не хочу я в совдеп, а хочется все новенькое, современное, вежливо-услужливое и продуманное под удобство отдыхающих). Черное И Азовское моря - не предел мечтаний, ну или для тех, кому море не принципиально.
Фото Крым vs Турция
Скрытый текст:
Изображение vs Изображение

или я ошибаюсь по поводу Крыма и там не обшарпанный совдеп за доступные деньги?
Если уж выбирать "совдеп", но хочу на Кубу.
Котей
7
Котей   23.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
KoSmoSk
черное море после красного ...
А вынырнули из Красного и что дальше ? Песок, камни и сухие горы вдали :shock:
Фото Крым vs Турция
Сами выбрали - сами и живёте ;) Есть в Крыму весьма достойные отели. Они недёшевы. И это замечательно. Я то ещё помню Крым 1982 года, когда всё дёшево и народу - не протолкнуться. Пусть будет лучше дорого и не очень многолюдно. А массовка с шашлыком, пивом и чипсами пусть остаётся на берегу Туры, напротив Заречных микрошей :death:
Виталий М.
8
Виталий М.   23.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Заметно, что определенный стереотип в отношении отдыха в Турции сложился - практически все ассоциируют такой отдых с all inclusive. Только ведь в Турции имеются в достаточном количестве отели, которые и не работают по этой системе. Кафе, рестораны и т.п. в Турции имеются. Ничто не мешает выбрать отдых не all inclusive. Достопримечательностей также достаточно - природных и рукотворных (включая и труднодоступные). Если же говорить о море, то надо понимать, что Турция омывается четырьмя морями (Черным, Мраморным, Средиземным, Эгейским). Выбор есть. Лично я для себя сделал вывод, что Черное море, скажем так, не самое чистое и прозрачное.
Понятно дело, что отдых в Турции не all inclusive выйдет дороже, но ведь и из обсуждаемой статьи следует, что Крым также дороже этого самого "все включено". В целом, конечно, пусть каждый сам для себя выбирает, на какой отдых он хочет потратить деньги (за исключением случаев, когда имеются определенные запреты).
Ska3
0
Ska3   23.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
DMD пишет:Сейчас не пускают всех. Точнее не то что-бы не пускают, скажем так убедительно не рекомендуют.
всех, это кого? я не скажу на счет полицейских, потому что знакомых как таковых нет, а вот госслужащие летают спокойно в загранку, те же налоговики, сотрудники департамента здравоохранения 
Ska3
3
Ska3   23.07.2015 / 14:10   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Если уж выбирать "совдеп", но хочу на Кубу.
Если вам хочется красивого моря, спокойного отдыха, то можете в Малайзию съездить на Перхентианы, лучше на остров Бесар, месяц назад оттуда вернулся, очень понравилось. Куба конечно тоже хорошо, но из-за перелетов подороже выходит. И если говорить о пляжном отдыхе, то пока самые чудесные впечатления от Филиппин, только в первую очередь на Палаван в Эль Нидо надо. 
KoSmoSk
5
KoSmoSk   23.07.2015 / 14:14   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А вынырнули из Красного и что дальше ? Песок, камни и сухие горы вдали
вынырнула и знаю, что погода будет хорошей весь мой отпуск (недавно подруга вернулась из Анапы - хорошая погода стояла 2 дня, остальные фото в толстовках и куртках), пошла гулять по зеленой большой территории отеля, занырнула по пути в бассейн, выпила коктейль в баре, потом пришла в убранный номер с кондиционером, приняла душ с горячей водой, сходила на ужин, где есть разнообразие блюд и выпечки. Утром уехала на экскурсию (ИОРДАНИЯ, КАИР, на морскую прогулку на яхте, на острова Парадайз, мотосафари, дайвинг, Луксор, съездила в Иерусалим и т.д).
Котей пишет:Сообщение Есть в Крыму весьма достойные отели. Они недёшевы.
согласна, отдыхала в Сочи в отеле RODINA Grand Hotel & SPA, действительно красиво и дизайнерский номер делюкс порадовал 160 квадратами... но.... мы говорим о сопоставимом в цене отеле в Турции и в Крыму.
Эпля
6
Эпля   23.07.2015 / 14:23   #    Ответить   
Лучше в Грецию. Там истории много красивой. :) Метеоры, Парфенон, Афины...
И еще в Греции жрачка вкуснее чем в Турции :DD

По России-матушке поезжу на пенсии, когда куплю дом на колесах и никогда не буду онлайн :D
Странник
1
Странник   23.07.2015 / 14:30   #    Ответить   
друзья съездили в крым: сказали больше ни ногой.....
Котей
2
Котей   23.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
KoSmoSk
знаю, что погода будет хорошей весь мой отпуск (недавно подруга вернулась из Анапы - хорошая погода стояла 2 дня, остальные фото в толстовках и куртках), пошла гулять по зеленой большой территории отеля, занырнула по пути в бассейн, выпила коктейль в баре, потом пришла в убранный номер с кондиционером, приняла душ с горячей водой, сходила на ужин, где есть разнообразие блюд и выпечки. Утром уехала на экскурсию (ИОРДАНИЯ, КАИР, на морскую прогулку на яхте, на острова Парадайз, мотосафари, дайвинг, Луксор, съездила в Иерусалим и т.д).


Погода - это погода ;) В Египте, конечно, на непогоду нарваться практически невозможно. Но, к примеру, на Коста-Брава может и среди лета налететь циклон с дождями. Будете после этого шипеть по поводу Испании ? Ну а что касается экскурсионки, то мало что может сравниться с Крымом по части достопримечательностей и красот на единицу площади. Цены, увы, у нас будут высокими, наверное, всегда. Нас более 140 млн, а тёплых морей у нас только два: Черное и Азовское. Каспий пока не считаю, ибо это экстрим ;) Японское вблизи Владивостока - интересно, но очень далеко и подходит больше жителям Дальнего Востока и очень Восточной Сибири :'(
alex_tum
4
alex_tum   23.07.2015 / 16:32   #    Ответить   
заказная статья - для промывания мозгов
wdrug
3
wdrug   23.07.2015 / 16:38   #    Ответить   
Эпля, жрачка в италии и испании еще лучше :)
Ska3
1
Ska3   23.07.2015 / 16:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Эпля, жрачка в италии и испании еще лучше
М, в Испании весьма вкусно готовят мясо, а баски еще и рыбку, особенно порадовали их бутеры, которые пинчос 
Ska3
4
Ska3   23.07.2015 / 16:56   #    Ответить   
Котей пишет:Ну а что касается экскурсионки, то мало что может сравниться с Крымом по части достопримечательностей и красот на единицу площади
Вот это весьма спорное утверждение. Тут все зависит от того, кому что нравится 
Сноуден-72
7
Сноуден-72   23.07.2015 / 17:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Котей пишет:Ну а что касается экскурсионки, то мало что может сравниться с Крымом по части достопримечательностей и красот на единицу площади
Вот это весьма спорное утверждение. Тут все зависит от того, кому что нравится
Ну куда там норвежским фьёрдам, итальянским и греческим островам, японской Фудзияме, китайским поездам с их 500 км/ч и прочее ;) мы долго будем конференции по болтологии и хвастовствву разводить? Или всё, что у нас есть красивого окультурим наконец, прекратив обдирать сограждан, в погоне за сиюминутной сверхприбылью?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   23.07.2015 / 18:01   #    Ответить   
Крым или Турция рассуждение нищебродов. Которые по прибытию нажрутся алкоголя на халяву и весь отпуск на пляже жир свой вытапливать будут.И всё их воспоминание это фотками в одноклассниках похвастаться да магнитики на холодильники. 
bigfoot_tmn
4
bigfoot_tmn   23.07.2015 / 18:12   #    Ответить   
АНТИАДМИН, ваше рассуждение - ни чем не продвинутей. Так называемые нищеброды за свои евро имеют право и алкоголя нажраться и   на пляже жир свой вытапливать, вам-то какое дело до них? 
Лучше о себе расскажите, как вы лично проводите отпуск, на что тратите доходы, какова культурная программа...
Деревенщина
6
Деревенщина   23.07.2015 / 18:22   #    Ответить   
Все любители Турции, Ебипета, олл инклюзива, прекращайте ездить в Крым, не надо вам ездить в Крым, а я буду, мне там понравилось в прошлом году. Нигде я не отдыхал так, как в прошлом году в Севастополе. Мне нахрен не нужен отель. Мне дачка в стапятидесяти метрах от моря гораздо милее.
Kotel72
3
Kotel72   23.07.2015 / 18:32   #    Ответить   
В Крым и Сочи не поеду никогда чисто по своим убеждениям. Урал, Алтай, Египет, Турция, Китай - это отлично, а в "КРымНаш" или "ВбухалиДенегВКраснодарскийКрай" - никогда!
smelix
4
smelix   23.07.2015 / 20:07   #    Ответить   
Ну вот опять, почти все здесь исключительно мнят себя господами, а все остальные, кто ездят в Крым - грязь и нищеброды. В своем глазу бревна не замечаем, в чужом - соломинку увидим.
Все правильно, не надо ездить в Крым, не надо мараться об своих нищих сограждан. Езжайте со своими денежками к туркам и арабам. Они достойные люди во всех отношениях. Подумаешь, что теракты устраивают, на пляже расстреливают. Именно вас это не коснется. Авось.
bigfoot_tmn
6
bigfoot_tmn   23.07.2015 / 20:39   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение В Крым и Сочи не поеду никогда чисто по своим убеждениям. Урал, Алтай, Египет, Турция, Китай - это отлично, а в "КРымНаш" или "ВбухалиДенегВКраснодарскийКрай" - никогда!
Убеждения это - хорошо. Я бы вообще не связывал места отдыха с политикой, по-мне так главное в выездном отдыхе это чтобы было комфортно, интересно и безопасно, ну и в бюджет естественно помещалось.
Деревенщина
12
Деревенщина   23.07.2015 / 22:24   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение Пытаюсь понять, какой смысл ехать туда где дороже и хуже условия? Зачем нужен Крым на отдыхе без питания, когда есть Турция и Египет где все включено?


Вот был я в Египте. Это выжженая солнцем пустыня на берегу моря с грязными поселениями, без правил дорожного движения. Рыбки в море красивые. Всё.
Турция покрасивее, конечно, пару раз съездили.
Крым другой. Ехать туда тупо на пляж нет смысла. Нужно составить программу отдыха. Всем советую побывать в Севастополе. Вот даже тем, кто идеологически против присоединения Крыма, потому что юридически Севастополь никогда Украине не передавали, она его присвоила после распада Союза.
Вот причины для этого:
1. Много красивейших природных памятников. Фиолент, Лапси, горы
2. Древняя история: Херсонес, пещерные города и монастыри, генуэзские крепости. Кстати в Херсонес нужно ходить так: сперва берете билет на представление в древнем театре Херсонеса, потом часам к 4 едете осматривать музей, Владимирский собор. искупайтесь на пляжике в бухте, покушайте где-нибудь поблизости и вечером на представление. Рекомендую взять зонты от солнца и воду.
3. Военная история: Первая оборона Севастополя (Михайловский равелин, Панорама, Малахов Курган, памятники), Вторая оборона Севастополя: Сапун-гора, Диорама, Музей ЧФ, 35-я батарея (последний пункт - весьма тронет вас за душу)
4. Балаклава - стоянка подводных лодок, красивая бухта с крепостью Чембало
5. Флот. Закажите экскурсию по бухте. Пройдите возле кораблей, послушайте про их историю и характеристики. А еще подгадайте приехать за неделю до дня военно-морского флота - посмотрите репетицию парада (в день парада мало шансов пробиться на набережную). А вечером в день флота - салют над морем.
6. Набережная. Там есть дельфинарий, Аквариум, который основал еще Миклухо-Маклай, Музей всяких ползучих гадов (не помню как точно называется), Графская пристань, памятники, это просто очень красивое место. Вечером там играют музыканты в нескольких местах, играют шахматисты, народ тусуется. Часто там проходят концерты. Кстати, там сходить на концерт какой-нибудь легендарной группы гораздо дешевле чем в Тюмени.
7. Отличные песчаные пляжи на Северной стороне
8. Инкерманское вино
9. Морские прогулки, хочешь под парусом, хочешь на катере.
10. Множество спортивных, культурных мероприятий, гастроли театров, реконструкторы и т.п.
11. Рукой подать до Ялты, Бахчисарая и других интересных мест.
12. Кому сильно надо - клубы, дискотеки.

Насчет цены. Сейчас туроператоры начинают работать с нашим югом и скоро все будет настроено, как в Турции: чартеры, гостиницы оптом и т.п. Нам в прошлом году поездка в Крым обошлась в такие суммы: 120 000 рублей на 28 дней на 4 человек (да, поймали субсидированные билеты). Завтракали мы дома, обедали в городе, ужинали то дома, то в городе. Накупили кучу футболок, кепок, сувениров. Ездили на такси, ни в чем себе не отказывали. Даже костюм на школьника приобрели (там есть отличная швейная фабрика им. Нины Ониловой, прямо в центре). Вечерами к нам на участок приползали ежики, попить водички из миски. Совершенно бесплатно.
Я наверное плохо знаю Турцию и Египет, но такого насыщенного событиями отпуска у меня никогда не было. Ну да, не было у нас горничных и аниматоров, самим приходилось печь шашлык и несколько раз побывал в магазинах, чтобы купить продуктов, самим пришлось организовывать волейбольные команды на пляже. Так это ж все фигня на самом деле. И попробуйте за 120 000 съездить вчетвером в Турцию на 28 дней. Это нереально.
И в регби в Египте не с кем играть, а в Крыму три команды)))
Printer
4
Printer   23.07.2015 / 23:14   #    Ответить   
Деревенщина,

Съездить в Турцию на месяц за указанные Вами деньги очень даже реально. Сам езжу регулярно. На Кипр таже петрушка. При одном условии - не ехать по путевке. Т.е. иметь отдых, аналогичный Вашему в Крыму, без all inclusive, самостоятельное передвижение.

Для любителей потыкать пальцем - школота, жизни не нюхал и т.п.: 40 лет, двое детей, в 70-80-е года проехал все южное побережье страны. Уровень загрязнения Черного моря на нашей территории просто потрясает. :sad:
Бродяга79/2
10
Бродяга79/2   23.07.2015 / 23:18   #    Ответить   
Не знаю...
По мне дык я бы лучше всех Крымов-Турций-Египтов(ну,про "нормальные" туристические направления молчу,мы ж тут про "ширпотреб" говорим) предпочёл бы круиз по маршруту Мурманск-Тикси-Находка,по сев.мор.пути :best: Во где отдых и романтика!!!
Пока мечта... :(
Деревенщина
2
Деревенщина   23.07.2015 / 23:47   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение по маршруту Мурманск-Тикси-Находка,по сев.мор.пути Во где отдых и романтика!!!
Ну не знаю, наверняка это очень однообразное колыхание на волнах получится.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:  
Printer пишет:Сообщение Съездить в Турцию на месяц за указанные Вами деньги очень даже реально. Сам езжу регулярно. На Кипр таже петрушка. При одном условии - не ехать по путевке. Т.е. иметь отдых, аналогичный Вашему в Крыму, без all inclusive, самостоятельное передвижение.
Да, наверное можно, но языком вероятного противника я владею плохо. Турецкого и греческого не знаю совсем. Ехать в такое путешествие, да еще с семьей без сопровождения со стороны турфирмы как-то ссыкотно. И еще один момент - в Крыму я общался очень много с людьми, а в Турции мне поговорить будет не с кем.
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   23.07.2015 / 23:57   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение  наверняка это очень однообразное колыхание на волнах получится.
Кому как ;) Тут понятно,отдых на любителя...моржи,белые медведи,полярный день и +10 за бортом-экзотика не для каждого :)
Деревенщина пишет:Сообщение  в Турции мне поговорить будет не с кем.
В моём случае,я бы нашёл с кем.Потому и предпочёл бы ;) Черное море и Крым не моё отнюдь не по политическим соображениям.Просто не приемлю бизнес по русски.Конский ценник и полное отсутствие сервиса.Мне дык он и не нужен особо,той сервис,Бог бы с ним! Но позвольте,а за что я тогда должен платить такие деньги,будто живо в 5 звездах той же долбаной Турции? При этом сидя в подтухшем номере с видом на деревянный туалет во дворе(утрирую конечно). :? Хотя естественно соглашусь,красота природы в Крыму,наверное стоит того,чтобы на неё глянуть...Но по мне дык Якутия красивее ;)
Одна бабуся
2
Одна бабуся   24.07.2015 / 00:02   #    Ответить   
Всю жизнь работала. Никогда не была ни в Крыму, ни в Турции. "Клуб путешественников" любила смотреть.
Pinochet
2
Pinochet   24.07.2015 / 01:27   #    Ответить   
Крым нужно отдать обратно Украине в обмен на все потраченные деньги из бюджета России. Эти деньги помогут россиянам выйти из нищеты, начать малый и средний бизнес, а государству - начать строить производственные корпуса и создавать рабочие места, а в будущем - качественную конкурентно-способную продукцию, добротные услуги, обороноспособность и социальные защиты населения.
rolf_76
2
rolf_76   24.07.2015 / 06:34   #    Ответить   
Деревенщина, все что Вы перечислили я посмотрел в последний раз в 2010 году, когда Крым еще был украинским (освежил воспоминания). За свою достаточно долгую жизнь бывал в Крыму 4 раза,  один раз отдыхал в Артеке в далеком пионерском прошлом. Видел Херсонес, Балаклаву, Фиолент, покупал вино в магазине при заводе марочных вин в Инкермане, был и на Панораме и Диораме, на параде Победы в Севастополе 9 мая, понимался на Ай-Петри в Ялте по канатке, ездил на троллейбусе от Симферополя до Севастополя, бывал в ханском дворце Бахчисарая, Массандре и Ливадии, Ботаническом саду. Я могу долго продолжать. Я видел весь Крым. Но. Тогда в Крыму были ОЧЕНЬ приятные цены на отдых. Сейчас по отзывам знакомых там также дорого, как в Сочи. Поэтому сейчас Турция, Тай, Египет. Комфортно, удобно, не очень бьет по карману.
FullChaos
5
FullChaos   24.07.2015 / 07:39   #    Ответить   
Индия что ли благоустроенней и чище крыма? Но никто не ставит выбор индия -туруия, что лучше? Точно также едут в обе страны.
Побывать надо везде. Всюду свой колорит.
DMD
1
DMD   24.07.2015 / 08:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение DMD пишет:Сейчас не пускают всех. Точнее не то что-бы не пускают, скажем так убедительно не рекомендуют.

всех, это кого? я не скажу на счет полицейских, потому что знакомых как таковых нет, а вот госслужащие летают спокойно в загранку, те же налоговики, сотрудники департамента здравоохранения
 


А я не буду говорить насчет госслужащих, хотя тем. с кем я знаком рекомендовали воздержаться от поездок. Что касается полицейских, младшему составу рекомендовано, а у некоторых загран. паспорта изъяли. Еще раз подчеркну свою мысль большинству "убедительно" рекомендовано.
Деревенщина
2
Деревенщина   24.07.2015 / 08:47   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение Но. Тогда в Крыму были ОЧЕНЬ приятные цены на отдых. Сейчас по отзывам знакомых там также дорого, как в Сочи.


Цены на жилье практически прежние, продукты значительно подорожали, это верно. Мы все знаем, почему они подорожали. В-принципе, сейчас идет процесс "устаканивания". Крым займет какое-то определенное место на рынке отдыха. Сейчас туда активно начнут заходить строительные компании, которые будут строить гостиницы и реконструировать пансионаты. Посмотрим, что получится в итоге. Меня гораздо больше, чем цены на месте, бесят цены на самолет и поезд. Вот где космос. Именно билеты съедают значительную часть бюджета на отдых. Пока господа в Правительстве не придумали ничего умного.
Ska3
0
Ska3   24.07.2015 / 08:48   #    Ответить   
FullChaos пишет:Индия что ли благоустроенней и чище крыма? Но никто не ставит выбор индия -туруия, что лучше? Точно также едут в обе страны. Побывать надо везде. Всюду свой колорит.
Вот в Индию совсем не тянет, хотя бы по той причине, что народец противненький, еще со штатов раздражает, не говоря о том, как в азиатских странах надоел. Конечно там есть что посмотреть, но грязь и люди отталкивают. 
Ska3
4
Ska3   24.07.2015 / 09:08   #    Ответить   
Pinochet пишет:Крым нужно отдать обратно Украине в обмен на все потраченные деньги из бюджета России.
как наивно, будто кто-то, а тем более хохлы, нам чего-то отдаст. Крым надо было либо изначально не брать, либо теперь уже как тот ежик "плакать и колоться". Украина сейчас - это бич без гроша в кармане 
miki
4
miki   24.07.2015 / 09:10   #    Ответить   
"...таити таити...не были мы ни накаких таити ..нас и тут неплохо кормят.." :death:
все на муллаши товарищи..
Изображение
ngr_164007
0
ngr_164007   24.07.2015 / 09:27   #    Ответить   
Деревенщина 8. Инкерманское вино
13. Массандровский херес, сухой. Утром перед завтраком достать из холодильника и мееедленно принять стаканчик. Все, день удалсяПодмигиваю
rolf_76
1
rolf_76   24.07.2015 / 09:49   #    Ответить   
DMD, "убедительные рекомендации" носят исключительно рекомендательный характер и не более того. Ваше личное дело следовать этим рекомендациям или нет. Какое законодательство предусматривает изъятие личного документа (паспорта) удостоверяющего Вашу личность? 
Котег
1
Котег   24.07.2015 / 10:04   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение друзья съездили в крым: сказали больше ни ногой.....
Спасибо. Очень информативно. :(
Printer пишет: 40 лет, двое детей, в 70-80-е года проехал все южное побережье страны. . :sad:
Хорошая память. В те годы вы ещё в садик должны были ходить. :)
PopovTSU
2
PopovTSU   24.07.2015 / 10:20   #    Ответить   
В 2013м был в автобусном туре Брест-Краков-Вена-Венеция-Ницца-Канны-Ллорет де мар-Барселона-Авиньон-Лион-Женева-Нюрнберг. Было очень прикольно. Боялся что за 8 дней на колесах из 16 больной спине будет плохо, специально брал последний ряд т.к. там кресла не откидываются но выдвигаются/раскладываются вперед. Оказалось очень комфортабельно и нисколько не напряжно для спины. 2 путевки сдали и оказался весь задний ряд наш. Из минусов - дорогой шенген и всего 5-6 часов в каждом городе. Не все успеваешь посмотреть. Сейчас Европа резко подорожала. В 2014 был в Турецком Кемере в 3*. Специально брал самое дешевое чтобы в отеле только спать. Удивлен был что завтрак в отеле был не хуже чем в Испании хотя и более однообразный. 95% турков знают русский почти без акцента. Владелец ближайшего минимаркета вобще прорабом работал в 90е в Тюменской области, поэтому было о чем поговорить за стаканом чая. Из минусов только не взрачные рыбки и злые крабы. Цапнули в последний день за палец так что дома 2 недели лечил. В Сочи был в 2006. По сути та же Турция только менее ухоженная и больше напрягали местные мутные типы. В Крым после общения съездивших туда знакомых пока нет желания ехать. Съездил бы к рыбкам в Египет, но там какие-то аллах-бабахи активизируются последнее время.
Котей
8
Котей   24.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
Pinochet
Крым нужно отдать обратно Украине

На мнение самих жителей Крыма серем с высокой колокольни ? Нормальная такая позиция. Не забудьте заслуженный пирожок получить
Kenny
0
Kenny   24.07.2015 / 11:05   #    Ответить   
В Одессу можно улететь за 10 тысяч рублей, на 2000 рублей нормально питаться и снять недорого хорошую гостиницу.
master88911
0
master88911   24.07.2015 / 12:36   #    Ответить   
Printer пишет:Сообщение Деревенщина,

Съездить в Турцию на месяц за указанные Вами деньги очень даже реально. Сам езжу регулярно. На Кипр таже петрушка. При одном условии - не ехать по путевке. Т.е. иметь отдых, аналогичный Вашему в Крыму, без all inclusive, самостоятельное передвижение.


Четыре человека? На месяц? в Турцию? Дикарем? Осетра урежь.

Сейчас посмотрел, из Тюмени только авиабилет в одну сторону на 4-х человек - 94 368 рублей.
Самый дешманский номер 2200 в сутки на 4-х. Итого ~ 60 000

Итого ~ 250 тысяч только на дорогу и проживание. Питание и развлечения в сумму не включены.
Котей
3
Котей   24.07.2015 / 13:12   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение
Крым и так вернется обратно со временем, оккупированная, ни одной страной мира не признанная территория держится только пока жив нынешний режим.
Ну если только к Крыму присоединится сама Украина, отдав польским соседям на перевоспитание нахер ненужные нам "активы" в виде Галичины и Волыни :death::death:
smelix
3
smelix   24.07.2015 / 13:41   #    Ответить   
Оккупированная территория Крым . Может Турции её вернуть, ведь Украине её тоже незаконно задарили?
Котей
4
Котей   24.07.2015 / 13:50   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Оккупированная территория Крым . Может Турции её вернуть, ведь Украине её тоже незаконно задарили?


Тогда уж справедливее будет Греции :D Греки в Крыму обосновались задолго до турок (те в то время бегали дикарями по степям центральной Азии) :D
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   24.07.2015 / 14:35   #    Ответить   
У меня вообще на выходные запланирован тур-вояж на таёжное озеро Поговор...Полдороги по колено в болоте :best:
Палатка-комары-медвежьи следы(на самого бы не напороться... :-[ ).Во где отдых! ;)
Да...и звёзды.Полное небо звёзд! В Крыму точно столько нет...как и на Мальдивах...
Котей
3
Котей   24.07.2015 / 14:40   #    Ответить   
Бродяга79/2 Евген, не плюсуй. Это ж про Грецию шутка пятничная :D Люди, живущие в Крыму, своё мнение высказали практически единогласно (за исключением пары-тройки татар, до особо одарённых креаклов из числа про-майданной укро-интеллигенции). И это главное ! Остальное - словесная шелуха ;)

Палатка-комары-медвежьи следы(на самого бы не напороться... :-[ ).Во где отдых! ;)
Да...и звёзды.Полное небо звёзд! В Крыму точно столько нет...как и на Мальдивах...


Не, будут тучи, звёзд не увидишь, комары замёрзнут... :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   24.07.2015 / 14:58   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение  комары замёрзнут...
Они,сволочи,не мерзнут :'(
Котей пишет:Сообщение живущие в Крыму, своё мнение высказали практически единогласно
Да я не против.Ни против людей,ни против Крыма.Есть дык есть.Не бросать же его теперь. ;) Теперь он наш-это факт.Но могли бы и россиян спросить,когда его "возвращали"...у нас чё-то референдум не проводили,а хотим ли мы его ;)
Котей
1
Котей   24.07.2015 / 15:09   #    Ответить   
Бродяга79/2
Но могли бы и россиян спросить,когда его "возвращали"...у нас чё-то референдум не проводили,а хотим ли мы его


Офтопик:
Опять Кемьска волость ? "Ты что это, царская бородатая морда, казённые земли разбазариваешь ?" (с) :D
oldbear
2
oldbear   24.07.2015 / 22:32   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Котей, бесполезно убеждать тех, кто любит пляжную пьянку, а также тех, кто никогда не видел вживую природу Крыма, не дышал этим воздухом. На вкус и на цвет товарищей нет.
Жаль конечно, что в популярных местах в Крыму такие конские цены. Но пустыни Египта и Турции никогда не сравнятся с природой Крыма.
А вообще, господа местные форумчане, пока вы собственную страну называете рашкой (как у автора), можно уверенно сказать о вас самих, что вы те самые русские/российские, о которых сложено отвратительное мнение. Есть хорошая детская поговорка: кто как обзывается, тот сам так называется. 


За счет чего конские цены? Территория вроде наша. Расчеты не в валюте, а в рублях. Питание - тоже местное. Кто объяснит этот феномен?
evglan
3
evglan   24.07.2015 / 22:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кто объяснит этот феномен?

экономическое поднятие региона путем поборов других регионов, не только "через верха", но и через низа. Как всегда за чужой счет выехать. В данном случае Тюменских туристов.
oldbear
6
oldbear   24.07.2015 / 23:26   #    Ответить   
может быть, пойти другим путем - сделать Крым привлекательным за счет великолепного сервиса, низких цен, искренней дружелюбности? То есть, поднимать регион не количеством, а качеством?

Был в командировке в Геленджике 5 дней в 2009 году. Делали реконструкцию столовой гостиницы "Кавказ". Был декабрь, стояло +20. На стройке работали тюменцы, челябинцы, парни из Москвы. Местные на стройке не работали - это ниже их достоинства. Они, преимущественно, сдают квартиры + таксуют.
Нам было бы выгоднее нанять местных, чем платить за жилье, плюс везти рабочих в такую даль. Но никто не шел работать на вполне нормальные деньги - это при том, что в то время был кризис. Местные живут в шоколаде от сезона до сезона, им работать ни к чему.

Забыл добавить, что все на тебя смотрят, как будто ты им денег должен. а в аэропорту таксисты тебя рвут на части, чтобы ехал с ними. В Тюмени таксисты более адекватные. И все тебе в лицо говорят: "Ну ты ведь сюда деньги тратить". Не надо считать МОИ деньги, смотрите лучше в свой кошелек.
кз.
2
кз.   25.07.2015 / 00:31   #    Ответить   
Ничего не имею против Турции ,Египта , Китая и тд и Крыма туда же, скажу за НАШЕ , у нашей Родины хоть и мало но всё же есть берега тёплых морей....
Но не бережём :( ну как же можно быть такими засранцами, как можно так засрать Чёрное море :?
А я лучше на Алтай поеду ;)
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   25.07.2015 / 05:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение может быть, пойти другим путем - сделать Крым привлекательным за счет великолепного сервиса, низких цен, искренней дружелюбности?

А смысл? ;)
Если сделать дёшево,там вообще не протолкнуться будет.Сейчас то,при всех анти-факторах,пипл ломится туда,как в мавзолей(а то до этого Крым типа закрыт был... :? ).Зачем делать лучше,если и с "хуже" бизнес вполне работает???
Это к с автовазом.Делали дерьмо и будем делать! Всё-равно ведь покупают ;) А все недостачи/недоработки/дыры в бюджете производства прикроем тем же бюджетом,только государства...мы же дотационные :-[ Что с нас взять? :'(
Мне вообще эта позиция "дотационных" нравится...Крым,Автоваз,Чечня,Сколково...список длинный...бедняги всё,по миру с протянутой рукой,так и хочется тысчонку в шапку бросить...авось там кому на четвертый этаж коттеджа не хватает?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   25.07.2015 / 13:32   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение езжайте сейчас 

Пардоньте, сейчас у меня по плану дешевая Турция :)
alone
0
alone   25.07.2015 / 14:37   #    Ответить   
Кто в этом Крыму организовал отдых за чей счет ( скажите: За тех кто полетит туда) ? Досуг для граждан м... собственной страны? Министр культуры, который курировал все тур агентства по том бросили когда всё покатилось.
Вы в прям считаете отдых за свои деньги полноценным, на этом берегу?
oldbear
1
oldbear   25.07.2015 / 16:53   #    Ответить   
Если сделать дёшево,там вообще не протолкнуться будет.

Но в таком случае, деньги останутся внутри страны, на благо нашей экономики.

Власти хорошо бы там построить множество санаториев с инфраструктурой, хорошим качеством, низкими цены и нормальными дорогами, тогда очень многие будут отдыхать в собственной стране. И жадные частники (которые, кстати, не платят налоги со своих квартирантов) останутся с носом.
FullChaos
0
FullChaos   25.07.2015 / 17:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение FullChaos пишет:Индия что ли благоустроенней и чище крыма? Но никто не ставит выбор индия -туруия, что лучше? Точно также едут в обе страны.
Побывать надо везде. Всюду свой колорит.

Вот в Индию совсем не тянет, хотя бы по той причине, что народец противненький, еще со штатов раздражает, не говоря о том, как в азиатских странах надоел. Конечно там есть что посмотреть, но грязь и люди отталкивают.
 

а я был и мне очень понравилось.
но речь не об этом. Где новости "Для отдыха тюменцы выбирают дорогую Азию, а не дешевую Турцию" ?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   25.07.2015 / 18:30   #    Ответить   
Уже много написал на форуме про личный опыт отдыха в Крыму. Повторяться не хочется.
Буду краток. Когда меня спрашивают - хочу ли я там отдохнуть ещё раз, в ответ хочется материться
Ska3
0
Ska3   25.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
Котей пишет:
smelix пишет: Оккупированная территория Крым . Может Турции её вернуть, ведь Украине её тоже незаконно задарили?
Тогда уж справедливее будет Греции Греки в Крыму обосновались задолго до турок (те в то время бегали дикарями по степям центральной Азии)
А если вспомнить, что Русь и далее Российская империя себя величала наследницей Византии, в т.ч. русские императоры воюя с турками подумывали о возвращении Константинополя (а русско-турецких войн у нас было не мало), то можно и туркам предъявить  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.07.2015 / 19:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Котей пишет:
smelix пишет: Оккупированная территория Крым . Может Турции её вернуть, ведь Украине её тоже незаконно задарили?
Тогда уж справедливее будет Греции Греки в Крыму обосновались задолго до турок (те в то время бегали дикарями по степям центральной Азии)
А если вспомнить, что Русь и далее Российская империя себя величала наследницей Византии, в т.ч. русские императоры воюя с турками подумывали о возвращении Константинополя (а русско-турецких войн у нас было не мало), то можно и туркам предъявить
Возвращении грекам?
ksapna
1
ksapna   26.07.2015 / 21:55   #    Ответить   
Люди успокойтесь никто ни кому уже ни чего не вернёт. Да и возвращать уже не кому, да и им не нужно. У них назревают уже другие проблемы.
Котей
4
Котей   26.07.2015 / 22:57   #    Ответить   
ksapna пишет:Сообщение Люди успокойтесь никто ни кому уже ни чего не вернёт. Да и возвращать уже не кому, да и им не нужно. У них назревают уже другие проблемы.


Да это всё понятно. Но ведь забавно же было слушать их премьера, несущего чушь: "Цэ наша Ялта, цэ наше море..." :D
Так и хотелось ответить на державной мове: "Ідіть вже в дупу" :)))
Абгемахт
3
Абгемахт   27.07.2015 / 11:29   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Уже много написал на форуме про личный опыт отдыха в Крыму. Повторяться не хочется. Буду краток. Когда меня спрашивают - хочу ли я там отдохнуть ещё раз, в ответ хочется материться
Я вчера вернулся из КрымаВ следующем году планирую сноваехать в Турцию или Ебипед-не хочется

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Да...и звёзды.Полное небо звёзд! В Крыму точно столько нет...
оооо, я не знаю, какие звезды в том месте, куда ты собрался, но -какие они шикарные в Крыму......просто сказкаих и много-и они неописуемо красивы
Homark
2
Homark   27.07.2015 / 11:39   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Фтопку Крым... Люди знакомые возвращаются и плюются уже. В первый год еще ничего было. Но сейчас все засрано нашими же туристами. Цены выросли.


У меня куча знакомых в этом году побывало. Никто не плевался. Но цены, да, таки выросли.
oldbear
0
oldbear   27.07.2015 / 11:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Эпля пишет:Сообщение Фтопку Крым... Люди знакомые возвращаются и плюются уже. В первый год еще ничего было. Но сейчас все засрано нашими же туристами. Цены выросли.


У меня куча знакомых в этом году побывало. Никто не плевался. Но цены, да, таки выросли.

За счет чего выросли цены? Разве там все в долларах и евро?
Котей
1
Котей   27.07.2015 / 13:09   #    Ответить   
oldbear пишет:За счет чего выросли цены? Разве там все в долларах и евро?


А укро-блокада ? Там сейчас логистика совершенно "поломана": сухопутных путей сообщения нет, продукты и прочие товары с "континента" завозятся морем. Пресная днепровская вода из Северо-крымского канала сливается украми в море, не доходя до Крыма и т.д. И без курса валют проблем достаточно.
Anonymous
0
~LADY~   27.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
Котей, а вот раньше, когда Крым был украинским, туда можно было без проблем ездить?
Котей
0
Котей   27.07.2015 / 13:49   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Котей, а вот раньше, когда Крым был украинским, туда можно было без проблем ездить?


Можно было, конечно. Сухопутная связь же была налажена ещё со времён Российской империи ;) Если бы не тупое украинское упрямство, то и до сих пор ходили бы поезда в Крым "с материка", чем разгрузили бы поток через пролив. Кст, в этом году переправа через Керченский работает почти без очередей ;) Или у вас вопрос с подвохом ? Тогда скажу прямо: мыслей о Крыме периода незалежной Украины даже не было раньше. А теперь хочу. В августе съезжу и отпишусь здесь с отчётиком ;)
Абгемахт
0
Абгемахт   27.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Кст, в этом году переправа через Керченский работает почти без очередей

мы "убили" на переправу туда около 3 часов и обратно-около 2
половину времени занимает покупка билетов+сама переправа на пароме+погрузка на паром
Очередь "туда" была на косе, для детей очередь прошла практически незаметно, ибо машинка пока по чуть-чуть двигалась, мои успели насобирать ракушек и замочить ноги в море (сколько было восторгов у мелкого, впервые приехавшего на море-не передать, счастье просто било через край)
Для меня она тоже прошла незаметно, ибо познакомился и пообщался с народом с разных городов, в том числе и с самой Украины, ехавших в Крым
Stаn
0
Stаn   27.07.2015 / 15:18   #    Ответить   
Абгемахт, на машине ездил? каким маршрутом? были заторы, ремонты, пробки по пути?
Anonymous
0
~LADY~   27.07.2015 / 15:25   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение мыслей о Крыме периода незалежной Украины даже не было раньше.

почему? море и берег тот же
Абгемахт
0
Абгемахт   27.07.2015 / 15:34   #    Ответить   
Stаn, да, на машине
все было))))
я в "поговоримке" напишу темку отдельно :)
Deribomber
0
Deribomber   27.07.2015 / 15:41   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениепочему? море и берег тот же
Ну дак отчего-же в Мексику, в нетуристический район вам не прокатиться? Так-же Мексика, то-же море.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщение Уже много написал на форуме про личный опыт отдыха в Крыму. Повторяться не хочется. Буду краток. Когда меня спрашивают - хочу ли я там отдохнуть ещё раз, в ответ хочется материться
Номера без биде?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.07.2015 / 15:49   #    Ответить   
Deribomber, да хрен бы с ним с биде )))). В "семейном" отеле симферопольские мужички со шлюхами за картонной стенкой доставляли по ночам неимоверно, и это только один из немногих пунктов :)
Deribomber
0
Deribomber   27.07.2015 / 16:15   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Deribomber, да хрен бы с ним с биде )))). В "семейном" отеле симферопольские мужички со шлюхами за картонной стенкой доставляли по ночам неимоверно, и это только один из немногих пунктов :)
А может молодожены? :)
Котей
0
Котей   27.07.2015 / 16:22   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение мыслей о Крыме периода незалежной Украины даже не было раньше.

почему? море и берег тот же


Скажу откровенно: я не против потратить свои деньги в российском Крыму, но не хочу этого делать в погано-бандеровской Украине, где даже медийных людей (в частности, политиков и журналистов) с иными взглядами расстреливают (если, конечно, новости об этом до вашей Германии доходят). Что уж говорить про рядовых людей, протестующих против "бандеризации", которых просто сжигают, а лиц, виновных в этом, "не находят".
Точно также я не хочу тратить деньги на русофобскую прибалтику и вообще ЕС, который так грубо "нагнули" из-за океана, что у него и мыслей о собственных интересах не возникло (Привет, санкциям !). Да, ватник я, чё уж там :death:
Anonymous
0
~LADY~   27.07.2015 / 17:05   #    Ответить   
Котей, погодите. вы говорите об Украине последних 2-3 лет. Лет 15 назад Крым был на месте. Почему не ездили тогда, но очень хотите поехать сейчас? ведь тогда не было всех проблем, которые там есть после присоединения крыма к РФ
Deribomber пишет:Сообщение Ну дак отчего-же в Мексику, в нетуристический район вам не прокатиться?

т.е. Крым был НЕ туристическим?
Котей
0
Котей   27.07.2015 / 17:13   #    Ответить   
~LADY~
Котей, погодите. вы говорите об Украине последних 2-3 лет. Лет 15 назад Крым был на месте. Почему не ездили тогда, но очень хотите поехать сейчас? ведь тогда не было всех проблем, которые там есть после присоединения крыма к РФ


Не знаю как 15 лет назад, но 33 года назад я был в Крыму. Не понял, к чему этот ваш вопрос ? А сейчас с прибытием в Крым самолётом тоже нет никаких проблем. Некоторые неудобства испытывали в прошлом году только те, кто на своих авто добирался. В этом году, как видно из отзывов, и с переправой всё наладилось.
Anonymous
0
~LADY~   27.07.2015 / 17:47   #    Ответить   
Котей, вопрос к тому, что я не совсем понимаю, что мешало ездить в Крым раньше, если так хочется ехать сейчас. знаю людей, кто ездил туда, когда Крым был украинским, вроде нравилось людям.
И поэтому мне удивителен заголовок этой новости.
Север312
0
Север312   27.07.2015 / 17:51   #    Ответить   
Если и окажется моя нога в Крыму, то только когда ребенка (детей) повезу в Артек - больше мне там делать нечего будет... А так из знакомых - ни один человек не поехал туда - в основном Турция, Европа...
Deribomber
3
Deribomber   27.07.2015 / 17:57   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение интересно, что те, кто любил Крым и ездил туда отдыхать после оккупации воздерживаются от поездок, понимая, что Крым стал уже не тот. Но зато ватники, которым Крым даром не нужен был, рванули туда толпами и не удивительно, что морды кривят, чай не Канары путин захватил. Полностью поддерживаю слова Олега Басилашвили "Из Крыма вместе с Украиной и украинцами ушла душа".
Где была ваша душа, когда паспорта у русских рвали? Разворовывали базу в Балаклаве? Да и вообще, где твоя душа, когда ты пишешь слово "ватник"? :DD:DD:DD
Stаn
0
Stаn   27.07.2015 / 18:00   #    Ответить   
в Крыму хорошо, но стало дорого как и по всему нашему черноморскому побережью. цены выросли, а сервис нет.
в прошлом году за 10 дней потратили 40 т.р. с учетом жилья за 750 рублей в сутки за шикарную квартиру, помидоры по 9 рублей, абрикосы по 15 рублей были.
Сейчас это же жилье 2500 в сутки, помидоры по 100р, абрикосы по 150р.
а сейчас вопрос, куда поехать на неделею в Турцию из Краснодара за 45 т.р. 3-4 звезды "все включено" или в Крым на неделю комната с удобствами и "все сами включаем"? :death:
Котей
1
Котей   27.07.2015 / 18:00   #    Ответить   
ngr_158804
"Из Крыма вместе с Украиной и украинцами ушла душа".
Не знал, что вся душа Крыма представлена парой беглых татар из их меджилиса и каким-то оппозиционным режиссёром из Симферополя, которого поддержала часть питерско-московской богемы :)) ~LADY~
вопрос к тому, что я не совсем понимаю, что мешало ездить в Крым раньше, если так хочется ехать сейчас
Мир большой. Я вообще очень редко езжу повторно в те места, где уже бывал. Но сейчас поехать в Крым просто любопытно. Да и всяких заморочек с гривнами не стало.
Deribomber
2
Deribomber   27.07.2015 / 18:07   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениет.е. Крым был НЕ туристическим?
Ваша жизнь в Мексике дороже была бы.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Stаn пишет:Сообщение куда поехать на неделею в Турцию из Краснодара
Из Краснодара? На Черное море :)


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Север312 пишет:СообщениеЕсли и окажется моя нога в Крыму, то только когда ребенка (детей) повезу в Артек - больше мне там делать нечего будет...
Крымчане рвут волосы и оплакивают потерю столь высокого гостя. :)
miki
0
miki   27.07.2015 / 18:14   #    Ответить   
интересно правда нет :death:
Изображение
Anonymous
2
~LADY~   27.07.2015 / 18:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Ваша жизнь в Мексике дороже была бы.

вы как всегда разводите демагогию :)
Bellyz
2
Bellyz   27.07.2015 / 18:26   #    Ответить   
Неоднократно в 2005-2010 годах бывала в Крыму. И зимой, и летом.
Один раз самолётом - неприятно поразили придирки на таможне к количеству ввозимых денег -40 тыс.
И неск. раз на машине - через Белгород, Ростов-на-Дону и Краснодар (паромом)
По Украине было напряжно ехать - гайцы устраивали подставы, в одну спросонья даже попалась((. И пару раз ощутила неприязнь местных - когда стали зажимать и подрезать машину с рос. номерами. И вообще общий лёгкий напряг.
При въезде в Крым ощущения кардинально менялись - чувство что попала домой и радушное местное население.
И в Крыму тогда я постоянно ощущала душевную боль, тоску что Крым не Россия. Поскольку эта боль исчезала, когда возвращалась в Россию, то сделала вывод, что просто славливала состояние местных.

Какой-то особой разрухи в Крыму тогда не замечала. Возможна, она и была, но поскольку основное внимание было направлено на людей и природу - а она потрясающа - то, может и не по глазам было.
В общем, по бытовухе ничего сказать не могу - останавливалась всё время в частных пансионатах - вроде норм всё было.
Разрушенных дорог тоже не заметила - может не там ездила, а может после кировской трассы любая разруха нипочём :D

Зимой в Крыму мне понравилось больше - природа та же, а туристов меньше было.

зы: написала потому, что увидела упрёк в сторону "ватников", что де в Крым то не ездили раньше.
А я как раз номинально числюсь "ватником". :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.07.2015 / 20:27   #    Ответить   
ria.ru/culture/20150727/1149905499.html

"Казантип" заменили" "Бифуз"ом - для отмазки и отвода глаз, а теперь и "Бифуз" запретили. Чего и следовало ожидать, дело запретов живёт и побеждает.:ball:
evglan
0
evglan   27.07.2015 / 20:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение а теперь и "Бифуз" запретили

Плохо это. Уже тюрьму СССР напоминает. Как с игорными зонами, та же история.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.07.2015 / 21:05   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение а теперь и "Бифуз" запретили
Плохо это. Уже тюрьму СССР напоминает. Как с игорными зонами, та же история.
В СССР не запрещали курить, словно выставляя курильщиков недочеловеками. В СССР не запрещали продажу алкоголя по праздникам. В СССР не тыкали пальцами и не проклинали людей не имеющих никакого отношения к той, или иной религии. В СССР хватало своих тараканов, но сейчас мы начинаем не только догонять СССР, но и перегонять. причём не в самых лучших показателях, например по ненависти.
evglan
3
evglan   27.07.2015 / 21:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение В СССР не запрещали курить, словно выставляя курильщиков недочеловеками. В СССР не запрещали продажу алкоголя по праздникам. В СССР не тыкали пальцами и не проклинали людей не имеющих никакого отношения к той, или иной религии.

Согласен. Я имел ввиду самую худшую сторону СССР. Была конечно и лучшая сторона.
Сейчас Россия прям всасывает всё плохое ото всюду. Всё , что плохо на западе- к нам, всё что плохое в СССР- к нам.
Bellyz
0
Bellyz   27.07.2015 / 22:03   #    Ответить   
я тоже в Крым сейчас не поеду. :D
нафиг-нафиг такие толпы. лучше зимой.
http://nemihail.livejournal.com/345925.html
Абгемахт
0
Абгемахт   28.07.2015 / 09:12   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение Полностью поддерживаю слова Олега Басилашвили "Из Крыма вместе с Украиной и украинцами ушла душа".
ога, только вот коренные крымчане, родившиеся там и прожившие больше 30,40 лет-говорят: Крым никогда не был частью Украины, и украинские власти прекрасно понимали это, ничего не делая на полуострове, а мы-никогда не считали себя украинцами....и знаете-я за все время отдыха в Крыму не встретил украинского языкахотя в Башкирии-башкиры меж собой говорили не на русском, а у нас часто увидишь татар, общающихся на татарском...так что не ссылайтесь на слова пиар-характера, а пообщайтесь с людьми вживуюя -общалсяпотому пусть Басилашвили пиарится дальше как угодно, все это-липа

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:  
Bellyz пишет:Сообщение Какой-то особой разрухи в Крыму тогда не замечала.
дороги Керчи сравнимы с дорогами Волгоградапроехав по ней дважды значительное расстояние, понимаешь, что там ничего не делалось не только при Януковиче, но и при предыдущих двух-трех презикахдорога Керчь-Симф вызывает те же мысликонечно-это не разруха, но-многолетнее ничегонеделание точно

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
Bellyz пишет:Сообщение я тоже в Крым сейчас не поеду. :D нафиг-нафиг такие толпы. лучше зимой.http://nemihail.livejournal.com/345925.html
мы были считай весь июль-я такой жести не виделпричем не только в нашем небольшом поселке, где мы базировались...не было такой очереди на переправе (накопители вообще были заполнены процентов на 15, очередочка была только на косе), не было таких толп на наббережной Ялты, Гурзуфа, Алушты, в Ливадии, Балаклаве...да, народу много, -но не настолько
Deribomber
0
Deribomber   28.07.2015 / 09:35   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Ваша жизнь в Мексике дороже была бы.

вы как всегда разводите демагогию :)
Нет. Пример для вашего пола. Паспорт на ваше личико и фамилию Прэпэтько Наталии стоил около 1000$, который с лихвой бы окупился от продажи новоявленной Наталии в Анталию (каламбурс...), с дальнейшим маршрутом в глушь. Включая накладные расходы по мувингу анабиозного тела на турецкий берег. Не говоря уже о том, что на карман исполнителю около 10000 ойро за ваше исчезновение. Все было банально просто. :)
Stаn
0
Stаn   28.07.2015 / 10:07   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение я тоже в Крым сейчас не поеду. :D
нафиг-нафиг такие толпы. лучше зимой.
http://nemihail.livejournal.com/345925.html

да бред какой-то. кстати укро-сми вообще пишут, что наоборот, народу 10-15% от 2013 года. :death:
думаю истина где-то посередине. мониторю обстановку там, народу больше чем в прошлом году, но меньше чем в 2013.
паром сейчас быстрый, если через интернет. цены выросли в 1.5-2 раза от прошлогодних примерно +-. сам голову ломаю куда ехать из под Краснодара, пока мечусь 5-6 дней на Волгу на рыбалку или в Турцию с женой, а потом 7-10 дней, детей забрать и в Сочи или в Крым к бабушке и дедушке жены заодно.
в Крыму классно было в прошлом году, дешево и пустынно! :best: Если саму Ялту не рассматривать.
Bellyz
0
Bellyz   28.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение мониторю обстановку там, народу больше чем в прошлом году, но меньше чем в 2013.

онлайн-камеры в помощь.
Я ЮБК больше всего люблю и Балаклаву - там только зимой пустынно.
по мне бы плотность 2 человека на км - самое то :D
Эпля
0
Эпля   28.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Bellyz, Антропофобия не? :death:
Stаn
0
Stаn   28.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
Bellyz, я отчеты смотрю оббчных людей, общаюсь с местными. еще там бабушка и дедушка у жены в Симфе живут.
мне Новый Свет нравится, но там после 3-4 дней становится скучно и хочется движухи
Bellyz
0
Bellyz   28.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Эпля, отчасти. :D
Эмоции людей хорошо чувствую - напрягает. Расслабиться иногда хочется.



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

Stаn, хочу бабушку в Крыму((
Абгемахт
1
Абгемахт   28.07.2015 / 10:36   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение хочу бабушку в Крыму((

поищите бесхозную :death:
Stаn
0
Stаn   28.07.2015 / 11:35   #    Ответить   
я думаю там много бесхозных бабушек :death:
я вот даже подумывал уехать жить туда. но там работы нет нормальной, надо подождать пока все уладится. и работа нормальная появится. вроде планировали там сделать и "силиконовую(распильную) долину" и игровую зону а ля Лас-Вегас, но чё-та пока все глухо.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.07.2015 / 12:13   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение я думаю там много бесхозных бабушек

кого бесхозного там реально много-так кошек и ежей :)
Bellyz
0
Bellyz   28.07.2015 / 14:00   #    Ответить   
Абгемахт, кстати, да. Я постоянно удивлялась количеству бродячих кошек. Причем достаточно упитанные. А собак почти не видела бездомных. У нас же всё наоборот.

бабушки, бабушки... и что мне с ней бесхозной делать? Единственное что смогу, поддержать материально, поселившись надолго у неё. Но сейчас не могу себе этого позволить - в Тюмени надо быть. А от сознательного чейнджа "ты мне жильё в будущем, а я тебе щас мелочи на жизнь подкину" воротит.
Stаn
4
Stаn   28.07.2015 / 21:38   #    Ответить   
да, там кошачье царство. отошел от машины на 1 минуту и вот
Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

эх.. красота
Изображение
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   28.07.2015 / 22:24   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение  красота

А море и правда очень красивое :best:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   28.07.2015 / 23:40   #    Ответить   
Бродяга79/2, а горы?
Anonymous
0
~LADY~   29.07.2015 / 01:17   #    Ответить   
Bellyz, кстати в плане кошек Испания видимо похожа на Крым. Их, кошек бездомных, там просто завались)))))))) Дети были в восторге)))
Stаn
4
Stаn   29.07.2015 / 09:15   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение  красота

А море и правда очень красивое :best:

царская бухта:
Изображение
Голубая бухта
Изображение
Голицинская тропа
Изображение

Эх.. люблю горы, больше чем море
Изображение
З.Ы. кстати здесь снимали Человек-анфибия и пираты 20 века
Абгемахт
1
Абгемахт   29.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Эх.. люблю горы, больше чем море

но их соседство-это еще лучше, чем отдельно :)
Stаn
0
Stаn   29.07.2015 / 09:21   #    Ответить   
а еще в центре Симферополя в баре с живой музыкой
Изображение
в этом году наверное все подороже :)
Абгемахт
0
Абгемахт   29.07.2015 / 10:26   #    Ответить   
Stаn, Бывал в Воронцовском дворце и на Ялтинской набережной, где ресторанчик-корабль?
Stаn
4
Stаn   29.07.2015 / 11:02   #    Ответить   
Абгемахт, а как же :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Абгемахт
0
Абгемахт   29.07.2015 / 11:10   #    Ответить   
Stаn, что за большое дерево у касс в Воронцовском и возле ресторанчика-яхты на набережной?
Stаn
0
Stаn   29.07.2015 / 11:23   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Stаn, что за большое дерево у касс в Воронцовском и возле ресторанчика-яхты на набережной?

не помню :-[ вообще Ялта- это большой муравейник с грязным морем. Но оттуда близко везде ездить везде и там на комсомольском есть небольшой паб со вкусняшками :)
З.Ы. Сейчас друг в Евпатории находится, буквально полчаса назад общались говорит пиво 80 рублей за стакан, колбаса и пельмени, а и вообще цены как в Тюмени. Комната обычно от 1500 стоит. Они чуть дешевле нашли.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   29.07.2015 / 11:28   #    Ответить   
Абгемахт, платан. тот что на набережной - 500-летний
Абгемахт
2
Абгемахт   29.07.2015 / 11:30   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение вообще Ялта- это большой муравейник с грязным морем.
Мы были там вечером, набережная нам понравилась
Stаn пишет:Сообщение а и вообще цены как в Тюмени.
вчера здесь брал свинку с небольшой косточкой-за 330 рэ/кгна шашлык брали там свинку-вырезку-350-360 рэ/кгмолоко-процентов на 10 выше цена (кстати, марки "Вкуснотеево" нам молочка всем понравилась, а еще оч понравился их "Мацони" в банках)
Stаn пишет:Сообщение Комната обычно от 1500 стоит.
1500-мы снимали : внизу гараж, вверху-"квартирка"-две комнаты, ванна, туалет, кухня, дворик летний (там человек 25 может поместиться при желании, беседка, мангал.....за 4 тыра нам предлагали двухуровневую квартиру, все в мраморе, дереве, новейшем кафеле, вылизано-прибрано, ступить куда то страшно)))))-все такое дорогое и новое

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
шикарнейшие деревья
Deribomber
0
Deribomber   29.07.2015 / 11:43   #    Ответить   
Stаn красавчик ! :bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Stаn
4
Stаn   29.07.2015 / 13:38   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение за 4 тыра нам предлагали двухуровневую квартиру, все в мраморе, дереве, новейшем кафеле, вылизано-прибрано, ступить куда то страшно)))))-все такое дорогое и новое

нам подобную за 2.5 т.р. предлагали в прошлом году :death:
в итоге мы сняли за 750 практически 2х комнатную с евроремонтом, дорогой техникой, кабельным, вайфаем и местом на парковке.
в Ялте снимали 1шку на комсомольском 10минут до набережной за 1.2 или 1.3 не помню. ну это я просто торговаться очень люблю, так изначально было 1.5 за Новый Свет и 2 т.р. за Ялту :)
туристов было мало, торговались легко.
в Ялте набережная нормальная, народу много и море мутное + всякий мусор плавает. Но я все равно купался с сыном, а жена брезговала.
Самое чистое море было в Никите, рядом с ботаническим садом, там на весь пляж меньше 50 человек было.



Добавлено спустя 2 минуты:  

Абгемахт, вы-то в каком населенном пункте? в Евпатории?



Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  

блин, впомнил и опять больше склоняться к крыму начал. тем более у меня там скорпены клюют на спиннинг :death:
вот такие
Изображение
оооо.... у меня гугл фотки склеил
Изображение
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.07.2015 / 14:17   #    Ответить   
И подкрасил...
Deribomber
0
Deribomber   29.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ подкрасил...
Эт ты про что?
Абгемахт
0
Абгемахт   29.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение вот такие
я их пытался при нырянии ловить руками :death:
Stаn пишет:Сообщение вы-то в каком населенном пункте? в Евпатории?
ПартенитМежду Алуштой и Ялтой, с "той стороны" Аю-Дага от Артека :)
Stаn
0
Stаn   29.07.2015 / 17:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ подкрасил...
не, они так и называются синяя, голубая и зеленая бухта. на оригинале так же вроде выглядит, может яркости тока чуть добавил.
Stаn
0
Stаn   29.07.2015 / 17:23   #    Ответить   
Абгемахт, они ядовитые, рука бы онемела, а потом неделю бы болела. но вкусные в ухе говорят :)
я вот не могу на одном месте долго отдыхать, у меня через 3 дня все чесаться начинает, душа требует дальше передвигаться, что-то изучать :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 09:27   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ подкрасил...
не, они так и называются синяя, голубая и зеленая бухта. на оригинале так же вроде выглядит, может яркости тока чуть добавил.
Я именно про это. :) Выше постом то же самое место в два раза бледнее и темнее. Ну, это ничего - все иногда покрасочнее делают, для шика. Другое дело, редко когда поймаешь вечернее солнце при безоблачной погоде. Там уж не подкрашивать не надо. Само прёт :) Удачи !!!
Север312
0
Север312   30.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Крымчане рвут волосы и оплакивают потерю столь высокого гостя. :)


а мне пох будут они рвать или нет.... Скорее всего нет, так потому мне и пох и на крымчан, и на Крым.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 13:25   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщениемне и пох и на крымчан, и на Крым
Да-да-да, мы тут такие гордые, но чадо в Артек отправим. В Курганскую область, на целебнои озёры, не судьба? :DD:DD:DD
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   30.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Блин.Красиво.Жалко что проходной двор...
Да ещё и дорогой. :(
Igoryan1984
1
Igoryan1984   30.07.2015 / 14:45   #    Ответить   
KoSmoSk, абсолютно солидарен насчет Черного моря. И меня на Кубу тянет как раз из-за зачетного моря с пляжами. А насчет "совдепа" - можно назвать это пикантной особенностью страны, на которую любопытно посмотреть. Местные веселы и дружелюбны, штормов нет, погода прекрасна. Наш юг проигрывает Кубе по всем статьям.
Деревенщина
0
Деревенщина   30.07.2015 / 21:26   #    Ответить   
Igoryan1984 пишет:Сообщение Наш юг проигрывает Кубе по всем статьям.


Сначала побывай там, составь подробный фотоотчет, выложи стоимость всего пребывания там, ну тогда может и докажешь, что Куба лучше (ближе, дешевле, интереснее, живописнее, дружелюбнее) Крыма или других мест на побережье.
Maguk
1
Maguk   30.07.2015 / 22:51   #    Ответить   
Деревенщина, не подробный но примерный прикид. Я в сентябре лечу в командировку в геленджик. Билеты 43000 через москву ибо прямых нет. Неделя проживания 30 с завтраками. Считаем на бездетную пару: билеты 90, жилье 30, на карман минимум штуки 3-4 в день на поесть с минимумом радостей и развлечений, итого 30 на неделю, а по факту 50 ибо смысл ехать и питаться дошираком и во всем себе отказывать Имеем 150-160 косарей на неделю. Неделю в Геленджике, Карл!!

Думаю что за 150 в турции можно найти охеренный ультраол за эти деньги с прямым перелетом.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 23:03   #    Ответить   
Maguk пишет:СообщениеДумаю что за 150 в турции можно найти охеренный ультраол за эти
деньги с прямым перелетом.
Maguk
1
Maguk   30.07.2015 / 23:13   #    Ответить   
Сноуден-72, правильнее написать заголовок "Россияне теряют Отдых в Турции и Испании" из-за мудрой политики президента и правительства.
Котей
0
Котей   30.07.2015 / 23:22   #    Ответить   
Maguk пишет:Имеем 150-160 косарей на неделю. Неделю в Геленджике, Карл!!
Думаю что за 150 в турции можно найти охеренный ультраол за эти деньги с прямым перелетом.


А если нет разницы, то зачем ехать в Турцию ? Вы же всё равно не сможете на турецком "ультра-олл" сожрать больше, чем позволяет ваш желудок :death:
Maguk
1
Maguk   30.07.2015 / 23:30   #    Ответить   
Не париться с пересадкой. Сервис. Инфрастуктура отеля. Другая страна. Это как минимум.
Котей
0
Котей   30.07.2015 / 23:42   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Не париться с пересадкой. Сервис. Инфрастуктура отеля. Другая страна. Это как минимум.


ОК, прилетаем в аэропорт Антальи и едем час-полтора-два до своего отеля. В Геленджик попадаем точно также, использую аэропорт Анапы или Краснодара (ну чуток подольше, чем пара часов езды, конечно), вылетая прямо из Тюмени.
По сервису сейчас в Геленджике всё очень неплохо. Только надо покопаться тщательнее в отзывах, чтоб не "пролететь". С Турцией то же самое.

Ну и, будучи "совком и ватником", не могу не отметить, что мне приятно тратить деньги именно в России, а не "подкармливать" лукавых турок ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 23:50   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Maguk пишет:Имеем 150-160 косарей на неделю. Неделю в Геленджике, Карл!! Думаю что за 150 в турции можно найти охеренный ультраол за эти деньги с прямым перелетом.
А если нет разницы, то зачем ехать в Турцию ? Вы же всё равно не сможете на турецком "ультра-олл" сожрать больше, чем позволяет ваш желудок :death:
http://protraveler.ru/otdyh/turciya/kurorty/belek/foto/
Вместо на двоих 150, выйдет на четверых (2 плюс 2) 100. Что тут сложного понять? Каждый хочет отдыхать там, где хочет, а не там - где надо.

Котей пишет:СообщениеНу и, будучи "совком и ватником", не могу не отметить, что мне
приятно тратить деньги именно в России
А причём тут совок или ватник? Что-то я не видел ни одного японца в Италии, который посыпает голову пеплом и говорит: бл какой я негодяй, трачу деньги не дома, в Японии, а в Италии...

У нас вбито в мозг зачем-то - чувство некой вины? Перед кем? Почему?

Я вот достаточно трачу денег в России, чтобы даже на секунду подумать вообще - есть ли резон тратить их где-то ещё. А уж про олигархов наших и вспоминать не будем.


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

"...В одной из багатейших деревень Китая Хуаси (Huaxi), построили небоскрёб за деньги лишь местных жителей.

По данным ресурса China.org.cn, деревня скинулась на 3 миллиарда юаней (больше $470 млн) и свой взнос в 10 миллионов (50 млн руб.) сделала почти каждая семья. Это были не пожертвования, а инвестиции.

"Внутренняя отделка отеля - очень роскошная, на втором этаже есть шопинг-зона площадью 2000 квадратных метров, на 61 этаже есть парк цветов, птицы и бассейн", - описывает China.org.cn международный отель «Лунси» (Longxi International Hotel), который также называют «Висячей деревней Хуаси» (Hanging Village of Huaxi).

Другое китайское СМИ, China Daily, информирует, что строительство пятизвёздочной гостиницы на 800 апартаментов, в которых могут разместиться до 2000 человек, финансировалось за счёт жителей лишь частично - акционерами стали 200 домохозяйств. То есть «селяне» собрали два миллиарда из трёх.

Возведение небоскрёба началось в 2007 году, а завершилось аккурат к 50-летию деревни. Китайцы называют роскошное здание, в котором имеются вращающийся ресторан и бассейн на крыше, «символом коллективизма».

Кстати, этот отель - далеко не первое финансовое вложение обитателей Хуаси. Деревня фактически работает как многоотраслевая компания. Говорят, в прошлом году «село» закупило два вертолёта для экскурсий. По слухам, оно также купило самолёты и планирует приобрести корабли..." (С)



"...Китайский миллионер построил дома. - Очень щедрый мужик.

Китайский миллионер построил дома для своих односельчан. Он снес все дома в деревне где он вырос. Вместо старых он построил люксовые апартаменты. Старикам и малоимущим он обеспечил питание 3 раза в день.
Это его благодарность за их доброту которую они проявили к ним когда он был молодым. Он родился в деревне Шонкен в близи города Ксинау. Заработав свое состояние бизнесмен посчитал необходимостью отблагодарить жителей деревни. А 18 семей которые были особенно добры к нему обещает подарить виллы общей стоимость 4 миллиона фунтов стернлингов..." (С)

Котей
0
Котей   30.07.2015 / 23:50   #    Ответить   
Сноуден-72
У нас вбито в мозг зачем-то - чувство некой вины? Перед кем? Почему?


У меня нет чувства вины. Это нечто другое. Я обожаю наш юг. И Черноморское, и Азовское побережья. А также другую сторону Кавказа - район Кавминвод. Планирую в ближайшие годы отправиться на нижнее Поволжье (Астрахань) и в обе Осетии. Вместе с тем, я достаточно много путешествовал по миру. Но это не отвадило мой интерес к внутреннему туризму. Мне у нас хорошо :)
Maguk
2
Maguk   31.07.2015 / 00:01   #    Ответить   
Котей, так никто ж не ругает за это!!! Нравится у нас ну и отлично!!! Но мля почему если нравится не в нас то сразу предатель то??? Об этом речь!!!!!



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

А то прям как анекдот про червяков в говне.. Это наша родиина сынок
Котей
0
Котей   31.07.2015 / 00:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Котей, так никто ж не ругает за это!!! Нравится у нас ну и отлично!!! Но мля почему если нравится не в нас то сразу предатель то??? Об этом речь!!!!!


Ну, с таким вопросом не ко мне. Я по признаку предпочтений в путешествиях в предатели не записываю. Да и никто из отписавшихся здесь, вроде бы, никого не клеймит за отдых "made in somewhere" ;)
Абгемахт
2
Абгемахт   31.07.2015 / 10:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Каждый хочет отдыхать там, где хочет, а не там - где надо....
...какому то любителю непонятного сервисатоварищи, если вы едете на море на сервисом-то зачем вы вообще туда едете?закатитесь в любой президентский номер-будет вам и бассейн и официант каждые полчасая еду на море за погреться и покупаться, посмотреть на горы, а не за [censored by bot] на одеяле каждый день и навороченным шведским столом перед пыльными пирамидамиИ мне по барабану пересадки или ожидания-потому что я хочу и еду своим ходомНе из-за боязни летать/отсутствия билетов/дороговизны перелета-просто потому что я ХОЧУ поехать своим ходомДа, с матами в адрес дорожников, да-дольше, но -Я ТАК ХОЧУЧистое море?-так и я купался не в болоте, вода прозрачнаяАниматоры для детей?-так я ехал сыну показать горы, Балаклаву с ее бывшей базой подлодок, Севастополь, а не скинуть детей на кого то и тусить вдвоем с женойКуча жрачки готовой?-поверьте, я не тратил на готовку много времени, иной раз-по полчаса на несколько приемов пищиПри этом я не хаю любителей Турции и прочих стран, и не говорю-фуууууууу, у них нет того, фииии, у них нет сегокаждый отдыхает как хочет

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:  
Maguk пишет:Сообщение на карман минимум штуки 3-4 в день на поесть
сколько ж вы едите, уважаемый? не разнесло еще?Мы себе ни в чем не отказывали, Роллтоном не питались, но у нас и на 6-х столько в день не уходило
Maguk
0
Maguk   31.07.2015 / 11:18   #    Ответить   
Абгемахт, я не про еду. Точнее не только про еду. Аквапарки, гидроциклы, парки, зоопарки.



Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:  

Абгемахт, я не про еду. Точнее не только про еду. Аквапарки, гидроциклы, парки, зоопарки.
Абгемахт
0
Абгемахт   31.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Аквапарки, гидроциклы, парки, зоопарки.

да каждый день вы туда ходить и не будете :)
Maguk
0
Maguk   31.07.2015 / 13:53   #    Ответить   
Абгемахт, ну так я написал что примерный прикид. Ну хорошо не 150, а 135 получится))))
Деревенщина
1
Деревенщина   31.07.2015 / 19:54   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Неделя проживания 30 с завтраками. Считаем на бездетную пару: билеты 90, жилье 30, на карман минимум штуки 3-4 в день на поесть с минимумом радостей и развлечений, итого 30 на неделю, а по факту 50 ибо смысл ехать и питаться дошираком и во всем себе отказывать Имеем 150-160 косарей на неделю. Неделю в Геленджике, Карл!!


1. Перелет дорогой, но если лететь на две недели, то это слегка размоет сумму перелет на дни. Кроме того вы явно берете билеты самые дорогие, бизнес-класс.
2. 3-4 "штуки" на поесть (при том, что завтрак входит в стоимость гостиницы) - это широковато. А полтинник за неделю прожрать - надо постараться. Лично я столько не сожру, хотя поесть люблю. А в жару объедаться вообще как-то глупо. Не, ну если игнорировать возможность купить ведро фруктов на рынке, а заказывать их в ресторане, то можно и больше потратить. Развлечения - понятие растяжимое. Кто-то любит волейбол на пляже, музеи и экскурсии, а кто-то ходит на стриптиз и Леонтьева.
3. Жилье можно найти и подешевле 2-3000 вполне нормальные есть гостиницы.

жилье: 14 дней х 3000 = 42000
питание и проч.: 14 дней х 3000 = 42 0000
билеты туда обратно: 70000 (есть билеты прямые и дешевле, нефиг сказки рассказывать).
154 000 за две недели, а не за одну
Maguk
5
Maguk   31.07.2015 / 20:23   #    Ответить   
Билеты никакой не бизнесс, обычный эконом туда аэрофлотом обратно вроде тоже до мск и в тюмень на ямале. Не врите про прямые. Найдите мне прямые рейсы тмн-гдж на 5 сентября к примеру.
Если мы сравниваем с турцией олл, то глупо сравнивать отель 5* и жилье в гдж за 3 тыщи в сутки. Это будет дачный домик с общей кухней и душем в огороде за виноградом

Про поесть я уже пояснил что это поесть плюс попить плюс развлечения. Цены га аквапарки знаете на нашем юге? Цены на живой зоопарк в том же гдж. Ужин минимум штука на одного, а с вином плюс 600 (цена 2013г)
Можно канеш и в номере ужинать и пить на балконе купленное в магните, но нахуа??

Наши юга не соответствуют своей цене по качеству, это даж вроде димка айфончик признал.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

Я был в гдж в 2013. Не обедая, постдеть с друзьями вечером в кафе на наьережной и так винца днем потянуть с ледяной водой, у меня уходило 1500-2000 в день.Ехать с семей это совсем другие траты, а с детьми так совершенно другие. Вот за рыбалку в открытом море вечернюю заплачу еще раз не раздумывая, причес смешные деньги порядка 600 или 1000.



Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:  

Можно наверно и за 100 баксов как орел и решка отдохнуть, но мы же сравниваем равные условия))) тогда и отель надо брать равный. Кемпински-6 ночей 68000. А так можно и на пляже спать и крабами питаться и говорить что у нас дешевле. Сравниваем равное, так равное. При всех равных отдых у нас выйдет в 2-3дороже.
navy007
1
navy007   01.08.2015 / 02:23   #    Ответить   
Абгемахт пишет:
Maguk пишет:Сообщение на карман минимум штуки 3-4 в день на поесть

сколько ж вы едите, уважаемый? не разнесло еще?
Мы себе ни в чем не отказывали, Роллтоном не питались, но у нас и на 6-х столько в день не уходило

Так давайте посчитаем. Завтрак пусть в гостиннице, обед - салат, суп, горячее с мясом, пиво (вино). Ужин - салат, горячее с мясом, 2-5 пива (вино). Ну и в течении дня холодненького захочется.
Давайте, расскажите какие на наших югах расценки в кафе-ресторанах.
Про приготовить еду (вино, пиво) самому - не надо. Это мы не выезжая за пределы Тюмени можем.
Kotel72
6
Kotel72   01.08.2015 / 04:33   #    Ответить   
Псевдопатриоты... Давайте так же рьяно, как защищаете КрымВаш - пересядьте на Вазы... И полечите нам, что это классная тачка за те-же деньги...
Maguk
2
Maguk   01.08.2015 / 13:46   #    Ответить   
Kotel72, подлжди, методички обновляют на выходных :))
Странник
2
Странник   01.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
Maguk, был тут очень рьяный кремлебот: Сапсан, он же Дайвер, он же Петр12, и кто-то там ещё. У него Штаты с долларом должны были крякнуть ещё 2 года назад, Европа только жила за счёт того, что продукты нам поставляла, ну и хуча такого же дерьма. В итоге счас в америку по гринке уехал... :death:
Котей
1
Котей   01.08.2015 / 15:43   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Псевдопатриоты... Давайте так же рьяно, как защищаете КрымВаш - пересядьте на Вазы... И полечите нам, что это классная тачка за те-же деньги...
Это как-раз у вас, либералов, всё решается легко и просто: переехал на ПМЖ и вот оно - счастье :DD А Россия, если над ней не ставить революционных экспериментов, вполне себе способна постепенно стать весьма приличной страной с самодостаточной экономикой. По поводу авто: здесь тоже не всё сразу. Но уже Фольксвагены и Шкоды калужской сборки - весьма и весьма неплохой продукт. Водилы, не обременённые снобизмом, довольны качеством "Сандеро" и "Лады Ларгус". Можно надеяться на позитивные изменения и способствовать их наступлению, а можно просто срать в интернете, рассказывать про "кисельные берега", которые имели возможность посетить, заработав деньги, однако, именно в "этой дикой стране, гдевсёужаснах". Каждый выбирает своё.
Maguk пишет:Сообщение  Kotel72, подлжди, методички обновляют на выходных :))
:facepalm: как же у вас, недовольных, всё однообразно. ОК, шипите сколько хотите. Одного не пойму: вам легче что ли становится от повторения глуповатых штампов ?
XpoHuk
0
XpoHuk   01.08.2015 / 17:19   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А Россия, если над ней не ставить революционных экспериментов, вполне себе способна постепенно стать весьма приличной страной с самодостаточной экономикой.

Жаль, что не при нашей жизни
Боба Касторский
2
Боба Касторский   01.08.2015 / 17:29   #    Ответить   
А настоящий патриот должен ездить только на авто отечественного производства? Бред сумасшедшего :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Страны, не имеющие автопрома, не имеют и патриотов. Господи, как же все недалеко :facepalm:
oldbear
4
oldbear   01.08.2015 / 18:37   #    Ответить   
Кто любит Родину - отдыхает в Крыму и ездит на русских машинах, кто продался госдепу - ездит на иномарках и отдыхает в Турции :))) . (для тех, кто не понял - это шутка).
Патриотизм - он в поступках, в том, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих сограждан лучше - не воровать, не мусорить, беречь природу, соблюдать ПДД и т.д.
Место отдыха, автомобиль - второстепенно.

Просто в теме очень рьяно показывают, как хорошо отдыхать в Крыму и как плохо отдыхать заграницей.
Kotel72
0
Kotel72   01.08.2015 / 19:56   #    Ответить   
oldbear, в точку Михаил!

Котей пишет:Сообщение Это как-раз у вас, либералов, всё решается легко и просто: переехал на ПМЖ и вот оно - счастье :DD А Россия, если над ней не ставить революционных экспериментов, вполне себе способна постепенно стать весьма приличной страной с самодостаточной экономикой. По поводу авто: здесь тоже не всё сразу. Но уже Фольксвагены и Шкоды калужской сборки - весьма и весьма неплохой продукт. Водилы, не обременённые снобизмом, довольны качеством "Сандеро" и "Лады Ларгус". Можно надеяться на позитивные изменения и способствовать их наступлению, а можно просто срать в интернете, рассказывать про "кисельные берега", которые имели возможность посетить, заработав деньги, однако, именно в "этой дикой стране, гдевсёужаснах". Каждый выбирает своё.

С чего я либерал? И почему я "переехал"? У меня лично была возможность 3 раза переехать в Германию, но я тут живу.
Сам "Ларгус" хочу покупать в скором времени. Но отдыхать "дикарем" - на Урале, а цивилизованно - Египет, Турция, Китай.
А тратить деньги огромные на Крым или Сочи - не имею желания.

Котей, ну так сами то на чем передвигаетесь?
Bellyz
0
Bellyz   01.08.2015 / 20:42   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение В итоге счас в америку по гринке уехал... :death:


не пой-ка тут повторно песнь свою :D
а то ты в Политике лоханулся, щас увидел, что Дайвера забанили, снова решил поврать.

Доказательства давай, странничек. что кто-нить из тобой перечисленных в Штаты слинял.
А то слово твоё не дорого стОит, судя по тому как ты примолк в первый раз, когда Дайвер тебя лично обломал.
Странник
1
Странник   02.08.2015 / 01:12   #    Ответить   
Bellyz, о дайвер это ты? ты что пол сменил? :death:
Anonymous
5
~LADY~   02.08.2015 / 02:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А Россия, если над ней не ставить революционных экспериментов, вполне себе способна постепенно стать весьма приличной страной с самодостаточной экономикой.
хочешь сказать, что таких экспериментов не ставили над другими странами? Полно. И это не помешало стать приличной страной с самодостаточной экономикой.
Котей пишет:Сообщение как же у вас, недовольных, всё однообразно
а че ты обобщаешь? Твои саратники подобными фразами кидаются тоже регулярно. Но ты себя всегда отделяешь - мол, ты так не разговариваешь и людей не судишь по месту отдыха. Дак не обобщай и сам тогда.
Боба Касторский пишет:Сообщение А настоящий патриот должен ездить только на авто отечественного производства?
нет. Но странно поливать гавном всё заграничное, при этом этим самым заграничным пользоваться каждый день. Это банальное лицемерие.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   02.08.2015 / 13:26   #    Ответить   
~LADY~ пишет:
Боба Касторский пишет:Сообщение 
А настоящий патриот должен ездить только на авто отечественного производства?

нет. Но странно поливать гавном всё заграничное, при этом этим самым заграничным пользоваться каждый день. Это банальное лицемерие.

вы же в любой момент можете дать цитаты в подтверждение ваших слов. ведь правда? мне показалось что здесь плохого слова про заграницу никто не сказал, здесь псевдопатриоты пытаются обьяснить настоящим патриотам, обсерающим свою страну, что отдых в крыму по-своему хорош. вам слово
KamenЪ
2
KamenЪ   02.08.2015 / 13:47   #    Ответить   
Подпишусь пожалуй :)
Скрытый текст:
Anonymous
0
~LADY~   02.08.2015 / 14:01   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение здесь псевдопатриоты пытаются обьяснить настоящим патриотам, обсерающим свою страну, что отдых в крыму по-своему хорош

это вы придумали, не я.
И отдых в Крыму точно хорошо для многих. Вопрос в свободе выбора. И да, смущает заголовок новости.
Про цитаты - речь наверное не только про эту тему.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   02.08.2015 / 14:30   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение это вы придумали, не я
:D что придумал? я ничо не придумывал, тема об этом :))
~LADY~ пишет:Сообщение Про цитаты - речь наверное не только про эту тему.
а. ну оффтопите, то есть :)) тогда поддержу ваш оффтоп и спрошу - вы готовы показать цитату где кто-либо негативно отзывается о вещи, которой постоянно или периодически пользуется?
Котей
0
Котей   02.08.2015 / 14:57   #    Ответить   
Kotel72
Котей, ну так сами то на чем передвигаетесь?
Что пришлют, на том и передвигаюсь. Для города предпочитаю такси. Или, бывает, заказчики обеспечивают транспортом. От дачи и авто избавился ещё в начале "нулевых" ;) oldbear
Просто в теме очень рьяно показывают, как хорошо отдыхать в Крыму и как плохо отдыхать заграницей.
Если камешек в мой огород, то - мимо. Я нигде и не утверждал, что за пределами России отдыхать плохо. Это было бы с моей стороны просто глупо, т.к. сам активно путешествую. Другое дело, что сейчас, с моей т.з., целесообразнее и полезнее отдыхать именно в России. Турция-Испания-Италия и прочие Мальты обойдутся и без нас, а крымчанам надо помочь обеспечить сезон. Я же не неволю никого по поводу этого мнения. Раздражает лишь, когда безапелляционно заявляют, что здесь "сплошная кака", а там - ляпота (при том, что интересы большинства туристов, независимо от их национальности, не выходят дальше пляжа и шведского стола) ;) ~LADY~
хочешь сказать, что таких экспериментов не ставили над другими странами? Полно. И это не помешало стать приличной страной с самодостаточной экономикой.
Вопрос дискуссионный, однако. Видите ли, Леди, другие страны, конечно, проходили и через революции, но грабили и плющили, накапливая богатства, всё-таки других. Даже ваша Германия, опоздав к разделу колониального пирога, умудрилась в 19 в оттяпать себе Намибию (немножко прикупить землицы, а потом начать истреблять сильно мешающих им местных гереро, банту, каванго и прочих туземцев) и нехило пограбить её. Ну а к началу 40-вых годов прошлого века на Германию работала вообще вся Европа. К сожалению, Россия выбивается из традиционного ряда "цивилизаторов", являясь каким-то вечным донором, питающим нац. окраины и всяких голодранцев. Эту тему могу развить очень далеко, но это будет суровый офф ;)
Виталий М.
3
Виталий М.   02.08.2015 / 15:51   #    Ответить   
Котей пишет:Другое дело, что сейчас, с моей т.з., целесообразнее и полезнее отдыхать именно в России. Турция-Испания-Италия и прочие Мальты обойдутся и без нас, а крымчанам надо помочь обеспечить сезон.


На мой взгляд, большинство людей, планируя отпуск, исходят из того, что они должны отдохнуть так, чтобы не было жаль потраченного времени и денег. Надо все-таки получить "заряд сил" для предстоящей работы, учебы и т.д. Понятное дело, что критерии отдыха у каждого свои и достаточно большое количество людей найдут устраивающий их отдых и в Крыму. Это абсолютно естественно.
Сомневаюсь, впрочем, что многие, выбирая место отдыха, исходят из того, что надо помочь жителям определенного курорта (им, кстати, и так государство помогает, оплачивая из федерального бюджета авиаперелеты в Крым). Эти жители должны сами прикладывать все усилия для того, чтобы отдыхающие захотели к ним вернуться. Надеюсь, что в этом году не будет, как в 2014-ом, когда половина отдохнувших на территории Большой Ялты прямо ответила в ходе опроса, что возвращаться они не планируют (из-за несоответствия показателей "цены-качества", низкого уровня сервиса).
Котей
0
Котей   02.08.2015 / 16:12   #    Ответить   
Виталий М. пишет: Надеюсь, что в этом году не будет, как в 2014-ом, когда половина отдохнувших на территории Большой Ялты прямо ответила в ходе опроса, что возвращаться они не планируют (из-за несоответствия показателей "цены-качества", низкого уровня сервиса).


Конечно, после турецкого пищевого разврата, к которому так привыкли наши, Ялте трудно соперничать. Да и не только Ялте. Многие из наших и во Франции, отличающейся весьма маленькими порциями, не наедаются и выходят из парижских кафешек со словами: "Фу-у-у, вот в Кемере в прошлом году ! Это было да-а-а !!!" :D
tyrkey.jpg
Kaan
2
Kaan   02.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
Виталий М., Приятно осознавать, что еще не у всех патриотизм заменил здравый смысл.
с моей т.з., целесообразнее и полезнее отдыхать именно в России
Чем полезней? Тем, что очередной чинуша сможет отправить своё чадо за рубеж? Или купит очередную недвижимость за ахрениллиард рублей? Это хорошо, что ты уточнил насчет своей точки зрения. А с точки зрения адекватного человека, который ценит своё время и силы затраченные на зарабатывание денег, целесообразней отдавать эти деньги за максимальное качество сервиса и услуг, а не попрошайкам, вся заслуга которых в месте жительства и национальности. Обычный работающий человек в нашей стране нелюбим государством и грабят его с завидной регулярностью, чтобы хотеть в ущерб себе продолжать этому государству помогать. Захотели крымчане в Россию? Заявляли в угаре - хоть камни с неба? Значит, пусть борются за место под солнцем, улучшают сервис и снижают цены. Нечего призывать поддерживать очередных нахлебников - у нас один Кремль жрёт столько, что всей Россией еле прокормить получается.
Конечно, после турецкого пищевого разврата
А теперь, что писал Виталий
(из-за несоответствия показателей "цены-качества", низкого уровня сервиса
Сам придумал про жратву - сам ответил. Классика.
Многие из наших и во Франции,
Сам проверял, что многие? Днями дежурил у входа в кафешки и отлавливал русских? Молодец, че сказать.
Поручик
0
Поручик   02.08.2015 / 17:02   #    Ответить   
Kaan,
Факт есть факт : порции в Парижских кафе действительно очень маленькие ))) Каждое блюдо - эдакая икра заморская баклажанная на почему-то огромной тарелке :)
Kaan
2
Kaan   02.08.2015 / 17:13   #    Ответить   
Поручик, порции в Парижских кафе действительно очень маленькие
И поэтому нужно притягивать за уши истории про неких "многих" русских сравнивающих Францию с Турцией? Очень сомневаюсь, что многие россияне выбирают место отдыха, в первую очередь ориентируясь на количество жратвы.

Кстати, в Париже бывать не доводилось, поэтому просто набрал в Гугле - "Париж порции". Предлагаю ознакомиться самостоятельно.
Котей
1
Котей   02.08.2015 / 19:27   #    Ответить   
Kaan пишет: И поэтому нужно притягивать за уши истории про неких "многих" русских сравнивающих Францию с Турцией? Очень сомневаюсь, что многие россияне выбирают место отдыха, в первую очередь ориентируясь на количество жратвы.
Россияне разные (как и все другие народы), но очень многие действительно руководствуются ценой, почти повальным незнанием языков (даже английского) и, кст, да - возможностью неограниченной выпивки и жратвы. По этим критериям Турция вне конкуренции. Поэтому что наши дамы, что мужики во Франции реально "скучают" по олл-инклюзив и больше всего повторных поездок у наших - это именно Турция и Египет. Я не склонен идеализировать массового туриста. Чаще всего это весьма незатейливый субъект с денежкой, не обременённый хорошим вкусом (к сожалению).
Чем полезней?
Тем, например, что летом в Крыму гораздо мягче чем в Турции, в которой июль-август - это дикое пекло. А ещё тем, что можно за относительно невысокую стоимость поправить здоровье в санаториях, которые в последнее время мало чем уступают СПА-отелям Европы. Просто нужно тщательнее выбирать.
у нас один Кремль жрёт столько, что всей Россией еле прокормить получается.
Я с этим согласен. Никогда не питал иллюзий в отношении власти. Любой власти. Могу напомнить знаменитые слова лорда Джона Актона, с которыми полностью согласен: «Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely. Great men are almost always bad men» И что, я должен по этому поводу переживать, когда мне на самом деле глубоко насрать ? Не думаете же вы всерьёз, что ваши крики про детей, отправляемых чиновниками в Сорбонну, вынудят их переориентироваться на ТГУ или Нефтегаз :))
Kaan
2
Kaan   02.08.2015 / 20:19   #    Ответить   
Тем, например, что летом в Крыму гораздо мягче чем в Турции,
Каким то чудесным образом опять скатился на Турцию и мгновенно забыл, что сравнил чуть ли не со всеми странами
Турция-Испания-Италия и прочие Мальты обойдутся и без нас
Пусть без денег обойдутся Крым и наше побережье в целом. И пусть обходятся до тех пор, пока не перестанут наживаться на своих же соотечественниках. Ты выше говорил про лукавых турков - так вот лучше пусть наживается лукавый турок, для которого мы чужаки, чем лукавые русские, для которых мы, вроде как, братья и земляки. Турку такое отношение простить легче.
которые в последнее время мало чем уступают СПА-отелям Европы
Те, что не уступают, в основном имеют европейский ценник.
что ваши крики про детей
Кричишь тут ты один - про то, что надо тащить свое бабло заработанное честным трудом, лентяям и барыгам в Крыму, аргументируя сказками, что это как то поможет любимой Родине. Нихрена это не поможет. Только хуже делаете, позволяя задирать цены без улучшения качества сервиса. Зачем улучшать - патриоты и так проспонсируют.
Не думаете же вы всерьёз...вынудят их переориентироваться на ТГУ или Нефтегаз
Нет, не думаю, я просто не буду сбрасываться на это дополнительно - выбирая Крым в качестве места отдыха.
Deribomber
0
Deribomber   02.08.2015 / 21:28   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеДавайте так же рьяно, как защищаете КрымВаш - пересядьте на Вазы... И полечите нам, что это классная тачка за те-же деньги...
Чем тебе не угодил ВАЗ?
Kotel72
1
Kotel72   02.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Чем тебе не угодил ВАЗ?

Глаза открой, читай внимательно, включи голову - в теме все написано.
Котей
1
Котей   02.08.2015 / 22:00   #    Ответить   
Kaan
Каким то чудесным образом опять скатился на Турцию
Потрудитесь посмотреть на заголовок темы. А про другие страны уже так.... для вишенки на торте.
Кричишь тут ты один - про то, что надо тащить свое бабло заработанное честным трудом, лентяям и барыгам в Крыму...
Я не кричу. Я вообще беспредельно вежлив :D Беда с вами, диванными экспертами :D Про парижские порции вы судите по гуглу, про Крым, хрен знает по чему, но не бывая там, чохом два миллиона человек обозвали бездельниками и барыгами. ОК, оставайтесь со своими взглядами. Вы мне более неинтересны, молодой человек.
Юрий К
3
Юрий К   02.08.2015 / 22:17   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А ещё тем, что можно за относительно невысокую стоимость поправить здоровье в санаториях, которые в последнее время мало чем уступают СПА-отелям Европы
смешно. Совковый сервис по цене 5 звездочных отелей Испании
Котей пишет:Сообщение а крымчанам надо помочь обеспечить сезон
крымчане пусть жопами двигают а не живут по принципу "пипл хавает". Это ведь так удобно- не развиваться, улучшаться, а взвинтить цены и попросить государство оправдать свое барыжничество
Kaan
2
Kaan   02.08.2015 / 22:30   #    Ответить   
Котей,
Потрудитесь посмотреть на заголовок темы.
Потрудись запоминать, что сам же пишешь :sleep:
Я не кричу.
Что, про крик неприятненько, да? :death:
Я вообще беспредельно вежлив
Шутка дня :best: :)))
Про парижские порции вы судите по гуглу,
Увы, но Гуглу больше доверия, чем тебе. Я понимаю, с порциями вышло неловко, но мог бы попытаться отмазаться - типа это агенты госдепа покупали еду у себя на родине, а написали, что в Париже ;)
два миллиона человек обозвали бездельниками и барыгами
Именно. А еще лентяи и барыги в Сочи, Анапе и на всем черноморском побережье. В сезон сдают квартиры и приторговывают, а потом весь год на это живут. Понятно, что в твоих глазах это достойные граждане - но на то ты и не диванный эксперт, а признанный аналитик всея НГР :best: Про то, как ты незаметно обсираешь своих же сограждан - не будем. В конце концов, ну подумаешь выставлять русских обжорами с незатейливым вкусом, для которых Турция предел мечтаний - это же любя :DD
Вы мне более неинтересны
Нет. Только не это. Нельзя быть таким жестоким :'(
Юрий К
1
Юрий К   02.08.2015 / 22:34   #    Ответить   
Kaan,

нормальные порции во Франции, был я там. Слшком много другого - арабов темнокожих :death:
Kaan
4
Kaan   02.08.2015 / 23:00   #    Ответить   
Юрий К, нормальные порции во Франции, был я там.
Наверняка не в Париже. В Париже во всех кафешках маленькие порции и русские туристы мечтающие о Кемере - это информация из авторитетных источников :atr:
Deribomber
2
Deribomber   03.08.2015 / 09:06   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеГлаза открой, читай внимательно, включи голову - в теме все написано.
Офтопик: Да я удивлен просто. Ты парнишка деревенский, соответственно не рукожоп (хотя редко встречаются и такие), вышибить втулку на 2121 для тебя не должно быть проблемой. Соответственно и знать должен, что нынешние "тазики" на подъемник, кроме как для замены масла, только на 4-5 год "залазят". С твоих слов можно подумать, что на СТО в ремонтной зоне только отечественные автомобили. Да и предъявляешь ты мимо. 10-13-17-19-22-27. :) Я знаю, что цилиндр сцепления идиот проектировал. И где двухрядный подшипник сразу вставить надо, дабы "не гудело". И как ступицы без динамометрического ключа подтянуть. И полуось без инерционного молотка снять. И где болты отворачивать не имеет смысла, легче и лучше всю полку поменять. Замена шруса - 30 минут с первой гайки колеса и до спуска с домкрата. :). Но не суть. :)
Что ты считаешь отечественным автомобилем, если с техники тупо убрать шильдики? Только сопли не разводи, что-де "отвертка и всё импорт". Страны СЭВ это тоже вроде как "совок". Да и сам поклянешься, что в твоей тарантайке нет деталей Made in China? А, непатриот?


Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
~LADY~ пишет:Сообщение Полно. И это не помешало стать приличной страной с самодостаточной экономикой.
Милейшая. Кто вас делал экономикой, напомнить? Сколько вони-то было ваших-же либералов :).


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Kaan пишет:СообщениеЧто, про крик неприятненько, да?
В городе орать не принято, это с детства впитывается. :)


Добавлено спустя 38 секунд:
Юрий К пишет:Сообщение Kaan, нормальные порции во Франции
У марокканцев в Марселе? :)


Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Kaan пишет:СообщениеИменно. А еще лентяи и барыги в Сочи, Анапе и на всем черноморском побережье. В сезон сдают квартиры и приторговывают, а потом весь год на это живут. Понятно, что в твоих глазах это достойные граждане - но на то ты и не диванный эксперт, а признанный аналитик всея НГР Про то, как ты незаметно обсираешь своих же сограждан - не будем. В конце концов, ну подумаешь выставлять русских обжорами с незатейливым вкусом, для которых Турция предел мечтаний - это же любя
А вот это показательно. Я не цитирую сбившихся в стаю с тобой остальных "земляков". Но вы предсказуемы. Понимаете, стая товарищей, это Котей объездил страны, а не вы. Это Котей слушал, что говорила его туристическая группа, а не вы. Претензии "что всех спрашивал" - это вообще ваше палево. :) Это Котею нравится ТУРИЗМ, а не поиск холопов, который вы гордо называете "сервисом". И знаете, почему вы не желаете ехать в Крым? Вы не желаете ехать к себе. Таким же как вы. :) Что карабкаться на Ай-Петри с рюкзаком за плечами (во времечко то было в коммуне :) ) вам не по силам. А вашу прекрасную тушку будут недостаточно облизывать в автобусах без (какой ужас !!!) кондиционера. Поскольку работники не нищета с границы Курдистана. :) Не нравится - не отдыхайте. Взападло финансирование - не принимайте федеральные деньги. Не нравятся "патриоты", "ватники" и прочие, которых вы начали считать ниже своего уровня - не имейте дел, не берите их денег. Обозвали крымчан хапугами - будьте добры 20% хотя-бы своего времени (я уже не говорю о деньгах) на благотворительность. Начали разговор за адекватность - будьте сами адекватны. Kaan, тебя именно это касается.


Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Kaan пишет:СообщениеОчень сомневаюсь, что многие россияне выбирают место отдыха, в первую очередь ориентируясь на количество жратвы.
Определенная категория россиян да, именно так и выбирает.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.08.2015 / 09:54   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  обед - салат, суп, горячее с мясом, пиво (вино).Ужин - салат, горячее с мясом, 2-5 пива (вино).

вне зависимости от страны и места отдыха:  
1. В жару под 40 так обедать и ужинать?
2. пузо то не треснет-столько жрать?
а потом ходите ноете, что разжирели безобразно

Я тут затрудняюсь вам что то ответить, честно, потому что мы СТОЛЬКО-не ели
ни дома, ни в кафешке
и не потому что нечего, или дорого, а по банальным причинам:
1. нам в жару столько не естся
2. дети, а также и сами-в течение дня просят какую то плюшку нехитрую: мороженое, пахлаву, пиццу и т.д. (увидел ребенок, просит-почему не купить? попутно что то и сам сьешь), на пляж стабильно брали питье и фрукты, арбуз, дыню

несколько раз мы обедали в кафе-легкие перекусы, салатик, нетяжелое второе, холодный морс (вино и пиво наши женщины пили только вечером и то-не каждый день, а я-не пью вообще), так вот, вполне насыщающий нас перекус на 6-х выходил не больше 2000, максимум - 3000 р

И даже если не брать во внимание мой опыт-у меня друзья из Калининграда каждый год гоняют в Испанию, общались мы и на тему питания-тоже самое-люди столько не жрут

так что извините, на ваш вопрос я наверное не ответил, у нас разные взгляды на сей момент :)
Котей
1
Котей   03.08.2015 / 10:08   #    Ответить   
Deribomber
Определенная категория россиян да, именно так и выбирает.


В общем-то, таков вообще массовый турист. Если посмотреть отзывы по морским курортам, к примеру, на "tophotels.com", то в 100 % из них в первую очередь пишут о жрачке и пляже. Всё остальное идёт "вторым эшелоном". Причём, англоязычные отзывы точно такие же, т.к. люди во всём мире по части предпочтений на отдыхе почти одинаковы и отличаются лишь темпераментом и некоторыми привычками.
Меня, кст, тоже несколько покоробило, что упомянутая тобой "стая" принялась с остервенением обгаживать Крым и его жителей при том, что сторонники отдыха в Крыму вовсе не обгаживали заморские курорты. Ну, пусть шипят себе. Крыму всё равно. Вижу по сайтам авиакомпаний, что поток туда идёт хороший :)
Bellyz
1
Bellyz   03.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Это Котею нравится ТУРИЗМ, а не поиск холопов, который вы гордо называете "сервисом".


:D
а я то думала, как же это назвать то без прикрас, когда ноют о низком уровне сервиса.

че ты, Бомбер, возмущаешься? - люди имеют право на слуг за свои деньги.
И им приятно хоть на месяц себя барином почувствовать, и прислужникам денюшка капает.
всем хорошо.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениече ты, Бомбер, возмущаешься? - люди имеют право на обслугу за свои деньги
Возмущаюсь? Наоборот радуюсь за людей. Шахер-махер - самолет и до свидания. Это тебе не с прислугой общаться, которая в третьем поколении служит твоей семье, и может вспомнить, что "ваш дед так не поступал". :DD:DD:DD
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   03.08.2015 / 13:12   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение АНТИАДМИН, ваше рассуждение - ни чем не продвинутей. Так называемые нищеброды за свои евро имеют право и алкоголя нажраться и на пляже жир свой вытапливать, вам-то какое дело до них?
Лучше о себе расскажите, как вы лично проводите отпуск, на что тратите доходы, какова культурная программа...
Последний отпуск провёл на северном Урале, рыбу ловил.
Kaan
3
Kaan   03.08.2015 / 14:17   #    Ответить   
Deribomber, это Котей объездил страны, а не вы
Следующим пунктом будут рассказы, как Котей летал в космос и познакомился с марсианами вспоминающими пищевой разврат в Кемере :)) Сижу с попкорном!
Претензии "что всех спрашивал" - это вообще ваше палево.
Что, таки на самом деле спрашивал? :shock: Ну я ж не знал, зачем сразу на этом акцентировать :-[ :D
а не поиск холопов, который вы гордо называете "сервисом".
Bellyz, И им приятно хоть на месяц себя барином почувствовать
Поражаюсь такой беззастенчивой демонстрации собственных комплексов. Ребятушки, ну нельзя же так палиться со своими тайными фантазиями :death: :facepalm:
которых вы начали считать ниже своего уровня
Все таки комплексы, комплексы и еще раз комплексы. Никто вас не считает ниже своего уровня, аллергию вызывает одно - призывы везти деньги в Крым. Везите, кто запрещает? Дышите воздухом, карабкайтесь на Ай-Петри по десять раз на дню, переплачивайте за сервис и еду - вообще без проблем. Это ваш выбор. Только вот давайте без нелепых призывов - другие также имеют право на собственный выбор, без ваших любимых подсказок, как и куда потратить свои деньги.
Вы не желаете ехать к себе. Таким же как вы
Блин, тут и одной Белиз было много, так нет, еще один гений психоанализа вылупился:sleep: Бабуль, я тебя разочарую, если и не хочу к кому то ехать, так это к подобным тебе и твоим собратьям по разуму - слишком много вас развелось и слишком часто пытаетесь диктовать свои условия.
Бурзачило
1
Бурзачило   03.08.2015 / 14:23   #    Ответить   
Последний отпуск провёл на северном Урале, рыбу ловил.

неудачник :)))
Котей
0
Котей   03.08.2015 / 22:51   #    Ответить   
А разве были какие-то призывы ? Была высказана личная точка зрения, которая, судя по заполняемости рейсов Аэрофлота из Тюмени в Симферополь, поддержана на деле очень многими: https://reservation.aeroflot.ru/SSW2010 ... ution=e1s1 (самый популярный статус мест "продано").
Так-что, отсутствие лиц, чьи желудки и задницы особо чувствительны к комфорту и сервису, Крым даже и не заметит :D
Виталий М.
2
Виталий М.   03.08.2015 / 23:35   #    Ответить   
Котей пишет:Так-что, отсутствие лиц, чьи желудки и задницы особо чувствительны к комфорту и сервису, Крым даже и не заметит :D


И позитива в этом, на мой взгляд, никакого нет. Крыму лучше бы это заметить и сделать так, чтобы даже те, "чьи желудки и задницы особо чувствительны к комфорту и сервису", с радостью выбирали бы отдых именно в Крыму и игнорировали всякие там Турции. Если же Крым "не замечает", то и оснований для улучшения комфорта и сервиса нет. Курс рубля падает, определенным лицам "не рекомендуют" выезжать за пределы России, из федерального бюджета авиаперевозчикам субсидируют полеты - зачем же заморачиваться всякими там "сервисами" для туриста?
Котей
0
Котей   03.08.2015 / 23:52   #    Ответить   
Виталий М.
Крыму лучше бы это заметить и сделать так, чтобы даже те, "чьи желудки и задницы особо чувствительны к комфорту и сервису", с радостью выбирали бы отдых именно в Крыму и игнорировали всякие там Турции.

Про "желудки и задницы" был сарказм. На самом деле в Крыму достаточно мест с высоким уровнем обслуживания. Недёшево получается, согласен. Но и не надо забывать, что на Черном море и курортный сезон на добрых три месяца меньше, чем на том же Анталийское побережье, где тусня идёт с конца апреля до конца октября (у нас по-настоящему хорошо только июль-август + кусочек сентября. Всё остальное время - большой риск нарваться на непогоду). Турция, избалованная тёплыми Средиземным и Эгейским морями, кст, собственное черноморское побережье вообще считает малоперспективным для развития международного туризма ввиду непредсказуемости погоды и короткого сезона. По этой же причине большинство отелей, например, "бельгийской ривьеры" (Остенде с окрестностями) гораздо дороже испанских, поскольку "северные" хотельеры имеют возможность зарабатывать в течение более короткого срока. Так-что, российское черноморье просто не может быть дешёвым. Да и не надо, честно говоря. Иначе туда ломанутся все, кому выплатили несчастные отпускные, и "затопчут" всё нахрен как во времена СССР. Меня уже самого начинает помаленьку озадачивать излишняя популярность крымского направления ;)
Юрий К
1
Юрий К   04.08.2015 / 00:06   #    Ответить   
Бурзачило пишет:Сообщение 
Последний отпуск провёл на северном Урале, рыбу ловил.

неудачник :)))


а мне понравился палаточный вид отдыха. С удовольствием сплавал 50 км по Чусовой на катамаране. С ухой, гитарой,водкой :)
serj150
0
serj150   04.08.2015 / 00:14   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, это вы тюменцев так представляете? да, хорошо от них за виртуалом прятаться... 
Kaan
5
Kaan   04.08.2015 / 00:40   #    Ответить   
Котей, Но и не надо забывать, что на Черном море и курортный сезон на добрых три месяца меньше
Бла бла бла...Как же утомили эти постоянные отговорки, постоянные поиски причин, почему наше побережье выходит для своих же россиян дороже, чем отдых в других странах. Закатывание глаз, жонглирование словами, однобокие сравнения. Из месяца в месяц, из года в год. Эти причины находят по отношению ко всему - еда дорогая по одной причине, машины по второй, одежда по третьей, техника по четвертой - всегда находятся причины для объяснения унылого положения вещей. Не надоело? Может просто стОит честно признаться, что причина одна - нежелание развиваться? Банальная лень? Что имея нормальные доходы и возможность поднять уровень наших курортов, все на это откровенно кладут половой йух? Куда там, изображать жертву гораздо легче и выгодней. Да и привычней.
И не надо..Иначе туда ломанутся все, кому выплатили несчастные отпускные, и "затопчут" всё нахрен как во времена СССР
И вот это, самое мерзкое. Рассуждаем, рассуждаем, а в итоге - и не надо. А то ведь соотечественники наши, со своими копейками, ломанутся на доступные и качественные курорты. А видеть их там не хочется. Места, значит, некоторым мало, затопчут всё. Дешевенький такой патриотизм получается. Грошовый.
Папаня
0
Папаня   04.08.2015 / 01:03   #    Ответить   
Крым - говно !!! Цены дикие- сервис -ноль- мозги СССР..................
Kotel72
0
Kotel72   04.08.2015 / 02:16   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение А, непатриот?

Бла бла бла...Не люблю балаболов. Последний отпуск - в июле на Урале.
Выдыхай....
navy007
1
navy007   04.08.2015 / 03:13   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение  обед - салат, суп, горячее с мясом, пиво (вино).Ужин - салат, горячее с мясом, 2-5 пива (вино).

вне зависимости от страны и места отдыха:  
1. В жару под 40 так обедать и ужинать?
2. пузо то не треснет-столько жрать?
а потом ходите ноете, что разжирели безобразно

Я тут затрудняюсь вам что то ответить, честно, потому что мы СТОЛЬКО-не ели
ни дома, ни в кафешке
и не потому что нечего, или дорого, а по банальным причинам:
1. нам в жару столько не естся
2. дети, а также и сами-в течение дня просят какую то плюшку нехитрую: мороженое, пахлаву, пиццу и т.д. (увидел ребенок, просит-почему не купить? попутно что то и сам сьешь), на пляж стабильно брали питье и фрукты, арбуз, дыню

несколько раз мы обедали в кафе-легкие перекусы, салатик, нетяжелое второе, холодный морс (вино и пиво наши женщины пили только вечером и то-не каждый день, а я-не пью вообще), так вот, вполне насыщающий нас перекус на 6-х выходил не больше 2000, максимум - 3000 р

И даже если не брать во внимание мой опыт-у меня друзья из Калининграда каждый год гоняют в Испанию, общались мы и на тему питания-тоже самое-люди столько не жрут

так что извините, на ваш вопрос я наверное не ответил, у нас разные взгляды на сей момент :)

1. Да, у нас явно разные взгляды не только на питание, но и на отдых. Видите ли, я не отношусь к туристам сутки валяющимся на лежаке, поэтому пищеварение моё (как впрочем и фигура) всегда в отличной форме. И на юга в жару я не езжу. Есть отличные сезоны, когда солнце уже не жарит, а море ещё не остыло, хотя для вас это видимо откровение.
Если не сложно, фотку с чеком на 6 порций (ни за что не поверю что в Крыму цены глобально отличаются от Тюмени). А то так и я могу рассказать, как в Италии или в Испании можно на 200р 10 человек накормить.
2. А вам какая разница, кто сколько кушает? Вопрос про цены а не про диету.
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 08:12   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеБла бла бла...Не люблю балаболов.
Офтопик: В первый раз вижу, чтобы мужик себя публично рукожопом признавал.


Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Kaan пишет:СообщениеСледующим пунктом будут рассказы, как Котей летал в космос и познакомился с марсианами вспоминающими пищевой разврат в Кемере Сижу с попкорном!
Ну дак сиди. А Котей в это время еще куда-нибудь съездит. Ему-же не надо кому-то доказывать свою цивилизованность и этот... "уровень". :DD:DD:DD
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   04.08.2015 / 08:13   #    Ответить   
Бурзачило пишет:Сообщение
Последний отпуск провёл на северном Урале, рыбу ловил.
неудачник :)))
ха ха ха Для всякой Турции мне и отпуска год ждать не нужно, могу рвануть в любое время в любой день.
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 09:00   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеЧто, таки на самом деле спрашивал?
:DD:DD:DD Не переживай. Твои дети, может быть, от этих ужимок избавятся. Ну внуки - точно. :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Kaan пишет:СообщениеВсе таки комплексы, комплексы и еще раз комплексы.
:DD:DD:DD:DD:DD Интересна национальность твоей первой нянечки :DD:DD:DD


Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Kaan пишет:Сообщениеаллергию вызывает одно - призывы везти деньги в Крым
Где ты эти призывы увидел? Процитируй. Не нравится - сиди дома, или катись в Турцию, или что там тебе нравится.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kaan пишет:СообщениеПоражаюсь такой беззастенчивой демонстрации собственных комплексов. Ребятушки, ну нельзя же так палиться со своими тайными фантазиями
:facepalm: Пилюлькин, у нас нет известных тебе комплексов. Как бы грубо это не звучало, но для нас то, чего ты стесняешься, интересная экзотика недалеко от дома. Только стёб над восторгами по поводу "сервиса".


Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Дышите воздухом, карабкайтесь на Ай-Петри по десять раз на дню, переплачивайте за сервис и еду - вообще без проблем. Это ваш выбор.
Милейший. Про вас господинъ Достоевский писал. :DD Какая переплата у хиппи? Там копейки у ребят вообще были, на подножном корму практически. Да и лично мне переплачивать в Крыму кому? Братьям, которые с меня копейки не возьмут? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kaan пишет:СообщениеТолько вот давайте без нелепых призывов - другие также имеют право на собственный выбор, без ваших любимых подсказок, как и куда потратить свои деньги.
Мне вообще насрать на какие-либо деньги, кроме своих. Я как-то не озабочен тем, кто куда и как тратит.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kotel72 пишет:СообщениеПоследний отпуск - в июле на Урале. Выдыхай....
В твоем понимании "отпуск" я уже забыл, когда в таковом был. :DD


Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЭти причины находят по отношению ко всему - еда дорогая по одной причине, машины по второй, одежда по третьей, техника по четвертой - всегда находятся причины для объяснения унылого положения вещей.
Вот именно. Пилюлькин. Разве для тебя будет открытием такая массовая беда, как истончение хрящевой ткани? Болезни суставов? Кожи? Если ты такой горячий сторонник развития, медик, где результаты твоего прогресса в доступности лечения и профилактики? Где геотермальные бассейны с пандусами и специализированными каталками? Погрузчиками? Заморочно? Да, незаморочно ныть об отсутствии "прогресса", получая бабло от труда полунищих индусов и тратя на фрукты нищих турков, обогащая очередного турецкого или арабского "бабая". Реально, делом, Пилюлькин. То как-то у "Кремлеботов" получается пару человек на ноги поставить, без элементарных медицинских знаний, а у тебя, образованного и с "уровнем", я таких "прогрессов" не вижу. Или я ошибаюсь насчет твоей персоны?


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Kotel72 пишет:СообщениеВыдыхай....
Офтопик: Было бы что. Одна химия вокруг.


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Папаня пишет:Сообщение Крым - говно !!! Цены дикие- сервис -ноль- мозги СССР..................
Я рад за вас. Курорты Турции и Египта, надеюсь, вам понравятся. Крымчане очень хорошо отнесутся к тому, что вы там не появитесь.
Kaan
2
Kaan   04.08.2015 / 09:06   #    Ответить   
Deribomber, Интересна национальность твоей первой нянечки
Бабуль, а все таки ты каких годов выпуска, что о нянечкях трындишь? Нет такого давно, воспитывают родители, воспитатели и учителя. Это ж надо быть таким ископаемым :facepalm:
у нас нет известных тебе комплексов.
Опять за всех трындишь? Вы там в одной палате, что ли тусите? Настолько все плохо, что наука даже еще не знает про такие комплексы? :death:
Братьям, которые с меня копейки не возьмут?
Опять отдашь натурой? Хм, сомнительный повод для гордости.
лично мне
Мне вообще
я уже забыл
Бабуль, да как то насрать на твои привычки, отпуска, деньги и на тебя в целом - смирись с этим.
Разве для тебя будет открытием такая массовая беда, как истончение хрящевой ткани? Болезни суставов? Кожи?
Если ты такой горячий сторонник развития, медик, где результаты твоего прогресса в доступности лечения и профилактики? Где геотермальные бассейны с пандусами и специализированными каталками? Погрузчиками? Заморочно?
:facepalm: Это адъ. Щас вытащу из кармана тебе погрузчик с бассейном и пандусом, подожди минутку :))
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 09:38   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеБабуль, а все таки ты каких годов выпуска, что о нянечкях трындишь? Нет такого давно, воспитывают родители, воспитатели и учителя. Это ж надо быть таким ископаемым
1. Бабулю в зеркале увидишь. 2. Что, первый с высшим? :) Поздравляю. Тобой сильно гордятся. :)


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kaan пишет:СообщениеОпять отдашь натурой?
Какой человек, такие и шуточки. В реале повторить сможешь?


Добавлено спустя 37 секунд:
Kaan пишет:СообщениеХм, сомнительный повод для гордости.
Хорошая самокритичность.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Kaan пишет:СообщениеБабуль, да как то насрать на твои привычки, отпуска, деньги и на тебя в целом - смирись с этим.
Да я бы и твоего мнения не наблюдал, тем более с такими шуточками уровня старого педераста.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Kaan пишет:Сообщение Это адъ. Щас вытащу из кармана тебе погрузчик с бассейном и пандусом, подожди минутку
Не вопрос. Минута пошла.
Эпля
4
Эпля   04.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
:))) доброта должна быть в мире, доброта :)))
(цэ) Уральские пельмени
Kaan
2
Kaan   04.08.2015 / 09:42   #    Ответить   
Что, первый с высшим?
Хо хо, на родителей перешел? :)) Не удивительно. Фонтанируй дальше :best:
Deribomber, уровня старого педераста.
Тебе, с высоты возраста и по опыту взаиморасчетов с "братьями" видней - не буду спорить :death:
Эпля пишет:Сообщение :))) доброта должна быть в мире, доброта :))) (цэ) Уральские пельмени
:death:
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 09:50   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеХо хо, на родителей перешел?
В каком месте?


Добавлено спустя 41 секунду:
Kaan пишет:СообщениеТебе, с высоты возраста и по опыту взаиморасчетов с "братьями" видней - не буду спорить
С каких это пор двоюродные стали в кавычки браться? Или у вас (множ.) это так принято? Или с родственников что-то требовать? А, Пилюлькин?


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Kaan, ну дак где твои достижения? В повышении качества и т.п., о чем ты там писал.
Абгемахт
0
Абгемахт   04.08.2015 / 09:53   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Видите ли, я не отношусь к туристам сутки валяющимся на лежаке,
я еще меньше вас к ним отношусьПотому за отпуск купался не на одном пляже, а проехал сотни км по Крыму, увидел много интересного, я ехал не сервис в отеле оценивать, не угодливость горничных, я ехал Крым посмотреть, что и сделалИ в любом месте я бы занимался туризмом, а не проверкой комфорта и сервиса
navy007 пишет:Сообщение  а море ещё не остыло, хотя для вас это видимо откровение.
:))) какой "тонкий" намек на "исключительные знания"пониже нос, а то больно падать будет :death:
navy007 пишет:Сообщение фотку с чеком на 6 порций
я вас в своей жизни не ждал, и фотками чеков не запасалсяи доказывать ни вам, ни кому то другому-ничего не собираюсьПрежде чем что то называть говном-нужно иметь представление о чем говоришь, а не заниматься сбором слухов
navy007 пишет:Сообщение ни за что не поверю что в Крыму цены глобально отличаются от Тюмени
ОкПоследний раз в Ермолаеве я комплексно обедал чот за 340 что ли рублейпервое, второе, салат, морсну пусть 400400*6=2400 :death: все еще нужен чек? :))) подучите математику и прекращайте как бабка сплетничать
navy007 пишет:Сообщение А то так и я могу рассказать, как в Италии или в Испании можно на 200р 10 человек накормить.
еще раз-это как жратьспециально сейчас списался с друзьями, средний чек на троих у них (обед, когда побольше естся) в Испании выходил 1700-1800 :) не пытайтесь очернить то, в чем не соображаете :death:
Kaan
1
Kaan   04.08.2015 / 10:04   #    Ответить   
Deribomber, В каком месте?
Первый с высшим. С чего родил? До прапра - все с высшим образованием, включая преподавателей в технических ВУЗах.
С каких это пор двоюродные
Ок, раз двоюродные - про натуру беру слова назад. Только смысл хвалиться наличием родственников и возможностью отдыхать за гроши, когда у большинства такой возможности нет? Твой частный случай - это твой частный случай, не имеющий отношения к обсуждению.
ну дак где твои достижения?
Проспись, бассейны с погрузчиками должны покупать твои хозяева, которые спустили эти деньги на Крым, а остальное растаскали на собственные счета. Я наемный работник, официально работающий и честно отдающий часть заработанного, в том числе на погрузчики с бассейнами. Оставшаяся часть - лично моя, за которую я ни перед кем не должен отчитываться. Если то, что я отдаю уходит налево, либо тратится бездарно - вопросы по "прогрессу" не ко мне.
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 10:06   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеПервый с высшим. С чего родил? До прапра - все с высшим образованием, включая преподавателей в технических ВУЗах.
Незаметно. На любое замечание скатываешься то в "говно" то в "натуру". Я до общения с тобой такое видел только в Шадринской да Самохваловской озлобленной глуши (ребята, ни чего личного).
Абгемахт
2
Абгемахт   04.08.2015 / 10:06   #    Ответить   
Deribomber, Kaan, не ругайтесь :)
А то счас придет Женька и закроет тему :)
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 10:14   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеТолько смысл хвалиться наличием родственников и возможностью отдыхать за гроши, когда у большинства такой возможности нет?
Я не хвалюсь. Мне одинаково неприятно, когда тюменцы хают Крым, северяне хают Тюмень, как и Тюменцы отвечают взаимностью. Везде есть недостатки. Всех под одну гребенку не загребешь. Географический образ жизни (то, что называют менталитетом) - тоже разный. И для информации. Я уже давно не "отдыхаю". Ибо с детства научен тем, что "Всё пройдет".


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Kaan пишет:СообщениеПроспись, бассейны с погрузчиками должны покупать твои хозяева, которые спустили эти деньги на Крым, а остальное растаскали на собственные счета.

Понимаешь, мнение Deribomber не имеет ни какого отношения к официальному мнению человека, скрывающемуся за этим ником.
Kaan
2
Kaan   04.08.2015 / 10:15   #    Ответить   
Deribomber, На любое замечание скатываешься то в "говно" то в "натуру".
Бомбер, вы сами не замечаете, как общаетесь с людьми. Либо замечаете и делаете это специально. А потом искренне удивляетесь, когда получаете аналогичный ответ. Меньше выпендрежа, поменьше завуалированных оскорблений - тогда и общение наладится. Иначе не стоит ждать вежливости в обмен на грубость.
Я уже давно не "отдыхаю". Ибо с детства научен тем, что "Всё пройдет".
Это твой личный выбор, который не означает, что все должны быть такими же и что это единственно правильный образ жизни. С остальным согласен.Абгемахт, Ок.
Абгемахт
0
Абгемахт   04.08.2015 / 10:18   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Вопрос про цены

не показатель глобальный и всеобъемлющий конечно, я прекрасно это понимаю, но-факт:
в субботу проводили вечер с друзьями, общались и на тему Крыма-они там не были, все больше в Тай, Турцию, Египет
зашла речь и о ценах на конкретно фрукты-овощи

я им озвучил некоторые, и в частности-на черешню
Мол, дороговато, да, 250-230 рэ за кг, да, курорт, "люди едут с деньгами, не считают", но-дороговато
В Тюмени она-180
Знакомый мне пояснил, что это-еще дешево, они в Турции стояли и думали, купить ли ее детям, потому что-по 400 рэ по курсу
Без слухов, лично ценники обозревал

Так что -что касается цен-не все так радужно в любимой вами Турции

для тупых :death: -я не хаю, нравится-пусть отдыхают, привел пример реальный :)
Колямба-90
0
Колямба-90   04.08.2015 / 10:37   #    Ответить   
Турции стояли и думали, купить ли ее детям, потому что-по 400 рэ по курсу

на територии отеля или рядом на рынке для местных? Это разные цены
Kaan
0
Kaan   04.08.2015 / 10:40   #    Ответить   
Абгемахт, Ну вообще, такой набор
обед - салат, суп, горячее с мясом, пиво (вино).Ужин - салат, горячее с мясом, 2-5 пива (вино)
для взрослого, здорового мужика вполне нормален. Пиво\вино не комментирую. Пузо с такого питания точно не треснет и разжиреть вряд ли получится, тут ты погорячился.
В прошлом году ездил на Кипр - две недели ездили по всему острову - развалины, церкви, пляжи, зоопарк, аквапарки, горы, просто гуляли по городам. Жара и духота в июле была дикая, прогулки при такой температуре выматывали, но аппетит от этого не пропадал - наоборот, после того, как проведешь пару часов на солнцепеке рассматривая очередные камни, просто кайф зайти в прохладную кафешку, выпить чего-нибудь холодного, а потом навернуть комплексный обед. Пузо нифига не выросло, а вот пара кг ушли.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.08.2015 / 11:09   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение счас придет Женька и закроет тему

Жалко что этот Женька-не я.А то уже закрыл бы ;)
Вторую неделю из пустого в порожнее-бла бла бла.Позиция каждого высказавшегося уже предельно ясна,что можно обсуждать? Я дурак,но ты ещё больше дурак,потому что Васька вон не умней меня,но зато умнее тебя...как-то так спор уже видится :sleep:
Deribomber
0
Deribomber   04.08.2015 / 11:14   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение
Абгемахт пишет:Сообщение счас придет Женька и закроет тему
Жалко что этот Женька-не я.А то уже закрыл бы ;) Вторую неделю из пустого в порожнее-бла бла бла.Позиция каждого высказавшегося уже предельно ясна,что можно обсуждать? Я дурак,но ты ещё больше дурак,потому что Васька вон не умней меня,но зато умнее тебя...как-то так спор уже видится :sleep:
Во, тебя и ждал. Ни когда не изучал механизм воздействия тюменских источников на опорно-двигательный аппарат?
Kaan
1
Kaan   04.08.2015 / 11:16   #    Ответить   
Бродяга79/2, Жалко что этот Женька-не я
Можно начать со смены пола - тут все модераторы девушки :death:
Котей
0
Котей   04.08.2015 / 12:35   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Deribomber, Kaan, не ругайтесь :) А то счас придет Женька и закроет тему :)
Поддерживаю ! :) Абгемахт, DeribomberМужики, хорош уже вестись на банальный срач. Здесь же сразу было видно: кто-то зашёл в тему поделиться своими впечатлениями о Крыме, кто-то - поделиться планами на ближайший отпуск там, а кое-кто зашёл, извините, посрать :))
Офтопик:Бродяга79/2
Ни когда не изучал механизм воздействия тюменских источников на опорно-двигательный аппарат?
Евген, поделись знаниями. Я там бываю регулярно. Мне интересно... :)


Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:  
Kaan
Офтопик:Места, значит, некоторым мало, затопчут всё. Дешевенький такой патриотизм получается. Грошовый.
Вы, молодой человек, слишком юны, а потому не знаете, что такое столпотворение в Ялте, Сочи, Анапе или Одессе году так в 1982. Повторения подобного я не хочу. Идите мимо уже...
Колямба-90
0
Колямба-90   04.08.2015 / 12:44   #    Ответить   
мы с пацанами ездим только в Турцию. В Крыму нам никто беслпатно бухла не нальет.
Ночью пьем утром болеем.
Север312
1
Север312   04.08.2015 / 12:49   #    Ответить   
Для сравнения цены в Халкидиках, Другим для понимания ценообразования
Фрукты на рынке - 10 минут на машине: черешня 2 евро кило, яблоки 2 евро кило, грушы 2 евро кило, абрикос - 2 евро кило, банан 1 евро кило, персики 2 евро кило
остальное не помню:
Овощи: картошка 0,3 евро кило (мытая, сухая, калиброванная), помидоры 1 евро кило, огурцы 1 евро кило, зелень 0,3-0,5 евро кило, кабачки и баклажаны по 0,5 евро кило
Оливки: 4 - 6 евро за кило в зависимости от размера и способа изготовления
В магазинах все умножаем почти на 1,5 - 2 в зависимости от местоположения и сети (Мазутис или Карефур)
Мясо на рынке и в магазаинах примерно одинаковое. Говядина вырезки в зависимости от части туши от 6 до 9 евро за кило. Свинина в зависимости от части туши от 4 до 7 евро за кило... Курица дороже чем в Тюмени
Молочка на много дороже чем у нас, так как практически все немецкое и французское - результат жизни в евросоюзе.
Море - оно бесценно. :-)))). Ловили на сачок осьминога.
Бензин 1,5 - 1,7 евро за литр 95 был год назад, в этом году 1,4 - 1,5 - я так понял, что падение цен на нефть все таки в отдельных странах приводит к снижению цен на топливо
Почему то мне кажется, что в Крыму я бы больше заплатил (кроме бензы и молочки конечно)...
Следующий год только туда.
Абгемахт
0
Абгемахт   04.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение для взрослого, здорового мужика вполне нормален. Пиво\вино не комментирую. Пузо с такого питания точно не треснет и разжиреть вряд ли получится, тут ты погорячился.

а кое кто-погорячился с ценами :)
при таком "нормальном" наборе-как может обед в одно лицо выйти обеду-равному на 6-х?
Значит либо ест очень дорого-и, соответственно мифы о высоченности цен в Крыму относительно цен в Турции/Египте=мифы, либо кто то жрет невероятно много...за шестерых :death:
evglan
0
evglan   04.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
Прошлым летом на Багамы отдыхать ездил, этим летом в Крым собираюсь на бархатный сезон. Надеюсь не разочаруюсь после... :?
Bellyz
0
Bellyz   04.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
evglan, а что на Багамах понравилось?
Kaan
0
Kaan   04.08.2015 / 13:54   #    Ответить   
Котей, Повторения подобного я не хочу.
Аристократы не хотят столпотворения, поэтому курорты развивать не надо. Окей.
а кое-кто зашёл, извините, посрать
А потом сопельки текут - почему с нами так разговаривают? Почему грубят? Кое кто - банальный лицемер и провокатор.
Абгемахт, а кое кто-погорячился с ценами
Возможно. Отзывы о ценах достаточно противоречивые.
Котей
0
Котей   04.08.2015 / 14:31   #    Ответить   
Kaan пишет: А потом сопельки текут - почему с нами так разговаривают? Почему грубят?


Офтопик:
Не льстите себе :D Ваши форумные испражнения, даже и весьма грубые - лишь буковки на мониторе, не способные вызвать ничего кроме иронии
Kaan
0
Kaan   04.08.2015 / 14:35   #    Ответить   
Котей, Кто то там гордо заявлял, что я не интересен :sleep: Вперед, следуй своему совету.
Идите мимо уже...
evglan
0
evglan   04.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Bellyz, сервис высший пилотаж. Обстановка, как в фильмах будущего. Чисто, стерильно, супер современно. Ну и природа конечно, пляжи благоустроенные, комфортные. :best: Этакий голливудский фильм наяву в HD
Bellyz
0
Bellyz   04.08.2015 / 15:18   #    Ответить   
evglan, понятно)) Из Крыма вернётесь, отпишитесь о впечатлениях - я проверю свои провидческие способности ;)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   04.08.2015 / 15:34   #    Ответить   
1 сотрудник съездил в июне в Севастополь, в восторге, по ценам сказал нормально (слесарь)
1 сотрудник в июле съездил в Турцию, в восторге, но многое, говорит жаба давила, за чупа-чупс 2 евро это слишком, даже за 1 евро 2 чупа-чупса, это тоже дорого, 65 евро за 15 минут на водном мотоцикле, не готов столько выбрасывать, 70 евро за трехчасовую прогулку на яхте на двоих с ребенком, это еще нормально, есть за что платить. К русским, говорит, плохо относятся, чувствуется сильно, даже те русские, которые 10 лет в Турции прожили. Как сказала ему русский гид, что показывают по турецкому телевидению, волей не волей русофобом станешь. (начальник крупного отдела)
Kaan
0
Kaan   04.08.2015 / 16:21   #    Ответить   
ПростоПарень, А от чего конкретно в восторге первый и от чего в восторге второй? Отель, экскурсии, природа, пляжи, еда, погода, те же цены? Особенно интересен второй - цены высокие, отношение к русским не очень, но в итоге все равно доволен.
OtMoroz
0
OtMoroz   04.08.2015 / 16:39   #    Ответить   
К русским, говорит, плохо относятся, чувствуется сильно, даже те русские, которые 10 лет в Турции прожили. Как сказала ему русский гид, что показывают по турецкому телевидению, волей не волей русофобом станешь. (начальник крупного отдела)

:? Что то не заметил я нынче турецкого негативного отношения... Поди прикинулись душками лицемеры! А Ваш коллега - молодец, все почувствовал! :D
evglan
0
evglan   04.08.2015 / 16:42   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение  Как сказала ему русский гид, что показывают по турецкому телевидению, волей не волей русофобом станешь. (начальник крупного отдела)

там где деньги никакая фобия(русофобия) не заразна. Поверьте на слово.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   04.08.2015 / 16:49   #    Ответить   
Kaan, в Севастополе понравилась природа и экскурсии, цены на продукты низкие. В Турции в восторге, потому что с ребенком ездил и упор был сделан на отдых ребенка, ребенок в восторге, папа в восторге.
OtMoroz, у меня нет оснований не доверять коллеге. Его я знаю лучше вас.
evglan, если у вас с собой пара десятков тысяч евро, без вопросов. У нас на предприятии таких зарплат нет. А с теми копейками, в пересчете на евро, что получается с рублей, не заразна, да, но отношение не то.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.08.2015 / 16:58   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЖалко что этот Женька-не я.А то уже закрыл бы
все-все, я тут :))
Не закрываю тему.
OtMoroz
0
OtMoroz   04.08.2015 / 17:07   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:OtMoroz, у меня нет оснований не доверять коллеге. Его я знаю лучше вас.

А у меня нет оснований не доверять себе! Себя я лучше знаю чем коллегу Вашего и Вас вместе взятых... ;)
Котей
0
Котей   04.08.2015 / 17:15   #    Ответить   
ПростоПарень
К русским, говорит, плохо относятся, чувствуется сильно, даже те русские, которые 10 лет в Турции прожили.


У приятеля дочь давно в Турции живёт (за турком замужем). По их взгляду изнутри, турки крепко обижены на Россию за позицию по Сирии и Асаду. Эрдогана чуть было не назвали "собирателем Османской империи", в которую Сирия когда-то входила полностью. Но собрать не получается. В общем, обидки, замешанные на ТВ-истерике :D А так при общении с персоналом отелей никакого недовольства со стороны турок не замечал. Как говорится, не веди себя сам как свинья и всё будет хорошо.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   04.08.2015 / 17:25   #    Ответить   
Котей, это да, к персоналу отеля никаких замечаний у него не было.
Kitsune
2
Kitsune   04.08.2015 / 17:51   #    Ответить   
У меня очень многих знакомых в этом году поехали в Крым, Сочи и прочие "курорты Краснодарского края". Все говорят, что денег ушло дохрена. А сервис - как был "совок" так им и остался. В Крым большинство поехали на волне патриотизма, как же, крымнаш - надо засвидетельствовать почтение. Или просто посмотреть, отметиться что ли. Или в новинку, ну что в этой Анталье мы не видели, а тут Крым.

Я согласна, по достопримечательностям Крым даст фору анатолийскому побережью, но я видимо не такой экстремал, чтобы платить дохрена денег за "совковый" сервис (да-да, любимое слово у меня). Ну не умеют наши (и крымнаши) предлагать хороший сервис, ну это прямо исключение из правил, чтобы остановиться в гостинице и там тебе и улыбнулись, и не нахамили. Надо еще 70 лет подождать, чтобы вытравить эту ненависть к "господам"))) Наверное в каких-нибудь Рэдиссонах в Сочи, куда простому смертному вход заказан, тебе и будут улыбаться, и желать хорошего дня. Но не в обычном пансионе или дачной халупе.
Bellyz
2
Bellyz   04.08.2015 / 17:59   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Надо еще 70 лет подождать, чтобы вытравить эту ненависть к "господам")

Маш, достаточно не чувствовать себя на отдыхе "белым господином" и никакой ненависти не будет.
Как ты к людям, так и люди к тебе. Каан тут выше об этом говорил.
турки чувствуют такую же ненависть к нашим приезжим "господам", но просто многолетне выучены за бабки её не показывать.
Я мну особенность организма - чувствовать все, в том числе и скрываемые, чужие эмоции - поэтому точно знаю, о чём говорю.

Отдыхая и находясь по учёбе в Крыму была поражена доброжелательностью аборигенов.

зы: нельзя "вытравить ненависть" - можно приучить её скрывать.
Абгемахт
0
Абгемахт   04.08.2015 / 18:04   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Наверное в каких-нибудь Рэдиссонах в Сочи, куда простому смертному вход заказан, тебе и будут улыбаться, и желать хорошего дня. Но не в обычном пансионе или дачной халупе.
Странно, что мы жили и как то видели доброе отношение и улыбки местных, нормальные беседы, доброжелательность...А вот на Кубани нам за 10 минут в двух магазинах нахамили
Kitsune пишет:Сообщение А сервис - как был "совок" так им и остался.
может хоть один внятно объяснит-какого именно сервиса он ждет?чтобы пятки ему протирали?
aniceperson
0
aniceperson   04.08.2015 / 18:07   #    Ответить   
Не знаю, а мне кажется, это хорошо, что альтернативное место для отдыха появилось. Есть возможность сравнить и решить,  куда поехать Сочи, Анапа, Крым, Анталья. Опять же конкуренция)
Мне кажется, ажиотаж насчет  Крыма скоро сойдет, а вместе с ним и цены. На российском юге лично не был, но для себя идеальными для пляжного отдыха считаю острова Греции. Всем очень рекоммендую)
Ну а нравится ,не нравится - все зависит от правильных ожиданий- ожидаешь много- скорее всего не понравится, ожидаешь мало- точно понравится. Так что нужно ответственно подходить к планированию и правильно формировать свои ожидания, благо ресурсов сейчас много
Всем хорошего отдыха, где бы он не прходил)
 
alone
0
alone   05.08.2015 / 02:41   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение  ну это прямо исключение из правил, чтобы остановиться в гостинице и там тебе и улыбнулись, и не нахамили. Надо еще 70 лет подождать, чтобы вытравить эту ненависть к "господам")))

Сейчас можно тратить за этот сервис свои деньги. взять например продуктовый магазин,или где покупаешь обувь.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   05.08.2015 / 09:05   #    Ответить   
Деревенщина пишет:а в Турции мне поговорить будет не с кем
Ну это как раз не довод, который стоит приводить. Есть с кем в Турции поговорить, причем на русском. Если не достаточно общения с барменами в отеле, там есть множество "бывших наших" из бывших республики Союза, которые язык не забыли и поболтать с туристами любят, там почти все аниматоры русскоговорящие, там масса отдыхающих из Казахстана, из Украины, из Молдавии, "русские немцы" и т.д. Можно "уболтаться" до изнеможения :) 
oldbear
1
oldbear   05.08.2015 / 10:06   #    Ответить   
В Турции живут и работают много азербайджанцев, которые прекрасно говорят по-русски. Турецкий и азербайджанский языки очень близки между собой. Если верить Википедии. то турецкий язык во многом сформировался благодаря азербайджанскому. А наш гид, этнический турок, вообще говорил: "два народа - один язык".

Основное общение наших туристов происходит именно с такими азербайджанцами, выглядящими, как турки.
С персоналом отеля, с турками, проблем вообще не было.

Офтопик:
И не надо никому ничего доказывать. Каждый убежден в своей правоте и его не переубедить.
Я вообще хотел бы посетить возможно больше разных мест и стран, не хочу по 5-10 раз ездить отдыхать в одно и то же место
Igoryan1984
2
Igoryan1984   05.08.2015 / 22:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Igoryan1984 пишет:Сообщение Наш юг проигрывает Кубе по всем статьям.
Сначала побывай там, составь подробный фотоотчет, выложи стоимость всего пребывания там, ну тогда может и докажешь, что Куба лучше (ближе, дешевле, интереснее, живописнее, дружелюбнее) Крыма или других мест на побережье.
На нашем юге я был, больше не тянет. Я не говорил, что Куба дешевле или ближе. Дешевле и ближе - пиво на лавочке у своего подъезда. А я предпочитаю подкопить и качественно отдохнуть.
Сергей 74
2
Сергей 74   05.08.2015 / 22:49   #    Ответить   
Igoryan1984 пишет:Сообщение А я
предпочитаю подкопить и качественно отдохнуть.

К тому же на наш юг, копить побольше придется! :)
Maguk
3
Maguk   05.08.2015 / 22:56   #    Ответить   
Сергей 74, крамолу пишешь!!!! Щас пуйлофилы придут и напишут что на нашем юге если добираться на перекладных а жить за сараем у бабушки Сирануж,питаясь подножной алычой, то выйдет не в размер дешевле треклятой турции с ее отелями с хрустящими простынями, морем без бычков и пакетов и прлным пансионом))
Аполитично рассуждаешь! :))
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2015 / 23:02   #    Ответить   
Maguk, бывал я и на нашем юге и за границей! Могу сранивать! :)
Maguk
0
Maguk   05.08.2015 / 23:07   #    Ответить   
Сергей 74, нельзя сравнивать!(с) :)) обязан любить!



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Как сказали Усы Пескова -"указ должен быть исполнен!"
бандерснатч
5
бандерснатч   05.08.2015 / 23:32   #    Ответить   
Bellyz пишет: Маш, достаточно не чувствовать себя на отдыхе "белым господином" и никакой ненависти не будет.Как ты к людям, так и люди к тебе. Каан тут выше об этом говорил. турки чувствуют такую же ненависть к нашим приезжим "господам", но просто многолетне выучены за бабки её не показывать. Я мну особенность организма - чувствовать все, в том числе и скрываемые, чужие эмоции - поэтому точно знаю, о чём говорю.
:death: :))) :))) :))) Вы в "битве экстрасенсов" не участвовали? Очень уж напоминает.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Абгемахт пишет:может хоть один внятно объяснит-какого именно сервиса он ждет?чтобы пятки ему протирали?
Легко.Уборка номера раз в день в период, когда клиента нет в номере.Смена белья, полотенец раз в день. Уборка мусора из урн минимум раз в день.Появление персонала по звонку в течение 15 минут.Плюс нормальное питание, но это не про российские курорты.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
oldbear пишет:В Турции живут и работают много азербайджанцев, которые прекрасно говорят по-русски.
Именно эти прекрасные люди и сформировали образ турок, которые всех русских девушек зовут "Наташами" и пристают ко всему, что движется. Впрочем, курды им оказали всевозможную помощь.
Абгемахт
0
Абгемахт   06.08.2015 / 09:15   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Уборка номера раз в день в период, когда клиента нет в номере.
Смена белья, полотенец раз в день.
Уборка мусора из урн минимум раз в день.
Появление персонала по звонку в течение 15 минут.
Плюс нормальное питание, но это не про российские курорты.


спросил....отвечаю со слов моих знакомых (не "знакомых моих знакомых моего троюродного брата, а людей-с кем сам вижусь регулярно), отдыхавших в пансионате в Евпатории:

1. -есть
2.-есть+уборка "если нужно" (например устроили детям "фруктовый пикник" в номере, попросили убрать остатки арбуза-дыни, без злобы и проблем убрали)
3. 15-20 минут-больше не ждали
4.-ну да, несколько менее разнообразно чем в Египте, но НЕ невкусно
Bellyz
0
Bellyz   06.08.2015 / 09:28   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вы в "битве экстрасенсов" не участвовали? Очень уж напоминает.


не сподобилась :D
Почитай для расширения кругозора об эмпатии и эмпатах. Хотя бы в Вики.
Это не такое уж редкое явления.
И бойся нас :colll:
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Сергей 74, крамолу пишешь!!!! Щас пуйлофилы придут и напишут что на нашем юге если добираться на перекладных а жить за сараем у бабушки Сирануж,питаясь подножной алычой, то выйдет не в размер дешевле треклятой турции с ее отелями с хрустящими простынями, морем без бычков и пакетов и прлным пансионом))
Аполитично рассуждаешь! :))
У бабушки Сирануш внучка Гаяне :).
Деревенщина
1
Деревенщина   06.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
Я все не могу понять, почему в наших людях столько ожесточения, которое по любому поводу выплескивается. Даже простой разговор о достоинствах курортов выливается в оскорбления и виртуальный махач.

:mafia: :haha: :spiker: :top:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 12:59   #    Ответить   
Вот вы заладили: Крым, Крым... У нас, в Сочи - всё давно работает:
Джам
0
Джам   06.08.2015 / 13:09   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеЯ все не могу понять, почему в наших людях столько ожесточения, которое по любому поводу выплескивается. Даже простой разговор о достоинствах курортов выливается в оскорбления и виртуальный махач.
можно и в "ненашх" людей потыкать палкой ;) если вас это развлечет :D:death:

szhaman.livejournal.com/1706972.html

Вот сколько раз себе обещал не выплескивать раздражение в ЖЖ.
Но иногда меня прорывает. Нет - на этот раз не про понаехавших сюда лабасов - а даже совсем наоборот.
Вот, например, побережье Балтийского моря. От Литвы до Польши по сути совсем близко. То же море. Тот же пляж. казалось бы...Маленький эксперимент - вот вам две фотографии - на одной литовский пляж, на другой - Польша.
Да-да вы правильно догадались - эти тупые свинячьи загончики - это Польша!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 13:34   #    Ответить   
Джам пишет:СообщениеВот сколько раз себе обещал не выплескивать раздражение
в ЖЖ.
Но иногда меня прорывает. Нет - на этот раз не про
понаехавших сюда лабасов - а даже совсем наоборот.
Вот, например, побережье Балтийского моря. От Литвы до Польши по
сути совсем близко. То же море. Тот же пляж. казалось
бы...Маленький эксперимент - вот вам две фотографии - на одной
литовский пляж, на другой - Польша.
Да-да вы правильно догадались - эти тупые свинячьи
загончики - это Польша!
Посмотрел по вашей ссылке. Действительно, выглядит необычно и, можно сказать - уникально. Не обязательно это - хорошо или плохо. Вот просто - у них так. А в Иране - тётки купаются прямо в чёрном одеянии, да ещё под охраной родственников. Ну и что?

Кстати, с вашей же ссылки на ЖЖ, в обсуждении:

"...Я пару лет назад отдыхал в "нашем всё" - в Сочи. Точнее, в Лазаревком. Хоть оттуда олимпийской разрухи гордости не видно, но формально это всё же Сочи.
Пляж там имеет одну небольшую, но характерную особенность: его там практически нет. Спускаешься по бетонной лестнице приморского кафе (а кафе там - понятие континуальное, а не локальное; нельзя найти на том же удалении от уреза воды место, не занятое кафе, не считая проходов между ближайшими), проходишь метров 5-7, и вот она, вода.
На эти 5-7 метров надо уметь втиснуться. Те, кто не берёт шезлонги, лепят свои подстилки и полотенца вплотную к соседям. А то и вовсе касаясь соседских подстилок. Очень тесно, неприятно. И ладно там, рядом девки молодые упругие лягут. Но в основном старые тётки со своими дефективными детьми-внутками, пузатые напившиеся пива лысые мужики или еще какая непотребщина, на которую смотреть тошно. Кунсткамера, в общем.
Но бесило не это. Ладно, пляж маленькие, местные жмоты его застроили. Ладно, парад уродов кругом - привык. Бесили умники, которые приходили на пляж рано утром, клали там свои полотенца и уходили досыпать, или жрать, или что они там еще делали. Вот настоящие твари..." (С)
http://szhaman.livejournal.com/1706972.html

Вот и пойми людей: миллионы людей и миллионы мнений.
Котей
3
Котей   06.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Я все не могу понять, почему в наших людях столько ожесточения, которое по любому поводу выплескивается.


Есть повод вернуться в начало темы и чуть-чуть исследовать вот такое явление: ;

1) с момента открытия темы сразу, с первой же страницы, налетели какие-то "птахи" и принялись по-мелкому подгаживать;
2) потом подтянулись люди, которые реально сами съездили в Крым, поделились положительными впечатлениями и фото;
3) вскоре подлетают "голуби" и начинают гадить по-крупному не только на Крым (не бывая там ни разу), но и в целом на весь российский юг, затем - на всю РФ и лично на Путина, который, оказывается, виноват в том, что какому-то отдыхающему на Чёрном море хомячку из Тюмени барменша, подавая пиво, не сильно широко улыбалась и "ваще жрать нечего и полотенца, сцуки, не меняют по три дня !"

Вот кто из этих категорий - "наши люди, у которых ожесточение по любому поводу" ?? :))
Джам
3
Джам   06.08.2015 / 13:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЛадно, парад уродов кругом - привык. Бесили умники, которые приходили на пляж рано утром, клали там свои полотенца и уходили досыпать, или жрать, или что они там еще делали. Вот настоящие твари...
именно так и делали милые английские докеры и их семьи, отдыхающие в Пафосе, чему я лично был свидетелем, в прошлом августе, весь свой оплачиваемый отпуск :) а еще жрали принесенное с собой и объедки закапывали в песок ;) Работник, муниципального пляжа потом все это выковыривал после их ухода и что-то бормотал по-гречески ;):) наверное пел God Save the Queen :death: и благодарил этих славных людей.
Юрий К
1
Юрий К   06.08.2015 / 13:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:Сообщение Я все не могу понять, почему в наших людях столько ожесточения, которое по любому поводу выплескивается.


Есть повод вернуться в начало темы и чуть-чуть исследовать вот такое явление: ;

1) с момента открытия темы сразу, с первой же страницы, налетели какие-то "птахи" и принялись по-мелкому подгаживать;
2) потом подтянулись люди, которые реально сами съездили в Крым, поделились положительными впечатлениями и фото;
3) вскоре подлетают "голуби" и начинают гадить по-крупному не только на Крым (не бывая там ни разу), но и в целом на весь российский юг, затем - на всю РФ и лично на Путина, который, оказывается, виноват в том, что какому-то отдыхающему на Чёрном море хомячку из Тюмени барменша, подавая пиво, не сильно широко улыбалась и "ваще жрать нечего и полотенца, сцуки, не меняют по три дня !"

Вот кто из этих категорий - "наши люди, у которых ожесточение по любому поводу" ?? :))



Так собственно не тюменец впервые высказался об ужасном сервисе в Крыму. Медведев прямым текстом сказал, что сервис в Крыму хуже среднероссийского
Kaan
2
Kaan   06.08.2015 / 14:01   #    Ответить   
Юрий К, Так собственно не тюменец впервые высказался об ужасном сервисе в Крыму. Медведев прямым текстом сказал, что сервис в Крыму хуже среднероссийского
Не ведись на дешевые провокации - он потом опять ныть будет, что сам стоял весь в белом, а срач кто то другой спровоцировал :sleep:
Котей
1
Котей   06.08.2015 / 14:02   #    Ответить   
бандерснатч
Смена белья, полотенец раз в день.
Чувствуется, что вы давно нигде не были или ограничивались Азией. В Европе, в очень многих отелях, даже уровня от 4 звёзд, полотенца меняют только тогда, когда вы их бросите на пол в ванной комнате, о чём гласит соответствующее объявление, как правило, на английском. Если будете держать его на сушилке, вам его поменяют лишь раз в неделю. Но, наши же не читатели, а писатели, которые потом в отзывах пишут про "грязные несменяемые полотенца" :D Надо сказать, в России хотельеры быстро "влились в экологическую струю" и часто мы и в России видим вот такое:
Скрытый текст:
7090755.jpg
Но даже и это, написанное русским языком, не все читают, правила отеля игнорируют и продолжают брюзжать на сервис ;)
Плюс нормальное питание, но это не про российские курорты.
Штамп из СССР. Есть сейчас всё и на всякий вкус. При желании можно найти и халяльное, и вегетарианское, и кошерное.
Anonymous
0
~LADY~   06.08.2015 / 14:21   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Штамп из СССР. Есть сейчас всё и на всякий вкус. При желании можно найти и халяльное, и вегетарианское, и кошерное.

вот тут соглашусь. Даже не в курортной Тюмени есть кухня всех народов мира))) вот правда цены - конь. А на курорте это играет роль, я думаю
Абгемахт
1
Абгемахт   06.08.2015 / 14:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Действительно, выглядит необычно и, можно сказать - уникально.

надо взять на заметку :death:
это будет новье-кусок пляжа заборчиком кажный день огородить))
Maguk
0
Maguk   06.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Угу и коридорчик, личный выход к морю)))
alone
0
alone   06.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Есть повод вернуться в начало темы и чуть-чуть исследовать вот такое явление: ;

1) с момента открытия темы сразу, с первой же страницы, налетели какие-то "птахи" и принялись по-мелкому подгаживать;
2) потом подтянулись люди, которые реально сами съездили в Крым, поделились положительными впечатлениями и фото;
3) вскоре подлетают "голуби" и начинают гадить по-крупному не только на Крым (не бывая там ни разу), но и в целом на весь российский юг, затем - на всю РФ и лично на Путина, который, оказывается, виноват в том, что какому-то отдыхающему на Чёрном море хомячку из Тюмени барменша, подавая пиво, не сильно широко улыбалась и "ваще жрать нечего и полотенца, сцуки, не меняют по три дня !"

Вот кто из этих категорий - "наши люди, у которых ожесточение по любому поводу" ??

Вы из себя эксперта лепите, одобряю у которых расширенный аналитический ум по обработки информации, но вы не рассматриваете сторону "казёнщины" где запах быдлятины не вытравишь ни чем.
и выезжать не куда не нужно прекрасно видим (отношение) а точнее обслуживание людей за деньги, я приводил пример - это магазины, куда в массе в своём народ несёт деньги,
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 16:34   #    Ответить   
Джам пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Ладно,
парад уродов кругом - привык. Бесили умники, которые приходили на
пляж рано утром, клали там свои полотенца и уходили досыпать, или
жрать, или что они там еще делали. Вот настоящие
твари...
именно так и делали милые английские докеры и их семьи, отдыхающие
в Пафосе, чему я лично был свидетелем, в прошлом августе, весь свой
оплачиваемый отпуск а еще жрали принесенное с
собой и объедки закапывали в песок Работник,
муниципального пляжа потом все это выковыривал после их ухода и
что-то бормотал по-гречески наверное пел God Save the
Queen и благодарил этих
славных людей.
Господа !!! Давайте ЧЁТКО и правильно копировать и давать ссылки !!!

Ни одного ТАКОГО слова Я не писал и НЕ произносил. Если вы даёте ссылку на ЭТОТ текст, будьте любезны указать его ПЕРВОНАЧАЛНЫЙ источник и указывать КОНТЕКСТ в котором эти слова были приведены в пример! ОК ???
Deribomber
1
Deribomber   06.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНи одного ТАКОГО слова Я не писал и НЕ произносил. Если вы даёте ссылку на ЭТОТ текст, будьте любезны указать его ПЕРВОНАЧАЛНЫЙ источник и указывать КОНТЕКСТ в котором эти слова были приведены в пример! ОК ???
Запостил? К ответу! Или тебя в комсомоле не учили ответственности за тех, за кого поручился? Пааааа-ртия наш рулев-оооо-й !!!


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
alone пишет:Сообщение"казёнщины" где запах быдлятины не вытравишь ни чем
Ииииии ррррра-зззз, рррррра-ззз, ррррраззз-дывааааа-трррри! А шо, вам букет не нравится, али воздух отечества не мил ?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 17:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЗапостил? К ответу! Или тебя в комсомоле не учили
ответственности за тех, за кого поручился?

Пааааа-ртия наш рулев-оооо-й !!!
Попытка перевода темы во флуд и срач.
alone
0
alone   06.08.2015 / 17:09   #    Ответить   
Deribomber, Пушкина ты забыл прилепить, здесь Русью пахнет.
OtMoroz
2
OtMoroz   06.08.2015 / 17:10   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Угу и коридорчик, личный выход к морю)))

Да и на море пора порядок навести: буёчечки понаразвесить и орать истошно: не заплывай в мое море Дри-я-я-я-ннь! :)))
Bellyz
0
Bellyz   06.08.2015 / 17:29   #    Ответить   
Дерибомбер жжёт
:))) :))) :)))

и подписью тоже.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 17:33   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеТак собственно не тюменец впервые высказался об ужасном сервисе в
Крыму. Медведев прямым текстом сказал, что сервис в Крыму хуже
среднероссийского
ВНИМАНИЕ всем ФОРУМЧАНАМ :

"Медведев посоветовал россиянам съездить в Египет!!!"
http://lenta.ru/news/2015/08/06/egypt/



Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 18:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВНИМАНИЕ всем ФОРУМЧАНАМ
Максимальный репост !!!!!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 18:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВНИМАНИЕ всем ФОРУМЧАНАМ
Максимальный репост !!!!!
Бестолковый и пустой флуд. Долго ещё модераторы будут игнорировать сего деятеля и его деятельность?
alone
0
alone   06.08.2015 / 18:55   #    Ответить   
Мне по....наш Крым, я собираюсь в индию и начальство предупредил на отпуск в марте, пусть говорят что там грязно и нищие но трёх звездочные отели класс и просто интересно..
Котей
0
Котей   06.08.2015 / 19:26   #    Ответить   
alone
но вы не рассматриваете сторону "казёнщины" где запах быдлятины не вытравишь ни чем.
Как минимум, раз в два года я провожу отпуск где-нибудь в России. Запаха быдлятины и казёнщины не встречал. Я старательно подхожу к вопросу организации своего отдыха, чего и всем желаю ;) Сноуден-72
"Медведев посоветовал россиянам съездить в Египет!!!" http://lenta.ru/news/2015/08/06/egypt/
А сами новости читаете ? Это же обычная вежливость гостя, находящегося на официальном мероприятии. Они ещё и не того нарекомендуют. Вместе с тем, в Египет действительно стоило съездить до всех этих "арабских вёсен".
Эпля
3
Эпля   06.08.2015 / 20:38   #    Ответить   
херней какой то занимаетесь словотрахоблудие в мозгах :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber   06.08.2015 / 21:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВНИМАНИЕ всем ФОРУМЧАНАМ
Максимальный репост !!!!!
Бестолковый и пустой флуд. Долго ещё модераторы будут игнорировать сего деятеля и его деятельность?
Действительно!
Новость про Крым, про хозяйственных, самостоятельных тюменцев. Первый город в Сибири, как-никак. Первый водопровод. Широкое меценатство. Тюмень, которая сделала себя сама. И во все времена оставалась верна себе.
И Крым. Где земля пропиталась русской кровью. Полуостров воинской славы. Историческое наследие России.

Какого, простите, черта, здесь делают пропагандисты, которые вспомнили все, кроме Крыма и Тюмени?


Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Эпля пишет:Сообщение херней какой то занимаетесь словотрахоблудие в мозгах :facepalm:
Ай тропинка ты моя
Горная да узкая
Неуемная моя
Бестолковка русская.

Лезу в гору с рюкзаком
В валенке копеечка
На девице впереди
Хиппи-тюбетеечка.

Ты храни мой талисман
От ущелья узкого
Красну вышивку "Тюмень"
Да и бестолковку русскую.




Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1