Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
22
января
23.07.2015 / 10:18

Вандалы безнаказанно орудуют в центре города

Вандалы безнаказанно орудуют в центре города

С апреля взор тюменцев радовали остановки, которые изменили свой стандартный внешний вид в честь 70-летия Дня Победы. Остановочные комплексы были украшены фотографиями таких городов-героев, как: Ленинград, Севастополь, Москва, Брест и др.

Однако сразу же после праздника появилась печальная тенденция: остановки стали подвергаться актам вандализма. Только за последний месяц на остановочный комплекс «Администрация города Тюмени», оформленный в честь подвига города-героя Севастополя, хулиганы нападали целых семь раз. Павильон разрисовывали, ломали, а с бокового стенда вырезали звёзду, в которой хранилась земля из великого города. Вандалы потрудились и над остановочным комплексом «Океан», на котором были изображения крепости-героя города Брест, несколько стенок было разрушено, а те, что еще держались, были исписаны.

Все эти правонарушения происходят в центре города и остаются без внимания администрации.

«Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Такое отношение к истории и памяти недопустимо. Просим немедленно отреагировать на происходящее», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72   23.07.2015 / 11:26   #    Ответить   
Наказание было бы в тему. Особенно кидающим всякую дрянь прямо на дорогу из окон своих авто. Но, не знаком с Законодательствам в "этой" области, однако - а разве "хулиганку" сюда нельзя пришить или что-то типа того? Просто наши копы не считают это серьёзной проблемой, это да. Придут вот добровольцы и уберут за энтузазизьм.
EasyFighter
5
EasyFighter   23.07.2015 / 13:32   #    Ответить   
:Djana., Недержание? Вы живёте в псевдореальности. А по сути это МГЕР виноват в случившемся. И я обосновал почему.

"Боты" :))) Это мания, милочка! Не надо эгоцентризма. И на МГЕР и на прочих фуфлогонов-имитаторов большинству, как и мне, наплевать. А вот на символы Победы и воинской доблести - нет. На них плевать вам. Как и на страну. Все усилия ради сосочки у власти.
Нет? А ну оспорьте.

P.S.:И хватит петь про "оппозицию". В области НЕТ никакой оппозиции. Клоуны-прихлебатели в компании бесноватых слаборазвитых - да, это есть. А оппозиции нет. Не раздувайте собственную значимость. Вы тупо боретесь за соску :D

Просмотров: 1646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Тюмень, вандалы

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
МММММ
4
МММММ   23.07.2015 / 10:38   #    Ответить   
Это центр города!!! А,как же хвалёная система видеонаблюдения??!!
Антохин
1
Антохин   23.07.2015 / 10:38   #    Ответить   
Это больные люди, которых необходимо лечить. И если это не тупые школотёнки, то их по видеозаписям с окружающих зданий можно вычислить, если это заранее спланированный акт - то никак их не найти, т.к. скорее всего они были в масках и перчатках.
t-es
1
t-es   23.07.2015 / 10:46   #    Ответить   
А водители которые проезжали мимо, просто проезжали? Равнодушие болезнь общества.
carbon
5
carbon   23.07.2015 / 10:55   #    Ответить   
«Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Такое отношение к истории и памяти недопустимо. Просим немедленно отреагировать на происходящее», - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Дак встаньте и охраняйте. А то как по алколарькам пиариться, они сотнями на камеры выбегают, а как нет камер, так только постфактум онлайн-бубнеж.:facepalm:

Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.07.2015 / 10:58   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Это больные люди, которых необходимо лечить. И если это не тупые школотёнки, то их по видеозаписям с окружающих зданий можно вычислить, если это заранее спланированный акт - то никак их не найти, т.к. скорее всего они были в масках и перчатках.
Вот, Антохин, ну смешно ей-богу, не посчитай навязчивостью: ну что - давайте пойдём и тут как на субботнике, добровольно ремонтировать, за свой счёт восстанавливать и так далее? Ну за что я плачу честно заработанные деньги в виде налогов? Копы работают? Городские власти порядок наводят? За него отвечают? Опять - мы все виноваты и пойдём срач устранять?
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=481375
Ладно, не будем расширять ;)
Антохин
1
Антохин   23.07.2015 / 11:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Антохин пишет: Это больные люди, которых необходимо лечить. И если это не тупые школотёнки, то их по видеозаписям с окружающих зданий можно вычислить, если это заранее спланированный акт - то никак их не найти, т.к. скорее всего они были в масках и перчатках.
Вот, Антохин, ну смешно ей-богу, не посчитай навязчивостью: ну что - давайте пойдём и тут как на субботнике, добровольно ремонтировать, за свой счёт восстанавливать и так далее? Ну за что я плачу честно заработанные деньги в виде налогов? Копы работают? Городские власти порядок наводят? За него отвечают? Опять - мы все виноваты и пойдём срач устранять? www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=481375 Ладно, не будем расширять
Это уже придирки, но вопрос хороший Подмигиваю Оно так и так будет за наш счёт восстанавливаться. Всё же вандализм от свинства отличается и под одну гребёнку их не стоит тянуть. Вандализм - это уголовно наказуемое деяние, к тому же которое совершается сознательно, а вот раскидывание мусора - это бессознательное. Поэтому в данном случае "восстановительного субботника" проводить не нужно. В принципе, если бы "мусорение" было наказуемым деянием (например, как в Сингапуре), о чём я во второй части "кнута" (http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7169178#p7169178) писал, то и массовые субботники были бы не нужны.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   23.07.2015 / 11:26   #    Ответить   
Наказание было бы в тему. Особенно кидающим всякую дрянь прямо на дорогу из окон своих авто. Но, не знаком с Законодательствам в "этой" области, однако - а разве "хулиганку" сюда нельзя пришить или что-то типа того? Просто наши копы не считают это серьёзной проблемой, это да. Придут вот добровольцы и уберут за энтузазизьм.
13th_warrior
2
13th_warrior   23.07.2015 / 11:40   #    Ответить   
Антохин пишет:Это больные люди, которых необходимо лечить
 Причем лечить током в спецучереждениях!!!
Vasiliy.Nyashniy
2
Vasiliy.Nyashniy   23.07.2015 / 11:56   #    Ответить   
Да школота тупорылая мракобесит, не хватает им отца и солдатского ремня в его руках.
EasyFighter
2
EasyFighter   23.07.2015 / 12:43   #    Ответить   
Роману Рзаеву и его "патрону" Роману Чуйко, сразу после самопиара с этими остановками, следовало бы, вместе с отсвечивавшими там же бабайкерами, озаботиться своевременным демонтажем этих конструкций. То, что какая-то дрянь их изгадит было в общем очевидно.
А так попиарились на Победе, физиономиями поторговали и забыли.
Бабарынка детектед.
Лучший город Земли, чо...
:Djana.
0
:Djana.   23.07.2015 / 13:21   #    Ответить   
EasyFighter,
Офтопик:
при том, сколько политических ботов от оппозиции "отрабатывает темы" на НГ, Вам бы про пиар лучше бы помалкивать. Вся оппозиционная палитра представлена: либералы, нацики, левые, парламентская оппозиция.
У многих есть клоны на Голосах и других местных ресурсах
smelix
1
smelix   23.07.2015 / 13:24   #    Ответить   
Это чо, остановка возле администрации?! И где их охрана, за которую мы платим миллионы? Никто типа не слышал чтоль? Ментов почему не вызвали, которые тут же компашку изловили бы?
Непопсовая
3
Непопсовая   23.07.2015 / 13:25   #    Ответить   
Сноуден-72 хороший вопрос про копов. следить за общественным порядком должны именно они, но судя по таким новостям, не патрулируются даже центральные улицы города
EasyFighter
5
EasyFighter   23.07.2015 / 13:32   #    Ответить   
:Djana., Недержание? Вы живёте в псевдореальности. А по сути это МГЕР виноват в случившемся. И я обосновал почему.

"Боты" :))) Это мания, милочка! Не надо эгоцентризма. И на МГЕР и на прочих фуфлогонов-имитаторов большинству, как и мне, наплевать. А вот на символы Победы и воинской доблести - нет. На них плевать вам. Как и на страну. Все усилия ради сосочки у власти.
Нет? А ну оспорьте.

P.S.:И хватит петь про "оппозицию". В области НЕТ никакой оппозиции. Клоуны-прихлебатели в компании бесноватых слаборазвитых - да, это есть. А оппозиции нет. Не раздувайте собственную значимость. Вы тупо боретесь за соску :D
нелена
2
нелена   23.07.2015 / 13:42   #    Ответить   
Вот кто этих уродов воспитывал? Руки бы пообрывать поганцам
FullChaos
0
FullChaos   23.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Намекают что "пора вынести елку" на дворе июль уже.
:Djana.
0
:Djana.   23.07.2015 / 15:22   #    Ответить   
EasyFighter,
А по сути это МГЕР виноват в случившемся. И я обосновал почему.
Ваше объяснение из серии: верблюд пьяный потому, что на Гавайях выпал снег.
А вот на символы Победы и воинской доблести - нет. На них плевать вам. Как и на страну. Все усилия ради сосочки у власти.Нет? А ну оспорьте.
Это оспаривает уже сам факт того, что на организацию наезжает какой-то полупустой аккаунт без фото и ФИО. Да-да, заливайте ещё про то, что никаких оппозиционных ботов нет. Так охотно "верится" в это, глядя на скопления пустых анонимных аккаунтов, которые пишут в одном стиле, мол "МГЕР пиарится" и т.д. :)))
Клоуны-прихлебатели в компании бесноватых слаборазвитых - да, это есть.
Это о ком речь?
EasyFighter
2
EasyFighter   23.07.2015 / 15:28   #    Ответить   
:Djana., Я надеялся на дискуссию :note:
А тут " наезжает какой-то полупустой аккаунт без фото и ФИО" :)))
Идите убирайте вместе с Ромами разрушенные конструкции. Бабайкеров увезти попросите.
Хотя вам же, мелочи пузатой, проще и привычнее от кого-нибудь другого требовать "немедленно отреагировать на происходящее". Да и бабайкеры откажутся. Оне модные :D
Скрытый текст:
"Давай, досвидание!" (с) Подрастёте до аргументированного спора - начните с коммуняк. Порвёте их - поговорим.
А пока паситесь возле сосочки ;)
evglan
1
evglan   23.07.2015 / 15:34   #    Ответить   
Прямое дело полиции. Камеры наблюдений и прочее. Получается, что не работает система, а только видимость.
Патрульной полиции(пешей) уже вообще не видел сто лет, ни в центре, не на окраинах. :down: Или они когда шли работать в полицию, все себя Мелом Гибсоном считали из "Смертельного оружия"? Этакий свободный полицейский герой, на крутых служебных тачках с хорошей з/п.
Это и есть их основная работа!!!
Эпля
2
Эпля   23.07.2015 / 15:44   #    Ответить   
Таким сволочам нужно прострелить одну ногу.
evglan
1
evglan   23.07.2015 / 15:51   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Таким сволочам нужно прострелить одну ногу.

Всё верно. Я вижу это так: бандиты занимаются вандализмом, тут сразу подъезжает откуда не возьмись патрулька. Хулиганов мордой в асфальт, руки за голову. Если попытка к бегству, сразу применять табельное на поражение.
Так должно быть. :best:
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   23.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
Недавно был в центре города, на Республике в районе филармонии. Рядом две остановки автобуса на обоих вместо названия - "Город-герой такой-то". Я родом из СССР, города-герои уважаю, память освободителей чту, но это - уже перебор: тогда бы и 2GIS вместо официальных названий остановок города вписали, что-ли.
А вандалов ловить должна милиция, при этом хорошо бы депутатам принять поправку о телесных наказаниях - отлупили и отпустили, в следующий раз как подумают нагадить Ж зачешется.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   23.07.2015 / 17:34   #    Ответить   
evglan, Я вижу это так: бандиты занимаются вандализмом, тут сразу подъезжает откуда не возьмись патрулька. Хулиганов мордой в асфальт, руки за голову. Если попытка к бегству, сразу применять табельное на поражение. 
Ой! Что Вы нам тут за Америку загнивающую расписываете?! Что за расстрелы?!? ОНИЖЕДЕТИ! Не надо никого наказывать! 
 
 
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   23.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
Эпля пишет:Таким сволочам нужно прострелить одну ногу.
Лучше пальцы на обоих руках сломать. Все. Пока месяца три будут в гипсе ходить и не смогут в доту играть, то может мозг включится.  
wdrug
1
wdrug   23.07.2015 / 17:46   #    Ответить   
Будет смешно если кто-то провластный создает свою значимость и необходимость.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   23.07.2015 / 18:32   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:А вандалов ловить должна милиция...
 Скорее всего, их ловили, они несколько часов сидели в ночном отделе, под утро их отпускали. Властям города не выгодно раздувать, что в Тюмени какие-то фашики-укропы... бла-бла-бла... А будет именно такой скандал на весь мир, если всё это подхватят политботы типа нашей Джаны.
:Djana.
0
:Djana.   23.07.2015 / 21:37   #    Ответить   
ГагаринВС, не совсем поняла Вашу мысль, увы и ах... Погромы остановочных комплексов у нас в городе были и раньше, так что, навряд ли, здесь кроется какой-то внятный политический мотив
ГагаринВС
0
ГагаринВС   23.07.2015 / 21:46   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщениенавряд ли, здесь кроется какой-то внятный политический мотив
Политического мотива в таких хулиганских действиях нет точно и в этом уверены абсолютно все, кто зашёл сюда, в том числе и Вы, Джана. Именно поэтому милицейские начальники и не дают повода таким как Вы разжигать своё политиканство, отпуская вандалов, чисто по-босяцки потыкав их дубинками или электрошокерами по почкам и строго наказав больше не вандалить... хотя и не опускаю вероятность, что некоторым родителям пришлось раскошелиться на "хороший коньяк".
:Djana.
0
:Djana.   24.07.2015 / 01:21   #    Ответить   
ГагаринВС,
Офтопик:
интересно, что я Вам там разожгла и в каком месте, что Вас так колбасить начало? :))


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.