Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21851
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18497
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2015 / 14:57
Центр занятости выплатит почти 80 тысяч рублей безработному сироте

Прокуратура Тюмени помогла безработному сироте отсудить у Центра занятости более 77 тысяч рублей.

В прокуратуру Тюмени за помощью обратился 20-летний сирота. Установлено, что 16 марта 2015 года Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района признал юношу безработным и назначил ему пособие по безработице в минимальном размере 977 рублей 50 копеек.

Между тем, согласно Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в службе занятости в статусе безработного сиротам выплачивается пособие по безработице в течение шести месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившего по области.

Центр занятости отказался признавать заявителя лицом, ищущим работу впервые, поскольку он в несовершеннолетнем возрасте трудился по программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних от 14 до 18 лет».

Сирота обратился за помощью в прокуратуру города. В апреле 2015 года ведомство внесло в адрес директора Центра занятости представление об устранении нарушений закона, указав, что «временная занятость в несовершеннолетнем возрасте в свободное от учебы время в период летних каникул не может быть признана трудоустройством, лишающим его впоследствии статуса лица, впервые ищущего работу».

Центр занятости в удовлетворении представления отказал.

Тогда прокуратура Тюмени, защищая сироту, обратилась в Ленинский районный суд города. Накануне суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и постановил выплачивать заявителю пособие по безработице в размере уровня средней заработной платы, сложившегося по области. Кроме того, суд взыскал с Центра занятости в пользу сироты недополученное им пособие по безработице в общей сумме более 77 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Тюмени.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ГагаринВС
5
ГагаринВС 23.07.2015 / 18:10 #
EasyFighter пишет:Сообщение evglan, Разгружать мешки это почти полтинник, если что.
И его платят? А можно в личку адресок куда обратиться? Или там не пробиться?
Комментарии 33 Читать на форуме
EasyFighter
5
EasyFighter 23.07.2015 / 15:42 #
;)  активный такой сиротинушка. Не поленился. А работу за это время так себе и не нашёл? :facepalm:
Будущий "общественник", к гадалке не ходить. Коммуняки, не зевайте! Новое поколение люмпенов подрастает! :))) :down:
 
evglan
1
evglan 23.07.2015 / 15:55 #
EasyFighter, нее. Тут как раз всё по теме. Закон, есть закон.
EasyFighter
2
EasyFighter 23.07.2015 / 15:57 #
evglan, так я и говорю: НОВОЕ поколение люмпенов! ;)
Эти картонками трясти не станут :))
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur 23.07.2015 / 17:04 #
Пусть лучше сироту выплачивают пособие,чем какому нибудь ленивому пьянчуге!
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur 23.07.2015 / 17:06 #
простите - сироте...
evglan
1
evglan 23.07.2015 / 17:09 #
EasyFighter, да не дай Бог оказаться на их месте в наше время. Никакие 80тыр не нужны.
EasyFighter
5
EasyFighter 23.07.2015 / 17:16 #
evglan, Можно и с другой стороны посмотреть - здоровье на месте, сил хватает, обременения ни какого нет, стариков, детей, жену содержать не надо. Все дороги открыты. Работай, учись, не бухай, не воруй. Да, не райский сад. Но и не обещал ни кто. Всё полегче, чем старикам, например, нет? Или тем, кому за 50 и выперли с работы.
Я к тому, что работать желание не появилось, а вот как потребовать "своё" - это пожалуйста. Только это "своё" - поддержка от общества. Её отрабатывать надо. Это не подарок.
Нет?
тюмень+
2
тюмень+ 23.07.2015 / 17:30 #
за то что свезло в расее родиться, уже достоин эти 80 тыс получить.  сколько ещё хлебнет
evglan
1
evglan 23.07.2015 / 17:36 #
EasyFighter, совсем не так. В основном нынешняя молодежь в жизнь входит уже с "поддержкой штанов" от родителей, в виде "однушечки" и "тазика" как минимум. Про большие возможности и писать не буду.
ГагаринВС
3
ГагаринВС 23.07.2015 / 17:46 #
evglan, мотивация на труд должна быть. Пока её нет, так и будет опускаться экономика России всё ниже и ниже, а вместе с ней и все граждане, не желающие и не имеющие возможности уезжать из этого болота в другие страны. Разовые подачки нищебродам не могут поднять экономику, а значит делают только хуже.
evglan
1
evglan 23.07.2015 / 17:50 #
ГагаринВС, дело не в мотивации на труд. А труда нет тут как такового. Не думаю, что все кто без работы сейчас лентяи и тунеядцы. И за 15 тыр мешки разгружать никто не пойдет.
reh777
3
reh777 23.07.2015 / 18:01 #
evglan,
На эти 15 тыр на работу и с работы добраться,за жкх заплатить а на покушать чтобы эти мешки таскать уже не сильно останется.
Из под мешка можно и не вылезти с такой покушать.....
EasyFighter
0
EasyFighter 23.07.2015 / 18:05 #
evglan, Разгружать мешки это почти полтинник, если что.
ГагаринВС
5
ГагаринВС 23.07.2015 / 18:10 #
EasyFighter пишет:Сообщение evglan, Разгружать мешки это почти полтинник, если что.
И его платят? А можно в личку адресок куда обратиться? Или там не пробиться?
EasyFighter
1
EasyFighter 23.07.2015 / 18:12 #
ГагаринВС, Если здоровье есть и не алкаш - на товарный двор. Конкуренция - да, но платят честно.
evglan
0
evglan 23.07.2015 / 18:16 #
EasyFighter пишет:Сообщение на товарный двор.

:)) уже не фантазируйте. Никто там не платит такие деньги. Знаю 100% Почасовая работа 70р/ч
Перемножим на 8 часов и 24 дня рабочих.
EasyFighter
0
EasyFighter 23.07.2015 / 18:17 #
evglan, 4000 в смену, смена 6 часов.
evglan
0
evglan 23.07.2015 / 18:20 #
EasyFighter, выше ответил. Я там занимался кое чем знаю не по наслышке.
EasyFighter
1
EasyFighter 23.07.2015 / 18:21 #
evglan, ну Вы чего разжигаете-то??! Какие 70 р в час??! Это не мешки, а пакетики чайные по одному грузить :D
evglan
0
evglan 23.07.2015 / 18:25 #
EasyFighter, не, если домой не ходить, без выходных и круглосуточно... то... :)) возможно.
EasyFighter
0
EasyFighter 23.07.2015 / 18:26 #
Ну так это ж как раз его вариант!!! ;) :D
lmopwxsr
1
lmopwxsr 23.07.2015 / 18:55 #
Забавная реакция у комментирующих. Человек добился того, что причитается по закону, в кои-то веки выделенные деньги до адресата. (хотя, возможно, сирота отдал большую часть обратно, а сам получил на бухло за участие в дельце) :DD
slava72
2
slava72 23.07.2015 / 23:17 #
1) я добился справедливости!
2) я хочу что бы каждый сирота шел до конца, я уверен что отказы получали многие, но не многие обратились за помощь
3) я не бухаю, не курю и не увлекаюсь прочей хренью
barrister
1
barrister 24.07.2015 / 00:21 #
погодите ка, че то пазл не сходится ))
Взыскано 77 тысяч рублей
сиротам выплачивается пособие по безработице в течение шести месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившего по области
итак (77000+977,50*6)/6 мес=13810 рублей

и в то же время какой то другой #якушевядоверяю сообщает гаранту Конституции :
Говоря о ситуации на рынке труда, губернатор сообщил, что средняя зарплата в последнее время немного выросла. Теперь этот показатель составляет 34 300 рублей http://72.ru/text/newsline/55447176597504.html
 
Pinochet
2
Pinochet 24.07.2015 / 01:10 #
slava72 пишет:1) я добился справедливости!2) я хочу что бы каждый сирота шел до конца, я уверен что отказы получали многие, но не многие обратились за помощь3) я не бухаю, не курю и не увлекаюсь прочей хренью
Я хочу, чтобы весь трудовой народ добивался справедливой оплаты труда. Если у работяг будут деньги, то они всех нуждающихся вокруг никогда не оставят в беде. А когда деньгами распоряжаются всякие лентяи хитропопые, которые кроме развлечений для себя любимых никого и ничего вокруг не видят, всем будет плохо. И стране, и гражданам, да и этим паразитам тоже. Диалектика.
slava72
0
slava72 24.07.2015 / 07:42 #
Лентяи!!! Я действительно не могу найти работу, я щас говорю не про мешки разгружать и т.п ни в один магазин не берут даже
Антохин
1
Антохин 24.07.2015 / 10:32 #
slava72 пишет:Лентяи!!! Я действительно не могу найти работу, я щас говорю не про мешки разгружать и т.п ни в один магазин не берут даже
Когда я был студентом и мне действительно нужно были деньги - я работал грузчиком по квартирным переездам. Работа тяжёлая, платили мало, но в совокупности со стипендией мне хватало на хлеб.
Кто привык за победу бороться,С нами вместе пускай запоет:«Кто весел — тот смеется,Кто хочет — тот добьетсяКто ищет — тот всегда найдет».
reh777
0
reh777 24.07.2015 / 17:45 #
как бы в теме уже априори подразумевается что сирота - мужик телосложения и роста богатырского и без труда может поднять на 16 этаж по лестнице два ведра шпаклевки шитрок по 28 кг.
чего бы ему, размышляют люди,не заработавшие в своей жизни и 10 тр собственным трудом, не пойти грузить мешки в вагоны. ))))

А о том что сирота может просто не потянуть сей любимый здешними клавиатуромарателями труд - даже не могут и помыслить....
EasyFighter
0
EasyFighter 24.07.2015 / 20:09 #
reh777, Ой не смешите тапки! Были бы проблемы со здоровьем - тут непременно бы начали слюну со слёзками мешать с самого заголовка :D :note:
lmopwxsr
0
lmopwxsr 24.07.2015 / 23:46 #
Здоровье может быть и не много для мешков, но ведь всегда есть вакансии на должность дворника или уборщика. Да и ещё масса всяких вакансий (с зарплатой на уровне МРОТ) должны быть предложены прежде чем начислять пособие. Как умыкнул от таких вакансий? :death:
slava72
0
slava72 27.07.2015 / 09:17 #
Не путайте работу с подработкой! Что мне делать потом после дворника или грузчика? Куда мне потом с этим опытом? Будь я студентом, подработка не помешала бы, а теперь нужна работа где я могу расти в должности, где могу обеспечить семью
Антохин
0
Антохин 27.07.2015 / 11:04 #
slava72 пишет:Не путайте работу с подработкой! Что мне делать потом после дворника или грузчика? Куда мне потом с этим опытом? Будь я студентом, подработка не помешала бы, а теперь нужна работа где я могу расти в должности, где могу обеспечить семью
Какое у тебя образование и специальность? 
slava72
0
slava72 01.08.2015 / 14:32 #
Антохин, среднее профессиональное, оператор газовых и нефтяных скаважин