Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
18
января
23.07.2015 / 14:57

Центр занятости выплатит почти 80 тысяч рублей безработному сироте

Центр занятости выплатит почти 80 тысяч рублей безработному сироте

Прокуратура Тюмени помогла безработному сироте отсудить у Центра занятости более 77 тысяч рублей.

В прокуратуру Тюмени за помощью обратился 20-летний сирота. Установлено, что 16 марта 2015 года Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района признал юношу безработным и назначил ему пособие по безработице в минимальном размере 977 рублей 50 копеек.

Между тем, согласно Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в службе занятости в статусе безработного сиротам выплачивается пособие по безработице в течение шести месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившего по области.

Центр занятости отказался признавать заявителя лицом, ищущим работу впервые, поскольку он в несовершеннолетнем возрасте трудился по программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних от 14 до 18 лет».

Сирота обратился за помощью в прокуратуру города. В апреле 2015 года ведомство внесло в адрес директора Центра занятости представление об устранении нарушений закона, указав, что «временная занятость в несовершеннолетнем возрасте в свободное от учебы время в период летних каникул не может быть признана трудоустройством, лишающим его впоследствии статуса лица, впервые ищущего работу».

Центр занятости в удовлетворении представления отказал.

Тогда прокуратура Тюмени, защищая сироту, обратилась в Ленинский районный суд города. Накануне суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и постановил выплачивать заявителю пособие по безработице в размере уровня средней заработной платы, сложившегося по области. Кроме того, суд взыскал с Центра занятости в пользу сироты недополученное им пособие по безработице в общей сумме более 77 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ГагаринВС
5
ГагаринВС   23.07.2015 / 18:10   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение evglan, Разгружать мешки это почти полтинник, если что.
И его платят? А можно в личку адресок куда обратиться? Или там не пробиться?

Просмотров: 2371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Центр занятости, Тюмень, прокуратура по г.Тюмени, Штрафы

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
EasyFighter
5
EasyFighter   23.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
;)  активный такой сиротинушка. Не поленился. А работу за это время так себе и не нашёл? :facepalm:
Будущий "общественник", к гадалке не ходить. Коммуняки, не зевайте! Новое поколение люмпенов подрастает! :))) :down:
 
evglan
1
evglan   23.07.2015 / 15:55   #    Ответить   
EasyFighter, нее. Тут как раз всё по теме. Закон, есть закон.
EasyFighter
2
EasyFighter   23.07.2015 / 15:57   #    Ответить   
evglan, так я и говорю: НОВОЕ поколение люмпенов! ;)
Эти картонками трясти не станут :))
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   23.07.2015 / 17:04   #    Ответить   
Пусть лучше сироту выплачивают пособие,чем какому нибудь ленивому пьянчуге!
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   23.07.2015 / 17:06   #    Ответить   
простите - сироте...
evglan
1
evglan   23.07.2015 / 17:09   #    Ответить   
EasyFighter, да не дай Бог оказаться на их месте в наше время. Никакие 80тыр не нужны.
EasyFighter
5
EasyFighter   23.07.2015 / 17:16   #    Ответить   
evglan, Можно и с другой стороны посмотреть - здоровье на месте, сил хватает, обременения ни какого нет, стариков, детей, жену содержать не надо. Все дороги открыты. Работай, учись, не бухай, не воруй. Да, не райский сад. Но и не обещал ни кто. Всё полегче, чем старикам, например, нет? Или тем, кому за 50 и выперли с работы.
Я к тому, что работать желание не появилось, а вот как потребовать "своё" - это пожалуйста. Только это "своё" - поддержка от общества. Её отрабатывать надо. Это не подарок.
Нет?
тюмень+
2
тюмень+   23.07.2015 / 17:30   #    Ответить   
за то что свезло в расее родиться, уже достоин эти 80 тыс получить.  сколько ещё хлебнет
evglan
1
evglan   23.07.2015 / 17:36   #    Ответить   
EasyFighter, совсем не так. В основном нынешняя молодежь в жизнь входит уже с "поддержкой штанов" от родителей, в виде "однушечки" и "тазика" как минимум. Про большие возможности и писать не буду.
ГагаринВС
3
ГагаринВС   23.07.2015 / 17:46   #    Ответить   
evglan, мотивация на труд должна быть. Пока её нет, так и будет опускаться экономика России всё ниже и ниже, а вместе с ней и все граждане, не желающие и не имеющие возможности уезжать из этого болота в другие страны. Разовые подачки нищебродам не могут поднять экономику, а значит делают только хуже.
evglan
1
evglan   23.07.2015 / 17:50   #    Ответить   
ГагаринВС, дело не в мотивации на труд. А труда нет тут как такового. Не думаю, что все кто без работы сейчас лентяи и тунеядцы. И за 15 тыр мешки разгружать никто не пойдет.
reh777
3
reh777   23.07.2015 / 18:01   #    Ответить   
evglan,
На эти 15 тыр на работу и с работы добраться,за жкх заплатить а на покушать чтобы эти мешки таскать уже не сильно останется.
Из под мешка можно и не вылезти с такой покушать.....
EasyFighter
0
EasyFighter   23.07.2015 / 18:05   #    Ответить   
evglan, Разгружать мешки это почти полтинник, если что.
ГагаринВС
5
ГагаринВС   23.07.2015 / 18:10   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение evglan, Разгружать мешки это почти полтинник, если что.
И его платят? А можно в личку адресок куда обратиться? Или там не пробиться?
EasyFighter
1
EasyFighter   23.07.2015 / 18:12   #    Ответить   
ГагаринВС, Если здоровье есть и не алкаш - на товарный двор. Конкуренция - да, но платят честно.
evglan
0
evglan   23.07.2015 / 18:16   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение на товарный двор.

:)) уже не фантазируйте. Никто там не платит такие деньги. Знаю 100% Почасовая работа 70р/ч
Перемножим на 8 часов и 24 дня рабочих.
EasyFighter
0
EasyFighter   23.07.2015 / 18:17   #    Ответить   
evglan, 4000 в смену, смена 6 часов.
evglan
0
evglan   23.07.2015 / 18:20   #    Ответить   
EasyFighter, выше ответил. Я там занимался кое чем знаю не по наслышке.
EasyFighter
1
EasyFighter   23.07.2015 / 18:21   #    Ответить   
evglan, ну Вы чего разжигаете-то??! Какие 70 р в час??! Это не мешки, а пакетики чайные по одному грузить :D
evglan
0
evglan   23.07.2015 / 18:25   #    Ответить   
EasyFighter, не, если домой не ходить, без выходных и круглосуточно... то... :)) возможно.
EasyFighter
0
EasyFighter   23.07.2015 / 18:26   #    Ответить   
Ну так это ж как раз его вариант!!! ;) :D
lmopwxsr
1
lmopwxsr   23.07.2015 / 18:55   #    Ответить   
Забавная реакция у комментирующих. Человек добился того, что причитается по закону, в кои-то веки выделенные деньги до адресата. (хотя, возможно, сирота отдал большую часть обратно, а сам получил на бухло за участие в дельце) :DD
slava72
2
slava72   23.07.2015 / 23:17   #    Ответить   
1) я добился справедливости!
2) я хочу что бы каждый сирота шел до конца, я уверен что отказы получали многие, но не многие обратились за помощь
3) я не бухаю, не курю и не увлекаюсь прочей хренью
barrister
1
barrister   24.07.2015 / 00:21   #    Ответить   
погодите ка, че то пазл не сходится ))
Взыскано 77 тысяч рублей
сиротам выплачивается пособие по безработице в течение шести месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившего по области
итак (77000+977,50*6)/6 мес=13810 рублей

и в то же время какой то другой #якушевядоверяю сообщает гаранту Конституции :
Говоря о ситуации на рынке труда, губернатор сообщил, что средняя зарплата в последнее время немного выросла. Теперь этот показатель составляет 34 300 рублей http://72.ru/text/newsline/55447176597504.html
 
Pinochet
2
Pinochet   24.07.2015 / 01:10   #    Ответить   
slava72 пишет:1) я добился справедливости!2) я хочу что бы каждый сирота шел до конца, я уверен что отказы получали многие, но не многие обратились за помощь3) я не бухаю, не курю и не увлекаюсь прочей хренью
Я хочу, чтобы весь трудовой народ добивался справедливой оплаты труда. Если у работяг будут деньги, то они всех нуждающихся вокруг никогда не оставят в беде. А когда деньгами распоряжаются всякие лентяи хитропопые, которые кроме развлечений для себя любимых никого и ничего вокруг не видят, всем будет плохо. И стране, и гражданам, да и этим паразитам тоже. Диалектика.
slava72
0
slava72   24.07.2015 / 07:42   #    Ответить   
Лентяи!!! Я действительно не могу найти работу, я щас говорю не про мешки разгружать и т.п ни в один магазин не берут даже
Антохин
1
Антохин   24.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
slava72 пишет:Лентяи!!! Я действительно не могу найти работу, я щас говорю не про мешки разгружать и т.п ни в один магазин не берут даже
Когда я был студентом и мне действительно нужно были деньги - я работал грузчиком по квартирным переездам. Работа тяжёлая, платили мало, но в совокупности со стипендией мне хватало на хлеб.
Кто привык за победу бороться,С нами вместе пускай запоет:«Кто весел — тот смеется,Кто хочет — тот добьетсяКто ищет — тот всегда найдет».
reh777
0
reh777   24.07.2015 / 17:45   #    Ответить   
как бы в теме уже априори подразумевается что сирота - мужик телосложения и роста богатырского и без труда может поднять на 16 этаж по лестнице два ведра шпаклевки шитрок по 28 кг.
чего бы ему, размышляют люди,не заработавшие в своей жизни и 10 тр собственным трудом, не пойти грузить мешки в вагоны. ))))

А о том что сирота может просто не потянуть сей любимый здешними клавиатуромарателями труд - даже не могут и помыслить....
EasyFighter
0
EasyFighter   24.07.2015 / 20:09   #    Ответить   
reh777, Ой не смешите тапки! Были бы проблемы со здоровьем - тут непременно бы начали слюну со слёзками мешать с самого заголовка :D :note:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.07.2015 / 23:46   #    Ответить   
Здоровье может быть и не много для мешков, но ведь всегда есть вакансии на должность дворника или уборщика. Да и ещё масса всяких вакансий (с зарплатой на уровне МРОТ) должны быть предложены прежде чем начислять пособие. Как умыкнул от таких вакансий? :death:
slava72
0
slava72   27.07.2015 / 09:17   #    Ответить   
Не путайте работу с подработкой! Что мне делать потом после дворника или грузчика? Куда мне потом с этим опытом? Будь я студентом, подработка не помешала бы, а теперь нужна работа где я могу расти в должности, где могу обеспечить семью
Антохин
0
Антохин   27.07.2015 / 11:04   #    Ответить   
slava72 пишет:Не путайте работу с подработкой! Что мне делать потом после дворника или грузчика? Куда мне потом с этим опытом? Будь я студентом, подработка не помешала бы, а теперь нужна работа где я могу расти в должности, где могу обеспечить семью
Какое у тебя образование и специальность? 
slava72
0
slava72   01.08.2015 / 14:32   #    Ответить   
Антохин, среднее профессиональное, оператор газовых и нефтяных скаважин 


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  6
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  9
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.