Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16668
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14094
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2015 / 15:34
Начальника Роспотребнадзора оштрафовали за незаконную проверку гостиницы

В Тобольске начальник территориального отдела Роспотребнадзора оштрафован на 5 тысяч рублей за незаконную проверку гостиницы.

Прокуратура Тобольска в ходе проверки соблюдения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выявила нарушения закона.

Установлено, что в январе текущего года в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах поступило обращение жительницы Тобольска о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в бане одной из тобольских гостиниц.

Согласно действующему законодательству о проведении внеплановой проверки руководителем либо заместителем органа государственного контроля издается распоряжение. Более того, проведение внеплановой проверки при поступлении в орган государственного контроля информации о возникновении угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан согласовывается с органами прокуратуры.

Между тем, начальник территориального отдела распоряжение о проведении внеплановой проверки не издал, проверку с прокуратурой не согласовал. Он выдал предписание Центру гигиены и эпидемиологии, эксперт которого и провел обследование бани. По результатам обследования нарушений выявлено не было.

Учитывая, что проверка изначально была инициирована незаконно, прокурор города возбудил в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора административное дело — грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения руководителя.

Сегодня по результатам рассмотрения дела Тобольский городской суд подверг чиновника штрафу в размере 5 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Тобольска.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1278 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
miki
2
miki 23.07.2015 / 16:01 #
Летучую туда срочно высылать надо ...))
а вообще бред какой-то распоряжения ...предупреждения прокуратуры.....
может еще президенту позвонить спросить..
и не было бы никаких мао и ватрушкиных...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 23.07.2015 / 16:11 #
miki пишет:Сообщение Летучую туда срочно высылать надо ...))
а вообще бред какой-то распоряжения ...предупреждения прокуратуры.....
может еще президенту позвонить спросить..
и не было бы никаких мао и ватрушкиных...


Конечно..все закрыть и поделить..и кушать всем потом в "Столовой №1 "
ГагаринВС
2
ГагаринВС 23.07.2015 / 17:23 #
Крыша у гостинцы крутая - вот что туризм животворящий делает!!! Вчера в Тобольск сотню черепах отправили для "завтрака туристов"....
miki пишет:Летучую туда срочно высылать надо ...))
Летучую там сделают ползучей (с ногами нарскоряку). Это не мелких лавочников щемить. Тут дело Кремлём пахнет ( и это не тобольский кремль).
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.07.2015 / 17:26 #
А одной из "проверяльщиц летучих" просто дали "в морду" за незаконную проверку в Мурманске, так что нашему "герою" ещё повезло ;)
evglan
0
evglan 23.07.2015 / 17:26 #
"Дорожную карту" попутал :))
miki
0
miki 23.07.2015 / 17:28 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Летучую туда срочно высылать надо ...))
а вообще бред какой-то распоряжения ...предупреждения прокуратуры.....
может еще президенту позвонить спросить..
и не было бы никаких мао и ватрушкиных...


Конечно..все закрыть и поделить..и кушать всем потом в "Столовой №1 "

вы не поняли.. не было бы прецедентов(таракашки и плесень) как в мао и ватришкине))
..сами бы были, но с открытой кухней как в "европах сраных")))
wdrug
1
wdrug 23.07.2015 / 17:48 #
Сноуден-72, Ну это ее работа, чем больше криков тем выше ее рейтинг. Чего не скажешь о хозяевах, хотя может некоторым понравится что хозяин может дать в морду любому :) Есть у нас такое в менталитете :)
ngr_124299
0
ngr_124299 23.07.2015 / 19:22 #
что то мало штраф дали ,а то как предпринимателей штрафовать так от50 до 100 ,а если взятку то 30 минимум  
миу_миу
2
миу_миу 23.07.2015 / 21:07 #
А ревизорро почему никто не штрафует?
Одна бабуся
2
Одна бабуся 23.07.2015 / 22:29 #
миу_миу, кишка тонка. Слово "Москва" - это вместо пропуска на любой беспредел. 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 24.07.2015 / 00:44 #
прокуратура крышует бани?
wdrug
0
wdrug 24.07.2015 / 10:48 #
миу_миу, наверное потому что она ничего не нарушает? Иначе давно какой-нибудь хваленый адвокатишко развел эту программу на бабки.