Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15344
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12985
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2015 / 16:41
В Тюмени рекордное число первых классов: в школе № 92 будет 1 «Ф»

В тюменских школах полным ходом идет набор первоклассников. В некоторых учебных заведениях города ситуация с местами для новоиспеченных школьников вполне стабильна. Однако школы в густонаселенных районах в 2015 году набирают небывалое количество первых классов.

Так, школа № 92, расположенная в Тюменском микрорайоне, в 2014 году набирала 19 первых классов. В новом учебном году образовательное учреждение установило очередной рекорд. В 2015 году школа примет сразу 20 первых классов. Последнему по счету классу будет присвоена литера «Ф».

Напомним, в начале 2014 года у школы № 92 появился новый корпус по адресу: ул. Николая Зелинского, 22. Новое здание было призвано разгрузить старый корпус и обеспечить учебные места детям жителей быстро растущего района.

Как сообщили в школе № 92, 20 первых классов — это еще не предел. Учебное заведение продолжает принимать заявки от родителей будущих школьников. Точное количество первоклассников, которые выстроятся в этой школе на торжественной линейке 1 сентября, будет известно лишь к концу августа.

В тюменской школе № 63 в Восточном микрорайоне, которая также всегда славилась большим количеством первоклассников, в 2015 году ситуация несколько изменилась. Так, если в 2014 году школа принимала 11 первых классов, в новом учебном году в школе будет на один класс меньше. Замыкает перечень классов 1 «К». На данный момент в школу № 63 подано уже 300 заявлений родителей.

Не секрет, что жители микрорайона Восточный-2 уже на протяжении нескольких лет с нетерпением ждут появления новой школы. Как сообщал на пресс-конференции в июне заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, в 2015 году строительство школы все же начнется. В настоящее время ведется поиск подрядчика. Учитывая условия законодательства, он продлится весь июль. Контракт на проведение строительных работ должен быть заключен в августе.

Согласно проекту, школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов. Планируется организовать 14 специализированных классов. Вместимость здания — 1,5 тысячи учебных мест. Располагаться оно будет на перекрестке улиц Широтная — Словцова.

Напомним, распоряжение о выделении средств на строительство новой школы было подписано губернатором региона. Были завершены все работы над проектом, проведена экспертиза и оценка стоимости объекта — теперь дело за поиском подрядчика.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13325 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Школьники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
12
talli 23.07.2015 / 17:04 #
ГагаринВС, богатая у вас фантазия :)
"А" всю жизнь были "ашками", "Б" - "бэшками", а по вашей аналогии "аппаратчики" и "бэндеровцы" получаются.
zodchi
5
zodchi 23.07.2015 / 22:25 #
Лишь бы туалетов на всех хватило 
Комментарии 29 Читать на форуме
ГагаринВС
2
ГагаринВС 23.07.2015 / 16:59 #
Ладно, если это будут "фантазёры". Могут и "фашиками" обозвать. Дети играют в то, во что и взрослые вокруг.
Anonymous
12
talli 23.07.2015 / 17:04 #
ГагаринВС, богатая у вас фантазия :)
"А" всю жизнь были "ашками", "Б" - "бэшками", а по вашей аналогии "аппаратчики" и "бэндеровцы" получаются.
ГагаринВС
2
ГагаринВС 23.07.2015 / 17:08 #
talli, от "фэшки" до "фашика" одна неудачная реплика с плохой детской дикцией.
evglan
2
evglan 23.07.2015 / 17:13 #
92ая из 2 полноценных корпусов(2 школы с одним номером), так что не удивительно.
Хулиган
3
Хулиган 23.07.2015 / 17:22 #
Вот чем люди занимались в период кризиса 2008 года )) Чтобы не попасть под сокращение ))
Эх, далекий 2007 год )) сколько интересного произошло )
ГагаринВС
4
ГагаринВС 23.07.2015 / 17:36 #
Хулиган пишет:Вот чем люди занимались в период кризиса 2008 года
Не было у людей абсолютно никакого кризиса в 2008 году. Это был пик ощущения радости, что передел власти в стране закончен, наступила стабильность и очень скоро экономика страны пойдёт на подъём, а вместе с ней и благосостояние граждан. А поэтому, почему бы и не родить уже наследников?! И только очень небольшая кучка людей уже тогда всё знала и понимала...
ZarasA
2
ZarasA 23.07.2015 / 17:49 #
А сколько человек в каждом классе?
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 23.07.2015 / 19:08 #
Zara_A, вот это самый главный вопрос, надеюсь примерно по 20, далее успеваемость падает 
evglan
2
evglan 23.07.2015 / 19:10 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Не было у людей абсолютно никакого кризиса в 2008 году. Это был пик ощущения радости, что передел власти в стране закончен, наступила стабильность

Это сарказм такой что ли?
Странник
1
Странник 23.07.2015 / 19:17 #
Belara_Lenkina, по 35, у меня сын в ней учится( во втором корпусе на зелинского), только в нашем корпусе будет 15 первых классов :)
lmopwxsr
0
lmopwxsr 23.07.2015 / 19:22 #
talli пишет:Сообщение ГагаринВС, богатая у вас фантазия :)

на троллей есть кнопка минус. :death:
Вообще не помню такого, чтобы как-то так название придумывали по букве.
Leviona
0
Leviona 23.07.2015 / 19:32 #
Странник, я пока печатала пост вы уже написали точно :)
Странник
1
Странник 23.07.2015 / 19:37 #
Leviona, я уже выше написал что по 35.....у меня сын с первого класса здесь учится, сейчас в 3, и с первого класса 34-35 народонаселение колеблется....
ГагаринВС
5
ГагаринВС 23.07.2015 / 19:38 #
evglan пишет:СообщениеЭто сарказм такой что ли?
Это исторический факт.
Этому есть бесчисленные доказательства в любых форматах - и текстовых, и графических, и видео.
В 2009 году мировой кризис (получивший своё начало, кстати, как раз ввиду зажратости Европы и США от окончательной победы в Холодной войне над СССР, которая завершилась запредельными доходами с бывших советских республик для западных буржуев) начал касаться основателей крупного бизнеса в России.
В 2010-м году его тень пала на очень немногочисленный средний класс (и лиц себя к таковому причисляющих), который к осени 2011 года рассердился уже окончательно и организованно стал выходить на митинги против власти во всех крупных городах России...

---------
А в 2008-м году было рекордный выезд россиян на отдых за пределы Родины. Игралось рекордное количество свадеб с рекордным бюджетом.... Счастливые мирные граждане с удовольствием делали новых граждан России...
Странник
1
Странник 23.07.2015 / 19:41 #
в прошлом году должны были начать вторую половину нашего корпуса строить, в этом закончить, но денежки на донбасс и крым пульнули...с вводом 5 квартала ИНКО, заселением ВРЕМЕН ГОДА в школе будет вообще жопа...
ZarasA
3
ZarasA 23.07.2015 / 21:49 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Zara_A, вот это самый главный вопрос, надеюсь примерно по 20, далее успеваемость падает
Интересное дело. Когда по 40 с лишним человек было в классах, качество образования было выше. Всё равно радует то, что много детей - рождаемость сильно выросла.
Одна бабуся
3
Одна бабуся 23.07.2015 / 22:05 #
Странник пишет:Belara_Lenkina, по 35, у меня сын в ней учится( во втором корпусе на зелинского), только в нашем корпусе будет 15 первых классов 
Подтверждаю. Мне завуч лично сказала, что учителей не хватает, чтобы меньшее количество учеников в классе было, хотя по нормативам - не более 25.
Одна бабуся
2
Одна бабуся 23.07.2015 / 22:08 #
talli пишет:"А" всю жизнь были "ашками", "Б" - "бэшками", а по вашей аналогии "аппаратчики" и "бэндеровцы" получаются.


Судя по сообщениям некоторых местных завсегдатаев в разных новостях, А - алкаши, Б - бомжары. И по этой антологии я бы этих офис-снобиков в классы "Ж" и "З" зачислила.
zodchi
5
zodchi 23.07.2015 / 22:25 #
Лишь бы туалетов на всех хватило 
ZarasA
4
ZarasA 23.07.2015 / 22:33 #

И парковок для родителей, а то передерутся 1 сентября:death:.

Alex Al-der
1
Alex Al-der 23.07.2015 / 22:33 #
talli пишет:Сообщение "А" всю жизнь были "ашками", "Б" - "бэшками", а по вашей аналогии "аппаратчики" и "бэндеровцы" получаются.

:))
Можно и позабористей и понапористей и на "А" и на "Б" нафантазировать.
"Ф" - финишёры, раз последний по списку класс :)
Одна бабуся
2
Одна бабуся 23.07.2015 / 22:43 #
zodchi, в туалетах там теперь видокамеры стоят. чтобы не было рецидива. 
Змей
1
Змей 24.07.2015 / 00:21 #
Zara_A пишет:СообщениеВсё равно радует то, что много детей - рождаемость сильно выросла.
а если мало школ? :shock:
Pinochet
1
Pinochet 24.07.2015 / 00:54 #
Змей пишет:
Zara_A пишет:Всё равно радует то, что много детей - рождаемость сильно выросла.
а если мало школ?
Плотность застройки. Урбанизация. Дети - потенциальные жертвы жкх-мафии, нарко-мафии, шейных остеохондрозов, депрессий, гипертоний, проституции, вражеских бомбардировок и биологического оружия.
Marceline
0
Marceline 24.07.2015 / 01:16 #
Странник пишет:Сообщение Belara_Lenkina, по 35, у меня сын в ней учится( во втором корпусе на зелинского), только в нашем корпусе будет 15 первых классов :)

15?? :shock:
Janna
0
Janna 24.07.2015 / 01:33 #
Одна бабуся пишет:zodchi, в туалетах там теперь видокамеры стоят. чтобы не было рецидива. 
Это как? 
lefa
0
lefa 24.07.2015 / 09:37 #
Классы до буквы "ф", потому у школы два отдельных здания, фактически две школы под одним номером. А микрорайоны, прикрепленные к этой школе - новые, в которых живут, в основном, молодые семьи с детьми.
Маш
0
Маш 24.07.2015 / 09:37 #
Janna, чтоб по два раза не бегали))))) 
Странник
0
Странник 24.07.2015 / 10:22 #
Janna, по весне один старшекласник семиклассницу в туалете(1 корпус) отчпокал в позе бобра, одновременно делая селфи, потом похвастался своим корешам, и кто-то из них выставил все в инет :rip:
но так директор ОООЧЕНЬЬЬ близкий друг губера, его не сняли, а так....пожурили :D всё резко замяли, в инете все поудаляли....
вообще история мутная, как обычно куча слухов по поводу что у них любовь, что девочка ещё та оторва, что был спор у этого дебила со своими корешами...