Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2015 / 18:13
Чиновницу, на которую работал осужденный, обвиняют в служебном подлоге

В Тюменской области осужденный работал не на благо государства, а на местную чиновницу. Уголовное дело в отношении главы администрации Нижнеманайского сельского поселения Упоровского района 47-летней Ларисы Лупандиной направлено в суд. Она обвиняется по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В 2011, 2013 и 2014 годах житель деревни Тополевка, входящей в состав Нижнеманайского сельского поселения, неоднократно был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) к исправительным работам с удержанием из заработка 10% в доход государства. Уголовно-исполнительной инспекцией мужчина был направлен в администрацию Нижнеманайского сельского поселения.

«Установлено, что глава администрация Лупандина в разное время заключала с осужденным срочные трудовые соглашения на выполнение работ на территории поселения в качестве разнорабочего. При этом, по версии следствия, мужчина какое-то время работал на территории личного домовладения чиновницы — копал картофель, рыл сливную яму для бани, делал фундамент для бани, разгружал щебень, убирал снег и т.д. За выполненные на дому главы работы осужденный получил из бюджета зарплату в общей сумме около 3 тысяч рублей. Кроме того, эти дни ему были зачтены в срок отбытия наказания — чиновница в табелях учета рабочего времени указала ложные сведения, что он выполнял работы по благоустройству поселения», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ноябре 2014 года местная жительница сообщила в прокуратуру Упоровского района о неправомерных действиях главы администрации. Прокуратура провела проверку, материалы которой направила в органы следственного комитета. В феврале 2015 года по материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Упоровского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция ч.1 ст. 285 УК РФ, наиболее тяжкая из предъявленных Лупандиной, предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Ostrovok.Tur
1
Ostrovok.Tur 24.07.2015 / 11:16 #
Что то подсказывает что  опубликовано наименьшее из всех злоупотреблений полномочиями! Наверняка есть что еще, либо не доказанное,либо просто не для огласки публике! Если есть возможность злоупотребить своим положением, и показать обществу, а тем более сельскому, что ты выше их, то сложно устоять перед соблазном! Неизвестно как расходуется бюджет выделяемые на благоустройство  населенных пунктов, сколько процентов тратится на личные нужды таких представителей власти? 
Рядовой СА
1
Рядовой СА 24.07.2015 / 11:24 #
news пишет:СообщениеВ Тюменской области осужденный работал не на благо государства
Ха-Ха!:) Где вы видели чтобы сейчас кто-то работал на благо государства, на этот громадный паразит который сосёт и сосёт соки из народа и все обязательства свои скидывает на граждан. Это чудовище - государство есть государство капитала и работает в интересах капитала. Ну уморили. Хоть бы не писали такую чушь.
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur 24.07.2015 / 11:50 #

 штраф до 80 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет ....                                                                                 
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur 24.07.2015 / 11:52 #
80 тыс это же не серьезно, для таких людей это мелочь...
Сергей949017
1
Сергей949017 26.07.2015 / 20:34 #
И смех и грех...
evglan
1
evglan 26.07.2015 / 20:55 #
Сергей949017 пишет:Сообщение И смех и грех...

:best: чушь какая то... 3 тыщи...80 тыщ штрафу... Там что, дел нет серьёзных?
no matter
1
no matter 26.07.2015 / 20:59 #
кароче, пора бы уже о людях думать. Душ 300-400 не помешало бы для начала :)))