Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
23.07.2015 / 16:57

Выпивали с приезжими и отбирали у них ценные вещи

Выпивали с приезжими и отбирали у них ценные вещи

В Тюмени сотрудники полиции задержали трех молодых людей, которые нападали на подвыпивших приезжих.

«Установлено, что злоумышленники подыскивали потенциальных жертв на железнодорожном вокзале. Как правило, внимание подозреваемых привлекали мужчины, склонные к употреблению алкоголя. После знакомства и совместного распития алкоголя фигуранты уводили приезжих во дворы домов, где избивали людей и отбирали у них ценные вещи — телефоны, золотые украшения и деньги», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Полицейские задержали подозреваемых в заброшенном доме, где те проживали на протяжении двух недель. В настоящее время в отношении ранее судимых за имущественные преступления жителей Ялуторовска, Уренгоя и Владивостока возбуждены уголовные дела. В ходе расследования удалось установить причастность молодых людей к трем противоправным деяниям. Кроме того, один из задержанных признался в совершении ряда карманных краж, а также хищений из автомобилей у торговых центров Тюмени.

Сотрудники полиции имеют основания полагать, что задержанные могут быть причастны к иным аналогичным преступлениям, и просят тюменцев, пострадавших от похожих злоумышленников, обращаться в органы внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter   23.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
Железнодорожный вокзал под надёжной охраной!
Жулики и террористы не пройдут!
Это же правда.

Просмотров: 2094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
5
EasyFighter   23.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
Железнодорожный вокзал под надёжной охраной!
Жулики и террористы не пройдут!
Это же правда.
ГагаринВС
4
ГагаринВС   23.07.2015 / 17:06   #    Ответить   
Банда бездомных. У них не было оружия, поэтому они попались на мелочах, орудуя в зоне повышенной видеофиксации.
И количество здоровых, молодых, активных бездомных мужчин растёт с угрожающей прогрессией.
Совет ментам - не ходите с табельным оружием за поясом по-одиночке в безлюдных местах, берегите себя.
SHP_PSH
2
SHP_PSH   23.07.2015 / 17:37   #    Ответить   
"один из задержанных признался в совершении ряда карманных краж, а также хищений из автомобилей у торговых центров Тюмени." прям таки и признался и таки им совершенных?)) не ну возможно... но не удивлюсь если заставили взять на себя)
tonipi
3
tonipi   23.07.2015 / 17:55   #    Ответить   
практически ежедневно с работы через ж/д пешеходный мост хожу. насмотрелся на типов этих. ттт, всё мимо меня, да и наушники выручают: идут к тебе, чего то говорят, руками машут - а просто морду кирпичом и мимо.

и главное, полиции то полно! но они в основном заняты проверкой регистрации смуглых на территории РФ.


а уж таксисты ж/двокзальные - отдельная каста. они, если чего, прикрышуют. все здоровые, видно, что штангисты или борцы бывшие. с полицейскими умеют держаться при своих целях.

и еще интересно: со стороны города территория наших таксистов, с территории Маяка, с другой стороны моста, смуглые смогли себе территорию таксовать отби взять путем мирных переговоров.

а так, про ж/д жуликов и прочих всем все давно известно. как и про точки, где в любое время суток продадут. точки эти - те же самые, одни и те же. охрана там, сигнализаторы. ПавликамМорозовым к ним не подобраться, а если дойдут таки до кассы и выхватят телефоон/рацию/камеру, так им прямой путь, в лучшем случае, к хирургу, нос вправлять, в худшем - тоже к хирургу - девайс доставать из места одного! потому и не суются туда.


и не думайте, что я оффтоплю, это я власть критикую! случай то вопиющий!
Ostrovok.Tur
4
Ostrovok.Tur   23.07.2015 / 18:22   #    Ответить   
Судя по всему ряд тех,кто изготовляет рабочие перчатки пополнится! 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   23.07.2015 / 19:05   #    Ответить   
с такими фейсами даже если они знакомые пить опасно, а если еще и в другом городе - сразу нет
Одна бабуся
2
Одна бабуся   23.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina, видимо, нахаляву и уксус сладкий 
Pinochet
0
Pinochet   24.07.2015 / 00:45   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:"один из задержанных признался в совершении ряда карманных краж, а также хищений из автомобилей у торговых центров Тюмени." прям таки и признался и таки им совершенных?)) 
 Правильно мыслишь. Чалился или из вертухаев?
Janna
1
Janna   24.07.2015 / 01:32   #    Ответить   
Я их сама убить готова. С ними кто бухал-то? Такие же козлы?
tonipi
1
tonipi   24.07.2015 / 06:09   #    Ответить   
Janna пишет:Сообщение Я их сама убить готова. С ними кто бухал-то? Такие же козлы?

ни на что ты не готова! героиня диванная... в козлы она записывает...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.07.2015 / 09:24   #    Ответить   
На жд вокзале и привокзальной территории знакомиться с кем то и пить себя не уважать!Это нужно быть или действительно хорошо поддатым и не соображать или доверчивым сильно!  Водкой с клофелином опоят или люлей потом дадут и всё заберут, как в выше написанной статье!
Джам
1
Джам   24.07.2015 / 12:48   #    Ответить   
Повисла в окне луна-уголёк
спят Киев и Воронеж
Чудак-человек отдай кошелёк
Отдай, а то уронишь :death:
panther_tmn
0
panther_tmn   27.07.2015 / 13:39   #    Ответить   
Рожи у них прям как на подбор! 
oldbear
0
oldbear   27.07.2015 / 14:24   #    Ответить   
Фото с Дня Города - гражданин со ссадиной на голове мирно отдыхает на скамейке, патрули полиции ходят в 50 м от него.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.