Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2015 / 16:18
В доме на Усиевича в Тюмени обвалился потолок

На втором этаже двухэтажного дома на улице Усиевича, 7 в Тюмени обрушился потолок. Об этом в редакцию сообщил житель первого этажа этого дома Илья.

Он предоставил фото и рассказал, что сегодня утром его разбудил отец — житель второго этажа дома — и сообщил о повреждении. «Мы позвонили в МЧС и управляющую компанию. Из МЧС приезжали, посмотрели, дали инструкции, а в УК сказали, что это уже не их дом, и не их проблемы», — сказал Илья. Управляющей компанией по дому на сайте администрации города числится «УютСервисБыт», именно она, кстати, обслуживала и полуобвалившийся дом на Харьковской улице в Тюмени и жалобы на нее поступают в редакцию NashGorod.ru нередко.

В управляющей компании от комментариев отказались.

Илья пояснил, что по весне компания сняла с себя полномочия, между тем в реестре государственной жилищной инспекции значится, что ООО «УютСервисБыт» лицензию получило.

В МЧС России по Тюменской области подтвердили факт обращения жильца дома № 7 по улице Уисевича сегодня в 12.14 часов по поводу повреждения кровли. «На чердаке деревянного двухэтажного дома повреждены перекрытия на площади 9 квадратных метров. Угрозы жизни жильцов нет», — пояснили в МЧС.

Автор: dom72
Источник: собственная информация
Просмотров: 1888 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 24.07.2015 / 18:38 #
Вот и отдавай деньги за капитальный ремонт! Пока отремонтируют деньги не известно куда уйдут!
Monya72
0
Monya72 24.07.2015 / 20:41 #
Наш дом был оказывается на конкурсе и недавно передали его ук креатив. Приезжали с департамента городского хозяйства. Сказали будет проведена экспертиза, а от нее будут решать что делать.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 24.07.2015 / 21:46 #
Monya72 пишет:Сообщение Наш дом был оказывается на конкурсе и недавно передали его ук креатив. Приезжали с департамента городского хозяйства. Сказали будет проведена экспертиза, а от нее будут решать что делать.
я знаю, что они решат
АделаидаП
0
АделаидаП 25.07.2015 / 12:20 #
VG(Тюмень), это же частный дом, о каком капитальном ремонте вы говорите? Какие инновации в сфере ЖКХ, следить надо за своим домом, а не жаловаться
 
oldbear
0
oldbear 25.07.2015 / 12:25 #
Можно сказать, что фотографий нет. Неужели вообще ни у кого там нет простенького фотоаппарата со вспышкой? Или мобильного телефона со вспышкой?
I/Iлья
1
I/Iлья 25.07.2015 / 12:45 #
oldbear пишет:Сообщение Можно сказать, что фотографий нет. Неужели вообще ни у кого там нет простенького фотоаппарата со вспышкой? Или мобильного телефона со вспышкой?

и руки впридачу :death: вообще не понятно что там на фото изображено :down:
Monya72
0
Monya72 25.07.2015 / 17:52 #
Фотквл со вспышкой, кроме пыли ничего не видно было. Сгнила балка державшая потолок на кухне и рухнула. Дом муниципальный, признаный аварийным и подлежащий сносу еще в 2011 году
Monya72
0
Monya72 25.07.2015 / 17:58 #
Собралися тут фотоспециалисты. Суть видна на фото. 3 фото конечно не ахти, но по двум первым все видно.
миу_миу
0
миу_миу 25.07.2015 / 22:33 #
ЖКХ отреформирован на 146%:best:
SKVO113
0
SKVO113 25.07.2015 / 23:14 #
АделаидаП пишет:это же частный дом,
Это вам кто сказал, сорока на хвосте принесла?  Написано же,  что хозяин дома УК (муниципальный) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.07.2015 / 12:11 #
переселять по программе будут? А они согласятся переезжать или как  с Харьковской - против? И сколько там прописанных?
Monya72
0
Monya72 26.07.2015 / 21:04 #
Все будет известно в понедельник.
Антохин
0
Антохин 28.07.2015 / 08:32 #
Monya72 пишет:Все будет известно в понедельник.
Что-то прояснилось?