Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  38
24.05 / 14:19
    
27
мая
25.07.2015 / 12:17

На Чаплина открыли надземный пешеходный переход

На Чаплина открыли надземный пешеходный переход

Надземный пешеходный переход в районе улицы Николая Чаплина в Тюмени открыт для пешеходов с 10.00 часов 25 июля. Когда-то его закрыли, из-за вандальных действий горожан.

Во вновь открытом надземном пешеходном переходе установлены подъемные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения, оборудовано освещение объекта.

Напомним, подрядная организация ОАО «Мостострой-11» была вынуждена закрыть данный объект после того, переход подвергся вандальным действиям населения и за месяц работы был приведен практически в негодность. В целях предотвращения повторения случившегося в переходе установлены камеры видеонаблюдения, объект подключен к системе «Безопасный город».

Существующий наземный пешеходный переход будет ликвидирован до 3 августа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pozdelei
9
Pozdelei   25.07.2015 / 19:09   #    Ответить   
364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.
SKVO113
6
SKVO113   25.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.

Просмотров: 3022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  26  
marusjka
0
marusjka   25.07.2015 / 16:43   #    Ответить   
Ураааа 
364
3
364   25.07.2015 / 17:45   #    Ответить   
опять засрут всё уроды
364
0
364   25.07.2015 / 17:46   #    Ответить   
у нас в России нельзя их делать
Dr.Death
3
Dr.Death   25.07.2015 / 18:57   #    Ответить   
Знаки спилили, пешики прут как перли
Pozdelei
1
Pozdelei   25.07.2015 / 19:07   #    Ответить   
Dr.Death, и будут переть, так как это сооружение не для людей сделано. Попробуй каждый день раза по 4 на уровень 3 этажа подняться и спуститься. Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут 
Pozdelei
9
Pozdelei   25.07.2015 / 19:09   #    Ответить   
364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.
Морик
5
Морик   25.07.2015 / 19:14   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Сообщение 364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.


У нас вообще любят на трассах поставить автобусную остановку, пешеходный переход, нарисовать сплошную, натыкать знаков под это дело и сидеть с радаром в кустах.
ВЕГА74
4
ВЕГА74   25.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Ну все то нам не ладно... хають и хають... ((
SKVO113
6
SKVO113   25.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan   26.07.2015 / 08:18   #    Ответить   
Опять нытье полилось! Эй вечновсемнедовольные, вам жить так не надоело?
кз.
2
кз.   26.07.2015 / 10:47   #    Ответить   
Надземный пешеходный переход, это конечно хорошо, безопасно, если там ещё и лифты есть, красота.
НО! Если необходимость в надземном переходе в конкретно этом месте?
Такой ли уж большой поток транспорта на этом участке?
Может быть вполне было бы достаточно светофора с кнопкой?
А если учитывать, что через 50 метров транспорт упирается в главное кольцо.....
Не, я не против надземных переходов, но я всегда рассматриваю всякие новшества через призму практичности и необходимости.
Добавлю.Поток с кольца более масштабен и опасен, потому как уксорение и из за поворота.

викимапия карта по ссылке
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.121050&lon=65.546268&z=18&m=b
bbbotan
2
bbbotan   28.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
Наконец открыли! Лично я не люблю переходить по нерегулируемым пешеходным переходам, тем более по многополосным. Конкретно в этом месте - шесть полос. А вчера охранник прогуливался по переходу, видимо, на камеры особых надежд нет. Наверное, самый лучший вариант против вандалов - проход патрулей ППС раз в 10-15 минут.
Юрий К
3
Юрий К   28.07.2015 / 10:34   #    Ответить   
Понравился переходик. Лестницы удобные, не крутые, лифты есть. Охранник сидит. Рядом с переходом дежурила машина ППС.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   31.07.2015 / 06:25   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
 Написать можно всякое. На Республики-М.Горького лифт регулярно не работает. А отключение этого лифта по праздникам "чтобы не ломали" вообще маразм. Так что наобещают многого, но не факт, что это будет работать.
Юрий К
0
Юрий К   31.07.2015 / 06:27   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение SKVO113 пишет:

Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут

Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.

 Написать можно всякое. На Республики-М.Горького лифт регулярно не работает. А отключение этого лифта по праздникам "чтобы не ломали" вообще маразм. Так что наобещают многого, но не факт, что это будет работать.



Каждый день там хожу- все работает
I/Iлья
4
I/Iлья   01.08.2015 / 00:18   #    Ответить   
Переходы надо делать открытыми с навесом. От скопления снега защитит. Под продувными ветрами никто там тусоваться не будет. У нас хотят как красивее и лучше, в стекле. Но не для наших граждан.
андрей050473
1
андрей050473   01.08.2015 / 01:25   #    Ответить   
I/Iлья, опередил - вон переход на жд вокзале ни кто не тусует и не гадит -
Kusto
0
Kusto   02.08.2015 / 11:29   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Переходы надо делать открытыми с навесом. От скопления снега защитит. Под продувными ветрами никто там тусоваться не будет. У нас хотят как красивее и лучше, в стекле. Но не для наших граждан.
Лестницы нужны закрытые, снег вертикально нифига не падает.
кз. пишет:Сообщение Надземный пешеходный переход, это конечно хорошо, безопасно, если там ещё и лифты есть, красота.НО! Если необходимость в надземном переходе в конкретно этом месте?Такой ли уж большой поток транспорта на этом участке?Может быть вполне было бы достаточно светофора с кнопкой?
Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:  
кз. пишет:Сообщение викимапия карта по ссылкеhttp://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.121050&lon=65.546268&z=18&m=b
чего то там не того со стрелками..
Денница
1
Денница   02.08.2015 / 20:11   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

ага и на кнопке написать - если ты не мамочка и не пожилой - то приедет наряд ппс и заставит таки тебя перейти по надземному переходу!
Kusto
1
Kusto   02.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

ага и на кнопке написать - если ты не мамочка и не пожилой - то приедет наряд ппс и заставит таки тебя перейти по надземному переходу!

Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.
Денница
1
Денница   02.08.2015 / 23:41   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.

один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.
Kusto
0
Kusto   03.08.2015 / 22:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.

один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.

А Вы похоже из тех людей кому до пешеходного перехода 50 метров лень дойти или со второго этажа без лифта спуститься. Или здоровье не позволяет? Полезно, кстати, по лесенкам...
Денница
1
Денница   04.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение  Вы похоже из тех людей кому до пешеходного перехода 50 метров лень дойти или со второго этажа без лифта спуститься.

все чаще убеждаюсб в огромном количестве любителей нахамить - есть такого рода вопросы - так давай встретимся и попробуешь в лицо их задать? Вам же ответил в данной теме в связи с тупой идеей - вами и высказанной - оставим и светофор и переход .... у самого то как с логикой? Зачем делать на одном месте и переход (по знаку ли - надземный ли) и светофор чтобы смысла от наличия одного в другом не было?
или чтоб развеселить две групки пешеходов ну разнообразие внести в то как им можно будет перейти дорогу в этой части? :facepalm:
Kusto
0
Kusto   04.08.2015 / 14:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.
один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.

Я ответил в тон этому посту. Это нормально начинать разговор с незнакомым человеком на ты и презрительно - ироничным тоном ? Оставьте это для друзей и родственников.
Ах, я опять забыл, мы же на ТЫ..
Денница
0
Денница   04.08.2015 / 18:49   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Я ответил в тон этому посту.

заметно обращение в общем перевели на свою личность.
нет мне таки интересны примеры где предложенное Вами реализовано в границах нашей необъятной родины!
Это типа в одном магазине устроить два отдела продуктов с одинаковым ассортиментом.
Или в машину засунуть два набора управления и два двигателя чтоб удобнее назад-вперед ездить было.
Kusto
0
Kusto   04.08.2015 / 22:47   #    Ответить   
Денница пишет:нет мне таки интересны примеры где предложенное Вами реализовано в границах нашей необъятной родины!
лично не встречал, к сожалению...
Это типа в одном магазине устроить два отдела продуктов с одинаковым ассортиментом.
Сам недоумеваю, зачем на любом продуктовом рынке несколько отделов с одинаковой колбасой? Зачем смешали кофе, сливки и сахар, сделав "три в одном", или зачем Nokia к сенсорному телефону прикрутила клавиатуру?
Или в машину засунуть два набора управления и два двигателя чтоб удобнее назад-вперед ездить было.
Есть, применяется в спецтехнике.Чего тут спорить, надо идти патент оформлять...


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.