Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16299
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2015 / 12:17
На Чаплина открыли надземный пешеходный переход

Надземный пешеходный переход в районе улицы Николая Чаплина в Тюмени открыт для пешеходов с 10.00 часов 25 июля. Когда-то его закрыли, из-за вандальных действий горожан.

Во вновь открытом надземном пешеходном переходе установлены подъемные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения, оборудовано освещение объекта.

Напомним, подрядная организация ОАО «Мостострой-11» была вынуждена закрыть данный объект после того, переход подвергся вандальным действиям населения и за месяц работы был приведен практически в негодность. В целях предотвращения повторения случившегося в переходе установлены камеры видеонаблюдения, объект подключен к системе «Безопасный город».

Существующий наземный пешеходный переход будет ликвидирован до 3 августа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3124 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pozdelei
9
Pozdelei 25.07.2015 / 19:09 #
364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.
SKVO113
6
SKVO113 25.07.2015 / 22:47 #
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
Комментарии 26 Читать на форуме
marusjka
0
marusjka 25.07.2015 / 16:43 #
Ураааа 
364
3
364 25.07.2015 / 17:45 #
опять засрут всё уроды
364
0
364 25.07.2015 / 17:46 #
у нас в России нельзя их делать
Dr.Death
3
Dr.Death 25.07.2015 / 18:57 #
Знаки спилили, пешики прут как перли
Pozdelei
1
Pozdelei 25.07.2015 / 19:07 #
Dr.Death, и будут переть, так как это сооружение не для людей сделано. Попробуй каждый день раза по 4 на уровень 3 этажа подняться и спуститься. Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут 
Pozdelei
9
Pozdelei 25.07.2015 / 19:09 #
364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.
Морик
5
Морик 25.07.2015 / 19:14 #
Pozdelei пишет:Сообщение 364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.


У нас вообще любят на трассах поставить автобусную остановку, пешеходный переход, нарисовать сплошную, натыкать знаков под это дело и сидеть с радаром в кустах.
ВЕГА74
4
ВЕГА74 25.07.2015 / 22:01 #
Ну все то нам не ладно... хають и хають... ((
SKVO113
6
SKVO113 25.07.2015 / 22:47 #
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan 26.07.2015 / 08:18 #
Опять нытье полилось! Эй вечновсемнедовольные, вам жить так не надоело?
кз.
2
кз. 26.07.2015 / 10:47 #
Надземный пешеходный переход, это конечно хорошо, безопасно, если там ещё и лифты есть, красота.
НО! Если необходимость в надземном переходе в конкретно этом месте?
Такой ли уж большой поток транспорта на этом участке?
Может быть вполне было бы достаточно светофора с кнопкой?
А если учитывать, что через 50 метров транспорт упирается в главное кольцо.....
Не, я не против надземных переходов, но я всегда рассматриваю всякие новшества через призму практичности и необходимости.
Добавлю.Поток с кольца более масштабен и опасен, потому как уксорение и из за поворота.

викимапия карта по ссылке
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.121050&lon=65.546268&z=18&m=b
bbbotan
2
bbbotan 28.07.2015 / 10:28 #
Наконец открыли! Лично я не люблю переходить по нерегулируемым пешеходным переходам, тем более по многополосным. Конкретно в этом месте - шесть полос. А вчера охранник прогуливался по переходу, видимо, на камеры особых надежд нет. Наверное, самый лучший вариант против вандалов - проход патрулей ППС раз в 10-15 минут.
Юрий К
3
Юрий К 28.07.2015 / 10:34 #
Понравился переходик. Лестницы удобные, не крутые, лифты есть. Охранник сидит. Рядом с переходом дежурила машина ППС.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 31.07.2015 / 06:25 #
SKVO113 пишет:
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
 Написать можно всякое. На Республики-М.Горького лифт регулярно не работает. А отключение этого лифта по праздникам "чтобы не ломали" вообще маразм. Так что наобещают многого, но не факт, что это будет работать.
Юрий К
0
Юрий К 31.07.2015 / 06:27 #
KeeperOfSilence пишет:Сообщение SKVO113 пишет:

Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут

Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.

 Написать можно всякое. На Республики-М.Горького лифт регулярно не работает. А отключение этого лифта по праздникам "чтобы не ломали" вообще маразм. Так что наобещают многого, но не факт, что это будет работать.



Каждый день там хожу- все работает
I/Iлья
4
I/Iлья 01.08.2015 / 00:18 #
Переходы надо делать открытыми с навесом. От скопления снега защитит. Под продувными ветрами никто там тусоваться не будет. У нас хотят как красивее и лучше, в стекле. Но не для наших граждан.
андрей050473
1
андрей050473 01.08.2015 / 01:25 #
I/Iлья, опередил - вон переход на жд вокзале ни кто не тусует и не гадит -
Kusto
0
Kusto 02.08.2015 / 11:29 #
I/Iлья пишет:Сообщение Переходы надо делать открытыми с навесом. От скопления снега защитит. Под продувными ветрами никто там тусоваться не будет. У нас хотят как красивее и лучше, в стекле. Но не для наших граждан.
Лестницы нужны закрытые, снег вертикально нифига не падает.
кз. пишет:Сообщение Надземный пешеходный переход, это конечно хорошо, безопасно, если там ещё и лифты есть, красота.НО! Если необходимость в надземном переходе в конкретно этом месте?Такой ли уж большой поток транспорта на этом участке?Может быть вполне было бы достаточно светофора с кнопкой?
Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:  
кз. пишет:Сообщение викимапия карта по ссылкеhttp://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.121050&lon=65.546268&z=18&m=b
чего то там не того со стрелками..
Денница
1
Денница 02.08.2015 / 20:11 #
Kusto пишет:Сообщение Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

ага и на кнопке написать - если ты не мамочка и не пожилой - то приедет наряд ппс и заставит таки тебя перейти по надземному переходу!
Kusto
1
Kusto 02.08.2015 / 22:09 #
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

ага и на кнопке написать - если ты не мамочка и не пожилой - то приедет наряд ппс и заставит таки тебя перейти по надземному переходу!

Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.
Денница
1
Денница 02.08.2015 / 23:41 #
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.

один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.
Kusto
0
Kusto 03.08.2015 / 22:21 #
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.

один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.

А Вы похоже из тех людей кому до пешеходного перехода 50 метров лень дойти или со второго этажа без лифта спуститься. Или здоровье не позволяет? Полезно, кстати, по лесенкам...
Денница
1
Денница 04.08.2015 / 10:22 #
Kusto пишет:Сообщение  Вы похоже из тех людей кому до пешеходного перехода 50 метров лень дойти или со второго этажа без лифта спуститься.

все чаще убеждаюсб в огромном количестве любителей нахамить - есть такого рода вопросы - так давай встретимся и попробуешь в лицо их задать? Вам же ответил в данной теме в связи с тупой идеей - вами и высказанной - оставим и светофор и переход .... у самого то как с логикой? Зачем делать на одном месте и переход (по знаку ли - надземный ли) и светофор чтобы смысла от наличия одного в другом не было?
или чтоб развеселить две групки пешеходов ну разнообразие внести в то как им можно будет перейти дорогу в этой части? :facepalm:
Kusto
0
Kusto 04.08.2015 / 14:29 #
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.
один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.

Я ответил в тон этому посту. Это нормально начинать разговор с незнакомым человеком на ты и презрительно - ироничным тоном ? Оставьте это для друзей и родственников.
Ах, я опять забыл, мы же на ТЫ..
Денница
0
Денница 04.08.2015 / 18:49 #
Kusto пишет:Сообщение Я ответил в тон этому посту.

заметно обращение в общем перевели на свою личность.
нет мне таки интересны примеры где предложенное Вами реализовано в границах нашей необъятной родины!
Это типа в одном магазине устроить два отдела продуктов с одинаковым ассортиментом.
Или в машину засунуть два набора управления и два двигателя чтоб удобнее назад-вперед ездить было.
Kusto
0
Kusto 04.08.2015 / 22:47 #
Денница пишет:нет мне таки интересны примеры где предложенное Вами реализовано в границах нашей необъятной родины!
лично не встречал, к сожалению...
Это типа в одном магазине устроить два отдела продуктов с одинаковым ассортиментом.
Сам недоумеваю, зачем на любом продуктовом рынке несколько отделов с одинаковой колбасой? Зачем смешали кофе, сливки и сахар, сделав "три в одном", или зачем Nokia к сенсорному телефону прикрутила клавиатуру?
Или в машину засунуть два набора управления и два двигателя чтоб удобнее назад-вперед ездить было.
Есть, применяется в спецтехнике.Чего тут спорить, надо идти патент оформлять...