До 100 рублей в сутки: госдума приняла закон о курортном сборе  33
19.07 / 18:07
    
26
июля
25.07.2015 / 12:17

На Чаплина открыли надземный пешеходный переход

На Чаплина открыли надземный пешеходный переход

Надземный пешеходный переход в районе улицы Николая Чаплина в Тюмени открыт для пешеходов с 10.00 часов 25 июля. Когда-то его закрыли, из-за вандальных действий горожан.

Во вновь открытом надземном пешеходном переходе установлены подъемные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения, оборудовано освещение объекта.

Напомним, подрядная организация ОАО «Мостострой-11» была вынуждена закрыть данный объект после того, переход подвергся вандальным действиям населения и за месяц работы был приведен практически в негодность. В целях предотвращения повторения случившегося в переходе установлены камеры видеонаблюдения, объект подключен к системе «Безопасный город».

Существующий наземный пешеходный переход будет ликвидирован до 3 августа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pozdelei
9
Pozdelei   25.07.2015 / 19:09   #    Ответить   
364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.
SKVO113
6
SKVO113   25.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.

Просмотров: 3052 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  26  
marusjka
0
marusjka   25.07.2015 / 16:43   #    Ответить   
Ураааа 
364
3
364   25.07.2015 / 17:45   #    Ответить   
опять засрут всё уроды
364
0
364   25.07.2015 / 17:46   #    Ответить   
у нас в России нельзя их делать
Dr.Death
3
Dr.Death   25.07.2015 / 18:57   #    Ответить   
Знаки спилили, пешики прут как перли
Pozdelei
1
Pozdelei   25.07.2015 / 19:07   #    Ответить   
Dr.Death, и будут переть, так как это сооружение не для людей сделано. Попробуй каждый день раза по 4 на уровень 3 этажа подняться и спуститься. Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут 
Pozdelei
9
Pozdelei   25.07.2015 / 19:09   #    Ответить   
364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.
Морик
5
Морик   25.07.2015 / 19:14   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Сообщение 364, у нас в России их надо делать, но не в городе, где эта штука на хер не нужна, а на трассе, но у нас всё наоборот. На трассе где поток машин несётся светофор поставят, а в центре города трёхэтажный переход воткнут. Жаль что проектировщики этими благами не пользуются было бы интересно их мнение услышать.


У нас вообще любят на трассах поставить автобусную остановку, пешеходный переход, нарисовать сплошную, натыкать знаков под это дело и сидеть с радаром в кустах.
ВЕГА74
4
ВЕГА74   25.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Ну все то нам не ладно... хають и хають... ((
SKVO113
6
SKVO113   25.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan   26.07.2015 / 08:18   #    Ответить   
Опять нытье полилось! Эй вечновсемнедовольные, вам жить так не надоело?
кз.
2
кз.   26.07.2015 / 10:47   #    Ответить   
Надземный пешеходный переход, это конечно хорошо, безопасно, если там ещё и лифты есть, красота.
НО! Если необходимость в надземном переходе в конкретно этом месте?
Такой ли уж большой поток транспорта на этом участке?
Может быть вполне было бы достаточно светофора с кнопкой?
А если учитывать, что через 50 метров транспорт упирается в главное кольцо.....
Не, я не против надземных переходов, но я всегда рассматриваю всякие новшества через призму практичности и необходимости.
Добавлю.Поток с кольца более масштабен и опасен, потому как уксорение и из за поворота.

викимапия карта по ссылке
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.121050&lon=65.546268&z=18&m=b
bbbotan
2
bbbotan   28.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
Наконец открыли! Лично я не люблю переходить по нерегулируемым пешеходным переходам, тем более по многополосным. Конкретно в этом месте - шесть полос. А вчера охранник прогуливался по переходу, видимо, на камеры особых надежд нет. Наверное, самый лучший вариант против вандалов - проход патрулей ППС раз в 10-15 минут.
Юрий К
3
Юрий К   28.07.2015 / 10:34   #    Ответить   
Понравился переходик. Лестницы удобные, не крутые, лифты есть. Охранник сидит. Рядом с переходом дежурила машина ППС.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   31.07.2015 / 06:25   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут
Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.
 Написать можно всякое. На Республики-М.Горького лифт регулярно не работает. А отключение этого лифта по праздникам "чтобы не ломали" вообще маразм. Так что наобещают многого, но не факт, что это будет работать.
Юрий К
0
Юрий К   31.07.2015 / 06:27   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение SKVO113 пишет:

Pozdelei пишет:Желательно ещё коляску с дитём прихватить, что бы веселее было, глядишь и понимание придёт почему пешики прут

Читал полностью заметку-то, али через строчку?  -  "...установлены подъёмные устройства и пандусы для доступа маломобильных групп населения... освещение... установлены камеры видеонаблюдения...".  Охаять всё можно, только хай культуры проживания не добавляет.  Увидев вандала, ломающего общественное добро такие люди, как вы, первыми отвернутся и молча проследуют дальше.

 Написать можно всякое. На Республики-М.Горького лифт регулярно не работает. А отключение этого лифта по праздникам "чтобы не ломали" вообще маразм. Так что наобещают многого, но не факт, что это будет работать.



Каждый день там хожу- все работает
I/Iлья
4
I/Iлья   01.08.2015 / 00:18   #    Ответить   
Переходы надо делать открытыми с навесом. От скопления снега защитит. Под продувными ветрами никто там тусоваться не будет. У нас хотят как красивее и лучше, в стекле. Но не для наших граждан.
андрей050473
1
андрей050473   01.08.2015 / 01:25   #    Ответить   
I/Iлья, опередил - вон переход на жд вокзале ни кто не тусует и не гадит -
Kusto
0
Kusto   02.08.2015 / 11:29   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Переходы надо делать открытыми с навесом. От скопления снега защитит. Под продувными ветрами никто там тусоваться не будет. У нас хотят как красивее и лучше, в стекле. Но не для наших граждан.
Лестницы нужны закрытые, снег вертикально нифига не падает.
кз. пишет:Сообщение Надземный пешеходный переход, это конечно хорошо, безопасно, если там ещё и лифты есть, красота.НО! Если необходимость в надземном переходе в конкретно этом месте?Такой ли уж большой поток транспорта на этом участке?Может быть вполне было бы достаточно светофора с кнопкой?
Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:  
кз. пишет:Сообщение викимапия карта по ссылкеhttp://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.121050&lon=65.546268&z=18&m=b
чего то там не того со стрелками..
Денница
1
Денница   02.08.2015 / 20:11   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

ага и на кнопке написать - если ты не мамочка и не пожилой - то приедет наряд ппс и заставит таки тебя перейти по надземному переходу!
Kusto
1
Kusto   02.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Или совместить. Простенький переход и светофор с кнопкой для пожилых и мамочек.

ага и на кнопке написать - если ты не мамочка и не пожилой - то приедет наряд ппс и заставит таки тебя перейти по надземному переходу!

Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.
Денница
1
Денница   02.08.2015 / 23:41   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.

один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.
Kusto
0
Kusto   03.08.2015 / 22:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.

один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.

А Вы похоже из тех людей кому до пешеходного перехода 50 метров лень дойти или со второго этажа без лифта спуститься. Или здоровье не позволяет? Полезно, кстати, по лесенкам...
Денница
1
Денница   04.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение  Вы похоже из тех людей кому до пешеходного перехода 50 метров лень дойти или со второго этажа без лифта спуститься.

все чаще убеждаюсб в огромном количестве любителей нахамить - есть такого рода вопросы - так давай встретимся и попробуешь в лицо их задать? Вам же ответил в данной теме в связи с тупой идеей - вами и высказанной - оставим и светофор и переход .... у самого то как с логикой? Зачем делать на одном месте и переход (по знаку ли - надземный ли) и светофор чтобы смысла от наличия одного в другом не было?
или чтоб развеселить две групки пешеходов ну разнообразие внести в то как им можно будет перейти дорогу в этой части? :facepalm:
Kusto
0
Kusto   04.08.2015 / 14:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kusto пишет:Сообщение Смысл в том, что к примеру для меня, проще проскочить по надземному чем останавливать поток и в одиночестве гордо шествовать по зебре. Ну или светофор без кнопки но с выдержкой минут 10.
один весь такой в белом и проще не переходить по светофору а залезть на третий этаж и потом спустится, да ладно заливать то!
таких 1% может среди пешеходов наберется.

Я ответил в тон этому посту. Это нормально начинать разговор с незнакомым человеком на ты и презрительно - ироничным тоном ? Оставьте это для друзей и родственников.
Ах, я опять забыл, мы же на ТЫ..
Денница
0
Денница   04.08.2015 / 18:49   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение Я ответил в тон этому посту.

заметно обращение в общем перевели на свою личность.
нет мне таки интересны примеры где предложенное Вами реализовано в границах нашей необъятной родины!
Это типа в одном магазине устроить два отдела продуктов с одинаковым ассортиментом.
Или в машину засунуть два набора управления и два двигателя чтоб удобнее назад-вперед ездить было.
Kusto
0
Kusto   04.08.2015 / 22:47   #    Ответить   
Денница пишет:нет мне таки интересны примеры где предложенное Вами реализовано в границах нашей необъятной родины!
лично не встречал, к сожалению...
Это типа в одном магазине устроить два отдела продуктов с одинаковым ассортиментом.
Сам недоумеваю, зачем на любом продуктовом рынке несколько отделов с одинаковой колбасой? Зачем смешали кофе, сливки и сахар, сделав "три в одном", или зачем Nokia к сенсорному телефону прикрутила клавиатуру?
Или в машину засунуть два набора управления и два двигателя чтоб удобнее назад-вперед ездить было.
Есть, применяется в спецтехнике.Чего тут спорить, надо идти патент оформлять...


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  7
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  6
25.07 / 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
25.07 / 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.