Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2015 / 14:46
В Тюмени появился «Баян»

Вчера, 24 июля, в Славянском сквере состоялось открытие арт-объекта «Баян», приуроченное к 429-летию города.

Установка арт-объекта приурочена также к 50-летию Ленинского административного округа. На композиции об этом будет напоминать металлическая поздравительная лента.

Идея создания кованой скульптуры для Славянского сквера принадлежит администрации Ленинского административного округа, а ответственная миссия по воплощению идеи легла на компанию «Стройкомплекс-М». «Мы были рады сотрудничеству, в результате которого в совместном творчестве у нас получилось воплотить задуманные планы, — поделился коммерческий директор компании Александр Синегубов.

Следует отметить, что на создание арт-объекта понадобился всего месяц. Сначала Сергей Фефелов, художник-скульптор дизайн студии «Стиль жизни» разработал эскиз, далее был утвержден макет и только потом мастера компании «Стройкомплекс-М» приступили к изготовлению. Одним словом, мастера очень тщательно и основательно подошли к процессу оформления подарка.

Хочется добавить, что ежегодное вручение подарков на день рождения города стало доброй традицией «Стройкомплекс-М»: так в 2014 году специалисты компании изготовили палитру для Цветного бульвара, а в 2013 году солнечные часы, расположенные на площади 400-летия Тюмени.

«Мы надеемся, что тюменцам и гостям города понравится новый арт-объект, несомненно украшающий наш и без того красивый город. А главная идея заключается в том, что люди смогут фотографироваться рядом с ним, примеряя на себя роль баяниста», — добавил Александр Синегубов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2511 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Doomer
3
Doomer 25.07.2015 / 16:21 #
Будем приглашать политиков к нему. Будут нам рассказывать о том, как хорошо живем.
В стиле " - пока корабли бороздят просторы космического пространства".
Секундочку!!
0
Секундочку!! 25.07.2015 / 18:20 #
Так баян или гармонь? это разные инструменты так то )))
Tymenezz
1
Tymenezz 25.07.2015 / 20:09 #
Секундочку!! пишет:Так баян или гармонь? это разные инструменты так то )))
А ещё аккордеон есть Подмигиваю
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 25.07.2015 / 20:25 #
Вот такой артобъект нужен, мне очень понравилось, я думаю только микрофон нужно настоящий поставить, а динамик к губернатору в кабинет..ну чтоб Тюменцы могли высказать свои пожелания по улучшению жизни.
EasyFighter
4
EasyFighter 25.07.2015 / 21:14 #

... главная идея заключается в том, что люди смогут фотографироваться рядом с ним, примеряя на себя...

Есть идея у администраций округов, у мэрии, около судов и т.д. понаставить крупные фаллические символы для граждан. В подарок. Ну чтоб хоть что-то. Каждый сможет сфотографироваться. На память. Ну, чтобы не забыть.  Ну и примерить на себя.
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио 25.07.2015 / 21:24 #
Изображение
SKVO113
1
SKVO113 25.07.2015 / 22:52 #
Секундочку!! пишет:Так баян или гармонь?
"...Попу гармонь, козе баян..." - из популярной когда-то песни В.Высоцкого 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 27.07.2015 / 02:44 #