Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.07.2015 / 17:39
В Тюменской области ожидается сильный дождь и ветер скоростью до 16 м/с

МЧС объявило штормовое предупреждение: с 27 по 30 июля на юге Тюменской области ожидается сильный дождь и ветер скоростью 6–11 м/с, а порывами — даже до 16 м/с.

«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению аварий и происшествий на территориях и объектах, а также обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Добавим, что сейчас в Тюмени +16 градусов, ветер дует со скоростью 6 м/с. Вечером ожидается дождь. Если верить виртуальным синоптикам, дождливыми будут еще несколько ближайших дней. Во вторник вероятность осадков сохранится с утра до самого вечера, максимальная температура воздуха в этот день — +17 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7 м/с. В среду потеплеет до +21, но тоже будет преимущественно пасмурно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3380 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
интерес
12
интерес 27.07.2015 / 18:20 #
каждый раз вспоминаю...

Мой бpат pаботал тогда в pегиональном (Чyвашском) отделении пейджинговой компании Mobile Telecom. Однажды yтpом после пpаздника все пpиходят с бyдyна. Hачальник спpашивает, слышал ли кто сегодня пpогноз погоды (для новостного канала). Естественно, никто ничего не знает. Тогда он подходит к откpытой фоpточке, высовывает в окно палец и говоpит: "записывай: темпеpатypа такая-то, давление, влажность, сила и напpавление ветpа - такое-то. Пеpедавайте пока эти данные и сидите слyшайте pадио - как пеpедадyт пpавильный пpогноз - введете новые цифpы." И yходит в свой кабинет. Чеpез некотоpое вpемя начинают пеpедавать по pадио пpогноз - все совпадает тютелька в тютелькy. Hачальник: - Во как надо погодy опpеделять. Hy пpям как гидpометеоцентp!!! Пpогноз погоды заканчивается и девyшка милым голосом сообщает: - Пpогноз погоды был любезно пpедоставлен лидеpом пейджинговой связи компанией Mobile Telecom... 
Комментарии 11 Читать на форуме
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 27.07.2015 / 18:19 #
Будем держать кулачки - чтобы крыши не срывало, чтоб асфальт не подмывало, чтоб любилось и спалось, и хорошо РАБОТАЛОСЬ!!!
интерес
12
интерес 27.07.2015 / 18:20 #
каждый раз вспоминаю...

Мой бpат pаботал тогда в pегиональном (Чyвашском) отделении пейджинговой компании Mobile Telecom. Однажды yтpом после пpаздника все пpиходят с бyдyна. Hачальник спpашивает, слышал ли кто сегодня пpогноз погоды (для новостного канала). Естественно, никто ничего не знает. Тогда он подходит к откpытой фоpточке, высовывает в окно палец и говоpит: "записывай: темпеpатypа такая-то, давление, влажность, сила и напpавление ветpа - такое-то. Пеpедавайте пока эти данные и сидите слyшайте pадио - как пеpедадyт пpавильный пpогноз - введете новые цифpы." И yходит в свой кабинет. Чеpез некотоpое вpемя начинают пеpедавать по pадио пpогноз - все совпадает тютелька в тютелькy. Hачальник: - Во как надо погодy опpеделять. Hy пpям как гидpометеоцентp!!! Пpогноз погоды заканчивается и девyшка милым голосом сообщает: - Пpогноз погоды был любезно пpедоставлен лидеpом пейджинговой связи компанией Mobile Telecom... 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 27.07.2015 / 18:26 #
интерес пишет:Сообщение каждый раз вспоминаю...
 

:zdra:
:beer:
Sandr
0
Sandr 27.07.2015 / 18:50 #
Во как надо погодy опpеделять
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 27.07.2015 / 19:06 #
опять врут поди. тут недавно даже смски от мчс приходили, мол ураган - ураган, а на деле фиг :)
Sergey077007
2
Sergey077007 27.07.2015 / 19:36 #
пусть лучше врут! чем 16 мс будет ) а смс и мне приходило
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.07.2015 / 19:44 #
Sergey077007, да фигня 16м/с (это почти 60км/ч) 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.07.2015 / 19:45 #
Ghost_SamuraY, ага. Первый раз в жизни смс от МЧС пришла 
DezmonD
0
DezmonD 27.07.2015 / 21:51 #
А почиму мне не приходят ((( На них подписываться надо чтоли ?
 
Sergey077007
0
Sergey077007 28.07.2015 / 07:22 #
а ваш оператор вас бережет и не сообщает ) мне на мегафон приходило
SKVO113
0
SKVO113 28.07.2015 / 07:56 #
интерес пишет:каждый раз вспоминаю...
Таким способом раньше погоду определяли рыбаки - выходили на улицу, облизывали палец и поднимали его вверх. По влажному пальцу можно определить направление ветра, его силу и скорость, ну и примерную температуру воздуха. Из этого делали вывод, стОит или нет идти рыбачить. Делали это рано утром.