Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
5
декабря
28.07.2015 / 10:22

Ученые прогнозируют новый Всемирный потоп

Ученые прогнозируют новый Всемирный потоп

Уровень воды в мировом океане растет быстрыми темпами — на 25% быстрее, чем считалось раньше. Воды становится больше на пять метров в год. Американские ученые, сделавшие данные подсчеты, опасаются, что такими темпами уже через 35–50 лет с поверхности земли могут исчезнуть целые континенты.

С зарубежными коллегами согласны российские ученые. «Эти пять метров подъема океана должны быть очень серьезным сигналом к тому, что на самом деле огромное количество низменных территорий, где проживает большая часть населения планеты, окажутся в зоне затопления. Можно сказать, что Восточное побережье США, к сожалению, по результатам такого моделирования, полностью окажется в зоне затопления», — цитирует сайт vesti.ru заведующую лабораторией геоэкологии МГИМО Наталью Рязанову.

В зоне риска вместе с Восточным побережьем США окажется север Канады и часть Латинской Америки. Как пишут федеральные СМИ, Австралия рискует уйти под воду в той части, где проживают 80 процентов ее населения. Кроме того, подтопленными могут оказаться крупнейшие мегаполисы Европы, прибрежные города и целые страны. Через полвека экологи прогнозируют 150 миллионов климатических беженцев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zorr72
23
zorr72   28.07.2015 / 10:35   #    Ответить   
Круто, а то я все не могу выбраться к морю, теперь море выберется ко мне.
I/Iлья
8
I/Iлья   28.07.2015 / 11:51   #    Ответить   
5м в год? :D Вы там ничего не напутали? Может сантиметров?

Просмотров: 2313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мир, Ученые

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
zorr72
23
zorr72   28.07.2015 / 10:35   #    Ответить   
Круто, а то я все не могу выбраться к морю, теперь море выберется ко мне.
Юрий К
2
Юрий К   28.07.2015 / 10:36   #    Ответить   
Это неизбежно. Трансгрессия моря всегда сменяется регрессией. Геологические циклы
Ksyu
2
Ksyu   28.07.2015 / 10:57   #    Ответить   
zorr72 пишет:Круто, а то я все не могу выбраться к морю, теперь море выберется ко мне.
Океан:) Холодный. 
evglan
1
evglan   28.07.2015 / 11:05   #    Ответить   
Откуда она берется то? Из космоса что ли, генератор воды? Знаю круговорот воды в природе. В атмосфере вода, ну выпал дождь, меньше стало в атмосфере, на земле больше. Затем опять испарения... Но, вот кто в этот круговорот её добавляет, понять не могу. Таяние ледников? Глобальное потепление? Пока что я чувствую на себе глобальное похолодание по последним двум десяткам лет(лето в Сибири)
Shtirlits
0
Shtirlits   28.07.2015 / 11:07   #    Ответить   
Из Тюмени пора сматывать удочки? :))) В горы?
Shtirlits
1
Shtirlits   28.07.2015 / 11:09   #    Ответить   
evglan, Ледники по берегам тают.  С материков лед сползает в море. И тоже тает. 
LoL-85
0
LoL-85   28.07.2015 / 11:41   #    Ответить   
уровень Тюмени - в среднем 70 метров над уровнем моря, так что нам боятся нечего.
lefa
4
lefa   28.07.2015 / 11:43   #    Ответить   
Нам уже сколько лет твердят и всемирный потоп, и про глобальное потепление, но почему-то каждое лето у нас все холоднее и дождливее, чем предыдущее. Так и с этим заявлением, скорее всего... 
LoL-85
3
LoL-85   28.07.2015 / 11:45   #    Ответить   
evglan, нынешняя погода соответствует нашей климатической норме, хотите теплей езжайте на юга. У нас по норме в июле средняя температура +18, а когда стоит +30 - это аномалия. 
13th_warrior
0
13th_warrior   28.07.2015 / 11:48   #    Ответить   

«Эти пять метров подъема океана должны быть очень серьезным сигналом... Можно сказать, что Восточное побережье США, к сожалению, по результатам такого моделирования, полностью окажется в зоне затопления»
В зоне риска вместе с Восточным побережьем США окажется север Канады и часть Латинской Америки. Как пишут федеральные СМИ, Австралия рискует уйти под воду в той части, где проживают 80 процентов ее населения. Кроме того, подтопленными могут оказаться крупнейшие мегаполисы Европы, прибрежные города и целые страны.

По заключениям Американских ученых - во всем виновата Россия!!! 
Необходимо продолжать оказывать давление!
LoL-85
1
LoL-85   28.07.2015 / 11:51   #    Ответить   
13th_warrior, точна! они нас давят и воду выдавливает на них! :D как говорил Жирик: ночью российские ученые по приказу Путина изменяют геомагнитное поле Земли и уровень воды прибавляется  
I/Iлья
8
I/Iлья   28.07.2015 / 11:51   #    Ответить   
5м в год? :D Вы там ничего не напутали? Может сантиметров?
Эпля
0
Эпля   28.07.2015 / 11:55   #    Ответить   
Пора строить ковчеги как в фильме 2012 :cool2:
Hyper
1
Hyper   28.07.2015 / 12:07   #    Ответить   
В океанах множество островов которые едва на метр выступают.
Где новости о затопленных островах? 
alone
1
alone   28.07.2015 / 12:08   #    Ответить   
Потопа не будет! Так Господь сказал.
Бытие. Глава 9,11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
Deribomber
0
Deribomber   28.07.2015 / 12:09   #    Ответить   
Всё смоет, всех смоет. Все в горы !!!
evglan
1
evglan   28.07.2015 / 12:11   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение в июле средняя температура +18, а когда стоит +30 - это аномалия.

Я что в 70-80гг в детстве, всегда жил в аномалии :? Купальный сезон открывали в апреле, заканчивали в октябре. И это был не экстрим, даже загорали.
Gonschik
3
Gonschik   28.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
Потопа не будет. Лет через десять начнут ездить авто, с двигателями, работающими на воде.
LoL-85
3
LoL-85   28.07.2015 / 12:33   #    Ответить   
evglan, да чего так далеко вспоминать, например 2010 год, 4 месяца жары, средняя по июлю +25 (рекорд за 100 лет наблюдений), но потом всё возвращается на круги своя и вспоминаем, что мы всё таки в Сибири, а не в Сочи. Если бы у нас был купальный сезон с апреля-октябрь (как в Турции, которая находится в тропиках), то вдоль Туры стояли бы многочисленные отели "Yalutorovsk Resolt & Spa 5*" :) 
I/Iлья
2
I/Iлья   28.07.2015 / 12:54   #    Ответить   
Климат меняется. Это факт. Вспомните сколько снега падало за зиму в конце 80-х, начале 90-х. Мы будучи детьми с друзьями во дворе, в сугробах, засады копали. А сейчас до нового года на газонах трава видна. Лето было жарким с июня по август. В последние годы все смешалось. В июне может жара стоять, в июле в куртках ходим. Поживем, увидим к чему все это приведет.
Leviona
1
Leviona   28.07.2015 / 13:11   #    Ответить   
Скоро (ну, мы не застанем такое и дети наши, скорее всего, тоже) у нас просто не будет ни лета, ни зимы...будет постоянная весна и осень
Котей
6
Котей   28.07.2015 / 13:26   #    Ответить   
Инфа для любознательных :)

Высота над уровнем моря города Тюмени в разных местах: Зарека, Лесобаза, ДОК "Красный Октябрь" - 53 м, п. Антипино - 67 м, Войновка - 72 м, Суходольский и прочие юго-восточные микроройоны - 80 м, Червишевский тракт - 96 м
Самые высокие места Тюмени - район Московского тракта и ул. Магнитогорской/Амурской - 104 м над морем.

P.S. А я живу на "макушке" и имею шанс, сидючи на "венецианском" балконе, плювать на проплывающих мимо гандольеров с микрошей :D
Антохин
0
Антохин   28.07.2015 / 13:52   #    Ответить   
Котей пишет:Инфа для любознательных Высота над уровнем моря города Тюмени в разных местах: Зарека, Лесобаза, ДОК "Красный Октябрь" - 53 м, п. Антипино - 67 м, Войновка - 72 м, Суходольский и прочие юго-восточные микроройоны - 80 м, Червишевский тракт - 96 мСамые высокие места Тюмени - район Московского тракта и ул. Магнитогорской/Амурской - 104 м над морем. P.S. А я живу на "макушке" и имею шанс, сидючи на "венецианском" балконе, плювать на проплывающих мимо гандольеров с микрошей
Откуда инфа? 
Мастер на час
0
Мастер на час   28.07.2015 / 13:55   #    Ответить   
Алтай наше все!
А америку и прочих папуасов природа накажет:) Живут они видите ли хорошо...
Котей
1
Котей   28.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Котей пишет:Инфа для любознательных

Высота над уровнем моря города Тюмени в разных местах: Зарека, Лесобаза, ДОК "Красный Октябрь" - 53 м, п. Антипино - 67 м, Войновка - 72 м, Суходольский и прочие юго-восточные микроройоны - 80 м, Червишевский тракт - 96 м
Самые высокие места Тюмени - район Московского тракта и ул. Магнитогорской/Амурской - 104 м над морем.

P.S. А я живу на "макушке" и имею шанс, сидючи на "венецианском" балконе, плювать на проплывающих мимо гандольеров с микрошей

Откуда инфа?
 


Отсюда: http://raelrulez.livejournal.com/399388.html + куча инфы, если погуглить более конкретно ;)
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   28.07.2015 / 14:08   #    Ответить   
А я погреб бетонный сделал на случаи ядерной войны, а оказывается ковчег строить надо.Вот лоханулся.
OtMoroz
1
OtMoroz   28.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
Котей пишет:P.S. А я живу на "макушке" и имею шанс, сидючи на "венецианском" балконе, плювать на проплывающих мимо гандольеров с микрошей :D

Я настоятельно рекомендую, во избежание неминуемой ответки веслом от "гандольеров", все же хорошенько подумать перед началом "плювания"! :note:
Антохин
1
Антохин   28.07.2015 / 14:46   #    Ответить   
Именно всеразрушающего потопа (как это было в древности (если же конечно это вообще было)) не будет, максимум что будет - плавное и постепенное затопление низменностей, если конечно же "Теория Глобального Потепления" верна. Вполне может быть, что у нас на планете действует одновременно 2 теории "Глобального Оледенения" и "Глобального Потепления", которые, как это ни странно, идут друг за другом. Сначала Землю накрывают ледники, затем поднимается температура атмосферы и всё тает и всё затапливается (или наоборот). И всё по новой... Жизнь циклична, знаете ли. Возможно, это связано с траекторией вращения Земли вокруг Солнца. В определённые периоды, когда наша планета приближается к звезде, мы имеем потепление, а когда удаляется - оледенение.
Котей
0
Котей   28.07.2015 / 15:11   #    Ответить   
OtMoroz
Я настоятельно рекомендую, во избежание неминуемой ответки веслом от "гандольеров", все же хорошенько подумать перед началом "плювания"!
До моего 4 этажа не добросят :D На крайняк могу и гирьку сбросить на гондолу, потопив её вместе с веслометателем :death:
Антохин пишет:Сообщение Именно всеразрушающего потопа (как это было в древности (если же конечно это вообще было)) не будет, максимум что будет - плавное и постепенное затопление низменностей
Не скажите... А как насчёт свежезамороженной, непереваренной травы в желудках быстрозамороженных мамонтов, найденных на территории современной Якутии ? Вполне возможно, что эти катастрофические процессы происходят очень быстро. Инверсия полюсов, астероид и т.д. :?
Антохин
0
Антохин   28.07.2015 / 15:34   #    Ответить   
Котей пишет:OtMoroz
Я настоятельно рекомендую, во избежание неминуемой ответки веслом от "гандольеров", все же хорошенько подумать перед началом "плювания"!
До моего 4 этажа не добросят На крайняк могу и гирьку сбросить на гондолу, потопив её вместе с веслометателем
Антохин пишет: Именно всеразрушающего потопа (как это было в древности (если же конечно это вообще было)) не будет, максимум что будет - плавное и постепенное затопление низменностей
Не скажите... А как насчёт свежезамороженной, непереваренной травы в желудках быстрозамороженных мамонтов, найденных на территории современной Якутии ? Вполне возможно, что эти катастрофические процессы происходят очень быстро. Инверсия полюсов, астероид и т.д.
Ну так это же следствия оледенения, а не потепления ПодмигиваюЯ в этой области не эксперт, поэтому не исключая, что такие изменения могут быть внезапными.
Котей
1
Котей   28.07.2015 / 15:42   #    Ответить   
Антохин
Ну так это же следствия оледенения, а не потепления


Если вкратце, то есть такая теория:
Гольфстрим несёт тепло от тёплых Кариб к северу Европы, согревая и её, и вообще всё северное полушарие. При глобальном потеплении тают ледники Арктики и Гренландии, что опресняет воду в океане. Пресная вода в Атлантике не уходит на глубину, а, оставаясь в поверхностном слое, перекрывает путь тёплому Гольфстриму, который не может к северу Европы пробиться и заворачивает на юг. Так заканчивается потепление и начинается оледенение. Вот они и чередуются. Нечто подобное показано в голливудском фильме "Послезавтра" ;)
Deribomber
0
Deribomber   28.07.2015 / 16:27   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Антохин
Ну так это же следствия оледенения, а не потепления
Если вкратце, то есть такая теория: Гольфстрим несёт тепло от тёплых Кариб к северу Европы, согревая и её, и вообще всё северное полушарие. При глобальном потеплении тают ледники Арктики и Гренландии, что опресняет воду в океане. Пресная вода в Атлантике не уходит на глубину, а, оставаясь в поверхностном слое, перекрывает путь тёплому Гольфстриму, который не может к северу Европы пробиться и заворачивает на юг. Так заканчивается потепление и начинается оледенение. Вот они и чередуются. Нечто подобное показано в голливудском фильме "Послезавтра" ;)
И все европейские "достижения" плавно тонут в необходимости утеплять и топить жилища.
пехотинец
1
пехотинец   28.07.2015 / 16:30   #    Ответить   
просто песнь льда и пламени какая-то... :cool2:
LoL-85
1
LoL-85   28.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
У нас все говорят по глобальное потепление пока тепло, а когда за окном -30 зимой, то тишина :)
Понятно, что какие-то изменения происходят, заметно что климат стал более резким чтоли, причем везде, стихийные бедствия стали обыденным делом. Однако стоит наступить русской зиме, когда небо чистое, -35 градусов, тихо и спокойно, как все забывают про потепление :)
Сергей 74
0
Сергей 74   28.07.2015 / 17:03   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Таяниеледников?
Да. :(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
Shtirlits пишет:Сообщение Из Тюмени пора сматывать удочки?
Я так понял что как раз Сибирь это коснется меньше всего?!
Otello
0
Otello   28.07.2015 / 18:07   #    Ответить   
Вот где надо искать причину ненависти к нам америкосов! Надо ж куда то причаливать, когда их затопит....
miki
0
miki   28.07.2015 / 18:19   #    Ответить   
скорее ось земли изменится вместе с полюсами ..и тогда хоть 100 метров хоть 1000 уже все равно будет)))
сибирь поедет на юг ...
и новая история новая библия новая жизнь :cool2: ...так уже было несколько раз..
Котей
2
Котей   28.07.2015 / 23:13   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Понятно, что какие-то изменения происходят, заметно что климат стал более резким чтоли, причем везде, стихийные бедствия стали обыденным делом


Смею предположить, что мы просто теперь о любой "катаклизьме" узнаём сразу из новостей. А они происходили всегда. И извержение Везувия в 70 каком-то году нашей эры казалось жителям Помпеи концом света. А уж взрыв вулкана Санторин около 3500 лет назад, напрочь уничтожившего ещё догреческую Минойскую цивилизацию и "слизнувшего" вообще всё восточное Средиземноморье, уж точно тамошних жителей ужасал как кара небесная. Ужастиков такого масштаба не было очень давно, ибо по сравнению с Санторином даже цунами 2004 года в Азии - просто летний бриз :death:
alone
0
alone   28.07.2015 / 23:33   #    Ответить   
Это пропаганда с тв , как нам мозг выносили с 2012 годом!? Что мы все скоро умрём.
speedre
0
speedre   29.07.2015 / 13:03   #    Ответить   
А что, 2012 год прошел?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.08.2015 / 15:57   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Вспомните сколько снега падало за зиму в конце 80-х, начале 90-х. Мы будучи детьми с друзьями во дворе, в сугробах, засады копали. А сейчас до нового года на газонах трава видна.
А как же слова поэта 19-го века "...снег выпал только в январе" ? И раньше так бывало. Кстати, не помните дату "установления устойчивого снежного покрова" последней зимой? Не 24 ли это было октября? Подмигиваю 
a3x
0
a3x   07.08.2015 / 15:59   #    Ответить   
Повышение уровня моря — наблюдаемый с середины XIX века процесс, в результате которого на протяжении одного лишь XX века глобальный уровень моря повысился на 17 см. С 1993 года уровень моря ежегодно повышается на 3,2 мм в год[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.08.2015 / 16:00   #    Ответить   
miki пишет:так уже было несколько раз
Теоретически? 
Эпля
0
Эпля   07.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
Поскорей бы Йелоустоун рванул :death: Всем хватит.
FloMaster
0
FloMaster   07.08.2015 / 17:19   #    Ответить   
Котей пишет:
Антохин пишет:Сообщение Котей пишет:Инфа для любознательных

Высота над уровнем моря города Тюмени в разных местах: Зарека, Лесобаза, ДОК "Красный Октябрь" - 53 м, п. Антипино - 67 м, Войновка - 72 м, Суходольский и прочие юго-восточные микроройоны - 80 м, Червишевский тракт - 96 м
Самые высокие места Тюмени - район Московского тракта и ул. Магнитогорской/Амурской - 104 м над морем.

P.S. А я живу на "макушке" и имею шанс, сидючи на "венецианском" балконе, плювать на проплывающих мимо гандольеров с микрошей

Откуда инфа?
 


Отсюда: http://raelrulez.livejournal.com/399388.html + куча инфы, если погуглить более конкретно ;)

Еще можно скачать Google Earth и там выбирать себе место спасения от апокалипсиса.
FullChaos
1
FullChaos   07.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение уровень Тюмени - в среднем 70 метров над уровнем моря, так что нам боятся нечего.


Всё несколько сложнее. Есть такое понятие как базис эрозии реки, т.е при поднятии уровня стока (моря) изменяется общий перепад от самой верхней точки до самой нижней, вследствие чего скорость потока реки падает.
А падение скорости потока ведет к обширным паводкам. Если приплюсовать сюда увеличение количества осадков (на планете теплеет - увеличивается испаряемость с поверхности океана - больше осадков), то заречный вместе с новым авквапарком и еврокварталом затопит.
alone
0
alone   07.08.2015 / 23:37   #    Ответить   
В Библии написано: Потопа не будет!
ZarasA
0
ZarasA   01.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
Котей 
Балтийская система высот, зафиксировавшая в определенный год на нулевой отметке положение Кронштатского футштока, не отражает изменение высоты этого футштока в связи с опусканием или поднятием литосферной плиты под Кронштадтом.
WGS 84 зафиксировала центр масс Земли с точностью в 2 см[1], что является довольно грубым измерением. Однако это не так страшно, если учесть, что все точки земной поверхности будут смещены относительно центра масс Земли на одну и ту же величину. Таким образом, взаимных искажений координат пунктов в локальных геодезических сетях не произойдет.
ПЗ-90 (Параметры Земли 1990 года) — государственная геоцентрическая система координат, использующаяся в целях геодезического обеспечения орбитальных полётов и решения навигационных задач (в частности, для обеспечения работы глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС).


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  29
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  88
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».