Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
22
января
29.07.2015 / 09:49

В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

Во время внеплановой проверки в ресторане «Спотыкач» в Тюмени сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили продукцию животного происхождения (свиной карбонат, свиной окорок, свиная шейка, свиная рулька) общим весом более 160 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

«Отметим, что допущение подобных нарушений несет угрозу заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории области. Наличие ветеринарных сопроводительных документов в свою очередь является обязательным подтверждением качества и безопасности продукции животного происхождения», — сообщает ведомство.

По факту выявленного нарушения ООО «Фирма «КОП» (владелец ресторана) привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Непопсовая
5
Непопсовая   29.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
рулька-нелегал

Просмотров: 1375 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общественное питание, ресторан «Спотыкач», Тюмень, ресторан, продукты питания

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Непопсовая
5
Непопсовая   29.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
рулька-нелегал
13th_warrior
1
13th_warrior   29.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Рулька куда-то ползла? ее остановили, оказалось нет при себе сопроводительных документов
Doomer
0
Doomer   29.07.2015 / 10:23   #    Ответить   
Свиная нога без документов! Что дальше? Повара нелегалы? Тараканы на кухне?
 
Опасность распространения чумы свиней -это когда Среди ЖИВЫХ СВИНЕЙ! Зомби свиньи пока что не появлялись. 
Антохин
0
Антохин   29.07.2015 / 10:25   #    Ответить   
Может быть потому нет документов по этому куску мяса, что эта "свинья" раньше ходила на двух ногах и разговаривала вполне себе по-человечески?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.07.2015 / 10:45   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение рулька-нелегал
Легально теперь не рентабельно. А ведь казалось бы уже были одной ногой в Европе...
miki
0
miki   29.07.2015 / 11:01   #    Ответить   
даешь больше внеплановых проверок ...
Jane14
1
Jane14   29.07.2015 / 14:25   #    Ответить   
Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   29.07.2015 / 15:40   #    Ответить   
Jane14, согласна, так можно почти все оштрафо..., а нет, штрафовать через день пока не закроются, может и яблочки какой-нибудь гадостью поливают)) 
Дама
0
Дама   29.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Видимо не прикормили проверяющих Управления Россельхознадзора, те и устроили  показательно- оштрафовательное мероприятие в целях улучшения материального благосостояния сотрудников  УРСН.
I/Iлья
1
I/Iлья   29.07.2015 / 17:14   #    Ответить   
Рулька, предъявите паспорт :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
стало быть рулечки уничтожать станут? А где? Или ориентироваться по запаху шашлыка?
Простите, я сегодня на разгрузочном дне, клинит...
oldbear
0
oldbear   29.07.2015 / 21:49   #    Ответить   
Jane14 пишет:Сообщение Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!

Это оправдание антисанитарии в заведении?
Jane14
0
Jane14   30.07.2015 / 08:58   #    Ответить   
Это не оправдание антисанитарии, но согласитесь ничего конкретного в этой статье нет, вообще на заказную похожа. Не будьте наивным, просто видимо ресторан на дал денег на лапу кому надо, вот и все))))!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.