Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
29.07.2015 / 09:49

В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

Во время внеплановой проверки в ресторане «Спотыкач» в Тюмени сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили продукцию животного происхождения (свиной карбонат, свиной окорок, свиная шейка, свиная рулька) общим весом более 160 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

«Отметим, что допущение подобных нарушений несет угрозу заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории области. Наличие ветеринарных сопроводительных документов в свою очередь является обязательным подтверждением качества и безопасности продукции животного происхождения», — сообщает ведомство.

По факту выявленного нарушения ООО «Фирма «КОП» (владелец ресторана) привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Непопсовая
5
Непопсовая   29.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
рулька-нелегал

Просмотров: 1404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общественное питание, ресторан «Спотыкач», Тюмень, ресторан, продукты питания

 
 Комментарии  13  
Непопсовая
5
Непопсовая   29.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
рулька-нелегал
13th_warrior
1
13th_warrior   29.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Рулька куда-то ползла? ее остановили, оказалось нет при себе сопроводительных документов
Doomer
0
Doomer   29.07.2015 / 10:23   #    Ответить   
Свиная нога без документов! Что дальше? Повара нелегалы? Тараканы на кухне?
 
Опасность распространения чумы свиней -это когда Среди ЖИВЫХ СВИНЕЙ! Зомби свиньи пока что не появлялись. 
Антохин
0
Антохин   29.07.2015 / 10:25   #    Ответить   
Может быть потому нет документов по этому куску мяса, что эта "свинья" раньше ходила на двух ногах и разговаривала вполне себе по-человечески?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.07.2015 / 10:45   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение рулька-нелегал
Легально теперь не рентабельно. А ведь казалось бы уже были одной ногой в Европе...
miki
0
miki   29.07.2015 / 11:01   #    Ответить   
даешь больше внеплановых проверок ...
Jane14
1
Jane14   29.07.2015 / 14:25   #    Ответить   
Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   29.07.2015 / 15:40   #    Ответить   
Jane14, согласна, так можно почти все оштрафо..., а нет, штрафовать через день пока не закроются, может и яблочки какой-нибудь гадостью поливают)) 
Дама
0
Дама   29.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Видимо не прикормили проверяющих Управления Россельхознадзора, те и устроили  показательно- оштрафовательное мероприятие в целях улучшения материального благосостояния сотрудников  УРСН.
I/Iлья
1
I/Iлья   29.07.2015 / 17:14   #    Ответить   
Рулька, предъявите паспорт :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
стало быть рулечки уничтожать станут? А где? Или ориентироваться по запаху шашлыка?
Простите, я сегодня на разгрузочном дне, клинит...
oldbear
0
oldbear   29.07.2015 / 21:49   #    Ответить   
Jane14 пишет:Сообщение Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!

Это оправдание антисанитарии в заведении?
Jane14
0
Jane14   30.07.2015 / 08:58   #    Ответить   
Это не оправдание антисанитарии, но согласитесь ничего конкретного в этой статье нет, вообще на заказную похожа. Не будьте наивным, просто видимо ресторан на дал денег на лапу кому надо, вот и все))))!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  33
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».