Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2015 / 09:49
В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

Во время внеплановой проверки в ресторане «Спотыкач» в Тюмени сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили продукцию животного происхождения (свиной карбонат, свиной окорок, свиная шейка, свиная рулька) общим весом более 160 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

«Отметим, что допущение подобных нарушений несет угрозу заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории области. Наличие ветеринарных сопроводительных документов в свою очередь является обязательным подтверждением качества и безопасности продукции животного происхождения», — сообщает ведомство.

По факту выявленного нарушения ООО «Фирма «КОП» (владелец ресторана) привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Непопсовая
5
Непопсовая 29.07.2015 / 10:14 #
рулька-нелегал
Комментарии 13 Читать на форуме
Непопсовая
5
Непопсовая 29.07.2015 / 10:14 #
рулька-нелегал
13th_warrior
1
13th_warrior 29.07.2015 / 10:16 #
Рулька куда-то ползла? ее остановили, оказалось нет при себе сопроводительных документов
Doomer
0
Doomer 29.07.2015 / 10:23 #
Свиная нога без документов! Что дальше? Повара нелегалы? Тараканы на кухне?
 
Опасность распространения чумы свиней -это когда Среди ЖИВЫХ СВИНЕЙ! Зомби свиньи пока что не появлялись. 
Антохин
0
Антохин 29.07.2015 / 10:25 #
Может быть потому нет документов по этому куску мяса, что эта "свинья" раньше ходила на двух ногах и разговаривала вполне себе по-человечески?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 29.07.2015 / 10:45 #
Непопсовая пишет:Сообщение рулька-нелегал
Легально теперь не рентабельно. А ведь казалось бы уже были одной ногой в Европе...
miki
0
miki 29.07.2015 / 11:01 #
даешь больше внеплановых проверок ...
Jane14
1
Jane14 29.07.2015 / 14:25 #
Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.07.2015 / 15:40 #
Jane14, согласна, так можно почти все оштрафо..., а нет, штрафовать через день пока не закроются, может и яблочки какой-нибудь гадостью поливают)) 
Дама
0
Дама 29.07.2015 / 16:39 #
Видимо не прикормили проверяющих Управления Россельхознадзора, те и устроили  показательно- оштрафовательное мероприятие в целях улучшения материального благосостояния сотрудников  УРСН.
I/Iлья
1
I/Iлья 29.07.2015 / 17:14 #
Рулька, предъявите паспорт :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.07.2015 / 19:56 #
стало быть рулечки уничтожать станут? А где? Или ориентироваться по запаху шашлыка?
Простите, я сегодня на разгрузочном дне, клинит...
oldbear
0
oldbear 29.07.2015 / 21:49 #
Jane14 пишет:Сообщение Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!

Это оправдание антисанитарии в заведении?
Jane14
0
Jane14 30.07.2015 / 08:58 #
Это не оправдание антисанитарии, но согласитесь ничего конкретного в этой статье нет, вообще на заказную похожа. Не будьте наивным, просто видимо ресторан на дал денег на лапу кому надо, вот и все))))!!!