Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
26
июня
29.07.2015 / 09:49

В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

В тюменском ресторане нашли рульку без сопроводительных документов

Во время внеплановой проверки в ресторане «Спотыкач» в Тюмени сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили продукцию животного происхождения (свиной карбонат, свиной окорок, свиная шейка, свиная рулька) общим весом более 160 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

«Отметим, что допущение подобных нарушений несет угрозу заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории области. Наличие ветеринарных сопроводительных документов в свою очередь является обязательным подтверждением качества и безопасности продукции животного происхождения», — сообщает ведомство.

По факту выявленного нарушения ООО «Фирма «КОП» (владелец ресторана) привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Непопсовая
5
Непопсовая   29.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
рулька-нелегал

Просмотров: 1439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общественное питание, ресторан «Спотыкач», Тюмень, ресторан, продукты питания

 
 Комментарии  13  
Непопсовая
5
Непопсовая   29.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
рулька-нелегал
13th_warrior
1
13th_warrior   29.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Рулька куда-то ползла? ее остановили, оказалось нет при себе сопроводительных документов
Doomer
0
Doomer   29.07.2015 / 10:23   #    Ответить   
Свиная нога без документов! Что дальше? Повара нелегалы? Тараканы на кухне?
 
Опасность распространения чумы свиней -это когда Среди ЖИВЫХ СВИНЕЙ! Зомби свиньи пока что не появлялись. 
Антохин
0
Антохин   29.07.2015 / 10:25   #    Ответить   
Может быть потому нет документов по этому куску мяса, что эта "свинья" раньше ходила на двух ногах и разговаривала вполне себе по-человечески?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.07.2015 / 10:45   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение рулька-нелегал
Легально теперь не рентабельно. А ведь казалось бы уже были одной ногой в Европе...
miki
0
miki   29.07.2015 / 11:01   #    Ответить   
даешь больше внеплановых проверок ...
Jane14
1
Jane14   29.07.2015 / 14:25   #    Ответить   
Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   29.07.2015 / 15:40   #    Ответить   
Jane14, согласна, так можно почти все оштрафо..., а нет, штрафовать через день пока не закроются, может и яблочки какой-нибудь гадостью поливают)) 
Дама
0
Дама   29.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Видимо не прикормили проверяющих Управления Россельхознадзора, те и устроили  показательно- оштрафовательное мероприятие в целях улучшения материального благосостояния сотрудников  УРСН.
I/Iлья
1
I/Iлья   29.07.2015 / 17:14   #    Ответить   
Рулька, предъявите паспорт :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
стало быть рулечки уничтожать станут? А где? Или ориентироваться по запаху шашлыка?
Простите, я сегодня на разгрузочном дне, клинит...
oldbear
0
oldbear   29.07.2015 / 21:49   #    Ответить   
Jane14 пишет:Сообщение Ой да че вы прицепились к этой рульке!! ходила туда на бизнес ланч, давно правда, вкусно там и почище, чем в некоторых ресторанах, это говоря о тараканах! А насчет документов- проверьте все рестораны тюмени внепланово и посмотрим на чудесные находки! Можно подумать у всех с документами в порядке!

Это оправдание антисанитарии в заведении?
Jane14
0
Jane14   30.07.2015 / 08:58   #    Ответить   
Это не оправдание антисанитарии, но согласитесь ничего конкретного в этой статье нет, вообще на заказную похожа. Не будьте наивным, просто видимо ресторан на дал денег на лапу кому надо, вот и все))))!!!


Другие новости рубрики «Общество»

В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  1
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  4
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  1
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Сегодня в 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  3
Сегодня в 12:56
Самой выдающейся личностью в истории для россиян был и остается Иосиф Сталин. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра». На втором месте известных и влиятельных людей оказались Владимир Путин и Александр Пушкин, а на третьем — Владимир Ленин.