Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22295
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2015 / 14:07
В мире начались продажи Windows 10
Фото: reuters 2015

В продажу 29 июля 2015 года поступила новая операционная система от Microsoft Windows 10. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую платформу бесплатно.

28 июля Microsoft начала рассылку установочных файлов, но установить программу можно лишь с 29 числа. Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре—ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В новой версии Windows 10 на экран вернулось меню «пуск». Платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Одним из главных нововведений новой платформы стал голосовой помощник Cortana, сообщает РБК. Он сможет запоминать личные предпочтения пользователя и будет настраивать систему с учетом его индивидуальных потребностей. В Windows 10 также будут встроены офисный пакет Office 2016 и новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer. На январской презентации были продемонстрированы работа очков Microsoft HoloLens, Windows Holographic для создания голограмм, интеграция ОС с игровой приставкой Xbox One и другие функции.

По оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит 1 млрд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2008 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 60 Читать на форуме
slaffk
3
slaffk 29.07.2015 / 14:11 #
Продажи? Обновление же бесплатное!
Acden
1
Acden 29.07.2015 / 14:16 #
Бесит что Windows 8 они в этот список на бесплатное обновление они не включили.
Q
1
Q 29.07.2015 / 14:18 #
Бесплатное только для тех у кого есть лицензия на 7 или 8.
А "главное нововведение" Кортана по-русски не разговаривает и в русской десятке недоступно, так что...
Q
0
Q 29.07.2015 / 14:23 #
И вообще РБК жестко гонит, РИА Новости лучше перепечатывайте.
Office 2016 для винды еще не вышел и в эту сборку Windows 10 включен не будет, да и не должен был. Есть "Office for Windows" и не встроенный, а доступный в магазине приложений - насколько он урезан и сколько стоит не знаю.
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 14:27 #
Acden пишет:Сообщение Бесит что Windows 8 они в этот список на бесплатное обновление они не включили.

Можно же бесплатно обновиться до Windows 8.1, а далее на 10. Мне на 8.1 обновленную с 8 приходило с месяц назад уведомление об апгрейде на 10,.. я не стал ждать 29 июля.. и с чистого листа уже поставил 16-17 июля Microsoft Windows 10 RTM 10.0.10240 релиз.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.07.2015 / 14:29 #
а как это вообще будет выглядеть при переустановке? как обновление на винд 8.1, диск С не форматнется?
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 14:32 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а как это вообще будет выглядеть при переустановке? как обновление на винд 8.1, диск С не форматнется?

В обоих случаях винт не форматируется ))) , точней автоматом точно не форматнется :) Т.е. данные не потеряются... вообще не понимал никогда зачем форматить было винт перед переустановкой, как делают это некоторые личности )) .. ( ну кроме отдельных случаев когда разметка файловой системы не позволяет установить винду,..)
Антохин
1
Антохин 29.07.2015 / 14:34 #

Windows 10 knows you

Это что, типа АНБ уже всё про всех знает? Типа так
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 14:35 #
Q пишет:Сообщение Бесплатное только для тех у кого есть лицензия на 7 или 8.
А "главное нововведение" Кортана по-русски не разговаривает и в русской десятке недоступно, так что...

Обновления для 8 нет! RTFM! Есть для 8.1 ! и для 7.
Maguk
0
Maguk 29.07.2015 / 14:36 #
Nordway пишет:Сообщение 
Acden пишет:Сообщение Бесит что Windows 8 они в этот список на бесплатное обновление они не включили.

Можно же бесплатно обновиться до Windows 8.1, а далее на 10. Мне на 8.1 обновленную с 8 приходило с месяц назад уведомление об апгрейде на 10,.. я не стал ждать 29 июля.. и с чистого листа уже поставил 16-17 июля Microsoft Windows 10 RTM 10.0.10240 релиз.


И как впечатления?
Nordway
1
Nordway 29.07.2015 / 14:38 #
Maguk пишет:И как впечатления?

Так все тоже самое принципе )) я перешел только из-за dx12
Вот например видео приемущество перехода на карте GTX770 c DX11 на DX12
У меня GTX970 карта :D

Maguk
0
Maguk 29.07.2015 / 14:42 #
Нужно вечерком проверить скачалось уже или нет. На обновление подписывался
evglan
0
evglan 29.07.2015 / 14:45 #
slaffk пишет:Сообщение Обновление же бесплатное!

Сроком на один год. Потом лицензия заканчивается и нужно заплатить денежку.
Grunina
1
Grunina 29.07.2015 / 14:47 #
evglan пишет:
slaffk пишет: Обновление же бесплатное!
Сроком на один год. Потом лицензия заканчивается и нужно заплатить денежку.
не смешите..на торрентах все скачают. 
Q
0
Q 29.07.2015 / 14:48 #
Nordway пишет:Обновления для 8 нет! RTFM! Есть для 8.1 ! и для 7.
8->8.1->10, неважно :) 
Nordway пишет:Вот например видео приемущество перехода на карте GTX770 c DX11 на DX12
 Ну видео где сравнивают DrawCalls в специфичных сценариях давно уже есть. Интереснее реальную разницу фпс в реальных играх посмотреть.
Grunina
0
Grunina 29.07.2015 / 14:48 #
Maguk пишет:Нужно вечерком проверить скачалось уже или нет. На обновление подписывался
у нас уже давненько стоит,где то около недели 
evglan
0
evglan 29.07.2015 / 14:49 #
Grunina, ключ тоже на торрентах? или крякалкой, после которых винда полурабочая?
Maguk
1
Maguk 29.07.2015 / 14:50 #
evglan, хех ну придумают за год таблетки то))
Или откатится на 8.1 оплаченую поди можно будет.
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 14:55 #
Q пишет: Ну видео где сравнивают DrawCalls в специфичных сценариях давно уже есть. Интереснее реальную разницу фпс в реальных играх посмотреть.
Ну например King of Wushu

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
evglan пишет:Сообщение Grunina, ключ тоже на торрентах? или крякалкой, после которых винда полурабочая?
10-ка сейчас активируется спокойно через KMS-активатор, и этот метод работает без замены системных файлов, после на выходе полностью обновляемая винда.
evglan
0
evglan 29.07.2015 / 15:03 #
Nordway пишет:Сообщение 10-ка сейчас активируется спокойно через KMS-активатор

я как бы в курсе что такое КМС. Даже знаю последнюю версию. Огорчу вас, это не совсем рабочий видовс 10
Acden
0
Acden 29.07.2015 / 15:04 #
Q пишет:Сообщение Nordway пишет:Обновления для 8 нет! RTFM! Есть для 8.1 ! и для 7.

8->8.1->10, неважно :)


Видно что Вы не в теме! Не все версии Windows 8 обновляются до 8.1.

Например, у нас Департаментом Образования (или Федеральным правительством, не знаю) закуплены лицензии Windows 8 corp. Дак вот они вообще не обновляются до 8.1, по-моему даже в магазине появляется Windows 8.1, а обновиться до неё пишет что не возможно.



evglan, а что при этом, например, не работает?
Q
0
Q 29.07.2015 / 15:04 #
Nordway пишет:Ну например King of Wushu
0-10% прирост получается, ну нормально. 
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 15:12 #
evglan пишет: Огорчу вас, это не совсем рабочий видовс 10
Какие ограничения накладываются в таком случае ? Что именно перестает работать в случае использования кмс активатором ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Q пишет:0-10% прирост получается, ну нормально. 
Мне тоже Василий эти цифры понравились)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:  
Acden пишет:Например, у нас Департаментом Образования (или Федеральным правительством, не знаю) закуплены лицензии Windows 8 corp. Дак вот они вообще не обновляются до 8.1, по-моему даже в магазине появляется Windows 8.1, а обновиться до неё пишет что не возможно.
Судя по топику обновится можно вам, но только через ISO-шник корпоративной 8.1
Джам
2
Джам 29.07.2015 / 15:15 #
Начались продажи Windows :facepalm: осталось дождаться, когда начнутся покупки Windows :death:
-*T*-
2
-*T*- 29.07.2015 / 15:32 #
Мир, куда ты так торопишься? Я только к 7ке привык...
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 29.07.2015 / 15:59 #
Опять лохи загорелись на развод!  Замануху сделают, потом начнут деньгу вымогать! Да и для чего всё это! Вон 7 ка стоит и стоит, а тут опять наворотили всякого одно и то же по разному для лучшей путаницы и все дела!
evglan
1
evglan 29.07.2015 / 16:01 #
VG(Тюмень), я бы так не был однозначен. По ощущениям, на одном и том же железе 8.1 работает стабильнее, быстрее, с меньшими ошибками, чем 7. Надо будет пробовать 10, но чуть позже.
Hendrix
0
Hendrix 29.07.2015 / 16:05 #
evglan пишет:Сообщение 
slaffk пишет:Сообщение Обновление же бесплатное!

Сроком на один год. Потом лицензия заканчивается и нужно заплатить денежку.

Где такое написано? Пруф можно?
Я лично понял что бесплатно обновиться можно в течение года. Т.е. совсем другой расклад
Maguk
0
Maguk 29.07.2015 / 16:07 #
Мне 8.1 тоже намного больше нра чем 7. Бесит только отсутсвие пуска и "черезжопузайди" в меню и приложения.
Deeper
0
Deeper 29.07.2015 / 16:10 #
Кто нибудь получил бесплатное обновление вин 10? ничего не пойму когда и где его искать...
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 16:14 #
Maguk пишет:Сообщение Мне 8.1 тоже намного больше нра чем 7. Бесит только отсутсвие пуска и "черезжопузайди" в меню и приложения.


Могу забаянитт конечно,.. Но есть же Classic Shell, абсолютно бесплатный и с поддержкой той же уже 10 винды
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 29.07.2015 / 16:34 #
evglan пишет:я бы так не был однозначен. По ощущениям, на одном и том же железе 8.1 работает стабильнее, быстрее, с меньшими ошибками, чем 7. Надо будет пробовать 10, но чуть позже.
Ну, кому как!  Лично Мне не нужны все эти обновлений, выключил все обновления и ни чего не обновляю не на компьютере, не на телефоне и всё тьфу, тьфу работает стабильно и прекрасно, а с обновлениями вон у кого то комп тупить начнет, то телефон, потом люди начинают бегать мучиться ! Крутой
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 29.07.2015 / 16:43 #
Ну, кому как! Лично Мне не нужны все эти обновлений, выключил все обновления и ни чего не обновляю не на компьютере, не на телефоне и всё тьфу, тьфу работает стабильно и прекрасно


Абсолютно с Вами согласен..после обновлений все тупит безбожно, вернулся на XP sp2, вырубил все обновления..полет просто прекрасный и быстрее работает и память меньше есть чем SP3
Maguk
1
Maguk 29.07.2015 / 16:54 #
Экий вы новатор!!! ХР!!!! обгоняете время! Даешь win98! :))
I/Iлья
0
I/Iлья 29.07.2015 / 17:03 #
Посижу я еще на win7. Торопиться нет смысла. Голосовой помощник мне не нужен. DX12 еще далеко не всеми игрушками поддерживается. А вот платное отключение рекламы меня взбесит очень быстро. Уверен что напихают ее во все щели.
Site
0
Site 29.07.2015 / 17:11 #
а предустановленные программы сохранятся? или все придется переустанавливать?
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 17:21 #
Acden пишет:...


Могут ли корпоративные клиенты получить бесплатное обновление до Windows 10?
Пользователям, имеющим активную подписку Software Assurance с корпоративной лицензией, обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. (c) сайтмелкомягких
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 29.07.2015 / 19:29 #
А кому нибудь из Тюмени уже пришло? или мы как всегда на последних местах из-за санкций?
Nordway
0
Nordway 29.07.2015 / 19:50 #
Maguk пишет:Сообщение Мне 8.1 тоже намного больше нра чем 7. Бесит только отсутсвие пуска и "черезжопузайди" в меню и приложения.

Пуск как пуск)

Изображение
деловая_колбаса
0
деловая_колбаса 30.07.2015 / 09:47 #
на стареньком ноуте для Vistы пришло предложение обновить винду до 10
Nordway
0
Nordway 30.07.2015 / 10:07 #
I/Iлья пишет:А вот платное отключение рекламы меня взбесит очень быстро. Уверен что напихают ее во все щели.

Что за платное отключение ? Можно поподробней...
evglan
0
evglan 30.07.2015 / 10:19 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  с обновлениями вон у кого то комп тупить начнет, то телефон, потом люди начинают бегать мучиться !

В моем случае как раз все наоборот. Что ПК, что смартфон, пока не установишь все обновы тупият со страшной силой.
I/Iлья
0
I/Iлья 30.07.2015 / 14:01 #
Nordway пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:А вот платное отключение рекламы меня взбесит очень быстро. Уверен что напихают ее во все щели.

Что за платное отключение ? Можно поподробней...

Ссылка:
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/7400

Из Windows 10 также пропадут такие классические элементы, как гаджеты рабочего стола, игры Пасьянс и Сапер (их место займут новые версии). Причем пользователей принудят раскладывать пасьянс с показом рекламы. Избавиться от нее, а также получить бонусные функции можно будет только за деньги (1,49 доллара в месяц/$9,99 в год). Microsoft придерживалась той же стратегии в Windows 8/8.1, однако игра не поставлялась в комплекте в операционной системой, а была доступна в качестве дополнительной загрузки.


Но что то мне подсказывает, что Microsoft не станет ограничиваться только пасьянсом для размещения рекламы.

P.S. апгрейдиться до 10 версии можно еще год после релиза. Торопиться смысла нет. Можно будет поюзать где нибудь, решить для себя: стоит или нет.
XpoHuk
1
XpoHuk 30.07.2015 / 15:07 #
ставил на виртуалку техникал превью - оно обновилось до релиза. Внезапно получилась лицензионная винда
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 30.07.2015 / 18:06 #
Кстати кто не желает ждать когда подойдет очередь обновления вот ссылка. у меня пошла закачка.

https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10
AKEY
0
AKEY 30.07.2015 / 19:08 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кстати кто не желает ждать когда подойдет очередь обновления вот ссылка. у меня пошла закачка.

https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10

установили? как впечетления?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 30.07.2015 / 19:52 #
вот только встала...пока непонятно, но такое ощющение что за мной уже следят :))

QIP работает
Мозила работает
Торент 1.8.2 работает

Но ставить нужно будет на чистую, счас посижу поковыряю, а потом на чистую поставлю попробовать, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я АКРОНИСОМ сделал снимок WIN 7
Site
0
Site 30.07.2015 / 21:30 #
Генезис у всех загрузился?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 30.07.2015 / 21:55 #
Site пишет:Сообщение Генезис у всех загрузился?


:? а что это такое? Кортавая Кортана неработает, так же у меня на моноблоке не регулируется яркость экрана.
Nordway
0
Nordway 30.07.2015 / 23:38 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Site пишет:Сообщение Генезис у всех загрузился?


:? а что это такое? Кортавая Кортана неработает, так же у меня на моноблоке не регулируется яркость экрана.

Не регулируется яркость? Этот вопрос скорей к производителю моноблока :)



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

XpoHuk пишет:Сообщение ставил на виртуалку техникал превью - оно обновилось до релиза. Внезапно получилась лицензионная винда


Ну почему внезапно?) об этом куча статей в инете))))) вам ли не знать?))
XpoHuk
0
XpoHuk 31.07.2015 / 04:38 #
Nordway пишет:Сообщение Ну почему внезапно?) об этом куча статей в инете))))) вам ли не знать?))
Я не слежу за подобными статьями, как то мимо прошло. Был приятный сюрприз :)
PLAYANGEL пишет:Сообщение QIP работает
:shock: неужели у тебя там кто то есть онлайн?
Acden
0
Acden 02.08.2015 / 14:23 #
Nordway пишет:Судя по топику обновится можно вам, но только через ISO-шник корпоративной 8.1
Не прокатит! У 8 и 8.1 разные серийники. Пробовал поставить с дистрибутива 8.1, серийник не проходит – пришлось отказаться от этой идеи, т.к. иначе это нарушение.
Nordway пишет:Сообщение 
Acden пишет:...
Могут ли корпоративные клиенты получить бесплатное обновление до Windows 10?Пользователям, имеющим активную подписку Software Assurance с корпоративной лицензией, обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. (c) сайтмелкомягких
И на что Вы ответили? Речь была про то что 8 не всегда можно обновить до 8.1, про бесплатное обновление до 10 никто и не спорит. Другой вопрос, возможно в 8.0 появится обновление напрямую до 10 (сомневаюсь).
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кстати кто не желает ждать когда подойдет очередь обновления вот ссылка. у меня пошла закачка.https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10
А что за версии 10, N, KN ?
AKEY
0
AKEY 03.08.2015 / 00:32 #
А в чем разница скачать тут http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/ ... pp_context или ждать оповещения?
Изображение
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит 03.08.2015 / 00:43 #
Интересно, что там можно радикально новое и удобное придумать, чтобы переходить от привычной семерки на десятку?
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио 03.08.2015 / 13:25 #
Скрытый текст:
Изображение



И с баша есть прелестное.
А чё это установщик Windows10 не предлагает мне откинуться на спинку табуретки и почитать о замечательных возможностях?
Maguk
0
Maguk 13.08.2015 / 21:47 #
Блин как в ней, во встроенном почтовом клиенте сохранить все вложения разом???
Bellyz
0
Bellyz 14.08.2015 / 18:46 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение вот только встала...пока непонятно, но такое ощющение что за мной уже следят :))


какой ты чуткий, однако... экстрасенс штоле? ;)

ня.
Что именно крадет у пользователя Windows 10. Первая попытка анализа
http://bulochnikov.livejournal.com/2091735.html
Deeper
2
Deeper 14.08.2015 / 20:31 #
не зря у меня на счет вебкамеры всегда шизофрения, отвернута в сторону...терь еще и микровон надо полотенцем замотать )
evglan
0
evglan 14.08.2015 / 20:35 #
Deeper, у меня камера и микрофон с "рождения" пластырем заклеены :D
Bellyz
1
Bellyz 14.08.2015 / 23:31 #
Deeper, evglan, вообще я так поняла, что и клавиатурой пользоваться не стОит.
...и к интернету лучше не подключать. :D