Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
    
9
декабря
29.07.2015 / 14:07

В мире начались продажи Windows 10

В мире начались продажи Windows 10
Фото: reuters 2015

В продажу 29 июля 2015 года поступила новая операционная система от Microsoft Windows 10. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую платформу бесплатно.

28 июля Microsoft начала рассылку установочных файлов, но установить программу можно лишь с 29 числа. Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре—ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В новой версии Windows 10 на экран вернулось меню «пуск». Платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Одним из главных нововведений новой платформы стал голосовой помощник Cortana, сообщает РБК. Он сможет запоминать личные предпочтения пользователя и будет настраивать систему с учетом его индивидуальных потребностей. В Windows 10 также будут встроены офисный пакет Office 2016 и новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer. На январской презентации были продемонстрированы работа очков Microsoft HoloLens, Windows Holographic для создания голограмм, интеграция ОС с игровой приставкой Xbox One и другие функции.

По оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит 1 млрд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1827 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Компьютеры, Мир, Windows 10, Россия, компьютерные программы

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
slaffk
3
slaffk   29.07.2015 / 14:11   #    Ответить   
Продажи? Обновление же бесплатное!
Acden
1
Acden   29.07.2015 / 14:16   #    Ответить   
Бесит что Windows 8 они в этот список на бесплатное обновление они не включили.
Q
1
Q   29.07.2015 / 14:18   #    Ответить   
Бесплатное только для тех у кого есть лицензия на 7 или 8.
А "главное нововведение" Кортана по-русски не разговаривает и в русской десятке недоступно, так что...
Q
0
Q   29.07.2015 / 14:23   #    Ответить   
И вообще РБК жестко гонит, РИА Новости лучше перепечатывайте.
Office 2016 для винды еще не вышел и в эту сборку Windows 10 включен не будет, да и не должен был. Есть "Office for Windows" и не встроенный, а доступный в магазине приложений - насколько он урезан и сколько стоит не знаю.
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 14:27   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Бесит что Windows 8 они в этот список на бесплатное обновление они не включили.

Можно же бесплатно обновиться до Windows 8.1, а далее на 10. Мне на 8.1 обновленную с 8 приходило с месяц назад уведомление об апгрейде на 10,.. я не стал ждать 29 июля.. и с чистого листа уже поставил 16-17 июля Microsoft Windows 10 RTM 10.0.10240 релиз.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   29.07.2015 / 14:29   #    Ответить   
а как это вообще будет выглядеть при переустановке? как обновление на винд 8.1, диск С не форматнется?
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а как это вообще будет выглядеть при переустановке? как обновление на винд 8.1, диск С не форматнется?

В обоих случаях винт не форматируется ))) , точней автоматом точно не форматнется :) Т.е. данные не потеряются... вообще не понимал никогда зачем форматить было винт перед переустановкой, как делают это некоторые личности )) .. ( ну кроме отдельных случаев когда разметка файловой системы не позволяет установить винду,..)
Антохин
1
Антохин   29.07.2015 / 14:34   #    Ответить   

Windows 10 knows you

Это что, типа АНБ уже всё про всех знает? Типа так
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 14:35   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Бесплатное только для тех у кого есть лицензия на 7 или 8.
А "главное нововведение" Кортана по-русски не разговаривает и в русской десятке недоступно, так что...

Обновления для 8 нет! RTFM! Есть для 8.1 ! и для 7.
Maguk
0
Maguk   29.07.2015 / 14:36   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение 
Acden пишет:Сообщение Бесит что Windows 8 они в этот список на бесплатное обновление они не включили.

Можно же бесплатно обновиться до Windows 8.1, а далее на 10. Мне на 8.1 обновленную с 8 приходило с месяц назад уведомление об апгрейде на 10,.. я не стал ждать 29 июля.. и с чистого листа уже поставил 16-17 июля Microsoft Windows 10 RTM 10.0.10240 релиз.


И как впечатления?
Nordway
1
Nordway   29.07.2015 / 14:38   #    Ответить   
Maguk пишет:И как впечатления?

Так все тоже самое принципе )) я перешел только из-за dx12
Вот например видео приемущество перехода на карте GTX770 c DX11 на DX12
У меня GTX970 карта :D

Maguk
0
Maguk   29.07.2015 / 14:42   #    Ответить   
Нужно вечерком проверить скачалось уже или нет. На обновление подписывался
evglan
0
evglan   29.07.2015 / 14:45   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Обновление же бесплатное!

Сроком на один год. Потом лицензия заканчивается и нужно заплатить денежку.
Grunina
1
Grunina   29.07.2015 / 14:47   #    Ответить   
evglan пишет:
slaffk пишет: Обновление же бесплатное!
Сроком на один год. Потом лицензия заканчивается и нужно заплатить денежку.
не смешите..на торрентах все скачают. 
Q
0
Q   29.07.2015 / 14:48   #    Ответить   
Nordway пишет:Обновления для 8 нет! RTFM! Есть для 8.1 ! и для 7.
8->8.1->10, неважно :) 
Nordway пишет:Вот например видео приемущество перехода на карте GTX770 c DX11 на DX12
 Ну видео где сравнивают DrawCalls в специфичных сценариях давно уже есть. Интереснее реальную разницу фпс в реальных играх посмотреть.
Grunina
0
Grunina   29.07.2015 / 14:48   #    Ответить   
Maguk пишет:Нужно вечерком проверить скачалось уже или нет. На обновление подписывался
у нас уже давненько стоит,где то около недели 
evglan
0
evglan   29.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
Grunina, ключ тоже на торрентах? или крякалкой, после которых винда полурабочая?
Maguk
1
Maguk   29.07.2015 / 14:50   #    Ответить   
evglan, хех ну придумают за год таблетки то))
Или откатится на 8.1 оплаченую поди можно будет.
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 14:55   #    Ответить   
Q пишет: Ну видео где сравнивают DrawCalls в специфичных сценариях давно уже есть. Интереснее реальную разницу фпс в реальных играх посмотреть.
Ну например King of Wushu

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
evglan пишет:Сообщение Grunina, ключ тоже на торрентах? или крякалкой, после которых винда полурабочая?
10-ка сейчас активируется спокойно через KMS-активатор, и этот метод работает без замены системных файлов, после на выходе полностью обновляемая винда.
evglan
0
evglan   29.07.2015 / 15:03   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение 10-ка сейчас активируется спокойно через KMS-активатор

я как бы в курсе что такое КМС. Даже знаю последнюю версию. Огорчу вас, это не совсем рабочий видовс 10
Acden
0
Acden   29.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Nordway пишет:Обновления для 8 нет! RTFM! Есть для 8.1 ! и для 7.

8->8.1->10, неважно :)


Видно что Вы не в теме! Не все версии Windows 8 обновляются до 8.1.

Например, у нас Департаментом Образования (или Федеральным правительством, не знаю) закуплены лицензии Windows 8 corp. Дак вот они вообще не обновляются до 8.1, по-моему даже в магазине появляется Windows 8.1, а обновиться до неё пишет что не возможно.



evglan, а что при этом, например, не работает?
Q
0
Q   29.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
Nordway пишет:Ну например King of Wushu
0-10% прирост получается, ну нормально. 
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 15:12   #    Ответить   
evglan пишет: Огорчу вас, это не совсем рабочий видовс 10
Какие ограничения накладываются в таком случае ? Что именно перестает работать в случае использования кмс активатором ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Q пишет:0-10% прирост получается, ну нормально. 
Мне тоже Василий эти цифры понравились)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:  
Acden пишет:Например, у нас Департаментом Образования (или Федеральным правительством, не знаю) закуплены лицензии Windows 8 corp. Дак вот они вообще не обновляются до 8.1, по-моему даже в магазине появляется Windows 8.1, а обновиться до неё пишет что не возможно.
Судя по топику обновится можно вам, но только через ISO-шник корпоративной 8.1
Джам
2
Джам   29.07.2015 / 15:15   #    Ответить   
Начались продажи Windows :facepalm: осталось дождаться, когда начнутся покупки Windows :death:
-*T*-
2
-*T*-   29.07.2015 / 15:32   #    Ответить   
Мир, куда ты так торопишься? Я только к 7ке привык...
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   29.07.2015 / 15:59   #    Ответить   
Опять лохи загорелись на развод!  Замануху сделают, потом начнут деньгу вымогать! Да и для чего всё это! Вон 7 ка стоит и стоит, а тут опять наворотили всякого одно и то же по разному для лучшей путаницы и все дела!
evglan
1
evglan   29.07.2015 / 16:01   #    Ответить   
VG(Тюмень), я бы так не был однозначен. По ощущениям, на одном и том же железе 8.1 работает стабильнее, быстрее, с меньшими ошибками, чем 7. Надо будет пробовать 10, но чуть позже.
Hendrix
0
Hendrix   29.07.2015 / 16:05   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
slaffk пишет:Сообщение Обновление же бесплатное!

Сроком на один год. Потом лицензия заканчивается и нужно заплатить денежку.

Где такое написано? Пруф можно?
Я лично понял что бесплатно обновиться можно в течение года. Т.е. совсем другой расклад
Maguk
0
Maguk   29.07.2015 / 16:07   #    Ответить   
Мне 8.1 тоже намного больше нра чем 7. Бесит только отсутсвие пуска и "черезжопузайди" в меню и приложения.
Deeper
0
Deeper   29.07.2015 / 16:10   #    Ответить   
Кто нибудь получил бесплатное обновление вин 10? ничего не пойму когда и где его искать...
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 16:14   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Мне 8.1 тоже намного больше нра чем 7. Бесит только отсутсвие пуска и "черезжопузайди" в меню и приложения.


Могу забаянитт конечно,.. Но есть же Classic Shell, абсолютно бесплатный и с поддержкой той же уже 10 винды
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   29.07.2015 / 16:34   #    Ответить   
evglan пишет:я бы так не был однозначен. По ощущениям, на одном и том же железе 8.1 работает стабильнее, быстрее, с меньшими ошибками, чем 7. Надо будет пробовать 10, но чуть позже.
Ну, кому как!  Лично Мне не нужны все эти обновлений, выключил все обновления и ни чего не обновляю не на компьютере, не на телефоне и всё тьфу, тьфу работает стабильно и прекрасно, а с обновлениями вон у кого то комп тупить начнет, то телефон, потом люди начинают бегать мучиться ! Крутой
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.07.2015 / 16:43   #    Ответить   
Ну, кому как! Лично Мне не нужны все эти обновлений, выключил все обновления и ни чего не обновляю не на компьютере, не на телефоне и всё тьфу, тьфу работает стабильно и прекрасно


Абсолютно с Вами согласен..после обновлений все тупит безбожно, вернулся на XP sp2, вырубил все обновления..полет просто прекрасный и быстрее работает и память меньше есть чем SP3
Maguk
1
Maguk   29.07.2015 / 16:54   #    Ответить   
Экий вы новатор!!! ХР!!!! обгоняете время! Даешь win98! :))
I/Iлья
0
I/Iлья   29.07.2015 / 17:03   #    Ответить   
Посижу я еще на win7. Торопиться нет смысла. Голосовой помощник мне не нужен. DX12 еще далеко не всеми игрушками поддерживается. А вот платное отключение рекламы меня взбесит очень быстро. Уверен что напихают ее во все щели.
Site
0
Site   29.07.2015 / 17:11   #    Ответить   
а предустановленные программы сохранятся? или все придется переустанавливать?
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 17:21   #    Ответить   
Acden пишет:...


Могут ли корпоративные клиенты получить бесплатное обновление до Windows 10?
Пользователям, имеющим активную подписку Software Assurance с корпоративной лицензией, обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. (c) сайтмелкомягких
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.07.2015 / 19:29   #    Ответить   
А кому нибудь из Тюмени уже пришло? или мы как всегда на последних местах из-за санкций?
Nordway
0
Nordway   29.07.2015 / 19:50   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Мне 8.1 тоже намного больше нра чем 7. Бесит только отсутсвие пуска и "черезжопузайди" в меню и приложения.

Пуск как пуск)

Изображение
деловая_колбаса
0
деловая_колбаса   30.07.2015 / 09:47   #    Ответить   
на стареньком ноуте для Vistы пришло предложение обновить винду до 10
Nordway
0
Nordway   30.07.2015 / 10:07   #    Ответить   
I/Iлья пишет:А вот платное отключение рекламы меня взбесит очень быстро. Уверен что напихают ее во все щели.

Что за платное отключение ? Можно поподробней...
evglan
0
evglan   30.07.2015 / 10:19   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  с обновлениями вон у кого то комп тупить начнет, то телефон, потом люди начинают бегать мучиться !

В моем случае как раз все наоборот. Что ПК, что смартфон, пока не установишь все обновы тупият со страшной силой.
I/Iлья
0
I/Iлья   30.07.2015 / 14:01   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:А вот платное отключение рекламы меня взбесит очень быстро. Уверен что напихают ее во все щели.

Что за платное отключение ? Можно поподробней...

Ссылка:
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/7400

Из Windows 10 также пропадут такие классические элементы, как гаджеты рабочего стола, игры Пасьянс и Сапер (их место займут новые версии). Причем пользователей принудят раскладывать пасьянс с показом рекламы. Избавиться от нее, а также получить бонусные функции можно будет только за деньги (1,49 доллара в месяц/$9,99 в год). Microsoft придерживалась той же стратегии в Windows 8/8.1, однако игра не поставлялась в комплекте в операционной системой, а была доступна в качестве дополнительной загрузки.


Но что то мне подсказывает, что Microsoft не станет ограничиваться только пасьянсом для размещения рекламы.

P.S. апгрейдиться до 10 версии можно еще год после релиза. Торопиться смысла нет. Можно будет поюзать где нибудь, решить для себя: стоит или нет.
XpoHuk
1
XpoHuk   30.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
ставил на виртуалку техникал превью - оно обновилось до релиза. Внезапно получилась лицензионная винда
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.07.2015 / 18:06   #    Ответить   
Кстати кто не желает ждать когда подойдет очередь обновления вот ссылка. у меня пошла закачка.

https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10
AKEY
0
AKEY   30.07.2015 / 19:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кстати кто не желает ждать когда подойдет очередь обновления вот ссылка. у меня пошла закачка.

https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10

установили? как впечетления?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.07.2015 / 19:52   #    Ответить   
вот только встала...пока непонятно, но такое ощющение что за мной уже следят :))

QIP работает
Мозила работает
Торент 1.8.2 работает

Но ставить нужно будет на чистую, счас посижу поковыряю, а потом на чистую поставлю попробовать, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я АКРОНИСОМ сделал снимок WIN 7
Site
0
Site   30.07.2015 / 21:30   #    Ответить   
Генезис у всех загрузился?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.07.2015 / 21:55   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Генезис у всех загрузился?


:? а что это такое? Кортавая Кортана неработает, так же у меня на моноблоке не регулируется яркость экрана.
Nordway
0
Nordway   30.07.2015 / 23:38   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Site пишет:Сообщение Генезис у всех загрузился?


:? а что это такое? Кортавая Кортана неработает, так же у меня на моноблоке не регулируется яркость экрана.

Не регулируется яркость? Этот вопрос скорей к производителю моноблока :)



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

XpoHuk пишет:Сообщение ставил на виртуалку техникал превью - оно обновилось до релиза. Внезапно получилась лицензионная винда


Ну почему внезапно?) об этом куча статей в инете))))) вам ли не знать?))
XpoHuk
0
XpoHuk   31.07.2015 / 04:38   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение Ну почему внезапно?) об этом куча статей в инете))))) вам ли не знать?))
Я не слежу за подобными статьями, как то мимо прошло. Был приятный сюрприз :)
PLAYANGEL пишет:Сообщение QIP работает
:shock: неужели у тебя там кто то есть онлайн?
Acden
0
Acden   02.08.2015 / 14:23   #    Ответить   
Nordway пишет:Судя по топику обновится можно вам, но только через ISO-шник корпоративной 8.1
Не прокатит! У 8 и 8.1 разные серийники. Пробовал поставить с дистрибутива 8.1, серийник не проходит – пришлось отказаться от этой идеи, т.к. иначе это нарушение.
Nordway пишет:Сообщение 
Acden пишет:...
Могут ли корпоративные клиенты получить бесплатное обновление до Windows 10?Пользователям, имеющим активную подписку Software Assurance с корпоративной лицензией, обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. (c) сайтмелкомягких
И на что Вы ответили? Речь была про то что 8 не всегда можно обновить до 8.1, про бесплатное обновление до 10 никто и не спорит. Другой вопрос, возможно в 8.0 появится обновление напрямую до 10 (сомневаюсь).
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кстати кто не желает ждать когда подойдет очередь обновления вот ссылка. у меня пошла закачка.https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10
А что за версии 10, N, KN ?
AKEY
0
AKEY   03.08.2015 / 00:32   #    Ответить   
А в чем разница скачать тут http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/ ... pp_context или ждать оповещения?
Изображение
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   03.08.2015 / 00:43   #    Ответить   
Интересно, что там можно радикально новое и удобное придумать, чтобы переходить от привычной семерки на десятку?
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   03.08.2015 / 13:25   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение



И с баша есть прелестное.
А чё это установщик Windows10 не предлагает мне откинуться на спинку табуретки и почитать о замечательных возможностях?
Maguk
0
Maguk   13.08.2015 / 21:47   #    Ответить   
Блин как в ней, во встроенном почтовом клиенте сохранить все вложения разом???
Bellyz
0
Bellyz   14.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение вот только встала...пока непонятно, но такое ощющение что за мной уже следят :))


какой ты чуткий, однако... экстрасенс штоле? ;)

ня.
Что именно крадет у пользователя Windows 10. Первая попытка анализа
http://bulochnikov.livejournal.com/2091735.html
Deeper
2
Deeper   14.08.2015 / 20:31   #    Ответить   
не зря у меня на счет вебкамеры всегда шизофрения, отвернута в сторону...терь еще и микровон надо полотенцем замотать )
evglan
0
evglan   14.08.2015 / 20:35   #    Ответить   
Deeper, у меня камера и микрофон с "рождения" пластырем заклеены :D
Bellyz
1
Bellyz   14.08.2015 / 23:31   #    Ответить   
Deeper, evglan, вообще я так поняла, что и клавиатурой пользоваться не стОит.
...и к интернету лучше не подключать. :D


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке