Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21942
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18563
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2015 / 14:35
Продуктами из «ОКея» в Сургуте отравились более сотни человек

В Сургуте произошло массовое отравление пищевыми продуктами. На 27 июля региональное отделение Роспотребнадзора сообщало в 69 случаях заболевания бактериальной кишечной инфекцией, на сегодня, по данным СМИ, количество пострадавших составило 116. Причину ищут в гипермаркете «ОКей» города Сургута.

«Заболевания бактериальной кишечной инфекцией, предположительно, связаны с употреблением салатов, купленных в Гипермаркет „О!Кей“ ТРЦ „Аура“, расположенного по Нефтеюганскому шоссе, 1 города Сургута», — сообщает управление Роспотребнадзора по ХМАО.

Пострадавшим ставят диагноз «острый гастроэнтерит». Начинается это заболевание довольно остро, сопровождается высокой температурой, ознобом и диареей. Не исключено, что число заболевших еще вырастет, так как инкубационный период у бактериально-кишечной инфекции длится в среднем 7 дней.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа — Югры сообщает, что 27 июля в интернете появилось сообщение о поступлении в лечебное учреждение города Сургута 12 человек с диагнозом «сальмонеллез». Причины и условия, повлекшие массовое отравление людей, выясняются. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки поставлен на контроль прокуратуры округа.

В пресс-службе «О’КЕЙ» сообщают, что в связи с подозрением на возможное пищевое отравление, работа кулинарии в гипермаркете прекращена. Пока никакой диагноз документально не подтвержден, и для его уточнения проводятся исследования, пишет «ugra-news.ru».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2276 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.07.2015 / 15:04 #
блин, а вот так вот идешь после работы голодный, мимо запахов и красоты и обязательно купишь, а тут засада такая, людям скорейшего выздоровления!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.07.2015 / 15:05 #
и да, поваров гнать! 117 человек - не шутки
 
evglan
1
evglan 29.07.2015 / 15:10 #
Belara_Lenkina, скорее всего не в поварах дело, а в сроках той же выпечки. Народ нищает, продукция плохо расходится и успевает испортиться на прилавке.
Ksyu
0
Ksyu 29.07.2015 / 15:14 #
Зато, после этого, какой то процент от 117 возьмет в руки Похлебкина.
Repsac
0
Repsac 29.07.2015 / 15:46 #
evglan, Значит надо гнать маркетологов, раз происходит затоваривание. 
evglan
0
evglan 29.07.2015 / 15:55 #
Repsac пишет:Сообщение гнать маркетологов

маркетологи с в нынешней экономической ситуации бессильны.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.07.2015 / 15:59 #
evglan пишет:Сообщение Belara_Lenkina, скорее всего не в поварах дело, а в сроках той же выпечки. Народ нищает, продукция плохо расходится и успевает испортиться на прилавке.
а сольмонелез как же? от порчи продуктов не должен , а вообще да, все что сделано сегодня, должно быть списано тоже сегодня, ибо салат с луком и майонезом через два дня уже не тот салат
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 29.07.2015 / 16:12 #
Belara_Lenkina пишет:блин, а вот так вот идешь после работы голодный, мимо запахов и красоты и обязательно купишь, а тут засада такая, людям скорейшего выздоровления!
Дома нужно готовить и питаться, а не всякими полуфабрикатами, салатиками, пиццами и пр общепитовской продукцией! Купите книгу о вкусной и здоровой пище и учитесь готовить сами!Подмигиваю
maxxx
1
maxxx 29.07.2015 / 16:38 #
А самим никак не сделать дома салат?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 29.07.2015 / 19:29 #
Пусть отовариваются у нас, на Солнечном в павильонах. Вот тогда выработается иммунитет и к микробам, и к химии
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 29.07.2015 / 19:42 #
evglan пишет:скорее всего не в поварах дело, а в сроках той же выпечки. Народ нищает, продукция плохо расходится и успевает испортиться на прилавке.
нищие по гиперам не ходят!!! Вы прям как дятел, одну и ту же фразу в каждый пост вставляете! "народнищаетнароднищаетнароднищает"!! Затюкали уже 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.07.2015 / 19:43 #
и вообще, это произошло в Сургуте, у них там другие форматы, в том числе и свежести.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 29.07.2015 / 21:58 #
evglan пишет:Сообщение Belara_Lenkina, скорее всего не в поварах дело, а в сроках той же выпечки. Народ нищает, продукция плохо расходится и успевает испортиться на прилавке.
Грамотно подведено к выводу, что Путин виноват.Даже если упал спрос, испорченную жратву с вышедшими сроками или просто тухлятину никто не должен продавать, даже нищающему, доведённому режимом Путина до ручки народу :DD .

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение А самим никак не сделать дома салат?
некоторые берут салаты на обед, находясь вдали от дома и своей кухни. Порой условия труда настолько суровы, что нет возможности даже разогревать еду, поэтому берётся салаты, которые употребляются холодными. Можно и дома заранее готовить себе салаты. Но купить готовый гораздо проще. Не у всех есть время и желание.