В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
    
4
декабря
30.07.2015 / 09:35

Путин разрешил уничтожать санкционные продукты

Путин разрешил уничтожать санкционные продукты

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, которые попадают под эмбарго. Соответствующая информация содержится в сообщении пресс-службы Кремля.

Данная мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввезенных из стран, которые приняли решение о введении экономических санкций против российских граждан и компаний.

Положения указа не касаются товаров, ввезенных гражданами для личного пользования, и транзитной продукции (при наличии соответствующих документов, подтверждающих, что ее доставка будет осуществлена за пределами России).

Порядок уничтожения продуктов установит правительство.

Ранее, 24 июля, руководитель Минсельхоза Александр Ткачев попросил Владимира Путина разрешить уничтожать на границе продукцию, которая попала под эмбарго. Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров раскритиковал эту идею. «Я, честно говоря, категорически против этого предложения. Оно, мне кажется, чем-то сродни самодурству», — говорил он.

23 июля вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что при ввозе продуктов питания в РФ зафиксировано около 700–800 случаев нарушения эмбарго.

Президент Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго 24 июня. Ограничительные меры вводились в ответ на решение Евросоюза о пролонгации санкций против России. На следующий день был опубликован перечень запрещенной к ввозу продукции. Указанный в нем ассортимент незначительно отличается от списка товаров, который утвердили в прошлом году. Контрсанкции будут действовать до 6 августа 2016-го.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Сноуден-72
16
Сноуден-72   30.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Антохин
14
Антохин   30.07.2015 / 11:01   #    Ответить   

Евгений Бобров раскритиковал эту идею. «Я, честно говоря, категорически против этого предложения. Оно, мне кажется, чем-то сродни самодурству»

Самодурство и есть. Вообще какой-то детский сад и "делёжка горшков". Все эти санкции приводят к потере рабочих мест как со стороны "санкцирующей" стороны, так и со стороны России. Одно дело когда из-за санкций ЕС, США и других стран страдает население России, другое дело когда Россия вводит ответные санкции, чтобы "помериться пиписьками", которые опять же наносят вред своим гражданам - это уже предательство и преступление. Мудрым ходом были бы не ответные санкции, а наоборот, льготы, скидки и новые контракты иностранным предприятиям, ну или хотя бы на худой конец простое бездействие. Люди-то в других странах тоже не дураки, когда они видят, что их собственное государство действует во вред им (сокращаются рабочие места, уменьшается ЗП, замедляются научные разработки и т.д. и т.п.), а Россия наоборот старается заключить новые выгодные контракты, на чью сторону они встанут? И в итоге под давлением собственного же населения все санкции потихонечку будут отменены. Но увы...

Просмотров: 2377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Владимир Путин, санкции

 
 Комментарии  98  Читать на форуме  
Сноуден-72
7
Сноуден-72   30.07.2015 / 08:54   #    Ответить   
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/29/n_7418909.shtml

"...Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, говорится в сообщенииКремля.

Уничтожению подлежат все санкционные продукты, которые будут ввезены в Россию начиная с 6 августа..." (С)

"...Согласно указу, порядок уничтожения продуктов на границе с Россией будет установлен правительством. Указ не распространяется на продукты, которые ввозятся исключительно для личного пользования..." (С)

- я НЕ выбирал этого Президента

- считаю этот "указ" - головотяпством

- продукты надо сохранять до выяснения обстоятельств

- при установлении нарушения: изымать в пользу государства, передавать в приюты, детдома и прочее

- реально вредные продукты с нарушением санитарных норм - уничтожать

Ничего подобного "Президент" не предложил.

aniceperson
1
aniceperson   30.07.2015 / 09:45   #    Ответить   
Ужас какое продуманное решение. В мире столько голодающих и нуждающихся а тут будут просто так ценные продукты переводить да еще на уничтожение сколько надо потратить
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   30.07.2015 / 10:19   #    Ответить   
Всё равно прут через Казахстан или Белоруссию хотя не в тех размерах.
SergeyR72R
3
SergeyR72R   30.07.2015 / 10:27   #    Ответить   
Если раньше отправляли обратно, то теперь на таможне будут просто сами все сжирать
darko
8
darko   30.07.2015 / 10:29   #    Ответить   
согласен с ткачевым. Идиоты.
Некоторым жрать нечего а они уничтожают
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Если раньше отправляли обратно, то теперь на таможне будут просто сами все сжирать
LoL-85
5
LoL-85   30.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
да да, отправьте меня уничтожать! я могу 4, а то и 5 раз в день уничтожать!  Если серьезно, отправляли бы в тот же Донбас, зачем уничтожать то.
Сноуден-72
16
Сноуден-72   30.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Ska3
9
Ska3   30.07.2015 / 10:36   #    Ответить   
Надо проводить фитосанитарный контроль на границе. Далее, если товар надлежащего качества но из списка санкционных, то отправлять его не на уничтожение, а бесплатно в государственные учереждеия: больницы, детдома, приюты, дома престарелых и т.п. Ну а тот, кто санкционный товар попытался провезти через границу сам виноват и остается с дыркой от бублика.
evglan
2
evglan   30.07.2015 / 10:40   #    Ответить   
Могу взять на себя обязанность на "ликвидацию" этих продуктов. Официально, с установленной з/п. :)
Сноуден-72
5
Сноуден-72   30.07.2015 / 10:41   #    Ответить   
Надо внимательно читать Указ. Может, это мы неправы? А Президент - прав. 86% жителей России его поддерживают.
Указ: http://kremlin.ru/events/president/news/50074
Бубликов
5
Бубликов   30.07.2015 / 10:49   #    Ответить   
Сноуден-72 
Сноуден-72 пишет:86% жителей России его поддерживают.
Вы забыли единичку перед 86 поставить... 
Kaan
9
Kaan   30.07.2015 / 10:50   #    Ответить   
Мудрое решение для страны, где официально 16% населения являются нищими :bravo:
СОВА72
8
СОВА72   30.07.2015 / 10:53   #    Ответить   
Путь в тотальную нищету
Каждый девятый россиянин находится за чертой бедности, и число малоимущих будет расти

http://www.newizv.ru/economics/2014-11- ... shetu.html

Они там в Кремле как в другом измерении живут,издавая такие указы!!!! Можно статьи не читать,а проехать по деревням,особенно в центре России - нищета кругом!!!Что ж сытый голодного не разумеет!!!Можно и дальше поддержку оказывать,не видя что твориться вокруг.
KamenЪ
0
KamenЪ   30.07.2015 / 10:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Надо внимательно читать Указ.
Рано икру мечете, в "порядке" могут быть оговорки.
Правительству Российской Федерации незамедлительно установить порядок уничтожения товаров.
Морик
4
Морик   30.07.2015 / 11:00   #    Ответить   
По утверждению Food and Agriculture Organization (2012), каждый седьмой человек в мире страдает от хронического голода и недоедания.
Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов.
Kaan
3
Kaan   30.07.2015 / 11:01   #    Ответить   
СОВА72, У тебя старые данные.
Антохин
14
Антохин   30.07.2015 / 11:01   #    Ответить   

Евгений Бобров раскритиковал эту идею. «Я, честно говоря, категорически против этого предложения. Оно, мне кажется, чем-то сродни самодурству»

Самодурство и есть. Вообще какой-то детский сад и "делёжка горшков". Все эти санкции приводят к потере рабочих мест как со стороны "санкцирующей" стороны, так и со стороны России. Одно дело когда из-за санкций ЕС, США и других стран страдает население России, другое дело когда Россия вводит ответные санкции, чтобы "помериться пиписьками", которые опять же наносят вред своим гражданам - это уже предательство и преступление. Мудрым ходом были бы не ответные санкции, а наоборот, льготы, скидки и новые контракты иностранным предприятиям, ну или хотя бы на худой конец простое бездействие. Люди-то в других странах тоже не дураки, когда они видят, что их собственное государство действует во вред им (сокращаются рабочие места, уменьшается ЗП, замедляются научные разработки и т.д. и т.п.), а Россия наоборот старается заключить новые выгодные контракты, на чью сторону они встанут? И в итоге под давлением собственного же населения все санкции потихонечку будут отменены. Но увы...
Антохин
3
Антохин   30.07.2015 / 11:04   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Если раньше отправляли обратно, то теперь на таможне будут просто сами все сжирать
Скорее всего проще, пойдёт на чёрный рынок, и под видом отечественного производителя будет продаваться зарубежный товар. И деньги снова потекут рекой тем, чьи счета были заморожены в иностранных банках. Ну это как я вижу ситуацию.
reh777
1
reh777   30.07.2015 / 11:06   #    Ответить   
Маразм подкрадывается незаметно с к индивиду.
И наиболее полно он (маразм) проявляет себя в годы расцвета политической зрелости у руководящих работников.
то ли еще будет. Маразматики - они физически здоровы и живут долго...
Ska3
0
Ska3   30.07.2015 / 11:07   #    Ответить   
Антохин пишет:И в итоге под давлением собственного же населения все санкции потихонечку будут отменены. Но увы...
Ну собственно и в Польше, и во Франции уже ни раз фермеры устраивали различные акции...все как раз по той причине. что упал спрос и потеряли рынок сбыта, но увы, их правительство к ним не преслушивается особо 
Антохин
0
Антохин   30.07.2015 / 11:09   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Антохин пишет:И в итоге под давлением собственного же населения все санкции потихонечку будут отменены. Но увы...
Ну собственно и в Польше, и во Франции уже ни раз фермеры устраивали различные акции...все как раз по той причине. что упал спрос и потеряли рынок сбыта, но увы, их правительство к ним не преслушивается особо 
Чем больше людей будет протестовать - тем сильнее будет эффект. У нас правительство тоже не прислушивается к гражданам, когда их выходит меньше миллиона на улицу Подмигиваю
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:17   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеНу собственно и в Польше, и во Франции уже ни раз фермеры
устраивали различные акции...все как раз по той причине. что упал
спрос и потеряли рынок сбыта, но увы, их правительство к ним не
преслушивается особо
Давайте, господа, начнём с САНКЦИЙ.
Вернёмся, как у нас говорят, к нашим - баранам. Итак:

КАКИЕ санкции применены к Российской Федерации? Есть у кого вменяемый ответ и ссылка на документы? Для ясности.
Антохин
0
Антохин   30.07.2015 / 11:23   #    Ответить   
Сноуден-72, я читал здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Сноуден-72
9
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:29   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Сноуден-72, я читал здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Я знал, что эта ВИКИ тут появится. Есть и другие сайты.

О чём я хотел сказать: а ГДЕ санкции на продукты, именно в сторону Российской Федерации?

Есть ограничения к банкам, политическим деятелям, политически ангажированным артистам и деятелям культуры, предприятиям выпускающим продукцию двойного (считай военного) назначения.

Кто ввёл такие санкции, которые вызвали рост цен на продукты в России? Никто. Только САМА Россия.

Что за чёрт?
Алсу2015
1
Алсу2015   30.07.2015 / 11:37   #    Ответить   
ткачев - это тот самый, что в Крымске людей утопил?
Сноуден-72
8
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:39   #    Ответить   
вот тут более понятные для широкого круга читателей: http://www.aif.ru/dontknows/actual/1159761
"... Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:
  • «Роснефть»;
  • «Транснефть»;
  • «Газпромнефть».

Санкции против российских банков:

  • «Сбербанк России»;
  • ВТБ;
  • «Газпромбанк»;
  • ВЭБ;
  • «Россельхозбанк».

Санкции портив российских компаний оборонной промышленности:

  • «Уралвагонзавод»;
  • «Оборонпром»;
  • Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

16 октября к санкциям присоединились Черногория, Исландия, Албания, Украина, Лихтенштейн и Норвегия.

В чём заключаются санкции:

  • гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
  • компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
  • гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
  • запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала

Санкции портив российских компаний:

  • «Сириус»;
  • «Станкоинструмент»;
  • «Химкомпозит»;
  • концерн «Калашников»;
  • Тульский оружейный завод;
  • «Технологии машиностроения»;
  • «Высокоточные комплексы»;
  • концерн ПВО «Алмаз-Антей»;
  • НПО «Базальт».

16 октября к санкциям присоединились Черногория, Исландия, Албания, Украина, Лихтенштейн и Норвегия.

Джам
1
Джам   30.07.2015 / 11:40   #    Ответить   
Да-Да. Сырные костры до небес, яблочные уголища и хамонные пожарища...и костреок из шпротов....смотрите не обляпайтесь :facepalm:
Сноуден-72
12
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:44   #    Ответить   
Какие санкции ввели США?

Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:

  • «Новатэк»;
  • «Роснефть»;
  • нефтяной терминал Феодосии.

Санкции затрагивают:

  • инвестиции в новые акции и облигации;
  • запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней.

ГДЕ тут - про продукты ??? Про простых граждан России?
Тут на своих же - форумчане наезжают: вы кредитонаркомаааааны!!! А выше списком - КТО ???



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Какие санкции ввела Канада?

В канадском санкционном списке состоят:

  • Александр Бородай, премьер-министр ДНР;
  • Марат Баширов, глава совета министров ЛНР;
  • Александр Ходаковский, министр безопасности ДНР;
  • Василий Никитин, премьер-министр самопровозглашённой Луганской народной республики;
  • Алексей Карякин, председатель Верховного совета ЛНР;
  • Александр Калюсский, вице-премьер ДНР по социальной политике;
  • Юрий Ивакин, министр внутренних дел ЛНР;
  • Игорь Плотницкий, министр обороны ЛНР;
  • Александр Хряков, пресс-секретарь ДНР;
  • Николай Козицын, представитель Союза казаков Области Войска Донского;
  • Алексей Мозговой, командир батальона народного ополчения Луганска.
  • Вячеслав Володин, первый заместитель руководителя администрации президента России;
  • Дмитрий Козак, зампред правительства России;
  • Алексей Пушков, председатель Комитета по международным делам Госдумы;
  • Александр Бабаков, депутат Госдумы;
  • Олег Белавенцев, полпред президента России в Крыму;
  • Евгений Муров, глава ФСО;
  • Владимир Жириновский, депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР;
  • Аркадий и Борис Ротенберги, акционеры «СМП Банка» и «Инвесткапиталбанка»;
  • Садовенко Юрий, замминистра обороны РФ;
  • Булгаков Дмитрий, замминистра обороны РФ;
  • Богдановский Николай, первый заместитель генштаба ВС РФ;
  • Салюков Олег, главком сухопутных войск РФ.
Каких компаний коснулись санкции Канады?
  • «ЭкспоБанк»;
  • «Росэнергобанк»;
  • «Сбербанк России»;
  • «Исследовательско-производственный центр в Долгопрудном»;
  • ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (МЗиК);
  • ОАО «Мытищинский машиностроительный завод»;
  • ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова» (НИИП);
  • ОАО «Морской научно-исследовательский институт радиоэлектроники «Альтаир» (ОАО «МНИИРЭ «Альтаир»;).

В чём заключаются санкции:

Гражданам РФ, оказавшимся в канадском санкционном списке, запрещён въезд на территорию Канады, а также заморожены возможные финансовые активы. А российским компаниям, попавшим под санкции, канадские фирмы и частные лица не имеют права предоставлять новое финансирование на срок более 30 дней.


Где тут - против российских граждан, например - из Тюмени и вообще про продукты? Почему у нас растут цены, а не в Канаде?

Юрий К
7
Юрий К   30.07.2015 / 11:53   #    Ответить   
В ответ на санкции Запада, Россия решила разбомбить Омск :facepalm:
Сноуден-72
8
Сноуден-72   30.07.2015 / 12:02   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение В ответ на санкции Запада, Россия решила разбомбить Омск :facepalm:
Нет, не Омск - ей запретили торговать смертью, это бьёт по нашей экономике. Но разве нельзя поднять экономику другими средствами? Не ударяя, в том числе и по нашим соотечественникам в Прибалтике и бывшим - согражданам??? Как можно и ИХ гнобить под один удар подставляя?

А ведь к России санкции и вот ЭТИ:


США ограничили экспорт в Россию высокотехнологической продукции двойного назначения - товаров, технологий и программ, которые потенциально могут быть использованы и в военно-промышленном комплексе. В их перечень входят:

  • детонаторы;
  • программное обеспечение;
  • акустические приборы.

США с 1 марта приостановили выдачу разрешений на экспорт этих товаров на неопределённый срок, теперь под запрет попали все поставки, в том числе и по ранее выданным лицензиям. Основными получателями лицензий на экспорт в Россию были поставщики электронного и механического оборудования в системах безопасности, а также программного обеспечения.

Департамент торговли также запретил поставку в Россию космических аппаратов американского производства и тех аппаратов, в которых используются американские комплектующие. Таким образом, запуски европейских космических аппаратов, содержащих американские комплектующие, с помощью российских ракет-носителей теперь заблокированы. Под санкции, в частности, попали:

  • телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G люксембургской компании SAS, запуск которого планировался на июнь с космодрома Байконур (Казахстан) с помощью ракеты-носителя «Протон-М»;
  • телекоммуникационный Inmarsat 5 F2, который также планировалось запустить «Протоном» в этом году;
  • турецкий спутник Turksat 4B; срок его запуска - лето 2014 года.

Санкции против российских банков:

  • «Внешэкономбанк»;
  • «Газпромбанк»;
  • «Банк Москвы»;
  • ВТБ;
  • «Россельхозбанк»;
  • «Азия Банк».

Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более, чем 90 дней.


Где тут про продукты: сыры, шпроты, мясо, крупы, яблоки, и прочее...?
Антохин
8
Антохин   30.07.2015 / 12:05   #    Ответить   
Сноуден-72, кстати да, все продовольственные санкции поступают именно со стороны России. Хм, что-то я сразу и не обратил на этот момент пристальное внимание... Спасибо за наводку! Тогда ситуация кардинально меняется. Получается, что санкции против России направлены на государственных деятелей и их предприятий, а вот санкции России направлены на жителей, как своих так и иностранных. Тогда всё ещё намного хуже...
Сноуден-72
8
Сноуден-72   30.07.2015 / 12:23   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Сноуден-72, кстати да, все продовольственные санкции поступают именно со стороны России. Хм, что-то я сразу и не обратил на этот момент пристальное внимание... Спасибо за наводку! Тогда ситуация кардинально меняется. Получается, что санкции против России направлены на государственных деятелей и их предприятий, а вот санкции России направлены на жителей, как своих так и иностранных. Тогда всё ещё намного хуже...
Я уже и на этом форуме - НГ, и на других - всё до дыр протёр, доказывая, что происходит что-то странное. Действия нашего Правительства в результате только усугубляют ситуацию. Так кто здесь - "предатель", "изменник", "очернитель", "пятая колонна" и прочее? (эпитеты, которыми тут награждают тех, кто смеет рассуждать).


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Не так уж и давно, когда я писал про пальмовое масло - в меня кидали шапками, а теперь тема вредности его и содержания в "импортных" продуктах резко засветилась в санкциях. А про то, что пальмовое масло уже почти во всём чём угодно в российских продуктах - тишина. Бензол - снова та же ситуация. Причём - шашлык - можно, шпроты - нельзя.

И главное - а куда смотрел Роспотребнадзор и прочие 15 лет ??? почему только сейчас сталло нельзя и "обнаружилось"? В прошлый раз меня (?!?) за подобный вопрос объявили "очернителем" нашей страны... Это даже не смешно.
Антохин
2
Антохин   30.07.2015 / 12:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Я уже и на этом форуме - НГ, и на других - всё до дыр протёр, доказывая, что происходит что-то странное. Действия нашего Правительства в результате только усугубляют ситуацию.
 
Возможно, этот как раз таки и применён тот способ, о котором я писал выше: "С помощью населения страны, которая ввела санкции, добиться их отмены". Вот только этот метод сделан с позиции "кнута", а не "пряника".
Сноуден-72 пишет:Так кто здесь - "предатель", "изменник", "очернитель", "пятая колонна" и прочее? (эпитеты, которыми тут награждают тех, кто смеет рассуждать).
Не берусь осуждать и обсуждать этих людей, но предположу, что всё дело в критическом мышлении и логическом анализе. К сожалению, не все готовы смотреть правде в глаза и анализировать факты, т.к. это может полностью разрушить их мировоззрение, и если у человека слабая психика - это может подтолкнуть к самоубийству. Поэтому срабатывает защитная реакция, верить в то, что коррелирует со своим внутренним миром и взглядом на окружающую действительность.
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:45   #    Ответить   
Большая просьба к постящим -

используя сочетания клавиш Ctrl+V применяйте и Enter.
Прокручивать достало...
LoL-85
1
LoL-85   30.07.2015 / 12:50   #    Ответить   
Я согласен с тем, что вроде бы как-то не логично, Запад ввел санкции против нашей госухи, а мы против их народа. Но на самом деле это не совсем так, Запад ввел санкции против нашей нефтянки и банков, которые эту нефтянку кредитуют. А нефтянка нынче наше всё (50% дохода бюджета) и санкции против нее, санкции против русского народа, т.к. половина всех денег в наших кошельках от продажи нефти. Понятно, что правительство в ответ выбрало самое эквивалентное воздействие для ЕС, чтобы они быстрее поняли, что это невыгодно и отменили их.
Тем не менее, нынешний кризис в России начался еще 2013 году и то, что произошло с нашей экономикой напрямую связано с ценой на нефть, а не какими-то там санкциями. ЗВР осталось на пару лет, надо либл замораживать рост соц. выплат и повышать пенсионный возраст, либо надеятся что нефть опять нас спасет, сильно подорожав.



Добавлено спустя 45 секунд:  

reh777, это ссылка с вики расстянула
reh777
7
reh777   30.07.2015 / 12:56   #    Ответить   
LoL-85,
Запад ввел санкции против нашей госухи а наша госуха в ответ ввела санкции против нашего народа..
Так будет правильнее
Deribomber
1
Deribomber   30.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак можно и ИХ гнобить под один удар подставляя?
Как они гнобили русское население. Как устраивали великолепные схемы для реализации разворованного с территории экс-РСФСР. Нашлись жертвы. Ты скоро тут немецких фашистов жертвами советской солдатни начнешь выставлять.


Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак кто здесь - "предатель", "изменник", "очернитель", "пятая колонна" и прочее? (эпитеты, которыми тут награждают тех, кто смеет рассуждать).
Твое лицо. Которое не отписывало гневные посты, когда Россию обгладывали до костей.
Maguk
10
Maguk   30.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Deribomber, че приплел теплое с мягким???? Сноуден правильно говорит. Хотели бы наши ввести адекватные санкции так и ввели бы против их политиков и корпораций. А так получается "на зло бабушке уши отморожу"
Банановая млеать республика.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 13:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причём - шашлык - можно, шпроты - нельзя.
А какое твое дело до моего личного шашлыка?


Добавлено спустя 45 секунд:
Maguk пишет:СообщениеСноуден правильно говорит.
Херню несет. Жря желуди отрет, что санкции только против дуба ввели.


Добавлено спустя 50 секунд:
Maguk пишет:СообщениеDeribomber, че приплел теплое с мягким????
Это вы к каждому событию то Путина, то некомпетентности приплетаете, не разбираясь в элементарных бюджетных операциях.


Добавлено спустя 34 секунды:
Maguk пишет:СообщениеХотели бы наши ввести адекватные санкции так и ввели бы против их политиков и корпораций.
А их корпорации и так в полужопе из-за санкций.


Добавлено спустя 24 секунды:
Maguk пишет:СообщениеБанановая млеать республика.
Тогда кто ты? Пожиратель бананов?
Джам
2
Джам   30.07.2015 / 13:19   #    Ответить   
Продукты еше не горят, а вот пуканы у лиц определенного формата уже пылают вовсю :death: ...и это отличные новости :bravo:

Скрытый текст:
зы. Кстати. Может я пропустил. Когда трибунал по шпротам? Путинские соколы сбили все боинги с пармезаном? Уже аннексировали Иберию и #хаммоннаш? Норвежский салмон рвет экономику вклочья? Запасли польских яблок на зиму? Всех уже кого кровавый тиран оставил без безлатозных творожков Валио снесли на погост?
шут-ник
1
шут-ник   30.07.2015 / 14:17   #    Ответить   
Антохин пишет:Мудрым ходом были бы не ответные санкции, а наоборот, льготы, скидки и новые контракты иностранным предприятиям, ну или хотя бы на худой конец простое бездействие. Люди-то в других странах тоже не дураки, когда они видят, что их собственное государство действует во вред им (сокращаются рабочие места, уменьшается ЗП, замедляются научные разработки и т.д. и т.п.), а Россия наоборот старается заключить новые выгодные контракты, на чью сторону они встанут? И в итоге под давлением собственного же населения все санкции потихонечку будут отменены. Но увы...
 Гы-Гы-Гы как будто в 90-х побывал,давно такую чушь не читал.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Джам пишет:СообщениеКогда трибунал по шпротам?
Оные сейчас выходцы из Марокко и Ливии потреблять будут. :). Кто там банановая республика в итоге-то будет? :)


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Алсу2015 пишет:Сообщение ткачев - это тот самый, что в Крымске людей утопил?
В первый раз слышу, что кто-то кого-то топил.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   30.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
Изображение
LoL-85
2
LoL-85   30.07.2015 / 15:21   #    Ответить   
Понятно одно, наш народ перетерпит, кого угодно. Вон во Франции и Бельгии фермеры уже перекрывают трассы, жгут покрышки и т.д., у нас народ никогда не признается, что ему плохо, будет терпеть и власти это знают и будут использовать. Мы привыкли к гораздо более низкому уровню жизни, чем американцы или европейцы, поэтому думаю, что европа первая откажется от санкций, а когда украину покинет нынешняя власть, тогда и крым признают за нами официально.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЭто вы к каждому событию то Путина, то некомпетентности приплетаете, не разбираясь в элементарных бюджетных операциях.
LoL-85 пишет:СообщениеМы привыкли к гораздо более низкому уровню жизни,
Читаю новости: "... Средняя зарплата в сентябре 2014 года составила 9489 шекелей (брутто)..." (С) Это примерно чуть более 140 000 рублей. Я клянусь - никакого Путина я в ЭТОМ не обвиняю. Это всё израильтяне сами.
мореходец
1
мореходец   30.07.2015 / 15:27   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Понятно одно, наш народ перетерпит, кого угодно. Вон во Франции и Бельгии фермеры уже перекрывают трассы, жгут покрышки и т.д., у нас народ никогда не признается, что ему плохо, будет терпеть и власти это знают и будут использовать. Мы привыкли к гораздо более низкому уровню жизни, чем американцы или европейцы, поэтому думаю, что европа первая откажется от санкций, а когда украину покинет нынешняя власть, тогда и крым признают за нами официально.


А вот и самый русофобский комментарий :DD.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   30.07.2015 / 15:37   #    Ответить   
Это решение самое крутое, если подумать.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениетобой приготовленный шашлык фантастическим образом - без бензопирена
Мой глупенький собеседник, шашлык и без углей изготовить можно. :)


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, дядя неадекват, спроси это у предавшего СССР - Путина,
Ты дядя не забыл, что лить воду "на предал в погонах" ты начал с моей подачи. Мне уж тут сказки не заливай, применяя этот шаблон. У тебя предательства СССР не менее Путина. :)


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧего ко мне прилип
Трындишь липы много.


Добавлено спустя 38 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДядя неадекватный, ты в подписи Путина под Указом сомневаешься?
Путин твой бог, не мой. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТвою брехню насчёт путинских школ мы уже обсуждали.
Где?

У меня в 2-х шагах новенькая. С басиком. В шаге новый д/с, в 100 - такой-же строится.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   30.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
Антохин пишет:Получается, что санкции против России направлены на государственных деятелей и их предприятий, а вот санкции России направлены на жителей, как своих так и иностранных. Тогда всё ещё намного хуже...
Так это вроде ещё и прошлым летом всем известно было. (ну я сейчас не про народ, а про интернет) 
Сноуден-72 пишет:...происходит что-то странное. Действия нашего Правительства в результате только усугубляют ситуацию
 Ничего странного я вообще не вижу. Как советники из ЦРУ поработали над кремлёвскими чиновниками еще при Борькиной администрации, так, собственно, никто там и не менялся. Так что спайка денег и бизнеса и так всем известно какую ось имеет. Пока не поменяют "кровь", так и будем "мировые кризисы" обслуживать.
Deribomber пишет:Алсу2015 пишет: ткачев - это тот самый, что в Крымске людей утопил? В первый раз слышу, что кто-то кого-то топил.
Никто никого не топил, "она сама утонула"... Тот это фраерок, бывший краснодарский губер. Он и утопит, чувствую, весь этот кооператив "Озеро", как Гришка Распутин царскую семью.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 15:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа только вчера по ОТР её ещё раз опровергли во всеуслышание, заявив, что за последние 10 лет - количество среднеобразовательных учебных заведений сократилось ВТРОЕ.
Любезнейший, а какая динамика по ученикам средней школы за последние 10 лет?


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Супербосс ГТА пишет:СообщениеНикто никого не топил, "она сама утонула"...
А... вы про то, что гидромероприятия приведут к "праведному" народному бунту в Крымске?


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа я уже не раз тебя на лжи ловлю.
Это твои фантазии.


Добавлено спустя 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНе зарабатываешь ты то, что там тебе платят...
Где? :)


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение"... Средняя зарплата в сентябре 2014 года составила 9489 шекелей (брутто)..." (С)
Сколько NET?
Сухарикинен
0
Сухарикинен   30.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
писец
дебилы и дети
читать смешно
пара адекватов на весь топик
ну и для затравки ИМХО
я бы на месте Володи вообще запретил ввоз каких бы то ни было товаров с некоторых стран ГейРопы :death:
evglan
4
evglan   30.07.2015 / 16:11   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение я бы на месте Володи вообще запретил ввоз каких бы то ни было товаров с некоторых стран ГейРопы

тогда володю запретят точно
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.07.2015 / 16:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеУ тебя предательства СССР не менее Путина.
Я служил в рядах СА или КГБ на момент развала СССР ??? :bravo:Ты тут недавно утверждал, что армия имеет право стрелять в свой народ "в случае чего", чего же она не стреляла? Присягу на верность на соблюла? Так многие из "той" армии, включая Путина - типа "служат" нашему народу и до сих пор, на разных должностях. Им - тоже народ может доверять? :death:
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Дядя неадекватный, ты в подписи Путина под Указом сомневаешься? Путин твой бог, не мой.
Я те говорю, что ты неадекватный, а ты сомневаешься. Ты о чём вообще??? Нить разговора потерял или нюх? Ты утверждал следующее:


Добавлено спустя 37 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеЭто вы к каждому событию то Путина, то некомпетентности
приплетаете, не разбираясь в элементарных бюджетных
операциях.
А я тебе написал, что ты - уже и подпись Путина под сомнение ставишь?
Указ: http://kremlin.ru/events/president/news/50074
Да ты ведь не читаешь всю ветку и ссылки не смотришь. Просто так строчишь - лишь бы что.
mr_tank
0
mr_tank   30.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Присягу на верность на соблюла?
У нашей армии никогда не было руководителей, безынициативна.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 16:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы тут недавно утверждал, что армия имеет право стрелять в свой народ "в случае чего"
Трындишь. Это твои домыслы насчет моего заявления о исполнимости приказа.


Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ служил в рядах СА или КГБ на момент развала СССР ???
Ты был самой дееспособной силой на тот момент.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА я тебе написал, что ты - уже и подпись Путина под сомнение ставишь?
Какое отношение имеет подпись Путина к рутинным операциям в бюджете, в которых, повторюсь, ты не разбираешься абсолютно. :)


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПросто так строчишь - лишь бы что.
Тебе сказано - санкции, значит санкции.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   30.07.2015 / 17:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеТрындишь. Это твои домыслы насчет моего заявления о исполнимости приказа.
Чиво? Это выводы о твоей позиции. Домыслы, это когда человек рассуждает о том, чего он не знает или знает по-наслышке. Так что не трынди-ка сам.
Deribomber пишет:СообщениеТы был самой дееспособной силой на тот момент.
Я был студентом первокурсником. Где была Армия, Флот, Авиация, КГБ, милиция - все, кому советский народ платил зарплату? Они предали его, свои семьи и себя. Ты - из ЭТИХ ?
Deribomber пишет:СообщениеКакое отношение имеет подпись Путина к рутинным операциям в бюджете, в которых, повторюсь, ты не разбираешься абсолютно.
Да хватит уже гнать, алё, тормози! Здесь обсуждают Указ, подписанный Путиным, а не некие операции. Что ты виляешь? И кто сказал, что обыватели с открытого форума - обязаны в неких бюджетных операциях разбираться? Это вовсе не обязательно для того, чтобы высказывать своё недовольство положение дел в экономике страны.
Когда тебе дрянную еду принесут в ресторане, а ты возмутишься - тебе тоже имеют право ткнуть в рожу тем, что у тебя нет диплома из кулинарного техникума? Что ты всё время демагогию тут гонишь?

Вот санкции(читай себя выше) - и обсуждай. А по ним уже немало народу тут высказалось. Ветка не обо мне.
master88911
0
master88911   30.07.2015 / 17:47   #    Ответить   
Maguk пишет:Deribomber, че приплел теплое с мягким???? Сноуден правильно говорит. Хотели бы наши ввести адекватные санкции так и ввели бы против их политиков и корпораций. А так получается "на зло бабушке уши отморожу"Банановая млеать республика.
 Не говори глупостей. Во первых доля их компаний у нас маленькая, во вторых Россия уже прокалывалась на экспроприациях. Поэтому Путин технически правильное решение принял, не давить чужой бизнес в России. Тот же Порошенко с фабрикой тому подтверждение. Поэтому он и призывает мир вкладываться в производство (инвестиции) в России. Да и негатив продуктовых санкций тоже пока под вопросом. Минусы мы видим сейчас, посмотрим появятся ли плюсы через пару лет.  
master88911
0
master88911   30.07.2015 / 17:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Deribomber пишет:Это вы к каждому событию то Путина, то некомпетентности приплетаете, не разбираясь в элементарных бюджетных операциях.
 
LoL-85 пишет:Мы привыкли к гораздо более низкому уровню жизни,
Читаю новости: "... Средняя зарплата в сентябре 2014 года составила 9489 шекелей (брутто)..." (С) Это примерно чуть более 140 000 рублей. Я клянусь - никакого Путина я в ЭТОМ не обвиняю. Это всё израильтяне сами.
 
 Вот скажи какого фига ты все время не договариваешь.Расскажи теперь про Израиль про стоимости основных услуг и продуктов питания, жилья, проезда и т.д.Раз уж про него заговорил. В чем проблема? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.07.2015 / 17:58   #    Ответить   
Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Россия вполне может обойтись без импорта рыбы, считает руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. "Основа импорта - это рыба низшего качества, которая произведена в искусственных условиях и которая не идет ни в какое сравнение с нашей рыбой, выросшей в естественной среде обитания", - заявил А.Савельев "Интерфаксу". По его словам, от импорта рыбы надо постепенно избавляться, страна можем обойтись без него.

Тут намедни с зарплаты рыбки захотелось..то что на прилавках убожество перепорченное, или цена ну просто за гранью разумного. Смог позволить только мойву... верните рыбу.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.07.2015 / 18:40   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Россия вполне может обойтись без импорта рыбы, считает руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. "Основа импорта - это рыба низшего качества, которая произведена в искусственных условиях и которая не идет ни в какое сравнение с нашей рыбой, выросшей в естественной среде обитания", - заявил А.Савельев "Интерфаксу". По его словам, от импорта рыбы надо постепенно избавляться, страна можем обойтись без него.

Тут намедни с зарплаты рыбки захотелосьто что на прилавках убожество перепорченное, или цена ну просто за гранью разумного. Смог позволить только мойву... верните рыбу.
Самый большой рыбный рынок в мире - Цукидзи:

За один день морепродуктов продаётся больше, чем в России за один год.

Эти недалёкие люди давно уже не имеют морального права руководить такой страной как наша Россия.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
master88911 пишет:СообщениеСноуден пишет: Читаю новости: "... Средняя зарплата в сентябре 2014 года составила
9489 шекелей (брутто)..." (С) Это примерно чуть более 140 000
рублей. Я клянусь - никакого Путина я в ЭТОМ не обвиняю. Это всё
израильтяне сами.

-
Вот скажи какого фига ты все время не договариваешь.
Расскажи теперь про Израиль про стоимости основных услуг и
продуктов питания, жилья, проезда и т.д.
Раз уж про него заговорил. В чем проблема?
Пример, найденный за 10-15 секунд в сети.


Истчо: учителя и доллары :)


Читаем:

"... Уровень жизни в Израиле довольно высокий по меркам соседних стран. И даже по сравнению с Европой и США Израиль по многим параметрам способен тягаться. По крайней мере, Израиль опережает Европу по продолжительности жизни, качеству и доступности медицины. А уровень цен в нем сопоставим с Испанией, Португалией и Грецией.
Если говорить о стоимости жизни, то по данным ЦСБ Израиля, средняя зарплата по стране - 8996 шекелей.
Вот примерный курс валют: 1 новый израильский шекель (ILS) равняется 8.090615 российский рубль (RUB) 1 российский рубль (RUB) равняется 0.123600 новый израильский шекель (ILS)
1 новый израильский шекель (ILS) равняется 0.286279 доллар США (USD) 1 доллар США (USD) равняется 3.493100 новый израильский шекель (ILS) ..." (С)
http://toemigrate.com/blog/Israel/izrail-uroven-zhizni.html
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 18:40   #    Ответить   
master88911,
Верно говорите!!
Поправлю только - плюсов надо подождать лет 25.
Ей-ей-говорю-будут плюсы!!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.07.2015 / 18:46   #    Ответить   
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   30.07.2015 / 18:57   #    Ответить   
Удивительное совпадение: сначала они говорят что в России все хорошо, а потом говорят что "никогда не слышали о том-то и тех-то", а потом и вовсе съезжают с темы.

Сноуден-72,
И все же не забывай что в странах Европы высокие налоги, да и цены выше. Так что простое сравнение зарплат - плохая идея. Это даже в рамках одной страны (России например) не показательно.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 19:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеТут намедни с зарплаты рыбки захотелосьто что на прилавках убожество перепорченное, или цена ну просто за гранью разумного. Смог позволить только мойву... верните рыбу.
Это говорит только о твоих доходах или о незнании "рыбных мест" Тюмени.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это выводы о твоей позиции.
Какие выводы? Ты в армии вообще служил?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Домыслы, это когда человек рассуждает о том, чего он не знает или знает по-наслышке.
Вот именно. Ты что, исполнял приказы по своему усмотрению ?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто ты виляешь?
Какое виляю? Я тебе говорю прямым текстом - ты ни хрена не разбираешься в том, компетентны власти в управлении, или нет.


Добавлено спустя 1 минуту:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это вовсе не обязательно для того
Угу, "каждая кухарка" (С)


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКогда тебе дрянную еду принесут в ресторане, а ты возмутишься - тебе тоже имеют право ткнуть в рожу тем, что у тебя нет диплома из кулинарного техникума?
У тебя, как всегда, очень хреново с примерами. Я в этом отлично разбираюсь. И, поскольку ты соврал про свой возраст, я тебе открою маленький секрет - диплом не означает знания.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот санкции(читай себя выше) - и обсуждай. А по ним уже немало народу тут высказалось. Ветка не обо мне.
А о том, чтобы железобетонно наложить ответное эмбарго.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   30.07.2015 / 19:43   #    Ответить   
Слезай с трибуны! Или проснись...
Я что-то не пойму - это спецом тут хрень эту пропускают, чтобы найти причину к закрытию ветки?
Эта ветка КАК называется - служил ли Сноуден в армии? Или почему это Сноуден считает некомпетентными членов правительства?
А вы знаете - какое образование у Министра Обороны? А какое образование у министра РЖД? А какое образование у Сечина? А какое образование у Путина?
Заканчивай, дядя... Просыпайся.
Maguk
7
Maguk   30.07.2015 / 20:16   #    Ответить   
Сноуден-72, ну это же первое правило пуйлофанов - нет аргументов или загнали в угол, переходи на личности. ;)
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 21:47   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Сноуден-72, ну это же первое правило пуйлофанов - нет аргументов или загнали в угол, переходи на личности. ;)
Были бы личности.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭта ветка КАК называется - служил ли Сноуден в армии?
Несет ли Сноуден херню, полностью завравшись, и поэтому обвиняя в этом других.


Добавлено спустя 54 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА какое образование у Путина?
Чем вам оно не нравится? Обычное гражданское образование, со спецкурсами. Правда нагрузка на этих курсах не сравнима с гражданским рас...вом.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы знаете - какое образование у Министра Обороны?
Германии?


Добавлено спустя 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А какое образование у министра РЖД?
Судя по тому, что вы так в образование впялились - вы точно малолетка.


Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ что-то не пойму - это спецом тут хрень эту пропускают, чтобы найти причину к закрытию ветки?
А что такого ценного в твоей ветке?

Мою про инвалидов сливали на педерастов непосредственно модераторы. "При участии", так сказать. А твоя, брюхонабивная, это даже не по русски как-то. :)
Maguk
4
Maguk   30.07.2015 / 22:16   #    Ответить   
Были бы личности.
слив
Несет ли Сноуден херню, полностью завравшись, и поэтому обвиняя в этом других.
как вы любите говорить: пруфы?
Германии?
слив более чем детский. под дурачка
homer
5
homer   30.07.2015 / 22:24   #    Ответить   
А тем временем Казахстан обогнал Россию по ВВП на душу населения

По результатам I полугодия казахстанская экономика обогнала российскую по ВВП на душу населения. Согласно прогнозу, по результатам 2015 года ВВП на душу в России составит $11 975, в Казахстане – $12 424.

Кто тут пел в прошлом году, что нам нам санкции не почем?
Сноуден-72
5
Сноуден-72   30.07.2015 / 23:23   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеСноуден-72,
И все же не забывай что в странах Европы высокие налоги, да и цены
выше. Так что простое сравнение зарплат - плохая идея. Это даже в
рамках одной страны (России например) не показательно.
согласен. но -
Сноуден-72 пишет:СообщениеУровень жизни в Израиле довольно высокий по
меркам соседних стран. И даже по сравнению с Европой и США Израиль
по многим параметрам способен тягаться. По крайней мере, Израиль
опережает Европу по продолжительности жизни, качеству и доступности
медицины. А уровень цен
в нем сопоставим с Испанией, Португалией и Грецией.
Читаем мою ссылку выше:
Цены в Израиле на продукты
1 килограмм говядины стоит в магазинах Израиля примерно 30-40 шекелей; 1 кг сосисок - 20-30 шекелей; 1 кг макарон - 4 шекеля; 0,2 кг сливочного масла - 5-7 шекелей; 1 кг риса - 7-8 шекелей; 1 кг сахара - 5-6 шекелей; 1 кг муки - 5 шекелей; 1 кг помидоров - 3-4 шекеля.

(шекель - 15 рублей) к примеру: 1 кг помидоров - 60 рублей, 1 кг мяса - 450-600 рублей...
http://toemigrate.com/blog/Israel/izrail-uroven-zhizni.html
Стоимость бензина в Израиле составляет в среднем 7,6 шекелей (61,6 рублей) за литр; дизельное топливо стоит примерно столько же...

А кто знает размеры Израиля?

Ну, давайте активисты хорошего Правительства России??? Возьмите клаву в руки и наберите:

Площадь Израиля - 20 000 кв.км. А России ??? - 17 миллионов 075 тысяч 400 кв.км.

Значит Россия больше Израиля в 854 раза. Мне перечислять полезные ископаемые на её территории? Или рассказать что досталось наоборот - израильтянам?

Население Израиля 2014 - 8 миллионов 398 тысяч 500 человек. Почти в 18 раз менее российского но (!!!) сравните плотность населения и ресурсы (!!!):

Ультра ортодоксальных жителей страны примерно 1.000.000 человек.

Примерно 2-3 миллиона людей соблюдают традиции по праздникам.

70% граждан из еврейского сектора родились в стране после 1948 года.

Государственный язык иврит, второй язык это английский, третий делит между собой арабский и русский.Друзы 139.700 ч. - граждане государства Израиль, которые используют исламскую религию греческую философию вместе с индийским влиянием.Представители других национальностей 350.000.

За последний год общая численность населения увеличилась на 139.000 человек.Прирост еврейского населения 1,8%, арабского 2.2% в год.По прогнозам к 2035 году, если существующие сегодня тенденции сохранятся, то население будет от 10 до 13 миллионов человек.

Около 1.500.000 говорят по русски и приехали из бывших стран СССР. То есть примерно каждый пятый русскоговорящий.

Государственный язык иврит, второй язык это английский, третий делит между собой арабский и русский.Друзы 139.700 ч. - граждане государства Израиль, которые используют исламскую религию греческую философию вместе с индийским влиянием.Представители других национальностей 350.000.

За последний год общая численность населения увеличилась на 139.000 человек.Прирост еврейского населения 1,8%, арабского 2.2% в год.По прогнозам к 2035 году, если существующие сегодня тенденции сохранятся, то население будет от 10 до 13 миллионов человек.

Что у нас? У нас санкции и...





Anonymous
5
~LADY~   30.07.2015 / 23:44   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Какие выводы? Ты в армии вообще служил?

забыл дописать "ты кто по жизни?" :))) :))) :))) я всё ждала, когда ж проявится-то гоп-стоп. И вот он :)
Простите, не удержалась))))
Maguk
4
Maguk   30.07.2015 / 23:55   #    Ответить   
~LADY~, понравилась фраза Ходора, сиысл такой: мы с путиным выросли в одно в время в одной стране, только я пытался изгнать из себя улицу, а он придя к власти, начал ее в себе культивировать."
Вот и стадо его ведет себя подобно лидеру.
speedre
2
speedre   31.07.2015 / 01:58   #    Ответить   
Сноуден-72, я тоже этого президента не выбирал. Он видимо сам себя выбрал. 



Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:  

Изображение
XpoHuk
0
XpoHuk   31.07.2015 / 04:50   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Продукты еше не горят, а вот пуканы у лиц определенного формата уже пылают вовсю :death: ...и это отличные новости :bravo:

Скрытый текст:
зы. Кстати. Может я пропустил. Когда трибунал по шпротам? Путинские соколы сбили все боинги с пармезаном? Уже аннексировали Иберию и #хаммоннаш? Норвежский салмон рвет экономику вклочья? Запасли польских яблок на зиму? Всех уже кого кровавый тиран оставил без безлатозных творожков Валио снесли на погост?
Зачислен в Аншлаг без экзаменов
XpoHuk
2
XpoHuk   31.07.2015 / 04:55   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение  Во первых доля их компаний у нас маленькая, во вторых Россия уже прокалывалась на экспроприациях. Поэтому Путин технически правильное решение принял, не давить чужой бизнес в России.

Допустим. Зачем сжигать продукты? Почему не направить их в дет дома, малообеспеченным? Раздавать на площадях в конце концов?
vlad69
6
vlad69   31.07.2015 / 05:36   #    Ответить   
В связи с предстоящим уничтожением санкционных товаров на границе, напоминаем, как выглядит наш главный таможенник.
Изображение
Юрий К
1
Юрий К   31.07.2015 / 06:22   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение В связи с предстоящим уничтожением санкционных товаров на границе, напоминаем, как выглядит наш главный таможенник.
Изображение


Вот он то и будет уничтожать. На месте :death:
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 08:24   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениезабыл дописать "ты кто по жизни?" я всё ждала, когда ж проявится-то гоп-стоп.
Офтопик:
:DD:DD:DD
1. Я так понимаю, что мой вопрос в отрыве от контекста вызывает у вас эти ассоциации (как и у проголосовавших)? :DD:DD:DD
2. В контексте - кто бы говорил. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Maguk пишет:Сообщениеслив
Офтопик:
В твоем воображении :). Для начала докажи, что Сноуден закончил среднеобразовательную школу. :)


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Maguk пишет:Сообщениекак вы любите говорить: пруфы?
Офтопик:
Я??? О пруфах, и, тем более о требованиях я узнал на этом форуме. До этой площадки я привык к тому, что требование доказательств из Интернета говорит о малом возрасте вкупе с необразованностью. А приводить в пример Википедию - расписываться в собственной безграмотности.
Но... С волками жить...


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Maguk пишет:Сообщениеслив более чем детский. под дурачка
С какой стати? На форуме мелькала фотография 4-х дамочек министров обороны. Сноуден любит приводить примеры из Западной Европы, считая их истинными. Вполне резонный ответный вопрос - какое образование у этих 4-х женщин, министров обороны "просвещенных" стран.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеРаздавать на площадях в конце концов?
Поделить и раздать?


Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеПочему не направить их в дет дома, малообеспеченным?
В каких дет. домах сейчас наблюдается дефицит питания или одежды? И каким малообеспеченным вы собрались раздавать? Бумажным, о которых свистят здесь Сноуден с Пилюлькиным, или реально малообеспеченным?
Джам
1
Джам   31.07.2015 / 08:34   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеЗачислен в Аншлаг без экзаменов
Евгений Ваганович, перелогиньтесь ;)

Maguk пишет:Сообщение понравилась фраза Ходора, сиысл такой: мы с путиным выросли в одно в время в одной стране, только я пытался изгнать из себя улицу, а он придя к власти, начал ее в себе культивировать."
Ну да, выдавливал по капле из себя гопника, не платя налоги Юкоса, а мэра Нефтеюганска Петухова убил просто из вежливости :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 08:36   #    Ответить   
Maguk пишет:СообщениеВот и стадо его ведет себя подобно лидеру.
Т.е. ты не стадо ? :)
master88911
0
master88911   31.07.2015 / 09:12   #    Ответить   
Сноуден-72, и снова ни о чем. Заваливаешь картинками.

Вот к примеру почти первый попавшийся сайт http://gooper.ru/aziya/izrail/
показывает несколько ключевых цен приведенных к доллару.

И обозначенная тобой сумма в 9 тыс шекелей совсем не кажется большой.
И еще один момент. Нужно смотреть еще госполитику по налогам. Заявленные 9 тысяч до уплаты или после?

При желании каждый может примерить на себе жизнь в Израиле по ценам.



Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:  

XpoHuk пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение  Во первых доля их компаний у нас маленькая, во вторых Россия уже прокалывалась на экспроприациях. Поэтому Путин технически правильное решение принял, не давить чужой бизнес в России.

Допустим. Зачем сжигать продукты? Почему не направить их в дет дома, малообеспеченным? Раздавать на площадях в конце концов?


Россию погряз правовой нигилизм. Если бюргерам политики запрещают работать с Россией - большинство возмущается, но терпит. Ибо понимают, что наверху сидят не дураки и порой приходится терпеть их решения. В России каждый таксист и дворник считает себя умнее правительства. А уж президента так вообще каждый. Поэтому как только начнутся "раздачи" которые вы предлагаете, они сразу войдут в серую схему поставок товара и отнюдь не малоимущие и детские дома будут это все есть. Появится еще один черный рынок. Как в СССР для избранных продуктовые наборы и товары из под прилавка.

По нормальному товарищей которые игнорируют указы правительства (придумывают серые схемы ввоза товаров) нужно садить. Ибо это нарушение закона. А здесь опять половинчатое решение. Пока только уничтожение контрабанды.



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

vlad69 пишет:Сообщение В связи с предстоящим уничтожением санкционных товаров на границе, напоминаем, как выглядит наш главный таможенник.


Не очень умно.
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеСноуден-72, и снова ни о чем.
Ни что не ново. Яркий образчик того, откуда растут уши у таких пропагандистов:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 42 секунды:
Сноуден-72
7
Сноуден-72   31.07.2015 / 09:31   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеСноуден-72, и снова ни о чем. Заваливаешь картинками.
Вот к примеру почти первый попавшийся сайт gooper.ru/aziya/izrail/ показывает несколько ключевых цен приведенных к доллару.
И обозначенная тобой сумма в 9 тыс шекелей совсем не кажется большой. И еще один момент. Нужно смотреть еще госполитику по налогам. Заявленные 9 тысяч до уплаты или после?
При желании каждый может примерить на себе жизнь в Израиле по ценам.
А что это ты - только КАРТИНКИ видишь? А читать на них текст никак не получается? Или ссылки тебе тоже неугодны? Только ТВОИ ссылки "правомочны"??? :)
Так и я могу:
- ты приводишь ссылки, которые МНЕ лично не нравятся (клёвый аргумент?)
- ты приводишь зарплату, не приводя растраты после уплаты (а чего Швецию или Норвегию не вспомнили? или ещё пару десятков стран?)
Тут скажу тебе следующее: выше есть у меня ссылка, где указывается, что в Израиль уехало 1 500 00 россиян, и в Израиле население растёт из года в год. Этого тебе мало? тебе что ещё надо в доказательство? Чтобы я тебя туда отвёз и обеспечил тебя на год, а ты нам потом рассказал лично? А что не говоришь про гос-обеспечение в развитых странах? А что не вспоминаешь, что после уплаты налогов, граждане там не тратят свои бабки на новые "типаналогивзяткии прочее" ??? Что не вспоминаешь про предел мечтаний в Тюмени (на ЭТОМ форуме) - зарплату в 30 000 и цены дороже израильских?
Ты вообще чего хочешь? Я лично хочу и пытаюсь добиваться, чтобы граждане России стали жить лучше, чем сейчас, а в идеале - лучше остальных. А ты чего хочешь? Чтобы мы доказали всем, что ОНИ живут хуже НАС, а чтобы МЫ теперь стали счастливы и успокоились на ЭТОМ ???
- куда ты дел ОСНОВНОЙ (не ключевые цены, как ты пишешь) "ключевой" момент, что при размерах территории государства в более, чем в 850 раз превышающего Израиль, а с населением всего в 18 раз больше - Правительство России умудряется держать российских граждан в ТАКОМ состоянии, который мы видим сегодня. ТЫ не видишь? Срочно бросай клаву и монитор, или что там у тебя, и - выезжай из Тюмени. Хватит баблонемеряновск ставить в пример. Езжай в Архангельск. Или нет - в Бурятию, погляди там что и как, можешь во Владимир съездить, в Кемерово. Очки розовые сними.
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 09:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто не вспоминаешь про предел мечтаний в Тюмени (на ЭТОМ форуме) - зарплату в 30 000
Это где это было ? :)


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я лично хочу и пытаюсь добиваться
Каким образом? :DD:DD:DD
Сноуден-72
4
Сноуден-72   31.07.2015 / 09:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеДля начала докажи, что Сноуден закончил
среднеобразовательную школу.
Deribomber пишет:Сообщениея тебе открою маленький секрет - диплом не означает знания.
:kach:
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 10:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениев Израиль уехало 1 500 00 россиян
Интересно, сколько "приедет" обратно, если Израиль прогнут признавать экономические преступления.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСрочно бросай клаву и монитор, или что там у тебя, и - выезжай из Тюмени. Хватит баблонемеряновск ставить в пример.
Тюмень баблонемеряновск? Ты не ошибся? Тюменцы просто деньгами распоряжаться умеют. Ну а на деньги слетается всякое ...


Добавлено спустя 58 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли нет - в Бурятию, погляди там что и как, можешь во Владимир съездить, в Кемерово. Очки розовые сними.
Ты бурят? :) Что с Владимиром не так? А в Кемерово что, не договорились? Вы же вроде как братья почти. :)


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПравительство России умудряется держать российских граждан в ТАКОМ состоянии, который мы видим сегодня.
Тебя лично кто-то держит в таком (каком?) состоянии?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   31.07.2015 / 10:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто не вспоминаешь про предел мечтаний в Тюмени (на ЭТОМ форуме) - зарплату в 30 000
Это где это было ? :)


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я лично хочу и пытаюсь добиваться
Каким образом? :DD:DD:DD
Продолжаешь ахинею и флуд?
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто не вспоминаешь про предел мечтаний в Тюмени (на ЭТОМ форуме) - зарплату в 30 000
Это где это было ? :)


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я лично хочу и пытаюсь добиваться
Каким образом? :DD:DD:DD
Продолжаешь ахинею и флуд?
Я громкие заявления не делаю. А по существу мне интересно, что же ты делаешь для России.
master88911
0
master88911   31.07.2015 / 10:20   #    Ответить   
Бня. Как на этом форуме отвечать с цитатой? Форма ответа отвратная.
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 10:27   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Бня. Как на этом форуме отвечать с цитатой? Форма ответа отвратная.
Выделяешь часть сообщения. Кнопка "цитата".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.07.2015 / 10:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщениечто же ты делаешь для России
Если тебя не удовлетворит ЭТОТ ответ, то ты - обыкновенный тролль и провокатор: Я выполняю ВОТ это:

Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации

Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.

Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.

Исполнение явно преступного приказа влечет за собой ответственность по закону.

Статья 67.5. Основное общее образование обязательно.

Родители или лица, их заменяющие, должны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Статья 67.6. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к животному и растительному миру.

Статья 67.7. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории, культуры и природы.

Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Статья 67.9. Граждане Российской Федерации в соответствии с федеральным законом участвуют в осуществлении правосудия в качестве народных или присяжных заседателей.

Статья 67.10. Защита Отечества является долгом граждан Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации несут военную службу в соответствии с федеральным законом.

Статья 67.11. Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183126/6/#ixzz3hRa6DrUc
Тут было и лично для тебя:
"... Исполнение явно преступного приказа влечет за собой ответственность по закону...." (С) да ты и это будешь отрицать.
По твоим постам итак видно - кто ты есть. ВСЕ твои посты на последних двух страницах к заявленной теме никакого отношения НЕ имеют.
Антохин
0
Антохин   31.07.2015 / 10:46   #    Ответить   
master88911 пишет:Россию погряз правовой нигилизм. Если бюргерам политики запрещают работать с Россией - большинство возмущается, но терпит. Ибо понимают, что наверху сидят не дураки и порой приходится терпеть их решения. В России каждый таксист и дворник считает себя умнее правительства. А уж президента так вообще каждый. Поэтому как только начнутся "раздачи" которые вы предлагаете, они сразу войдут в серую схему поставок товара и отнюдь не малоимущие и детские дома будут это все есть. Появится еще один черный рынок. Как в СССР для избранных продуктовые наборы и товары из под прилавка. По нормальному товарищей которые игнорируют указы правительства (придумывают серые схемы ввоза товаров) нужно садить. Ибо это нарушение закона. А здесь опять половинчатое решение. Пока только уничтожение контрабанды.
Если бы власть и её представители в большинстве своём не были бы коррумпированы, то незаконного ввоза товаров в принципе не было бы. А при текущей ситуации, как я предположил выше, весь "уничтоженный товар" (или бОльшая его часть) с вероятность в 95% пойдёт на чёрный рынок, благодаря самим структурам, которым было поручено его уничтожение.http://www.bbc.com/russian/russia/2014/12/141202_transparency_corruption_index
Международное движение по противодействию коррупции Transparency International представило ежегодный "Индекс восприятия коррупции". Россия опустилась на шесть позиций и заняла 136 (из 174) место вместе с Нигерией, Ливаном, Ираном, Камеруном и Киргизией.Наиболее чистыми от коррупции странами организация считает Данию, Новую Зеландию и Финляндию - они набрали 92, 91 и 98 баллов из 100 возможных.Россия в этом году получила 27 баллов - на один балл меньше, чем в 2013-м, и на шесть меньше, чем в среднем по восточно-европейскому и среднеазиатскому региону.
http://www.transparency.org/cpi2014/results 
master88911
1
master88911   31.07.2015 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72, Сноуден-72, и снова ни о чем. Заваливаешь картинками.Вот к примеру почти первый попавшийся сайт gooper.ru/aziya/izrail/ показывает несколько ключевых цен приведенных к доллару.И обозначенная тобой сумма в 9 тыс шекелей совсем не кажется большой. И еще один момент. Нужно смотреть еще госполитику по налогам. Заявленные 9 тысяч до уплаты или после?При желании каждый может примерить на себе жизнь в Израиле по ценам.
А что это ты - только КАРТИНКИ видишь? А читать на них текст никак не получается?
Не словоблудь. Читаю я текст на твоих картинках. Ничего эти картинки нормальному умному человеку не говорят. Эти картинки для недалеких - подстегивать ненависть. Сравнивать уровень жизни нужно не только по доходам (каким? до налогов или после?) но и по затратам. Если начал говорить за Израиль то пожалуйста все скажи. Сколько стоим жилье, ЖКХ, проезд на автобусе, горючка и т.д. Не сказал? Наверное потому что не все там так ладно? И их средняя (а средняя ли?) зарплата это тоже самое как и у нас, на жизнь хватит, на остальное нет.
Или ссылки тебе тоже неугодны? Только ТВОИ ссылки "правомочны"??? :)
Где ссылки? С нормальным анализом?
Так и я могу:- ты приводишь ссылки, которые МНЕ лично не нравятся (клёвый аргумент?)- ты приводишь зарплату, не приводя растраты после уплаты (а чего Швецию или Норвегию не вспомнили? или ещё пару десятков стран?)
Я привел первую ссылку. Не нравится опровергни аналогичной. Зарплату привел ты, я вообще молчал про счастье получать среднюю зарплату в Израиле.
Тут скажу тебе следующее: выше есть у меня ссылка, где указывается, что в Израиль уехало 1 500 00 россиян, и в Израиле население растёт из года в год. Этого тебе мало? тебе что ещё надо в доказательство?
Это доказательство чего? :shock: Счастливой жизни в Израиле? Если смотреть по количеству уехавших Россиян то пожалуйста представь цифры по количеству оставшихся там. Насколько я слышал Израиль это просто отправная точка, и люди дальше расселяются. И возвращаются кстати тоже. Лично знаю человека прожившего там несколько лет и вернувшегося в Тюмень.
Чтобы я тебя туда отвёз и обеспечил тебя на год, а ты нам потом рассказал лично?
Я разве это просил? Покажи мне цитату. Словоблудием только занимаешься.
А что не говоришь про гос-обеспечение в развитых странах? А что не вспоминаешь, что после уплаты налогов, граждане там не тратят свои бабки на новые "типаналогивзяткии прочее" ??? Что не вспоминаешь про предел мечтаний в Тюмени (на ЭТОМ форуме) - зарплату в 30 000 и цены дороже израильских?
Цены в Израиле дороже почти на все. За исключением фруктов и овощей. Но это объяснимо климатом.Гособеспечение в Израиле? Это шутка? Там надо быть полностью инвалидом чтобы что-то получить с государства. Поизучай эту тему и не позорься. Кстати расскажи мне про декретный отпуск в Израиле.
Ты вообще чего хочешь? Я лично хочу и пытаюсь добиваться, чтобы граждане России стали жить лучше, чем сейчас, а в идеале - лучше остальных. А ты чего хочешь? Чтобы мы доказали всем, что ОНИ живут хуже НАС, а чтобы МЫ теперь стали счастливы и успокоились на ЭТОМ ???
Я хочу правды. Они в чем-то живут лучше, в чем то хуже. Но утверждать что все кроме нас Д'Артаньяны это уже за гранью реальности. А ты играешь только в одни ворота.
- куда ты дел ОСНОВНОЙ (не ключевые цены, как ты пишешь) "ключевой" момент, что при размерах территории государства в более, чем в 850 раз превышающего Израиль, а с населением всего в 18 раз больше - Правительство России умудряется держать российских граждан в ТАКОМ состоянии, который мы видим сегодня.
Что огромная территория дает кроме затрат государству? Что за счастье в таких территориях где не рекомендуется жить людям по медицинским показаниям?
ТЫ не видишь? Срочно бросай клаву и монитор, или что там у тебя, и - выезжай из Тюмени. Хватит баблонемеряновск ставить в пример. Езжай в Архангельск. Или нет - в Бурятию, погляди там что и как, можешь во Владимир съездить, в Кемерово. Очки розовые сними.
В Бурятии в Улан-Уде был. Ездил по деревенькам возле Байкала. Впечатление сложилось, что живут они гораздо лучше Тюменских деревень. Во Владимире был. Там впечатление провинции. Активное население походу в Москву на работу ездит, остальные спокойные и неторопливые.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:  
master88911 пишет:Россию погряз правовой нигилизм. Если бюргерам политики запрещают работать с Россией - большинство возмущается, но терпит. Ибо понимают, что наверху сидят не дураки и порой приходится терпеть их решения. В России каждый таксист и дворник считает себя умнее правительства. А уж президента так вообще каждый. Поэтому как только начнутся "раздачи" которые вы предлагаете, они сразу войдут в серую схему поставок товара и отнюдь не малоимущие и детские дома будут это все есть. Появится еще один черный рынок. Как в СССР для избранных продуктовые наборы и товары из под прилавка. По нормальному товарищей которые игнорируют указы правительства (придумывают серые схемы ввоза товаров) нужно садить. Ибо это нарушение закона. А здесь опять половинчатое решение. Пока только уничтожение контрабанды.
Антохин пишет:[Если бы власть и её представители в большинстве своём не были бы коррумпированы, то незаконного ввоза товаров в принципе не было бы. А при текущей ситуации, как я предположил выше, весь "уничтоженный товар" (или бОльшая его часть) с вероятность в 95% пойдёт на чёрный рынок, благодаря самим структурам, которым было поручено его уничтожение.
Власти делают законы и реагируют на их нарушения. А незаконный ввоз товара осуществляют коммерческие граждане. Которые по идее должны исполнять законы. Граждане знали что незаконно? Пусть не плачутся что отобрали. Вводить новую временную структура по распределению изъятых пищевых продуктов встанет государству дороже. Проще уничтожить. Не думаю что там партии миллионами тонн. И как определить социальную справедливость раздачи? Хочешь наплодить еще кучу чиновников?
Антохин пишет:http://www.bbc.com/russian/russia/2014/12/141202_transparency_corruption_indexМеждународное движение по противодействию коррупции Transparency International представило ежегодный "Индекс восприятия коррупции". Россия опустилась на шесть позиций и заняла 136 (из 174) место вместе с Нигерией, Ливаном, Ираном, Камеруном и Киргизией.Наиболее чистыми от коррупции странами организация считает Данию, Новую Зеландию и Финляндию - они набрали 92, 91 и 98 баллов из 100 возможных.Россия в этом году получила 27 баллов - на один балл меньше, чем в 2013-м, и на шесть меньше, чем в среднем по восточно-европейскому и среднеазиатскому региону.http://www.transparency.org/cpi2014/results 
Ну что я могу сказать. Не давай взятки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
master88911 пишет:Россию погряз правовой нигилизм. Если бюргерам политики запрещают работать с Россией - большинство возмущается, но терпит. Ибо понимают, что наверху сидят не дураки и порой приходится терпеть их решения. В России каждый таксист и дворник считает себя умнее правительства. А уж президента так вообще каждый. Поэтому как только начнутся "раздачи" которые вы предлагаете, они сразу войдут в серую схему поставок товара и отнюдь не малоимущие и детские дома будут это все есть. Появится еще один черный рынок. Как в СССР для избранных продуктовые наборы и товары из под прилавка. По нормальному товарищей которые игнорируют указы правительства (придумывают серые схемы ввоза товаров) нужно садить. Ибо это нарушение закона. А здесь опять половинчатое решение. Пока только уничтожение контрабанды.
Антохин пишет:[Если бы власть и её представители в большинстве своём не были бы коррумпированы, то незаконного ввоза товаров в принципе не было бы. А при текущей ситуации, как я предположил выше, весь "уничтоженный товар" (или бОльшая его часть) с вероятность в 95% пойдёт на чёрный рынок, благодаря самим структурам, которым было поручено его уничтожение.
Власти делают законы и реагируют на их нарушения. А незаконный ввоз товара осуществляют коммерческие граждане. Которые по идее должны исполнять законы. Граждане знали что незаконно? Пусть не плачутся что отобрали. Вводить новую временную структура по распределению изъятых пищевых продуктов встанет государству дороже. Проще уничтожить. Не думаю что там партии миллионами тонн. И как определить социальную справедливость раздачи? Хочешь наплодить еще кучу чиновников?
Антохин пишет:http://www.bbc.com/russian/russia/2014/12/141202_transparency_corruption_indexМеждународное движение по противодействию коррупции Transparency International представило ежегодный "Индекс восприятия коррупции". Россия опустилась на шесть позиций и заняла 136 (из 174) место вместе с Нигерией, Ливаном, Ираном, Камеруном и Киргизией.Наиболее чистыми от коррупции странами организация считает Данию, Новую Зеландию и Финляндию - они набрали 92, 91 и 98 баллов из 100 возможных.Россия в этом году получила 27 баллов - на один балл меньше, чем в 2013-м, и на шесть меньше, чем в среднем по восточно-европейскому и среднеазиатскому региону.http://www.transparency.org/cpi2014/results 
Ну что я могу сказать. Не давай взятки.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.07.2015 / 11:38   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеЕсли начал говорить за Израиль то пожалуйста все скажи. Сколько стоим жилье, ЖКХ, проезд на автобусе, горючка и т.д. Не сказал? Наверное потому что не все там так ладно? И их средняя (а средняя ли?) зарплата это тоже самое как и у нас, на жизнь хватит, на остальное нет.
А чего ты врёшь, что читаешь статьи по ссылкам? Явное враньё. Любой скажет, кто ссылки открыл и прочитал. И почему я ОБЯЗАН тебе это "говорить" ??? По ссылкам есть. Набери сам кучу ссылок получишь. Главное - я тебе лично акцентировал про огромную разницу условий существования стран и народов. Тебе - как с гуся вода.
master88911 пишет:СообщениеТам надо быть полностью инвалидом чтобы что-то получить с государства. Поизучай эту тему и не позорься.
Спроси ЭТО у 1 500 00 переехавших ТУДА россиян и - не позорься сам, ты с чего тут быковать начал? Заразился у подобных???
master88911 пишет:Сообщение хочу правды. Они в чем-то живут лучше, в чем то хуже. Но утверждать что все кроме нас Д\'Артаньяны это уже за гранью реальности. А ты играешь только в одни ворота.
Давай ЧЁТКИЙ пример того, о чём ты тут наваял. Или - извинись немедленно.
Виталий М.
0
Виталий М.   31.07.2015 / 12:29   #    Ответить   
Мне, кстати, интересно было бы увидеть цифры (за последний год) об изменении экономической ситуации в России (в отношении которой ввели санкции) и в странах, в отношении которых Россия ввела "антисанкции". Любопытно же. Хотелось бы сравнить, например, уровень роста/падения ВВП и уровень роста/падения реальных доходов населения. Если исходить из того, что Россия адекватно ответила на принятые к ней меры, то и урон, нанесенный иным странам (всяким там Германиям, Франциям, Италиям и т.д.), должен быть сопоставим.
Хотя, конечно, понимаю, что могут указать на то, что экономика России находится на "ресурсной игле" и положение в экономике очень сильно зависит вовсе не от каких-либо действий/решений властей, а просто от цен на ресурсы.
Deribomber
0
Deribomber   31.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ выполняю ВОТ это:
Ну а сверху что, чтобы тыкать, указывать и навешивать ярлыки таким-же исполняющим конституцию ?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.07.2015 / 14:00   #    Ответить   
срач закрыт


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  29
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.