Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
20
января
30.07.2015 / 10:36

Работодатели области обязаны создавать рабочие места для инвалидов

Работодатели области обязаны создавать рабочие места для инвалидов

В соответствии с действующим законодательством работодатели Тюменской области обязаны создавать или резервировать рабочие места для граждан с инвалидностью. Для организаций численность работников, которых составляет не менее 35 человек, квота для приема на работу инвалидов установлена в размере 3%.

В случае невозможности создания или резервирования рабочих мест в счет установленной квоты работодатели вправе арендовать рабочее место в другой организации. Это будет является выполнением установленной квоты.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области в помощь работодателям на своем сайте в разделе «Формы документов» разместил типовой договор аренды рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Данная форма договора носит рекомендательный характер, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Скачать договор аренды рабочих мест
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1625 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюменская область, Тюмень, Инвалиды

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
EasyFighter
0
EasyFighter   30.07.2015 / 11:27   #    Ответить   
Э... А как узнать КАКОЕ рабочее место и КАКУЮ работу приготовить для инвалида?
Ведь у каждого свои возможности... Ну или невозможности.
тюмень+
0
тюмень+   30.07.2015 / 11:48   #    Ответить   
EasyFighter, пообщаться с инвалидом
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:49   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Э... А как узнать КАКОЕ рабочее место и КАКУЮ работу приготовить для инвалида?
Ведь у каждого свои возможности... Ну или невозможности.
Особенно, когда даже для простого работника уже никакой работы - нет.
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:08   #    Ответить   
Сноуден-72,
Прекрасная возможность получить работу - надо просто стать инвалидом.
Россия - страна неограниченных возможностей.
Антохин
1
Антохин   30.07.2015 / 12:19   #    Ответить   

В случае невозможности создания или резервирования рабочих мест в счет установленной квоты работодатели вправе арендовать рабочее место в другой организации.

Что это вообще такое?! Т.е. некий работодатель принял на работу инвалида, и вместо него заработную плату должен платить другой работодатель, у которого не было возможности принять на работу этого инвалида?
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:46   #    Ответить   
Gennadiy.Fedotov,
Вот где поле непаханное для собирания налогов..... :bravo:
KorzH
0
KorzH   30.07.2015 / 13:06   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Gennadiy.Fedotov,
Вот где поле непаханное для собирания налогов..... :bravo:


Гоголев одобряет :best:
Ku6oPr
3
Ku6oPr   30.07.2015 / 13:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Особенно, когда даже для простого работника уже никакой работы - нет
 Работа есть. Просто многие не знают чего хотят.
reh777 пишет:Россия - страна неограниченных возможностей.
 С выражением я согласен, только без сарказма. Я инвалид, но работаю и без особых проблем устраиваюсь на работу.Вопрос не в том, что инвалид или нет. Более правильно ставить вопрос хотят ли работать или нет.Большинство людей просто не хотят работать!!! 
Антохин пишет:Что это вообще такое?! Т.е. некий работодатель принял на работу инвалида, и вместо него заработную плату должен платить другой работодатель, у которого не было возможности принять на работу этого инвалида?
 Допустим в цех металлургии нет возможности взять инвалида, а аутсорсинговой компании пофиг инвалид или нет, сидит пишет в 1С у себя дома. За аренду рабочего Металлург платит аутсорсинговой компании за аренду рабочего места, а аутсорсинговая платит з.п., тем самым Металлург исполняет закон.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 13:12   #    Ответить   
Gennadiy.Fedotov пишет:Сообщение Хорошо , хоть для покойников не обязали создавать рабочие места .
Меценат?


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ku6oPr пишет:СообщениеЯ инвалид, но работаю и без особых проблем устраиваюсь на работу.
От всей души желаю успехов. Как в работе, так и в личной жизни.
evglan
2
evglan   30.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Ku6oPr пишет:Сообщение Большинство людей просто не хотят работать!!!

забыли добавить- "за даром". И думаю они правы.
Deribomber
1
Deribomber   30.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениезабыли добавить- "за даром".
Что, такие спецы все ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
evglan пишет:СообщениеИ думаю они правы.
Ну дак устрой к себе задорого. :DD:DD:DD
I/Iлья
0
I/Iлья   30.07.2015 / 15:38   #    Ответить   
Работаю на особо опасных производственных объектах. Мы даже в проектах зданий не закладываем доступы для инвалидов. Не положено. Не встречал чтобы нашу организацию заставляли арендовать места для инвалидов в других организациях и т.д.
А вот в иностранных проектных организациях работает много инвалидов. Был в командировках, видел лично. Все условия предусмотрены. Пандусы, лифты, стоянки, туалеты и т.д.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   30.07.2015 / 16:01   #    Ответить   
I/Iлья, Путаешь слегка. Не все инвалиды колясочники или что-то в этом духе. Есть сердечники, диабетчики и другие, которые по внешним признакам никак не отличаются в толпе.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   30.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Мне как инвалиду эта тема интересна). Я скрывая инвалидность имею шансы на работу и то как здоровый не всегда могу найти...если я при трудоустройстве буду честно говорить, что инвалид? Сразу возьмут?)))
Ku6oPr
0
Ku6oPr   30.07.2015 / 23:08   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Мне как инвалиду эта тема интересна). Я скрывая инвалидность имею шансы на работу и то как здоровый не всегда могу найти...если я при трудоустройстве буду честно говорить, что инвалид? Сразу возьмут?)))

Не факт, что возьмут. Я же писал, я тоже инвалид, нет правой руки (скрыть достаточно тяжело). Но работаю не потому что инвалид, а потому что мне работа нравится, вот я и развиваюсь в своей сфере деятельности.
Просто некоторые предприятия обращают на это внимание (с правильными финансистами), снижена ставка по процентам выплат налогов, исполнение сего закона, и т.п. пункты.
Но эти моменты не говорят о том, что Вы придёте, скажете я инвалид, и тут же получили договор на 10 лет работы!!!
Потому что на работу берёт не директор, а непосредственный начальник, а он обычно смотрит на знания, желание работать, но никак не на инвалидность.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  7
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.