Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
27
февраля
30.07.2015 / 10:36

Работодатели области обязаны создавать рабочие места для инвалидов

Работодатели области обязаны создавать рабочие места для инвалидов

В соответствии с действующим законодательством работодатели Тюменской области обязаны создавать или резервировать рабочие места для граждан с инвалидностью. Для организаций численность работников, которых составляет не менее 35 человек, квота для приема на работу инвалидов установлена в размере 3%.

В случае невозможности создания или резервирования рабочих мест в счет установленной квоты работодатели вправе арендовать рабочее место в другой организации. Это будет является выполнением установленной квоты.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области в помощь работодателям на своем сайте в разделе «Формы документов» разместил типовой договор аренды рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Данная форма договора носит рекомендательный характер, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Скачать договор аренды рабочих мест
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1642 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюменская область, Тюмень, Инвалиды

 
 Комментарии  15  
EasyFighter
0
EasyFighter   30.07.2015 / 11:27   #    Ответить   
Э... А как узнать КАКОЕ рабочее место и КАКУЮ работу приготовить для инвалида?
Ведь у каждого свои возможности... Ну или невозможности.
тюмень+
0
тюмень+   30.07.2015 / 11:48   #    Ответить   
EasyFighter, пообщаться с инвалидом
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:49   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Э... А как узнать КАКОЕ рабочее место и КАКУЮ работу приготовить для инвалида?
Ведь у каждого свои возможности... Ну или невозможности.
Особенно, когда даже для простого работника уже никакой работы - нет.
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:08   #    Ответить   
Сноуден-72,
Прекрасная возможность получить работу - надо просто стать инвалидом.
Россия - страна неограниченных возможностей.
Антохин
1
Антохин   30.07.2015 / 12:19   #    Ответить   

В случае невозможности создания или резервирования рабочих мест в счет установленной квоты работодатели вправе арендовать рабочее место в другой организации.

Что это вообще такое?! Т.е. некий работодатель принял на работу инвалида, и вместо него заработную плату должен платить другой работодатель, у которого не было возможности принять на работу этого инвалида?
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:46   #    Ответить   
Gennadiy.Fedotov,
Вот где поле непаханное для собирания налогов..... :bravo:
KorzH
0
KorzH   30.07.2015 / 13:06   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Gennadiy.Fedotov,
Вот где поле непаханное для собирания налогов..... :bravo:


Гоголев одобряет :best:
Ku6oPr
3
Ku6oPr   30.07.2015 / 13:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Особенно, когда даже для простого работника уже никакой работы - нет
 Работа есть. Просто многие не знают чего хотят.
reh777 пишет:Россия - страна неограниченных возможностей.
 С выражением я согласен, только без сарказма. Я инвалид, но работаю и без особых проблем устраиваюсь на работу.Вопрос не в том, что инвалид или нет. Более правильно ставить вопрос хотят ли работать или нет.Большинство людей просто не хотят работать!!! 
Антохин пишет:Что это вообще такое?! Т.е. некий работодатель принял на работу инвалида, и вместо него заработную плату должен платить другой работодатель, у которого не было возможности принять на работу этого инвалида?
 Допустим в цех металлургии нет возможности взять инвалида, а аутсорсинговой компании пофиг инвалид или нет, сидит пишет в 1С у себя дома. За аренду рабочего Металлург платит аутсорсинговой компании за аренду рабочего места, а аутсорсинговая платит з.п., тем самым Металлург исполняет закон.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 13:12   #    Ответить   
Gennadiy.Fedotov пишет:Сообщение Хорошо , хоть для покойников не обязали создавать рабочие места .
Меценат?


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ku6oPr пишет:СообщениеЯ инвалид, но работаю и без особых проблем устраиваюсь на работу.
От всей души желаю успехов. Как в работе, так и в личной жизни.
evglan
2
evglan   30.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Ku6oPr пишет:Сообщение Большинство людей просто не хотят работать!!!

забыли добавить- "за даром". И думаю они правы.
Deribomber
1
Deribomber   30.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениезабыли добавить- "за даром".
Что, такие спецы все ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
evglan пишет:СообщениеИ думаю они правы.
Ну дак устрой к себе задорого. :DD:DD:DD
I/Iлья
0
I/Iлья   30.07.2015 / 15:38   #    Ответить   
Работаю на особо опасных производственных объектах. Мы даже в проектах зданий не закладываем доступы для инвалидов. Не положено. Не встречал чтобы нашу организацию заставляли арендовать места для инвалидов в других организациях и т.д.
А вот в иностранных проектных организациях работает много инвалидов. Был в командировках, видел лично. Все условия предусмотрены. Пандусы, лифты, стоянки, туалеты и т.д.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   30.07.2015 / 16:01   #    Ответить   
I/Iлья, Путаешь слегка. Не все инвалиды колясочники или что-то в этом духе. Есть сердечники, диабетчики и другие, которые по внешним признакам никак не отличаются в толпе.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   30.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Мне как инвалиду эта тема интересна). Я скрывая инвалидность имею шансы на работу и то как здоровый не всегда могу найти...если я при трудоустройстве буду честно говорить, что инвалид? Сразу возьмут?)))
Ku6oPr
0
Ku6oPr   30.07.2015 / 23:08   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Мне как инвалиду эта тема интересна). Я скрывая инвалидность имею шансы на работу и то как здоровый не всегда могу найти...если я при трудоустройстве буду честно говорить, что инвалид? Сразу возьмут?)))

Не факт, что возьмут. Я же писал, я тоже инвалид, нет правой руки (скрыть достаточно тяжело). Но работаю не потому что инвалид, а потому что мне работа нравится, вот я и развиваюсь в своей сфере деятельности.
Просто некоторые предприятия обращают на это внимание (с правильными финансистами), снижена ставка по процентам выплат налогов, исполнение сего закона, и т.п. пункты.
Но эти моменты не говорят о том, что Вы придёте, скажете я инвалид, и тут же получили договор на 10 лет работы!!!
Потому что на работу берёт не директор, а непосредственный начальник, а он обычно смотрит на знания, желание работать, но никак не на инвалидность.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  5
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  2
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  20
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.