Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
27
марта
30.07.2015 / 10:36

Работодатели области обязаны создавать рабочие места для инвалидов

Работодатели области обязаны создавать рабочие места для инвалидов

В соответствии с действующим законодательством работодатели Тюменской области обязаны создавать или резервировать рабочие места для граждан с инвалидностью. Для организаций численность работников, которых составляет не менее 35 человек, квота для приема на работу инвалидов установлена в размере 3%.

В случае невозможности создания или резервирования рабочих мест в счет установленной квоты работодатели вправе арендовать рабочее место в другой организации. Это будет является выполнением установленной квоты.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области в помощь работодателям на своем сайте в разделе «Формы документов» разместил типовой договор аренды рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Данная форма договора носит рекомендательный характер, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Скачать договор аренды рабочих мест
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюменская область, Тюмень, Инвалиды

 
 Комментарии  15  
EasyFighter
0
EasyFighter   30.07.2015 / 11:27   #    Ответить   
Э... А как узнать КАКОЕ рабочее место и КАКУЮ работу приготовить для инвалида?
Ведь у каждого свои возможности... Ну или невозможности.
тюмень+
0
тюмень+   30.07.2015 / 11:48   #    Ответить   
EasyFighter, пообщаться с инвалидом
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.07.2015 / 11:49   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Э... А как узнать КАКОЕ рабочее место и КАКУЮ работу приготовить для инвалида?
Ведь у каждого свои возможности... Ну или невозможности.
Особенно, когда даже для простого работника уже никакой работы - нет.
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:08   #    Ответить   
Сноуден-72,
Прекрасная возможность получить работу - надо просто стать инвалидом.
Россия - страна неограниченных возможностей.
Антохин
1
Антохин   30.07.2015 / 12:19   #    Ответить   

В случае невозможности создания или резервирования рабочих мест в счет установленной квоты работодатели вправе арендовать рабочее место в другой организации.

Что это вообще такое?! Т.е. некий работодатель принял на работу инвалида, и вместо него заработную плату должен платить другой работодатель, у которого не было возможности принять на работу этого инвалида?
reh777
0
reh777   30.07.2015 / 12:46   #    Ответить   
Gennadiy.Fedotov,
Вот где поле непаханное для собирания налогов..... :bravo:
KorzH
0
KorzH   30.07.2015 / 13:06   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Gennadiy.Fedotov,
Вот где поле непаханное для собирания налогов..... :bravo:


Гоголев одобряет :best:
Ku6oPr
3
Ku6oPr   30.07.2015 / 13:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Особенно, когда даже для простого работника уже никакой работы - нет
 Работа есть. Просто многие не знают чего хотят.
reh777 пишет:Россия - страна неограниченных возможностей.
 С выражением я согласен, только без сарказма. Я инвалид, но работаю и без особых проблем устраиваюсь на работу.Вопрос не в том, что инвалид или нет. Более правильно ставить вопрос хотят ли работать или нет.Большинство людей просто не хотят работать!!! 
Антохин пишет:Что это вообще такое?! Т.е. некий работодатель принял на работу инвалида, и вместо него заработную плату должен платить другой работодатель, у которого не было возможности принять на работу этого инвалида?
 Допустим в цех металлургии нет возможности взять инвалида, а аутсорсинговой компании пофиг инвалид или нет, сидит пишет в 1С у себя дома. За аренду рабочего Металлург платит аутсорсинговой компании за аренду рабочего места, а аутсорсинговая платит з.п., тем самым Металлург исполняет закон.
Deribomber
0
Deribomber   30.07.2015 / 13:12   #    Ответить   
Gennadiy.Fedotov пишет:Сообщение Хорошо , хоть для покойников не обязали создавать рабочие места .
Меценат?


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ku6oPr пишет:СообщениеЯ инвалид, но работаю и без особых проблем устраиваюсь на работу.
От всей души желаю успехов. Как в работе, так и в личной жизни.
evglan
2
evglan   30.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Ku6oPr пишет:Сообщение Большинство людей просто не хотят работать!!!

забыли добавить- "за даром". И думаю они правы.
Deribomber
1
Deribomber   30.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениезабыли добавить- "за даром".
Что, такие спецы все ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
evglan пишет:СообщениеИ думаю они правы.
Ну дак устрой к себе задорого. :DD:DD:DD
I/Iлья
0
I/Iлья   30.07.2015 / 15:38   #    Ответить   
Работаю на особо опасных производственных объектах. Мы даже в проектах зданий не закладываем доступы для инвалидов. Не положено. Не встречал чтобы нашу организацию заставляли арендовать места для инвалидов в других организациях и т.д.
А вот в иностранных проектных организациях работает много инвалидов. Был в командировках, видел лично. Все условия предусмотрены. Пандусы, лифты, стоянки, туалеты и т.д.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   30.07.2015 / 16:01   #    Ответить   
I/Iлья, Путаешь слегка. Не все инвалиды колясочники или что-то в этом духе. Есть сердечники, диабетчики и другие, которые по внешним признакам никак не отличаются в толпе.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   30.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Мне как инвалиду эта тема интересна). Я скрывая инвалидность имею шансы на работу и то как здоровый не всегда могу найти...если я при трудоустройстве буду честно говорить, что инвалид? Сразу возьмут?)))
Ku6oPr
0
Ku6oPr   30.07.2015 / 23:08   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщение Мне как инвалиду эта тема интересна). Я скрывая инвалидность имею шансы на работу и то как здоровый не всегда могу найти...если я при трудоустройстве буду честно говорить, что инвалид? Сразу возьмут?)))

Не факт, что возьмут. Я же писал, я тоже инвалид, нет правой руки (скрыть достаточно тяжело). Но работаю не потому что инвалид, а потому что мне работа нравится, вот я и развиваюсь в своей сфере деятельности.
Просто некоторые предприятия обращают на это внимание (с правильными финансистами), снижена ставка по процентам выплат налогов, исполнение сего закона, и т.п. пункты.
Но эти моменты не говорят о том, что Вы придёте, скажете я инвалид, и тут же получили договор на 10 лет работы!!!
Потому что на работу берёт не директор, а непосредственный начальник, а он обычно смотрит на знания, желание работать, но никак не на инвалидность.


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  3
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  4
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео