Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
30.07.2015 / 14:20

Турция и Испания теряют российских туристов

Турция и Испания теряют российских туристов

Российские туристы отказываются от отдыха в Турции и Испании. Так, на турецких курортах в июне 2015 года на 19% меньше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. Турпоток в Испанию и вовсе сократился почти на 50%.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистики министерства культуры и туризма Турции, в июне в этой стране побывали порядка 653 тысяч российских отдыхающих. Это на 19% меньше показателей прошлого года, когда за месяц Турцию посетило 805 тысяч россиян. Тем не менее, Россия в июне заняла первое место по посещению Турции — около 16% всего турпотока в страну составили российские туристы. Вторую и третью строчку рейтинга заняли Германия и Великобритания.

Отметим, что с начала года турпоток из России на турецкие курорты упал на 24,3%. Если в прошлом году Турция стала самым популярным туристическим направлением у россиян, то сейчас, судя по последним данным, жители нашей страны чаще выбирают курорты Кавказа и Крым. Тюменцы — не исключение.

Испания — еще одна страна, теряющая в этом году российских туристов. По данным испанской статистики, в июне турпоток из России в Испанию сократился на 46,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил всего порядка 119 тысяч человек. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, количество туристов из России, которое уже снизилось в 2014 году на 10%, продолжало сокращаться и в первом полугодии 2015 года. С января по июнь Испанию посетили 361 тысяч наших сограждан, что на 35,7% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. Впрочем, в Испании не унывают: сокращающийся российский турпоток успешно компенсируют европейские рынки.

Где вы отдохнете (отдохнули) этим летом?

  • 33
    19.3%
  • 38
    22.2%
  • 22
    12.9%
  • 7
    4.1%
  • 71
    41.5%
Проголосовал 171 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MOHAPX
7
MOHAPX   30.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
SergeyR72R, если б билеты на регулярные рейсы стоили так же как и чартеры, половина туристов бы сами поехали.
EasyFighter
6
EasyFighter   30.07.2015 / 15:33   #    Ответить   

Турция и Испания теряют российских туристов

А точно, что не НАОБОРОТ?

Просмотров: 1830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм

 
 Комментарии  31  
EasyFighter
6
EasyFighter   30.07.2015 / 15:33   #    Ответить   

Турция и Испания теряют российских туристов

А точно, что не НАОБОРОТ?
Rojo
0
Rojo   30.07.2015 / 15:35   #    Ответить   
нет. Все едут в Крым. В Испании паника)
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina   30.07.2015 / 15:40   #    Ответить   

Впрочем, в Испании не унывают: сокращающийся российский турпоток успешно компенсируют европейские рынки.

Самая эпичная фраза во всей статье 
 
ryan
1
ryan   30.07.2015 / 15:41   #    Ответить   
почему нету ответа -отдых из-за курса стал не по корману-
I/Iлья
1
I/Iлья   30.07.2015 / 16:07   #    Ответить   
По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.
Rojo
0
Rojo   30.07.2015 / 16:16   #    Ответить   
:cool2: Бразил наше все! реал падает где то со скоростью рубля))
evglan
0
evglan   30.07.2015 / 16:21   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.

тогда про отдых в Крыму совсем только мечтать приходится. Потому как, к этому "в 1,5-2 раза" надо ещё столько же прибавить :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.07.2015 / 16:25   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
Турция и Испания теряют российских туристов
А точно, что не НАОБОРОТ?
I/Iлья пишет:Сообщение По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.
Что происходит? Кто кого на "ё" ??? Читаю только что - на улице, в Тюмени, центр:
rolf_76
7
rolf_76   30.07.2015 / 16:27   #    Ответить   
Отдых в Крыму дороже отдыха в Турции
SergeyR72R
3
SergeyR72R   30.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Отдыхал в этом году на Кипре. Местные жалуются, что русских туристов стало в 2 раза меньше. И еще заметил, что больше народа стало ездить самостоятельно, без участия операторов.
MOHAPX
7
MOHAPX   30.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
SergeyR72R, если б билеты на регулярные рейсы стоили так же как и чартеры, половина туристов бы сами поехали.
I/Iлья
0
I/Iлья   30.07.2015 / 18:53   #    Ответить   
Сноуден-72,
сгоняй :death: потом отчетик в блоге запили. А мы оценим условия размещения и сервиса :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.07.2015 / 20:46   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Сноуден-72,
сгоняй :death: потом отчетик в блоге запили. А мы оценим условия размещения и сервиса :D
Нее, я пляжный отдых не люблю. Месяц весной прожил в Европе. Потом Финляндия - север нафиг ;) потом Питер - красота ;) а так - лучше домой в Сочи. Уехал в горы ;) прекрасно... Только в город за спичками и солью спуститься вовремя ;) я тут недавно в Абалаке был (фото запостил же на НГ) - там такое место, можно так работать. Но... Бездарно уходит всё в никуда. Начать с ресторана в центре, который, при таком нечастом скоплении народа - открывается с (!?) 12 дня!!! Это пипец, граждане ходят стучат в двери и целуют замок, официантки посылают нафиг... А можно было - завтраки, кофе, пивасик для опохмела (ну - это кому надо). Ужас, мы сто лет ещё будем кичиться - у нас речка, у нас холмик. А на деле - фигня.

А, забыл дописать - в Турции я прожил, в общей сложности, в разное время, полгода - и в курортных зонах и в Стамбуле. Всё там нормально, и ни фига не дорого. А грязи и беспредела можно в любой стрране найти...
ryan
0
ryan   30.07.2015 / 23:20   #    Ответить   
Сноуден-72, горящие туры на 4 дня )) 
navy007
1
navy007   31.07.2015 / 00:46   #    Ответить   
Выдавали бы в Европе визы по прилёту, прибавилось бы туристов. А так пусть лапу сосут, барыги. Мало того что виза недешёвая, так ещё получить в Тюмени надо изогнуться...
XpoHuk
0
XpoHuk   31.07.2015 / 05:10   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  Мало того что виза недешёвая, так ещё получить в Тюмени надо изогнуться...

че там изгибаться? документы собрал - курьером отправил. Все
Эпля
0
Эпля   31.07.2015 / 08:20   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение документы собрал - курьером отправил. Все
ну как бы не у всех, допустим в Гермашку надо лично присутствовать вроде в посольстве. А оно в Екате. :facepalm:
SergeyR72R
0
SergeyR72R   31.07.2015 / 08:57   #    Ответить   
Эпля, так это все реально провернуть за один день. Какие проблемы?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.07.2015 / 09:12   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
Эпля
0
Эпля   31.07.2015 / 09:27   #    Ответить   
SergeyR72R, дык проблем то нет, я ездил в посольство в Екате все за день прошел. Просто думал что во всех посольствах и представительствах надо присутствовать лично чтоб подать доки на визу.
miki
0
miki   31.07.2015 / 09:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
пока нет семьи видимо ...?
и работы тоже нет ?
и откуда то деньги есть на все это не работая ---гранты госдепа?:death:

"свобода" это недостижимый ресурс в нынешнее время
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.07.2015 / 10:09   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
пока нет семьи видимо ...? и работы тоже нет ? и откуда то деньги есть на все это не работая ---гранты госдепа?:death: "свобода" это недостижимый ресурс в нынешнее время
Заканчивать строить из себя бездарного тролля. 1. откуда ты знаешь вообще про жизнь семейных? Про жизнь в чужих семьях? Про жизнь интернет-оппонента? И вообще, КТО этот оппонент - может, я твоя МАМА, начальник, сосед по столику в кафе и сижу тебе сейчас шлёпаю по клаве? 2. Пишешь, пытаясь умничать. А тямы нет сопоставить: человек без работы - ездит по заграницам? Вообще ездит по стране? Ну, типа - автостопом или на грузовой платформе? Да ещё и в интернете сидит... Угу - кино насмотрелся (лась) 3. Гранты госдепа уже и не модно вовсе, тема старая. Уверен, что никто даже уже и не улыбнулся, читая это. Эти отсылки и их результат (к типа "госдепу") уже видны на каждом углу. На своей шкуре все отмечают, как видно даже на форуме НГ. 4. Свобода в этой теме и в этом контексте - Передвижение не зависящее от туристической группы, экскурсовода, расписания поездки, и прочей лабуды. Свободное посещение того, чего тебе хочется в именно этот момент, свободный отдых и сон, никакой беготни в толпе и еда там, где тебе захотелось или понравилось. Да что тебе объяснять. Ты ничего этого не хочешь. Да и не увидишь. Тебе это не нужно.
miki
0
miki   31.07.2015 / 11:08   #    Ответить   
Сноуден-72,
и ты не строй из себя умника всезная...и прекрати наезжать уже...аппелируй спокойно
я зивидую тебе и такой "свободе"? твои фото с сочей прекрасны
возможно у тебя есть какой то ресурс который добыли твои предки к примеру НО:

стандартный семейный работающий человек НЕ МОЖЕТ позволить себе такие путешествия и такие приключения с проживанием в других странах

деньги ..время ..ну и главный тормоз --дети...причем очень часто при наличии денег нет времени и возможности их тратить и наоборот
Юрий К
0
Юрий К   31.07.2015 / 14:14   #    Ответить   
miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.
miki
0
miki   31.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:
Юрий К
0
Юрий К   31.07.2015 / 14:41   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:



Ну, у меня есть знакомый форумчанин, у которого семья, дети, он ездит по всему миру, занимается скай джампингом. Абсолютно счастлив, у него нет обязательного графика с 9 до 18 с понедельника по пятницу работы. Обычный обыватель.
miki
0
miki   31.07.2015 / 15:35   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:



Ну, у меня есть знакомый форумчанин, у которого семья, дети, он ездит по всему миру, занимается скай джампингом. Абсолютно счастлив, у него нет обязательного графика с 9 до 18 с понедельника по пятницу работы. Обычный обыватель.


согласен ..НО ... сколько таких на тысячу населения?...--10-20 челов?
oldbear
1
oldbear   31.07.2015 / 15:56   #    Ответить   
Жизнь короткая, мир большой.
Нам интересно посмотреть все страны, куда удастся попасть.
Основная причина, что пока никуда не едем - именно из-за курса.

Даже на пляжном отдыхе есть что посмотреть.
Мы с женой каждый день гуляли по окрестностям отеля от 10 до 20 км в день (есть шагомер на телефоне), я за полторы недели похудел на 2 кг :)

В Крым тоже махнем... когда-нибудь.
miki
0
miki   31.07.2015 / 16:04   #    Ответить   
фотко пошли?))
не мое..но доставило ..Крым:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PopovTSU
0
PopovTSU   03.08.2015 / 10:37   #    Ответить   
Буду пасти курс бакса/туры в Турцию со средины сентября. В прошлом году был в начале октября - всем доволен. Не жарко как в аду, нет толп туристов везде, торгаши делают скидки ибо завершения сезона. Если все сложится то опять так же съезжу. В прошлом году вышло 19,9к за 9 ночей и 10 дней.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.08.2015 / 10:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение фотко пошли?))
не мое..но доставило ..Крым:

мы собирали лаванду на поле (1,5-2 км от места нашего жит-ва в Крыму)
На поле запах стоит-обалденный :bravo:
привезли домой здоровущий пакет :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  1
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта