На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
27
марта
30.07.2015 / 14:20

Турция и Испания теряют российских туристов

Турция и Испания теряют российских туристов

Российские туристы отказываются от отдыха в Турции и Испании. Так, на турецких курортах в июне 2015 года на 19% меньше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. Турпоток в Испанию и вовсе сократился почти на 50%.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистики министерства культуры и туризма Турции, в июне в этой стране побывали порядка 653 тысяч российских отдыхающих. Это на 19% меньше показателей прошлого года, когда за месяц Турцию посетило 805 тысяч россиян. Тем не менее, Россия в июне заняла первое место по посещению Турции — около 16% всего турпотока в страну составили российские туристы. Вторую и третью строчку рейтинга заняли Германия и Великобритания.

Отметим, что с начала года турпоток из России на турецкие курорты упал на 24,3%. Если в прошлом году Турция стала самым популярным туристическим направлением у россиян, то сейчас, судя по последним данным, жители нашей страны чаще выбирают курорты Кавказа и Крым. Тюменцы — не исключение.

Испания — еще одна страна, теряющая в этом году российских туристов. По данным испанской статистики, в июне турпоток из России в Испанию сократился на 46,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил всего порядка 119 тысяч человек. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, количество туристов из России, которое уже снизилось в 2014 году на 10%, продолжало сокращаться и в первом полугодии 2015 года. С января по июнь Испанию посетили 361 тысяч наших сограждан, что на 35,7% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. Впрочем, в Испании не унывают: сокращающийся российский турпоток успешно компенсируют европейские рынки.

Где вы отдохнете (отдохнули) этим летом?

  • 33
    19.3%
  • 38
    22.2%
  • 22
    12.9%
  • 7
    4.1%
  • 71
    41.5%
Проголосовал 171 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MOHAPX
7
MOHAPX   30.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
SergeyR72R, если б билеты на регулярные рейсы стоили так же как и чартеры, половина туристов бы сами поехали.
EasyFighter
6
EasyFighter   30.07.2015 / 15:33   #    Ответить   

Турция и Испания теряют российских туристов

А точно, что не НАОБОРОТ?

Просмотров: 1843 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм

 
 Комментарии  31  
EasyFighter
6
EasyFighter   30.07.2015 / 15:33   #    Ответить   

Турция и Испания теряют российских туристов

А точно, что не НАОБОРОТ?
Rojo
0
Rojo   30.07.2015 / 15:35   #    Ответить   
нет. Все едут в Крым. В Испании паника)
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina   30.07.2015 / 15:40   #    Ответить   

Впрочем, в Испании не унывают: сокращающийся российский турпоток успешно компенсируют европейские рынки.

Самая эпичная фраза во всей статье 
 
ryan
1
ryan   30.07.2015 / 15:41   #    Ответить   
почему нету ответа -отдых из-за курса стал не по корману-
I/Iлья
1
I/Iлья   30.07.2015 / 16:07   #    Ответить   
По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.
Rojo
0
Rojo   30.07.2015 / 16:16   #    Ответить   
:cool2: Бразил наше все! реал падает где то со скоростью рубля))
evglan
0
evglan   30.07.2015 / 16:21   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.

тогда про отдых в Крыму совсем только мечтать приходится. Потому как, к этому "в 1,5-2 раза" надо ещё столько же прибавить :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.07.2015 / 16:25   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение
Турция и Испания теряют российских туристов
А точно, что не НАОБОРОТ?
I/Iлья пишет:Сообщение По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.
Что происходит? Кто кого на "ё" ??? Читаю только что - на улице, в Тюмени, центр:
rolf_76
7
rolf_76   30.07.2015 / 16:27   #    Ответить   
Отдых в Крыму дороже отдыха в Турции
SergeyR72R
3
SergeyR72R   30.07.2015 / 16:31   #    Ответить   
Отдыхал в этом году на Кипре. Местные жалуются, что русских туристов стало в 2 раза меньше. И еще заметил, что больше народа стало ездить самостоятельно, без участия операторов.
MOHAPX
7
MOHAPX   30.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
SergeyR72R, если б билеты на регулярные рейсы стоили так же как и чартеры, половина туристов бы сами поехали.
I/Iлья
0
I/Iлья   30.07.2015 / 18:53   #    Ответить   
Сноуден-72,
сгоняй :death: потом отчетик в блоге запили. А мы оценим условия размещения и сервиса :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.07.2015 / 20:46   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Сноуден-72,
сгоняй :death: потом отчетик в блоге запили. А мы оценим условия размещения и сервиса :D
Нее, я пляжный отдых не люблю. Месяц весной прожил в Европе. Потом Финляндия - север нафиг ;) потом Питер - красота ;) а так - лучше домой в Сочи. Уехал в горы ;) прекрасно... Только в город за спичками и солью спуститься вовремя ;) я тут недавно в Абалаке был (фото запостил же на НГ) - там такое место, можно так работать. Но... Бездарно уходит всё в никуда. Начать с ресторана в центре, который, при таком нечастом скоплении народа - открывается с (!?) 12 дня!!! Это пипец, граждане ходят стучат в двери и целуют замок, официантки посылают нафиг... А можно было - завтраки, кофе, пивасик для опохмела (ну - это кому надо). Ужас, мы сто лет ещё будем кичиться - у нас речка, у нас холмик. А на деле - фигня.

А, забыл дописать - в Турции я прожил, в общей сложности, в разное время, полгода - и в курортных зонах и в Стамбуле. Всё там нормально, и ни фига не дорого. А грязи и беспредела можно в любой стрране найти...
ryan
0
ryan   30.07.2015 / 23:20   #    Ответить   
Сноуден-72, горящие туры на 4 дня )) 
navy007
1
navy007   31.07.2015 / 00:46   #    Ответить   
Выдавали бы в Европе визы по прилёту, прибавилось бы туристов. А так пусть лапу сосут, барыги. Мало того что виза недешёвая, так ещё получить в Тюмени надо изогнуться...
XpoHuk
0
XpoHuk   31.07.2015 / 05:10   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  Мало того что виза недешёвая, так ещё получить в Тюмени надо изогнуться...

че там изгибаться? документы собрал - курьером отправил. Все
Эпля
0
Эпля   31.07.2015 / 08:20   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение документы собрал - курьером отправил. Все
ну как бы не у всех, допустим в Гермашку надо лично присутствовать вроде в посольстве. А оно в Екате. :facepalm:
SergeyR72R
0
SergeyR72R   31.07.2015 / 08:57   #    Ответить   
Эпля, так это все реально провернуть за один день. Какие проблемы?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.07.2015 / 09:12   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
Эпля
0
Эпля   31.07.2015 / 09:27   #    Ответить   
SergeyR72R, дык проблем то нет, я ездил в посольство в Екате все за день прошел. Просто думал что во всех посольствах и представительствах надо присутствовать лично чтоб подать доки на визу.
miki
0
miki   31.07.2015 / 09:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
пока нет семьи видимо ...?
и работы тоже нет ?
и откуда то деньги есть на все это не работая ---гранты госдепа?:death:

"свобода" это недостижимый ресурс в нынешнее время
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.07.2015 / 10:09   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
пока нет семьи видимо ...? и работы тоже нет ? и откуда то деньги есть на все это не работая ---гранты госдепа?:death: "свобода" это недостижимый ресурс в нынешнее время
Заканчивать строить из себя бездарного тролля. 1. откуда ты знаешь вообще про жизнь семейных? Про жизнь в чужих семьях? Про жизнь интернет-оппонента? И вообще, КТО этот оппонент - может, я твоя МАМА, начальник, сосед по столику в кафе и сижу тебе сейчас шлёпаю по клаве? 2. Пишешь, пытаясь умничать. А тямы нет сопоставить: человек без работы - ездит по заграницам? Вообще ездит по стране? Ну, типа - автостопом или на грузовой платформе? Да ещё и в интернете сидит... Угу - кино насмотрелся (лась) 3. Гранты госдепа уже и не модно вовсе, тема старая. Уверен, что никто даже уже и не улыбнулся, читая это. Эти отсылки и их результат (к типа "госдепу") уже видны на каждом углу. На своей шкуре все отмечают, как видно даже на форуме НГ. 4. Свобода в этой теме и в этом контексте - Передвижение не зависящее от туристической группы, экскурсовода, расписания поездки, и прочей лабуды. Свободное посещение того, чего тебе хочется в именно этот момент, свободный отдых и сон, никакой беготни в толпе и еда там, где тебе захотелось или понравилось. Да что тебе объяснять. Ты ничего этого не хочешь. Да и не увидишь. Тебе это не нужно.
miki
0
miki   31.07.2015 / 11:08   #    Ответить   
Сноуден-72,
и ты не строй из себя умника всезная...и прекрати наезжать уже...аппелируй спокойно
я зивидую тебе и такой "свободе"? твои фото с сочей прекрасны
возможно у тебя есть какой то ресурс который добыли твои предки к примеру НО:

стандартный семейный работающий человек НЕ МОЖЕТ позволить себе такие путешествия и такие приключения с проживанием в других странах

деньги ..время ..ну и главный тормоз --дети...причем очень часто при наличии денег нет времени и возможности их тратить и наоборот
Юрий К
0
Юрий К   31.07.2015 / 14:14   #    Ответить   
miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.
miki
0
miki   31.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:
Юрий К
0
Юрий К   31.07.2015 / 14:41   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:



Ну, у меня есть знакомый форумчанин, у которого семья, дети, он ездит по всему миру, занимается скай джампингом. Абсолютно счастлив, у него нет обязательного графика с 9 до 18 с понедельника по пятницу работы. Обычный обыватель.
miki
0
miki   31.07.2015 / 15:35   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:



Ну, у меня есть знакомый форумчанин, у которого семья, дети, он ездит по всему миру, занимается скай джампингом. Абсолютно счастлив, у него нет обязательного графика с 9 до 18 с понедельника по пятницу работы. Обычный обыватель.


согласен ..НО ... сколько таких на тысячу населения?...--10-20 челов?
oldbear
1
oldbear   31.07.2015 / 15:56   #    Ответить   
Жизнь короткая, мир большой.
Нам интересно посмотреть все страны, куда удастся попасть.
Основная причина, что пока никуда не едем - именно из-за курса.

Даже на пляжном отдыхе есть что посмотреть.
Мы с женой каждый день гуляли по окрестностям отеля от 10 до 20 км в день (есть шагомер на телефоне), я за полторы недели похудел на 2 кг :)

В Крым тоже махнем... когда-нибудь.
miki
0
miki   31.07.2015 / 16:04   #    Ответить   
фотко пошли?))
не мое..но доставило ..Крым:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PopovTSU
0
PopovTSU   03.08.2015 / 10:37   #    Ответить   
Буду пасти курс бакса/туры в Турцию со средины сентября. В прошлом году был в начале октября - всем доволен. Не жарко как в аду, нет толп туристов везде, торгаши делают скидки ибо завершения сезона. Если все сложится то опять так же съезжу. В прошлом году вышло 19,9к за 9 ночей и 10 дней.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.08.2015 / 10:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение фотко пошли?))
не мое..но доставило ..Крым:

мы собирали лаванду на поле (1,5-2 км от места нашего жит-ва в Крыму)
На поле запах стоит-обалденный :bravo:
привезли домой здоровущий пакет :)


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3