Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2015 / 14:20
Турция и Испания теряют российских туристов

Российские туристы отказываются от отдыха в Турции и Испании. Так, на турецких курортах в июне 2015 года на 19% меньше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. Турпоток в Испанию и вовсе сократился почти на 50%.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистики министерства культуры и туризма Турции, в июне в этой стране побывали порядка 653 тысяч российских отдыхающих. Это на 19% меньше показателей прошлого года, когда за месяц Турцию посетило 805 тысяч россиян. Тем не менее, Россия в июне заняла первое место по посещению Турции — около 16% всего турпотока в страну составили российские туристы. Вторую и третью строчку рейтинга заняли Германия и Великобритания.

Отметим, что с начала года турпоток из России на турецкие курорты упал на 24,3%. Если в прошлом году Турция стала самым популярным туристическим направлением у россиян, то сейчас, судя по последним данным, жители нашей страны чаще выбирают курорты Кавказа и Крым. Тюменцы — не исключение.

Испания — еще одна страна, теряющая в этом году российских туристов. По данным испанской статистики, в июне турпоток из России в Испанию сократился на 46,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил всего порядка 119 тысяч человек. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, количество туристов из России, которое уже снизилось в 2014 году на 10%, продолжало сокращаться и в первом полугодии 2015 года. С января по июнь Испанию посетили 361 тысяч наших сограждан, что на 35,7% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. Впрочем, в Испании не унывают: сокращающийся российский турпоток успешно компенсируют европейские рынки.

Где вы отдохнете (отдохнули) этим летом?

  • 33
    19.3%
  • 38
    22.2%
  • 22
    12.9%
  • 7
    4.1%
  • 71
    41.5%
Проголосовал 171 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1956 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MOHAPX
7
MOHAPX 30.07.2015 / 17:31 #
SergeyR72R, если б билеты на регулярные рейсы стоили так же как и чартеры, половина туристов бы сами поехали.
EasyFighter
6
EasyFighter 30.07.2015 / 15:33 #

Турция и Испания теряют российских туристов

А точно, что не НАОБОРОТ?
Комментарии 31 Читать на форуме
EasyFighter
6
EasyFighter 30.07.2015 / 15:33 #

Турция и Испания теряют российских туристов

А точно, что не НАОБОРОТ?
Rojo
0
Rojo 30.07.2015 / 15:35 #
нет. Все едут в Крым. В Испании паника)
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina 30.07.2015 / 15:40 #

Впрочем, в Испании не унывают: сокращающийся российский турпоток успешно компенсируют европейские рынки.

Самая эпичная фраза во всей статье 
 
ryan
1
ryan 30.07.2015 / 15:41 #
почему нету ответа -отдых из-за курса стал не по корману-
I/Iлья
1
I/Iлья 30.07.2015 / 16:07 #
По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.
Rojo
0
Rojo 30.07.2015 / 16:16 #
:cool2: Бразил наше все! реал падает где то со скоростью рубля))
evglan
0
evglan 30.07.2015 / 16:21 #
I/Iлья пишет:Сообщение По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.

тогда про отдых в Крыму совсем только мечтать приходится. Потому как, к этому "в 1,5-2 раза" надо ещё столько же прибавить :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.07.2015 / 16:25 #
EasyFighter пишет:Сообщение
Турция и Испания теряют российских туристов
А точно, что не НАОБОРОТ?
I/Iлья пишет:Сообщение По новому курсу отдых за границей подорожал в в1,5-2 раза. Раньше ездил. Сейчас уже не потяну.
Что происходит? Кто кого на "ё" ??? Читаю только что - на улице, в Тюмени, центр:
rolf_76
7
rolf_76 30.07.2015 / 16:27 #
Отдых в Крыму дороже отдыха в Турции
SergeyR72R
3
SergeyR72R 30.07.2015 / 16:31 #
Отдыхал в этом году на Кипре. Местные жалуются, что русских туристов стало в 2 раза меньше. И еще заметил, что больше народа стало ездить самостоятельно, без участия операторов.
MOHAPX
7
MOHAPX 30.07.2015 / 17:31 #
SergeyR72R, если б билеты на регулярные рейсы стоили так же как и чартеры, половина туристов бы сами поехали.
I/Iлья
0
I/Iлья 30.07.2015 / 18:53 #
Сноуден-72,
сгоняй :death: потом отчетик в блоге запили. А мы оценим условия размещения и сервиса :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72 30.07.2015 / 20:46 #
I/Iлья пишет:Сообщение Сноуден-72,
сгоняй :death: потом отчетик в блоге запили. А мы оценим условия размещения и сервиса :D
Нее, я пляжный отдых не люблю. Месяц весной прожил в Европе. Потом Финляндия - север нафиг ;) потом Питер - красота ;) а так - лучше домой в Сочи. Уехал в горы ;) прекрасно... Только в город за спичками и солью спуститься вовремя ;) я тут недавно в Абалаке был (фото запостил же на НГ) - там такое место, можно так работать. Но... Бездарно уходит всё в никуда. Начать с ресторана в центре, который, при таком нечастом скоплении народа - открывается с (!?) 12 дня!!! Это пипец, граждане ходят стучат в двери и целуют замок, официантки посылают нафиг... А можно было - завтраки, кофе, пивасик для опохмела (ну - это кому надо). Ужас, мы сто лет ещё будем кичиться - у нас речка, у нас холмик. А на деле - фигня.

А, забыл дописать - в Турции я прожил, в общей сложности, в разное время, полгода - и в курортных зонах и в Стамбуле. Всё там нормально, и ни фига не дорого. А грязи и беспредела можно в любой стрране найти...
ryan
0
ryan 30.07.2015 / 23:20 #
Сноуден-72, горящие туры на 4 дня )) 
navy007
1
navy007 31.07.2015 / 00:46 #
Выдавали бы в Европе визы по прилёту, прибавилось бы туристов. А так пусть лапу сосут, барыги. Мало того что виза недешёвая, так ещё получить в Тюмени надо изогнуться...
XpoHuk
0
XpoHuk 31.07.2015 / 05:10 #
navy007 пишет:Сообщение  Мало того что виза недешёвая, так ещё получить в Тюмени надо изогнуться...

че там изгибаться? документы собрал - курьером отправил. Все
Эпля
0
Эпля 31.07.2015 / 08:20 #
XpoHuk пишет:Сообщение документы собрал - курьером отправил. Все
ну как бы не у всех, допустим в Гермашку надо лично присутствовать вроде в посольстве. А оно в Екате. :facepalm:
SergeyR72R
0
SergeyR72R 31.07.2015 / 08:57 #
Эпля, так это все реально провернуть за один день. Какие проблемы?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 31.07.2015 / 09:12 #
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
Эпля
0
Эпля 31.07.2015 / 09:27 #
SergeyR72R, дык проблем то нет, я ездил в посольство в Екате все за день прошел. Просто думал что во всех посольствах и представительствах надо присутствовать лично чтоб подать доки на визу.
miki
0
miki 31.07.2015 / 09:57 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
пока нет семьи видимо ...?
и работы тоже нет ?
и откуда то деньги есть на все это не работая ---гранты госдепа?:death:

"свобода" это недостижимый ресурс в нынешнее время
Сноуден-72
3
Сноуден-72 31.07.2015 / 10:09 #
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ryan пишет:Сообщение Сноуден-72, горящие туры на 4 дня ))
это о чём? и вообще - к горящим турам никогда никакого отношения лично не имел. А, вот, имею отношение к долговременному планированию и совсем без туров. Свобода прежде всего.
пока нет семьи видимо ...? и работы тоже нет ? и откуда то деньги есть на все это не работая ---гранты госдепа?:death: "свобода" это недостижимый ресурс в нынешнее время
Заканчивать строить из себя бездарного тролля. 1. откуда ты знаешь вообще про жизнь семейных? Про жизнь в чужих семьях? Про жизнь интернет-оппонента? И вообще, КТО этот оппонент - может, я твоя МАМА, начальник, сосед по столику в кафе и сижу тебе сейчас шлёпаю по клаве? 2. Пишешь, пытаясь умничать. А тямы нет сопоставить: человек без работы - ездит по заграницам? Вообще ездит по стране? Ну, типа - автостопом или на грузовой платформе? Да ещё и в интернете сидит... Угу - кино насмотрелся (лась) 3. Гранты госдепа уже и не модно вовсе, тема старая. Уверен, что никто даже уже и не улыбнулся, читая это. Эти отсылки и их результат (к типа "госдепу") уже видны на каждом углу. На своей шкуре все отмечают, как видно даже на форуме НГ. 4. Свобода в этой теме и в этом контексте - Передвижение не зависящее от туристической группы, экскурсовода, расписания поездки, и прочей лабуды. Свободное посещение того, чего тебе хочется в именно этот момент, свободный отдых и сон, никакой беготни в толпе и еда там, где тебе захотелось или понравилось. Да что тебе объяснять. Ты ничего этого не хочешь. Да и не увидишь. Тебе это не нужно.
miki
0
miki 31.07.2015 / 11:08 #
Сноуден-72,
и ты не строй из себя умника всезная...и прекрати наезжать уже...аппелируй спокойно
я зивидую тебе и такой "свободе"? твои фото с сочей прекрасны
возможно у тебя есть какой то ресурс который добыли твои предки к примеру НО:

стандартный семейный работающий человек НЕ МОЖЕТ позволить себе такие путешествия и такие приключения с проживанием в других странах

деньги ..время ..ну и главный тормоз --дети...причем очень часто при наличии денег нет времени и возможности их тратить и наоборот
Юрий К
0
Юрий К 31.07.2015 / 14:14 #
miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.
miki
0
miki 31.07.2015 / 14:33 #
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:
Юрий К
0
Юрий К 31.07.2015 / 14:41 #
miki пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:



Ну, у меня есть знакомый форумчанин, у которого семья, дети, он ездит по всему миру, занимается скай джампингом. Абсолютно счастлив, у него нет обязательного графика с 9 до 18 с понедельника по пятницу работы. Обычный обыватель.
miki
0
miki 31.07.2015 / 15:35 #
Юрий К пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение miki,

Вы ошибаетесь. Блоггер Сергей Доля Вам в пример.


видимо вы не прочитали мой пост полностью....
"Блоггер Сергей Доля Вам в пример"- стандартный обыватель или спекулянт-дистрибьютор??..нет.. ибо стандартный обыватель даже не знает что такое блоггер :death:



Ну, у меня есть знакомый форумчанин, у которого семья, дети, он ездит по всему миру, занимается скай джампингом. Абсолютно счастлив, у него нет обязательного графика с 9 до 18 с понедельника по пятницу работы. Обычный обыватель.


согласен ..НО ... сколько таких на тысячу населения?...--10-20 челов?
oldbear
1
oldbear 31.07.2015 / 15:56 #
Жизнь короткая, мир большой.
Нам интересно посмотреть все страны, куда удастся попасть.
Основная причина, что пока никуда не едем - именно из-за курса.

Даже на пляжном отдыхе есть что посмотреть.
Мы с женой каждый день гуляли по окрестностям отеля от 10 до 20 км в день (есть шагомер на телефоне), я за полторы недели похудел на 2 кг :)

В Крым тоже махнем... когда-нибудь.
miki
0
miki 31.07.2015 / 16:04 #
фотко пошли?))
не мое..но доставило ..Крым:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PopovTSU
0
PopovTSU 03.08.2015 / 10:37 #
Буду пасти курс бакса/туры в Турцию со средины сентября. В прошлом году был в начале октября - всем доволен. Не жарко как в аду, нет толп туристов везде, торгаши делают скидки ибо завершения сезона. Если все сложится то опять так же съезжу. В прошлом году вышло 19,9к за 9 ночей и 10 дней.
Абгемахт
0
Абгемахт 03.08.2015 / 10:48 #
miki пишет:Сообщение фотко пошли?))
не мое..но доставило ..Крым:

мы собирали лаванду на поле (1,5-2 км от места нашего жит-ва в Крыму)
На поле запах стоит-обалденный :bravo:
привезли домой здоровущий пакет :)