В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
4
декабря
30.07.2015 / 19:15

16-летняя тюменка полчаса удерживала ранившего двух человек преступника

16-летняя тюменка полчаса удерживала ранившего двух человек преступника

Юная тюменка по имени Катя совершила настоящий подвиг: 16-летняя девушка полчаса — до приезда полиции — удерживала мужчину, который ранил ножом двух человек у дома на улице Широтной.

29 июля около 23.15 в полицию поступило несколько звонков о пьяной драке у дома № 170 к.3 по улице Широтной. Обеспокоенные тюменцы сообщали, что есть пострадавшие. Каково же было удивление сотрудников полиции, когда, приехав на место происшествия, они увидели, что посреди залитого кровью двора предполагаемого преступника удерживает девочка-подросток…

Поздним вечером Катя с сестрой и соседом стояла у подъезда. Они увидели, что между тремя молодыми людьми завязалась драка. Сначала не придали значения: мол, сами разойдутся. Потом сосед по имени Виктор решил разнять дерущихся, тем более, что один из участников потасовки закричал, что на него нападают с ножом. Виктор ввязался в потасовку, его ранили в руку, но молодой человек все-таки забрал нож. Подбежавшая к дерущимся Катя повела себя героически: она оттащила мужчину, у которого еще недавно был нож, скрутила ему руки и удерживала до приезда полиции — не меньше получаса.

Как оказалось, 16-летняя школьница два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому в конфликтную ситуацию вмешалась, не раздумывая. Как призналась девушка журналистам, страшно ей не было. Главное было удержать этого взрослого мужчину, который активно сопротивлялся и к тому же был сильно пьян. Катя даже не дала помочь себе подошедшим очевидцам произошедшего: сама сдала злоумышленника полиции — что называется, с рук на руки.

О том, что произошло, во дворе будут говорить еще долго. Многие жители дома стали свидетелями случившегося. Кто лично не наблюдал драку, видел пятна крови на асфальте и даже на припаркованных машинах.

«Катя у нас девочка позитивная, громкоголосая. Слышу — кричит. Я выглянула в окно, хотела сказать: „Катюша, не кричи, время позднее“, а она кого-то скрутила, сидит на нем. Вокруг кровища, один человек рядом лежит, второй пытается идти, падает», — рассказывает соседка девушки Галина.

Катя кричала, чтобы вызвали скорую и полицию. «Я боялась, что раненые умрут», — призналась отважная школьница.

В полиции считают, что если бы Катя и ее сосед не вмешались, последствия могли бы быть более трагическими как для двух раненых парней, так и, возможно, для случайных прохожих. Как оказалось, мужчина, которого удерживала школьница, ранее был неоднократно судим. Последний свой срок, правда, условный, 27-летний тюменец получил за применение насилия в отношении представителя власти.

16-летняя тюменка полчаса удерживала ранившего двух человек преступника 2

В полиции мужчина сказал, что возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Стоявшие у подъезда молодые люди стали приставать к его спутницам, и из-за этого завязалась драка. Тюменец достал нож и ранил обидчиков. Зачем мужчина вез с корпоратива немаленький кухонный нож — пока неясно, но пострадавшие серьезно ранены. Молодые люди, которым 26 и 20 лет, сейчас находятся в больнице.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Между тем, награда уже нашла свою героиню: сегодня, 30 июля, начальник УМВД России по г. Тюмени Петр Вагин поблагодарил Катю за проявленное мужество и вручил ей почетную грамоту. Петр Вагин назвал поступок девушки настоящим подвигом и отметил, что обязательно будет ходатайствовать о том, чтобы юную тюменку наградили на уровне страны.

16-летняя тюменка полчаса удерживала ранившего двух человек преступника 3

«Вы — пример для подражания. Не только для молодых людей, ваших ровесников, а для всех, в том числе, и для сотрудников полиции. Нам важно знать, что есть такие граждане. Побольше бы таких неравнодушных людей в нашем обществе», — сказал начальник городского управления МВД, обращаясь к Кате.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
36
AVaLAnche   30.07.2015 / 22:10   #    Ответить   
Мда... В нашей стране не на полицию рассчитывать приходится, а на неравнодушных девочек-подростков... 
EasyFighter
34
EasyFighter   30.07.2015 / 19:49   #    Ответить   
Молодец девчонка! 
Рисковая :)
А полиция, значит, полчаса на поножовщину с пострадавшими ехала?
Тоже награду заслужили 

Просмотров: 18378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
sibertank
5
sibertank   30.07.2015 / 19:42   #    Ответить   
медаль героя России заслужила не меньше 
EasyFighter
34
EasyFighter   30.07.2015 / 19:49   #    Ответить   
Молодец девчонка! 
Рисковая :)
А полиция, значит, полчаса на поножовщину с пострадавшими ехала?
Тоже награду заслужили 
andreas
6
andreas   30.07.2015 / 19:50   #    Ответить   
вот синебот лошара :facepalm:
carbon
2
carbon   30.07.2015 / 19:50   #    Ответить   
Респектище!
reh777
2
reh777   30.07.2015 / 20:16   #    Ответить   
девочку жалко....
gemalay
1
gemalay   30.07.2015 / 20:28   #    Ответить   
Человек
namibia
5
namibia   30.07.2015 / 20:50   #    Ответить   
Есть девушки в русских селеньях...
Денница
8
Денница   30.07.2015 / 21:49   #    Ответить   
ну девушка молодец конечно , однако даже судя по тексту - терпилы сами себе наскребли.
однако напомнило ....
Скрытый текст:
И он им вежливо сказал
Убавьте звук, я чуть устал
Мы с другом поболтать хотим спокойно.
Но парни, слово не скажи,
В момент наставили ножи...
Видать привыкли тут КОЗЛЫ,
К локальным войнам...

Мой кореш словно не у дел,
Сидеть оставшись как сидел...
От лезвия ничуть не отстранился
А с грусти
Вовсе не со зла
Шмальнул разок из под стола
И отморозок ножик выронив забылся.
Один пиф-паф и весь базар
Из задниц выпуская пар
Дружки покойного ретировались
И все кто к трупам не привык
В момент покинули ночник
Мы с другом наконец-то пообщались
Ksyu
5
Ksyu   30.07.2015 / 21:50   #    Ответить   
Зачислить без экзаменов в полицейскую академию!
AVaLAnche
36
AVaLAnche   30.07.2015 / 22:10   #    Ответить   
Мда... В нашей стране не на полицию рассчитывать приходится, а на неравнодушных девочек-подростков... 
Grey
0
Grey   30.07.2015 / 23:03   #    Ответить   
Смотрю сейчас сериал "Хроники Сары Коннор", там тоже был персонаж девушка-подросток. Киборги среди нас :shock:
xSimm
14
xSimm   30.07.2015 / 23:34   #    Ответить   
Понимаю, что вопрос глупый - но это вообще нормально? Что полиция добирается ПОЛЧАСА в полдвенадцатого ночи, когда никаких пробок просто нет? При этом добирается на экстренный вызов и задержание преступника с оружием, а не какое-то ДТП. Конечно, до рекорда скорой помощи в 4 часа (полгода назад случай в семье был) еще далеко..
SKVO113
0
SKVO113   31.07.2015 / 00:02   #    Ответить   
Ksyu пишет:Зачислить без экзаменов в полицейскую академию!
У Кати-то спросил, хочет ли она в эту самую академию, зачисляльщик?
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   31.07.2015 / 01:14   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Зачислить без экзаменов в полицейскую академию!


а полицейских, ехавших на вызов полчаса, предлагаю зачислить в 16-летних девочек :death:
Marceline
3
Marceline   31.07.2015 / 02:44   #    Ответить   
:comp: Молодец Катя!
antiHERO
4
antiHERO   31.07.2015 / 06:16   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение А полиция, значит, полчаса на поножовщину с пострадавшими ехала?
Вызова скорее всего поступали как "драка/шум во дворе", тем не менее, это не повод ехать так долго.
wdrug
5
wdrug   31.07.2015 / 08:42   #    Ответить   
Денница, Так они всегда так говорят что защищались, что потерпевший сам напал, да еще телефон деньги отдал и расписку что долг возвращал. Что первый раз столкнулись с таким?
А у некоторых сразу еще мамы, папы, дяди или даже региональные организации, подключаются что б рассказать какой человек был белый пушистый и невиновник.
Антохин
3
Антохин   31.07.2015 / 09:23   #    Ответить   
29 июля около 23.15 в полицию поступило несколько звонков о пьяной драке у дома № 170 к.3 по улице Широтной. Обеспокоенные тюменцы сообщали, что есть пострадавшие.
Я специально сейчас зашёл в дубльгис и посмотрел адрес ближайшего отделения полиции - Пермякова 43а. Далее воспользовался линейкой и измерил длину предполагаемого маршрута движения полицейского автомобиля - получилось примерно 3.5 км.
Подбежавшая к дерущимся Катя повела себя героически: она оттащила мужчину, у которого еще недавно был нож, скрутила ему руки и удерживала до приезда полиции — не меньше получаса.
Т.е. вполне может быть, что с момента первого звонка прошёл час и больше. Теперь вычислим максимальную скорость движения автомобиля, который проехал 3.5 километра за 30 минут - 7 км/час! Получается, что наряд добирался до места происшествия не на служебном автомобиле, а лёгким бегом?Безусловно, мы не знаем истинной причины того, почему полицейские так долго добирались, но тем не менее, такая и подобные ситуации совсем не красят полицию в глазах граждан.
Orange.Lemur
9
Orange.Lemur   31.07.2015 / 09:44   #    Ответить   
Хочется выступить на всех федеральных каналах с предложением к власти: "Вы либо обеспечьте защиту граждан и предотвращение противоправных действий, либо дайте гражданам самим себя защищать и во всеуслышанье признайте, что самоустранились от решения проблемы".
Денница
5
Денница   31.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Я специально сейчас зашёл в дубльгис и посмотрел адрес ближайшего отделения полиции - Пермякова 43а. Далее воспользовался линейкой и измерил длину предполагаемого маршрута движения полицейского автомобиля - получилось примерно 3.5 км.

видать толкали своими силами :DD
364
0
364   31.07.2015 / 14:13   #    Ответить   
девочка конечно молодец,но разговор деревенский-двух слов связать не может
люблю_маму
0
люблю_маму   31.07.2015 / 14:18   #    Ответить   
А где девушки, которых он провожал? может действительно, пацаны сами виноваты)
люблю_маму
1
люблю_маму   31.07.2015 / 14:22   #    Ответить   
364, скорее всего переволновалась просто) Мне когда дали сказать речь на камеру на выпускном, забыла все, что хотела сказать. Я там такооое наговорила от волнения) 
oldbear
9
oldbear   31.07.2015 / 14:24   #    Ответить   
Девчонка - героиня. Самая настоящая.
В такой ситуации даже большинство мужчин сделает вид, что они ту не при чем, а она смело кинулась в драку, на человека с ножом...

А с этого рецидивиста теперь всю жизнь будут ржать, что несовершеннолетняя девчонка его голыми руками повязала.
Ska3
1
Ska3   31.07.2015 / 14:41   #    Ответить   
oldbear пишет:на человека с ножом...
Поправлю только, исходя их статьи, он уже был без ножа, когда вмешалась
Виктор ввязался в потасовку, его ранили в руку, но молодой человек все-таки забрал нож...она оттащила мужчину, у которого еще недавно был нож, скрутила ему руки...
 
Деревенский
0
Деревенский   31.07.2015 / 14:47   #    Ответить   
я насколько понимаю, 90% работников полиции у нас в основном, в дневную смену работают. Ночью на город всего несколько экипажей. Откуда им успеть весь криминал победить? Утром коллеги прийдут..разберутся.
oldbear
3
oldbear   31.07.2015 / 15:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение oldbear пишет:на человека с ножом...

Поправлю только, исходя их статьи, он уже был без ножа, когда вмешалась

Виктор ввязался в потасовку, его ранили в руку, но молодой человек все-таки забрал нож...она оттащила мужчину, у которого еще недавно был нож, скрутила ему руки...

 

Все равно это не умаляет ее поступка :beer:
Где-то недавно читал результаты опроса - часть мужчин в жизни вообще никогда не дрались. А тут девушка. И хулиган. Респект ей и ее родителям!!!
Антохин
3
Антохин   31.07.2015 / 16:33   #    Ответить   
Деревенский пишет:я насколько понимаю, 90% работников полиции у нас в основном, в дневную смену работают. Ночью на город всего несколько экипажей. Откуда им успеть весь криминал победить? Утром коллеги прийдут..разберутся.
Если так обстоят дела, то значит стоит увеличь кол-во дежурящих ночью, ибо "Ночь темна и полна ужасов". Да и к тому же прийти утром на ночную поножовщину - не совсем вовремя.
13th_warrior
1
13th_warrior   31.07.2015 / 16:53   #    Ответить   
Унизительно-позорное задержание для бывалого сидельца! корешкам о таком лучше молчать!!!
violeta
4
violeta   31.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
Известно, что человека красят не слова , а поступки.  Красноречиво говорить еще научится. От волнения ребенок дар речи потерял.
Умница! Красавица! Береги себя! Родителям  поклон, берегите свое дитя от таких подонков.
master88911
1
master88911   31.07.2015 / 18:42   #    Ответить   
Все конечно классно. Но жене начальника УМВД России по г. Тюмени - я не завидую. Крутой
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   31.07.2015 / 19:03   #    Ответить   
Девочка - умница!!! Спасибо родителям)))
Сергей 74
2
Сергей 74   31.07.2015 / 20:46   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение это вообще нормально? Что полициядобирается ПОЛЧАСА в полдвенадцатого ночи, когда никаких пробокпросто нет?
antiHERO пишет:Сообщение это не повод ехать так долго.
Скоро будут ехать еще дальше или вообще не приедут. На полном серьезе! Идет второе, сильное сокращение в полиции и попадают-сокращают к сожелению как раз нужные простым гражаднам службы: ППС,ДПС, УУП, ОУР... :( В РФ уже есть городки где на улицах нет ни одного наряда ППС!
Tymenezz
0
Tymenezz   31.07.2015 / 23:27   #    Ответить   
Во маньячка 
Allive
1
Allive   01.08.2015 / 11:01   #    Ответить   
Занимайтесь спортом!
Мурик
1
Мурик   01.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
молодчинка девочка! смелая! многие ссыканули бы и разбежались!
kritser
1
kritser   01.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
Девушке респект-полицейских полчаса прибывающих на вооруженное нападение-разжаловать!
Сергей 74
2
Сергей 74   01.08.2015 / 15:15   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение полицейских полчаса прибывающих на вооруженное
нападение-разжаловать!

Еще раз пишу- часто дежурному просто НЕкого отправить на вызов! Прошло сокращение и идет еще одно!
oldbear
6
oldbear   01.08.2015 / 18:28   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение Занимайтесь спортом!

"Я уже полгода хожу в тренажерный зал, и моя девушка чувствует себя со мной под защитой, ведь если на нас нападут хулиганы, я смогу присесть 3 подхода по 12 повторений."

Мало одного спорта. Надо иметь смелость постоять за себя или за кого-то, плюс владеть любыми единоборствами.
antiHERO
1
antiHERO   02.08.2015 / 16:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Идет второе, сильное сокращение в полиции и попадают-сокращают к сожелению как раз нужные простым гражаднам службы: ППС,ДПС, УУП, ОУР... :( В РФ уже есть городки где на улицах нет ни одного наряда ППС!
Да, и у нас скоро не кому будет. 50 сотрудников ГИБДД и 470 сотрудников ОВО получили уведомления о сокращении. Через два месяца улицы опустеют. И это только две службы, по остальным пока не известно.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.08.2015 / 17:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Мало одного спорта. Надо иметь смелость постоять за себя или за кого-то, плюс владеть любыми единоборствами
точно! В школе одноклассник был чемпионом города по боксу, но при этом на улице его постоянно била уличная шпана. 
миу_миу
3
миу_миу   02.08.2015 / 21:22   #    Ответить   
в других новостях ей 15 лет, решили соврать что ей 16 чтобы избежать вопросов на тему что эта несовершеннолетняя идиотка делала среди мужиков глубокой ночью?
колычева
1
колычева   02.08.2015 / 22:36   #    Ответить   
Если сейчас часть преступлений станут административными проступками/ например избиение/, как оповещено по всем каналам, а в полиции пройдут сокращения...Вот жизнь-то начнется у шпаны! :down:
а девочка вмешалась просто потому, что соседа своего пожалела, наверное. Так будет вмешиваться и погибнет рано, с нашей-то полицией.
Sidorkin
0
Sidorkin   02.08.2015 / 22:48   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение в других новостях ей 15 лет, решили соврать что ей 16 чтобы избежать вопросов на тему что эта несовершеннолетняя идиотка делала среди мужиков глубокой ночью?
Пятнадцатилетняя Катя Пименова обезвредила вооруженного агрессора 31.07.2015 15:12 Михаил Басков Катя Пименова сегодня охотно показывает желающим приемы задержания и удержания взрослого злоумышленника. Именно так два дня назад пятнадцатилетняя тюменка обезвредила мужчину с ножом. Во дворе многоэтажки - до сих пор различимы пятна крови. А в памяти соседей еще свежи события недавней ночи. Когда проходящий мимо мужчина сцепился с двумя местными ребятами. Потасовка закончилась кровью - прохожий пустил в дело холодное оружие. «Нож у меня был. Встал, одного сперва порезал. Потом второй - прыгал-прыгал. Второго порезал», - признался задержанный. В этот момент в дело и вмешалась Катя, которая вышла из подъезда, привлеченная криками. Девушка два года занималась армейским рукопашным боем и, не раздумывая, вступила в конфликт с 27-летним мужчиной, который сжимал окровавленный нож. «Когда я его оттащила, он хотел встать. Я его посадила обратно. Сначала одну руку заломала, потом вторую. И руками держала эти две руки. Руками и ногой еще прижала. Всё! Он пытался вырываться - бесполезно», - вспоминает жительница Тюмени Катя Пименова. До приезда скорой и милиции девушка удерживала злодея на земле. В это время соседи оказывали первую помощь пострадавшим, которые истекали кровью. «Здесь все орали. Я его держала, здесь мальчик лежал, которого он поранил сильно. Я переживала за них, что… Орала: скорую вызывайте! Мне было не до него, что я его держу, мне было страшно за тех, которые валялись. Чтобы им вовремя помощь пришла… Милиция быстро приехала, скорая. Один умер, а второй - еще не известно», - жительница Тюмени Катя Пименова. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. А Катя Пименова получила благодарность из рук начальника тюменской полиции. «Вы - пример для подражания не просто молодым людям, вашим одноклассникам, будущим однокурсникам, а просто пример сотрудникам полиции, что у нас есть такие граждане!», - заявил начальник УМВД России по г.Тюмени Петр Вагин. Катя рассказала нам, что ждет окончания летних каникул, чтобы снова пойти заниматься в школьную секцию армейского рукопашного боя, который, как выяснилось, порой пригождается в повседневной жизни.
так и есть
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2015 / 22:51   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Если сейчас часть преступлений станут административными
проступками/ например избиение/, как оповещено по всем каналам, а в
полиции пройдут сокращения...Вот жизнь-то начнется у шпаны!

:best: :(
Денница
0
Денница   02.08.2015 / 23:45   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
До приезда скорой и милиции девушка удерживала злодея на земле. В это время соседи оказывали первую помощь пострадавшим, которые истекали кровью.

мда.... злодеи как я понимаю и истекали кровью.. чо докопались к человеку? а если бы у него не ножик а узи был? :death:
Sidorkin
0
Sidorkin   03.08.2015 / 09:23   #    Ответить   
Денница, Я не оправдываю его.Действительно,чё докопались?
antiHERO
0
antiHERO   03.08.2015 / 15:21   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение в других новостях ей 15 лет, решили соврать что ей 16 чтобы избежать вопросов на тему что эта несовершеннолетняя идиотка делала среди мужиков глубокой ночью?
Какое отношение 15 и 16 лет имеют к совершеннолетию, которое наступает в 18? Если речь о малолетстве, то оно до 14 лет по закону.
Владимирский
0
Владимирский   03.08.2015 / 15:54   #    Ответить   
Нашли на что внимание обратить: полчаса - думаю, ей там вообще вечность казалось. А полиция приехала раньше скорой...че скора 40 минут ехала? они бы уж оба на месте померли. Да и девочке бы поди помогли чтоб она полчаса не сидела на преступнике!!!
Эх молодежь! на нужное надо обращать внимание. Девчонка герой!
 
 
миу_миу
0
миу_миу   03.08.2015 / 20:45   #    Ответить   
antiHERO,

Как сообщили "Уралинформбюро" в Облдуме, отныне несовершеннолетним тюменцам запрещено находиться в местах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, а также пивных ресторанах и барах, рюмочных и винных барах.

Для детей до 16 лет "закрыты" в ночное время общественные места, в том числе улицы, спортивные сооружения, парки и скверы, общественный транспорт и остановочные комплексы, а также подвалы, чердаки, лифты и вокзалы. Кроме того, им нельзя находиться ночью в интернет-кафе, учреждениях, работающих в сфере торговли и общественного питания, развлекательных заведениях, где продается алкоголь.

Ночное время закон устанавливает с 22.00 до 6.00 - с 1 ноября по 31 марта и с 23.00 до 6.00 - с 1 апреля по 31 октября.

(с) какой то информационный ресурс из гугла
Allive
0
Allive   04.08.2015 / 20:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Занимайтесь спортом!

"Я уже полгода хожу в тренажерный зал, и моя девушка чувствует себя со мной под защитой, ведь если на нас нападут хулиганы, я смогу присесть 3 подхода по 12 повторений."

Мало одного спорта. Надо иметь смелость постоять за себя или за кого-то, плюс владеть любыми единоборствами.


Ходить в тренажерный зал мало, надо там еще заниматься и будет у тебя смелость постоять за себя или за кого-то.
Змеищщща
0
Змеищщща   19.08.2015 / 14:19   #    Ответить   
да, молодец девчонка! настоящий герой!!!  это бесспорно!!!
а парень, забравший нож у убийцы-он кто?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  1
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.