Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6644
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6403
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2015 / 15:00
Россияне начали меньше экономить на еде и компьютерах

Россияне с мая стали меньше экономить при покупках товаров повседневного спроса, а также компьютеров. Об этом пишет в пятницу, 31 июля,«Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитической компании Initiative.

В мае—июне, по данным Initiative, об экономии при покупках товаров повседневного спроса заявили 48 процентов россиян в возрасте от 18 до 45 лет, тогда как в апреле этот показатель составлял 52 процента. Сильнее всего восстановление спроса коснулось кондитерских изделий (в апреле экономили 43 процента россиян, в мае—июне — 39 процентов), бытовой химии (39 и 25 процентов соответственно), парфюмерии (39 и 34 процента), а также средств гигиены (32 процента и 30 процентов).

В то же время, как отмечают аналитики, россияне продолжают экономить на походах в рестораны, кино, на покупках косметики, безалкогольных напитков, товаров для детей, чае и кофе, топливе, сотовой связи и интернете. Траты на одежду и обувь сократили до 29 процентов респондентов, на мелкую бытовую технику — 21 процент, на крупную — 15 процентов, на мебель — 19–20 процентов, на отдых и путешествия — 16–18 процентов. Из товаров длительного пользования спрос вырос только на компьютеры, ноутбуки и планшеты (в мае—июне на этой категории экономили 13 процентов граждан, тогда как в апреле — 16 процентов).

Ритейлеры связывают относительное восстановление потребительского спроса маркетинговыми акциями, подчеркивая, что покупатели продолжают экономить. При этом «Коммерсантъ» также отмечает, что подготовленный Сбербанком CIB «индекс Иванова» за июль свидетельствует о том, что на продуктах питания экономят 55 процентов граждан.

Опубликованный в апреле опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ)показал, что число россиян, которым не хватает денег на покупку еды, достигло максимального значения с кризисного 2009 года — семи процентов граждан. Четверть опрошенных тогда сообщили, что им хватает денег на еду, но купить одежду — уже проблема. В прошлом году их было 18 процентов. До 41 процента упала доля россиян, которые могут покупать продукты питания и одежду, но испытывают трудности с приобретением вещей длительного пользования (в прошлом году — 55 процентов).

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1187 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
SalVeD
1
SalVeD 31.07.2015 / 16:14 #
Запасы кончились
Deeper
1
Deeper 31.07.2015 / 18:37 #
а компьютеры россиянам зачем? :shock:
evglan
2
evglan 31.07.2015 / 19:30 #
В статье совсем противоположный смысл заголовку :? Россияне нищают, нищают, нищают... :(
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА 31.07.2015 / 20:10 #
Просто с начала года до мая люди ещё верили в подъём экономики через крымнаш, а теперь окончательно осознали, что это всё тот же анальный путь и лучше тратить бумажки пока они дешевле.
Сергей 74
0
Сергей 74 31.07.2015 / 20:38 #
Судя по статье -все хорошо?
Kaan
2
Kaan 31.07.2015 / 22:04 #
Сергей 74, Судя по статье -все хорошо?
Конечно хорошо, Сергей! Если ты хотел обновить компьютер - сейчас самое время! Или подожди полгода и тогда компы будут продавать вообще за копейки - штук за 100 :death:
Deeper
0
Deeper 31.07.2015 / 22:12 #
в арсенале скидка 50% ...с этим что ли связано?! ))) дак не ведитесь, россиянеее Там заранее ценники завышены )))
lmopwxsr
0
lmopwxsr 31.07.2015 / 22:28 #
Ну а на такое вы что скажете, господа тролли госдепа?
Продажи водки и ликеро-водочных изделий в России падают. За последние полгода доля водки в общем объеме купленного спиртного составила всего 39,3 процента. Год назад эта цифра превышала 40 процентов, говорится в сообщении Росстата.
Доля коньяков осталась на уровне 4,1 процента, а вина - выросла с 9,5 до 9,9 процента. Также на 0,8 процента увеличились доля пива - до 40,9 процента.
По итогам прошлого года производство водки в России показало рекордное в современной истории падение: выпуск водочной продукции снизился на 22,3 процента, а ее отгрузки с заводов - на 24,8 процента.
Заметив эту тенденцию, с 1 февраля 2015 года Росалкогольрегулирование установило новую минимальную розничную цену на крепкий алкоголь. Теперь 0,5 л водки стоит 185 рублей вместо 220 рублей.
Вывод о том, что россияне начали меньше пить, напрашивается сам собой, однако многие эксперты с этим не согласны. По их мнению, новые данные Росстата свидетельствуют лишь об уменьшении продаж легальной водки. Поддельное спиртное не учтено.

Только не надо что-то типа: "Вата перестала накатывать путинку за сраную рашку"! Версия про обнищание тоже не актуальна, достаточно вспомнить 90-е, когда нищали ударными темпами, ещё быстрее спиваясь. А на счёт неучтённой поддельной продукции, так разве раньше не было сей погрешности? Ну да ладно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 31.07.2015 / 23:30 #
Версия про обнищание тоже не актуальна, достаточно вспомнить 90-е, когда нищали ударными темпами, ещё быстрее спиваясь.

A как оне все выжили то? и кем заменили тех людей? не уж инопланетяне?
Marceline
1
Marceline 01.08.2015 / 01:18 #
В этих аналитических компаниях данные настолько неточные, что верить им просто не стОит.
Amazingame
0
Amazingame 01.08.2015 / 13:31 #
Deeper, нормальные в Арсенале скидки. Раньше конечно были круче черные пятницы. Но в эту можно чехлами закупиться))