Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
03.08.2015 / 10:01

Большинство россиян выступило за цензуру в интернете

Большинство россиян выступило за цензуру в интернете

Больше половины россиян готовы поддержать отключение интернета в случае чрезвычайной ситуации, сообщает РБК со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

49% россиян высказались за цензуру в интернете, а 58% опрошенных готовы к его отключению в случае дестабилизации обстановки в стране. 11% респондентов высказались за полную свободу в сети.

В исследовании указывается, что постоянными пользователями интернета в России являются 42% населения. Вовсе не пользуются интернетом 38% россиян, а время от времени используют сеть 20% респондентов.

Чем меньше россияне пользуются интернетом, тем больше они поддерживают ограничения в нем, следует из опроса, пишет РБК: цензуру больше поддерживают не пользующиеся интернетом (57%), тогда как среди постоянных пользователей таковых 43%.

Те участники опроса, кто регулярно пользуется интернетом отметили, что доверяют в вопросах регулирования глобальной сети спецслужбам (37%), правительству (36%), частным компаниям и ученым (32%). У тех, кто не пользуется интернетом доверие к правительству выше (46%), спецслужбам (44%), а место ученых занимает президент (37%).

Кроме того, 73% респондентов полагают, что в сети не стоит публиковать негативную информацию о госслужащих, а 42% — что другие государства используют интернет против России и ее интересов. Чаще всего россияне согласны на блокировку сайтов с материалами, защищенными авторским правом (59%) и сайтов зарубежных информационных изданий (45%).

В опросе приняли участие совершеннолетние жители 42 регионов России. Статистическую погрешность социологи оценивают в 3,1–4%.

А вы за цензуру в интернете?

  • 20
    17.2%
  • 96
    82.8%
Проголосовало 116 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   03.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
цензуру больше поддерживают не пользующиеся интернетом


нуну.. кажется мы такое уже проходили - "Пастернака не читал, но осуждаю" :death:

страна идиотов :facepalm:
Phen!
16
Phen!   03.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
Кого спрашивали? Где спрашивали?
Это тоже самое, что у путина рейтинг под 99%... Я лично против цензуры, единственное место где ты сам выбираешь, что и как тебе читать смотреть. ИМХО! 

Просмотров: 1235 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, ВЦИОМ, Опросы, Россия

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
Phen!
16
Phen!   03.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
Кого спрашивали? Где спрашивали?
Это тоже самое, что у путина рейтинг под 99%... Я лично против цензуры, единственное место где ты сам выбираешь, что и как тебе читать смотреть. ИМХО! 
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   03.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
цензуру больше поддерживают не пользующиеся интернетом


нуну.. кажется мы такое уже проходили - "Пастернака не читал, но осуждаю" :death:

страна идиотов :facepalm:
nomin
9
nomin   03.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Где скажите эта половина? Кого опрашивали? Как проводили опрос и при каких обстоятельствах. Цензура в интернете это выбор каждого лично! Верхи пытаются совсем солнце корешкам закрыть?
waletoww
4
waletoww   03.08.2015 / 10:30   #    Ответить   
За цензуру от похабщины - двумя руками, цензуру политическую считаю неприемлемой
Q
5
Q   03.08.2015 / 10:43   #    Ответить   
Ну это из области 146%... Хотя может и есть такие идиоты, кто знает. На своих устройствах любую фильтрацию можно настроить самостоятельно - и от похабщины, и от политики. Но нет, оказывается себе ли не доверяют - кому-то обязательно надо чтобы их ограничивали спецслужбы или там чиновники. Это уже что-то стадное.
waletoww
1
waletoww   03.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
Q пишет:На своих устройствах любую фильтрацию можно настроить самостоятельно
и расстроить самостоятельно))) 
Q
0
Q   03.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Q пишет:На своих устройствах любую фильтрацию можно настроить самостоятельно
и расстроить самостоятельно)))
 

Ну да, в этом и преимущество личной фильтрации.
Но, обычно, встает вопрос защиты детей в семье - и родители вместо того чтобы поставить фильтрацию самим или вызывать специалиста, голосуют за принудительную цензуру всего и вся - вот это идиотизм, по моему мнению.
Бурзачило
0
Бурзачило   03.08.2015 / 11:02   #    Ответить   
Благодаря статистике, теперь знаем точное количество идиотов. Жаль, что не поименно.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.08.2015 / 11:04   #    Ответить   
Не, я за цензуру, но не за зауженную уж совсем. Итак в инете очень много поливания грязью обычных людей, звезд эстрады и кино, компаний, чиновников, политиков. Один вякнул, другие подхватили и понеслось. Доказательств нет, но все герои, матом кроют, хают по полной программе... И все в этом плаваем.
Но вот когда доказано, то почему бы и не вылить все как есть.
Бурзачило
5
Бурзачило   03.08.2015 / 11:09   #    Ответить   
так людям самим надо включать голову - чему верить, чему - нет. Нельзя делать выводов, не имея на руках фактов.
Потому и существует желтая пресса, что на нее есть спрос и некоторые обожают рыться в чужом белье, вешая ярлыки. Особенно бабки у подъездов.
EasyFighter
5
EasyFighter   03.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
Цензура? Я бы "за". Но ЦЕНЗОРЫ-ТО КТО??!
Вон, недавно прокуратура Ишима сгоряча отчиталась как эффективно закрыла доступ к сайтам с информацией по "борьбе" со счётчиками. Что закрыла??! 6 сайтов по собственному выбору? Прозрачной шторкой? Ну не смешно же!!! А РодКом??! Этим только дай. Активные, же.
Короче, я против. Черт с ней с порнухой, рекламой, социнжиниринговым обмануловом и т.д. - на то и щука в речке, чтоб карась как раки не стоял.
А допускать кого попало (а других желающих нет) к цензурированию Сети - не, отказать. Я против.
P.S.:
Скрытый текст:
Отредактировано и переразмещено по рекомендации одной настойчивой суровой красотки ;)
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   03.08.2015 / 11:13   #    Ответить   
Конечно. С радостью. Сами мы контент не в состоянии фильтровать. И людям специальным это доверить нужно. Точно. 
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   03.08.2015 / 11:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., речь, если верить заголовку и новостям на мыле, о полном прекращении вещания интернета в случае ЧС, любой политической движухи (даже новости не узнаем, чего там на баррикадах) и фильтрация любой доступной информации (что Роскомнадзор производит уже сейчас медленно. но верно). Кто там комментирует личную жизнь Васи Пупкина интересно, наверное, только в рубрике "детки" на мэйле. И потоку грязи в интернете есть максимально простое объяснение. Если раньше прародители указывали на своего соседа во времена коллективизации, то сейчас потомки этих же бездарей отрываются за свою неудавшуюся жизнь в интернете, с желчью и завистью. Вот, собственно, и всё. Есть ещё, конечно, глупые подростки, но давайте тогда за каждым подростком будет ещё ходить специально обученный человек, для общего благополучия дорогих моему сердцу россиян. 
андрей050473
1
андрей050473   03.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
не соблаговолите ли вы любезнейший оппонент, объяснить почему в нашей реальности оно как то так, но потом вот оно чЁ...
как то так звучит сабж....
waletoww
2
waletoww   03.08.2015 / 11:26   #    Ответить   

Q пишет:вопрос защиты детей в семье
современные дети научатся обходить защиту намного раньше, чем научатся правильно воспринимать некоторую "информацию" 
I/Iлья
0
I/Iлья   03.08.2015 / 11:31   #    Ответить   
49% россиян высказались за цензуру в интернете, а 58% опрошенных готовы к его отключению в случае дестабилизации обстановки в стране. 11% респондентов высказались за полную свободу в сети.

Среди кого опрос проводили? Мое мнение никто не спрашивал. Против!
noice
4
noice   03.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Так что ребята скоро нас сделают пассивными и в интернете. Прощай свобода привет тоталитаризм Слава вождю! А народ который это все допускает будет страдать за это и расплачиваться деньгами и свободой. Зомби колония обслуживающая власть.
Noah
8
Noah   03.08.2015 / 12:11   #    Ответить   
Статья 29 Конституции РФ. Пункт 5
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Воинствующий инет-хомяк
4
Воинствующий инет-хомяк   03.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
Noah пишет:Статья 29 Конституции РФ. Пункт 55. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
 Запретить конституцию и оштрафовать. 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   03.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
Noah, не волнуйся, отредактируют если что. президент вон у нас тоже по конституции на 5 лет избирался и на 2 срока максимум раньше.
reh777
2
reh777   03.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
Зассали,что по сети будет распространяться информация о волнениях и выступлениях протеста.
Да пофигу - как жрать станет нечего так и все равно выйдем на улицу - не с голоду же помирать в одиночку.
А все к тому и идет. Первые запаникуют одиночки - которым некому помочь.....
Genki
9
Genki   03.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Большинство россиян не знают, что одноклассники это тоже интернет :)
мореходец
6
мореходец   03.08.2015 / 14:17   #    Ответить   
Пушкин как раз на эту новость написал стихотворение :DD :

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 14:26   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеДа пофигу - как жрать станет нечего так и все равно выйдем на улицу - не с голоду же помирать в одиночку.
Свидомым мечтать не вредно. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Noah пишет:Сообщение Статья 29 Конституции РФ. Пункт 5 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Начните с обязанностей. А уж потом права качайте.
Курбаши
0
Курбаши   03.08.2015 / 14:33   #    Ответить   
Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой. 
Deribomber
1
Deribomber   03.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой.
Вот именно. Большинство возмущающихся не за свободу слова, а за безнаказанность.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.08.2015 / 15:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой.
Вот именно. Большинство возмущающихся не за свободу слова, а за безнаказанность.
Опять двадцать пять :) а чё так толсто? даже не скрываете свои намерения :) Начните с сотен молодых людей, работающих в Ольгино. А то чего гоните лажу то про неизвестных безнаказанных? Вы про троллей-нашистов? Любой раздатчик имеет как инфо - входящий, и найти владельца - вообще не проблема. Не пудрите мозги читающим. О какой безнаказанности вы тут сочиняете новое своё сочинение? Или вы олигархов имеете в виду? А причём тут интернет? :):):) Смотрим и думаем:


Добавлено спустя 37 секунд:
zlay
2
zlay   03.08.2015 / 15:20   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой. 


а в чем то есть проблема зарегиться под чужими данными?копии паспортов раздаём налево -направо без проблем..бери чужие данные и вперед!!!
копии паспортов они везде у провайдеров,в банках,во всех инстанциях...бери фоткай любые и всё!!!! никуда не годный твой совет :down:
Сноуден-72
9
Сноуден-72   03.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеСделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой.
Вы купили комп, ноут, телефон, планшет - разве не по паспорту? Ответили себе?
Далее - вы подключились к интернету дома - разве нет паспортных данных или данных на сервере или у провайдера - ??? Вы себе ответили :)
вы подключились к уай-фаю - в ТюменьФрии - разве вы не получали пароль для доступа через сотовый телефон? Вы себе ответили... А разве вы подключаясь к сети в любом кафе через уай-фай - скрываете ваши цифровые данные? Нет? ну я так и думал...
Тогда о каких ЕЩЁ паспортных данных и "наказанности" против "безнаказанности" тут ещё идёт речь? Разве не о том идёт речь, чтобы официально ОБРУБАТЬ доступ к информации, неугодной ДАННОМУ режиму в ДАННЫЙ момент? И - не забудьте, что при полученных таких полномочиях, узаконив их сейчас - вам никто не гарантирует, что ЗАВТРА придёт к власти другой режим - и будет обрубать теперь уже ЕМУ кажущуюся вредной информацию...
Different
2
Different   03.08.2015 / 15:24   #    Ответить   
Q пишет:СообщениеНа своих устройствах любую фильтрацию можно настроить
самостоятельно
можно конечно, только вот сдается мне, "большинство" из новости - это малограмотный народец, поэтому проще запретить :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.08.2015 / 15:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениекопии паспортов раздаём налево -направо без проблембери чужие данные и вперед!!!
Вы абсолютно правы - наши паспортные данные есть уже у каждой дворовой собаки. И сделать именно ВАС экстремистом в любой момент уже сейчас - не представляет никакого труда. А ещё можно штурмовать с боем вашу "плохую" квартиру или дом - и убить вас на месте боестолкновения. И даже не надо будет доказывать вашу непричастность.
Только - резкое ограничение доступа населения к информации о происходящем стране - единственная цель данных поползновений дельцов от власти.
Deribomber
1
Deribomber   03.08.2015 / 16:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНачните с сотен молодых людей, работающих в Ольгино.
Вы потрудились доказать, что та лажа, о которой вы пишете есть на самом деле?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДалее - вы подключились к интернету дома - разве нет паспортных данных или данных на сервере или у провайдера - ???
И что? :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТолько - резкое ограничение доступа населения к информации о происходящем стране
1. В стране 2. А происходит ли оно в действительности?


Добавлено спустя 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСмотрим и думаем
Сноуден. Вот не разочаровывай меня.


Добавлено спустя 1 минуту:
Different пишет:Сообщениеможно конечно, только вот сдается мне, "большинство" из новости - это малограмотный народец, поэтому проще запретить
Как вы думаете, что надо сделать с тем, кто будет в серии статей писать о безопасности героина?


Добавлено спустя 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда о каких ЕЩЁ паспортных данных и "наказанности" против "безнаказанности" тут ещё идёт речь?
Маленький эксперимент, который подтвердят админы.


Добавлено спустя 2 минуты:
Вот я пишу из США.


Добавлено спустя 31 секунду:
А вот, с севера РФ.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вот с Голландии.
alone
3
alone   03.08.2015 / 16:17   #    Ответить   
Команда пупкина интернета испугалась!))))))))
Достали трясти этим вциомом.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 16:20   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Команда пупкина интернета испугалась!))))))))
Достали трясти этим вциомом.
Простым работягам лет 40-50-и упрощенный интерфейс сделать, да вас показать. От вас на форумах и чешуи не останется. А вы "ольгинские-ольгинские".
Сноуден-72
8
Сноуден-72   03.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВы потрудились доказать, что та лажа, о которой вы пишете есть на самом деле?
Ты ролик смотрел нет? Твои вопросы мне не интересны. А "просьбы" о доказательствах и подавно. Иди на сайт откуда инфа и там типа требуй.
Deribomber пишет:СообщениеИ что?
Тебе не ясно что? Твои проблемы.
Deribomber пишет:Сообщение2. А происходит ли оно в действительности?
Моё мнение - ДА, твоё мнение меня НЕ интересует. Я здесь высказывал своё мнение, твоего НЕ спрашивал.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден. Вот не разочаровывай меня
Я не очаровываю мужчин, если вы, конечно - мужчина. А "смотрим и думаем" - такие слова вызвать разочарование могут только под дулом пистолета, иной причины не могу даже предположить. Вот я сейчас смотрю в окно на "стройку века", очередную в Тюмени и ...думаю. Странным такое сочетание может показаться только...читай выше.
Deribomber пишет:СообщениеМаленький эксперимент, который подтвердят админы.

Добавлено спустя 2 минуты: Вот я пишу из США.

Добавлено спустя 31 секунду: А вот, с севера РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: Вот с Голландии.
Это именно не смешно, вот реально. Если вы считаете, что реальный враг государства, например - России - будет точно так же дурачиться как и вы сейчас, или средства, которыми пользуются спецслужбы, настолько удручающи - то.... вообще о какой безопасности идёт речь? Разогнать все спецслужбы, прекратив им платить зазря. Нанять вот.... вас. Или вот... - этого админа, который подтвердил. :ball::ball::ball::ball::ball::gun:
Deribomber пишет:Сообщение
alone пишет:Сообщение Команда пупкина интернета испугалась!)))))))) Достали трясти этим вциомом.
Простым работягам, лет 40-50 упрощенный интерфейс сделать, да вас показать. От вас на форумах и чешуи не останется. А вы "ольгинские-ольгинские".
У него снова нет аргументов, сейчас опять начнёт провоцировать на срач, а потом ветку - хлоп !!! и ага... старый проверенный способ.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 16:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы ролик смотрел нет?
Смотрел и поржал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы ролик смотрел нет?
Смотрел и поржал.
Продолжай, не останавливайся. Ещё есть время... А то снова на "Кривое зеркало" перейдёшь :)
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 16:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Иди на сайт откуда инфа и там типа требуй.
Т.е. ты мне эту муру в пример приводишь, но за правдивость не подписываешься.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМоё мнение - ДА, твоё мнение меня НЕ интересует. Я здесь высказывал своё мнение, твоего НЕ спрашивал.
У-ля-ля. Очередное гордое .... Вы с каких графьёв будете?


Добавлено спустя 2 минуты:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМоё мнение - ДА,
Таааак. Где демонстрации за федерализацию Сибири?


Добавлено спустя 38 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли вы считаете, что реальный враг государства, например - России - будет точно так же дурачиться как и вы сейчас
Вы просто некомпетентны в ИТ.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ не очаровываю мужчин, если вы, конечно - мужчина
Вообще-то я считал вас хоть мало-мальски с критическим мышлением. Человеком, с которым можно было ругаться, но общаться было интересно. Но... вы, как и "стая товарищей", мало того, что привели пустозвонный ролик, так еще и на полуджокерские аргументы скатываться начали. Посему, думаю, что вы своеобразный "почтовый ящик".


Добавлено спустя 51 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПродолжай, не останавливайся. Ещё есть время... А то снова на "Кривое зеркало" перейдёшь
:facepalm: Сноуден, у меня хоть мысли свои.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
alone пишет:Сообщение Команда пупкина интернета испугалась!)))))))) Достали трясти этим вциомом.
Пусть пугается. Хоть страх понты перевесит. Если ум и совесть не может.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ него снова нет аргументов, сейчас опять начнёт провоцировать на срач, а потом ветку - хлоп !!! и ага... старый проверенный способ.
Я ваши пустые обвинения долго игнорировал. Но стоило вам пару раз щелкнуть по носу за низ, вы завели "ах эта девушка".
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   03.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
Цензура - что сорняк. Стоит начать защищать "народ" от похабщины с наилучшими намерениями.. как все, пипец
Поэтому однозначно против любой цензуры, к тому же, Сноуден правильно сказал - найти поместившего пост сегодня без проблем
Different
0
Different   03.08.2015 / 17:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКак вы думаете, что надо сделать с тем, кто будет в серии статей писать о безопасности героина?
Ничего :) А сейчас цензура имеется?
speedre
0
speedre   03.08.2015 / 17:44   #    Ответить   
Я против.
Kaan
13
Kaan   03.08.2015 / 17:46   #    Ответить   
Изображение
Aleksandr.Pusharov
3
Aleksandr.Pusharov   03.08.2015 / 17:59   #    Ответить   
Phen! Ну можно теоретически сделать и 99% голосов за цензуру. Рецепт прост, берем деревню человек на 100 состоящих из одних пенсионеров, и спрашиваем, нужно ли запретить интернетКрутой. Ответ жителей будет что то типа:НЕ ТОЛЬКА ИНТРАНЕТ НО И КАМПЛЮКТАРНЫ ЗАПРЕТИТЬ, ОТ НИХ ОДИН ВРЕД И ИЗЛУЧЕНИЕ, ПО РЕН ТВ И МАЛАХОВ ТАКОЕ ГОВОРИЛИ!!!11!
FullChaos
1
FullChaos   03.08.2015 / 19:17   #    Ответить   
Зачем цензура? нравится - читай, смотри. Не нравится - не смотри. Не вижу проблем.
evglan
2
evglan   03.08.2015 / 21:15   #    Ответить   
Бред. данным действом майдан гарантирован 100%. На святое покушаются.
миу_миу
0
миу_миу   03.08.2015 / 21:22   #    Ответить   
я только за, эти тролли совсем распоясались:sad:
Каналья
3
Каналья   03.08.2015 / 21:23   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение я только за, эти тролли совсем распоясались:sad:
гы-ы, "мухи против меда"?
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Изображение

Поддержка сети у БК-шек была аппаратная, даже на тех 4 мегагерцах 20 минут это слишком дохрена. :)
XpoHuk
5
XpoHuk   04.08.2015 / 07:24   #    Ответить   
Dmsis
7
Dmsis   04.08.2015 / 08:04   #    Ответить   
49% россиян высказались за цензуру в интернете - а остальные 146%-49%=97% высказались против :death:
Алиса Блэк
1
Алиса Блэк   04.08.2015 / 11:06   #    Ответить   
Если в Китае, например, это реально работает и людям там дают альтернативу не хуже (у них там аналоги американских соцсетей и интернет-магазинов не хуже по удобству, к тому же 1,5 млрд китайцев вообще побоку остальной мир), то у нас это как всегда будет работать через одно место. Считаю, что той цензуры, что есть сейчас, уже излишне. Я против.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 08:35   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение
С одной стороны ты утверждаешь, что до сих пор "доедаем тушу СССР". С другой стороны смеешься над теми, кто эту "тушу" создавал, в надежде на светлое будущее. Которое у них украли. И разговор не о тебе, а о воинствующей здесь молодежи, которая, за редким исключением, разделяет такое же мнение.
XpoHuk
0
XpoHuk   05.08.2015 / 10:40   #    Ответить   
Deribomber,
Таково положение вещей. И ты ничего не можешь с этим поделать ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
"Советские времена" вовсе не однозначны (Бомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет):



Добавлено спустя 40 секунд:
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеDeribomber, Таково положение вещей. И ты ничего не можешь с этим поделать ¯ _ (ツ) _ / ¯
Мне и не надо. Жизнь и без моего участия подобных фейсом об тейбл научит. По поводу ролика - мимо. Местные "оппозиционеры" и толики изнанки СССР не прочувствовали, которая раскатывала мою семью паровым катком. Вы не меняетесь. :). Вы были такими и в 80-х, и в 90-х и сейчас. А со слов предков и в 50-х и в 20-х и в 1917-м.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение"Советские времена" вовсе не однозначны (Бомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет):
Ну, ждал когда из тебя подобное говно полезет. Вот только взгляды на ролик разные. :) Я первый пробег организовывал как раз с основной идеей, что Великую Отечественную выиграл русский солдат. А не Сталин и Жуков. В колонне был запрет на любую символику, кроме тех знамен, под которыми сражались наши деды. Так что мимо, мой недалекий собеседник.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Dmsis пишет:Сообщение 49% россиян высказались за цензуру в интернете - а остальные 146%-49%=97% высказались против :death:
"Вчерашняя хохма в Одессе уже не хохма" (С). P.S. Сноуден, у тебя, скорее всего, дислексия. Может хуже, дисфункция мозолистого тела. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Кроме шуток.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНу, ждал когда из тебя подобное говно полезет.
Внимание, модераторам - из
Deribomber пишет:СообщениеDeribomber,
полезло
Сообщениеговно
Это никак НЕ ОСКОРБЛЯЕТ чувств участников форума?
Deribomber
1
Deribomber   05.08.2015 / 13:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВнимание, модераторам
Ну ты прям как кавказский гопник. Получит по сусалам в ответ - сразу бежит жаловаться ментам. :)

Сноуден - ты стукач. Опора сталинского режима. :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеP.S. Сноуден, у тебя, скорее всего, дислексия. Может хуже,
дисфункция мозолистого тела.
Обратите внимание, все участники форума НГ и модераторы - ДАННЫЙ тип старается вовсю (ему платят что ли?) перевести тему в срач, НАМЕРЕННО оскорбляя оппонента (сейчас - Сноудена) и переводя тему с "заявленной темы" на обсуждение неких качеств оппонента !!!


Добавлено спустя 45 секунд:
Одно из мнений одного из множества, высказавшихся в интернете:
"... Удручающие цифры ВЦИОМ, надеюсь, получены от того, что не все четко представляют цензуру. Путают ее с постмодерацией. Хочется верить в то, что большинство людей не безнадежны..." (С)
Deribomber пишет:СообщениеНу ты прям как кавказский гопник. Получит по сусалам в ответ -
сразу бежит жаловаться ментам.

Сноуден - ты стукач. Опора сталинского режима.
Данный "участник" форума - прекрасно знает о том, что Н.е.В.А регулярно банит мой НИК - и намеренно вытягивает меня на оскорбления в свой адрес. Иногда я развлекаюсь и посылаю его в ооопу, иногда игнорирую.

П.С - это НЕ является "обсуждением действий модератора". Это является простой констатацией фактов. Ещё раз - форумчане, обратите внимание на ЭТОГО провокатора.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, все участники форума НГ и модераторы - ДАННЫЙ тип старается вовсю (ему платят что ли?) перевести тему в срач, НАМЕРЕННО оскорбляя оппонента (сейчас - Сноудена) и переводя тему с "заявленной темы" на обсуждение неких качеств оппонента !!!
Зная мое отношение к ветеранам, ты намеренно размещаешь ролик, пишешь, что мне что-то там не поможет, намекая на несостоятельность, и ты весть такой в белом пальто? Я же тебе говорю, что ты сделал, называя вещи своими словами. Мало того, забочусь о твоей персоне, так как ты явно путаешь лево и право. А ты тут истерики закатываешь. Нехорошо...


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, все участники форума НГ и модераторы
Обратите, обратите. Сам-то Сноуден за свои слова отвечать не собирается. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, все участники форума НГ и модераторы - ДАННЫЙ тип старается вовсю (ему платят что ли?) перевести тему в срач, НАМЕРЕННО оскорбляя оппонента (сейчас - Сноудена) и переводя тему с "заявленной темы" на обсуждение неких качеств оппонента !!!
Зная мое отношение к ветеранам, ты намеренно размещаешь ролик, пишешь, что мне что-то там не поможет, намекая на несостоятельность, и ты весть такой в белом пальто? Я же тебе говорю, что ты сделал, называя вещи своими словами. Мало того, забочусь о твоей персоне, так как ты явно путаешь лево и право. А ты тут истерики закатываешь. Нехорошо...
Ты иди и ЭТОМУ ветерану выскажи что-то своё, если это вообще - "твоё"...
Твоё мнение о ветеранах и вообще - меня НЕ интересует. Ты для меня - вообще НИКТО, просто НИК на форуме.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ещё раз - форумчане, обратите внимание на ЭТОГО провокатора.
Обратите. Начиная с того момента, где был переход на личности, а именно:
Сноуден-72 пишет:СообщениеБомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:22   #    Ответить   
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы иди и ЭТОМУ ветерану выскажи что-то своё, если это вообще - "твоё"...
У меня свои ветераны есть. Точнее были. Которые настоящие ветераны.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТвоё мнение о ветеранах и вообще - меня НЕ интересует. Ты для меня - вообще НИКТО, просто НИК на форуме.
Какого хрена упоминаешь мой ник в своем словесном мусоре? Я тебе разрешал?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: Ещё раз - форумчане, обратите внимание на ЭТОГО провокатора. Обратите. Начиная с того момента, где был переход на личности, а именно: Сноуден-72 пишет:Бомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Ты иди и ЭТОМУ ветерану выскажи что-то своё, если это вообще - "твоё"... У меня свои ветераны есть. Точнее были. Которые настоящие ветераны.
Мне "твоё" НЕ интересно, с первого раза и со второго - не понимаешь? ТЫ - никому не известен, впрочем, как и я, однако ЭТИ люди из видео - всем видны и понятны. ЭТО главное. Ты можешь расслабиться...


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеКакого хрена упоминаешь мой ник в своем словесном мусоре? Я тебе разрешал?
ВНИМАНИЕ, участники форума - очередная попытка перевести ветку в срач и добиться её закрытия!!!
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТЫ - никому не известен, впрочем, как и я
Почти первый пункт, почему я вас (множ.) на дух не переношу. Все время пытаетесь равнять по себе.


Добавлено спустя 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭТИ люди из видео - всем видны
Вот именно. А комментаторы, как и публиковавший - безграмотны. :)
mr_tank
0
mr_tank   05.08.2015 / 14:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но вот когда доказано, то почему бы и не вылить все как есть.
кто будет доказывать? Если насчет эстрады, так никого кроме АБ и ее любимчиков не останется, к примеру. А весь ютуб будет из бесогона состоять.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение "Советские времена" вовсе не однозначны
Любое видео с "запрещено к показу" по умолчанию следует выкидывать на помойку. Даже если в нем есть дельные мысли то они хорошо подобраны тем, кто это видео делал - т.е. ...тыми фриками.
XpoHuk
1
XpoHuk   05.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мне и не надо. Жизнь и без моего участия подобных фейсом об тейбл научит.

слабоватое у тебя утешение
Priscilla
3
Priscilla   05.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Кого спрашивали? Где спрашивали?

Скрытый текст:
00zXPOJ0NOs.jpg
00zXPOJ0NOs.jpg
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 15:53   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщениеслабоватое у тебя утешение
С чего это может быть моим утешением. Да и вообще, с чего ты решил, что я нуждаюсь в утешении? :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 17:54   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеЛюбое видео с "запрещено к показу"
А мне не интересно, что там в лейбле прилеплено :) инет полон всякого: смотреть до конца!, как он это делает?, парень спел Михайлов отдыхает!, это видео просмотрело 20 миллионов человек :) и прочая лабуда. Главное - что там реально можно увидеть.

Вот и в данной ссылке: все люди - подстава? И даже полицейские? И ради чего? А кто это доказал? А почему надо верить тем, кто сказал, что это подстава, а не тем, кто там участвует в действиях? На каком основании?
В ссылке с ветераном - а кто сказал, что это не реальный ветеран? А кто сказал, что все ветераны думали как один? А кто сказал, что ветераны вообще были роботы и тому подобное? А разве раньше не говорили, что они все были атеисты? А теперь куда все делись? Перекрасились в верующих? А почему мы должны верить, что сегодняшние запутинцы, завтра не станут - Якунинцами и не пересажают запутинцев?

Я вижу и слышу, я верю тому, что мне ближе, на основании жизненного опыта в реальное время, исходя из происходящего сейчас и вокруг меня, а кто там считает, что всё что по центральным каналам СМИ - правда, а по нецентральным каналам - фейк, это того и проблема, или счастье. Это уж как Бог даст.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 19:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А почему надо верить тем, кто сказал, что это подстава, а не тем, кто там участвует в действиях? На каком основании?
На основании:
Сноуден-72 пишет:Сообщение жизненного опыта в реальное время
А если уж следовать:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеисходя из происходящего сейчас и вокруг меня
То могу со 100%-й уверенностью заявить, что ваша любезнейшая персона с ветеранами общалась весьма скудно, или не общалась вообще.

Странно, почему до сих пор ни кто еще не заметил ?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 21:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение А почему надо верить тем, кто сказал, что это подстава, а не тем, кто там участвует в действиях? На каком основании?
На основании:
Сноуден-72 пишет:Сообщение жизненного опыта в реальное время
А если уж следовать:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеисходя из происходящего сейчас и вокруг меня
То могу со 100%-й уверенностью заявить, что ваша любезнейшая персона с ветеранами общалась весьма скудно, или не общалась вообще. Странно, почему до сих пор ни кто еще не заметил ?
Модераторы, ау ??? Тема называется - общался ли Сноуден-72 с ветеранами? Или верит ему Бомбер или нет? Что за флуд из поста в пост на протяжении целой страницы?
Noah
1
Noah   06.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
reh777 пишет:СообщениеДа пофигу - как жрать станет нечего так и все равно выйдем на улицу - не с голоду же помирать в одиночку.
Свидомым мечтать не вредно. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Noah пишет:Сообщение Статья 29 Конституции РФ. Пункт 5 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Начните с обязанностей. А уж потом права качайте.
Ты за руку ловил за нарушением обязанностей? Или ты из тех что "был бы человек, а статья найдется"? Я уж не говорю о том, что "начните с обязанностей" - это полная демагогия. Права И обязанности. Никак иначе.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 15:43   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеТы за руку ловил за нарушением обязанностей?
Класс. Великое достижение - не нарушать. Раньше, перед заявлением на права выкатывали свой вклад. Мельчает народ, что сказать.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Noah пишет:СообщениеИли ты из тех что "был бы человек, а статья найдется"?
:DD:DD:DD
А что, есть за что?
alone
0
alone   06.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Deribomber, Вы не кремлебот а бот, кому ник отдавал погонять?
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:13   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеПрава И обязанности
:DD:DD:DD:DD:DD Ваши права - чьи-то обязанности. Чем вы лучше их? Обязанности и права.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
alone пишет:Сообщение Deribomber, Вы не кремлебот а бот, кому ник отдавал погонять?
С фантазией у вас все в порядке.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 16:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеРаньше, перед
заявлением на права выкатывали свой вклад
В России у граждан РФ родился ребёнок.
Читаем Конституцию РФ:

"...Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь..." (С)


Вопрос - а КАКОЙ ВЫКАТИЛ он "свой вклад", перед заявлением на ЭТО право?

Дальше больше -

"...Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность..." (С)

ЧТО здесь и сколько нужно "выкладывать" для получения ЭТОГО права?

Здесь:

"...
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени..." (С)


Ну, все уже поняли...
Наше всё
1
Наше всё   06.08.2015 / 16:44   #    Ответить   
а троллей-кремлеботов надо закидывать в черный список, о чем бы не писали - все сводят к политике.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.08.2015 / 17:18   #    Ответить   
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ России у граждан РФ родился ребёнок.
Он уже совершеннолетний. Если не своих детей имеет.
Сноуден-72 пишет:Сообщение
А почему на улице весна?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Наше всё пишет:Сообщение а троллей-кремлеботов надо закидывать в черный список, о чем бы не писали - все сводят к политике.
А почему во множественном числе?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46