Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  12
28.03 / 15:29
    
31
марта
03.08.2015 / 10:01

Большинство россиян выступило за цензуру в интернете

Большинство россиян выступило за цензуру в интернете

Больше половины россиян готовы поддержать отключение интернета в случае чрезвычайной ситуации, сообщает РБК со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

49% россиян высказались за цензуру в интернете, а 58% опрошенных готовы к его отключению в случае дестабилизации обстановки в стране. 11% респондентов высказались за полную свободу в сети.

В исследовании указывается, что постоянными пользователями интернета в России являются 42% населения. Вовсе не пользуются интернетом 38% россиян, а время от времени используют сеть 20% респондентов.

Чем меньше россияне пользуются интернетом, тем больше они поддерживают ограничения в нем, следует из опроса, пишет РБК: цензуру больше поддерживают не пользующиеся интернетом (57%), тогда как среди постоянных пользователей таковых 43%.

Те участники опроса, кто регулярно пользуется интернетом отметили, что доверяют в вопросах регулирования глобальной сети спецслужбам (37%), правительству (36%), частным компаниям и ученым (32%). У тех, кто не пользуется интернетом доверие к правительству выше (46%), спецслужбам (44%), а место ученых занимает президент (37%).

Кроме того, 73% респондентов полагают, что в сети не стоит публиковать негативную информацию о госслужащих, а 42% — что другие государства используют интернет против России и ее интересов. Чаще всего россияне согласны на блокировку сайтов с материалами, защищенными авторским правом (59%) и сайтов зарубежных информационных изданий (45%).

В опросе приняли участие совершеннолетние жители 42 регионов России. Статистическую погрешность социологи оценивают в 3,1–4%.

А вы за цензуру в интернете?

  • 20
    17.2%
  • 96
    82.8%
Проголосовало 116 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   03.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
цензуру больше поддерживают не пользующиеся интернетом


нуну.. кажется мы такое уже проходили - "Пастернака не читал, но осуждаю" :death:

страна идиотов :facepalm:
Phen!
16
Phen!   03.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
Кого спрашивали? Где спрашивали?
Это тоже самое, что у путина рейтинг под 99%... Я лично против цензуры, единственное место где ты сам выбираешь, что и как тебе читать смотреть. ИМХО! 

Просмотров: 1295 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, ВЦИОМ, Опросы, Россия

 
 Комментарии  79  
Phen!
16
Phen!   03.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
Кого спрашивали? Где спрашивали?
Это тоже самое, что у путина рейтинг под 99%... Я лично против цензуры, единственное место где ты сам выбираешь, что и как тебе читать смотреть. ИМХО! 
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   03.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
цензуру больше поддерживают не пользующиеся интернетом


нуну.. кажется мы такое уже проходили - "Пастернака не читал, но осуждаю" :death:

страна идиотов :facepalm:
nomin
9
nomin   03.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Где скажите эта половина? Кого опрашивали? Как проводили опрос и при каких обстоятельствах. Цензура в интернете это выбор каждого лично! Верхи пытаются совсем солнце корешкам закрыть?
waletoww
4
waletoww   03.08.2015 / 10:30   #    Ответить   
За цензуру от похабщины - двумя руками, цензуру политическую считаю неприемлемой
Q
5
Q   03.08.2015 / 10:43   #    Ответить   
Ну это из области 146%... Хотя может и есть такие идиоты, кто знает. На своих устройствах любую фильтрацию можно настроить самостоятельно - и от похабщины, и от политики. Но нет, оказывается себе ли не доверяют - кому-то обязательно надо чтобы их ограничивали спецслужбы или там чиновники. Это уже что-то стадное.
waletoww
1
waletoww   03.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
Q пишет:На своих устройствах любую фильтрацию можно настроить самостоятельно
и расстроить самостоятельно))) 
Q
0
Q   03.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Q пишет:На своих устройствах любую фильтрацию можно настроить самостоятельно
и расстроить самостоятельно)))
 

Ну да, в этом и преимущество личной фильтрации.
Но, обычно, встает вопрос защиты детей в семье - и родители вместо того чтобы поставить фильтрацию самим или вызывать специалиста, голосуют за принудительную цензуру всего и вся - вот это идиотизм, по моему мнению.
Бурзачило
0
Бурзачило   03.08.2015 / 11:02   #    Ответить   
Благодаря статистике, теперь знаем точное количество идиотов. Жаль, что не поименно.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.08.2015 / 11:04   #    Ответить   
Не, я за цензуру, но не за зауженную уж совсем. Итак в инете очень много поливания грязью обычных людей, звезд эстрады и кино, компаний, чиновников, политиков. Один вякнул, другие подхватили и понеслось. Доказательств нет, но все герои, матом кроют, хают по полной программе... И все в этом плаваем.
Но вот когда доказано, то почему бы и не вылить все как есть.
Бурзачило
5
Бурзачило   03.08.2015 / 11:09   #    Ответить   
так людям самим надо включать голову - чему верить, чему - нет. Нельзя делать выводов, не имея на руках фактов.
Потому и существует желтая пресса, что на нее есть спрос и некоторые обожают рыться в чужом белье, вешая ярлыки. Особенно бабки у подъездов.
EasyFighter
5
EasyFighter   03.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
Цензура? Я бы "за". Но ЦЕНЗОРЫ-ТО КТО??!
Вон, недавно прокуратура Ишима сгоряча отчиталась как эффективно закрыла доступ к сайтам с информацией по "борьбе" со счётчиками. Что закрыла??! 6 сайтов по собственному выбору? Прозрачной шторкой? Ну не смешно же!!! А РодКом??! Этим только дай. Активные, же.
Короче, я против. Черт с ней с порнухой, рекламой, социнжиниринговым обмануловом и т.д. - на то и щука в речке, чтоб карась как раки не стоял.
А допускать кого попало (а других желающих нет) к цензурированию Сети - не, отказать. Я против.
P.S.:
Скрытый текст:
Отредактировано и переразмещено по рекомендации одной настойчивой суровой красотки ;)
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   03.08.2015 / 11:13   #    Ответить   
Конечно. С радостью. Сами мы контент не в состоянии фильтровать. И людям специальным это доверить нужно. Точно. 
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   03.08.2015 / 11:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., речь, если верить заголовку и новостям на мыле, о полном прекращении вещания интернета в случае ЧС, любой политической движухи (даже новости не узнаем, чего там на баррикадах) и фильтрация любой доступной информации (что Роскомнадзор производит уже сейчас медленно. но верно). Кто там комментирует личную жизнь Васи Пупкина интересно, наверное, только в рубрике "детки" на мэйле. И потоку грязи в интернете есть максимально простое объяснение. Если раньше прародители указывали на своего соседа во времена коллективизации, то сейчас потомки этих же бездарей отрываются за свою неудавшуюся жизнь в интернете, с желчью и завистью. Вот, собственно, и всё. Есть ещё, конечно, глупые подростки, но давайте тогда за каждым подростком будет ещё ходить специально обученный человек, для общего благополучия дорогих моему сердцу россиян. 
андрей050473
1
андрей050473   03.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
не соблаговолите ли вы любезнейший оппонент, объяснить почему в нашей реальности оно как то так, но потом вот оно чЁ...
как то так звучит сабж....
waletoww
2
waletoww   03.08.2015 / 11:26   #    Ответить   

Q пишет:вопрос защиты детей в семье
современные дети научатся обходить защиту намного раньше, чем научатся правильно воспринимать некоторую "информацию" 
I/Iлья
0
I/Iлья   03.08.2015 / 11:31   #    Ответить   
49% россиян высказались за цензуру в интернете, а 58% опрошенных готовы к его отключению в случае дестабилизации обстановки в стране. 11% респондентов высказались за полную свободу в сети.

Среди кого опрос проводили? Мое мнение никто не спрашивал. Против!
noice
4
noice   03.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Так что ребята скоро нас сделают пассивными и в интернете. Прощай свобода привет тоталитаризм Слава вождю! А народ который это все допускает будет страдать за это и расплачиваться деньгами и свободой. Зомби колония обслуживающая власть.
Noah
8
Noah   03.08.2015 / 12:11   #    Ответить   
Статья 29 Конституции РФ. Пункт 5
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Воинствующий инет-хомяк
4
Воинствующий инет-хомяк   03.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
Noah пишет:Статья 29 Конституции РФ. Пункт 55. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
 Запретить конституцию и оштрафовать. 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   03.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
Noah, не волнуйся, отредактируют если что. президент вон у нас тоже по конституции на 5 лет избирался и на 2 срока максимум раньше.
reh777
2
reh777   03.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
Зассали,что по сети будет распространяться информация о волнениях и выступлениях протеста.
Да пофигу - как жрать станет нечего так и все равно выйдем на улицу - не с голоду же помирать в одиночку.
А все к тому и идет. Первые запаникуют одиночки - которым некому помочь.....
Genki
9
Genki   03.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Большинство россиян не знают, что одноклассники это тоже интернет :)
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 14:26   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеДа пофигу - как жрать станет нечего так и все равно выйдем на улицу - не с голоду же помирать в одиночку.
Свидомым мечтать не вредно. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Noah пишет:Сообщение Статья 29 Конституции РФ. Пункт 5 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Начните с обязанностей. А уж потом права качайте.
Курбаши
0
Курбаши   03.08.2015 / 14:33   #    Ответить   
Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой. 
Deribomber
1
Deribomber   03.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой.
Вот именно. Большинство возмущающихся не за свободу слова, а за безнаказанность.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.08.2015 / 15:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой.
Вот именно. Большинство возмущающихся не за свободу слова, а за безнаказанность.
Опять двадцать пять :) а чё так толсто? даже не скрываете свои намерения :) Начните с сотен молодых людей, работающих в Ольгино. А то чего гоните лажу то про неизвестных безнаказанных? Вы про троллей-нашистов? Любой раздатчик имеет как инфо - входящий, и найти владельца - вообще не проблема. Не пудрите мозги читающим. О какой безнаказанности вы тут сочиняете новое своё сочинение? Или вы олигархов имеете в виду? А причём тут интернет? :):):) Смотрим и думаем:


Добавлено спустя 37 секунд:
zlay
2
zlay   03.08.2015 / 15:20   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Сделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой. 


а в чем то есть проблема зарегиться под чужими данными?копии паспортов раздаём налево -направо без проблем..бери чужие данные и вперед!!!
копии паспортов они везде у провайдеров,в банках,во всех инстанциях...бери фоткай любые и всё!!!! никуда не годный твой совет :down:
Сноуден-72
9
Сноуден-72   03.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеСделайте регистрацию во все соц. сети по паспорту и НУЖНАЯ цензура введется сама собой.
Вы купили комп, ноут, телефон, планшет - разве не по паспорту? Ответили себе?
Далее - вы подключились к интернету дома - разве нет паспортных данных или данных на сервере или у провайдера - ??? Вы себе ответили :)
вы подключились к уай-фаю - в ТюменьФрии - разве вы не получали пароль для доступа через сотовый телефон? Вы себе ответили... А разве вы подключаясь к сети в любом кафе через уай-фай - скрываете ваши цифровые данные? Нет? ну я так и думал...
Тогда о каких ЕЩЁ паспортных данных и "наказанности" против "безнаказанности" тут ещё идёт речь? Разве не о том идёт речь, чтобы официально ОБРУБАТЬ доступ к информации, неугодной ДАННОМУ режиму в ДАННЫЙ момент? И - не забудьте, что при полученных таких полномочиях, узаконив их сейчас - вам никто не гарантирует, что ЗАВТРА придёт к власти другой режим - и будет обрубать теперь уже ЕМУ кажущуюся вредной информацию...
Different
2
Different   03.08.2015 / 15:24   #    Ответить   
Q пишет:СообщениеНа своих устройствах любую фильтрацию можно настроить
самостоятельно
можно конечно, только вот сдается мне, "большинство" из новости - это малограмотный народец, поэтому проще запретить :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.08.2015 / 15:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениекопии паспортов раздаём налево -направо без проблембери чужие данные и вперед!!!
Вы абсолютно правы - наши паспортные данные есть уже у каждой дворовой собаки. И сделать именно ВАС экстремистом в любой момент уже сейчас - не представляет никакого труда. А ещё можно штурмовать с боем вашу "плохую" квартиру или дом - и убить вас на месте боестолкновения. И даже не надо будет доказывать вашу непричастность.
Только - резкое ограничение доступа населения к информации о происходящем стране - единственная цель данных поползновений дельцов от власти.
Deribomber
1
Deribomber   03.08.2015 / 16:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНачните с сотен молодых людей, работающих в Ольгино.
Вы потрудились доказать, что та лажа, о которой вы пишете есть на самом деле?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДалее - вы подключились к интернету дома - разве нет паспортных данных или данных на сервере или у провайдера - ???
И что? :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТолько - резкое ограничение доступа населения к информации о происходящем стране
1. В стране 2. А происходит ли оно в действительности?


Добавлено спустя 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСмотрим и думаем
Сноуден. Вот не разочаровывай меня.


Добавлено спустя 1 минуту:
Different пишет:Сообщениеможно конечно, только вот сдается мне, "большинство" из новости - это малограмотный народец, поэтому проще запретить
Как вы думаете, что надо сделать с тем, кто будет в серии статей писать о безопасности героина?


Добавлено спустя 48 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда о каких ЕЩЁ паспортных данных и "наказанности" против "безнаказанности" тут ещё идёт речь?
Маленький эксперимент, который подтвердят админы.


Добавлено спустя 2 минуты:
Вот я пишу из США.


Добавлено спустя 31 секунду:
А вот, с севера РФ.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вот с Голландии.
alone
3
alone   03.08.2015 / 16:17   #    Ответить   
Команда пупкина интернета испугалась!))))))))
Достали трясти этим вциомом.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 16:20   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Команда пупкина интернета испугалась!))))))))
Достали трясти этим вциомом.
Простым работягам лет 40-50-и упрощенный интерфейс сделать, да вас показать. От вас на форумах и чешуи не останется. А вы "ольгинские-ольгинские".
Сноуден-72
8
Сноуден-72   03.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВы потрудились доказать, что та лажа, о которой вы пишете есть на самом деле?
Ты ролик смотрел нет? Твои вопросы мне не интересны. А "просьбы" о доказательствах и подавно. Иди на сайт откуда инфа и там типа требуй.
Deribomber пишет:СообщениеИ что?
Тебе не ясно что? Твои проблемы.
Deribomber пишет:Сообщение2. А происходит ли оно в действительности?
Моё мнение - ДА, твоё мнение меня НЕ интересует. Я здесь высказывал своё мнение, твоего НЕ спрашивал.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден. Вот не разочаровывай меня
Я не очаровываю мужчин, если вы, конечно - мужчина. А "смотрим и думаем" - такие слова вызвать разочарование могут только под дулом пистолета, иной причины не могу даже предположить. Вот я сейчас смотрю в окно на "стройку века", очередную в Тюмени и ...думаю. Странным такое сочетание может показаться только...читай выше.
Deribomber пишет:СообщениеМаленький эксперимент, который подтвердят админы.

Добавлено спустя 2 минуты: Вот я пишу из США.

Добавлено спустя 31 секунду: А вот, с севера РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: Вот с Голландии.
Это именно не смешно, вот реально. Если вы считаете, что реальный враг государства, например - России - будет точно так же дурачиться как и вы сейчас, или средства, которыми пользуются спецслужбы, настолько удручающи - то.... вообще о какой безопасности идёт речь? Разогнать все спецслужбы, прекратив им платить зазря. Нанять вот.... вас. Или вот... - этого админа, который подтвердил. :ball::ball::ball::ball::ball::gun:
Deribomber пишет:Сообщение
alone пишет:Сообщение Команда пупкина интернета испугалась!)))))))) Достали трясти этим вциомом.
Простым работягам, лет 40-50 упрощенный интерфейс сделать, да вас показать. От вас на форумах и чешуи не останется. А вы "ольгинские-ольгинские".
У него снова нет аргументов, сейчас опять начнёт провоцировать на срач, а потом ветку - хлоп !!! и ага... старый проверенный способ.
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 16:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы ролик смотрел нет?
Смотрел и поржал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы ролик смотрел нет?
Смотрел и поржал.
Продолжай, не останавливайся. Ещё есть время... А то снова на "Кривое зеркало" перейдёшь :)
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 16:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Иди на сайт откуда инфа и там типа требуй.
Т.е. ты мне эту муру в пример приводишь, но за правдивость не подписываешься.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМоё мнение - ДА, твоё мнение меня НЕ интересует. Я здесь высказывал своё мнение, твоего НЕ спрашивал.
У-ля-ля. Очередное гордое .... Вы с каких графьёв будете?


Добавлено спустя 2 минуты:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМоё мнение - ДА,
Таааак. Где демонстрации за федерализацию Сибири?


Добавлено спустя 38 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли вы считаете, что реальный враг государства, например - России - будет точно так же дурачиться как и вы сейчас
Вы просто некомпетентны в ИТ.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ не очаровываю мужчин, если вы, конечно - мужчина
Вообще-то я считал вас хоть мало-мальски с критическим мышлением. Человеком, с которым можно было ругаться, но общаться было интересно. Но... вы, как и "стая товарищей", мало того, что привели пустозвонный ролик, так еще и на полуджокерские аргументы скатываться начали. Посему, думаю, что вы своеобразный "почтовый ящик".


Добавлено спустя 51 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПродолжай, не останавливайся. Ещё есть время... А то снова на "Кривое зеркало" перейдёшь
:facepalm: Сноуден, у меня хоть мысли свои.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
alone пишет:Сообщение Команда пупкина интернета испугалась!)))))))) Достали трясти этим вциомом.
Пусть пугается. Хоть страх понты перевесит. Если ум и совесть не может.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ него снова нет аргументов, сейчас опять начнёт провоцировать на срач, а потом ветку - хлоп !!! и ага... старый проверенный способ.
Я ваши пустые обвинения долго игнорировал. Но стоило вам пару раз щелкнуть по носу за низ, вы завели "ах эта девушка".
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   03.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
Цензура - что сорняк. Стоит начать защищать "народ" от похабщины с наилучшими намерениями.. как все, пипец
Поэтому однозначно против любой цензуры, к тому же, Сноуден правильно сказал - найти поместившего пост сегодня без проблем
Different
0
Different   03.08.2015 / 17:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеКак вы думаете, что надо сделать с тем, кто будет в серии статей писать о безопасности героина?
Ничего :) А сейчас цензура имеется?
speedre
0
speedre   03.08.2015 / 17:44   #    Ответить   
Я против.
Kaan
13
Kaan   03.08.2015 / 17:46   #    Ответить   
Изображение
Aleksandr.Pusharov
3
Aleksandr.Pusharov   03.08.2015 / 17:59   #    Ответить   
Phen! Ну можно теоретически сделать и 99% голосов за цензуру. Рецепт прост, берем деревню человек на 100 состоящих из одних пенсионеров, и спрашиваем, нужно ли запретить интернетКрутой. Ответ жителей будет что то типа:НЕ ТОЛЬКА ИНТРАНЕТ НО И КАМПЛЮКТАРНЫ ЗАПРЕТИТЬ, ОТ НИХ ОДИН ВРЕД И ИЗЛУЧЕНИЕ, ПО РЕН ТВ И МАЛАХОВ ТАКОЕ ГОВОРИЛИ!!!11!
FullChaos
1
FullChaos   03.08.2015 / 19:17   #    Ответить   
Зачем цензура? нравится - читай, смотри. Не нравится - не смотри. Не вижу проблем.
evglan
2
evglan   03.08.2015 / 21:15   #    Ответить   
Бред. данным действом майдан гарантирован 100%. На святое покушаются.
миу_миу
0
миу_миу   03.08.2015 / 21:22   #    Ответить   
я только за, эти тролли совсем распоясались:sad:
Каналья
3
Каналья   03.08.2015 / 21:23   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение я только за, эти тролли совсем распоясались:sad:
гы-ы, "мухи против меда"?
Deribomber
0
Deribomber   03.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Изображение

Поддержка сети у БК-шек была аппаратная, даже на тех 4 мегагерцах 20 минут это слишком дохрена. :)
XpoHuk
5
XpoHuk   04.08.2015 / 07:24   #    Ответить   
Dmsis
7
Dmsis   04.08.2015 / 08:04   #    Ответить   
49% россиян высказались за цензуру в интернете - а остальные 146%-49%=97% высказались против :death:
Алиса Блэк
1
Алиса Блэк   04.08.2015 / 11:06   #    Ответить   
Если в Китае, например, это реально работает и людям там дают альтернативу не хуже (у них там аналоги американских соцсетей и интернет-магазинов не хуже по удобству, к тому же 1,5 млрд китайцев вообще побоку остальной мир), то у нас это как всегда будет работать через одно место. Считаю, что той цензуры, что есть сейчас, уже излишне. Я против.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 08:35   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение
С одной стороны ты утверждаешь, что до сих пор "доедаем тушу СССР". С другой стороны смеешься над теми, кто эту "тушу" создавал, в надежде на светлое будущее. Которое у них украли. И разговор не о тебе, а о воинствующей здесь молодежи, которая, за редким исключением, разделяет такое же мнение.
XpoHuk
0
XpoHuk   05.08.2015 / 10:40   #    Ответить   
Deribomber,
Таково положение вещей. И ты ничего не можешь с этим поделать ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
"Советские времена" вовсе не однозначны (Бомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет):



Добавлено спустя 40 секунд:
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеDeribomber, Таково положение вещей. И ты ничего не можешь с этим поделать ¯ _ (ツ) _ / ¯
Мне и не надо. Жизнь и без моего участия подобных фейсом об тейбл научит. По поводу ролика - мимо. Местные "оппозиционеры" и толики изнанки СССР не прочувствовали, которая раскатывала мою семью паровым катком. Вы не меняетесь. :). Вы были такими и в 80-х, и в 90-х и сейчас. А со слов предков и в 50-х и в 20-х и в 1917-м.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение"Советские времена" вовсе не однозначны (Бомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет):
Ну, ждал когда из тебя подобное говно полезет. Вот только взгляды на ролик разные. :) Я первый пробег организовывал как раз с основной идеей, что Великую Отечественную выиграл русский солдат. А не Сталин и Жуков. В колонне был запрет на любую символику, кроме тех знамен, под которыми сражались наши деды. Так что мимо, мой недалекий собеседник.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Dmsis пишет:Сообщение 49% россиян высказались за цензуру в интернете - а остальные 146%-49%=97% высказались против :death:
"Вчерашняя хохма в Одессе уже не хохма" (С). P.S. Сноуден, у тебя, скорее всего, дислексия. Может хуже, дисфункция мозолистого тела. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Кроме шуток.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНу, ждал когда из тебя подобное говно полезет.
Внимание, модераторам - из
Deribomber пишет:СообщениеDeribomber,
полезло
Сообщениеговно
Это никак НЕ ОСКОРБЛЯЕТ чувств участников форума?
Deribomber
1
Deribomber   05.08.2015 / 13:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВнимание, модераторам
Ну ты прям как кавказский гопник. Получит по сусалам в ответ - сразу бежит жаловаться ментам. :)

Сноуден - ты стукач. Опора сталинского режима. :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеP.S. Сноуден, у тебя, скорее всего, дислексия. Может хуже,
дисфункция мозолистого тела.
Обратите внимание, все участники форума НГ и модераторы - ДАННЫЙ тип старается вовсю (ему платят что ли?) перевести тему в срач, НАМЕРЕННО оскорбляя оппонента (сейчас - Сноудена) и переводя тему с "заявленной темы" на обсуждение неких качеств оппонента !!!


Добавлено спустя 45 секунд:
Одно из мнений одного из множества, высказавшихся в интернете:
"... Удручающие цифры ВЦИОМ, надеюсь, получены от того, что не все четко представляют цензуру. Путают ее с постмодерацией. Хочется верить в то, что большинство людей не безнадежны..." (С)
Deribomber пишет:СообщениеНу ты прям как кавказский гопник. Получит по сусалам в ответ -
сразу бежит жаловаться ментам.

Сноуден - ты стукач. Опора сталинского режима.
Данный "участник" форума - прекрасно знает о том, что Н.е.В.А регулярно банит мой НИК - и намеренно вытягивает меня на оскорбления в свой адрес. Иногда я развлекаюсь и посылаю его в ооопу, иногда игнорирую.

П.С - это НЕ является "обсуждением действий модератора". Это является простой констатацией фактов. Ещё раз - форумчане, обратите внимание на ЭТОГО провокатора.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, все участники форума НГ и модераторы - ДАННЫЙ тип старается вовсю (ему платят что ли?) перевести тему в срач, НАМЕРЕННО оскорбляя оппонента (сейчас - Сноудена) и переводя тему с "заявленной темы" на обсуждение неких качеств оппонента !!!
Зная мое отношение к ветеранам, ты намеренно размещаешь ролик, пишешь, что мне что-то там не поможет, намекая на несостоятельность, и ты весть такой в белом пальто? Я же тебе говорю, что ты сделал, называя вещи своими словами. Мало того, забочусь о твоей персоне, так как ты явно путаешь лево и право. А ты тут истерики закатываешь. Нехорошо...


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, все участники форума НГ и модераторы
Обратите, обратите. Сам-то Сноуден за свои слова отвечать не собирается. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, все участники форума НГ и модераторы - ДАННЫЙ тип старается вовсю (ему платят что ли?) перевести тему в срач, НАМЕРЕННО оскорбляя оппонента (сейчас - Сноудена) и переводя тему с "заявленной темы" на обсуждение неких качеств оппонента !!!
Зная мое отношение к ветеранам, ты намеренно размещаешь ролик, пишешь, что мне что-то там не поможет, намекая на несостоятельность, и ты весть такой в белом пальто? Я же тебе говорю, что ты сделал, называя вещи своими словами. Мало того, забочусь о твоей персоне, так как ты явно путаешь лево и право. А ты тут истерики закатываешь. Нехорошо...
Ты иди и ЭТОМУ ветерану выскажи что-то своё, если это вообще - "твоё"...
Твоё мнение о ветеранах и вообще - меня НЕ интересует. Ты для меня - вообще НИКТО, просто НИК на форуме.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ещё раз - форумчане, обратите внимание на ЭТОГО провокатора.
Обратите. Начиная с того момента, где был переход на личности, а именно:
Сноуден-72 пишет:СообщениеБомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:22   #    Ответить   
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы иди и ЭТОМУ ветерану выскажи что-то своё, если это вообще - "твоё"...
У меня свои ветераны есть. Точнее были. Которые настоящие ветераны.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТвоё мнение о ветеранах и вообще - меня НЕ интересует. Ты для меня - вообще НИКТО, просто НИК на форуме.
Какого хрена упоминаешь мой ник в своем словесном мусоре? Я тебе разрешал?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: Ещё раз - форумчане, обратите внимание на ЭТОГО провокатора. Обратите. Начиная с того момента, где был переход на личности, а именно: Сноуден-72 пишет:Бомберу не смотреть, ему уже и цензура не поможет
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Ты иди и ЭТОМУ ветерану выскажи что-то своё, если это вообще - "твоё"... У меня свои ветераны есть. Точнее были. Которые настоящие ветераны.
Мне "твоё" НЕ интересно, с первого раза и со второго - не понимаешь? ТЫ - никому не известен, впрочем, как и я, однако ЭТИ люди из видео - всем видны и понятны. ЭТО главное. Ты можешь расслабиться...


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеКакого хрена упоминаешь мой ник в своем словесном мусоре? Я тебе разрешал?
ВНИМАНИЕ, участники форума - очередная попытка перевести ветку в срач и добиться её закрытия!!!
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 13:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТЫ - никому не известен, впрочем, как и я
Почти первый пункт, почему я вас (множ.) на дух не переношу. Все время пытаетесь равнять по себе.


Добавлено спустя 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭТИ люди из видео - всем видны
Вот именно. А комментаторы, как и публиковавший - безграмотны. :)
mr_tank
0
mr_tank   05.08.2015 / 14:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но вот когда доказано, то почему бы и не вылить все как есть.
кто будет доказывать? Если насчет эстрады, так никого кроме АБ и ее любимчиков не останется, к примеру. А весь ютуб будет из бесогона состоять.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение "Советские времена" вовсе не однозначны
Любое видео с "запрещено к показу" по умолчанию следует выкидывать на помойку. Даже если в нем есть дельные мысли то они хорошо подобраны тем, кто это видео делал - т.е. ...тыми фриками.
XpoHuk
1
XpoHuk   05.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мне и не надо. Жизнь и без моего участия подобных фейсом об тейбл научит.

слабоватое у тебя утешение
Priscilla
3
Priscilla   05.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Кого спрашивали? Где спрашивали?

Скрытый текст:
00zXPOJ0NOs.jpg
00zXPOJ0NOs.jpg
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 15:53   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщениеслабоватое у тебя утешение
С чего это может быть моим утешением. Да и вообще, с чего ты решил, что я нуждаюсь в утешении? :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 17:54   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеЛюбое видео с "запрещено к показу"
А мне не интересно, что там в лейбле прилеплено :) инет полон всякого: смотреть до конца!, как он это делает?, парень спел Михайлов отдыхает!, это видео просмотрело 20 миллионов человек :) и прочая лабуда. Главное - что там реально можно увидеть.

Вот и в данной ссылке: все люди - подстава? И даже полицейские? И ради чего? А кто это доказал? А почему надо верить тем, кто сказал, что это подстава, а не тем, кто там участвует в действиях? На каком основании?
В ссылке с ветераном - а кто сказал, что это не реальный ветеран? А кто сказал, что все ветераны думали как один? А кто сказал, что ветераны вообще были роботы и тому подобное? А разве раньше не говорили, что они все были атеисты? А теперь куда все делись? Перекрасились в верующих? А почему мы должны верить, что сегодняшние запутинцы, завтра не станут - Якунинцами и не пересажают запутинцев?

Я вижу и слышу, я верю тому, что мне ближе, на основании жизненного опыта в реальное время, исходя из происходящего сейчас и вокруг меня, а кто там считает, что всё что по центральным каналам СМИ - правда, а по нецентральным каналам - фейк, это того и проблема, или счастье. Это уж как Бог даст.
Deribomber
0
Deribomber   05.08.2015 / 19:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А почему надо верить тем, кто сказал, что это подстава, а не тем, кто там участвует в действиях? На каком основании?
На основании:
Сноуден-72 пишет:Сообщение жизненного опыта в реальное время
А если уж следовать:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеисходя из происходящего сейчас и вокруг меня
То могу со 100%-й уверенностью заявить, что ваша любезнейшая персона с ветеранами общалась весьма скудно, или не общалась вообще.

Странно, почему до сих пор ни кто еще не заметил ?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2015 / 21:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение А почему надо верить тем, кто сказал, что это подстава, а не тем, кто там участвует в действиях? На каком основании?
На основании:
Сноуден-72 пишет:Сообщение жизненного опыта в реальное время
А если уж следовать:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеисходя из происходящего сейчас и вокруг меня
То могу со 100%-й уверенностью заявить, что ваша любезнейшая персона с ветеранами общалась весьма скудно, или не общалась вообще. Странно, почему до сих пор ни кто еще не заметил ?
Модераторы, ау ??? Тема называется - общался ли Сноуден-72 с ветеранами? Или верит ему Бомбер или нет? Что за флуд из поста в пост на протяжении целой страницы?
Noah
1
Noah   06.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
reh777 пишет:СообщениеДа пофигу - как жрать станет нечего так и все равно выйдем на улицу - не с голоду же помирать в одиночку.
Свидомым мечтать не вредно. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Noah пишет:Сообщение Статья 29 Конституции РФ. Пункт 5 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Начните с обязанностей. А уж потом права качайте.
Ты за руку ловил за нарушением обязанностей? Или ты из тех что "был бы человек, а статья найдется"? Я уж не говорю о том, что "начните с обязанностей" - это полная демагогия. Права И обязанности. Никак иначе.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 15:43   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеТы за руку ловил за нарушением обязанностей?
Класс. Великое достижение - не нарушать. Раньше, перед заявлением на права выкатывали свой вклад. Мельчает народ, что сказать.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Noah пишет:СообщениеИли ты из тех что "был бы человек, а статья найдется"?
:DD:DD:DD
А что, есть за что?
alone
0
alone   06.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Deribomber, Вы не кремлебот а бот, кому ник отдавал погонять?
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:13   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеПрава И обязанности
:DD:DD:DD:DD:DD Ваши права - чьи-то обязанности. Чем вы лучше их? Обязанности и права.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
alone пишет:Сообщение Deribomber, Вы не кремлебот а бот, кому ник отдавал погонять?
С фантазией у вас все в порядке.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2015 / 16:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеРаньше, перед
заявлением на права выкатывали свой вклад
В России у граждан РФ родился ребёнок.
Читаем Конституцию РФ:

"...Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь..." (С)


Вопрос - а КАКОЙ ВЫКАТИЛ он "свой вклад", перед заявлением на ЭТО право?

Дальше больше -

"...Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность..." (С)

ЧТО здесь и сколько нужно "выкладывать" для получения ЭТОГО права?

Здесь:

"...
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени..." (С)


Ну, все уже поняли...
Наше всё
1
Наше всё   06.08.2015 / 16:44   #    Ответить   
а троллей-кремлеботов надо закидывать в черный список, о чем бы не писали - все сводят к политике.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.08.2015 / 17:18   #    Ответить   
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ России у граждан РФ родился ребёнок.
Он уже совершеннолетний. Если не своих детей имеет.
Сноуден-72 пишет:Сообщение
А почему на улице весна?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Наше всё пишет:Сообщение а троллей-кремлеботов надо закидывать в черный список, о чем бы не писали - все сводят к политике.
А почему во множественном числе?


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
30.03 / 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.