Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08.2015 / 12:15
Погода в Тюмени: не прячьте куртки и зонты

В конце июля — начале августа лето подарило тюменцам несколько по-настоящему теплых дней. Однако прятать глубоко в шкаф куртки и зонты не стоит: совсем скоро они вновь пригодятся. Синоптики обещают, что к концу недели значительно похолодает.

Сейчас в нашем городе +20 градусов, ветер дует со скоростью порядка 5 м/с. Пока на улице ясно, но ближе к вечеру вероятен небольшой дождь. В ночь на вторник ожидается +15 градусов, к полудню воздух прогреется до +19. Завтра будет пасмурно, возможен небольшой дождь.

В среду синоптики обещают грозу. Температурный максимум этого дня — +17 градусов, но в утренние и вечерние часы будет прохладнее — около +13. Скорость западного ветра может достичь 6 м/с. После грозового дня начнет холодать. Ветер сменит направление на северное и сделает и без того нежаркую погоду в четверг еще менее комфортной для прогулок. Днем 6 августа будет не более +12 градусов, вечером столбик термометра опустится до +10.

Вероятность дождя сохранится в течение суток. В пятницу также возможны осадки. В этот день температура воздуха в Тюмени едва прогреется до +11 градусов. Северо-западный ветер будут дуть со скоростью до 4 м/с. В субботу ожидается примерно такая же погода.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1738 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
LoL-85
0
LoL-85 03.08.2015 / 12:25 #
ахтунг! лето заканчивается, так и не успев начаться! 
андрей050473
0
андрей050473 03.08.2015 / 12:32 #

накаркала :)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 03.08.2015 / 12:48 #
LoL-85, конечно,про пару месяцев жары все резко забыли. Сезоны нынче сдвигаются на месяц вообще то.Теперь лето у нас начинается с мая,ну а август уже равен сентябрю.ПодмигиваюЭто по личным наблюдениям.
MARIAH
3
MARIAH 03.08.2015 / 13:19 #
Julia Cholymelan, а когда пара месяцев жары была? почему-то не заметила... были пара недель с выходными с теплой погодой в июне и всё... ну то есть, сколько дней было, когда температура была выше +30? Потому как 25-27 это не жара ни разу. Тепло просто.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 03.08.2015 / 13:35 #
MARIAH, кому как. мне 25-27 вполне себе жара)
MARIAH
0
MARIAH 03.08.2015 / 14:33 #
Ghost_SamuraY, ну понятно, что кому как ) кому и в +15 уже можно в шортах и футболке гулять, а кому (как мне) только в +25 теплую кофту снять ) и то не факт, если ветер прохладный )
но мы же не по индивидуальным ощущениям смотрим, а по факту:
"Жара́ — температура воздуха, значительно превышающая обычную для данного времени года в данном регионе."
+25 +27 летом в Тюменской области это температура, которая значительно превышает обычную для данного времени года?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 03.08.2015 / 15:58 #
MARIAH пишет:"Жара́ — температура воздуха, значительно превышающая обычную для данного времени года в данном регионе."
+25 +27 летом в Тюменской области это температура, которая значительно превышает обычную для данного времени года?


:facepalm: не занудствуйте :D
MARIAH
0
MARIAH 03.08.2015 / 16:25 #
Офтопик:
Ghost_SamuraY, блинский, это то, что я умею лучше всего :death:
Kaan
0
Kaan 03.08.2015 / 16:36 #
Хрен с ними, с зонтиками и куртками - пуховики прятать?