Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08.2015 / 12:49
Горячую воду на 2 недели отключат в центре, на Лесобазе и в Заречном

В Тюмени стартует конечный этап опрессовок. С 4 по 17 августа горячей воды не будет в ряде районов города, например, на улицах 50 лет Октября, водопроводной, Газовиков, Домостроителей, Камчатской, Орджоникидзе, Щербакова и других.

Уточнить сроки отключения горячей вод по причине опрессовки можно здесь или на официальном сайте «Тепла Тюмени».

Напомним, гидравлические испытания необходимы сетям как техосмотр автомобилю. На две недели горожане остаются без горячей воды, проводимые в этот период работы, по информации теплоснабжающих компаний, направлены на проверку и профилактику систем, чтобы в отопительный период жители домов были с качественной услугой горячего водоснабжения. Благодаря испытаниям 2014 года, в отопительном сезоне 2014–2015 годов число повреждений снизилось на 18%, сообщает «Тепло Тюмени» — филиал ПАО СУЭНКО, занимающийся распределительными сетями теплоснабжения города Тюмени.

Только вот осложняются периоды опрессовок ремонтами теплотрасс, в связи с чем, отключения иногда затягиваются. Так, после четвертого этапа опрессовок 40 домов не получили горячую воду вовремя, по итогам третьего этапа вода вовремя не вернулась в 23 дома. На Геологоразведчиков воду дали вовремя, но в настоящий момент воду снова отключили на период ремонта сети.

Отметим, что помимо теплоснабжающих компаний, к отопительному сезону обязаны готовить дома и управляющие организации. Им нужно выполнить требования по подготовке к отопительному периоду, предусмотренные Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», а также предписания, выданные им «Тепло Тюмени».

Жители частного сектора, собственники жилых помещений, которые избрали непосредственный способ управления, мероприятия по подготовке к ОЗП выполняют самостоятельно, либо с привлечением специализированных организаций.

Фото из соцсетей

Источник: собственная информация
Просмотров: 3683 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Заречный мкрн., Горячая вода, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
5
Evgeniy.Barsuchevskiy 03.08.2015 / 13:07 #
Опрессовка, говорите? Предлагаю теплосетям отключить оптоволокно на "осветовку", электричество на "осопротивленку", дорогу на "обкатку" и воздух на "окислородку"... На две недели (с возможностью продления срока на один месяц), как обычно. 
Комментарии 16 Читать на форуме
Evgeniy.Barsuchevskiy
5
Evgeniy.Barsuchevskiy 03.08.2015 / 13:07 #
Опрессовка, говорите? Предлагаю теплосетям отключить оптоволокно на "осветовку", электричество на "осопротивленку", дорогу на "обкатку" и воздух на "окислородку"... На две недели (с возможностью продления срока на один месяц), как обычно. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 03.08.2015 / 13:39 #
5 этап, к слову сказать, тоже затянули. теперь вместо 2 августа уже с 11 августа обещают воду горячую дать.
easy
0
easy 03.08.2015 / 13:50 #
точно! опрессовку интернета))) 
lefa
3
lefa 03.08.2015 / 14:32 #
В доме по улице 50 лет ВЛКСМ,69 мало того что опрессовка длилась в июле вместо двух недель все три, так теперь с 30 июля до 10 сентября снова отключили горячую воду - говорят на ремонт Теплотрассы. Одновременно эти две работы видимо никак провести вместе нельзя было, или разные конторы друг с другом договориться не могут, на людей им наплевать - два месяца без горячей воды жить!
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд 03.08.2015 / 16:12 #
 В Восточном включили горячую воду сегодня - всё по графику!
Ska3
0
Ska3 03.08.2015 / 16:21 #
ох, хоть бы в график уложились...я конечно и холодный душ могу принять, но 2 недели все равно печаль 
Kaan
0
Kaan 03.08.2015 / 16:24 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение  В Восточном включили горячую воду сегодня - всё по графику!
Подтверждаю, в Тюменском тоже все вовремя. А в прошлые годы даже на день-два раньше врубали :best:
TDD
0
TDD 03.08.2015 / 17:59 #
Kaan, во сколь включили? утром умывался всё еще холодной
Kaan
0
Kaan 03.08.2015 / 18:02 #
TDD, В 7 утра уже была.
zlay
0
zlay 03.08.2015 / 18:04 #
TDD, у нас утром тоже уже была...тюм.мкр.ул.широтная
TDD
0
TDD 03.08.2015 / 18:31 #
хм... утро моё началось в 8, но воды не было :? zlay тоже на широтной живу.
п.с. пришел домой, вода вернулась :cool2:
Leviona
0
Leviona 03.08.2015 / 18:39 #
TDD, у нас в Тюменском 2 тоже с утра горячей не было, а вот в 16 уже дали...
rusanna
0
rusanna 04.08.2015 / 13:51 #
Ghost_SamuraY, то есть кому-то кому-то с 5 участка уже дали воду вчера,а кому-то до 11 ждать? 
kristi
0
kristi 04.08.2015 / 19:10 #
таже фигня с водой 
отключили 16 на ремонт, работаю то два, то три калеки... ппп, продлили до 16 августа.
kristi
0
kristi 04.08.2015 / 19:10 #
5 мкр.
Darya.Gennadevna
0
Darya.Gennadevna 18.08.2015 / 08:33 #
Сегодня 18 а воды горячей нет на мельникайте.