Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08.2015 / 13:05
По требованию прокуратуры закроют сайты, учившие убивать животных

По заявлению Ишимской прокуратуры будет закрыт доступ к шести сайтам, рассказывавшим о способах убийства собак и кошек.

Пять интернет-ресурсов, которые рассказывали, как убивать собак и кошек, и один сайт с видеоинструкцией по совершению убийства животных выявила Ишимская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий.

«Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная (ст. 245 УК РФ) и административная ответственность (ст. 1.21 Кодекса Тюменской области об административной ответственности). В связи с этим Ишимская межрайонная прокуратура направила в Ишимский городской суд заявления о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

На днях суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу страницы сайтов с запрещенной информацией будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Источник: собственная информация
Просмотров: 996 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюменская область, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maguk
5
Maguk 03.08.2015 / 14:11 #
Скоро по жалобе травоедов ищимская прокуратура закроет кулинарные сайты, где рассказывают как разделывают мысо и готовят шашлыки и прочие мясные блюда. Туда же форумы рыбаков и охотников. :facepalm:
Комментарии 18 Читать на форуме
EasyFighter
3
EasyFighter 03.08.2015 / 13:41 #
Ишимская прокуратура так и будет по шесть сайтов закрывать каждый раз? Это чтобы внезапно работа не кончилась для ишимской прокуратуры? Или три раза по шесть закроют, Сатане помолятся и айда пошел кошку в жертву приносить? В чём суть этой бесполезной методы??! Просто отчитаться глупо, но бодро??!
Лесник
0
Лесник 03.08.2015 / 13:46 #
Где ссылки на сайты эти? Хоть глянуть что там за инструкции по убийству кошек и собак, пока не закрыли. А то под громкими названиями "добрых дел" разных инстанций чаще всего прячутся всякие невинные мелочи.
Deeper
4
Deeper 03.08.2015 / 13:47 #
Надо бы и тех кто эти сайты создал закрыть
Maguk
5
Maguk 03.08.2015 / 14:11 #
Скоро по жалобе травоедов ищимская прокуратура закроет кулинарные сайты, где рассказывают как разделывают мысо и готовят шашлыки и прочие мясные блюда. Туда же форумы рыбаков и охотников. :facepalm:
Курбаши
1
Курбаши 03.08.2015 / 14:28 #
А Ишисмкая прокуратура не слышала о такой науке как ОХОТОВЕДЕНИЕ? Некоторые ССУЗы эту дисциплинцу преподают наряду с не менее замечательным звероводством. Так вот охотоведение изучает приемы охоты на разных животных и способы их отлова и убийства. 
Бурзачило
1
Бурзачило 03.08.2015 / 14:31 #
Так-то тогда надо закрывать все мясобойни и колбасные заводы.
Видимо, на сайтах учили готовить мясо собак и кошек халяль.
Deeper
4
Deeper 03.08.2015 / 14:58 #
А вы не слышали про жесткое обращение с животными, нее?
Кошки и собаки это не дикие животные и не выращиваются с целью их убийства. Домашняя скотина, участь у них такая и как из них готовить является моральной нормой или на этих кулинарных сайтах, рецепты начинаются с "зарядите ружье, цельте между глаз..."
Убивать собак и кошек нельзя, если они не угрожают жизни людей.
Deribomber
1
Deribomber 03.08.2015 / 15:20 #
Deeper пишет:СообщениеКошки и собаки это не дикие животные и не выращиваются с целью их убийства.
Кошки на мех, собаки на мясо. На территории России. Да-да, уважайте национальные обычаи. :)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Deeper пишет:СообщениеУбивать собак и кошек нельзя, если они не угрожают жизни людей.
Т.е. калечить людей собакам и кошкам можно?
Deeper
0
Deeper 03.08.2015 / 15:56 #
Deribomber, Тогда "Убивать собак и кошек нельзя, если они не угрожают жизни и здоровью людей."
Deribomber
1
Deribomber 03.08.2015 / 16:47 #
Deeper пишет:Сообщение Deribomber, Тогда "Убивать собак и кошек нельзя, если они не угрожают жизни и здоровью людей."
А с этого момента начинается самое интересное. :) Всех непривитых животных на живодерню. Согласны?
alone
0
alone 03.08.2015 / 17:00 #
Слово "Ишимское" ассоциируется не совсем хорошей колбасой. может у них совсем не стали водиться кошки и собаки.
Deeper
0
Deeper 03.08.2015 / 17:24 #
Deribomber пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщение Deribomber, Тогда "Убивать собак и кошек нельзя, если они не угрожают жизни и здоровью людей."
А с этого момента начинается самое интересное. :) Всех непривитых животных на живодерню. Согласны?
Не привитых прививать!
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 03.08.2015 / 17:30 #
Вот за такое видео ваще сажать нужно 
https://youtu.be/66k_aBNaHaU?t=4m32s
Megadeth72
0
Megadeth72 03.08.2015 / 21:17 #
уж мы котов душили, душили (с)
Денница
0
Денница 04.08.2015 / 10:36 #
Deeper пишет:Сообщение Убивать собак и кошек нельзя, если они не угрожают жизни людей
а если угрожают то и учится негде :? .
Deribomber пишет:Сообщение Всех непривитых животных на живодерню. Согласны?
по собачкам безхозным - да
Deribomber
0
Deribomber 04.08.2015 / 11:51 #
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение Вот за такое видео ваще сажать нужно
https:/youtu.be/66k_aBNaHaU?t=4m32s
Все стерильно, чистенько. Что в нем не так?
evglan
0
evglan 04.08.2015 / 12:10 #
Офтопик:
alone пишет:Сообщение лово "Ишимское" ассоциируется не совсем хорошей колбасой.

Ну, это Вы очень даже зря. Ишимская колбаса очень даже вкусная и качественная. Кроме неё и ещё Ялуторовской в России нет колбас.
alone
0
alone 05.08.2015 / 07:55 #
evglan пишет:Сообщение 
Офтопик:
alone пишет:Сообщение лово "Ишимское" ассоциируется не совсем хорошей колбасой.

Ну, это Вы очень даже зря. Ишимская колбаса очень даже вкусная и качественная. Кроме неё и ещё Ялуторовской в России нет колбас.

Может в таких городках и начинается произвол творится, пакастничество от властей, прощупывание народа насчёт вкуса колбасы!)))))))