Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08.2015 / 17:39
Уговорил подростков попробовать наркотик - мальчики попали в больницу

Молодой тоболяк уговорил двух подростков употребить наркотики, и мальчики попали в больницу с отравлением. Теперь 22-летний мужчина обвиняется по п. «а» ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств).

«По версии следствия, 1 мая текущего года обвиняемый через тайник, расположенный на остановочном комплексе Башково Тобольского района, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество группы каннабиноидов для личного употребления. Вечером того же дня мужчина встретил двух несовершеннолетних в возрасте 14 и 15 лет. Достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевших, обвиняемый путем уговоров склонил подростков к курению приобретенного им наркотического вещества», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

После этого несовершеннолетние попали в больницу с отравлением наркосодержащими веществами.

Мужчина, уговоривший подростков покурить, заключен под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2651 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina 03.08.2015 / 20:59 #
детей под замок и ремня!!! хотя какие дети 14 и 15...а предлагальщика наказать и по строже!
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 02:29 #
Belara_Lenkina, Проблема-то в том, что это обычная практика в наркоторговле - нарик ищет новых клиентов, чтобы получать бесплатные дозы. И ищет не среди 40-летних - их бесполезно убалтывать.
Лучшими днями для наркомафии считаются дни, когда нельзя продавать алкоголь. Нет, в эти дни барыги не продают больше, чем в другие дни. В эти дни происходит совращение малолетних, подготовка к началу употребления наркотических препаратов.
Dmsis
1
Dmsis 04.08.2015 / 07:49 #
Если в камере его уговорят повеситься, печалиться никто не будет.
reh777
0
reh777 04.08.2015 / 07:57 #
Dmsis,
глупости говорите.
кто же захочет лишится талантиливого человека могущего приносить доход...
waletoww
0
waletoww 04.08.2015 / 07:59 #
Belara_Lenkina пишет:хотя какие дети 14 и 15
да и в двадцать то как-бы головы у многих еще нет, а в 15 уж точно дети 
Dmsis
0
Dmsis 04.08.2015 / 08:08 #
reh777,
Вы проштудируйте историю: многие талантливые люди(Пушкин, Есенин и т.д.) рано ушли из жизни, думаю нельзя нарушать традицию :death:
reh777
0
reh777 04.08.2015 / 08:10 #
Пушкин то весь в долгах помер.
Есенин - не знаю.
Q
0
Q 04.08.2015 / 09:23 #
Люди по-разному взрослеют. Кто-то в 15 за маминой юбкой прячется, кто-то уже малолетку отсидел и вовсю гоп-стопом промышляет... Так что еще не факт что именно "уговорил".
Ska3
0
Ska3 04.08.2015 / 09:27 #
reh777 пишет:Пушкин то весь в долгах помер.Есенин - не знаю.
и что с того? многие известные люди померли нищими, некоторые и проставились то только после кончины уже 
Колямба-90
1
Колямба-90 04.08.2015 / 09:32 #
Лучщше б мне отдал. Я знаю что с этим делать
Deribomber
1
Deribomber 04.08.2015 / 10:41 #
Dmsis пишет:Сообщение Если в камере его уговорят повеситься, печалиться никто не будет.
Были бы мальцы поменьше, то сам бы вскрылся, или в чукотский Интернет вышел. А с 14 уже сами по статье ходят. Так что, только повздыхать, если малолетки ботанического склада были.
I/Iлья
0
I/Iлья 04.08.2015 / 11:09 #
Когда уже волна наркоты схлынет? Как в 90-е захлестнула, так не отступает. Только наркота становится тяжелее. Раньше была трава и героин. А сейчас всякая дрянь: соли, крокодилы и т.д. На героине нарки могут годами сидеть и в конце бросить и быть нормальными людьми. Если болезней не нацепляют. А от химии дохнут за 2-3 года. Или инвалидами становятся.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 11:28 #
I/Iлья пишет:Когда уже волна наркоты схлынет?


Когда к власти придут люди, заинтересованные в сильном гражданском обществе и подъёме экономики. 
Deribomber
0
Deribomber 05.08.2015 / 08:26 #
I/Iлья пишет:Сообщение Когда уже волна наркоты схлынет? Как в 90-е захлестнула, так не отступает. Только наркота становится тяжелее. Раньше была трава и героин. А сейчас всякая дрянь: соли, крокодилы и т.д. На героине нарки могут годами сидеть и в конце бросить и быть нормальными людьми. Если болезней не нацепляют. А от химии дохнут за 2-3 года. Или инвалидами становятся.
Был "провал" в нулевые. Стараниями не только правоохранительных органов. Про героин годами - исключение. Сильная воля плюс редкое употребление. В основном героинщики 90-х уже на том свете. Смены поколений после "объявления" барыг не произошло. Но... современные технологии, кроме блага, тянут за собой и мерзость. Может выходы есть другие, но я вижу только легалайз или нераскрытые "зверства" над участниками рынка оборота "синтетики". Прессовать коммуникации и платежи - путь к деградации.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Супербосс ГТА пишет:Сообщение
I/Iлья пишет:Когда уже волна наркоты схлынет?
Когда к власти придут люди, заинтересованные в сильном гражданском обществе и подъёме экономики.
Откуда они возьмутся? Из общества, которому все пох, кроме Майбаха?


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
reh777 пишет:Сообщение Пушкин то весь в долгах помер. Есенин - не знаю.
"Лежит безжизненное тело На нашем жизненном пути..." - Тебе, араб, какое дело? Идешь с б....ми, так иди. Ой, пойдемте девочки, здесь Есенин отдыхает.