Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16919
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14288
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08.2015 / 18:00
Уникальный аквапарк построят в Тюмени

Этот комплекс досуга, релаксации и отдыха для детей и взрослых разместится в районе пляжной зоны на улице Щербакова в Тюмени. Его площадь может составить около сорока тысяч квадратных метров, рассказали в пресс-службе «Сибинтел-холдинга».

В разработке проекта тюменского аквапарка принимают участие итальянские архитекторы, а также специалисты итальянского холдинга «Чеми» — лидера в производстве оборудования водных развлечений. Специалисты холдинга также рассказали, что в настоящее время разрабатывается зонирование будущего объекта. На территории аквапарка разместятся классические горки — от объектов для самых маленьких до горок для любителей экстрима. Планируется, что самая высокая горка составит в высоту почти 17 метров, а ее протяженность — 199 метров. Кроме того, предусмотрен комплекс саун и бань.

Однако всех секретов будущего парка водных развлечений пока что не раскрывают. Строительство должно завершиться в конце 2017 — начале 2018 года.

В настоящее время ближайший к Тюмени аквапарк находится в Екатеринбурге, его посещаемость достигает 1 миллиона человек ежегодно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 32288 | Версия для печати
Читайте новости по темам: аквапарк, Тюмень, Развлечения, Проекты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МИтяй
18
МИтяй 04.08.2015 / 10:39 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Ska3 пишет:Тут дело бизнеса и вероятно итальяшки сами заинтересованы

Так и мы заинтересованы. И я лично считаю правильным, чтобы в Тюмени был современный аквапарк. Но разве вы до сих пор не поняли, что нью-НЭП в России закончился в ночь на 23 февраля 2014 года (по нынешнему стилю и летнему времени), когда наш альфа-самец спас жизнь проворовавшегося соседа-презика? Дюже обиделся тогда наш гарант на Европу. Не за презика Яныка, а за то, что не захотела Европа ставить нового "кремлёвского мечтателя" в один ряд со своей европейской элитой, не приняла его размаха, шика и блеска в Сочи. И поэтому "подранки" ещё состязались на спортивных площадках, а в Крым уже направлялись "вежливые зелёные человечки"...

Вы какой-то удивительно словоблудливо-политизированный обиженный на весь мир неудачник, судя по постам. Даже в теме про аквапарк ухитряетесь пытаться открыть глаза слепому стаду на очевидные для вас, такого дальновидного и гениального, вещи. А точно надо?
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY 03.08.2015 / 19:09 #
Я надеюсь спуск с горок не в Туру планируется? А то это какой-то одноразовый аттракцион получится 
Комментарии 61 Читать на форуме
darko
6
darko 03.08.2015 / 18:49 #
Да его уже 15 лет строят. Еще столько же строить будут
tetsuzin
0
tetsuzin 03.08.2015 / 18:53 #
Где он будет?
Сергей 74
0
Сергей 74 03.08.2015 / 18:56 #
Крытый будет или как?
Ghost_SamuraY
15
Ghost_SamuraY 03.08.2015 / 19:09 #
Я надеюсь спуск с горок не в Туру планируется? А то это какой-то одноразовый аттракцион получится 
[ RoadRunner ]
2
[ RoadRunner ] 03.08.2015 / 19:14 #
хватит пессимизма! жду с нетерпением, надоело уже в ебург мотаться
FullChaos
0
FullChaos 03.08.2015 / 19:16 #
из окна будет видно)
Каналья
4
Каналья 03.08.2015 / 19:22 #
Наконец-то будет альтернатива фонтанам в день ВДВ
Doomer
7
Doomer 03.08.2015 / 19:34 #
Назовите мне 2 одинаковых, НЕУНИКАЛЬНЫХ, аквапарка в России!!
Святоша
0
Святоша 03.08.2015 / 20:03 #
В Киеве классный аквапарк. Причём на 3-этаже торгового центра))
Megadeth72
0
Megadeth72 03.08.2015 / 20:24 #
tetsuzin пишет:Сообщение Где он будет?
Читаем внимательнее;)
Белые Паруса
1
Белые Паруса 03.08.2015 / 20:49 #
когда пенсию выйду, тогда наверно мои внуки там побывают, а не я....
vulcan
1
vulcan 03.08.2015 / 20:58 #
Там и так пробки не редкость, с аквапарком ваще атас будет!
тюмень+
2
тюмень+ 03.08.2015 / 21:09 #
главное, чтобы инвестору не мешали бюрократы, а уж по испытанным проектам слепить из металло-пенопластовых панелей большой сарай-дело техники и нескольких месяцев
xterro
5
xterro 03.08.2015 / 21:28 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Я надеюсь спуск с горок не в Туру планируется? А то это какой-то одноразовый аттракцион получится 

На концах горок трамплин, чтоб недовольные клиенты летели сразу на другой берег Туры и не возвращались :atr:
alex
2
alex 03.08.2015 / 21:28 #
ждем с нетерпением
wdrug
2
wdrug 03.08.2015 / 23:20 #
В чем уникальность? В том что других в Тюмени нет?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 02:22 #
тюмень+ пишет:главное, чтобы инвестору не мешали бюрократы...
 Если бы бюрократы.... В четверг начнут уничтожать продукты из гейропы по указу Путина. Ребята, вы в каком мире все живёте? Я же всех вас видел на площади у драмтеатра в марте 2014, когда вы орали "крымнаш". А теперь хотите, чтобы итальяшки вам тут что-то строить начали? Как-то уже коррелируйте свои желания. На двух стульях даже толстая офисная задница не может усидеть.
lefa
2
lefa 04.08.2015 / 09:22 #
Аквапарк в Тюмени! Ура!!!
Ska3
1
Ska3 04.08.2015 / 09:23 #
Супербосс ГТА пишет:Если бы бюрократы.... В четверг начнут уничтожать продукты из гейропы по указу Путина. Ребята, вы в каком мире все живёте? Я же всех вас видел на площади у драмтеатра в марте 2014, когда вы орали "крымнаш". А теперь хотите, чтобы итальяшки вам тут что-то строить начали? Как-то уже коррелируйте свои желания. На двух стульях даже толстая офисная задница не может усидеть.
Ни к селу ни к городу ) Тут дело бизнеса и вероятно итальяшки сами заинтересованы, речи о двух стульях тут не идет - ни их санкции ни наши на данный вид деятельности не распространяются 
ScratcH_FS
0
ScratcH_FS 04.08.2015 / 09:34 #
Круто, в 2 раза больше "Лимпопо" планируется=)
Эпля
2
Эпля 04.08.2015 / 09:37 #
Ну если обещают в 17-18году подождем. Дочь подрастет как раз будет 4-5лет
Только расположение не очень удачное. Коллапсовая зона.
Абгемахт
1
Абгемахт 04.08.2015 / 09:58 #
Эпля пишет:Сообщение Ну если обещают в 17-18году подождем.

ну и плюс еще год на коллапс в самом аквапарке :D

мы как то в Ебурге попали в коллапс-человек по 300 в каждую очередь :facepalm:
развернулись, упылили в Кунгур, на след.день удивительно-15 минут и мы внутри
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 10:11 #
Ska3 пишет:Тут дело бизнеса и вероятно итальяшки сами заинтересованы
Так и мы заинтересованы. И я лично считаю правильным, чтобы в Тюмени был современный аквапарк. Но разве вы до сих пор не поняли, что нью-НЭП в России закончился в ночь на 23 февраля 2014 года (по нынешнему стилю и летнему времени), когда наш альфа-самец спас жизнь проворовавшегося соседа-презика? Дюже обиделся тогда наш гарант на Европу. Не за презика Яныка, а за то, что не захотела Европа ставить нового "кремлёвского мечтателя" в один ряд со своей европейской элитой, не приняла его размаха, шика и блеска в Сочи. И поэтому "подранки" ещё состязались на спортивных площадках, а в Крым уже направлялись "вежливые зелёные человечки"...
dtimur
0
dtimur 04.08.2015 / 10:17 #
где где, напротив остановки 2 заречный если не ошибаюсь.
Стройте уже наконец, все северные гости будут у вас. Только не забудьте нормальную Парковку сделать.
 
easmirnov
1
easmirnov 04.08.2015 / 10:28 #
Где-где, на Щербакова? Помню, как лет 10-15 назад Тура разливалась в Зареке до самой улицы Щербакова, заливая всю т.н. набережную. Инвесторам, интересно, об этом рассказали?
МИтяй
18
МИтяй 04.08.2015 / 10:39 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Ska3 пишет:Тут дело бизнеса и вероятно итальяшки сами заинтересованы

Так и мы заинтересованы. И я лично считаю правильным, чтобы в Тюмени был современный аквапарк. Но разве вы до сих пор не поняли, что нью-НЭП в России закончился в ночь на 23 февраля 2014 года (по нынешнему стилю и летнему времени), когда наш альфа-самец спас жизнь проворовавшегося соседа-презика? Дюже обиделся тогда наш гарант на Европу. Не за презика Яныка, а за то, что не захотела Европа ставить нового "кремлёвского мечтателя" в один ряд со своей европейской элитой, не приняла его размаха, шика и блеска в Сочи. И поэтому "подранки" ещё состязались на спортивных площадках, а в Крым уже направлялись "вежливые зелёные человечки"...

Вы какой-то удивительно словоблудливо-политизированный обиженный на весь мир неудачник, судя по постам. Даже в теме про аквапарк ухитряетесь пытаться открыть глаза слепому стаду на очевидные для вас, такого дальновидного и гениального, вещи. А точно надо?
Эпля
3
Эпля 04.08.2015 / 10:41 #
dtimur пишет:Сообщение Только не забудьте нормальную Парковку сделать.
поправка, огромную нормальную парковку
деловая_колбаса
0
деловая_колбаса 04.08.2015 / 10:45 #
tetsuzin пишет:Где он будет?
Справа от пляжной зоны уже много лет территория огорожена забором. Видимо там.Честно говоря, не самое удачное место. Аквапарк будет крытый. С нашим климатом других вариантов даже не стоит рассматривать. Видели здание в Екатеринбурге? И зачем такая уродливая махина на берегу? Испортит какой-никакой, но вид на реку.
тюмень+
0
тюмень+ 04.08.2015 / 10:47 #
Супербосс ГТА, а почему за мой счет решили самоутверждаться?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 10:58 #
МИтяй пишет:СообщениеВы какой-то удивительно словоблудливо-политизированный обиженный на весь мир неудачник
С чего ты взял, сосунок? Я прожил прекрасную полноценную жизнь и хочу, чтобы тебе такая жизнь не только снилась. А пишу я не для тебя, если ты считаешь себя частью стада, а для тех, кто во власти и в желании улучшить твоё дерьмовое существование. И мне без разницы увижу я когда-нибудь своими глазами аквапарк в Тюмени или нет, но за то, чтобы твои дети там отдыхали, я приложу все свои усилия. Всё само, как в интернетике по клику мышки, не появляется. Во все века у всех народов был авангард активных граждан, которые и тянули общество к прогрессу, к разуму, в светлое будущее. Аминь.


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
тюмень+ пишет:Сообщение Супербосс ГТА, а почему за мой счет решили самоутверждаться?
Херню не неси. Я тебя не знаю и не собираюсь здесь самоутверждаться. Просто ГТА - это Город Тюмень Аквапарк. А пока так -
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 11:06 #
деловая_колбаса пишет:Справа от пляжной зоны уже много лет территория огорожена забором. Видимо там
А лучше бы как раз напротив набережной. Тогда действительно можно было бы смело утверждать, что береговая линия в центре города Тюмень может похвастаться красотой перед всем миром. А пока на левом (заречном) берегу заросли для изнасилований и трупов, как-то язык не поворачивается...
I/Iлья
0
I/Iлья 04.08.2015 / 11:37 #
Вся Тюмень в него поссыт :death:
FloMaster
0
FloMaster 04.08.2015 / 15:26 #
Так же как Илья в реку в Ильин день))
С год назад же обещали что точноточно возле Алебашевского начнут строить.
Деревенщина
3
Деревенщина 04.08.2015 / 15:30 #
Я рад, что будет аква-парк. Мне кажется, что место выбрано неудачно. Во-первых, что там с водоохранной зоной и зоной подтопления? Во-вторых, там расположена зона отдыха горожан, и ее не станет, в-третьих непонятно, где будут ставить автомобили. Видимо, вместо прибрежных деревьев и кустарников расположатся асфальтовые площадки. В-четвертых, весь этот "комплекс саун и бань" может стать беспокойным местом для местных жителей. 
evglan
1
evglan 04.08.2015 / 15:39 #
FloMaster пишет:Сообщение С год назад же обещали что точноточно возле Алебашевского начнут строить.

Лет пять назад на этом же форуме читал, что в районе "дом отдыха Оловянникого" аквапарк будет :))) разводилово какое то!
Combat
5
Combat 04.08.2015 / 15:55 #
замечательное место напротив ТЦ "Зеленый берег", территория огромная, съезд с трассы, мешать никому не будет, зачем впихивать этот аквапарк на Щербакова?
Мадиночка
0
Мадиночка 04.08.2015 / 16:03 #
vulcan, нет там пробок) 
МИтяй
2
МИтяй 04.08.2015 / 16:08 #
Супербосс ГТА, ты может и великовозрастен, а толку-то чуть. Коль скоро ты даже не в состоянии вести диалог без воплей "Да ты сосунок!" "Да я такую жизнь прожил, что тебе и не снилась!" - нахер мне твой опыт и твоя гражданская позиция? Авангард активных граждан говоришь? А по мне так очередной интернет-словоблуд. Dixi/
А пишу я не для тебя, если ты считаешь себя частью стада, а для тех, кто во власти и в желании улучшить твоё дерьмовое существование.
На форуме НГР? ну да, это лучшая площадка. А главное - те, кто во власти регулярно читают новости на НГР и принимают их как руководство к действию...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 04.08.2015 / 17:52 #
самый главный вопрос - а строить кто будет?
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 04.08.2015 / 18:05 #
Да-да,точно...преданья старины далекой... ;) Про этот аквапарк,уж сколь говорено-переписано.а воз и ныне там.
Но будем надеяться и ждать.Под парковку если только татарское Парфеново сносить. :facepalm: Ну или всю нынешнюю прогулочную зону в асфальт закатывать...по-другому там никак :( Думаю жители Песков будут очень рады... :(
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 04.08.2015 / 20:40 #
МИтяй пишет:Сообщениеты даже не в состоянии вести диалог без воплей "Да ты сосунок!"
Офтопик:
Ничего подобного я не писал. Слово сосунок было использовано в эротическом контексте, а не обвинительном. И написано это было в ответ на это -
МИтяй пишет:СообщениеВы какой-то удивительно словоблудливо-политизированный обиженный на весь мир неудачник
Офтопик:
За "обиженного" в реале сразу в крошево решетят. Ну а вот за это оскорбление портала и его пользователей тебя накажут обязательно и вовсе не так, как ты, трололоша, рассчитываешь -
МИтяй пишет:СообщениеНа форуме НГР? ну да, это лучшая площадка. А главное - те, кто во власти регулярно читают новости на НГР и принимают их как руководство к действию...
Ниньзя
0
Ниньзя 05.08.2015 / 09:40 #
Я надеюсь спуск с горок не в Туру планируется?
А Вы где видели, чтобы горки в речку спускались?
Абгемахт
0
Абгемахт 05.08.2015 / 09:42 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Слово сосунок было использовано в эротическом контексте, а не обвинительном.

:))) :))) :))) :bravo:
Супербосс ГТА, убил напрочь :))
я обязательно возьму это на заметку
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru 05.08.2015 / 11:00 #
Еще одна кормушка,берег не закончили еще
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru 05.08.2015 / 11:00 #
Еще одна кормушка,берег не закончили еще
Камри
1
Камри 05.08.2015 / 12:35 #
Никто еще не видел проекта, но основная масса устонались - будут пробки, не будет парковки, зоны отдыха исчезнет :facepalm: Я рада, что будет аквапарк в Тюмени, площадку действительно подготавливают - по крайней мере движение техники все лето наблюдается. Даешь больше мест отдыха для горожан :bravo:
alimofo
0
alimofo 05.08.2015 / 13:39 #
Когда то говорили что и в районе Борового будет, что вот вот и площадка даже выбрана.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 05.08.2015 / 21:59 #
Эпля, вот и моему 4-5 будет как раз. самый возраст, так что ждем с нетерпением) еще бы океанариум с акулами и прочей морской живностью построить -вообще классно было бы
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 05.08.2015 / 22:23 #
на пустыре у очакова построят надеюсь :death:
@Lenka
1
@Lenka 05.08.2015 / 22:35 #
Уникальный, уникальный...верим! Стройте уже быстрее)
ДомКлимат
2
ДомКлимат 06.08.2015 / 11:52 #
В материале говорится, что строить будет "Сибинтел". Владимир Шевчик уже очень много построил разных объектов за последние 20 лет, и в Тюмени, и на Севере. Построит и аквапарк, полагаю, что в намеченный срок и качественно.
Для города это хорошо: рабочие места, налоги, приезды народа на выходные (что опять же деньги). А для себя каждый решит - ходить туда или не ходить, ведь демократия же Крутой
Homark
0
Homark 06.08.2015 / 12:23 #
easmirnov пишет:Сообщение Где-где, на Щербакова? Помню, как лет 10-15 назад Тура разливалась в Зареке до самой улицы Щербакова, заливая всю т.н. набережную. Инвесторам, интересно, об этом рассказали?


Они, думаю, итак в курсе. Иначе к чему бы там создавали насыпную дамбу вокруг места предполагаемого строительства.
aniceperson
0
aniceperson 10.08.2015 / 09:39 #
А стоимость входного билета не известна еще? Поди ка тыс 2 как мин будет
Skif
1
Skif 12.08.2015 / 12:45 #
Супербосс ГТА Почитал я вас и понял что да вы то точно сосунок :))) Правда как всегда смело законспирированный :)))
Рядовой СА
0
Рядовой СА 12.08.2015 / 13:08 #
"Горожане не только видят этот проект объектом развлечения, но и понимают его прибыльность для региона. «Аквапарк - это дополнительная прибыль в казну, новые рабочие места, "плюс" к привлекательности города», - комментирует пользователь форума NashGorod.ru oldbear."

У меня вкралось сомнение относительно прибыли. У нас в Тюмени купальный сезон длится около двух месяцов.
"Купальный сезон в Тюмени продлится с 23 июня по 28 августа"
Остальное время это грандиозное сооружение будет бездействовать. Ну либо билеты будут стоить дорого чтобы отбить затраты, либо у нас городская казна настолько богата, что можно вот так просто содержать 10 месяцев в году в виде простоя, или горки ледяные будут устраивать зимой предприимчивые предприниматели ( а может в аренду сдавать метражом)
Сергей 74
0
Сергей 74 12.08.2015 / 13:15 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Остальное время это грандиозное сооружение будет бездействовать.

Может под крышей?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 12.08.2015 / 13:22 #
Сергей 74 пишет:СообщениеМожет под крышей?
Дак проекта не видел. Одни догадки.
"Планируется, что самая высокая горка составит в высоту почти 17 метров, а ее протяженность - 199 метров"
Представить можно под крышей такие сооружения при обильном снегопаде?
Сергей 74
0
Сергей 74 12.08.2015 / 13:30 #
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:СообщениеМожет под крышей?
Дак проекта не видел. Одни догадки.
"Планируется, что самая высокая горка составит в высоту почти 17 метров, а ее протяженность - 199 метров" Представить можно под крышей такие сооружения при обильном снегопаде?
Ну так думаю те кто собирается строить-все это внимательно просчитали! В убыток себе работать никто не будет.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 12.08.2015 / 13:33 #
Сергей 74 пишет:СообщениеНу так думаю те кто собирается строить-все это внимательно просчитали! В убыток себе работать никто не будет.
Поживём увидим;)
Alex Al-der
1
Alex Al-der 12.08.2015 / 13:53 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Дак проекта не видел. Одни догадки.
"Планируется, что самая высокая горка составит в высоту почти 17 метров, а ее протяженность - 199 метров"
Представить можно под крышей такие сооружения при обильном снегопаде?


Речь разумеется идёт о закрытом аквапарке с системой отопления. Работать он будет круглогодично
Рядовой СА
0
Рядовой СА 12.08.2015 / 14:10 #
Ну и славно, будем надеется что к этому отнесутся со всей ответственностью, не как в Ясенево
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/66/117066717_4497432_2a.jpg