Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6344
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2015 / 12:33
Торговля на улице Республики - это ежедневная ярмарка
Фото: NashGorod.ru/ кз.

Продавцы фруктов и овощей торгуют напротив ДК «Строитель» на законных основаниях. Это называется ежедневная универсальная ярмарка. Согласно распоряжению, отведено продавцам 250 торговых точек.

Сегодня на сайте администрации города Тюмени появилась информация об официальном распоряжении от 03 августа 2015 № 535-рк «О проведении ЗАО „Тюменский центр свободной торговли“ универсальной ярмарки». Согласно документу в период с 16 августа 2015 года по 30 июня 2016 в городе Тюмени по адресу: Тюмень, улица Пермякова (в районе пересечения с улицей Республики и проездом Геологоразведчиков) ежедневно будет проводиться универсальная ярмарка с режимом работы с 08.00 до 19.00 часов.

Организатором ярмарки определено ОАО «Тюменский центр свободной торговли».

Известно, что торговля в этом месте многие годы не прекращается. Как пояснили в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени, торговые ряды по улице Республики в указанном районе — это не несанкционированная уличная торговля, с которой идет борьба в городе, а законная. Разрешение на торговлю продлевается из года в год. Именно поэтому полицейские и казаки, дежурящие в этом районе, не обращают внимания на этих продавцов. А вот на площади Единства и Согласия торговля запрещена.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
svetlo_yarko
14
svetlo_yarko 04.08.2015 / 19:10 #
Наблюдаю эту торговлю много лет. Если раньше торговали бабули цветочками, огурчиками, то теперь 70% азе-цы - подвозят гнилушки с московского кольца, ставят женщин не опрятной наружности и дерут три шкуры с прохожих, так же сидят перекупщики грибов и ягод. В городе на любом бойком перекрестке кто-то что-то впаривает и никому нет до этого дела. У буратино мужик с женой несколько лет с кольца торгует. Мне не жалко, т.к. я не покупаю в таких местах. Но, если они стоят, значит люди покупают это "Г в свинцовой дымке". Начните с себя-не покупайте где попало, не будет спроса, не будет и торговли.
SergeyR72R
11
SergeyR72R 04.08.2015 / 16:37 #
Ежедневная ярмарка, а рядом ежедневный карнавал - ряженные казаки в папахах 
Комментарии 32 Читать на форуме
lefa
0
lefa 04.08.2015 / 12:44 #

по адресу: Тюмень, улица Пермякова (в районе пересечения с улицей Республики и проездом Геологоразведчиков)

непонятно, а причем тут улица Пермякова?
Deniem1979
5
Deniem1979 04.08.2015 / 12:46 #
Это конечно всё хорошо,сам у них частенько покупаю овощи,фрукты,но не мешало бы упорядочить такие места.Зачастую по тротуару просто не возможно пройти.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.08.2015 / 12:56 #
lefa пишет:Сообщениенепонятно, а причем тут улица Пермякова?
это точно. Неясно, почему такой странный адрес. Но таков определен департаментом.
Procop
4
Procop 04.08.2015 / 13:04 #
Ха, то есть побороть уличных торговцев не смогли и решили узаконить? Причем сделано все вкривь-вкось: место, где они торгуют, явно не на пересечении Республики и Пермякова находится. С 16 августа? А до этого они все-таки незаконно торгуют? Где же наша доблестная полиция, которая с ними борется. Хотя имхо бороться надо с перекупщиками с оптовых баз, а не теми, кто своими руками грибочки и ягоды собрал или помидоры вырастил. 
андрей050473
9
андрей050473 04.08.2015 / 13:44 #
а кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?
mr_tank
1
mr_tank 04.08.2015 / 13:59 #
андрей050473 пишет:Сообщение а кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?

Все люди равны, но некоторые равнее. Не знал?
Different
1
Different 04.08.2015 / 14:04 #
Procop пишет:СообщениеХотя имхо бороться надо с перекупщиками с оптовых баз, а не теми, кто своими руками
грибочки и ягоды собрал или помидоры вырастил.
как можно отличить одних от других?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.08.2015 / 14:06 #
андрей050473 пишет:Сообщениеа кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?
они так-то за правопорядком следят
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 04.08.2015 / 14:15 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщениеа кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?
они так-то за правопорядком следят
Вот что там где нарушается правопорядок их в упор не видать, а вот бабок с укропом гонятьэто завсегда добры молодцы.
mercar
0
mercar 04.08.2015 / 15:34 #
андрей050473 пишет:Сообщение а кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?

Скорей всего оформлены как дружинники или что то вроде того.
MOHAPX
5
MOHAPX 04.08.2015 / 16:07 #
Продавцы фруктов и овощей торгуют напротив ДК «Строитель» на законных основаниях.
В пяти метрах от дороги и ящики с товаром стоят на земле - это законные основания? Т.е. пыль, выхлопы и грязь - это норма?
SergeyR72R
11
SergeyR72R 04.08.2015 / 16:37 #
Ежедневная ярмарка, а рядом ежедневный карнавал - ряженные казаки в папахах 
aniceperson
1
aniceperson 04.08.2015 / 16:52 #
Видимо, это что то другое А Пермякова это что под мостом что ли? А вообще оборудованных местдля сезонной торговли в городе нет.Можне же на какой нибудь площади соорудить торг ряды для продажи сезонных товаров грибы ягоды летом елки зимой
svetlo_yarko
14
svetlo_yarko 04.08.2015 / 19:10 #
Наблюдаю эту торговлю много лет. Если раньше торговали бабули цветочками, огурчиками, то теперь 70% азе-цы - подвозят гнилушки с московского кольца, ставят женщин не опрятной наружности и дерут три шкуры с прохожих, так же сидят перекупщики грибов и ягод. В городе на любом бойком перекрестке кто-то что-то впаривает и никому нет до этого дела. У буратино мужик с женой несколько лет с кольца торгует. Мне не жалко, т.к. я не покупаю в таких местах. Но, если они стоят, значит люди покупают это "Г в свинцовой дымке". Начните с себя-не покупайте где попало, не будет спроса, не будет и торговли.
oden
5
oden 04.08.2015 / 19:53 #
Тоесть под это позорище и травиловку граждан теперь подведена законодательная база? Не плохо бы было рагогнать ОМОНом и бабок и казаков и ярмарку с депутатом.
Сергей 74
0
Сергей 74 04.08.2015 / 20:17 #
svetlo_yarko пишет:Сообщение - подвозят гнилушки с
московского кольца, ставят женщин не опрятной наружности и дерут
три шкуры с прохожих

А смысл там покупать, если в больших ТЦ как я понимаю дешевле и опрятнее?? :?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.08.2015 / 22:18 #
Different, явно объемами товара, да и бабушки побитое и гнилое не уценяют, даже и не продают, да и у продавцов ранних ягод и овощей ТАКИЕ лица!!! как у тех трех с вокзала, даже страшно подумать, что они своими ручищами ягоды трогали, никогда не покупаю! 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 04.08.2015 / 22:20 #
Сергей 74, про опрятных согласна, но овощи от бабушек с ТЦ не сравнить, там полукормовое все 
Suriken
0
Suriken 05.08.2015 / 00:11 #
На михайловском рынке тоже мясные ряды непродуманно сделали, туда заезжают на машинах выгружать мясо, двигатель не глушат, мясо на прилавках пропитывается выхлопом, люди все равно берут.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 05.08.2015 / 08:49 #
Сергей 74 ну просто видимо некоторые до сих пор наивно полагают что там "экологичные овощи со своего огорода от бабули".
Непопсовая
2
Непопсовая 05.08.2015 / 09:38 #
как жаль, что город превращают в унылое г, прикрываясь законными основаниями. че уж, тогда и у центрального рынка торговлю разрешайте...
Ниньзя
0
Ниньзя 05.08.2015 / 09:43 #
Да, пусть торгуют, жалко что ли. По пути зелени прикупил.
Е в г е н
6
Е в г е н 05.08.2015 / 11:20 #
а меня они раздражают сидят разводят грязь, главное ведь не обойти их если идешь по тротуару. и проходишь по харчкам и кожуркам пробираешься такое ощущение что попал назад в 90 где на каждом углу торгаши и толкотня.всё дорого, дороже чем в палатках фрукты овощи, половина из них перекупы- Куплено по дешевле в большом гипермаркете продают дороже обманывая людей говоят что с огорода.тут же стоят обсосы, просят "Выручить" подкинуть мелочишка, а другие суют ворованные телефоны на продажу. бардак какой то одним словом.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.08.2015 / 12:47 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение но
овощи от бабушек с ТЦ не сравнить, там полукормовое все

Где полукормовое? У бабушек или в ТЦ?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 05.08.2015 / 15:41 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение но овощи от бабушек с ТЦ не сравнить, там полукормовое все
Где полукормовое? У бабушек или в ТЦ?
тц, конечно, бабушки-то тоже едят то, что вырастили, а вот владельцы ашана вряд ли))) им отдельно выращивают))) специальные бабушки))
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 05.08.2015 / 21:12 #
Belara_Lenkina, это далеко не так. Это наивно полагать, что бабушки всё то, что они продают изо дня в день, вырастили на своём огороде. Столько времени на продаже проводят - на реальный огород, даже если он у кого из них и есть, и времени-то не остаётся))) Да и вырастить все то, что они ежедневно продают - это какой же огород нужен по площадям?
Да и у большинства этот самый "свой огород" - на рынке Кольцо! НЕоднократно соседка, пока была не очень старая и могла стоять на таких продажах, напрашивалась к нам на закупку, когда мы с мужем ездили на Кольцо. Закупалась там помидорками, огурчиками, перчиками подешевле и покрасивее, и морковку не гнушалась купить, и лучок зелёный там же, а потом шла торговать этим всем, как выращенным на своём огороде. Ещё и цеплялась к женщинам с детьми, - мол, купите ребёночку, это же своё, сама рОстила, ни капли химии, одна польза, и дорого-то потому, что всё натуральное, экологичное и полезное, не скупитесь для дитя...
Фу, я когда пару раз её увидела на таком рядочке - были такие в районе остановки Дом обороны, - да как раз услышала, как она мам разводит, и те покупают, потом её отчехвостила, сказала всё, что по этому поводу думаю, и возить её отказалась наотрез. Что-то она и продавать там сразу перестала - на огороде-то на самом деле кот наплакал своего,много там "нарОстишь" на трёх-четырёх сотках, да за ним ещё ухаживать надо, а ей и неохота, и сил не хватает, да и познала уже вкус дешёвых денег, за которые и горбиться не надо...
Так что вы в сказки-то баушкины не больно верьте. Там на одну реально огородную бабулек шесть сидят, которые и огорода-то не имели никогда.
Симпатяжка
3
Симпатяжка 05.08.2015 / 21:55 #
Ghost_SamuraY, особенно забавно выглядят клубника и черешня в мае 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 06.08.2015 / 13:02 #
Симпатяжка, а у этих бабушек "свои огороды" наверное в Турции где-нибудь))) Или в Египте.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 06.08.2015 / 18:01 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Belara_Lenkina, это далеко не так. Это наивно полагать, что бабушки всё то, что они продают изо дня в день, вырастили на своём огороде. Столько времени на продаже проводят - на реальный огород, даже если он у кого из них и есть, и времени-то не остаётся))) Да и вырастить все то, что они ежедневно продают - это какой же огород нужен по площадям?
Да и у большинства этот самый "свой огород" - на рынке Кольцо! НЕоднократно соседка, пока была не очень старая и могла стоять на таких продажах, напрашивалась к нам на закупку, когда мы с мужем ездили на Кольцо. Закупалась там помидорками, огурчиками, перчиками подешевле и покрасивее, и морковку не гнушалась купить, и лучок зелёный там же, а потом шла торговать этим всем, как выращенным на своём огороде. Ещё и цеплялась к женщинам с детьми, - мол, купите ребёночку, это же своё, сама рОстила, ни капли химии, одна польза, и дорого-то потому, что всё натуральное, экологичное и полезное, не скупитесь для дитя...
Фу, я когда пару раз её увидела на таком рядочке - были такие в районе остановки Дом обороны, - да как раз услышала, как она мам разводит, и те покупают, потом её отчехвостила, сказала всё, что по этому поводу думаю, и возить её отказалась наотрез. Что-то она и продавать там сразу перестала - на огороде-то на самом деле кот наплакал своего,много там "нарОстишь" на трёх-четырёх сотках, да за ним ещё ухаживать надо, а ей и неохота, и сил не хватает, да и познала уже вкус дешёвых денег, за которые и горбиться не надо...
Так что вы в сказки-то баушкины не больно верьте. Там на одну реально огородную бабулек шесть сидят, которые и огорода-то не имели никогда.
у нас дача 10 соток, питается три семьи, остается и на продажу по знакомым
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 07.08.2015 / 23:07 #
Belara_Lenkina, не делайте вид, что вы меня не понимаете. Вы не сидите на продажах изо дня в день в таких рядках, в отличие от этих огордниц-стахановок, и отдаёте/продаёте по знакомым. А эти люди сидят там, как на работе, - достаточно пройтись два-три дня подряд и рассмотреть их, и вы будете знать их в лицо и "рабочее место", а также рабочую одежду каждой "огородницы".
Между прочим, настоящих огородных бабуль со своими яблочками и огурчиками оттуда гонят... И настоящих бабушек со своей продукцией там единицы.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.08.2015 / 09:40 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Belara_Lenkina, не делайте вид, что вы меня не понимаете. Вы не сидите на продажах изо дня в день в таких рядках, в отличие от этих огордниц-стахановок, и отдаёте/продаёте по знакомым. А эти люди сидят там, как на работе, - достаточно пройтись два-три дня подряд и рассмотреть их, и вы будете знать их в лицо и "рабочее место", а также рабочую одежду каждой "огородницы".
Между прочим, настоящих огородных бабуль со своими яблочками и огурчиками оттуда гонят... И настоящих бабушек со своей продукцией там единицы.
да кто спорит-то, что есть и псевдо, мы бабушку полтора месяца подряд десантировали на рыночек, а сами управлялись на даче, кто-то и на дачу два раза в неделю ездит, у вас, наверное, дачи просто нет
Danko
1
Danko 10.08.2015 / 11:23 #
В городе власти расписались в своём бессилии. За что только зарплату получают и законодательная и исполнительная власть. Понятно присутствие бабулек с цветами и грибами. Но совершенно непонятны развалы тряпья, очков, бижутерии у того же ДК "Строитель", устраиваемые выходцами из азиатских республик. Коррумпированная власть элементарно не хочет навести порядок.