Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
04.08.2015 / 12:33

Торговля на улице Республики — это ежедневная ярмарка

Торговля на улице Республики - это ежедневная ярмарка
Фото: NashGorod.ru/ кз.

Продавцы фруктов и овощей торгуют напротив ДК «Строитель» на законных основаниях. Это называется ежедневная универсальная ярмарка. Согласно распоряжению, отведено продавцам 250 торговых точек.

Сегодня на сайте администрации города Тюмени появилась информация об официальном распоряжении от 03 августа 2015 № 535-рк «О проведении ЗАО „Тюменский центр свободной торговли“ универсальной ярмарки». Согласно документу в период с 16 августа 2015 года по 30 июня 2016 в городе Тюмени по адресу: Тюмень, улица Пермякова (в районе пересечения с улицей Республики и проездом Геологоразведчиков) ежедневно будет проводиться универсальная ярмарка с режимом работы с 08.00 до 19.00 часов.

Организатором ярмарки определено ОАО «Тюменский центр свободной торговли».

Известно, что торговля в этом месте многие годы не прекращается. Как пояснили в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени, торговые ряды по улице Республики в указанном районе — это не несанкционированная уличная торговля, с которой идет борьба в городе, а законная. Разрешение на торговлю продлевается из года в год. Именно поэтому полицейские и казаки, дежурящие в этом районе, не обращают внимания на этих продавцов. А вот на площади Единства и Согласия торговля запрещена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
svetlo_yarko
14
svetlo_yarko   04.08.2015 / 19:10   #    Ответить   
Наблюдаю эту торговлю много лет. Если раньше торговали бабули цветочками, огурчиками, то теперь 70% азе-цы - подвозят гнилушки с московского кольца, ставят женщин не опрятной наружности и дерут три шкуры с прохожих, так же сидят перекупщики грибов и ягод. В городе на любом бойком перекрестке кто-то что-то впаривает и никому нет до этого дела. У буратино мужик с женой несколько лет с кольца торгует. Мне не жалко, т.к. я не покупаю в таких местах. Но, если они стоят, значит люди покупают это "Г в свинцовой дымке". Начните с себя-не покупайте где попало, не будет спроса, не будет и торговли.
SergeyR72R
11
SergeyR72R   04.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
Ежедневная ярмарка, а рядом ежедневный карнавал - ряженные казаки в папахах 

Просмотров: 4636 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, департамент потребительского рынка, ул. Республики, Тюмень

 
 Комментарии  32  
lefa
0
lefa   04.08.2015 / 12:44   #    Ответить   

по адресу: Тюмень, улица Пермякова (в районе пересечения с улицей Республики и проездом Геологоразведчиков)

непонятно, а причем тут улица Пермякова?
Deniem1979
5
Deniem1979   04.08.2015 / 12:46   #    Ответить   
Это конечно всё хорошо,сам у них частенько покупаю овощи,фрукты,но не мешало бы упорядочить такие места.Зачастую по тротуару просто не возможно пройти.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.08.2015 / 12:56   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщениенепонятно, а причем тут улица Пермякова?
это точно. Неясно, почему такой странный адрес. Но таков определен департаментом.
Procop
4
Procop   04.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
Ха, то есть побороть уличных торговцев не смогли и решили узаконить? Причем сделано все вкривь-вкось: место, где они торгуют, явно не на пересечении Республики и Пермякова находится. С 16 августа? А до этого они все-таки незаконно торгуют? Где же наша доблестная полиция, которая с ними борется. Хотя имхо бороться надо с перекупщиками с оптовых баз, а не теми, кто своими руками грибочки и ягоды собрал или помидоры вырастил. 
андрей050473
9
андрей050473   04.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
а кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?
mr_tank
1
mr_tank   04.08.2015 / 13:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?

Все люди равны, но некоторые равнее. Не знал?
Different
1
Different   04.08.2015 / 14:04   #    Ответить   
Procop пишет:СообщениеХотя имхо бороться надо с перекупщиками с оптовых баз, а не теми, кто своими руками
грибочки и ягоды собрал или помидоры вырастил.
как можно отличить одних от других?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.08.2015 / 14:06   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеа кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?
они так-то за правопорядком следят
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   04.08.2015 / 14:15   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщениеа кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?
они так-то за правопорядком следят
Вот что там где нарушается правопорядок их в упор не видать, а вот бабок с укропом гонятьэто завсегда добры молодцы.
mercar
0
mercar   04.08.2015 / 15:34   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а кто такие казаки и кто их наделил правами что то проверять?

Скорей всего оформлены как дружинники или что то вроде того.
MOHAPX
5
MOHAPX   04.08.2015 / 16:07   #    Ответить   
Продавцы фруктов и овощей торгуют напротив ДК «Строитель» на законных основаниях.
В пяти метрах от дороги и ящики с товаром стоят на земле - это законные основания? Т.е. пыль, выхлопы и грязь - это норма?
SergeyR72R
11
SergeyR72R   04.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
Ежедневная ярмарка, а рядом ежедневный карнавал - ряженные казаки в папахах 
aniceperson
1
aniceperson   04.08.2015 / 16:52   #    Ответить   
Видимо, это что то другое А Пермякова это что под мостом что ли? А вообще оборудованных местдля сезонной торговли в городе нет.Можне же на какой нибудь площади соорудить торг ряды для продажи сезонных товаров грибы ягоды летом елки зимой
svetlo_yarko
14
svetlo_yarko   04.08.2015 / 19:10   #    Ответить   
Наблюдаю эту торговлю много лет. Если раньше торговали бабули цветочками, огурчиками, то теперь 70% азе-цы - подвозят гнилушки с московского кольца, ставят женщин не опрятной наружности и дерут три шкуры с прохожих, так же сидят перекупщики грибов и ягод. В городе на любом бойком перекрестке кто-то что-то впаривает и никому нет до этого дела. У буратино мужик с женой несколько лет с кольца торгует. Мне не жалко, т.к. я не покупаю в таких местах. Но, если они стоят, значит люди покупают это "Г в свинцовой дымке". Начните с себя-не покупайте где попало, не будет спроса, не будет и торговли.
oden
5
oden   04.08.2015 / 19:53   #    Ответить   
Тоесть под это позорище и травиловку граждан теперь подведена законодательная база? Не плохо бы было рагогнать ОМОНом и бабок и казаков и ярмарку с депутатом.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.08.2015 / 20:17   #    Ответить   
svetlo_yarko пишет:Сообщение - подвозят гнилушки с
московского кольца, ставят женщин не опрятной наружности и дерут
три шкуры с прохожих

А смысл там покупать, если в больших ТЦ как я понимаю дешевле и опрятнее?? :?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.08.2015 / 22:18   #    Ответить   
Different, явно объемами товара, да и бабушки побитое и гнилое не уценяют, даже и не продают, да и у продавцов ранних ягод и овощей ТАКИЕ лица!!! как у тех трех с вокзала, даже страшно подумать, что они своими ручищами ягоды трогали, никогда не покупаю! 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   04.08.2015 / 22:20   #    Ответить   
Сергей 74, про опрятных согласна, но овощи от бабушек с ТЦ не сравнить, там полукормовое все 
Suriken
0
Suriken   05.08.2015 / 00:11   #    Ответить   
На михайловском рынке тоже мясные ряды непродуманно сделали, туда заезжают на машинах выгружать мясо, двигатель не глушат, мясо на прилавках пропитывается выхлопом, люди все равно берут.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   05.08.2015 / 08:49   #    Ответить   
Сергей 74 ну просто видимо некоторые до сих пор наивно полагают что там "экологичные овощи со своего огорода от бабули".
Непопсовая
2
Непопсовая   05.08.2015 / 09:38   #    Ответить   
как жаль, что город превращают в унылое г, прикрываясь законными основаниями. че уж, тогда и у центрального рынка торговлю разрешайте...
Ниньзя
0
Ниньзя   05.08.2015 / 09:43   #    Ответить   
Да, пусть торгуют, жалко что ли. По пути зелени прикупил.
Е в г е н
6
Е в г е н   05.08.2015 / 11:20   #    Ответить   
а меня они раздражают сидят разводят грязь, главное ведь не обойти их если идешь по тротуару. и проходишь по харчкам и кожуркам пробираешься такое ощущение что попал назад в 90 где на каждом углу торгаши и толкотня.всё дорого, дороже чем в палатках фрукты овощи, половина из них перекупы- Куплено по дешевле в большом гипермаркете продают дороже обманывая людей говоят что с огорода.тут же стоят обсосы, просят "Выручить" подкинуть мелочишка, а другие суют ворованные телефоны на продажу. бардак какой то одним словом.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.08.2015 / 12:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение но
овощи от бабушек с ТЦ не сравнить, там полукормовое все

Где полукормовое? У бабушек или в ТЦ?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   05.08.2015 / 15:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение но овощи от бабушек с ТЦ не сравнить, там полукормовое все
Где полукормовое? У бабушек или в ТЦ?
тц, конечно, бабушки-то тоже едят то, что вырастили, а вот владельцы ашана вряд ли))) им отдельно выращивают))) специальные бабушки))
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   05.08.2015 / 21:12   #    Ответить   
Belara_Lenkina, это далеко не так. Это наивно полагать, что бабушки всё то, что они продают изо дня в день, вырастили на своём огороде. Столько времени на продаже проводят - на реальный огород, даже если он у кого из них и есть, и времени-то не остаётся))) Да и вырастить все то, что они ежедневно продают - это какой же огород нужен по площадям?
Да и у большинства этот самый "свой огород" - на рынке Кольцо! НЕоднократно соседка, пока была не очень старая и могла стоять на таких продажах, напрашивалась к нам на закупку, когда мы с мужем ездили на Кольцо. Закупалась там помидорками, огурчиками, перчиками подешевле и покрасивее, и морковку не гнушалась купить, и лучок зелёный там же, а потом шла торговать этим всем, как выращенным на своём огороде. Ещё и цеплялась к женщинам с детьми, - мол, купите ребёночку, это же своё, сама рОстила, ни капли химии, одна польза, и дорого-то потому, что всё натуральное, экологичное и полезное, не скупитесь для дитя...
Фу, я когда пару раз её увидела на таком рядочке - были такие в районе остановки Дом обороны, - да как раз услышала, как она мам разводит, и те покупают, потом её отчехвостила, сказала всё, что по этому поводу думаю, и возить её отказалась наотрез. Что-то она и продавать там сразу перестала - на огороде-то на самом деле кот наплакал своего,много там "нарОстишь" на трёх-четырёх сотках, да за ним ещё ухаживать надо, а ей и неохота, и сил не хватает, да и познала уже вкус дешёвых денег, за которые и горбиться не надо...
Так что вы в сказки-то баушкины не больно верьте. Там на одну реально огородную бабулек шесть сидят, которые и огорода-то не имели никогда.
Симпатяжка
3
Симпатяжка   05.08.2015 / 21:55   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, особенно забавно выглядят клубника и черешня в мае 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.08.2015 / 13:02   #    Ответить   
Симпатяжка, а у этих бабушек "свои огороды" наверное в Турции где-нибудь))) Или в Египте.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:01   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Belara_Lenkina, это далеко не так. Это наивно полагать, что бабушки всё то, что они продают изо дня в день, вырастили на своём огороде. Столько времени на продаже проводят - на реальный огород, даже если он у кого из них и есть, и времени-то не остаётся))) Да и вырастить все то, что они ежедневно продают - это какой же огород нужен по площадям?
Да и у большинства этот самый "свой огород" - на рынке Кольцо! НЕоднократно соседка, пока была не очень старая и могла стоять на таких продажах, напрашивалась к нам на закупку, когда мы с мужем ездили на Кольцо. Закупалась там помидорками, огурчиками, перчиками подешевле и покрасивее, и морковку не гнушалась купить, и лучок зелёный там же, а потом шла торговать этим всем, как выращенным на своём огороде. Ещё и цеплялась к женщинам с детьми, - мол, купите ребёночку, это же своё, сама рОстила, ни капли химии, одна польза, и дорого-то потому, что всё натуральное, экологичное и полезное, не скупитесь для дитя...
Фу, я когда пару раз её увидела на таком рядочке - были такие в районе остановки Дом обороны, - да как раз услышала, как она мам разводит, и те покупают, потом её отчехвостила, сказала всё, что по этому поводу думаю, и возить её отказалась наотрез. Что-то она и продавать там сразу перестала - на огороде-то на самом деле кот наплакал своего,много там "нарОстишь" на трёх-четырёх сотках, да за ним ещё ухаживать надо, а ей и неохота, и сил не хватает, да и познала уже вкус дешёвых денег, за которые и горбиться не надо...
Так что вы в сказки-то баушкины не больно верьте. Там на одну реально огородную бабулек шесть сидят, которые и огорода-то не имели никогда.
у нас дача 10 соток, питается три семьи, остается и на продажу по знакомым
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.08.2015 / 23:07   #    Ответить   
Belara_Lenkina, не делайте вид, что вы меня не понимаете. Вы не сидите на продажах изо дня в день в таких рядках, в отличие от этих огордниц-стахановок, и отдаёте/продаёте по знакомым. А эти люди сидят там, как на работе, - достаточно пройтись два-три дня подряд и рассмотреть их, и вы будете знать их в лицо и "рабочее место", а также рабочую одежду каждой "огородницы".
Между прочим, настоящих огородных бабуль со своими яблочками и огурчиками оттуда гонят... И настоящих бабушек со своей продукцией там единицы.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Belara_Lenkina, не делайте вид, что вы меня не понимаете. Вы не сидите на продажах изо дня в день в таких рядках, в отличие от этих огордниц-стахановок, и отдаёте/продаёте по знакомым. А эти люди сидят там, как на работе, - достаточно пройтись два-три дня подряд и рассмотреть их, и вы будете знать их в лицо и "рабочее место", а также рабочую одежду каждой "огородницы".
Между прочим, настоящих огородных бабуль со своими яблочками и огурчиками оттуда гонят... И настоящих бабушек со своей продукцией там единицы.
да кто спорит-то, что есть и псевдо, мы бабушку полтора месяца подряд десантировали на рыночек, а сами управлялись на даче, кто-то и на дачу два раза в неделю ездит, у вас, наверное, дачи просто нет
Danko
1
Danko   10.08.2015 / 11:23   #    Ответить   
В городе власти расписались в своём бессилии. За что только зарплату получают и законодательная и исполнительная власть. Понятно присутствие бабулек с цветами и грибами. Но совершенно непонятны развалы тряпья, очков, бижутерии у того же ДК "Строитель", устраиваемые выходцами из азиатских республик. Коррумпированная власть элементарно не хочет навести порядок.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.