Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2015 / 12:45
«Тюмень Водоканал» ищет тех, кто ворует воду

Тюменский водоканал ищет незаконных пользователей водопроводами. С начала 2015 года инспекторы выявили около 200 актов самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что согласно федеральному законодательству, самовольное пользование услугами холодного водоснабжения для недобросовестных абонентов обходится недёшево — при выявлении им производится начисление по пропускной способности трубопровода, то есть в среднем, владелец частного дома должен будет заплатить около 70 тысяч рублей.

«Наша главная задача, прежде всего, узаконить отношения с нашими абонентами, поэтому с 1 июля 2015 года по 1 августа 2015 года мы объявили „амнистию“ для тех, кто добровольно придёт в водоканал и оформит все необходимые документы», — говорит коммерческий директор тюменского водоканала Любовь Вакорина.

За время действия «амнистии» 136 абонентов обратились в водоканал и уже оформили все необходимые документы на пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения, тем самым избежав начисления по пропускной способности сети.

«По многочисленным просьбам наших потенциальных абонентов, было принято решение продлить время действия „амнистии“ для физических лиц до 01 октября 2015 года, — продолжает Любовь Вакорина. — Мы понимаем, что у людей бывают разные ситуации, и готовы пойти навстречу, чтобы узаконить отношения между нами и нашими потенциальными потребителями».

«Амнистия» распространяется только на физических лиц, которые самостоятельно обратятся в водоканал за заключением договора и оформлением необходимых документов на пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения. Тем же, чье самовольное пользование выявится инспекторами водоканала, в том числе в период амнистии, будет производиться начисление по пропускной способности трубопровода, согласно федеральному законодательству.

В водоканале отмечают, что «самовольщики» не только повышают процент потерь воды в системах централизованного водоснабжения, но и создают угрозу дефицита воды для своих добросовестных соседей.

«Во-первых, каждый трубопровод имеет предел своей пропускной способности. Соответственно, незаконно подключившийся абонент, по сути, ворует ее у своих добросовестных соседей, поскольку у них могут возникать проблемы с давлением в водопроводной сети, особенно в период пикового водопотребления. Во-вторых, в случае аварийных ситуаций на незаконных врезках, которые в большей своей части произведены без колодцев, возникают проблемы с поиском места повреждения, что приводит к увеличению срока устранения аварийных ситуаций. Поэтому мы еще раз просим всех добросовестных абонентов сообщать об известных им фактах самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения по телефону нашей информационно-справочной службы: 540–940, конфиденциальность гарантируем», — говорит руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2336 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Тюмень, Тюмень Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
12
Kaan 04.08.2015 / 16:34 #
Перед глазами стоит картина, как некто, под покровом ночи, ведрами вычерпывает воду принадлежащую Водоканалу. А потом выпускает ее на волю - в Туру.
Комментарии 20 Читать на форуме
Deniem1979
1
Deniem1979 04.08.2015 / 12:53 #
Интересно,а когда самим Водоканалом займутся? Каждое лето, у нас в доме на 2-3 месяца отключают горячую воду.Иван Камельских,что вы на это скажете?
Находка
4
Находка 04.08.2015 / 13:02 #
Deniem1979 пишет:Сообщение  Каждое лето, у нас в доме на 2-3 месяца отключают горячую воду.Иван Камельских,что вы на это скажете?
ВНИМАНИЕ! Компания «Тюмень Водоканал» занимается только холодным водоснабжением и водоотведением. Все вопросы, связанные с отсутствием горячей воды и теплоснабжения, необходимо адресовать в соответствующие организации ЖКХ и, прежде всего, в организации, управляющие Вашим домом.
http://www.vodokanal.info/
Эпля
1
Эпля 04.08.2015 / 13:14 #
Ищут пожарные,
Ищет милиция...
Ищут фотографы
В нашей столице...
namibia
1
namibia 04.08.2015 / 13:29 #
А я с утра ищу причину, почему в квартире нет воды.
777serega777
3
777serega777 04.08.2015 / 13:46 #
Между коттеджным поселком Комарово и объездной, идет труба, дак там круглосуточно вода бежит, причем довольно не хило, а потом списывают на тех что у них типа крадут воду...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.08.2015 / 16:24 #
namibia пишет:СообщениеА я с утра ищу причину, почему в квартире нет воды.
позвони в УК да узнай
Dmsis
3
Dmsis 04.08.2015 / 16:26 #
А водоканал где воду берёт? И кому за неё платит? 
Kaan
12
Kaan 04.08.2015 / 16:34 #
Перед глазами стоит картина, как некто, под покровом ночи, ведрами вычерпывает воду принадлежащую Водоканалу. А потом выпускает ее на волю - в Туру.
Deniem1979
0
Deniem1979 04.08.2015 / 16:40 #
Находка пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:Сообщение Каждое лето, у нас в доме на 2-3 месяца отключают горячую воду.Иван Камельских,что вы на это скажете?
ВНИМАНИЕ! Компания «Тюмень Водоканал» занимается только холодным водоснабжением и водоотведением. Все вопросы, связанные с отсутствием горячей воды и теплоснабжения, необходимо адресовать в соответствующие организации ЖКХ и, прежде всего, в организации, управляющие Вашим домом.
http://www.vodokanal.info/
управляющая компания при обращении сослалась на водоканал,так как якобы идёт замена сетей. где эта замена идёт объяснить не смогли.кому верить?
Григорыч
2
Григорыч 04.08.2015 / 16:47 #
Dmsis пишет:Сообщение А водоканал где воду берёт? И кому за неё платит?


Так ты из туры сам воду таскай, за нее платить не нужно.
Anna_Y
0
Anna_Y 04.08.2015 / 17:01 #
Deniem1979, мужчине стыдно не знать, что горячее водоснабжение и водоканал не связаны, а то , что УК Вам так ответила и это вообще смешно, раз такие доверчивые собственники вот и нет у вас воды по 2-3 месяца.
Находка
1
Находка 04.08.2015 / 17:03 #
Deniem1979 пишет:Сообщение кому верить?
Если холодная вода есть, то это не к водоканалу.
Deniem1979 пишет:Сообщение управляющая компания при обращении сослалась на водоканал,так как якобы идёт замена сетей. где эта замена идёт объяснить не смогли.
Если в управляющей компании не смогли ответить на ваш вопрос, можно обратиться в сall-центр «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» - 8 (3452) 20-42-20, а также подписаться на SMS-информирование о планируемых отключениях на сетях на сайте Администрации г.Тюмени.
http://www.teplotyumen.ru/repair/
Deniem1979
0
Deniem1979 04.08.2015 / 17:06 #
Находка пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:Сообщение кому верить?
Если холодная вода есть, то это не к водоканалу.
Deniem1979 пишет:Сообщение управляющая компания при обращении сослалась на водоканал,так как якобы идёт замена сетей. где эта замена идёт объяснить не смогли.
Если в управляющей компании не смогли ответить на ваш вопрос, можно обратиться в сall-центр «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» - 8 (3452) 20-42-20, а также подписаться на SMS-информирование о планируемых отключениях на сетях на сайте Администрации г.Тюмени.
http://www.teplotyumen.ru/repair/
спасибо за ответ.я не местный. управляющая у нас мягко-скажем одно название.обратился куда следует уже)


Добавлено спустя 43 секунды:
Anna_Y пишет:Сообщение Deniem1979, мужчине стыдно не знать, что горячее водоснабжение и водоканал не связаны, а то , что УК Вам так ответила и это вообще смешно, раз такие доверчивые собственники вот и нет у вас воды по 2-3 месяца.
стыдно иметь кому то такую"жену" которая кудахчет без дела
reh777
0
reh777 04.08.2015 / 17:42 #
Тгебую прекратить наступление антисемитской вакханалии в сми!!!!!
Anna_Y
0
Anna_Y 05.08.2015 / 10:32 #
Deniem1979,
Офтопик:
хорошо, что не Вы мой муж, который и не знает откуда в доме горячая вода, да еще и за оскорблениями не следит
Deniem1979
0
Deniem1979 05.08.2015 / 11:04 #
Anna_Y пишет:Сообщение Deniem1979,
Офтопик:
хорошо, что не Вы мой муж, который и не знает откуда в доме горячая вода, да еще и за оскорблениями не следит
споря с дебилом,можно самому перейти в их число. поэтому устранюсь от спора с вами. действительно хорошо что я не ваш муж.)))))
Dmsis
1
Dmsis 06.08.2015 / 01:40 #
Григорыч,
Хватает того, что мне приходится её очищать.
Григорыч
0
Григорыч 06.08.2015 / 09:40 #
Dmsis пишет:Сообщение Хватает того, что мне приходится её очищать.


Правильно писать: одну сотую часть из всей потребляемой воды, приходится до очищать для использования в пищу.
Dmsis
1
Dmsis 06.08.2015 / 10:51 #
Григорыч,
100% воды приходится очищать, т.к. ржавой водой с песком пользоваться для любых потребностей не вариант.
Денница
1
Денница 06.08.2015 / 10:53 #
эй водоканал???? это я тут малость воды у ваз спер.
дело было так - пришел я в ванную личико свое умыть смотрю горячей воды нету (ее раньше кто то спер!)
идет вроде чегойто с холодного крана....
эта жидкость наверное называется водой и поставляется в мою квартиру водоканалом.. но она была ржавая и совсем непрозрачная...
я ее долго долго долго сливал в канализацию..
хотя канализация это же тоже водоканала .. значит я не спер! :)