На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
30
марта
04.08.2015 / 12:45

«Тюмень Водоканал» ищет тех, кто ворует воду

«Тюмень Водоканал» ищет тех, кто ворует воду

Тюменский водоканал ищет незаконных пользователей водопроводами. С начала 2015 года инспекторы выявили около 200 актов самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что согласно федеральному законодательству, самовольное пользование услугами холодного водоснабжения для недобросовестных абонентов обходится недёшево — при выявлении им производится начисление по пропускной способности трубопровода, то есть в среднем, владелец частного дома должен будет заплатить около 70 тысяч рублей.

«Наша главная задача, прежде всего, узаконить отношения с нашими абонентами, поэтому с 1 июля 2015 года по 1 августа 2015 года мы объявили „амнистию“ для тех, кто добровольно придёт в водоканал и оформит все необходимые документы», — говорит коммерческий директор тюменского водоканала Любовь Вакорина.

За время действия «амнистии» 136 абонентов обратились в водоканал и уже оформили все необходимые документы на пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения, тем самым избежав начисления по пропускной способности сети.

«По многочисленным просьбам наших потенциальных абонентов, было принято решение продлить время действия „амнистии“ для физических лиц до 01 октября 2015 года, — продолжает Любовь Вакорина. — Мы понимаем, что у людей бывают разные ситуации, и готовы пойти навстречу, чтобы узаконить отношения между нами и нашими потенциальными потребителями».

«Амнистия» распространяется только на физических лиц, которые самостоятельно обратятся в водоканал за заключением договора и оформлением необходимых документов на пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения. Тем же, чье самовольное пользование выявится инспекторами водоканала, в том числе в период амнистии, будет производиться начисление по пропускной способности трубопровода, согласно федеральному законодательству.

В водоканале отмечают, что «самовольщики» не только повышают процент потерь воды в системах централизованного водоснабжения, но и создают угрозу дефицита воды для своих добросовестных соседей.

«Во-первых, каждый трубопровод имеет предел своей пропускной способности. Соответственно, незаконно подключившийся абонент, по сути, ворует ее у своих добросовестных соседей, поскольку у них могут возникать проблемы с давлением в водопроводной сети, особенно в период пикового водопотребления. Во-вторых, в случае аварийных ситуаций на незаконных врезках, которые в большей своей части произведены без колодцев, возникают проблемы с поиском места повреждения, что приводит к увеличению срока устранения аварийных ситуаций. Поэтому мы еще раз просим всех добросовестных абонентов сообщать об известных им фактах самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения по телефону нашей информационно-справочной службы: 540–940, конфиденциальность гарантируем», — говорит руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
12
Kaan   04.08.2015 / 16:34   #    Ответить   
Перед глазами стоит картина, как некто, под покровом ночи, ведрами вычерпывает воду принадлежащую Водоканалу. А потом выпускает ее на волю - в Туру.

Просмотров: 2161 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Тюмень, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  20  
Deniem1979
1
Deniem1979   04.08.2015 / 12:53   #    Ответить   
Интересно,а когда самим Водоканалом займутся? Каждое лето, у нас в доме на 2-3 месяца отключают горячую воду.Иван Камельских,что вы на это скажете?
Находка
4
Находка   04.08.2015 / 13:02   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение  Каждое лето, у нас в доме на 2-3 месяца отключают горячую воду.Иван Камельских,что вы на это скажете?
ВНИМАНИЕ! Компания «Тюмень Водоканал» занимается только холодным водоснабжением и водоотведением. Все вопросы, связанные с отсутствием горячей воды и теплоснабжения, необходимо адресовать в соответствующие организации ЖКХ и, прежде всего, в организации, управляющие Вашим домом.
http://www.vodokanal.info/
Эпля
1
Эпля   04.08.2015 / 13:14   #    Ответить   
Ищут пожарные,
Ищет милиция...
Ищут фотографы
В нашей столице...
namibia
1
namibia   04.08.2015 / 13:29   #    Ответить   
А я с утра ищу причину, почему в квартире нет воды.
777serega777
3
777serega777   04.08.2015 / 13:46   #    Ответить   
Между коттеджным поселком Комарово и объездной, идет труба, дак там круглосуточно вода бежит, причем довольно не хило, а потом списывают на тех что у них типа крадут воду...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.08.2015 / 16:24   #    Ответить   
namibia пишет:СообщениеА я с утра ищу причину, почему в квартире нет воды.
позвони в УК да узнай
Dmsis
3
Dmsis   04.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
А водоканал где воду берёт? И кому за неё платит? 
Kaan
12
Kaan   04.08.2015 / 16:34   #    Ответить   
Перед глазами стоит картина, как некто, под покровом ночи, ведрами вычерпывает воду принадлежащую Водоканалу. А потом выпускает ее на волю - в Туру.
Deniem1979
0
Deniem1979   04.08.2015 / 16:40   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:Сообщение Каждое лето, у нас в доме на 2-3 месяца отключают горячую воду.Иван Камельских,что вы на это скажете?
ВНИМАНИЕ! Компания «Тюмень Водоканал» занимается только холодным водоснабжением и водоотведением. Все вопросы, связанные с отсутствием горячей воды и теплоснабжения, необходимо адресовать в соответствующие организации ЖКХ и, прежде всего, в организации, управляющие Вашим домом.
http://www.vodokanal.info/
управляющая компания при обращении сослалась на водоканал,так как якобы идёт замена сетей. где эта замена идёт объяснить не смогли.кому верить?
Григорыч
2
Григорыч   04.08.2015 / 16:47   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение А водоканал где воду берёт? И кому за неё платит?


Так ты из туры сам воду таскай, за нее платить не нужно.
Anna_Y
0
Anna_Y   04.08.2015 / 17:01   #    Ответить   
Deniem1979, мужчине стыдно не знать, что горячее водоснабжение и водоканал не связаны, а то , что УК Вам так ответила и это вообще смешно, раз такие доверчивые собственники вот и нет у вас воды по 2-3 месяца.
Находка
1
Находка   04.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение кому верить?
Если холодная вода есть, то это не к водоканалу.
Deniem1979 пишет:Сообщение управляющая компания при обращении сослалась на водоканал,так как якобы идёт замена сетей. где эта замена идёт объяснить не смогли.
Если в управляющей компании не смогли ответить на ваш вопрос, можно обратиться в сall-центр «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» - 8 (3452) 20-42-20, а также подписаться на SMS-информирование о планируемых отключениях на сетях на сайте Администрации г.Тюмени.
http://www.teplotyumen.ru/repair/
Deniem1979
0
Deniem1979   04.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение
Deniem1979 пишет:Сообщение кому верить?
Если холодная вода есть, то это не к водоканалу.
Deniem1979 пишет:Сообщение управляющая компания при обращении сослалась на водоканал,так как якобы идёт замена сетей. где эта замена идёт объяснить не смогли.
Если в управляющей компании не смогли ответить на ваш вопрос, можно обратиться в сall-центр «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» - 8 (3452) 20-42-20, а также подписаться на SMS-информирование о планируемых отключениях на сетях на сайте Администрации г.Тюмени.
http://www.teplotyumen.ru/repair/
спасибо за ответ.я не местный. управляющая у нас мягко-скажем одно название.обратился куда следует уже)


Добавлено спустя 43 секунды:
Anna_Y пишет:Сообщение Deniem1979, мужчине стыдно не знать, что горячее водоснабжение и водоканал не связаны, а то , что УК Вам так ответила и это вообще смешно, раз такие доверчивые собственники вот и нет у вас воды по 2-3 месяца.
стыдно иметь кому то такую"жену" которая кудахчет без дела
reh777
0
reh777   04.08.2015 / 17:42   #    Ответить   
Тгебую прекратить наступление антисемитской вакханалии в сми!!!!!
Anna_Y
0
Anna_Y   05.08.2015 / 10:32   #    Ответить   
Deniem1979,
Офтопик:
хорошо, что не Вы мой муж, который и не знает откуда в доме горячая вода, да еще и за оскорблениями не следит
Deniem1979
0
Deniem1979   05.08.2015 / 11:04   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Deniem1979,
Офтопик:
хорошо, что не Вы мой муж, который и не знает откуда в доме горячая вода, да еще и за оскорблениями не следит
споря с дебилом,можно самому перейти в их число. поэтому устранюсь от спора с вами. действительно хорошо что я не ваш муж.)))))
Dmsis
1
Dmsis   06.08.2015 / 01:40   #    Ответить   
Григорыч,
Хватает того, что мне приходится её очищать.
Григорыч
0
Григорыч   06.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Хватает того, что мне приходится её очищать.


Правильно писать: одну сотую часть из всей потребляемой воды, приходится до очищать для использования в пищу.
Dmsis
1
Dmsis   06.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
Григорыч,
100% воды приходится очищать, т.к. ржавой водой с песком пользоваться для любых потребностей не вариант.
Денница
1
Денница   06.08.2015 / 10:53   #    Ответить   
эй водоканал???? это я тут малость воды у ваз спер.
дело было так - пришел я в ванную личико свое умыть смотрю горячей воды нету (ее раньше кто то спер!)
идет вроде чегойто с холодного крана....
эта жидкость наверное называется водой и поставляется в мою квартиру водоканалом.. но она была ржавая и совсем непрозрачная...
я ее долго долго долго сливал в канализацию..
хотя канализация это же тоже водоканала .. значит я не спер! :)


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07