Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2015 / 13:15
Инспектор ГИБДД брал взятки у курсантов автошколы

В Тюмени осужден бывший инспектор ГИБДД, который брал деньги с курсантов автошколы за сдачу экзамена по вождению. 46-летний Олег Гололобов признан виновным по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки через посредника).

До недавнего времени мужчина занимал должность государственного инспектора безопасности дорожного движения экзаменационного отделения межрайонного отдела государственного технического осмотра автомототранспортных средств и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Тюменской области. Как следует из материалов уголовного дела, утром 24 апреля 2015 года Гололобов через посредника получил 20 тысяч рублей от двух курсантов автошколы (юноши и девушки) за сдачу экзамена по вождению. Ранее парень трижды не мог сдать экзамен «Вождение по городу», девушка же с помощью взятки хотела облегчить сдачу экзамена.

В тот же день инспектор в одном из кафе был задержан сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, суд назначил Гололобову штраф в размере 300 тысяч рублей и на два года лишил его права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах МВД РФ. Кроме того, суд конфисковал в доход государства сумму взятки — 20 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1633 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Взятки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
rus-admin
0
rus-admin 04.08.2015 / 13:32 #
да ну ниправда!
Курсанты будто не понимают, что знание ПДД спасет не только их но и чужие жизни?!
Колямба-90
0
Колямба-90 04.08.2015 / 13:34 #
а если эти покупальщики прав человека насмерть собьют, как инспектор будет ночью спать с грузом на совести?
Ksyu
0
Ksyu 04.08.2015 / 13:35 #
rus-admin, они ПДД знают, они водить не умеют. 
mr_tank
0
mr_tank 04.08.2015 / 15:07 #
rus-admin пишет:Курсанты будто не понимают, что знание ПДД спасет не только их но и чужие жизни?!

Судя по куче водил, которые не знают для чего поворотники нужны - нет.
mvv31
0
mvv31 04.08.2015 / 15:55 #
Проблема не в знании ПДД, а в принуждении к выполнению правил. Нет наказания - нет и преступления. Гражданин может знать ПДД великолепно, но это не удержит его от нарушений. С другой стороны, наказания за нарушения принудили бы плохо знающего выучить. Нарушающих у нас безумное количество, а принуждающих почти не видно.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 04.08.2015 / 21:13 #
Колямба-90 пишет:Сообщение а если эти покупальщики прав человека насмерть собьют, как инспектор будет ночью спать с грузом на совести?

Да там чаще не в незнании ПДД дело ;) То "горку" не сдал,то в "гараж" задом не заехал...с каждого маневра по рублю и всё ок! :-[