Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15405
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2015 / 17:41
Россияне стали реже подавать милостыню

В России стали меньше заниматься благотворительностью. Так, к примеру, лишь 48% жителей нашей страны признались, что подавали милостыню в последние несколько лет. В прошлом году таких людей среди респондентов было 70%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Также россияне реже стали использовать специальные ящики в местах торговли и общепита (24% в 2015 году против 33% в 2014 году), отправлять деньги на короткий номер (18% против 32%) и переводить финансовые средства с личного счета (4% и 6% соответственно).

Как отмечается на сайте НАФИ, кризис практически не коснулся благотворительного поведения жителей Уральского федерального округа: 77% жертвуют столько же, сколько и раньше, а 10% стали жертвовать больше.

Если говорить о возрасте благотворителей, то меньшей степени кризис повлиял на щедрость молодежи: более 70% людей в возрасте 18–24 лет жертвуют столько же, сколько и раньше, а 6% — даже больше. Через благотворительные организации чаще других склонны помогать представители старшей возрастной группы, тогда как люди среднего возраста больше предпочитают жертвовать средства напрямую, лично нуждающимся. Деньги в специальные ящики чаще жертвуют молодые люди в возрасте 25–34 лет. Они же чаще других отправляют SMS на короткие номера. Женщины несколько чаще мужчин занимаются благотворительностью. При этом именно для слабого пола ярко выражена тенденция делать пожертвования через благотворительные организации.

«Для наиболее простых видов благотворительности, таких, как подача милостыни на улице и пожертвования в специальные ящики, наиболее характерным является размер пожертвований, не превышающий 50–100 рублей. Отправляя сообщения, благотворители чаще всего жертвуют от 50 до 100 рублей. Пожертвования свыше 1 тысячи рублей чаще всего переводили через терминалы оплаты», — добавили в Национальном агентстве финансовых исследований.

Исследование проведено в мае 2015 года путем интервьюирования участников. В опросах приняли участие 1,6 тысячи человек из 40 субъектов РФ и 150 населенных пунктов.

А вы занимаетесь благотворительностью?

  • 7
    6.1%
  • 9
    7.8%
  • 6
    5.2%
  • 16
    13.9%
  • 22
    19.1%
  • 55
    47.8%
Проголосовало 115 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1677 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Благотворительность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
7
Belara_Lenkina 04.08.2015 / 22:24 #
 evglan,  ну действительно, перебор, понты дешевые, в других постах и мысли ж неплохие были
Usa
6
Usa 04.08.2015 / 22:01 #
Даю соседу алкашу периодически 20 рублей на боярышник штоб не помер с утра  - это милостыня или нет?
Комментарии 31 Читать на форуме
Usa
6
Usa 04.08.2015 / 22:01 #
Даю соседу алкашу периодически 20 рублей на боярышник штоб не помер с утра  - это милостыня или нет?
evglan
1
evglan 04.08.2015 / 22:08 #
Usa, милостыня, это от 1000 руб. 20 руб я из штанов вечером выбрасываю в мусорку, что не брякали об пол когда снимаешь.
Belara_Lenkina
7
Belara_Lenkina 04.08.2015 / 22:24 #
 evglan,  ну действительно, перебор, понты дешевые, в других постах и мысли ж неплохие были
dtimur
1
dtimur 04.08.2015 / 22:39 #
не нужно ни кому давать милостыню, у них все равно отбирают цыгане, они ими манипулируют.
 
evglan
0
evglan 04.08.2015 / 22:46 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение понты дешевые

В смысле понты? Я действительно так вечером делаю, перед сниманием джинсов с себя. У прохода в церковь раздаю 500-1000р купюры. Потому если дашь мало, тебе в след(хоть и шепотом) ещё и такое выскажут. Но, бываю там редко. Раз в месяц может...
Один раз слил мелочь из кармана женщине возле гипера, она её тут же выбросила. Думала, что я не увижу.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 04.08.2015 / 22:50 #
evglan пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение понты дешевые
В смысле понты? Я действительно так вечером делаю, перед сниманием джинсов с себя. У прохода в церковь раздаю 500-1000р купюры. Потому если дашь мало, тебе в след(хоть и шепотом) ещё и такое выскажут.
ну, кто сколько мог, столько и дал(я про то, что шепчутся), а 20р - это булка хлеба или пачка макарон для той же просящей бабушки у магазина, зачем так, по крайней мере вслух, про мусорку. а вот у церкви , как раз , многое на поток поставлено, батюшкам же на мерседесы хватает
Змей
4
Змей 04.08.2015 / 23:45 #
я один раз в автобусе заплатил. у меня там было 50 коп десятчиками. кондуктор прямо передо мной в окно их выбросила, я её чуть не обматерил. что мол какого уя за проезд плату было повышать, если они заработанные деньги вот так выбрасывают.
я булку хлеба могу себе купить и часто не экономлю, но выбросить деньги считаю чем-то неприемлемым. по крайней мере, если выбрасываются деньги, которые я заработал.

милостыню подаю очень редко, и то когда попросят. ну обычно просят на бутылку "проезда". в общем, может, это и не милостыня.
я не считаю, что государство даёт мне таким возможности, чтобы я был в состоянии ещё милостыни раздавать.
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА 05.08.2015 / 00:02 #
Usa пишет:Даю соседу алкашу периодически 20 рублей на боярышник штоб не помер с утра  - это милостыня или нет?
а в чём прикол?
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик 05.08.2015 / 00:04 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Usa пишет:Даю соседу алкашу периодически 20 рублей на боярышник штоб не помер с утра  - это милостыня или нет?

а в чём прикол?

пытается показать, какой он благородный.
KorzH
0
KorzH 05.08.2015 / 00:06 #
не подавал никогда
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 05.08.2015 / 00:07 #
Кыштымский карлик, Зачем алкашу боярышник, чтоб не помер? И почему 20 рублей? Пучок сухого боярышника?
KorzH
0
KorzH 05.08.2015 / 00:34 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Кыштымский карлик, Зачем алкашу боярышник, чтоб не помер? И почему 20 рублей? Пучок сухого боярышника?

откуда ты знаешь, сколько стоит боярышник в том или ином виде?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 05.08.2015 / 00:42 #
KorzH, Ты меня спрашиваешь? Вроде тут какой-то другой **** написал, что 20 рублей алкашу даёт на боярышник. Пучок петрушки или укропа примерно столько вроде стоит. Но почему именно боярышник? 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 05.08.2015 / 07:01 #
Свойства

Настойка боярышника (Tinctura Crataegi) — прозрачная сладковатая жидкость желтовато-красноватого цвета.

Удельный вес не более 0,89. Сухой остаток — не менее 1%. Содержание этилового спирта не менее 65%.
alone
0
alone 05.08.2015 / 07:52 #
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Usa пишет:Даю соседу алкашу периодически 20 рублей на боярышник штоб не помер с утра  - это милостыня или нет?

а в чём прикол?

Это при совке почувствовать себя богатым.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 05.08.2015 / 09:30 #
ну как, милостыня, ни милостыня, но если вижу, что человек играет или поет, или и то, и другое, в переходе или еще где, подам, обязательно. Но есть критерий, например десантникам, на Мельникайте с Республикой, не подам.
Е в г е н
4
Е в г е н 05.08.2015 / 10:01 #
Раздражают меня бременские музыканты причем не подростки а уже бородатые волосатые парни группой стоят раскуривая сигареты, играют на гитаре какие то непонятные рок песни и подходят со своей ШлЯпой тычут ей под нос и просят со словами мол "Поддержите нас" "подайте за наше творчество"
а по этим ребятам чувствуется что они свои деньги видимо только в пойло, сигареты, гулянки, и струны для гитар вкладываются.
мне становится противно приходится от таких чуть ли не отмахиваться. а иной раз и ударить хочется как он перед тобой пляшет со шляпой и нагло просит положить туда что нибудь денежное.:sad:

Не подаю на улицах. но есть исключения. Был один такой день точнее вечер, когда я зашел после работы в простой магазин продуктовый, а передо мной стоит бабушка и просит у продавца булку хлеба, простое печенье и что то там еще из выпечки. выгребает из кармана мелочь отсчитывая вслух. а я в это время уже присмотрел что куплю и встал за ней в очередь... понял то что ей не хватаетона мешкается ищет недостающие монетки и вот знаете, мне бабульку стало очень жалко я протиснулся к кассе подал денежку и сказал что я оплачу. пока кассир принимала денежку, бабушка меня пыталась остановить мол: - Сынок не надо. я говорю эт бабуль тебе подарок просто так;):)
Змей
1
Змей 05.08.2015 / 11:01 #
Pr0t0tip пишет:Сообщение Раздражают меня бременские музыканты причем не подростки а уже бородатые волосатые парни группой стоят раскуривая сигареты, играют на гитаре какие то непонятные рок песни и подходят со своей ШлЯпой тычут ей под нос и просят со словами мол "Поддержите нас" "подайте за наше творчество"
а по этим ребятам чувствуется что они свои деньги видимо только в пойло, сигареты, гулянки, и струны для гитар вкладываются.
мне становится противно приходится от таких чуть ли не отмахиваться. а иной раз и ударить хочется как он перед тобой пляшет со шляпой и нагло просит положить туда что нибудь денежное.:sad:
да меня они тоже раздражают.
я и сам слушаю рок музыку, музицирую тоже (но не на улице с целью выпросить денег).
но таким бездарным и настырным исполнителям я не дам и гроша.
Джам
1
Джам 05.08.2015 / 11:06 #
Бог подаст
Deribomber
0
Deribomber 05.08.2015 / 11:23 #
evglan пишет:Сообщение Usa, милостыня, это от 1000 руб. 20 руб я из штанов вечером выбрасываю в мусорку, что не брякали об пол когда снимаешь.
Навального тебе нужно. :) Будешь на звон ориентироваться, где у тебя еще копейка завалялась :)
Different
2
Different 05.08.2015 / 11:24 #
evglan пишет:СообщениеПотому если дашь мало, тебе в след(хоть и шепотом) ещё и такое выскажут
то есть Вы подаете 500-1000 руб. у церкви, чтобы о Вас нищие плохо не подумали :shock: Милый откуп перед своей же совестью, а главное, недорогой ;)
Эпля
2
Эпля 05.08.2015 / 11:26 #
Мужикам, алкашам трясущимся, которые попрошайничают говорю, "Иди работай"
Кикоккио
2
Кикоккио 05.08.2015 / 13:16 #
С утра видел этих ЛКН везущих инвалидов на место попрошайничества, видел этих воинов афгана в разных частях города с одинаковыми "шапочками" для подаяния (розовые такие). Я не подаю им, они больше меня зарабатывают, может они мне лучше подадут пару тысяч?
reh777
0
reh777 05.08.2015 / 13:40 #
Эпля пишет:Сообщение Мужикам, алкашам трясущимся, которые попрошайничают говорю, "Иди работай"

Подаю только таким. Вот такой я странный гусский...
Сергей 74
0
Сергей 74 05.08.2015 / 13:45 #
dtimur пишет:Сообщение не нужно ни кому давать милостыню, у них все равно отбирают цыгане,они ими манипулируют.
Эпля пишет:Сообщение Мужикам, алкашам трясущимся, которые попрошайничают говорю, "Идиработай"
:best:
KoSmoSk
0
KoSmoSk 05.08.2015 / 14:52 #
Крайние 2 года не подаю (только бабуле одной давала), потому что один человек промыл мне мозг по поводу того, что это бизнес и им эти деньги не достаются, а их забирают "держатели точек". И кинул статью про детей, которых поят снотворным, чтобы они спали на руках. Некоторых очень жаль, но я как раз вхожу в число тех ,кто стал реже помогать.
Ska3
1
Ska3 05.08.2015 / 16:19 #
Belara_Lenkina пишет:а 20р - это булка хлеба или пачка макарон для той же просящей бабушки у магазина
а 20 по 10 - это уже бутылочка водки...я иногда даю, но если потом есть сомнения, то больше никогда. Одной такой бабушке дал, на следующий день видел ее с бутылку. Значит бабушка с голоду не мрет. Возле магнита большого мужик в форме на инвалидной коляске...пару раз ему давал, потом увидел, что вечерами к нему стягиваются какие-то подобные мужики и он им сливает деньги, вот тока на тех мужиках пахать еще можно. Я думаю, что его просто ставят на ту "точку" в качестве "коровы". Больше не даю. А есть и такие, которым думаешь, возьму ему хлеба, даешь ему хлеб, а он на тебя как на сволочь последнюю смотрит еще и ругается в след, такие с рукой стоят на бухло, а не на еду.
Ramzes
1
Ramzes 06.08.2015 / 11:48 #
Я перестал. Вне зависимости от чего бы то ни было. Просто перестал.
dtimur
0
dtimur 07.08.2015 / 10:35 #
вспомнил, на парковке жду друга, он забежал в продуктовый магазин за сигаретой. А на выходе сидел старик с протянутой рукой. Смотрю,выходит из магазина молодой человек отдает старику Кефир и булочку, он берет аккуратно, благодарит и тут же начинает жевать булочку. короче респект парню!
I/Iлья
0
I/Iлья 07.08.2015 / 12:56 #
Usa пишет:Сообщение Даю соседу алкашу периодически 20 рублей на боярышник штоб не помер с утра  - это милостыня или нет?

Зачем боярышник, если есть нормальный спирт
Скрытый текст:
Изображение


Не подаю милостыню, поскольку в 99% случаев это обман. Особенно в Москве, и эти вымогатели на перекрестках и всякого рода продавцы статуэток будды, монеток, флажков и т.д. И эти алкаши возле церквей. Им никогда!
будь_готов
1
будь_готов 07.08.2015 / 13:03 #
В двадцатых годах прошлого века)) бездетная сестра моей бабушки пошла по миру, тем самым спасла ее семью от голода. Никогда не переведутся милосердные люди, я думаю. А семья в колхозе работала за трудодни, да.