Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15668
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2015 / 10:32
Тюменцам советуют быть внимательнее при выборе интернет-продавцов

Жалобы тюменских покупателей на недобросовестную работу онлайн-магазинов поступают в региональное управление Роспотребнадзора регулярно. Как правило, обращения связаны с тем, что продавцы, реализующие товары через Интернет, не выполняют своих договорных обязательств.

Поэтому Управление настоятельно рекомендует потребителю прежде всего внимательно изучить сайт, найти на нем полное фирменное наименование продавца или изготовителя товара, адрес, основные потребительские свойства товара, место изготовления товара, цену и другие условия приобретения, информацию о доставке, сроки службы, срок годности и гарантийный срок, порядок оплаты товара.

Наличие этой информации при возникновении ситуаций, связанных с неисполнением либо ненадлежащим исполнением договорных обязательств продавцом позволяет упростить процедуру защиты нарушенных прав, как в досудебном, так и в судебном порядке. А отсутствие полной информации — причина задуматься и, скорее всего, выбрать нужный товар где-нибудь в другом месте.

Телефон «горячей линий» областного Роспотребнадзора 20-86-66.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1249 | Версия для печати
Читайте новости по темам: онлайн, интернет-магазин, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Doomer
1
Doomer 05.08.2015 / 10:50 #
Понятно... читайте ВСЁ!!! Читайте Весь сайт!!! Будьте внимательны! Мы вам не поможем.
FreeMonk
3
FreeMonk 05.08.2015 / 10:52 #
накой заказывать то с предоплатой? когда привезли тогда и заплати
Антохин
0
Антохин 05.08.2015 / 10:56 #
Doomer пишет:Понятно... читайте ВСЁ!!! Читайте Весь сайт!!! Будьте внимательны! Мы вам не поможем.
"Когда обманут - тогда и приходите!"(с) 
I/Iлья
1
I/Iлья 05.08.2015 / 11:20 #
На кидал не нарывался. По предоплате заказывал только но ту сумму, которую не жалко потерять. В итогде остановился на нескольких проверенных в магазинах, в которых заказываю постоянно.
Старлет
0
Старлет 05.08.2015 / 12:30 #
Отзывы читайте и выбирайте магазины которые работают длительное время, а не пару месяцев. В наше время на форумах можно найти отзыв о практически любом интернет-магазине. Магазины, которые отправляют наложенным платежом в цену товара должны закладывать минимум двойную стоимость доставки, поэтому и цена у них будет выше.
Юрий К
0
Юрий К 05.08.2015 / 16:27 #
Покупаю только в проверенных ИНОСТРАННЫХ магазинах через paypal
Belara_Lenkina
0