Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
7
декабря
06.08.2015 / 11:17

Санкционные продукты в Тюмени будут сжигать в печах

Санкционные продукты в Тюмени будут сжигать в печах

С сегодняшнего дня вступило в силу Постановление Правительства РФ, касающееся уничтожения санкционных продуктов, разработанное Минсельхозом и подписанное президентом страны 29 июля. В тюменском региональном управлении Россельхознадзора также готовятся к борьбе с запрещенкой, однако, пока фактов провоза подобных товаров выявлено не было.

«Разумеется, мы будем принимать меры для того, чтобы исполнять это постановление. Однако то, что оно вступило в силу, не означает, что именно сегодня будет проведено показательное уничтожение. Факты провоза санкционных продуктов пока не выявлены», — пояснила начальник отдела организационно-контрольной службы ведомства Лариса Севрюгина.

Основной путь, по которому санкционные товары могут попадать в Тюменскую область, — это таможенный пункт Казанское на границе с Казахстаном, а также аэропорт Рощино. Инспекторы Россельхознадзора работают на обоих в ежедневном режиме. Еще одно место — крупнейшая в Тюмени оптовая база «Кольцо» на Московском тракте. Там сотрудники ведомства также проводят регулярные проверки.

Напомним, продуктовое эмбарго со стороны России действует уже год и распространяется на мясную, рыбную и молочную продукцию из стран Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, Канады, Австралии и Королевства Норвегия. Позднее был утвержден перечень подобных товаров, куда попали почти все виды молочных продуктов, в том числе и безлактозные. Они разрешены только для лечебного и профилактического питания. В то же время снят запрет на ввоз мальков форели, молодь устриц и мидий.

В конце июня Владимир Путин подписал указ о продлении этих ограничений до 5 августа 2016 года. Новым постановлением, которое разрешает уничтожать санкционные продукты прямо на границе, Правительство высказалось за более жесткое соблюдение эмбарго.

Постановление помимо всего прочего разрешает уничтожать такие товары всеми доступными методами. Как пояснили в Тюменском управлении Россельхознадзора, методы будут зависеть от объемов поступающей продукции. Наиболее вероятный способ, как и с карантинной продукцией, — сжигание в печах на территории аэропорта «Рощино». Кроме того товары с российско-казахстанской границы, в особенности животного происхождения, планируется отвозить на Ишимский утильзавод.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
46
Aleksandr.Savinih   06.08.2015 / 11:50   #    Ответить   
Просто ненависть к мерзоте, которой пришло в голову уничтожать добро. Оставьте без денег того кто завез, реализуйте в пользу государства товар! Делайте что угодно, только не в печь. В гос учреждения завезите, ветеранам и пенсионерам раздайте, что ж за вековая такая власть, которая с 17 года со жратвой то борется.
Ghost_SamuraY
43
Ghost_SamuraY   06.08.2015 / 11:33   #    Ответить   
Пир во время чумы какой-то :facepalm:

Просмотров: 6520 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Россельхознадзор, санкции

 
 Комментарии  269  Читать на форуме  
mpa
11
mpa   06.08.2015 / 11:23   #    Ответить   
Дурковать, надо уметь,но это по-нашему!Народ смотри как мы уничтожаем,но вам не дадим из принципа!"У нас итак будет,а вам и так не видать"
badsanta
8
badsanta   06.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
предлагаю услуги по уничтожению сыров: дор блю, горгонзола, бри, возможно вин. Где импортозамещение моих любимых сыров?! ПочемУУ нетУ !
А про уничтожение - блин театр абсурда чтобы выглядеть еще большими дикарями перед всей планетой, могли бы раздать тем у кого скажем пенсия ниже прожиточного, инвалидам первой группы - де юре - уничтожены - да. И польза обществу...а так тьфу как всегда, давайте праворульки уничтожим - Епонцы вон Курилы все отжать рады.
ДомКлимат
19
ДомКлимат   06.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
Ошибочное решение. Надеюсь, что отменят. Резонанс уже идет. Контрабандные продукты стоит изымать, выяснять КТО и КАК их провез и пропустил, "пялить виновных по полной программе", а продукты, пригодные к употреблению, направлять в детдома, дома престарелых, специализированные интернаты, либо, если власти совершенно не в силах контролировать эти процессы, то пускать в переработку хотя бы на корм скоту и птице. В Тюмени ТРИ птицефабрики, всё склюют ... Крутой  
Судя по вышеприведенному материалу, Постановление разрешает уничтожать продукты, а не обязывает. А значит, власти на местах могут проявить благоразумие. Хотелось бы.
Ghost_SamuraY
43
Ghost_SamuraY   06.08.2015 / 11:33   #    Ответить   
Пир во время чумы какой-то :facepalm:
Кожаный журавлик
21
Кожаный журавлик   06.08.2015 / 11:37   #    Ответить   
Очередной плевок правительства в лицо народу.
Перед мировым сообществом пусть выпендриваются как угодно, но не за счет своих граждан.
Бабушка, пережившая войну, всегда говорила "Не играйте с хлебом". Люди в блокадном Ленинграде погибали из-за нехватки какого-то кусочка хлеба...
Лучше бы продукты передали в детские дома или дома престарелым. Да в те же тюрьмы, в конце концов. А у этих чинуш в семье, видимо, никто не воевал, все предки были комиссарами в загрядотрядах.

Постановление помимо всего прочего разрешает уничтожать такие товары всеми доступными методами.

Сами съедят, небось? А, может, часть продуктов уничтожат для вида, а потом это все появится в "Магните" и в "Пятерочке".
easy
5
easy   06.08.2015 / 11:38   #    Ответить   
ДомКлимат, власть проявит благоразумие и само все съест. 
Vol`_de_Mar
15
Vol`_de_Mar   06.08.2015 / 11:39   #    Ответить   
похоже Вольдемар, который в Кремле, засиделся. надо бы ему местечко-то освобождать уже (старенький уже, головушка не так работает)
wdrug
5
wdrug   06.08.2015 / 11:45   #    Ответить   
Когда книги начнем сжигать?
badsanta
4
badsanta   06.08.2015 / 11:47   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, по-любому это все он придумал чтобы нам продукты не достались!!! Сам отдал распоряжени, внес в ДУму так сказать! Точно, это вопрос юрисдикции президента  
Aleksandr.Savinih
46
Aleksandr.Savinih   06.08.2015 / 11:50   #    Ответить   
Просто ненависть к мерзоте, которой пришло в голову уничтожать добро. Оставьте без денег того кто завез, реализуйте в пользу государства товар! Делайте что угодно, только не в печь. В гос учреждения завезите, ветеранам и пенсионерам раздайте, что ж за вековая такая власть, которая с 17 года со жратвой то борется.
Different
3
Different   06.08.2015 / 11:50   #    Ответить   
Что за радость продовольствие уничтожать, что контрабандное, что санкционное? Неужто совсем не хватает фантазии найти им более достойное применение?
Deribomber
2
Deribomber   06.08.2015 / 11:54   #    Ответить   
Можно подумать, что возмущенные могли себе позволить эти санкционные продукты до запрета. :)
badsanta
2
badsanta   06.08.2015 / 11:56   #    Ответить   
Deribomber, какие такие не могли, расскажите? 
13th_warrior
2
13th_warrior   06.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
Получается в отношении нас могут санкции вводить, а мы покорно унижаться, не предпринимая ничего в ответ?
Раз уж пытаются ввезти контрабандой запрещенные продукты (да без разницы что), то не следует это уничтожать?
Можно было бы конечно отдавать конфискованные продукты, например, на свинофермы. Но в нашей стране опять же не проконтролируешь, действительно ли они на корм пойдут или будут перепроданы))
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 11:59   #    Ответить   
Кожаный журавлик, а вот магнит, как известно. путина 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 12:00   #    Ответить   
и, кстати, не зря ща идет засирательство ашана, продукты прям не свежайшие, но и магнит никто не проверял
lmopwxsr
1
lmopwxsr   06.08.2015 / 12:01   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Дурковать, надо уметь,но это по-нашему!Народ смотри как мы уничтожаем,но вам не дадим из принципа!"У нас итак будет,а вам и так не видать"
Хотя бы читать надо, прежде чем комментировать.
однако, пока фактов провоза подобных товаров выявлено не было.
Deeper
16
Deeper   06.08.2015 / 12:03   #    Ответить   
"Уничтожать санкционные продукты будут по всей России".

— "Откройте, это полиция, мы знаем, что у вас есть пармезан.
Немедленно откройте"
и еще один в печь о нашей голове великого государства:
 - В параллельной вселенной: на операции для больных детей выделяют деньги из бюджета, а на гонорары футболистам и их тренерам — собирают всем миром с помощью смс.
 
mvv31
8
mvv31   06.08.2015 / 12:07   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Получается в отношении нас могут санкции вводить, а мы покорно унижаться, не предпринимая ничего в ответ?
 Да, давайте им назло отморозим себе уши. (Уточнение: пусть наше начальство им назло отморозит нам уши).
lmopwxsr
1
lmopwxsr   06.08.2015 / 12:07   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение народ заслужил такую власть, сжигать будут сначала продукты, потом книги неугодные, а потом и самих неугодных власти в печь отправят и 99% поддержат... 

Книги уже давно жгут Однако, Путин об этом говорит так:
Скрытый текст:
kirill_hm
25
kirill_hm   06.08.2015 / 12:08   #    Ответить   
13th_warrior, в отношении вас санкций не вводили. и в отношении меня не вводили. и в отношении 99,9% наших сограждан санкций не вводили. от них пострадала верхушка, у которой итак уже всё есть. хватит вводить себя в заблуждение.
а вот эмбарго действует именно на нас, и этот маховик безумства с каждым днём раскручивается всё сильнее под бурное улюлюканье "квасных патриотов"
lmopwxsr
0
lmopwxsr   06.08.2015 / 12:08   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Когда книги начнем сжигать?

"Список экстремистских материалов" о чём-то говорит?
Сингапур
4
Сингапур   06.08.2015 / 12:12   #    Ответить   
нда, чудны дела твои. я понимаю уничтожать продукты без санитарных бумажек.  но нормальные то зачем? отдайте, в натуре, старикам да детям по интернатам, если их уж нельзя в продажу пускать
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   06.08.2015 / 12:12   #    Ответить   
На сколько мне известно, вся контрабанда продуктов питания подлежит уничтожению. Просто санкционные продукты приравняли  к контрабанде...шуму то. Нормальные продукты контрабандой не будут отправлять, отправляют неликвид,которого не жалко в случае чего... Нарушая все нормы хранения, перевозки и т.д. 
Ska3
6
Ska3   06.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Получается в отношении нас могут санкции вводить, а мы покорно унижаться, не предпринимая ничего в ответ?Раз уж пытаются ввезти контрабандой запрещенные продукты (да без разницы что), то не следует это уничтожать?Можно было бы конечно отдавать конфискованные продукты, например, на свинофермы. Но в нашей стране опять же не проконтролируешь, действительно ли они на корм пойдут или будут перепроданы))
не знаю. есть ли сейчас, а ранее у нас в Тюмени были таможенные специализированные магазины, в которых продавали контрафактные шмотки, изъятые таможенниками. Полагаю с продуктами можно было тоеж поступить подобающим образом: хоть раздать, хоть реализовать, но не тупо уничтожать, если соответствуют всем нормам. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.08.2015 / 12:21   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение На сколько мне известно, вся контрабанда продуктов питания подлежит уничтожению. Просто санкционные продукты приравняли к контрабанде...шуму то. Нормальные продукты контрабандой не будут отправлять, отправляют неликвид,которого не жалко в случае чего... Нарушая все нормы хранения, перевозки и т.д.
ВОТ здесь ВСЕ подобные вопросы УЖЕ обсуждались. И прекрасно видно кто и как уже высказывался на форуме по теме:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=482131
Путин разрешил уничтожать санкционные продукты



lmopwxsr
2
lmopwxsr   06.08.2015 / 12:22   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Что за радость продовольствие уничтожать, что контрабандное, что санкционное? Неужто совсем не хватает фантазии найти им более достойное применение?
Если пофантазировать, то можно догадаться, что применение этим продуктам можно найти только одно: продавать. Как некоторые идиоты тут пишут, мол, раздать нуждающимся, бабушкам, в тюрьмы и свинофермы :DD Такие наивные имбецилы. Если не сжигать, то оно как раз и пойдёт всё в продажу в разных магазинах, палатках и рынках. Не даром сетуют на дураков, как на одну из основных бед России:facepalm:
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   06.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
13th_warrior пишет: Но в нашей стране опять же не проконтролируешь, действительно ли они на корм пойдут или будут перепроданы))
 ну действительно, а вот за тем будут ли их уничтожать будет просто таки неусыпный контроль ага. причем контролировать будет лично САМ. верхом на стерхе очевидно.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   06.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Кожаный журавлик, а вот магнит, как известно. путина 

Ну естественно! Кто если не Путин? :DD
А я то думал почему там бабушку замучили и убили? А это, оказывается, Путин виноват! :DD
И откуда такое известно? :)))
Сноуден-72
13
Сноуден-72   06.08.2015 / 12:44   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение
Different пишет:Сообщение Что за радость продовольствие уничтожать, что контрабандное, что санкционное? Неужто совсем не хватает фантазии найти им более достойное применение?
Если пофантазировать, то можно догадаться, что применение этим продуктам можно найти только одно: продавать. Как некоторые идиоты тут пишут, мол, раздать нуждающимся, бабушкам, в тюрьмы и свинофермы :DD Такие наивные имбецилы. Если не сжигать, то оно как раз и пойдёт всё в продажу в разных магазинах, палатках и рынках. Не даром сетуют на дураков, как на одну из основных бед России:facepalm:
Яркий образчик ненависти к россиянам, насквозь прозрачное неуважение российского народа, чёткая позиция по определению россиян как: воров, лжецов, потенциальных преступников (сиречь - нарушителей Законов РФ). Плюс неприкрытое наглое оскорбление участников форума.
шут-ник
1
шут-ник   06.08.2015 / 12:59   #    Ответить   
badsanta пишет:А про уничтожение - блин театр абсурда чтобы выглядеть еще большими дикарями перед всей планетой,
Зачем так унизительно,иные дикари честнее в поступках некоторых джентльменов. 
Кожаный журавлик пишет:Лучше бы продукты передали в детские дома или дома престарелым.
Назовите хоть одно  из этих учреждений где голодают дети и престарелые? 
ngr_158804 пишет:народ заслужил такую власть, сжигать будут сначала продукты, потом книги неугодные
 
wdrug пишет:Когда книги начнем сжигать?
Какую книгу вы прочитали за последние 5 лет?  
Сингапур пишет:в натуре, старикам да детям по интернатам, если их уж нельзя в продажу пускать
Вы чо друг у друга списываете? 
Ska3 пишет:не знаю. есть ли сейчас, а ранее у нас в Тюмени были таможенные специализированные магазины, в которых продавали контрафактные шмотки, изъятые таможенниками. Полагаю с продуктами можно было тоеж поступить подобающим образом: хоть раздать, хоть реализовать, но не тупо уничтожать, если соответствуют всем нормам
Никогда таких магазинов не было.Бренд торговли..Таможенный конфискат.. к таможне не относился ни каким боком. 
Ghost_SamuraY пишет:ну действительно, а вот за тем будут ли их уничтожать будет просто таки неусыпный контроль ага. причем контролировать будет лично САМ. верхом на стерхе очевидно.
..Слон и моська.. Крылова почитай пока не ..сожгли.. 
Ska3
0
Ska3   06.08.2015 / 13:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Кожаный журавлик, а вот магнит, как известно. путина 
В данном случае у вас действительно данные какие-то странные. Это на уровне сплетен? 
Deribomber
1
Deribomber   06.08.2015 / 13:06   #    Ответить   
kirill_hm пишет:Сообщение13th_warrior, в отношении вас санкций не вводили. и в отношении меня не вводили.
Иностранец?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ska3 пишет:СообщениеПолагаю с продуктами можно было тоеж поступить подобающим образом: хоть раздать, хоть реализовать, но не тупо уничтожать, если соответствуют всем нормам.
Смысл санкций?


Добавлено спустя 52 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯркий образчик ненависти к россиянам, насквозь прозрачное неуважение российского народа, чёткая позиция по определению россиян как: воров, лжецов, потенциальных преступников (сиречь - нарушителей Законов РФ). Плюс неприкрытое наглое оскорбление участников форума.
Уже народом прикрываемся. :) Вас кто-то уполномачивал говорить от имени народа?
S-geo
4
S-geo   06.08.2015 / 13:07   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Можно было бы конечно отдавать конфискованные продукты, например, на свинофермы. Но в нашей стране опять же не проконтролируешь, действительно ли они на корм пойдут или будут перепроданы))


дак тут бара-бир... типа при сжигании они не попадут в продажу :DD
kirill_hm
12
kirill_hm   06.08.2015 / 13:10   #    Ответить   
Deribomber, не ведите себя как школьник какой-то, санкции применены к конкретным лицам, компаниям и их имуществу - эти лица на форумах не обитают, в интернетах не сидят и живут своей, радикально отличающейся от нашей с вами, жизнью 
Сноуден-72
7
Сноуден-72   06.08.2015 / 13:14   #    Ответить   
шут-ник пишет:СообщениеНикогда таких магазинов не было.Бренд торговлиТаможенный конфискат к таможне не относился ни каким боком.
Подайте на НИХ в суд:
"...В этом разделе сайта можно просмотреть все предложения по продаже конфиската из всех категорий в регионе Тюменская область из последнего обновления базы конфискованного имуществаот 06/08/2015 г.
Статистика базы конфискованного имущества выставленного на продажу
Реализаторов конфиската 1 454
Всего лотов 304 717
Новых лотов 44 952 * Обновление 06/08/2015 в 00:16
На сумму
66,49 млрд. руб..." (С)

:rip:


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
kirill_hm пишет:Сообщение Deribomber, не ведите себя как школьник какой-то, санкции применены к конкретным лицам, компаниям и их имуществу - эти лица на форумах не обитают, в интернетах не сидят и живут своей, радикально отличающейся от нашей с вами, жизнью
Не принимайте всерьёз, он намеренно делает вид, что ничего об этом не знает. Даже уже не раз прочитав вывешенные ТУТ, на форуме примеры, ссылки о конкретных санкциях, к российскому народу, как таковому - никакого отношения НЕ имеющих - пишет то, на что вы и обратили внимание. Задание у него такое видать...
Deribomber
1
Deribomber   06.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
kirill_hm пишет:Сообщение Deribomber, не ведите себя как школьник какой-то, санкции применены к конкретным лицам, компаниям и их имуществу - эти лица на форумах не обитают, в интернетах не сидят и живут своей, радикально отличающейся от нашей с вами, жизнью
Т.е. вы взялись говорить за всех работников этих компаний, пенсионеров, получающих деньги с отчислений в ПФР, учителей, получающих деньги из бюджета, в который платят налоги эти компании? А почему про технологии забываем? Ведь первый вой был как раз за них, что нам импортировать запретили, а не из-за вонючего сыра и козлятины, которые запретили ввозить мы. Так кто из нас ведет себя как школьник? Кто пытается эксплуатировать бережное отношение к еде русского человека? Кто опять пялится на стеклянные бусы, или чего хуже, трясет ими перед молодежью без жизненного опыта?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДаже уже не раз прочитав вывешенные ТУТ, на форуме примеры, ссылки о конкретных санкциях, к российскому народу, как таковому - никакого отношения НЕ имеющих - пишет то, на что вы и обратили внимание.
Отлично !!! Обама вещает о разорванной в колчья экономике, как о успехе США, вы тут несете пургу, что все санкции только конкретных личностей касаются.
reh777
2
reh777   06.08.2015 / 13:17   #    Ответить   
Сноуден-72,
а что,его еще кто то читает?
kirill_hm
4
kirill_hm   06.08.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сноуден-72, я всё понимаю) тролль - не мамонт, он не вымрет 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.08.2015 / 13:18   #    Ответить   

О Таможенном конфискате, КТО его продавал раньше и КТО его продаёт теперь:
"...Откуда у государства внеплановые доходы

В СЗТУ мне сразу дали понять, что сейчас таможенники к реализации конфиската никакого отношения не имеют. Правда, имели прежде - до 1998 года. Тогда таможенные органы на договорной основе передавали право реализации конфискованного товара ряду торговых организаций. Понятно, что такая схема вызывала зависть у конкурентов-оптовиков и, возможно, создавала почву для служебных злоупотреблений. Так или иначе, но привилегия таможенников была обжалована в Конституционном суде и отменена.

"Любопытно, что после этого решения в Петербурге продолжали существовать магазины, где якобы продавался конфикат, - рассказал мне один из сотрудников СЗТУ. - Я сам ради интереса в них заглядывал, но на полках нередко видел товар, который вообще ни разу через таможню не проходил. Так что это мошенничество чистой воды. То, что сейчас продают под вывеской конфиската, это - заурядный китайский ширпотреб".

Откуда берется конфискат? Как объяснили в ГТК - из Административного кодекса. В нем таможенным органам посвящена 16-я глава.

- В законодательстве достаточно четко прописаны нормы по работе с товаром, обращенным в федеральную собственность. Как только в статье фигурирует понятие "конфискация", административное дело передается в судебную инстанцию, - объясняет Сергей Касаткин, начальник отдела исполнения постановлений по административным правонарушениям СЗТУ. - Таможня, как это было раньше, не имеет права сама реализовывать конфискованный товар.

Как признаются таможенники, наиболее "рабочими" стоит признать 2 - 3 статьи Административного кодекса. А самая востребованная - ст. 16.2 "недекларирование либо недостоверное декларирование товаров". Например, фура загружена бытовой техникой, а в документах груз обозначен как "зеленый горошек". Но помимо возбуждения дела необходимо сосчитать ущерб, нанесенный государству. Это делается для того, чтобы выяснить: либо правонарушитель отделается штрафом, либо наказание тянет "на полную катушку" - то есть с конфискацией. На этом этапе и необходимо оценить задержанный груз.

Оценочные работы петербургские таможенники доверяют двум солидным организациям - Торгово-промышленной палате или Центру судебной экспертизы. На практике механизм оценки довольно громоздок и специфичен. Вкратце мне объяснили, что во внимание принимаются десятки факторов - размер партии, длительность хранения, температурный режим в помещении и т. д. Далее - каждому параметру присваивается определенный понижающий коэффициент. Все они перемножаются между собой и, как следствие, в разы могут уменьшить реальную оптовую цену товара.

Недавно, например, в СЗТУ получили документы на партию джинсовых брюк, которые по накладной оценивались в 200 руб./пара, а в результате экспертизы вышло, что им "красная" цена 1,95 руб./пара. Впрочем, как пояснили специалисты, не факт, что этот товар вообще напоминал джинсы. Скорее всего, условия хранения были таковы, что вечномодная ткань превратилась в ветошь.

Прозрачность требует процентов

Когда таможенники получают на руки оценку товара и постановление суда о его конфискации в пользу государства, начинается следующий этап процедуры изъятия - передача груза Российскому фонду федерального имущества (РФФИ). Именно эта организация сегодня уполномочена..." (С)

Вся статья ЗДЕСЬ: http://legalru.ru/document.php?id=12511

Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениессылки
О!!! А кто-нибудь запостил бы ссылку в 1993-м? Я бы посмотрел :DD:DD:DD:DD:DD. Поколение мобилы и пруфа. Г-л-у-п-о-е.


Добавлено спустя 44 секунды:
kirill_hm пишет:СообщениеСноуден-72, я всё понимаю) тролль - не мамонт, он не вымрет
reh777 пишет:СообщениеСноуден-72, а что,его еще кто то читает?
В отличие от вашего растроения личности, я реальный человек. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеО Таможенном конфискате, КТО его продавал раньше и КТО его продаёт теперь
Что вы втираете о торговле носками да липовым фаянсом. Вы лучше объясните, как поражение в финансовых правах лидеров экономики России не касается россиян.
S-geo
4
S-geo   06.08.2015 / 13:24   #    Ответить   
kirill_hm пишет:Сообщение Сноуден-72, я всё понимаю) тролль - не мамонт, он не вымрет 


он просто как феникс переродится и появится на форуме новый пользователь, с теми же бредовыми постами, уклонением от темы и восхвалением рабов с галер, такой же усердный (7 тыс. сообщений за 2 года - не шутка :death: )



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  

И кстати.... он ведь на форуме появился через пару месяцев после Сноуден-72, чьи посты я стараюсь внимательно читать....
Противовес? :DD
Сноуден-72
12
Сноуден-72   06.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеОтлично !!! Обама вещает о разорванной в колчья экономике, как о успехе США, вы тут несете пургу, что все санкции только конкретных личностей касаются.
Бомберу не читать! Может разорвать в клочья его мировосприятие:

"... США ограничили экспорт в Россию высокотехнологической продукции двойного назначения - товаров, технологий и программ, которые потенциально могут быть использованы и в военно-промышленном комплексе. В их перечень входят:
  • детонаторы;
  • программное обеспечение;
  • акустические приборы.

США с 1 марта приостановили выдачу разрешений на экспорт этих товаров на неопределённый срок, теперь под запрет попали все поставки, в том числе и по ранее выданным лицензиям. Основными получателями лицензий на экспорт в Россию были поставщики электронного и механического оборудования в системах безопасности, а также программного обеспечения.

Департамент торговли также запретил поставку в Россию космических аппаратов американского производства и тех аппаратов, в которых используются американские комплектующие. Таким образом, запуски европейских космических аппаратов, содержащих американские комплектующие, с помощью российских ракет-носителей теперь заблокированы. Под санкции, в частности, попали:

  • телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G люксембургской компании SAS, запуск которого планировался на июнь с космодрома Байконур (Казахстан) с помощью ракеты-носителя «Протон-М»;
  • телекоммуникационный Inmarsat 5 F2, который также планировалось запустить «Протоном» в этом году;
  • турецкий спутник Turksat 4B; срок его запуска - лето 2014 года.

Санкции против российских банков:

  • «Внешэкономбанк»;
  • «Газпромбанк»;
  • «Банк Москвы»;
  • ВТБ;
  • «Россельхозбанк»;
  • «Азия Банк».

Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более, чем 90 дней...." (С)
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1159761
(От меня - ЖУУУУУТКИЕ сункции ко мне лично и к моим родственникам, друзьям и близким). А КАКАЯ сволочь приняла продуктовые санкции? КТО взвинтил цены в России? Никто не помнит?



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Какие санкции ввели США?

Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:

  • «Роснефть»;
  • нефтяной терминал Феодосии.

Санкции затрагивают:

  • инвестиции в новые акции и облигации;
  • запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней.
Deeper
4
Deeper   06.08.2015 / 13:28   #    Ответить   
А где эти печи будут находится, посмотреть можно как горят дорогие сыры и колбасы? )))
интерес
1
интерес   06.08.2015 / 13:37   #    Ответить   
Офтопик:
если перед уничтожением санкционных продуктов посетить госнаркоконтроль - то продуктов можно будет уничтожить раза этак в три больше
lmopwxsr
0
lmopwxsr   06.08.2015 / 13:38   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение А где эти печи будут находится, посмотреть можно как горят дорогие сыры и колбасы? )))

Говорят, когда жгли свинину, вкусно пахло шашлыком)))
lmopwxsr
0
lmopwxsr   06.08.2015 / 13:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеОтлично !!! Обама вещает о разорванной в колчья экономике, как о успехе США, вы тут несете пургу, что все санкции только конкретных личностей касаются.
Бомберу не читать! Может разорвать в клочья его мировосприятие:

"... США ограничили экспорт в Россию высокотехнологической продукции двойного назначения - товаров, технологий и программ, которые потенциально могут быть использованы и в военно-промышленном комплексе. В их перечень входят:
  • детонаторы;
  • программное обеспечение;
  • акустические приборы.

США с 1 марта приостановили выдачу разрешений на экспорт этих товаров на неопределённый срок, теперь под запрет попали все поставки, в том числе и по ранее выданным лицензиям. Основными получателями лицензий на экспорт в Россию были поставщики электронного и механического оборудования в системах безопасности, а также программного обеспечения.

Департамент торговли также запретил поставку в Россию космических аппаратов американского производства и тех аппаратов, в которых используются американские комплектующие. Таким образом, запуски европейских космических аппаратов, содержащих американские комплектующие, с помощью российских ракет-носителей теперь заблокированы. Под санкции, в частности, попали:

  • телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G люксембургской компании SAS, запуск которого планировался на июнь с космодрома Байконур (Казахстан) с помощью ракеты-носителя «Протон-М»;
  • телекоммуникационный Inmarsat 5 F2, который также планировалось запустить «Протоном» в этом году;
  • турецкий спутник Turksat 4B; срок его запуска - лето 2014 года.

Санкции против российских банков:

  • «Внешэкономбанк»;
  • «Газпромбанк»;
  • «Банк Москвы»;
  • ВТБ;
  • «Россельхозбанк»;
  • «Азия Банк».

Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более, чем 90 дней...." (С)
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1159761
(От меня - ЖУУУУУТКИЕ сункции ко мне лично и к моим родственникам, друзьям и близким). А КАКАЯ сволочь приняла продуктовые санкции? КТО взвинтил цены в России? Никто не помнит?



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Какие санкции ввели США?

Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:

  • «Роснефть»;
  • нефтяной терминал Феодосии.

Санкции затрагивают:

  • инвестиции в новые акции и облигации;
  • запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней.
Такой текст вообще нихрена неудобно читать. Куча каких-то списков, шрифт то жирный то нормальный. Нельзя ли копипастить без форматирования, чтобы вставлялось как простой текст? (вроде сочетание ctrl+shift+v работает)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 14:17   #    Ответить   
Кожаный журавлик, магнит путинский, ждем-с,себя-то точно не обидит 
мореходец
4
мореходец   06.08.2015 / 14:22   #    Ответить   
Книги сжигали уже, короткая память у некоторых :DD.

>В 2002 году члены молодёжного движения «Идущие вместе» установили муляж унитаза перед зданием ГАБТ, после чего в нём были сожжены специально отпечатанные брошюры с выдержками из книг Владимира Сорокина. Акция была связана с подписанием контракта между писателем и Большим Театром. Аналогичная акция с участием книг Сорокина и Эдварда Радзинского была проведена в 2008 году, уже Союзом Православных Хоругвеносцев.
Kaan
12
Kaan   06.08.2015 / 14:28   #    Ответить   
шут-ник, Назовите хоть одно из этих учреждений где голодают дети и престарелые?
По стране, в разных городах достаточно много групп добровольцев, которые периодически осуществляют сбор одежды, еды и средств первой необходимости для неимущих. В том числе, для детдомов и домов престарелых. Подобные темы были и на НГР. Есть официальные данные о 22-23 млн. нищих - людях, имеющих доход ниже прожиточного минимума - именно им и можно было бы помочь.
dvkozurev
0
dvkozurev   06.08.2015 / 14:48   #    Ответить   
Только не возите в Ишим на утильку, там и так вонища от нее на весь город
LoL-85
0
LoL-85   06.08.2015 / 14:48   #    Ответить   
Я так понимаю, основное "НО" для идеи раздавать нуждающимся, это то, что товар этот контрабанда и не имеет документов, т.е. может представлять опасность для здоровья людей.
Для тех, кто тут надрывается и орет: как же так уничтожать добро, хочу сказать, что продукции этой у нас в Тюмени будет мало, если вообще будет. Скорее всего даже ничего не уничтожат до конца санкций. Кароче больше тут раздули, чем на самом деле есть. Это больше политический пиар, ну уничтожат пару ящиков помидор для показухи, мол ваши санкции пофигу и всё, чтобы Запад скорей от них отказался.
Котей
5
Котей   06.08.2015 / 14:52   #    Ответить   
Какие ещё печи ? :D

Анекдот из вчерашнего номера "АиФ":

- Итак, господа таможенники, в ходе сегодняшнего занятия вы узнаете, какой санкционный сыр и каким санкционным вином надо запивать в процессе уничтожения !
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   06.08.2015 / 14:56   #    Ответить   
Лучше бы продукты конопли сжигали. Я в противогазе пришел бы посмотреть.
Noah
11
Noah   06.08.2015 / 15:16   #    Ответить   
Самое смешное что в санкционные списки не попадут:
- дорогие часики а ля Песков. Хотя было бы забавно посмотреть как их разбивают кувалдой
- автомобили премиум класса, навроде тех что так любят в ГИБДД Санкт-Петербурга
- дорогие костюмчики, галстуки, туфельки и прочее. Наши чиновники не хотят ходить в вологодском льне, предпочитая все-таки бриони и гуччи
 
Список можно продолжать до бесконечности.
ГагаринВС
1
ГагаринВС   06.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение- дорогие часики а ля Песков. Хотя было бы забавно посмотреть как их разбивают кувалдой
Песков уже прикрылся нищебродом Путиным -
Морик
2
Морик   06.08.2015 / 15:33   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение похоже Вольдемар, который в Кремле, засиделся. надо бы ему местечко-то освобождать уже (старенький уже, головушка не так работает)


Да ладно вам, пар в интернеты уйдет и там осядет, а мы стройными рядами пойдем за Вовку голосовать... или за Димку... вообщем за кого скажут.
Ska3
11
Ska3   06.08.2015 / 15:42   #    Ответить   
шут-ник пишет:Назовите хоть одно из этих учреждений где голодают дети и престарелые?
А причем тут голодают там или нет? Скажем если бы какие-то продукты можно было туда поставить бесплатно, не используя бюджетных средств на закупку из вот этих санкционных, то почему бы и нет??? Скажем, попробуют завезти ту же молочку, зачем ее уничтожать, если она будет соответствовать фитосанитарным нормам? направить ее куда-нибудь, при этом затраты будут только на поставку, без затрат на закупку. Да даже если и реализовать, выручку от реализации в бюджет направить - что плохого? ну отстегнут выручку за реализацию какой-нибудь точке, так за уничтожение тоже платить приходится с бюджета, утилизируют то тоже не бесплатно. С экономической позиции элементарно нерационально уничтожать санкционный товар.
Kaan
14
Kaan   06.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Ska3, С экономической позиции элементарно нерационально
С трудом получается вспомнить, когда у нас задумывались об экономической рациональности. Понты дороже денег.
mr_tank
8
mr_tank   06.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
Ska3 пишет:если она будет соответствовать фитосанитарным нормам?

тебе жы выше объяснили, все конфискованное - богомерзкая химия, которую запад отправил травить русских.
И да.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.08.2015 / 15:50   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:СообщениеТакой текст вообще нихрена неудобно читать. Куча каких-то списков, шрифт то жирный то нормальный. Нельзя ли копипастить без форматирования, чтобы вставлялось как простой текст? (вроде сочетание ctrl+shift+v работает)
Нннну, извините. У меня есть образование, позволяющее читать разные форматы, списки, таблицы, выделенные абзацы, сноски и так далее.

Причём, я чётко даю ссылку на оригинал, где всё это и составлено:
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1159761
Чего ради, я буду перелопачивать материал авторов?

Жирный шрифт, всего лишь заменяет КАПС ЛОК, дабы лишний раз не раздражать изнеженных оппонентов, а его прямое назначение - выделение основных мыслей в цитате, акцентирование на нужных цифрах и так далее...
Прошу покорнейше - потерпите уж.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНовость по теме
Обама: санкции с РФ снимут, если перемирие на Украине продолжится


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПричём, я чётко даю ссылку на оригинал, где всё это и составлено:
А что так скромненько умалчиваем о:

«Сириус»;
«Станкоинструмент»;
«Химкомпозит»;
«Технологии машиностроения»;
«Высокоточные комплексы»;
НПО «Базальт».
И
«Новатэк»;

И

НПО «Ижмаш»;
«Уралвагонзавод»;
ОАО «Концерн "Радиоэлектронные технологии"»;
концерн «Созвездие»;
НПО Машиностроения;
ОАО «Конструкторское бюро приборостроения»;
Volga Group;
группа "Стройтрансгаз";
И
ООО «Трансоил»;
ООО «Акваника» («Русское время»;);
ООО «Авиа Групп Норд»;
ООО «Авиа Групп» (аэропорт Шереметьево);
ООО «Стройгазмонтаж»;
ОАО «Стройтрансгаз»;
ООО «Инвестиционная компания "Аброс"»;
ЗАО «Зест» (лизинг, аффилированный с банком «Россия»;);
«Инвесткапиталбанк»;
«Собинбанк»;
Банк «Северный морской путь» (СМП Банк);
ООО «Сахатранс».
?


Ты вообще соображаешь, что отписываешь свои пропагандистские вирши в Тюменской области?


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ngr_158804 пишет:Сообщение "В Белгороде началось уничтожение 10 тонн сыра", "73 тонны персиков и нектарин будет уничтожено". Прямо как сводки с фронтов "Войска 2-го Украинского фронта перешли в наступление" и голосом Левитана. А самое интересно, уничтожая тоннами сыры, нектарины, свинину, это они так Обаме и Меркель навредить пытаются :death:
Экономике стран, принявших участие в ограничении экономики России.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Kaan пишет:Сообщение
Ska3, С экономической позиции элементарно нерационально
С трудом получается вспомнить, когда у нас задумывались об экономической рациональности. Понты дороже денег.
Ну уж прям. Пока еще не до конца выполненное эмбарго привело к профициту и навозу на улицах Парижа. Если занавес будет пожестче, то осчастливленные потребители виртуального сектора догробят реальный во всей евромелочи. А кое-кому о 4-м сроке придется забыть.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.08.2015 / 16:09   #    Ответить   
Сноуден-72, в посте, кроме всего прочего, даёт ссылку:
lmopwxsr пишет:СообщениеКакие санкции ввели США? Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли: Новость по теме Обама: санкции с РФ снимут, если перемирие на Украине продолжится Обама: санкции с РФ снимут, если перемирие на Украине продолжится «Роснефть»; нефтяной терминал Феодосии. Санкции затрагивают: инвестиции в новые акции и облигации; запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней.
По ссылке статья в "Аргументы и Факты", в которой есть и такие строки: "... Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении РФ могут быть сняты, если перемирие на востоке Украины продолжится, сообщает РИА Новости.

С аналогичным заявлением выступил ряд западных лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд.

«Мы решительно поддерживаем усилия (президента Украины Петра) Порошенко, направленные на мирное решение конфликта в стране. Объявленное сегодня прекращение огня может приблизить эту цель, только если за ним последуют события на земле», - отметил Обама на пресс-конференции после саммита НАТО..." (С) Оппонент отправляет в ответ следующее: Deribomber пишет:

Сообщениеru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%E2%80%94_%D0%92%D1%8D%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 ;
Что же там? А там ничего нового. Зато оппонент приводит, якобы в раскрытие хитрого замысла Сноудена-72 - известнейшую информацию, которая есть, опять таки в ссылках Сноудена на "Аргументы и Факты" - упрекая Сноудена в "сокрытии" (маразм ???) этой (???) информации... Господа, что происходит с оппонентами? И в завершение, о ужас - страшное обвинение:


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеТы вообще соображаешь, что отписываешь свои пропагандистские вирши в Тюменской области?
А - ЧТО такое случилось с Тюменской областью? И что, вдруг, за статус такой у области этой? Чрезвычайная ситуация? Не дай, Бог - война? И - ГДЕ вдруг пропаганда и в ЧЁМ ??? Подайте в суд, любезный, на - Обаму, на - Ооланда, на - "Аргументы и Факты", на Правительство РФ и Президента, короче - на всех фигурантов санкционной войны. Если вы ещё в своём уме, на что я искренне надеюсь.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА - ЧТО такое случилось с Тюменской областью?
Санкции оказывают влияние непосредственно на население Тюменской области. Или вам это трудно понять?


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли вы ещё в своём уме, на что я искренне надеюсь.
С какой стати? Я псих. У меня даже диагноз от местного фармацевта есть.
lmopwxsr
2
lmopwxsr   06.08.2015 / 16:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ меня есть образование, позволяющее читать разные форматы, списки, таблицы, выделенные абзацы, сноски и так далее
Чё тогда не работаешь на нормальной работе, коли такой образованный, а занимаешься копипастой, агитацией и пропагандой на форумах?:DD
Сноуден-72
6
Сноуден-72   06.08.2015 / 16:21   #    Ответить   
Прочтите пост Бомбера выше. ОН приводит, якобы скрытый мною, список (который именно и есть по моей ссылке на "АиФ" и - искренне возмущается печальною судьбою российских граждан...
Что же там творится? Берём его пример, например (игра слов) в отношение "УралВагонЗавода":
"...Санкции портив российских компаний оборонной промышленности:
  • «Уралвагонзавод»;
  • «Оборонпром»;
  • Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

16 октября к санкциям присоединились Черногория, Исландия, Албания, Украина, Лихтенштейн и Норвегия.

В чём заключаются санкции:

  • гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
  • компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
  • гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
  • запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала..." (С)

И так далее и тому подобное. Бомбер, не устал палить собственную власть, объявившую войну российскому народу?
Кредиты им, вишь ты, запретили в европейских банках брать... и то - более, чем на 90 дней, въезд им запретили... ага.

Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ что, вдруг, за статус такой у области этой?
У вас, любезнейший, на 20 страниц деза что-де "Они всего-то а мы во как!" Не, людей не затронуло. Особенно владельцев Visa. Ну ни как. Если на простого человека санкции не действовали, о чем же ваша братия ныла на форуме, и пугала остановкой производства и отсутствием лекарств, когда они вводились? Или память короткая?


Добавлено спустя 37 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНикуда я не записываюсь со времён комсомола.
Маленький врунишка. :DD:DD:DD
Kaan
1
Kaan   06.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
mr_tank, Умеют у них постебаться - видео :best: :D
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение mr_tank, Умеют у них постебаться - видео :best: :D
Юмор есть. А так - фигня. Ну и Йуморист пиджак взял в долг погонять.
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 16:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА не хочешь обвинить в копипасте государственный канал "1" ??? Они, как раз съёмки со спутника американского показывают. Или у тебя есть другой способ передачи информации? Тебе вчера интернет провели?
"Детский сад, штаны на лямках" (С) БС
alone
2
alone   06.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Только не возите в Ишим на утильку, там и так вонища от нее на весь город

Там колбасу из этого сделают.
Антохин
2
Антохин   06.08.2015 / 16:47   #    Ответить   
Уважаемые форумчане, хватит разводить срач!
Пишите по существу!
lmopwxsr
0
lmopwxsr   06.08.2015 / 16:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: По ссылке статья в "Аргументы и Факты", в которой есть и такие строки:  
"... Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении РФ могут быть сняты, если перемирие на востоке Украины продолжится, сообщает РИА Новости.

С аналогичным заявлением выступил ряд западных лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд.

«Мы решительно поддерживаем усилия (президента Украины Петра) Порошенко, направленные на мирное решение конфликта в стране. Объявленное сегодня прекращение огня может приблизить эту цель, только если за ним последуют события на земле», - отметил Обама на пресс-конференции после саммита НАТО..." (С)

Видимо, по их сценарию Украина воюет с Россией, правда ввод российских войск не состоялся, как бы не просили со всех сторон "путинвведивойска", выходит РФ участвует заочно и задним числом))) А проект сложный и многоплановый, "семеро одного не ждут" как бы. Или как РФ должна повлиять была на перемирие? А то, что представители США говорят об изменении политики, которую ведёт РФ, это я слышал.
Ska3
0
Ska3   06.08.2015 / 18:10   #    Ответить   

Около десятка снимков были сделаны на полигоне твердых бытовых отходов в Белгородской области, где 6 августа бульдозерами раздавили не менее 10 тонн запрещенного к ввозу в Россию импортного сыра.

http://lenta.ru/news/2015/08/06/photo/
Ska3
2
Ska3   06.08.2015 / 18:17   #    Ответить   

Большая часть санкционной продукции, уничтожение которой разрешено с 6 августа этого года, представляет серьезный риск для здоровья людей и животных. За день в России уничтожено более 155 тонн санкционных продуктов.

пишут на finanz.ru 
Странно только почему до того, как эти продукты попали под санкции, их можно было ввозить в страну, и они не несли серьезного риска здоровью людей и животных
Kaan
14
Kaan   06.08.2015 / 18:26   #    Ответить   
В очередной раз солнцеликий спас Россию :'(

Изображение
I/Iлья
4
I/Iлья   06.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Около десятка снимков были сделаны на полигоне твердых бытовых отходов в Белгородской области, где 6 августа бульдозерами раздавили не менее 10 тонн запрещенного к ввозу в Россию импортного сыра.
http://lenta.ru/news/2015/08/06/photo/

Что то я не понимаю в этом мире. Отморозим себе уши на зло всем. Отобрали контрабанду, наказали тех кто провозил. Но зачем уничтожать если товар хороший. Раздайте людям с доходом на уровне прожиточного минимума. Таких по стране 20% уже. В Донбасс отправьте.
homer
0
homer   06.08.2015 / 18:35   #    Ответить   
Россиянам за употребление в пищу запрещенных деликатесов будет грозить уголовное дело и арест. Роспотребнадзор начал разрабатывать инструкции, согласно которым чиновники, пойманные за поеданием санкционки, понесут уголовное наказание.

Такие действия будут караться по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), пишут «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.

Виновному в потреблении контрабандной продукции из Европы будет грозить штраф до 120 тыс. рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года или арест на срок до трех месяцев. По мнению сотрудников Роспотребнадзора, все изъятые продукты питания должны быть уничтожены таким образом, чтобы их уже невозможно было использовать в пищу.
шут-ник
0
шут-ник   06.08.2015 / 18:40   #    Ответить   
Ska3 пишет:  А причем тут голодают там или нет? Скажем если бы какие-то продукты можно было туда поставить бесплатно, не используя бюджетных средств на закупку из вот этих санкционных, то почему бы и нет??? Скажем, попробуют завезти ту же молочку, зачем ее уничтожать, если она будет соответствовать фитосанитарным нормам? направить ее куда-нибудь, при этом затраты будут только на поставку, без затрат на закупку. Да даже если и реализовать, выручку от реализации в бюджет направить - что плохого? ну отстегнут выручку за реализацию какой-нибудь точке, так за уничтожение тоже платить приходится с бюджета, утилизируют то тоже не бесплатно. С экономической позиции элементарно нерационально уничтожать санкционный товар.
Kaan пишет:  По стране, в разных городах достаточно много групп добровольцев, которые периодически осуществляют сбор одежды, еды и средств первой необходимости для неимущих. В том числе, для детдомов и домов престарелых. Подобные темы были и на НГР. Есть официальные данные о 22-23 млн. нищих - людях, имеющих доход ниже прожиточного минимума - именно им и можно было бы помочь.
Согласен с вами на все 100.Я имел в виду,что детские дома и дома престарелых у нас обеспеченны государством. 
reh777
3
reh777   06.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
А вы знаете, что власти России презентовали новую общероссийскую программу "Худеем вместе с Путиным"?
Празничные костры из еды в каждом регионе России ...
evglan
2
evglan   06.08.2015 / 18:49   #    Ответить   
Я плакал, когда смотрел как уничтожают сыр. Я так давно его не ел, дорого. Один плюс, вспомнил хотя бы как он выглядит.
Бубликов
4
Бубликов   06.08.2015 / 19:00   #    Ответить   
Маразм в государстве приближается к своему апогею....
Морик
3
Морик   06.08.2015 / 19:13   #    Ответить   
PLAYANGEL
17
PLAYANGEL   06.08.2015 / 19:36   #    Ответить   
Изображение
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   06.08.2015 / 19:48   #    Ответить   
Заглянула в холодильник. Все продукты у меня российского происхождения. Я молодец.

ЗЫ. Черешня турецкая нашлась. Мы дружим с Турцией? Я ничего не нарушаю?
Морик
1
Морик   06.08.2015 / 19:51   #    Ответить   
А может у Путина непереносимость лактозы? Это многое бы объяснило.
Shizuko.no.Mori
5
Shizuko.no.Mori   06.08.2015 / 19:52   #    Ответить   
у нас же страна любит заниматься благотворительностью, помочь ближнему, но не себе, так какого черта они не сбросили весь товар с самолета на африку, там дети умирают с голоду, вот бы был им сюрприз
Bukem
3
Bukem   06.08.2015 / 19:53   #    Ответить   
Совместное мероприятие Россельхознадзора и УФСКН, сжечь поле канапли апосля уничтожить вкусняшку, и естественно отчитаться о проделанной работе :bravo:
Бубликов
1
Бубликов   06.08.2015 / 20:23   #    Ответить   
Вот читаю: http://www.aif.ru/money/market/rosselhoznadzor_obyasnil_nevozmozhnost_peredachi_produktov_nuzhdayushchimsya
А раньше оказывается, что можно было это ввозить и продавать нам. Бизнесмены же не повезли "просрочку" и т.д. именно в момент, когда РФ ввела прод. санкции.
Думаю, что эта продуктовая вакханалия продлиться какое то время, что бы отчитаться, а потом все вернется на круги своя. Просто временно таможенники и Россельхознадзор под затянут пояса, а там и дальше можно "охранять" народ от просрочки.
Kot37
3
Kot37   06.08.2015 / 20:27   #    Ответить   
Че т я вообще не понял че срач то развели? 
Уничтожают санкционные продукты запрещенные к ввозу - гадость ок, согласен. Но один вопрос, если к примеру сыр дор блю арестован на границе значит его ввозили, под другой маркой к примеру как сырок "дружба" ибо согласно таможенным правилам, если его ввозили как сыр дор блю, то на стадии подачи документов (еще до того как он пересек границу) сообщили бы что "к сожалению данный сыр запрещен к ввозу". Правильно? Но кто то решил ввезти его как сырок "Дружба" и получил соответственно все сертификаты качества на сырок "Дружба", а вот каково качество сыра "Дор блю" неизвестно. 
Вопрос - кто из вас готов есть продукт произведенный неизвестно где (информации нету ибо приложены фальшивые документы), неизвестно кем и неизвестно из чего? Любите шашлычок из собачек/кошечек покупать на улице у таджиков? Вы гарантируете что данный сыр был произведен по правильной технлогии и правила хранения не нарушались?
А теперь представим, что бабушки в доме престарелых поели этого сырка и все траванулись массово, т.к. оказался он испорченным. Кто из вас готов взять на себя ответственность за их жизни? Или у вас это такая политика чем быстрее нищета передохнет тем лучше?
Шаг третий - а что дороже, тупо сжечь или устроить проверку всех этих продуктов на качество? Не поверите сжечь дешевле раз в 10.
В общем глупый скандал, бороться надо против самих санкций, но если уж их ввели то вопрос с продуктами решать методами "раздадим нуждающимся" чреват сокращением поголовья нуждающихся и увеличением размеров кладбищ.
Бубликов
6
Бубликов   06.08.2015 / 20:35   #    Ответить   
А насчет санкций РФ в ответ на санкции Запада. Ну все же очень просто, у РФ нет других возможностей "надавить" на оппонентов, кроме как запретить ввоз продуктов. Что ест у Запада - технологии, машины, продукты, деньги и глобальная фин. система, армия и авианосный флот (в основном США, но это сотни баз по всему миру!). А у РФ - ......скрежетание зубами и армия (и то с устаревшим вооружением)???
мореходец
7
мореходец   06.08.2015 / 20:36   #    Ответить   
Потом в учебниках по истории будут писать -- в России в 2015 году сжигали тонны сыров и овощей назло Америке и Европе. :DD
Kaan
10
Kaan   06.08.2015 / 20:39   #    Ответить   
Kot37, Вопрос - кто из вас готов есть продукт произведенный неизвестно где (информации нету ибо приложены фальшивые документы), неизвестно кем и неизвестно из чего?
Ты сейчас описал практически все продукты в любом из гиперов ;)
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   06.08.2015 / 20:40   #    Ответить   
Гори ,гори мой пармезан.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   06.08.2015 / 20:43   #    Ответить   
Я бы ещё с барыг за утилизацию бабла снял. Пусть платят коль не понимают.
alone
6
alone   06.08.2015 / 20:49   #    Ответить   
Дожили.
при СССР Нас еще в школе учили, какие капиталисты уроды – уничтожают продукты.
Получается воз еды запрещён не только для коммерческих целей но и для благотворительных тоже.
Professor satch
4
Professor satch   06.08.2015 / 21:11   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Маразм в государстве приближается к своему апогею....
Туда ему и дорога.Пусть жгут.Все равно failed state
Тема очень резонансная получилась.Хорошо.

XAHsolo
3
XAHsolo   06.08.2015 / 21:13   #    Ответить   
Был в Китае, там тоже проблема с контрабандой, не продукты конечно а сигареты спиртное и тд. пытаются ввезти, так вот изъятую контрабанду разрешенную к продаже продают в таможенной зоне, предприниматели и просто люди могут купить не дорого, а доход в казну. По мне так лучше заработать (не надо мне говорить про разворуют, я знаю, везде воруют) и потратить на социальные нужды, чем жечь.  
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   06.08.2015 / 21:25   #    Ответить   
Офтопик:
Professor satch пишет:Сообщение
Туда ему и дорога.Пусть жгут.Все равно failed state Тема очень резонансная получилась.Хорошо.
О. профессор вернулся! Держите конфету. :note: miki знаете, как по Вас скучает?
Deribomber
0
Deribomber   06.08.2015 / 21:33   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Россиянам за употребление в пищу запрещенных деликатесов будет грозить уголовное дело и арест. Роспотребнадзор начал разрабатывать инструкции, согласно которым чиновники, пойманные за поеданием санкционки, понесут уголовное наказание. Такие действия будут караться по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»;), пишут «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве. Виновному в потреблении контрабандной продукции из Европы будет грозить штраф до 120 тыс. рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года или арест на срок до трех месяцев. По мнению сотрудников Роспотребнадзора, все изъятые продукты питания должны быть уничтожены таким образом, чтобы их уже невозможно было использовать в пищу.
:shock: Офигеть. Не будь жадиной, отсыпь.


Добавлено спустя 48 секунд:
alone пишет:Сообщение Дожили. при СССР Нас еще в школе учили, какие капиталисты уроды - уничтожают продукты. Получается воз еды запрещён не только для коммерческих целей но и для благотворительных тоже.
А у нас капитализм.


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Professor satch пишет:Сообщение
Бубликов пишет:Сообщение Маразм в государстве приближается к своему апогею....
Туда ему и дорога.Пусть жгут.Все равно failed state Тема очень резонансная получилась.Хорошо.

"Господа полицейские и старосты! Вы продались немцам за кусок колбасы, за глоток водки и пачку махорки. Вы изменили родине. Вы стали врагами народа. Но, пока не поздно, переходите на сторону Красной Армии и с оружием в руках искупите свой грех, помогая нашим партизанам. Иначе не миновать вам пули партизана!"

lmopwxsr
0
lmopwxsr   06.08.2015 / 22:03   #    Ответить   
Я телевизор 15 лет уже не смотрю и хожу в шапочке из фольги, но вот посмотрите сюжет из ютуба же, не с телевизора!(шутка, конечно. Всё я смотрю :DD )


Осторожно! Не забудьте шапочку из фольги надеть!! Хоть это ю-туб, а не телевизор, но может торкнуть и вы станете ватниками! :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Я бы ещё с барыг за утилизацию бабла снял. Пусть платят коль не понимают.
Давно надо было ЭТО написать.

Вы же не думаете, что, к примеру, французский фермер бесплатно отдал перекупщику свою продукцию? Вот.

Далее - перекупщик (с большой вероятностью россиянин, какой француз замутит махинацию в России?) попытался провезти и продать на территории России, с целью получения прибыли. Изъяли и сожгли.

Кто остался в накладе? Явно - не "Европа"...
Бубликов
3
Бубликов   06.08.2015 / 23:35   #    Ответить   
Я смотрю на реакцию народа на эту тему.... Ох и маху дали пиарщики нашего солнцеликого..... 146% теперь труднее получить обратно....
 
oldbear
4
oldbear   06.08.2015 / 23:41   #    Ответить   
Из Википедии.

Голод в Восточной Африке 2011 года — гуманитарная катастрофа, которая по данным международных организаций угрожает около 11,5 миллионам человек, прежде всего в Сомали (3,7 миллионов), Эфиопии (4,8 миллионов), Кении (2,9 миллионов) и Джибути (164 тысяч).[1] Продовольственный кризис затронул также Эритрею и другие восточноафриканские государства, по которым, однако, нет точной статистики. Согласно международному фонду помощи детям ЮНИСЕФ, голодают около двух миллионов детей в регионе, а около 500 тысяч из них находятся в состоянии, опасном для жизни, что по сравнению с 2009 годом является увеличением в полтора раза. По данным ООН в регионе имеет место «сильнейшая засуха за последние 60 лет», а ситуация является самой крупной гуманитарной катастрофой в мире на июль 2011 года[2], Всемирная продовольственная программа ООН охарактеризовала этот продовольственный кризис как один из самых крупных в истории[3]. Отмечают, что в прошедшем 2011 году от голода, вызванного засухой, умерли от 50 до 100 тысяч на Востоке Африки: в Сомали, Кении, Эфиопии, Уганде и Джибути[3].

На конец мая 2012 года отмечают, что, по данным Программы развития ООН (ПРООН), на сегодняшний день в Африке южнее Сахары недоедает каждый четвертый из 856-миллионного населения, свыше 40 процентов детей в возрасте до пяти лет истощены из-за плохого питания[3].



Эти продукты могли бы спасти тысячи человеческих жизней.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 00:07   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:маться благотворительностью, помочь ближнему, но не себе, так какого черта они не сбросили весь товар с самолета на африку, там дети умирают с голоду, вот бы был им сюрприз
нэээ.. черевато. а если куском сыра зашибет какого-нибудь негритенка? это ж какой скандал будет. я прям вижу заголовки: "Вероломное нападение! Россия бомбит голодающих детей африки!" 
Aleksandr.Batrakov
3
Aleksandr.Batrakov   07.08.2015 / 05:04   #    Ответить   
Мне вот смешно от людей которые пишут что уничтожают добро, раздали бы людям, продавали бы в счет государства, отдавали бы нишим, детям и т.д. Мне вот интересно, неужели вы думаете, что государство и чиновники которые там сидят  не думали об этом? 

Это не глупость, а реальность. Если разрешать любую манипуляцию с этими продуктами, то это порадит целую кучу крупционных и незаконных схем. Найдутся люди которые найдут лазейки или оформят этот товар как тот самый на помошь умирающим сироткам. 

По этом самым причинам когда то запретили устраивать аукционы на таможенный конфискат, купить там могли что то только свои, коррупция была страшная. Теперь почти весь конфискат уничтожается! Как мне тут сказали недавно то ли в Тюмени толи в ЕКБ(уже не помню точно) уничтожили новую беху х6, таможеники там чуть ли не РЫДАЛИ.  

Так что закон конечно не самый лучший, но по факту единственно верный, такая схема сведет коррупцию к минимому который просто возможен, увы ....
 
всем добра.  
oldbear
4
oldbear   07.08.2015 / 05:37   #    Ответить   
"Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью".
Это не глупость, а реальность. Если разрешать любую манипуляцию с этими продуктами, то это порадит целую кучу крупционных и незаконных схем. Найдутся люди которые найдут лазейки или оформят этот товар как тот самый на помошь умирающим сироткам.
Часть продуктов уничтожат на камеру, остальная всплывет в продовольственной сети и семьях тех, кто ее уничтожает. Почему авто и оружие можно продавать как конфискат, а продукты - именно уничтожать? Может, потому что для кое-кого это Клондайк?И чем продукты хуже http://www.amur-ohota.ru/publikaci/novosti/izjatoe-oruzhie-budet-prodano.html
По этом самым причинам когда то запретили устраивать аукционы на таможенный конфискат, купить там могли что то только свои, коррупция была страшная. Теперь почти весь конфискат уничтожается! Как мне тут сказали недавно то ли в Тюмени толи в ЕКБ(уже не помню точно) уничтожили новую беху х6, таможеники там чуть ли не РЫДАЛИ. Так что закон конечно не самый лучший, но по факту единственно верный, такая схема сведет коррупцию к минимому который просто возможен, увы ....
Проблему коррупции это никак не решило.
Как мне тут сказали недавно то ли в Тюмени толи в ЕКБ(уже не помню точно) уничтожили новую беху х6, таможеники там чуть ли не РЫДАЛИ.
Поищите в новостях это событие, если найдете - дайте ссылку. Материал приводите Вы, так что искать именно Вам. Если случая фактически не было, то не стоит публиковать непроверенную информацию.Молчу про то, что граница от Тюмени и Екб очень далеко, если машина доехала, надо рубить головы тем. кто ее вообще пустил в страну без оплаты таможенного сбора.К тому же, с машины перед этим сняли и продали все ценное.Напоследок, чтобы проверяли слухи:http://autotechnica.ru/article/1116.htmlhttp://konfiskat24.info/konfiskat-avtomobilej
Ber
9
Ber   07.08.2015 / 06:04   #    Ответить   
119988_600.jpg
119988_600.jpg
XpoHuk
5
XpoHuk   07.08.2015 / 07:04   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Если разрешать любую манипуляцию с этими продуктами, то это порадит целую кучу крупционных и незаконных схем.

И каким образом уничтожение нарушает коррупционную схему? Это даже еще легче, отчитался - две фуры сыра уничтожены, одну фуру сжег другую на продажу. Это первые пару месяцев будут бдеть, а потом начнет, как обычно
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.08.2015 / 07:17   #    Ответить   
Это первые пару месяцев будут бдеть, а потом начнет, как обычно


Просто кто то хочет другой сесть на потоки, видим и по Украине..типа борьба с перестрелкой за транзит сигарет в европу. А просто отжим так называемого "нелегального бизнеса".
Вопрос а куда деваются наши деньги налогоплательщиков на такие службы как таможня? если товар уже здесь?
reh777
1
reh777   07.08.2015 / 08:09   #    Ответить   
А вы знаете как путин страдает в Кремле когда идет уничтожение продуктов?
железный человек с добрыми глазами.....
а мог бы и безработным раздать...
gsg9
4
gsg9   07.08.2015 / 08:10   #    Ответить   
В очередной раз наша власть снова показала свою непроходимую тупость!
Юрий К
5
Юрий К   07.08.2015 / 08:14   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение А вы знаете как путин страдает в Кремле когда идет уничтожение продуктов?
железный человек с добрыми глазами.....
а мог бы и безработным раздать...


Как-то Владимир Ильич Ленин стоял и брился перед зеркалом. Подходит к нему мальчик, а Ленин смотрит на него и бреется, смотрит и бреется. А ведь мог и покромсать. :shock:
Professor satch
7
Professor satch   07.08.2015 / 08:38   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеПо этом самым причинам когда то запретили устраивать аукционы на таможенный конфискат, купить там могли что то только свои, коррупция была страшная. Теперь почти весь конфискат уничтожается! Как мне тут сказали недавно то ли в Тюмени толи в ЕКБ(уже не помню точно) уничтожили новую беху х6, таможеники там чуть ли не РЫДАЛИ.

Так что закон конечно не самый лучший, но по факту единственно верный, такая схема сведет коррупцию к минимому который просто возможен, увы ....

Проблему коррупции это никак не решило.
:)) А вообще,нахера такая система нужна,при которой даже эти продукты
питания нет никакой возможности нормально распределить из за коррупции.?
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 09:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто остался в накладе? Явно - не "Европа"...
Перекупщик что, по цене купил выше, чем те, что предлагают европейские закупщики? Если выше, тогда зачем ему тащить это с риском в Россию?


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Professor satch пишет:Сообщение
oldbear пишет:СообщениеПо этом самым причинам когда то запретили устраивать аукционы на таможенный конфискат, купить там могли что то только свои, коррупция была страшная. Теперь почти весь конфискат уничтожается! Как мне тут сказали недавно то ли в Тюмени толи в ЕКБ(уже не помню точно) уничтожили новую беху х6, таможеники там чуть ли не РЫДАЛИ. Так что закон конечно не самый лучший, но по факту единственно верный, такая схема сведет коррупцию к минимому который просто возможен, увы .... Проблему коррупции это никак не решило.
:)) А вообще,нахера такая система нужна,при которой даже эти продукты питания нет никакой возможности нормально распределить из за коррупции.?
С удовольствием послушаю о другой системе. В которой граждане будут жить лучше, свободнее, и их желания ни коим образом не будут ущемляться.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.08.2015 / 09:25   #    Ответить   
Бубликов пишет:СообщениеЯ смотрю на реакцию народа на эту тему.... Ох и маху дали пиарщики нашего солнцеликого... 146% теперь труднее получить обратно....
gsg9 пишет:СообщениеВ очередной раз наша власть снова показала свою непроходимую тупость!
Нет, господа. Я уже говорил о том, что система начинает работать быстрее и поворотливее. Выводы делают и кормят армию, мониторящую интернет-пространство не зря. Сегодня с утра начали вываливать по всем каналам информацию, что: сыр, который уничтожили и уничтожают - совсем некондиционный, дескать там и завышенное содержание жира, гораздо более допустимого, и вообще - сплошное пальмовое масло. Ложь, конечно, сляпана чудовищно неряшливо. Однако - в правильном направлении, хоть и задним числом.
PLAYANGEL пишет:СообщениеВопрос а куда деваются наши деньги налогоплательщиков на такие службы как таможня? если товар уже здесь?
Вопрос хороший. А кто знает точно - как работает система? СНАЧАЛА экспертиза и допуск товара к перевозке через границу, или - СНАЧАЛА перевозка товара через границу и - потом уже экспертиза? Или вообще никакой экспертизы, а так... иногда, на камеру и "по требованию" ??? Тоже, как и покупателей - убеждают верить этикетке?
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 09:28   #    Ответить   
oldbear, про Африку не надо. Пусть сами разбираются. А то наплодятся и в Европу. А оно нам надо? Будешь потом пармезан есть беженцем из Африки сделанный. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.08.2015 / 09:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Кто
остался в накладе? Явно - не "Европа"...
Перекупщик что, по цене купил выше, чем те, что предлагают
европейские закупщики? Если выше, тогда зачем ему тащить это с
риском в Россию?
Логика есть. Вряд ли выше по цене. В такой скользкой ситуации - цены наверняка попадали. Но и именно из-за риска - фермер не отдаст бесплатно. Скорее всего - отдал по бросовой цене или близкой к себестоимости.

Ведь они-то не сжигают, они раздают, или находят другие программы совместно с правительством. Это уже и наши сми показывали.

Например - яблоки, проще простого - пускают в переработку - пюре, кетчупы и пасты, с консервацией до лучших времён.
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 09:33   #    Ответить   
gsg9, ну почему? Если поразмыслить это самый эффективный способ остановить ввоз санкционных продуктов.  Еще и гуманный, т.к. по идее за контрабанду людей занимающихся этим нужно сажать в тюрьму. А так они отделаются финансовыми потерями и легким испугом.
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 09:36   #    Ответить   
XpoHuk пишет:
Aleksandr.Batrakov пишет: Если разрешать любую манипуляцию с этими продуктами, то это порадит целую кучу крупционных и незаконных схем.
И каким образом уничтожение нарушает коррупционную схему? Это даже еще легче, отчитался - две фуры сыра уничтожены, одну фуру сжег другую на продажу. Это первые пару месяцев будут бдеть, а потом начнет, как обычно
 Не начнется. Ибо дураков ввозящих санкционные продукты станет меньше. Финансово невыгодно, придется много делиться и часть товара уничтожать. И продавать его легально через магазины маловероятно, ибо если кто стукнет то и магазину может поплохеть. А магазинам это надо? 
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
Professor satch пишет:
А вообще,нахера такая система нужна,при которой даже эти продукты питания нет никакой возможности нормально распределить из за коррупции.?
 Можно, только дорого. А раз дорого и почти одноразово - оно кому то надо?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.08.2015 / 09:45   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеНе начнется. Ибо дураков ввозящих санкционные продукты станет
меньше. Финансово невыгодно, придется много делиться и часть товара
уничтожать. И продавать его легально через магазины маловероятно,
ибо если кто стукнет то и магазину может поплохеть. А магазинам это
надо?
Имеете в виду, что так остановили торговлю контрафактным алкоголем и наркоторговлю в стране?
Bellyz
5
Bellyz   07.08.2015 / 09:53   #    Ответить   
А вообще мировая практика по поводу контрабандных продуктов что предполагает?
А то я тут у Лебедева надыбала статейку в тему... извиняюсь, маты своими терминами заменила.
Артемий Лебедев

Говноновости

Часто бывает так, что какой-нибудь невинный факт подается под таким углом, что становится возмутительной и обсуждаемой новостью.

Например, когда все начали обсуждать, что в России запретят кружевные трусы. Это типичная говноновость. Кружевные трусы никто никогда не запрещал. В России запретили самые дешевые и плохие синтетические материалы (т. е. трусы из полиэтилена), чтобы у баб не было плесени в промежности. Казалось бы, можно было из этой новости сделать совсем другое событие - как у нас заботятся о населении и на уровне стандартов требуют, чтобы все трусы были качественными. Ведь ровно на соседней странице в том же журнале какие-нибудь хипстерские конторы продают с конским ценником обычные хлопковые труселя как высшее достижение органического самосознания.

Или сейчас все обсуждают уничтожение продуктов на границе. У читающего новости и соцсети может сложиться впечатление, что в России появились специальные карательные отряды, которые уничтожают еду вместо того, чтобы раздать ее бедным и больным. Оставим в стороне простой логичный вопрос - нафейхоа пенсионерам и детдомовцам хамон с пармезаном? Посмотрим на суть новости: Россия защищает свое таможенное пространство от контрабанды. Можно отдельно обсуждать, насколько глупо запрещать ввоз того или иного товара, это совсем другая новость. В любой нормальной стране контрафакт не будет допущен на рынок. Скажем, когда я прилетел в Чили, я не задекларировал 10-граммовую закусочную салямку. У меня ее нашли, изъяли, час выносили мозг фитосанитарные контролеры, потом составили протокол и уничтожили эту "еду". Потому что в Чили нельзя привозить еду без декларации. Сантьягские блоггеры не выступили со статьями "отдайте салямку инвалидам!" Закон суров, хоть и туп.

То же самое касается почти всех остальных новостей, которые мы слышим в эфире и читаем в сети. От полного бреда, типа новости о том, что американские моряки массово подали в отставку после пролета рядом с их кораблем русского истребителя, до обсуждения депутатских инициатив, когда очередное тупое предложение депутата-тролля обсуждается всеми исключительно как свершившийся факт.

Каждый раз, когда читателю хочется заломить свои свободолюбивые руки с возгласом "как страшно жить!", я предлагаю сначала посмотреть вокруг, выглянуть в окно, вспомнить обо всех ужасах на улице, в метро, на работе и в магазинах, а потом уже трындеть

master88911
0
master88911   07.08.2015 / 09:56   #    Ответить   
Сноуден-72,
Сам не в системе, по телевизору слышал. Стандартная процедура: продукт покупается с европейским сертификатом, привозится в Россию и СЭС проверяет образцы продукции. На основании проверки выдается сертификат для России. Но опять же смотрят кто и от какого поставщика купил. Крупные компании с длительными контрактами на партии в тысячи тонн покупают у крупных оптовиков у которых все легально, потому СЭС проводит проверки формально, ибо и так все понятно. Ну а на мелких оптовиков смотрят уже внимательнее. Контрафакт и в Европе может быть. Поэтому не удивлюсь, что СЭС действительно сейчас обнаруживает контрафакт, у которого все параметры плывут.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 10:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСкорее всего - отдал по бросовой цене или близкой к себестоимости.
"Близкой к себестоимости" - это российский взгляд. Благодаря дешевым кредитам европейский фермер может работать в убыток год-два . Переживая тяжелые времена. Это обратная сторона медали низкого процента.
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 10:02   #    Ответить   
Сноуден-72,
Не путай контрафакт произведенный внутри страны и ввезенный товар через таможню. Несколько разные вещи. И да, контрафакта алкоголя стало гораздо меньше. Во всяком случае крупные сетевики навряд ли будут продавать. Про наркотики вообще не в тему.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 10:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВедь они-то не сжигают, они раздают
Чем они занимаются? Где это они делают?
oldbear
2
oldbear   07.08.2015 / 10:14   #    Ответить   
Офтопик:
Поддержал флешмоб S-geo по добавлению троллей в черный список - теперь в обсуждениях комментарии только по теме. Красота...
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 10:34   #    Ответить   
oldbear, ты всех испугал. Сейчас никто ничего не напишет.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   07.08.2015 / 10:39   #    Ответить   
Bellyz, А вы обратите внимание на то, что продукты эти были с документами. На многие было "подозрение" (по словам информ агентств ) что они произведены не в той стране, в которой декларированы. Не были просрочены и не несли опасности. Колбаса в кармане и фура с документами разные вещи. Наносим ответный удар европейскому производителю
oldbear
1
oldbear   07.08.2015 / 10:52   #    Ответить   
Офтопик:
master88911 пишет:Сообщение oldbear, ты всех испугал. Сейчас никто ничего не напишет.

Просто надоело читать мусор
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 10:57   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, да я, честно говоря, вообще не ковырялась в этих проблемах. есть что ли нечего в стране?
На себя прикинула - если бы мне незнакомец решил подарить еду какую-нибудь, то тоже выкинула бы. даже если бы он бумажками с качеством подарочек сопроводил.
ХЗ что у него там за отрава. лучше перебдеть.
samuraj
2
samuraj   07.08.2015 / 11:58   #    Ответить   
сколько людей есть в голоде и нуждающихся, ну на крайний вариант на Донбасс и тд  отправили бы
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 12:00   #    Ответить   
samuraj пишет:Сообщение сколько людей есть в голоде и нуждающихся, ну на крайний вариант на Донбасс и тд отправили бы


на тебе Боже, что нам негоже.
Ещё раз. Кто бы решился сам жрать продукты неизвестного происхождения?
ага. в детдом давайте их отдадим.

Скрытый текст:
сказку вспомнила. Про царевну, которая яблочко слопала от незнакомой старухи. Так потом молодца пришлось вызывать, чтобы откачать.
reh777
1
reh777   07.08.2015 / 12:16   #    Ответить   
Bellyz,
какие полезные яблочки у старушки....
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   07.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Shizuko.no.Mori пишет:маться благотворительностью, помочь ближнему, но не себе, так какого черта они не сбросили весь товар с самолета на африку, там дети умирают с голоду, вот бы был им сюрприз

нэээ.. черевато. а если куском сыра зашибет какого-нибудь негритенка? это ж какой скандал будет. я прям вижу заголовки: "Вероломное нападение! Россия бомбит голодающих детей африки!" 


ага - Россия бомбит голодающих детей африки кругами сыра, а так по теме яж не буквально, но все таки могли направить это голодающим
vlad69
6
vlad69   07.08.2015 / 12:42   #    Ответить   
Пока мы смеёмся над убожеством кремлевской шушеры, сжигающей еду, ресурс "Петр и Мазепа" опубликовал текст "под дымовой завесой", объясняющий вполне рациональный мотив. Если кратко, то гипотеза такая: контрсанкции год назад ввели вовсе не ради запугивания несчастной Гейропы, а чтобы выжать из российских импортеров чёрный нал за "решение вопросов". Но российские предприниматели не лыком шиты и не стали "решать вопросы" с чекистами, а предпочли обойти запрет с помощью "импорта" яблок из Сербии или морепродуктов из Беларуси, например. По документам всё чисто.
Кремль был несколько разочарован и решил сделать так, чтобы дошло до всех - надо делиться с гэбней, потому что у Пескова свадьба, у Якунина шубы, а нефть подешевела, ну, вы знаете. Надо, короче. И вот уничтожение продуктов - это гениальная идея. С запретами бодаться можно, а тут твой товар сожгут и потом пишите письма. Лучше договориться по-хорошему. Вот и весь план. Никаких эмоций, просто бизнес. А байки про контрсанкции по телевизору - это для ваты, чтобы не скучали.
http://kostyad.livejournal.com/11538407.html
oldbear
1
oldbear   07.08.2015 / 12:44   #    Ответить   
Офтопик:
vlad69, добавлю, что вчера писали в новостях, что деньги за "Мистрали" возвращают без штрафных санкций.
DrReset
6
DrReset   07.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Кто бы решился сам жрать продукты неизвестного происхождения?

ИМХО для большинства продуктов стоимость экспертизы дешевле стоимости их уничтожения.
Для ряда растительных продуктов она при ввозе и так проводится (см. фитосанитарный контроль).
Лепят отмазки прикрывая собственную глупость.
Кто мешает изъять, провести экспертизу, и если годен то продавать с двухкратной наценкой?
Покупатели на качественный импортный продукт в условиях эмбарго всё равно найдутся.
Вырученные деньги можно направить на поддержку местных производителей.
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 13:05   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Кто мешает изъять, провести экспертизу, и если годен то продавать с двухкратной наценкой?


несовершенство экспертизы. Это как с солью. Только одну расшифровали и запретили, как другая появляется.
Это же продукты, которые внутрь организма употребляются, а не быт. техника, к примеру.

если что случится, и предъявить некому.
Если только потребители этого продукта писать расписку будут, что претензий в случае чего не имеют :D
sds319
1
sds319   07.08.2015 / 13:15   #    Ответить   
Господа, вы немножко дальше своего носа и голодного желудка смотрите. По страой процедуре машину с санкционнкой просто разворачивали, хазяева груза делали новые документы и она опять ехала персекать таможню и так до тех пор пока помидоры либо не сгниют либо попадут в РФ на прилавки. Если помидоры долго не повозишь , то свинину в рефрежираторе катай хоть целый год, Дак вот  после введения процедуры по уничтожению и нескольких показательных акций на границе в Белгороде, поток фур упал в разы!!! Так что много сирот и бомжей все равно накормить не пришлось бы)))
alone
5
alone   07.08.2015 / 13:23   #    Ответить   
Мы обсуждаем тему что нам преподнесла гебня, но нужно знать истоки!
продукты уничтожают чтоб не упали цены или убрать конкурента.или деньги от граждан России текли в нужный карман.
sds319
2
sds319   07.08.2015 / 13:30   #    Ответить   
лишь бы талоны на водку не ввели 
Noah
7
Noah   07.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Если разрешать любую манипуляцию с этими продуктами, то это порадит целую кучу крупционных и незаконных схем.

И каким образом уничтожение нарушает коррупционную схему? Это даже еще легче, отчитался - две фуры сыра уничтожены, одну фуру сжег другую на продажу. Это первые пару месяцев будут бдеть, а потом начнет, как обычно

Да люди забывают советскую киноклассику:

БАЛБЕС: Пиши с новой строчки: «Обед», подчеркни… Значит, так. «От супа отказалась». В скобках: «суп харчо». Дальше… «Три порции шашлыка выбросила в пропасть». Теперь вино… «Разбила две бутылки».
ТРУС: Три.
БАЛБЕС: Пиши «три».
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 13:36   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Мы обсуждаем тему что нам преподнесла гебня, но нужно знать истоки!
продукты уничтожают чтоб не упали цены или убрать конкурента.или деньги от граждан России текли в нужный карман.
У жвачных дешевый силос забрали, так они на весь форум вонь развели, а вы говорите о каких-то высоких ценах, которые нужно поддерживать. И каких-то деньгах, которые и так в кармане.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В общем. По-совковски. Борцуны бьют себя пяткой в грудь "нам положено", а когда подходит очередь соблюдать законы орут еще больше "нас обделили".
нелена
4
нелена   07.08.2015 / 14:11   #    Ответить   
Мне жалко, что продукты губят. считаю это, величайшей глупостью
Anonymous
4
~LADY~   07.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Борцуны бьют себя пяткой в грудь "нам положено", а когда подходит очередь соблюдать законы орут еще больше "нас обделили".

вот вроде правильно вы пишите - закон есть закон. Но - зачем было издавать такой указ в принципе? ну правда. Зачем сжигать продукты?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.08.2015 / 14:25   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеБАЛБЕС: Пиши «три».
Смотри ПЕРВУЮ ветку, ТАМ это уже было. Ссылка на неё - на этой есть дважды :)

Deribomber пишет:
СообщениеСноуден-72 пишет:Ведь они-то не сжигают, они раздают Чем они занимаются? Где это они делают?
"...В городе Реус, расположенном в провинции Таррагона, Испания, в течение года действует экспериментальная программа продовольственной помощи малоимущим горожанам. Местные власти решили вопрос с утилизацией просроченных продуктов питания: продтовары раздают малоимущим, разумеется, не доводя их до крайнего срока хранения. Мэрия Реуса подвела первичные итоги пилотного проекта. Результаты потрясли местных чиновников: продукты, которые раньше долежали бы свой срок на полках магазинов и были бы утилизированы, помогли 890 малоимущим семьям. Глава департамента благосостояния Реуса М. Вилелья, подводя итоги пилотного проекта, отметила, что тонны продовольствия переданного нуждающимся, вероятно не решили финансовые проблемы малоимущих семей, однако существенно их ослабили. Таким образом продовольственные товары не были выброшены на свалку и смогли накормить нуждающихся. При этом риск для потребителей данные продукты не несли, так как раздача продуктов проходила под постоянным контролем местной санитарной службы. Общее количество безвозмездно переданного нуждающимся продовольствия составило более 137 тысяч килограмм., из них 60 процентов - фрукты и овощи. Пилотный проект признан администрацией Реуса нужным и действенным. Поэтому принято решение продолжить данную работу: на подведомственной муниципальной территории будут открыты еще 12 офисов, которые будут заниматься распределением дополнительных объемов продовольственной помощи...." (С)

"...

Французские власти запретили магазинам уничтожать непроданные продукты питания, которые пригодны для употребления в пищу.

"...Об этом сообщают местные СМИ. Соответствующий закон принял парламент страны. С инициативой выступил Гийом Гаро, ранее занимавший пост министра продовольствия. Депутаты Национального собрания Франции поддержали предложение единогласно.

Теперь французские супермаркеты будут отдавать залежавшиеся на прилавках продукты благотворительным организациям.

Магазинам запрещается портить непроданные продукты, чтобы делать их непригодными для употребления в пищу..." (С)

Что тебе самому вечно лень что-то найти и прочитать? Или ты специально делаешь вид, что ничего не знаешь из того, что идёт вразрез с твоей логикой?



Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 15:40   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Мне жалко, что продукты губят. считаю это, величайшей глупостью
Моё куркульское нутро тоже протестует, но закон есть закон.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто тебе самому вечно лень что-то найти и прочитать? Или ты специально делаешь вид, что ничего не знаешь из того, что идёт вразрез с твоей логикой?
Мне надо, чтобы это сказал ты. Чтобы потом не изворачивался и не переводил стрелы.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИспания
Особенно комментариев нет. Расслоение на работодателей нелегалов с Украины и неспешных иждивенцев. Можно еще раздачу матрасиков организовать, дабы нуждающимся еще мягче было валяться в вечной нужде.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеФранции


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И 90% нуждающихся России (по бумаге)



На фоне отпрыски таких-же "нуждающихся", дующих водяру, пока их дочери катаются на авто с "нуждающимися".
tor7
1
tor7   07.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Назло врагам козу продам,чтоб дети молока не пили.
tor7
0
tor7   07.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
В Питере таможня пока отказывается отдавать санкционные продукты для уничтожения.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 15:51   #    Ответить   
tor7 пишет:Сообщение В Питере таможня пока отказывается отдавать санкционные продукты для уничтожения.
Давненько прокуратура таможенников не сажала.


Добавлено спустя 48 секунд:
~LADY~ пишет:СообщениеНо - зачем было издавать такой указ в принципе? ну правда. Зачем сжигать продукты?
Гарантированно уничтожать. Дабы "предпринимателям" неповадно было.
master88911
1
master88911   07.08.2015 / 15:58   #    Ответить   
Сноуден-72, эх. В годы перестройки я держал несколько точек по продаже газет и журналов. Когда журналы и газеты не распродавались вовремя я наивно снижал цены. Пока меня продавцы не просветили про людей, которые это прочухали просто дожидались когда придет скидка. Также эти люди намеренно портили дорогие журналы и требовали скидки. В итоге, через некоторое время я пришел к аналогичным выводам с президентом. К уничтожению товара. Ибо халява - развращает. У продуктов конечно своя особенность но такая политика (раздача просрочки) приведет к уменьшению оборота магазина и соответственно к повышению цены. И кстати, крупные сети вообще с просрочкой не заморачиваются, идет возврат поставщику или списание за его счет. Поэтому если и просить халявы, то нужно не к магазинам обращаться, а к производителям напрямую (или посредникам). Ну и послушать какими словами они скажут ответ.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   07.08.2015 / 15:58   #    Ответить   
АНТИАДМИН, у кого товар подходил к границе итак обкакались, что все пропало,сами перестанут заказывать - риск сильно велик))) будет все как в советское время - по большому блату, за большие бабки 
Kenny
0
Kenny   07.08.2015 / 16:02   #    Ответить   
tor7
1
tor7   07.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Прокуратура в Питере-это вам не Тюмень.И указ-это еще не закон.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение
Вот у них нет справки, что они нуждающиеся.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   07.08.2015 / 16:24   #    Ответить   
Bellyz, Проблема в том, что контрафактный сыр могут и в ближайшей подсобке трудолюбивые азиаты варить, и этикетки расклеивать. И самое поразительное, это может попасть на прилавок магазина.
Kenny
3
Kenny   07.08.2015 / 16:31   #    Ответить   
А сами с усами
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0615000016
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 6115000585
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 6114000206
Anonymous
1
~LADY~   07.08.2015 / 16:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Гарантированно уничтожать
ну вот на предыдущей странице есть вариант развития событий:
DrReset пишет:Сообщение ИМХО для большинства продуктов стоимость экспертизы дешевле стоимости их уничтожения.Для ряда растительных продуктов она при ввозе и так проводится (см. фитосанитарный контроль).Лепят отмазки прикрывая собственную глупость.Кто мешает изъять, провести экспертизу, и если годен то продавать с двухкратной наценкой?Покупатели на качественный импортный продукт в условиях эмбарго всё равно найдутся.Вырученные деньги можно направить на поддержку местных производителей.
зачем эти "гарантии", если можно и дело доброе сделать и поиметь с этого что-то для своей же страны? может, дело просто в том, что уничтожать всегда проще, чем создавать (в данном случае обеспечить контроль и т.д.)?
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 17:00   #    Ответить   
tor7 пишет:Сообщение Прокуратура в Питере-это вам не Тюмень.И указ-это еще не закон.
Задрищожопинск тоже "Этовамнетюмень". Война прокурорских и таможенных не заканчивалась никогда.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
~LADY~ пишет:Сообщениену вот на предыдущей странице есть вариант развития событий:
Опять двадцать пять. Т.е. на этих продуктах опять кто-то поимеет прибыль, а "поддержку" получит тот, кто "тему рубит".


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
~LADY~ пишет:Сообщение если можно и дело доброе сделать
Доброе дело должно делаться в соответствии с законодательством. Соответственно со всеми регистрационными, учетными и т.п. действиями. Помощь "по велению души и справедливости" приведет чиновника на нары за нецелевое расходование средств.
Anonymous
2
~LADY~   07.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение  Т.е. на этих продуктах опять кто-то поимеет прибыль, а "поддержку" получит тот, кто "тему рубит".

понятно. Т.е. таки да, контроль обеспечить никак\, поэтому давайте запретимуничтожим.
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 17:09   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. на этих продуктах опять кто-то поимеет прибыль, а "поддержку" получит тот, кто "тему рубит".
понятно. Т.е. таки да, контроль обеспечить никак, поэтому давайте запретимуничтожим.
О сколько сказано о "контроле". Зайдите в любую социалку/разрешилку. Да что там ходить!!! Список льготных ипотечников приводили. Ценные жители? Вот реально, без обвинений в чем-то-там. А эта "поддержка" бизнеса . Где еще зубастее и изворотливее.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.08.2015 / 17:39   #    Ответить   
Странная конечно акция, понятно, что хотели  этим сказать, эффектно, конечно, но все таки правда продукты жалко. 
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 17:50   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Bellyz, Проблема в том, что контрафактный сыр могут и в ближайшей подсобке трудолюбивые азиаты варить, и этикетки расклеивать. И самое поразительное, это может попасть на прилавок магазина.

Aleksandr.Savinih, так это совсем другая проблема. Хотя решение то же. Изъять из магазина и уничтожить.
Директора вздрючить.



Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:  

заметки на полях
крепко в наших людях голодовка сидит. Долго помнят.
над продуктами ХЗ какого происхождения трясутся.

Скрытый текст:
случай из жизни в тему:
была на днях у подруги, она новых заготовок накрутила, а старые ещё не съедены. Подвал же надо освобождать.
Ну она и сунула мне несколько банок - не пропадать же добру.
Я вызвала такси, положила банки в багажник. По прибытию домой выяснилось, что одна банка с грибами разбилась - откололась верхняя часть.
Водитель разлившееся убрал, а мне предложил взять домой то, что в банке целое осталось. :facepalm:
опять же - не пропадать ведь добру.
Вот вы бы как поступили?
Anonymous
1
~LADY~   07.08.2015 / 17:54   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение над продуктами ХЗ какого происхождения трясутся.

почему "хз какого происхождения"-то? Это-то как раз известно, тоже выше уже писали ведь, что с бумагами всё.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
заметки на полях
крепко в наших людях голодовка сидит. Долго помнят.


Мы когда в школе в Ленинград ездили на экскурсию просто видели пайку БЛОКАДНОГО хлеба, и фотографии замерзшего Ленинграда и людей с санками с умершими от голода близкими..запомнил на всю жизнь. Вот они теперь с неба смотрят как мы тут с жиру бесимся, продуктовую корзину сжигаем.
А Вы продолжайте рефлексировать.
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
почему "хз какого происхождения"-то? Это-то как раз известно, тоже выше уже писали ведь, что с бумагами всё.


производитель известен? не липовые бумажки-сертификаты качества, а реальный производитель? В бумажках я сама что хошь нарисую.
Насколько я слышу в тел. говорят, что жгут продукты неизвестного происхождения.



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  

PLAYANGEL, ну ты точно ангелок :D
Kaan
4
Kaan   07.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
Bellyz, над продуктами ХЗ какого происхождения трясутся
Хватит подбирать уничижительные формулировки - потом опять будете жаловаться на ответное хамство. Никто не трясется. Обсуждают целесообразность уничтожения продуктов именно при сложившейся экономической ситуации и количестве бедных. Было бы у нас всё ок - дак хоть танкерами пусть уничтожали бы, никто и слова не сказал. Но когда в результате действий нашего правительства уровень жизни стремительно катится вниз, уничтожение продуктов выглядит откровенным издевательством.
крепко в наших людях голодовка сидит.
А еще крепко сидит холуйское, подобострастное отношение к власти и как следствие подобного отношения - молчаливое одобрение всех, даже откровенно дебильных, действий.
Насколько я слышу в тел. говорят
:facepalm: Ноу комментс.
Maguk
1
Maguk   07.08.2015 / 18:13   #    Ответить   
Bellyz, не лукавьте)))) в телекие говоорят о САНКЦИОННЫХ продуктах. Которые стали незаконны, но не благодаря неизвестному происхождению, а тем что входят в санкционный список.
Anonymous
2
~LADY~   07.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение производитель известен? не липовые бумажки-сертификаты качества, а реальный производитель?

стоп. Уничтожают не продукцию с липовыми бумажками, а санкционные продукты. а если б не санкции? Вот тото и оно.
Простите, я не понимаю, когда еду, которой действительно не хватает многим на земле, уничтожают тоннами.
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 18:18   #    Ответить   
Maguk, а в моём телевизоре - о продуктах неизвестного происхождения. :D

Моё личное мнение - известно откуда продукт, производитель несёт ответственность - тогда хоть куда.
Неизвестен произв. - в топку.
Maguk
5
Maguk   07.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Bellyz, да я давно заметил что вы с соратниками и с усами пескова и главстерхом вообще живете в какой то другой реальности :down:
Виталий М.
8
Виталий М.   07.08.2015 / 18:26   #    Ответить   
Омские "сыроделы" приветствуют уничтожение некачественных санкционных продуктов! Наша продукция, естественно, лучше. И контроль за ее производством на невероятно высоком уровне. http://superomsk.ru/news/8283

P.S. А ведь спокойно выпускалась бы продукция омского предприятия, если бы не любовь одного из работников к соцсетям...
c14414043f9a3d31f7e9a8668cc36f5f.jpg
Bellyz
0
Bellyz   07.08.2015 / 18:27   #    Ответить   
Maguk, так каждый вообще в своей реальности живёт.
У одних караул-потоп! каждый день, а другие там же купаются умудряются и удовольствие от этого получать. :D
vlad69
11
vlad69   07.08.2015 / 18:29   #    Ответить   
Изображение
homer
1
homer   07.08.2015 / 18:51   #    Ответить   

После ввода в августе 2014 года продуктового эмбарго российские ведомства продолжили заказывать для своих мероприятий попавшие под запрет продукты. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

В подтверждение оппозиционер привел данные трех госзакупок: на обеспечение мероприятий с участием мэра Москвы Сергея Собянина, на организацию празднования Дня сотрудника органов внутренних дел и на поставки для банкета в честь выпускников вузов Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и ФСО.

Во всех трех случаях государственные структуры включили в меню, которое должен обеспечить исполнитель, европейские сорта сыров: бри, рокфор, грюйер, дор-блю, пармезан и моцареллу. Только некоторые из таких сыров (пармезан и моцарелла) могут быть произведены в России.

6 августа 2014 года Россия запретила ввоз молочной продукции, мяса, рыбы, овощей и фруктов из стран Евросоюза, США, Норвегии, Австралии и Канады. В июле 2015 года этот запрет продлили на год, а попавшие на территорию России санкционные товары с августа стали уничтожать на границе.


https://slon.ru/posts/54929
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0615000016
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 6114000206
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 6115000585

Боярам пармезан можно, а холопам нельзя.
SVA
0
SVA   07.08.2015 / 21:04   #    Ответить   
это еще по-божески, вождь мог бы велеть сжигать фуры, на которых санкционные продукты привозят, вместе с водителями
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.08.2015 / 21:37   #    Ответить   
Российское продэмбарго помогло Европе увеличить экспорт продукции на 5%
07.08.2015, 16:59 | «Газета.Ru»;

Спустя год продовольственного эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйственный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но и, наоборот, нарастила экспорт на 5%, или на €5 млрд.

«Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи», - говорится в докладе.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/07/n_7443493.shtml

АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   07.08.2015 / 22:39   #    Ответить   
Разкудахтались  Все нормальные поставщики уже ушли с рынка европы и всей этой контрабандой занимается всякая мелочь.Товар несколько раз перегружают и как при этом соблюдается термо режим одному богу известно. Хотите жрать всякую дрянь ваше права, а меня увольте я ещё жить хочу. 
Kenny
3
Kenny   07.08.2015 / 23:07   #    Ответить   
Характерно, что президент Путин пьёт не Нарзан или Святой Источник, а гейропейскую Perrier:
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.08.2015 / 23:20   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:СообщениеРазкудахтались Все нормальные поставщики уже ушли с рынка европы и всей этой контрабандой занимается всякая мелочь.
Сноуден-72 пишет:СообщениеСогласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но и, наоборот, нарастила экспорт на 5%, или на €5 млрд. «Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи»,
Проклапик
0
Проклапик   07.08.2015 / 23:23   #    Ответить   
Сноуден-72, просто они слаще морковки ничего не ели. Им качественные иностранные продукты - пустой звук, они такого не пробовали.
Просто гордость не позволяет признать это :death:
Maguk
2
Maguk   07.08.2015 / 23:32   #    Ответить   
Проклапик, АНТИАДМИН, или дибилы или... Дибилы))) и пусть забанят. Это смешно уже)))
DrReset
5
DrReset   07.08.2015 / 23:42   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мы когда в школе в Ленинград ездили на экскурсию просто видели пайку БЛОКАДНОГО хлеба, и фотографии замерзшего Ленинграда и людей с санками с умершими от голода близкими..запомнил на всю жизнь. Вот они теперь с неба смотрят как мы тут с жиру бесимся, продуктовую корзину сжигаем.

Умерший в блокаду Витя Путин за этот указ брата на том свете спросит.
homer
2
homer   07.08.2015 / 23:42   #    Ответить   
Сегодня на границе снова были уничтожены очередные продукты из Европы, попавшие под кремлевские санкции. В ответ на критику (мол, продукты можно было бы раздать в детдома и дома престарелых) Россельхознадзор ответил, что не может «гарантировать безопасность» продукции. Это вызывает удивление, ведь когда надо проверить грузинское вино или латвийские шпроты, Россельхознадзор и Роспотребнадзор действуют на удивление оперативно, что мешает им проверять санкционную продукцию — неизвестно. Зато мы знаем, чем именно питаются в наших социальных учреждениях. Так, например, во вторник стало известно, что в пансионате под Владимиром 18 стариков попали в больницу с истощением, и одна пожилая женщина скончалось — всему виной плохое питание.

Вот неполный печень уничтоженных в последние дни продуктов:

— В Оренбурге были задержаны 20 тонн сыра, произведенного в Латвии. Вся продукция будет уничтожена.

— На российско-белорусской границе были задержаны три машины с персиками и нектаринами весом 73 тонны. Подлежат уничтожению.

— В Белгороде 6 августа началось уничтожение 10 тонн санкционного сыра, поступившего из Украины.

— Еще в конце июля вблизи границы с Украиной в Краснояружском районе Белгородской области были задержаны 3 партии сыра суммарным весом 8940 кг. Сыр будет уничтожен.

— В Москве были обнаружены и готовятся к утилизации в настоящее время 28 тонн польских яблок и томатов, 9 тонн моркови, 28 тонн мясной продукции из Канады, Нидерландов и Германии

— В Реутове изъяли польскую свиную шейку и ирландскую баранину, объем не сообщается. Продукция будет уничтожена.

— 4 августа в Самаре было уничтожено 114 тонн свиного мяса, которое, предположительно, было произведено в Евросоюзе.

белгород



Уничтожение сыра в Белгородской области



Места, куда планируется свозить еду для утилизации, могут стать очень популярными среди пожилых людей. Вот, к примеру, видео, на котором пенсионеры из города Пушкино ждут, когда из супермаркета «Пятерочка выкинут просроченную еду:



Напоследок The Insider предлагает ознакомиться с типичным кремлевским меню, чтобы ознакомиться с тем, чем питаются люди, принимавшие решение об уничтожении продуктов (содержание меню известно из попавшей в открытый доступ переписки «кремлевского повара» Евгения Пригожина) :
Рабочий ужина в Ново-Огарево:



Вариант меню №1



Салат из козьего сыра

утиная печень, С соусом из черной смородины

—–

Пельмени с мясом краба

—–

Граните из щавеля



Горячее блюдо на выбор:

Судак по-монастырски

Или

Баранина конфи, запеченная с черносливом

Яблочный крем-брюле



Напитки

Минеральная вода

Выбор соков

Чай, кофе

2009 Regnard (Франция)

2002 Chateau Griviere (Франция)

51571



Вариант меню №2

Винегрет с Фуа Гра и инжиром

—–Королевские лангустины, сервируются гречневыми блинами

—–Суп-пюре из белых грибов, С козьим сыром

—–Сорбе из арбуза



Горячее блюдо на выбор:

Обжаренное или гриль филе или стинки радужной форели, сервируются пюре из тыквы

или

утиная ножка конфи, сервируется молодой грушей, И каштанами

—–Теплый пирог из черники — фламбе



Напитки

Минеральная вода

Выбор соков

Чай, кофе



2009 Vermentino.Tenuta Guado al Tasso (Италия)

2008 Tenuto Pongelli Rosso.Bucci (Италия)
Bellyz
0
Bellyz   08.08.2015 / 08:44   #    Ответить   
в ленте попалось.Баширов, конечно, тот ещё хулиган, но мысли трезвые.
Марат БашировНе смог смолчать.Мой ответ в одной из переписок относительно уничтожаемых продуктов.1. Продукты уничтожаются ЕЖЕДНЕВНО в течение многих лет (начиная с момента появления Роспотребнадзора и это не только СД - диски). Ничего нового не вводится!2. Многие обнаруженные продукты НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ СЕРТИФИКАТОВ! Чем мы собираемся кормить детей - продуктом "с виду напоминающем мясо или фрукт"? Кто возьмет на себя такую ответственность из служащих детдомов или домов престарелых?3. Процедура уточнена в связи с тем, что на службе обнаружившей продукты без лицензий, сертификатов и т.д. лежала обязанность ХРАНИТЬ за свои средства, обнаруженные продукты и возвращать их владельцам, если они хотят их увезти ОБРАТНО. Что значит хранение: холодильники, сухие помещения, охрана, транспорт и т.д. Объемы обнаруженных неопознаваемых товаров выросли из-за санкций. Вопрос: кто должен платить за хранение?4. Если продукты будут сертифицированы за НАШ счет и будут признаны годными к употреблению теми же детьми и будут переданы в соцучреждения (а очевидно об этом идет "плач"), то у владельца появляется возможность через суд возместить себе стоимость товаров, то есть получить деньги (к чему он изначально и стремился).Теперь просьба: оценить все вышеизложенное и еще раз решить этот ребус.
и из комментов :D
Хорош уже завывать как Витас и корчить из себя добродетель. Ни один из вас даже не притронулся бы к этим "продуктам" и родственникам своим бы наказал - ты там это...не ешь, мало ли чё. Пусть ЭТИ едят, которые недоедают. А мы - люди белой расы
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Сноуден-72, просто они слаще морковки ничего не ели. Им качественные иностранные продукты - пустой звук, они такого не пробовали.
Просто гордость не позволяет признать это :death:
Ты прямо гурман :death: куда деваться.Всю жизнь одну RAMA за обе щёки уплетаешь и о качестве вообще не в курсе. Лишь бы на этикетке было made in ......
Kaan
4
Kaan   08.08.2015 / 09:45   #    Ответить   
Посмотрел кто такой Баширов - нет слов :facepalm: Искренне удивляюсь, как некоторые люди читают и более того, всерьез воспринимают, отборных подонков, фриков, словоблудов и отбросов общества. Надо иметь определенный склад ума, чтобы тащиться от подобной гадости.
Ну и последний абзац уже стандартный - кусочек гуано, притащенный с другого сайта, оскорбляющий пользователей и от которго при случае можно отказаться - это же не мнение Белиз, она его просто скопировала :sleep: Знаем, проходили. УГ.
Maguk
0
Maguk   08.08.2015 / 09:47   #    Ответить   
Kaan, она уже свое фи высказывалв в истории с банками грибов. Причем в паре тем один и тот же пост)))
Bellyz
0
Bellyz   08.08.2015 / 09:56   #    Ответить   
Maguk, а ты бы предложил поесть грибов из разбитой банки? а стёкла?



Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:  

Kaan, а у тебя главную роль играет то, кто говорит, а не что он говорит.
очевидно, что если бы авторитетный для тебя человек высказал ересь, то ты бы восхитился.
И, кстати, почему ты не обвинил Ангелка в розовых соплях, когда он посетовал на то, что блокадники с неба смотрят?

усё. дальше по теме продуктов, а не по тому, кто какой хороший или плохой.
reh777
3
reh777   08.08.2015 / 09:58   #    Ответить   
Что то кажется мне что это показное сжигание - обесцениваение труда человеческого
еще и отвлекает дарагих рассиян от входа в штопор российской экономики ,от падающей нефти и поднимающегося рубля.
Российский сегмент инета уже полностью находится под присмотром и обрабатывается пропагандисткой машиной государства.
Заходя на популярные порталы -уже и листать не хочется - только прочитав заголовги - становится понятно - кто писал,зачем и кто заказывал.
Российский инет сейчас уже практически сравнялся с ТВ по информативности..
Разница только в том что в сети посетители с удовольствием сами навешивают лапшу себе и собеседнику на уши.
Bellyz
0
Bellyz   08.08.2015 / 10:03   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Российский инет сейчас уже практически сравнялся с ТВ по информативности..
Разница только в том что в сети посетители с удовольствием сами навешивают лапшу себе и собеседнику на уши.


умница!
говори это каждый раз, когда кто-то начнёт высмеивать тех, кто смотрит-слушает телевизор, а не черпает инфу в инете :D
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 10:20   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Bellyz, да я давно заметил что вы с соратниками и с усами пескова и главстерхом вообще живете в какой то другой реальности :down:
В самой, что нинаесть реальности. Я вот, осетрины и сырокопченого окорока обожрался. С утра есть не могу.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
reh777 пишет:Сообщение Что то кажется мне что это показное сжигание - обесцениваение труда человеческого еще и отвлекает дарагих рассиян от входа в штопор российской экономики ,от падающей нефти и поднимающегося рубля. Российский сегмент инета уже полностью находится под присмотром и обрабатывается пропагандисткой машиной государства. Заходя на популярные порталы -уже и листать не хочется - только прочитав заголовги - становится понятно - кто писал,зачем и кто заказывал. Российский инет сейчас уже практически сравнялся с ТВ по информативности Разница только в том что в сети посетители с удовольствием сами навешивают лапшу себе и собеседнику на уши.
Ты это... прекращай пропаганду с нэзалэжной. То в России от свидомита до содомита один шаг. :DD:DD:DD
Kaan
5
Kaan   08.08.2015 / 10:21   #    Ответить   
Bellyz, а у тебя главную роль играет то, кто говорит, а не что он говорит.
Прикалываешься что ли :? Всерьез воспринимать слова российского политтехнолога из Луганска, который получает бабло за то, чтобы всегда и везде прикрывать любые действия своих хозяев? Там по каждому пункту притянутые за уши аргументы, рассчитанные на людей, которые не привыкли задумываться о том, что за фуфло им гонят. Чушь и про ежедневное уничтожение и про суд для хозяев и про хранение.
почему ты не обвинил Ангелка
Я не вижу здесь пользователя с ником Ангелок.
блокадники с неба смотрят
Если предположить, что вообще бог есть и кто то там может смотреть с неба - тогда почему смотрящие не могут охреневать от происходящего? Тем более люди знающие цену еде. И более того, я уверен, что кто то из 23 миллионов нищих в нашей стране тоже смотрит и охреневает от происходящего, считая копейки и думая о том, что же он сможет себе позволить купить завтра.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Посмотрел кто такой Баширов - нет слов :facepalm: Искренне удивляюсь, как некоторые люди читают и более того, всерьез воспринимают, отборных подонков, фриков, словоблудов и отбросов общества. Надо иметь определенный склад ума, чтобы тащиться от подобной гадости.
Ну и последний абзац уже стандартный - кусочек гуано, притащенный с другого сайта, оскорбляющий пользователей и от которго при случае можно отказаться - это же не мнение Белиз, она его просто скопировала :sleep: Знаем, проходили. УГ.
Чайковский педераст и содержанец, однако же мы целуем детей в щеки, даря новогодние подарки под танец феи Драже.
reh777
2
reh777   08.08.2015 / 10:23   #    Ответить   
Bellyz,
Последние пару месяцев от инета уже пахнет так же приятно как и от телевизора.
И чем дальше, тем сильнее запах.
Это как если бы вместо того,чтобы помыться - государство выливает на себя ведра
дорогой элитной парфюмерии.
Когда запах мертвечины перебъет духи - жмурика уже будет не воскресить
Kaan
1
Kaan   08.08.2015 / 10:27   #    Ответить   
Deribomber, Чайковский педераст и содержанец
Реально сравниваешь гения с людьми продавшими честь и совесть? Уж лучше бы они были педерастами и содержанцами.
Sam
5
Sam   08.08.2015 / 11:28   #    Ответить   
Санкционные продукты.
Где их будут брать путинские подсосы
Изображение

И где их будете брать вы
Изображение
lmopwxsr
0
lmopwxsr   08.08.2015 / 11:56   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Санкционные продукты.
Где их будут брать путинские подсосы
Изображение

И где их будете брать вы
Изображение

то есть все, у кого есть лишние деньги на то, чтобы съездить за продуктами за бугор, путинские подсосы?
Сноуден-72
7
Сноуден-72   08.08.2015 / 12:12   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщението есть все, у кого есть лишние деньги на то, чтобы съездить за продуктами за бугор, путинские подсосы
Почему? Те, у кого есть деньги, часто и - просто добропорядочные граждане России и добросовестные работники. Одна проблема - шансов стать такими у граждан всё меньше и меньше. Равно как и денег, даже у тех, кто их зарабатывает, не говорю уже про поездки ЗА границу.
Вчера еврюшка вновь скакнула за 70 рупий, сильно не разгуляешься. Простой итальянец кушает пиццу за 10 евро и запивает кофейком за 1,5 евро (на двоих 3,0), итого - 13 евро, а для россиянина попавшего туда - этот кофеёк вкупе обойдётся в 910 рупий. А если обед на двоих за 35 евро? Правильно - почти 2 тысячи 500 рупий. И ведь - европейцы не подозревают и не задумываются (простые граждане) о такой дикой разнице. Они тут не виноваты, что мы сами свою валюту довели даже не до дерева, а до трухи уже...
Deribomber
1
Deribomber   08.08.2015 / 12:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтраны Центральной и Южной Европы решили отказаться от российского голубого топлива и создать интегрированный рынок газа.
И из шкуры можно 10 шапок сшить. :). Вот только газ откуда-то придется брать. Вот это вообще поржать, для любого, кто в теме запасов:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ приоритетные проекты вошел Трансадриатический трубопровод, который поможет поставлять голубое топливо из Азербайджана в обход России через Адриатическое море, через Грецию и Албанию до юга Италии, а дальше - в европейскую газотранспортную систему. В другой приоритетный проект вошли газовые сообщения между Грецией и Болгарией.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОни тут не виноваты, что мы сами свою валюту довели даже не до дерева, а до трухи уже...
Мечтать не вредно.
Kaan
0
Kaan   08.08.2015 / 12:53   #    Ответить   
Сноуден-72, Так что ... тот, кто не верит своим ушам и глазам - решает сам за себя.
Я говорил про подозрения относительно местных персонажей. Полушутку не каждый поймет, а собственную адекватность потом доказать будет проблематично.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   08.08.2015 / 12:56   #    Ответить   
СВИДЕТЕЛЬСТВО, как минимум, двоих граждан России.

ТРОИХ!
Вот ещё один свидетель!
14094938221641.jpg
14094938221641.jpg
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.08.2015 / 13:14   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:СообщениеНе удивительно. Ваш любимый нигер Обама похваляется, что
разорвал экономику России в клочья. Откуда богатыми-то стать
народу?
Обама увольняет с вагонзавода в России 2000 человек. Народ обещает выйти на митинг. Обама уступает и решает уволить всего 800 человек. Народ счастлив. Ему дали работу, которой хватит на 4 месяца. Поэтапное увольнение 2000 человек всё же состоится, только с оттяжкой по времени. Вот какой гад Обама.

И вообще - деятельность с митингами и листовками теперь запрещается всё чаще, поскольку это есть (!!?) разжигание ненависти к группе лиц - владельцам заводов, машин и пароходов. Думаете шутка? Зря вы так думаете...


Добавлено спустя 36 секунд:


Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
lmopwxsr пишет:СообщениеТРОИХ!
Вот ещё один свидетель!
Пора включать мозг, чувак.
Хотя... в твоём случае...
Kaan
1
Kaan   08.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Sam, Надо было дать ссылку на новость - она довольно показательна. Новый механизм дистрибуции от правительства: таможня — свалка — местные жители — рынок.
Что еще не понравилось, так это огромное количество пластмассовых ящиков - лень было забрать и использовать повторно? На них вроде санкции не распространяются.
мореходец
0
мореходец   08.08.2015 / 13:57   #    Ответить   
То, что не дожгли впарят на рынке по видом дачных овощей :DD. И всем будет пофиг на документы и сертификацию.
Kenny
3
Kenny   08.08.2015 / 14:05   #    Ответить   
Попандопуло пишет:Но! Россиянин получает за свою работу в 3 раза меньше, чем американец и в 4 раза меньше, чем европеец.
У Тебя устаревшие данные. Так было, когда доллар стоил 30 рублей.
Bellyz
0
Bellyz   08.08.2015 / 14:22   #    Ответить   
Ой. мну рассекретили :'(



Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:  

Польский министр в обращении к Путину назвал уничтожение продуктов «грехом»
http://www.vz.ru/news/2015/8/7/760122.html
вот двуличник какой, а....
а сам-то, сам год назад ересь какую писал, греховодник... - что лишнюю еду надо в поле закопать. Вместо того, чтобы голодающих Африки накормить.
извиняюсь, перевод машинный.
Но не исключено, что в случае излишков, которые не могут быть проданы, доходит до заплатил разрушение культур. "Вместо того чтобы посылать перец, которые не продают в Россию, мусорных свалок и есть проблемы с этим, это могут быть экспортированы в поле и просто пахали. Это не имеет смысла инвестировать в рынок и вызвать резкое снижение цен менее 1 злотых. Жаль, ухудшение рынка и повреждения легко люди в урожая. Вместо этого, вы можете удобрять поля или нажмите биогазовых заводов ", - объясняет Савицкий.

http://www.fronda.pl/a/sawicki-bedziemy ... 40490.html
lmopwxsr
0
lmopwxsr   08.08.2015 / 14:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
lmopwxsr пишет:СообщениеНе удивительно. Ваш любимый нигер Обама похваляется, что
разорвал экономику России в клочья. Откуда богатыми-то стать
народу?
Обама увольняет с вагонзавода в России 2000 человек. Народ обещает выйти на митинг. Обама уступает и решает уволить всего 800 человек. Народ счастлив. Ему дали работу, которой хватит на 4 месяца. Поэтапное увольнение 2000 человек всё же состоится, только с оттяжкой по времени. Вот какой гад Обама.

И вообще - деятельность с митингами и листовками теперь запрещается всё чаще, поскольку это есть (!!?) разжигание ненависти к группе лиц - владельцам заводов, машин и пароходов. Думаете шутка? Зря вы так думаете...


Добавлено спустя 36 секунд:
Упал спрос на вагоны. А ещё ранее www.gazeta.ru/business/2014/09/04/6203045.shtml
Российская корпорация «Уралвагонзавод» закрыла программы сотрудничества с американской Caterpillar и канадской Bombardier. Причиной подобного решения стали санкции США и ЕС, препятствующие совместной деятельности этих компаний. Подобное развитие ситуации может больно ударить по отечественным машиностроительным предприятиям, и без того переживающим падение доходности
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.08.2015 / 15:13   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:СообщениеУпал спрос на вагоны. А ещё ранее www.gazeta.ru/business/2014/09/04/6203045.shtml Российская корпорация «Уралвагонзавод» закрыла программы сотрудничества с американской Caterpillar и канадской Bombardier. Причиной подобного решения стали санкции США и ЕС, препятствующие совместной деятельности этих компаний. Подобное развитие ситуации может больно ударить по отечественным машиностроительным предприятиям, и без того переживающим падение доходности
Ну - И ???
Где тут ваши данные о правильных мерах НАШЕГО Правительства за 15 лет, и где тут данные о том, что ИМЕННО США развалили нашу экономику? Коли похерили планирование и пятилетки, для начала нехило было бы придумать что-то эффективнее, кроме воровского псевдокапитализма.
Bellyz пишет:Сообщение сам-то, сам год назад ересь какую писал, греховодник... - что лишнюю еду надо в поле закопать. Вместо того, чтобы голодающих Африки накормить. извиняюсь, перевод машинный.
Здесь уже дважды писали форумчане - ТЕ закапывают ТО, что они произвели. МЫ закапываем ТО, что даже не производили. Да и ЦЕЛИ совсем разные. Кроме того - поляки тоже раздавали яблоки. Это кроме тех примеров о других фермерах и странах, что я приводил выше постами.
Bellyz
1
Bellyz   08.08.2015 / 15:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ТЕ закапывают ТО, что они произвели. МЫ закапываем ТО, что даже не производили.


Аааааа.... вот в чём разница... а я то, наивная, думала, что перед совестью голодающих вообще никакую еду уничтожать нельзя.
Вроде за это ратовали и блокадным хлебом попрекали.
Bellyz
0
Bellyz   08.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
если правда, то понятно, отчего такая шумиха
Главное вот в чем : раньше контрабанду могли обнаружить и конфисковать только на границе, а торговые сети, рестораны и прочие потребители, бравшие на реализацию незаконный товар были вне досягаемости.

Сейчас же всё изменилось кардинально - дана команда "ФАС!", и контрабанду теперь изымают из торговых сетей и у прочих обожающих нечестно нажиться рестораторов, что реально ставит крест на самом существовании потока незаконных продуктов - на них просто не будет спроса, а не будет спроса - кто потащит в товарном к-ве контрабанду из-за границы?
XpoHuk
5
XpoHuk   08.08.2015 / 17:44   #    Ответить   
Интересно, есть ли предел одобрения у некоторых местных личностей. То есть насколько они далеко готовы зайти в своем одобрении действий власти.
Bellyz
0
Bellyz   08.08.2015 / 18:06   #    Ответить   
XpoHuk, дык надо эксперимент провести да проверить. Чё теоретизировать?
предлагай опыт какой-нибудь.



Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:  

ещё раз логическая цепочка по теме
1. Санкционные продукты, с ПОДЛИННЫМИ документами НЕ МОГУТ оказаться на таможенной территории РФ и посему НЕ МОГУТ быть уничтожены.

НЕ МОГУТ оказаться, потому что их ввоз ЗАПРЕЩЕН.

2. Если на таможенной территории РФ обнаруживаются санкционные продукты, то это означает, что они пересекли границу по поддельным документам.

3. Это означает, что на партию НЕТ сертификатов.

4. Это в свою очередь означает, что товар НЕ БЕЗОПАСЕН.

5. Это означает, что в гражданский оборот такие ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ выпущены быть НЕ МОГУТ.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   08.08.2015 / 18:12   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:СообщениеСами съедят, небось?
В присутствии двух свидетелей, чтобы всё по-закону было.
Kaan
4
Kaan   08.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Bellyz, 3. Это означает, что на партию НЕТ сертификатов.
4. Это в свою очередь означает, что товар НЕ БЕЗОПАСЕН.
Оп, а вот и притянули за ушки. И не означает, что ОПАСЕН. Значит одно - не проверен. Теперь считаем - обычно на проверку тратят деньги, потом везут в магазы, потом продают. Но у неимущих мало денег на покупку. Покупать товар из магазина, а потом отдавать неимущим - дорого. Выход - проверить и отдать бесплатно. Помощь неимущим не оплачивая стоимость товара, оплачивая только проверку - давайте без вранья - это копейки. Экономия налицо. Или можно вместо проверки, нанять банду "терминаторов", которые возьмут деньги, просто выкинут товар на свалку, а люди с этой свалки всё потащат домой и на рынок. Непроверенную, страшно опасную продукцию. Аж слезы на глаза :'(
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   08.08.2015 / 18:39   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение А где эти печи будут находится, посмотреть можно как горят дорогие сыры и колбасы? )))
понюхать...
Lakor
2
Lakor   08.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
Европа страдает от эмбарго, на коленях приползут скоро
После введения Россией эмбарго ЕС увеличил экспорт продуктов на 5%

​Из-за введенного властями России эмбарго на ввоз в страну ряда продуктов поставки сельскохозяйственной продукции из стран ЕС в Россию сократились за десять месяцев в стоимостном выражении на 42,7%, следует из отчета Еврокомиссии. В общей сложности с августа 2014 года по май 2015 года страны ЕС экспортировали в Россию сельхозпродукцию общей стоимостью €5,376 млрд против €9,388 млрд годом ранее.

По данным Еврокомиссии, в 2013 году доля России в общем объеме экспорта сельхозпродукции ЕС составила около 10%, из которых примерно 4% подпали под эмбарго.

При этом наиболее заметно пострадали экспортеры молока и фруктов, потерявшие 10–12% своего рынка. Однако за счет увеличения поставок своей продукции на другие рынки, европейским сельхозпроизводителям удалось не только компенсировать потери, но и увеличить общий объем экспорта с €100,8 млрд (в августе 2013-го — мае 2014 года) до €105,6 млрд или на 4,8%.

При этом наиболее заметно выросли поставки европейских продуктов в такие страны, как Корея (+30,8%), Китай (+30%), Турция (+27,1%), Гонконг (+24,8%), Египет (+21,7%) и США (+15,1%).

Единственной, кроме России, страной, поставки европейской сельхозпродукции в которую резко сократились, стала Украина. В годовом исчислении экспорт продуктов из ЕС на Украину за десять месяцев сократился на 29,​3% или на €514 млн.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c4d26d9a794715206ab5fc
Поручик
0
Поручик   08.08.2015 / 18:50   #    Ответить   
Kaan,
По поводу петиции о передаче уничтожаемых продуктов питания старикам, неимущим, в больницы и детдома уже был комментарий главы Россельхознадзора Сергея Данкверта:
Официальный механизм передачи в такие места пока не выработан
:(
Пока, т.е. оставляют надежду.

Между тем вести с фронтов :
"Поток санкционного продовольствия сходит на нет.Помимо уничтоженных за два дня 345 тонн контрабандной продукции, осталось еще 40 тонн мяса и 62 тонны растительной продукции.Россельхознадзор должен уничтожить в общей сложности более 460 тонн продуктов питания.С.Данквест также подчеркнул, что наряду с теми, кто подписывает всякого рода "петиции", есть люди, помогающие находить незаконную продукцию. "Они дают информацию, которая высоко ценится Россельхознадзором"
http://www.rg.ru/2015/08/07/produkti-site.html
водитель спас санкционные помидоры, скрывшись на грузовике от российских таможенников
http://tribuna.ru/news/2015/08/06/71775/

Вспоминаю свою бабулю, у которой с ещё послевоенного деревенского времени оставалась привычка даже крошки от порезанного хлеба собирать в ладонь и прям не знаю как относится к этим "новостям" :(
Kaan
3
Kaan   08.08.2015 / 18:58   #    Ответить   
Поручик, Пока, т.е. оставляют надежду.
Думаю "пока" - это просто слово, никто и не будет разрабатывать этот механизм. Даже в этой теме мы видим, что есть люди довольные ходом событий - нет необходимости что то менять.
Сингапур
0
Сингапур   08.08.2015 / 19:04   #    Ответить   
XAHsolo, у нас этот номер не пройдет. барыги все скупят в ларьки перевезут. вот тебе и опять торговля контрафактом
Deribomber
1
Deribomber   08.08.2015 / 19:46   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеБомбер, еще раз повторяю - давай суть.
Пока ты сам не пришел и не объявил себе малоимущим, чтобы получить льготу, субсидию и т.п. - ты не малоимущий. Пока бухгалтер твоего предприятия не представил 2-НДФЛ, где ты официально зарабатываешь 13 т.р., а остальное тебе сунули "в конверте" - ты не малоимущий.
Maguk
3
Maguk   08.08.2015 / 19:53   #    Ответить   
стоит послушать.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 20:16   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщениечто на самом деле бедных еще больше
Ты видел тех бедных?


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение Интересно, есть ли предел одобрения у некоторых местных личностей. То есть насколько они далеко готовы зайти в своем одобрении действий власти.
Мы не воспринимаем положительные стороны сегодняшней ситуации как должное.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеГде тут ваши данные о правильных мерах НАШЕГО Правительства за 15 лет, и где тут данные о том, что ИМЕННО США развалили нашу экономику? Коли похерили планирование и пятилетки, для начала нехило было бы придумать что-то эффективнее, кроме воровского псевдокапитализма.
Ты о чем??? Ты уж определись, глобальная экономика это хорошо, или плохо. А уж потом начинай свою пропаганду.
Kaan
2
Kaan   08.08.2015 / 20:19   #    Ответить   
Deribomber, Пока ты сам не пришел и не объявил себе малоимущим, чтобы получить льготу, субсидию и т.п. - ты не малоимущий. Пока бухгалтер твоего предприятия не представил 2-НДФЛ, где ты официально зарабатываешь 13 т.р., а остальное тебе сунули "в конверте" - ты не малоимущий.
Иииииииии? И поэтому твой выыыыывод...? Данные от Голодец о 22-23 миллионах нищих - это...? Уже скучно стало.
Ты видел тех бедных?
Каких? Тех о которых я не стал нести отсебятину и утверждать, что их на самом деле больше? :)) Бомбер, я тебе больше скажу - я не видел даже миллиона, даже тысячу из тех, что озвучила Голодец. И с нетерпением жду, какие выводы ты из этого сделаешь :D Maguk, Парень стал популярным. На РБК вообще в последнее время жгут. Последние новости:
Скрытый текст:
Изображение
Maguk
0
Maguk   08.08.2015 / 20:22   #    Ответить   
Kaan, Ты считаешь он не прав? В теме?
Kaan
1
Kaan   08.08.2015 / 20:25   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Kaan, Ты считаешь он не прав? В теме?
Почему не считаю? Правильно всё говорит. Смотрел еще два эфира с ним, один на экономическом форуме - там он немного передергивал, но в целом был объективен. Только это скорее в тему об успехах России, чем в тему про санкции.
Президент клуба гомофобов
Слухи про масонов и тайное правительство имеют под собой почву.
Такое могли предложить только евреи, чтобы вызвать недовольство и сделать перевес политических сил.
мореходец
3
мореходец   08.08.2015 / 21:21   #    Ответить   
В Дании предназначавшийся для экспорта в Россию сыр раздадут бездомным

http://www.interfax.ru/business/405760

Ну что с этих гейропейцев возьмешь, одно слово -- дикари :DD.
Anonymous
0
~LADY~   08.08.2015 / 21:24   #    Ответить   
Офтопик:
Kaan, не надоело? :)
evglan
1
evglan   08.08.2015 / 21:42   #    Ответить   
Считаю, что кое кому нужно провериться на шизофрению, старческий маразм и др. проблемы здоровья в связи с возрастом. Ну и на профпригодность. Какое то уже КПСС дубль два.
Kaan
0
Kaan   08.08.2015 / 21:59   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Офтопик:
Kaan, не надоело? :)
Что именно и почему конкретно мне?
Anonymous
2
~LADY~   08.08.2015 / 22:15   #    Ответить   
Офтопик:
Kaan, спорить)) Вашим оппонентам, судя по форуму, это не надоедает никогда :))
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 22:39   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеДанные от Голодец о 22-23 миллионах нищих - это...?
Прогноз погоды на 12 марта следующего года.
Kenny
0
Kenny   08.08.2015 / 22:48   #    Ответить   
Deribomber, http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ion/level/
Ну не знаю, если нищими принимать до 10 тысяч, то очень много. А если до 25, то пол страны
Deribomber
1
Deribomber   08.08.2015 / 22:49   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеИ с нетерпением жду, какие выводы ты из этого сделаешь
Да уж выводы давно сделаны. Даже до этой темы с сырами/хамонами. :)
Дело в том, что я поеду, и куплю у этих бедных некоторое количество сельхозпродукции. Они получат живые деньги от меня, и от тех, кто делает так-же. От "ваты". :)
"Невата", включая тебя, постит здесь свои желания, чтобы кто-то там (дядя) вместо денег сунул им полупорченную сельхозпродукцию. Одновременно "невата" недовольна тем, что ей трудно стало тратить деньги за пределами России.
И во всех темах так. Только вместо жратвы выступает отдых, машины и.т.д
Президент клуба гомофобов
Лучше бы продукты раздали тем, кто в них нуждается.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.08.2015 / 22:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Где тут ваши данные о правильных мерах НАШЕГО Правительства за 15 лет, и где тут данные о том, что ИМЕННО США развалили нашу экономику? Коли похерили планирование и пятилетки, для начала нехило было бы придумать что-то эффективнее, кроме воровского псевдокапитализма. Ты о чем??? Ты уж определись, глобальная экономика это хорошо, или плохо. А уж потом начинай свою пропаганду.
Надоедать стараешься, своей высосанной из пальца фигнёй? Вырывай из контекста оппонентов лучше по одному слову, так можно ещё больше нафантазировать всякой муры.
П.С. Ты, видать днями и ночами критикуешь наше правительство, постоянно ловя его на метании от видимости планирования планирования, к - дичайшему беспределу и бардаку.
"Пропаганда" это - ... найди определение и изучи, потом уже пытайся присобачить куда-нибудь.
Президент клуба гомофобов
"Пропаганда" это - ... найди определение и изучи, потом уже пытайся присобачить куда-нибудь.

"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой"
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 23:06   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Лучше бы продукты раздали тем, кто в них нуждается.
Кто?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Kenny пишет:Сообщение Deribomber, http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ion/level/ Ну не знаю, если нищими принимать до 10 тысяч, то очень много. А если до 25, то пол страны
Читайте выше. Занижение дохода это у нас редкость?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение"Пропаганда" это - ... найди определение и изучи, потом уже пытайся присобачить куда-нибудь.
Ты ни чего не пишешь о положительной стороне деятельности. Вываливая портянки того, за что отказываешься отвечать. Ты пропагандист. Причем весьма сомнительной эффективности.
Президент клуба гомофобов
Deribomber, малообеспеченные люди нуждаются. Дети. Старики. Инвалиды.
Kaan
3
Kaan   08.08.2015 / 23:08   #    Ответить   
Deribomber, и куплю у этих бедных некоторое количество сельхозпродукции
Не рассказывай сказки - нифига ты у них не купишь - они бедные. Разве что почками или роговицей не побрезгуешь. На жратву с трудом деньги находят - можешь это понять? Люди и с нормальным достатком не в состоянии засеять поле, собрать урожай и хранить его - потому что государство помогает им только на бумажке. Какие разговоры могут быть о тех, кто получает 10 штук в месяц? Купит он. Сельхозпродукцию. Хха.
сунул им полупорченную сельхозпродукцию
Уже проверить ее успел. Ну ну.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 23:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, видать днями и ночами критикуешь наше правительство, постоянно ловя его на метании от видимости планирования планирования, к - дичайшему беспределу и бардаку.
Критиков и без меня хватает. А что такое дать повод идиотам к действию - мы это уже в 90-х проходили.


Добавлено спустя 47 секунд:
Kaan пишет:СообщениеНе рассказывай сказки
Поехали, посмотришь.


Добавлено спустя 56 секунд:
Kaan пишет:СообщениеКупит он. Сельхозпродукцию. Хха.
Каждый год.


Добавлено спустя 47 секунд:
Kaan пишет:СообщениеУже проверить ее успел. Ну ну.
Ты знаешь, как хранят то, что предназначено для раздачи?


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Люди и с нормальным достатком не в состоянии засеять поле, собрать урожай и хранить его - потому что государство помогает им только на бумажке.
У тебя к государству прям неравнодушие какое-то. :). Честно. Смотри, дойдешь до того, что дышать тоже государство должно помогать. :)
Президент клуба гомофобов
Ты знаешь, как хранят то, что предназначено для раздачи?
поделитесь реальным опытом.
Поехали, посмотришь.
а я думаю, если оппонент согласится, найдете тысячи причин, почему не можете ехать.
Критиков и без меня хватает. А что такое дать повод идиотам к действию - мы это уже в 90-х проходили.
Если ваши оппоненты - идиоты, то кто получаетесь вы?Умный человек не станет в чем-то убеждать идиотов. Он просто будет придерживаться своей точки зрения, никому ничего не доказывая.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 23:21   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Deribomber, малообеспеченные люди нуждаются. Дети. Старики. Инвалиды.
Не вопрос. Вот только я с удовольствием восприму критику моих слов от волонтёров. От остальных - только поржать над их постами вместе с детьми. Вместе со стариками. Вместе с инвалидами.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщениеподелитесь реальным опытом.
Свалено, анрушается температурный режим и т.д. потому, что коммерческий товар выгоднее хранить в требуемых условиях.


Добавлено спустя 51 секунду:
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщениеа я думаю, если оппонент согласится, найдете тысячи причин, почему не можете ехать.
Не взять лишние руки? Да вы смеётесь.


Добавлено спустя 34 секунды:
Президент клуба гомофобов пишет:СообщениеЕсли ваши оппоненты - идиоты, то кто получаетесь вы?
Что за комплексы?


Добавлено спустя 44 секунды:
Президент клуба гомофобов пишет:СообщениеУмный человек не станет в чем-то убеждать идиотов.
Мудрый подумает, к чему приведут его слова.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.08.2015 / 23:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеТы
пропагандист. Причем весьма сомнительной эффективности.
Упорствуешь в своей безграмотности и ангажированности? Второе - а КТО это сказал, что Я обязан что-то предлагать Правительству? Опять подложничаешь? Я - плачу Правительству зарплату, когда буду сидеть В Правительстве, тогда и будешь спрашивать с меня. Не справляются? по моему мнению - нет! Требую - пусть уходят и не занимают место. Требую от Президента и от ГД РФ.
Ясно нет? Который раз уже тебя на этом ловлю.
Kaan
3
Kaan   08.08.2015 / 23:26   #    Ответить   
Deribomber, У тебя к государству прям неравнодушие какое-то.
Достаточно примеров видел о реальной "помощи".
Поехали, посмотришь.
Сколько миллионов человек показывать будешь? Это чтобы знать, сколько чая в термос наливать :sleep:
Ты знаешь, как хранят то, что предназначено для раздачи?
Как и ты - не знаю. Может хорошо хранят, может плохо.
что дышать тоже государство должно помогать.
Пока государство, в лице чиновников, получает от меня зарплату - будут и дышать помогать. Нет помощи - нет денег, нахлебники никому не нужны.
homer
2
homer   08.08.2015 / 23:30   #    Ответить   
Власти проверяют, нет ли мародеров на свалках, где закатывают сыр


http://www.fontanka.ru/2015/08/07/102/
Закопанные на полигоне под Белгородом тонны санкционного сыра смешаны с мусором и непригодны для использования в пищу. Об этом ТАСС сообщила представитель пресс-службы управления Россельхознадзора по Белгородской области Светлана Запорожченко.
Он также рассказала, что в пятницу представители ведомства побывали на полигоне и не обнаружили там "следов мародерства".
"Во-первых, полигон твердых бытовых отходов – предприятие режимное. "Гостей" туда пускают только в сопровождении сотрудников. Во-вторых, даже если хоть небольшой кусочек сыра устоял под 45-тонным катком, он уже просто смешан с грязью на территории, где утилизируют весь городской мусор", – уточнила Запорожченко.
Источник: ТАСС


За мародерство народ ждет жестокое наказание :death:
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 23:34   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКак и ты - не знаю.
Что за привычка - равнять?


Добавлено спустя 52 секунды:
Kaan пишет:СообщениеСколько миллионов человек показывать будешь?
Зачем миллионы? Всего лишь то, что у тебя "под носом", да ты видеть не желаешь.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Нет помощи
Мне интересно, вот что ты под этим понимаешь?


Добавлено спустя 50 секунд:
homer пишет:Сообщение
Власти проверяют, нет ли мародеров на свалках, где закатывают сыр


http://www.fontanka.ru/2015/08/07/102/
Закопанные на полигоне под Белгородом тонны санкционного сыра смешаны с мусором и непригодны для использования в пищу. Об этом ТАСС сообщила представитель пресс-службы управления Россельхознадзора по Белгородской области Светлана Запорожченко.
Он также рассказала, что в пятницу представители ведомства побывали на полигоне и не обнаружили там "следов мародерства".
"Во-первых, полигон твердых бытовых отходов - предприятие режимное. "Гостей" туда пускают только в сопровождении сотрудников. Во-вторых, даже если хоть небольшой кусочек сыра устоял под 45-тонным катком, он уже просто смешан с грязью на территории, где утилизируют весь городской мусор", - уточнила Запорожченко.
Источник: ТАСС


За мародерство народ ждет жестокое наказание :death:
За колосок знаешь почему расстреливали?
Президент клуба гомофобов
Deribomber, почему у вас после каждого предложения вопросительный знак? Вы - еврей?
homer
2
homer   08.08.2015 / 23:44   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Deribomber, почему у вас после каждого предложения вопросительный знак? Вы - еврей?


Работает он тут. Судя по количеству сообщений, который он умудрил за два года калякать, оплата сдельная.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 23:46   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Deribomber, почему у вас после каждого предложения вопросительный знак? Вы - еврей?
С какой целью интересуетесь?


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
homer пишет:Сообщение
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Deribomber, почему у вас после каждого предложения вопросительный знак? Вы - еврей?


Работает он тут. Судя по количеству сообщений, который он умудрил за два года калякать, оплата сдельная.
Тоже желаете озаботиться деньгами? Один уже ищет.
Kaan
4
Kaan   08.08.2015 / 23:47   #    Ответить   
Deribomber, у тебя "под носом", да ты видеть не желаешь.
Ты понятия не имеешь, что у меня "под носом", что я вижу, а чего нет - не фантазируй.
Мне интересно, вот что ты под этим понимаешь?
Бомбер, мне уже неинтересно рассказывать тебе о том, какая поддержка нужна нашему бизнесу и предпринимателям, какая оказывается на самом деле и в каком объеме - толку все равно не будет. Пойдут разговоры о том, что в твоей вселенной все по другому, все вокруг зажиточные и успешные дельцы и тд и тп. Уже неинтересно. Не ново, банально и неубедительно.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 23:56   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеТы понятия не имеешь, что у меня "под носом", что я вижу, а чего нет - не фантазируй.
Х/з, по твоим заявлением, уж точно не наблюдаешь "резкую смену полей". Я пишу что сам вижу.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Kaan пишет:СообщениеБомбер, мне уже неинтересно рассказывать тебе о том, какая поддержка нужна нашему бизнесу и предпринимателям, какая оказывается на самом деле и в каком объеме - толку все равно не будет.
Не помню, ты не ты писал о том, что сети давят местный бизнес?


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Пойдут разговоры о том, что в твоей вселенной все по другому, все вокруг зажиточные и успешные дельцы и тд и тп.
С какой стати? Если ты читал, то я писал, что кто "дохнет" тот "дохнет".
Alex Al-der
7
Alex Al-der   09.08.2015 / 00:21   #    Ответить   
Сегодня в супермаркете "АТАК" я увидел российские яблоки по 200 р/кг.
"По таким ценам лучше сразу сжигать" - подумал я
миу_миу
3
миу_миу   09.08.2015 / 09:54   #    Ответить   
продуктовый холокост какойто
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.08.2015 / 10:37   #    Ответить   
Такую уже демагогию развели из за сжигания. Я бы тоже лучше съела, но на баррикады из за импортного сыра я точно не полезу. 
Сергей-115
0
Сергей-115   09.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Такую уже демагогию развели из за сжигания. Я бы тоже лучше съела, но на баррикады из за импортного сыра я точно не полезу. 

Сжигание доброкачественных продуктов - это шаг к цепочке к глумлению над могилами, когда вместо кладбища решат строить торговый центр. А это мероприятие - просто прощупывание настроений населения.
Bellyz
0
Bellyz   09.08.2015 / 11:47   #    Ответить   
:D :D :D
Нет, не бульдозером нужно было давить контрафактные продукты, а каждого, страждущего и плачущего о них в соцсетях, заставить съесть сколько сможет и уже после и бомжам раздавать. А особо упорных можно еще лечить контрафактными лекарствами.
skdrmen
1
skdrmen   09.08.2015 / 12:18   #    Ответить   
мда.
ладно бы они просрочены и опасны, но если не опасны то просто уничтожать.
это зачем?
Professor satch
2
Professor satch   09.08.2015 / 13:57   #    Ответить   
Подписанный Президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем
Указ об уничтожении санкционных продуктов не поддерживают 87 % населения.:best:
http://cimes.pro/burnmyfood/


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
13th_warrior пишет:СообщениеНо в нашей стране опять же не проконтролируешь, действительно ли они на корм пойдут или будут перепроданы))
В государстве.А государства меняются.
Где то во вред населению,а где то наоборот.
Зависит от населения.
Те государства в которых нет возможности
что то создать,или сделать по человечески - погибают.


Юрий К
0
Юрий К   09.08.2015 / 14:19   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение :D :D :D
Нет, не бульдозером нужно было давить контрафактные продукты, а каждого, страждущего и плачущего о них в соцсетях, заставить съесть сколько сможет и уже после и бомжам раздавать. А особо упорных можно еще лечить контрафактными лекарствами.
Ну запрещение иностранных лекарств это уже совсем грустно....особенно в области онкологии. Думаю, что жизнь больных превратится в ад
reh777
2
reh777   09.08.2015 / 14:25   #    Ответить   
.................
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Путина — совесть народная
Нас к торжеству медведизма ведёт!
,.............................

по утрам пою вместо бутербродов.
ибо ни масло ни сыр уже в глотку не лезут - дерь....о потому что...
Bellyz
0
Bellyz   09.08.2015 / 14:30   #    Ответить   
Юрий К, что, уже запретили импорт лекарств для онкобольных? где этим возмущаются? пойду внесу свою лепту.
Юрий К
0
Юрий К   09.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Юрий К, что, уже запретили импорт лекарств для онкобольных? где этим возмущаются? пойду внесу свою лепту.


Не запретили. Но СМИ создают истерику
Bellyz
0
Bellyz   09.08.2015 / 14:44   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Не запретили. Но СМИ создают истерику

т.е. нам волосы на ушах рвать рано?
Юрий К
0
Юрий К   09.08.2015 / 15:01   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение Не запретили. Но СМИ создают истерику

т.е. нам волосы на ушах рвать рано?


С ужасом понимаю, что ведусь на СМИ также как пользователи одноклассников на троллинг в их социальной сети, когда чужим людям присваивают фразы, которые они не говорили.
Bellyz
0
Bellyz   09.08.2015 / 15:05   #    Ответить   
Юрий К, боюсь что меня щас забанят на неск. дней...((

так если ты это осознаёшь, то прекрасно же. Тренируйся и всё.))


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  9
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  53
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  6
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  7
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  25
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты