Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
26
июня
06.08.2015 / 17:01

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Качество консервированных грибов, что в изобилии продаются каждое лето на городских улицах, проконтролировать невозможно. О том, что употребление таких солений может быть опасно для здоровья, поскольку количество отравлений летом значительно увеличивается, напомнила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач области Галина Шарухо.

«Безопасность продукции на уличных рынках проверить невозможно. И нельзя покупать у частников консервированные грибы. Ведь они вполне могут быть собраны где-нибудь вдоль дороги, а значит, могут содержать тяжелые металлы», — рассказала Галина Васильевна.

Также условия хранения и перевозки рыбы не всегда соответствуют установленным требованиям. Рыба может быть заражена паразитами. «Поэтому от таких покупок лучше воздержаться», — советует тюменцам Галина Шарухо.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1437 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Грибы

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
а где их покупать??? в лесу? или довольствоваться безвкусными шампиньонами? вдоль дорог уже давно ничего не растет
evglan
4
evglan   06.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Какая чушь. Согласен только с консервацией, лучше купить свежие и самому мариновать или солить. Ну и жарить, парить и варить. :)
p65lexus
2
p65lexus   06.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
при чём тут рыба..и грибы? бред какой то. 
Modgar BIO
4
Modgar BIO   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
Цена конская на грибы в магазинах. И грибы там гавно. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
evglan, да, то, что замариновано заботливыми китайскими ручками в большинстве своем просто баночки с уксусом, а никак не с грибами 
FullChaos
2
FullChaos   06.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
Китайские шииатки под видом груздей покупать что ли?

Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:20   #    Ответить   
FullChaos, грузди вкуснее соленые, а не маринованные))) вообще на трассах валом, особенно ембаево, каскара, и т д, а вообще у тех же бабушек, пару лет назад видела здесь на форуме в рубрике продам, но вы можете и сами объяву написать в рубрике куплю, думаю не заставит себя ждать
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
эээх, пишу, аж слюни потекли.... груздочки соленые...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   06.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Как это с улицы не покупать? С магазинных ковер смотреть не интересно(
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
грибы лучше заказывать по почте сушеные :kanap:
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.08.2015 / 07:35   #    Ответить   
Всё правильно, не покупайте!
Отведите продавца в ближайший подъезд и проделайте с ним там всё, что планировали сделать на улице! :DD
E-Not
0
E-Not   07.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
Покупать грибы разрешается только на улице Грибоедова, так же их разрешается тут же употреблять в пищу в любом виде.... вот так то
Источник- собственная информация!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.08.2015 / 19:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют))) 
FullChaos
0
FullChaos   07.08.2015 / 19:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют)))

я про соленые и хотел сказать, но что-то задумался и не то написал
а как у неё купить то если она не продает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
FullChaos, зато другие, проверенные продают. От моей бабушки грузди получают в подарок)) и только друзья))) 


Другие новости рубрики «Общество»

В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  1
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  4
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  1
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Сегодня в 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  3
Сегодня в 12:56
Самой выдающейся личностью в истории для россиян был и остается Иосиф Сталин. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра». На втором месте известных и влиятельных людей оказались Владимир Путин и Александр Пушкин, а на третьем — Владимир Ленин.
На улице Салтыкова-Щедрина в Тюмени поселился ВАЛЛ-И
На улице Салтыкова-Щедрина в Тюмени поселился ВАЛЛ-И