Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  23
08.08 / 09:46
    
18
августа
06.08.2015 / 17:01

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Качество консервированных грибов, что в изобилии продаются каждое лето на городских улицах, проконтролировать невозможно. О том, что употребление таких солений может быть опасно для здоровья, поскольку количество отравлений летом значительно увеличивается, напомнила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач области Галина Шарухо.

«Безопасность продукции на уличных рынках проверить невозможно. И нельзя покупать у частников консервированные грибы. Ведь они вполне могут быть собраны где-нибудь вдоль дороги, а значит, могут содержать тяжелые металлы», — рассказала Галина Васильевна.

Также условия хранения и перевозки рыбы не всегда соответствуют установленным требованиям. Рыба может быть заражена паразитами. «Поэтому от таких покупок лучше воздержаться», — советует тюменцам Галина Шарухо.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1462 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Грибы

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
а где их покупать??? в лесу? или довольствоваться безвкусными шампиньонами? вдоль дорог уже давно ничего не растет
evglan
4
evglan   06.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Какая чушь. Согласен только с консервацией, лучше купить свежие и самому мариновать или солить. Ну и жарить, парить и варить. :)
p65lexus
2
p65lexus   06.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
при чём тут рыба..и грибы? бред какой то. 
Modgar BIO
4
Modgar BIO   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
Цена конская на грибы в магазинах. И грибы там гавно. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
evglan, да, то, что замариновано заботливыми китайскими ручками в большинстве своем просто баночки с уксусом, а никак не с грибами 
FullChaos
2
FullChaos   06.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
Китайские шииатки под видом груздей покупать что ли?

Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:20   #    Ответить   
FullChaos, грузди вкуснее соленые, а не маринованные))) вообще на трассах валом, особенно ембаево, каскара, и т д, а вообще у тех же бабушек, пару лет назад видела здесь на форуме в рубрике продам, но вы можете и сами объяву написать в рубрике куплю, думаю не заставит себя ждать
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
эээх, пишу, аж слюни потекли.... груздочки соленые...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   06.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Как это с улицы не покупать? С магазинных ковер смотреть не интересно(
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
грибы лучше заказывать по почте сушеные :kanap:
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.08.2015 / 07:35   #    Ответить   
Всё правильно, не покупайте!
Отведите продавца в ближайший подъезд и проделайте с ним там всё, что планировали сделать на улице! :DD
E-Not
0
E-Not   07.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
Покупать грибы разрешается только на улице Грибоедова, так же их разрешается тут же употреблять в пищу в любом виде.... вот так то
Источник- собственная информация!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.08.2015 / 19:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют))) 
FullChaos
0
FullChaos   07.08.2015 / 19:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют)))

я про соленые и хотел сказать, но что-то задумался и не то написал
а как у неё купить то если она не продает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
FullChaos, зато другие, проверенные продают. От моей бабушки грузди получают в подарок)) и только друзья))) 


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  4
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  4
Сегодня в 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.