Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
25
марта
06.08.2015 / 17:01

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Качество консервированных грибов, что в изобилии продаются каждое лето на городских улицах, проконтролировать невозможно. О том, что употребление таких солений может быть опасно для здоровья, поскольку количество отравлений летом значительно увеличивается, напомнила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач области Галина Шарухо.

«Безопасность продукции на уличных рынках проверить невозможно. И нельзя покупать у частников консервированные грибы. Ведь они вполне могут быть собраны где-нибудь вдоль дороги, а значит, могут содержать тяжелые металлы», — рассказала Галина Васильевна.

Также условия хранения и перевозки рыбы не всегда соответствуют установленным требованиям. Рыба может быть заражена паразитами. «Поэтому от таких покупок лучше воздержаться», — советует тюменцам Галина Шарухо.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Грибы

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
а где их покупать??? в лесу? или довольствоваться безвкусными шампиньонами? вдоль дорог уже давно ничего не растет
evglan
4
evglan   06.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Какая чушь. Согласен только с консервацией, лучше купить свежие и самому мариновать или солить. Ну и жарить, парить и варить. :)
p65lexus
2
p65lexus   06.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
при чём тут рыба..и грибы? бред какой то. 
Modgar BIO
4
Modgar BIO   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
Цена конская на грибы в магазинах. И грибы там гавно. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
evglan, да, то, что замариновано заботливыми китайскими ручками в большинстве своем просто баночки с уксусом, а никак не с грибами 
FullChaos
2
FullChaos   06.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
Китайские шииатки под видом груздей покупать что ли?

Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:20   #    Ответить   
FullChaos, грузди вкуснее соленые, а не маринованные))) вообще на трассах валом, особенно ембаево, каскара, и т д, а вообще у тех же бабушек, пару лет назад видела здесь на форуме в рубрике продам, но вы можете и сами объяву написать в рубрике куплю, думаю не заставит себя ждать
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
эээх, пишу, аж слюни потекли.... груздочки соленые...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   06.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Как это с улицы не покупать? С магазинных ковер смотреть не интересно(
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
грибы лучше заказывать по почте сушеные :kanap:
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.08.2015 / 07:35   #    Ответить   
Всё правильно, не покупайте!
Отведите продавца в ближайший подъезд и проделайте с ним там всё, что планировали сделать на улице! :DD
E-Not
0
E-Not   07.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
Покупать грибы разрешается только на улице Грибоедова, так же их разрешается тут же употреблять в пищу в любом виде.... вот так то
Источник- собственная информация!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.08.2015 / 19:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют))) 
FullChaos
0
FullChaos   07.08.2015 / 19:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют)))

я про соленые и хотел сказать, но что-то задумался и не то написал
а как у неё купить то если она не продает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
FullChaos, зато другие, проверенные продают. От моей бабушки грузди получают в подарок)) и только друзья))) 


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1