Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
06.08.2015 / 17:01

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Качество консервированных грибов, что в изобилии продаются каждое лето на городских улицах, проконтролировать невозможно. О том, что употребление таких солений может быть опасно для здоровья, поскольку количество отравлений летом значительно увеличивается, напомнила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач области Галина Шарухо.

«Безопасность продукции на уличных рынках проверить невозможно. И нельзя покупать у частников консервированные грибы. Ведь они вполне могут быть собраны где-нибудь вдоль дороги, а значит, могут содержать тяжелые металлы», — рассказала Галина Васильевна.

Также условия хранения и перевозки рыбы не всегда соответствуют установленным требованиям. Рыба может быть заражена паразитами. «Поэтому от таких покупок лучше воздержаться», — советует тюменцам Галина Шарухо.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1386 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Грибы

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
а где их покупать??? в лесу? или довольствоваться безвкусными шампиньонами? вдоль дорог уже давно ничего не растет
evglan
4
evglan   06.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Какая чушь. Согласен только с консервацией, лучше купить свежие и самому мариновать или солить. Ну и жарить, парить и варить. :)
p65lexus
2
p65lexus   06.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
при чём тут рыба..и грибы? бред какой то. 
Modgar BIO
4
Modgar BIO   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
Цена конская на грибы в магазинах. И грибы там гавно. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
evglan, да, то, что замариновано заботливыми китайскими ручками в большинстве своем просто баночки с уксусом, а никак не с грибами 
FullChaos
2
FullChaos   06.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
Китайские шииатки под видом груздей покупать что ли?

Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:20   #    Ответить   
FullChaos, грузди вкуснее соленые, а не маринованные))) вообще на трассах валом, особенно ембаево, каскара, и т д, а вообще у тех же бабушек, пару лет назад видела здесь на форуме в рубрике продам, но вы можете и сами объяву написать в рубрике куплю, думаю не заставит себя ждать
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
эээх, пишу, аж слюни потекли.... груздочки соленые...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   06.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Как это с улицы не покупать? С магазинных ковер смотреть не интересно(
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
грибы лучше заказывать по почте сушеные :kanap:
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.08.2015 / 07:35   #    Ответить   
Всё правильно, не покупайте!
Отведите продавца в ближайший подъезд и проделайте с ним там всё, что планировали сделать на улице! :DD
E-Not
0
E-Not   07.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
Покупать грибы разрешается только на улице Грибоедова, так же их разрешается тут же употреблять в пищу в любом виде.... вот так то
Источник- собственная информация!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.08.2015 / 19:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют))) 
FullChaos
0
FullChaos   07.08.2015 / 19:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют)))

я про соленые и хотел сказать, но что-то задумался и не то написал
а как у неё купить то если она не продает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
FullChaos, зато другие, проверенные продают. От моей бабушки грузди получают в подарок)) и только друзья))) 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  38
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  9
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.