Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
16
января
06.08.2015 / 17:01

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Тюменцам советуют не покупать грибы на улице

Качество консервированных грибов, что в изобилии продаются каждое лето на городских улицах, проконтролировать невозможно. О том, что употребление таких солений может быть опасно для здоровья, поскольку количество отравлений летом значительно увеличивается, напомнила сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач области Галина Шарухо.

«Безопасность продукции на уличных рынках проверить невозможно. И нельзя покупать у частников консервированные грибы. Ведь они вполне могут быть собраны где-нибудь вдоль дороги, а значит, могут содержать тяжелые металлы», — рассказала Галина Васильевна.

Также условия хранения и перевозки рыбы не всегда соответствуют установленным требованиям. Рыба может быть заражена паразитами. «Поэтому от таких покупок лучше воздержаться», — советует тюменцам Галина Шарухо.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1368 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Грибы

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
а где их покупать??? в лесу? или довольствоваться безвкусными шампиньонами? вдоль дорог уже давно ничего не растет
evglan
4
evglan   06.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Какая чушь. Согласен только с консервацией, лучше купить свежие и самому мариновать или солить. Ну и жарить, парить и варить. :)
p65lexus
2
p65lexus   06.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
при чём тут рыба..и грибы? бред какой то. 
Modgar BIO
4
Modgar BIO   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
Цена конская на грибы в магазинах. И грибы там гавно. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
evglan, да, то, что замариновано заботливыми китайскими ручками в большинстве своем просто баночки с уксусом, а никак не с грибами 
FullChaos
2
FullChaos   06.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
Китайские шииатки под видом груздей покупать что ли?

Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:20   #    Ответить   
FullChaos, грузди вкуснее соленые, а не маринованные))) вообще на трассах валом, особенно ембаево, каскара, и т д, а вообще у тех же бабушек, пару лет назад видела здесь на форуме в рубрике продам, но вы можете и сами объяву написать в рубрике куплю, думаю не заставит себя ждать
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
эээх, пишу, аж слюни потекли.... груздочки соленые...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   06.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Как это с улицы не покупать? С магазинных ковер смотреть не интересно(
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
грибы лучше заказывать по почте сушеные :kanap:
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   07.08.2015 / 07:35   #    Ответить   
Всё правильно, не покупайте!
Отведите продавца в ближайший подъезд и проделайте с ним там всё, что планировали сделать на улице! :DD
E-Not
0
E-Not   07.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
Покупать грибы разрешается только на улице Грибоедова, так же их разрешается тут же употреблять в пищу в любом виде.... вот так то
Источник- собственная информация!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.08.2015 / 19:07   #    Ответить   
FullChaos пишет:Где за не очень дорого можно взять маринованных груздей свежих?
попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют))) 
FullChaos
0
FullChaos   07.08.2015 / 19:18   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение попозже могу подсказать адресочек, просто знаю в деревне у бабушки, кто хорошие грузди делает но не маринованные, а соленые. Бабушка могла бы продать, но она вообще никогда не продает ничего, и на бартер несогласная, поэтому с ней может не проехать. Груздочки знатные получаются - беленькие, хрусткие, язык щиплют)))

я про соленые и хотел сказать, но что-то задумался и не то написал
а как у неё купить то если она не продает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
FullChaos, зато другие, проверенные продают. От моей бабушки грузди получают в подарок)) и только друзья))) 


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  2
Сегодня в 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  8
Сегодня в 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Сегодня в 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  10
Сегодня в 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
Сегодня в 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
Сегодня в 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки