Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
25
июня
07.08.2015 / 09:00

Работающим пенсионерам добавили 146 рублей

Работающим пенсионерам добавили 146 рублей

С 1 августа этого года органами Пенсионного фонда по Тюменской области была произведена корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров.

Корректировка осуществлена в беззаявительном порядке по данным индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые не были учтены при исчислении страховой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

Напомним, что в 2014 году страховая пенсия называлась страховой частью трудовой пенсии. Страховую пенсию в новом размере с учетом корректировки получат 9 0597 пенсионеров Тюменской области, или 28,6 % от количества получателей страховой пенсии.

В среднем в результате корректировки пенсии по региону выросли на 146 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solomyan
13
Solomyan   07.08.2015 / 09:26   #    Ответить   
Всё, теперь как в Германии
lefa
9
lefa   07.08.2015 / 09:19   #    Ответить   
Радуйтесь, пенсионеры, и ни в чем себе не отказывайте!Подмигиваю

Просмотров: 1975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пенсия

 
 Комментарии  17  
lefa
9
lefa   07.08.2015 / 09:19   #    Ответить   
Радуйтесь, пенсионеры, и ни в чем себе не отказывайте!Подмигиваю
Solomyan
13
Solomyan   07.08.2015 / 09:26   #    Ответить   
Всё, теперь как в Германии
добрый дед
3
добрый дед   07.08.2015 / 09:37   #    Ответить   
граждане ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!! вам не стыдно обнародовать эти смешные цифры?!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.08.2015 / 09:38   #    Ответить   
Ничего, ничего. Это только речь о МАЛОобеспеченных.

Скоро - северяне, "вреднопроизводственники" и прочие вздрогнут. Они все, как бы, забыли, что с Нового Года - 1.01.2016. - будет введена новая система выплаты пенсий:
Начиная с определённого уровня дохода в месяц, и в год - будет прекращена выплата пенсий работающим пенсионерам. Читай - или работаешь и НЕ получаешь пенсию, или уходишь с работы и получаешь пенсию. Сургут, Мурманск, Норильск, Салехард и прочие - уже хватаются за голову. А что же? 89% граждан довольны и поддерживают.

"...

Ограничение в выплатах пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом может быть введено с 2016 или с 2017 года. Об этом заявил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на брифинге по итогам правительственного совещания по социальным вопросам.

Так, по словам главы Минтруда России, в целях постоянного контроля над доходами работающих пенсионеров с 2016 года планируется перейти на ежемесячную отчетность для работодателей (сейчас такая отчетность - ежеквартальная). "То есть мы будем смотреть постоянно в текущем режиме, какой доход. Если мы видим, что за предыдущий год миллион рублей, а мы будем это видеть в ежемесячном режиме, то будет приниматься решение о приостановке выплаты пенсии через месяц, когда мы увидим эту ситуацию", - подчеркнул Топилин.

Предполагается, что такая мера не коснется большинства граждан, а затронет только высокооплачиваемые категории пенсионеров (с зарплатой 1 млн руб. в год или 83 тыс. в месяц). "По нашим расчетам, это коснется порядка 220 тыс. человек. Это очень немного", - считает министр.

Напомним, что идея ограничения пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом принадлежит Минтруду, Минфину и Минэкономразвития России. Как отметил Министр труда и социальной защиты РФ, такую идею поддерживают и представители палат Федерального Собрания. Для реализации предложения будет разработан соответствующий законопроект..." (С)


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/608068/#ixzz3i6Kmo7NA
Змей
2
Змей   07.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
может этим всем чиновникам тоже зарплату ограничить на уровне, ну скажем, хотя бы этих же 83 тыс. в месяц? это же коснётся немногих, ничего страшного не произойдёт
Юрий К
4
Юрий К   07.08.2015 / 10:16   #    Ответить   
Гуляй рванина ;)
Kaan
2
Kaan   07.08.2015 / 10:20   #    Ответить   
Изображение
Suriken
1
Suriken   07.08.2015 / 10:21   #    Ответить   
146р - это стимул работать или не работать на пенсии? Смешные суммы какие то.
SergeyR72R
2
SergeyR72R   07.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
 А что же? 89% граждан довольны и поддерживают.


 И я поддерживаю! Пенсии - тяжелое бремя для бюджета. И если есть возможность разгрузить его за счет пенсионеров с зарплатой за 100к, то почему бы и нет? Во всем цивилизованном мире существует такая практика. В той же Австралии, если у тебя доход больше 40к в год, пенсия тебе не платится вовсе.
oldbear
5
oldbear   07.08.2015 / 10:26   #    Ответить   
Символичная цифра.
Офтопик:
Почему не 145 или не 147 р?


Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.
I/Iлья
1
I/Iлья   07.08.2015 / 11:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.

Постоянно только и слышу, что увеличили нагрузку на преподавателей. По такой логике учебный день у детей уже должен быть с 8:00 до 20:00 :death: Потому что про сокращения учителей информаци нет.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   07.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:89% граждан довольны и поддерживают
Молодцы. Мы им с 1 января будем доплачивать по 89 рублей, чтобы жизнь и дальше мёдом казалась. 
oldbear пишет:Почему не 145 или не 147 р?
Ну чтож это Вы, батенька, забыли-то уже архиважные циферьки нашего времени? Или лукавите? "Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в интервью радиостанции«Русская служба новостей» пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про 146 процентов.«Если еще раз упомянете 146 процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146 процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», — сказал он."
master88911
1
master88911   07.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
I/Iлья, ты считаешь, что преподаватель работает только на уроках с учениками? 
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 11:58   #    Ответить   
Супербосс ГТА, молодец, прикольно подвел объяснение суммы. 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   07.08.2015 / 12:02   #    Ответить   
Цифра какая то .... 146, где то это уже было.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   07.08.2015 / 12:34   #    Ответить   
А может радоваться надо, что не в минус?
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 13:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Символичная цифра.
Офтопик:
Почему не 145 или не 147 р?


Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.
Школьников больше становится?


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  7
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  20
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?