Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
17
августа
07.08.2015 / 09:00

Работающим пенсионерам добавили 146 рублей

Работающим пенсионерам добавили 146 рублей

С 1 августа этого года органами Пенсионного фонда по Тюменской области была произведена корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров.

Корректировка осуществлена в беззаявительном порядке по данным индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые не были учтены при исчислении страховой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

Напомним, что в 2014 году страховая пенсия называлась страховой частью трудовой пенсии. Страховую пенсию в новом размере с учетом корректировки получат 9 0597 пенсионеров Тюменской области, или 28,6 % от количества получателей страховой пенсии.

В среднем в результате корректировки пенсии по региону выросли на 146 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solomyan
13
Solomyan   07.08.2015 / 09:26   #    Ответить   
Всё, теперь как в Германии
lefa
9
lefa   07.08.2015 / 09:19   #    Ответить   
Радуйтесь, пенсионеры, и ни в чем себе не отказывайте!Подмигиваю

Просмотров: 2016 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пенсия

 
 Комментарии  17  
lefa
9
lefa   07.08.2015 / 09:19   #    Ответить   
Радуйтесь, пенсионеры, и ни в чем себе не отказывайте!Подмигиваю
Solomyan
13
Solomyan   07.08.2015 / 09:26   #    Ответить   
Всё, теперь как в Германии
добрый дед
3
добрый дед   07.08.2015 / 09:37   #    Ответить   
граждане ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!! вам не стыдно обнародовать эти смешные цифры?!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.08.2015 / 09:38   #    Ответить   
Ничего, ничего. Это только речь о МАЛОобеспеченных.

Скоро - северяне, "вреднопроизводственники" и прочие вздрогнут. Они все, как бы, забыли, что с Нового Года - 1.01.2016. - будет введена новая система выплаты пенсий:
Начиная с определённого уровня дохода в месяц, и в год - будет прекращена выплата пенсий работающим пенсионерам. Читай - или работаешь и НЕ получаешь пенсию, или уходишь с работы и получаешь пенсию. Сургут, Мурманск, Норильск, Салехард и прочие - уже хватаются за голову. А что же? 89% граждан довольны и поддерживают.

"...

Ограничение в выплатах пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом может быть введено с 2016 или с 2017 года. Об этом заявил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на брифинге по итогам правительственного совещания по социальным вопросам.

Так, по словам главы Минтруда России, в целях постоянного контроля над доходами работающих пенсионеров с 2016 года планируется перейти на ежемесячную отчетность для работодателей (сейчас такая отчетность - ежеквартальная). "То есть мы будем смотреть постоянно в текущем режиме, какой доход. Если мы видим, что за предыдущий год миллион рублей, а мы будем это видеть в ежемесячном режиме, то будет приниматься решение о приостановке выплаты пенсии через месяц, когда мы увидим эту ситуацию", - подчеркнул Топилин.

Предполагается, что такая мера не коснется большинства граждан, а затронет только высокооплачиваемые категории пенсионеров (с зарплатой 1 млн руб. в год или 83 тыс. в месяц). "По нашим расчетам, это коснется порядка 220 тыс. человек. Это очень немного", - считает министр.

Напомним, что идея ограничения пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом принадлежит Минтруду, Минфину и Минэкономразвития России. Как отметил Министр труда и социальной защиты РФ, такую идею поддерживают и представители палат Федерального Собрания. Для реализации предложения будет разработан соответствующий законопроект..." (С)


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/608068/#ixzz3i6Kmo7NA
Змей
2
Змей   07.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
может этим всем чиновникам тоже зарплату ограничить на уровне, ну скажем, хотя бы этих же 83 тыс. в месяц? это же коснётся немногих, ничего страшного не произойдёт
Юрий К
4
Юрий К   07.08.2015 / 10:16   #    Ответить   
Гуляй рванина ;)
Kaan
2
Kaan   07.08.2015 / 10:20   #    Ответить   
Изображение
Suriken
1
Suriken   07.08.2015 / 10:21   #    Ответить   
146р - это стимул работать или не работать на пенсии? Смешные суммы какие то.
SergeyR72R
2
SergeyR72R   07.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
 А что же? 89% граждан довольны и поддерживают.


 И я поддерживаю! Пенсии - тяжелое бремя для бюджета. И если есть возможность разгрузить его за счет пенсионеров с зарплатой за 100к, то почему бы и нет? Во всем цивилизованном мире существует такая практика. В той же Австралии, если у тебя доход больше 40к в год, пенсия тебе не платится вовсе.
oldbear
5
oldbear   07.08.2015 / 10:26   #    Ответить   
Символичная цифра.
Офтопик:
Почему не 145 или не 147 р?


Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.
I/Iлья
1
I/Iлья   07.08.2015 / 11:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.

Постоянно только и слышу, что увеличили нагрузку на преподавателей. По такой логике учебный день у детей уже должен быть с 8:00 до 20:00 :death: Потому что про сокращения учителей информаци нет.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   07.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:89% граждан довольны и поддерживают
Молодцы. Мы им с 1 января будем доплачивать по 89 рублей, чтобы жизнь и дальше мёдом казалась. 
oldbear пишет:Почему не 145 или не 147 р?
Ну чтож это Вы, батенька, забыли-то уже архиважные циферьки нашего времени? Или лукавите? "Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в интервью радиостанции«Русская служба новостей» пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про 146 процентов.«Если еще раз упомянете 146 процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146 процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», — сказал он."
master88911
1
master88911   07.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
I/Iлья, ты считаешь, что преподаватель работает только на уроках с учениками? 
master88911
0
master88911   07.08.2015 / 11:58   #    Ответить   
Супербосс ГТА, молодец, прикольно подвел объяснение суммы. 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   07.08.2015 / 12:02   #    Ответить   
Цифра какая то .... 146, где то это уже было.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   07.08.2015 / 12:34   #    Ответить   
А может радоваться надо, что не в минус?
Deribomber
0
Deribomber   07.08.2015 / 13:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Символичная цифра.
Офтопик:
Почему не 145 или не 147 р?


Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.
Школьников больше становится?


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.