Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17873
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08.2015 / 09:00
Работающим пенсионерам добавили 146 рублей

С 1 августа этого года органами Пенсионного фонда по Тюменской области была произведена корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров.

Корректировка осуществлена в беззаявительном порядке по данным индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые не были учтены при исчислении страховой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

Напомним, что в 2014 году страховая пенсия называлась страховой частью трудовой пенсии. Страховую пенсию в новом размере с учетом корректировки получат 9 0597 пенсионеров Тюменской области, или 28,6 % от количества получателей страховой пенсии.

В среднем в результате корректировки пенсии по региону выросли на 146 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2095 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Solomyan
13
Solomyan 07.08.2015 / 09:26 #
Всё, теперь как в Германии
lefa
9
lefa 07.08.2015 / 09:19 #
Радуйтесь, пенсионеры, и ни в чем себе не отказывайте!Подмигиваю
Комментарии 17 Читать на форуме
lefa
9
lefa 07.08.2015 / 09:19 #
Радуйтесь, пенсионеры, и ни в чем себе не отказывайте!Подмигиваю
Solomyan
13
Solomyan 07.08.2015 / 09:26 #
Всё, теперь как в Германии
добрый дед
3
добрый дед 07.08.2015 / 09:37 #
граждане ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!! вам не стыдно обнародовать эти смешные цифры?!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.08.2015 / 09:38 #
Ничего, ничего. Это только речь о МАЛОобеспеченных.

Скоро - северяне, "вреднопроизводственники" и прочие вздрогнут. Они все, как бы, забыли, что с Нового Года - 1.01.2016. - будет введена новая система выплаты пенсий:
Начиная с определённого уровня дохода в месяц, и в год - будет прекращена выплата пенсий работающим пенсионерам. Читай - или работаешь и НЕ получаешь пенсию, или уходишь с работы и получаешь пенсию. Сургут, Мурманск, Норильск, Салехард и прочие - уже хватаются за голову. А что же? 89% граждан довольны и поддерживают.

"...

Ограничение в выплатах пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом может быть введено с 2016 или с 2017 года. Об этом заявил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на брифинге по итогам правительственного совещания по социальным вопросам.

Так, по словам главы Минтруда России, в целях постоянного контроля над доходами работающих пенсионеров с 2016 года планируется перейти на ежемесячную отчетность для работодателей (сейчас такая отчетность - ежеквартальная). "То есть мы будем смотреть постоянно в текущем режиме, какой доход. Если мы видим, что за предыдущий год миллион рублей, а мы будем это видеть в ежемесячном режиме, то будет приниматься решение о приостановке выплаты пенсии через месяц, когда мы увидим эту ситуацию", - подчеркнул Топилин.

Предполагается, что такая мера не коснется большинства граждан, а затронет только высокооплачиваемые категории пенсионеров (с зарплатой 1 млн руб. в год или 83 тыс. в месяц). "По нашим расчетам, это коснется порядка 220 тыс. человек. Это очень немного", - считает министр.

Напомним, что идея ограничения пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом принадлежит Минтруду, Минфину и Минэкономразвития России. Как отметил Министр труда и социальной защиты РФ, такую идею поддерживают и представители палат Федерального Собрания. Для реализации предложения будет разработан соответствующий законопроект..." (С)


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/608068/#ixzz3i6Kmo7NA
Змей
2
Змей 07.08.2015 / 10:12 #
может этим всем чиновникам тоже зарплату ограничить на уровне, ну скажем, хотя бы этих же 83 тыс. в месяц? это же коснётся немногих, ничего страшного не произойдёт
Юрий К
4
Юрий К 07.08.2015 / 10:16 #
Гуляй рванина ;)
Kaan
2
Kaan 07.08.2015 / 10:20 #
Изображение
Suriken
1
Suriken 07.08.2015 / 10:21 #
146р - это стимул работать или не работать на пенсии? Смешные суммы какие то.
SergeyR72R
2
SergeyR72R 07.08.2015 / 10:22 #
Сноуден-72 пишет:
 А что же? 89% граждан довольны и поддерживают.


 И я поддерживаю! Пенсии - тяжелое бремя для бюджета. И если есть возможность разгрузить его за счет пенсионеров с зарплатой за 100к, то почему бы и нет? Во всем цивилизованном мире существует такая практика. В той же Австралии, если у тебя доход больше 40к в год, пенсия тебе не платится вовсе.
oldbear
5
oldbear 07.08.2015 / 10:26 #
Символичная цифра.
Офтопик:
Почему не 145 или не 147 р?


Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.
I/Iлья
1
I/Iлья 07.08.2015 / 11:07 #
oldbear пишет:Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.

Постоянно только и слышу, что увеличили нагрузку на преподавателей. По такой логике учебный день у детей уже должен быть с 8:00 до 20:00 :death: Потому что про сокращения учителей информаци нет.
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 07.08.2015 / 11:10 #
Сноуден-72 пишет:89% граждан довольны и поддерживают
Молодцы. Мы им с 1 января будем доплачивать по 89 рублей, чтобы жизнь и дальше мёдом казалась. 
oldbear пишет:Почему не 145 или не 147 р?
Ну чтож это Вы, батенька, забыли-то уже архиважные циферьки нашего времени? Или лукавите? "Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в интервью радиостанции«Русская служба новостей» пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про 146 процентов.«Если еще раз упомянете 146 процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146 процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», — сказал он."
master88911
1
master88911 07.08.2015 / 11:57 #
I/Iлья, ты считаешь, что преподаватель работает только на уроках с учениками? 
master88911
0
master88911 07.08.2015 / 11:58 #
Супербосс ГТА, молодец, прикольно подвел объяснение суммы. 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 07.08.2015 / 12:02 #
Цифра какая то .... 146, где то это уже было.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 07.08.2015 / 12:34 #
А может радоваться надо, что не в минус?
Deribomber
0
Deribomber 07.08.2015 / 13:08 #
oldbear пишет:Сообщение Символичная цифра.
Офтопик:
Почему не 145 или не 147 р?


Мать работает в школе, одно добавят и трубят про это, зато другое урежут так, что нагрузка больше, а зарплата меньше.
Школьников больше становится?