На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
10
декабря
07.08.2015 / 12:06

Врача в Тюмени уволили из-за фотографии с малышом из беби-бокса

Врача в Тюмени уволили из-за фотографии с малышом из беби-бокса

В Тюмени разгорелся нешуточный скандал. Дело в том, что врача-неонатолога Олесю Шкурову областной клинической больницы № 2 уволили за размещение в соцсети фотографии с малышом, оставленным в беби-боксе.

Напомним, что беби-бокс установили в отделении патологии новорожденных областной клинической больницы № 2 в июне прошлого года. Оказавшиеся в безвыходной жизненной ситуации матери могут анонимно оставить в нем малыша.

16 июля в «коробку жизни» был подброшен первый новорожденный. Через несколько дней врач Олеся Шкурова выложила на странице в Фейсбуке свою фотографию с малышом и в результате… потеряла работу. Из социальной сети фотография попала в СМИ, что вызвало возмущение у руководства больницы. Шкуровой напомнили о законе «О защите персональных данных» и предложили ей уволиться по собственному желанию.

Новость об увольнении врача из-за фото с ребенком уже вызвала в социальных сетях целую волну возмущения горожан. Многие высказываются в защиту Олеси Шкуровой. Сама же детский врач 31 июля обратилась в прокуратуру Ленинского округа Тюмени.

«К размещению детских фотографий сейчас очень строгие требования. Это не входит в ее полномочия, законным представителем этого ребенка является отдел опеки и попечительства города, а не врач. Кроме того, неизвестно, как этот снимок в дальнейшем может сказаться на судьбе ребенка, если он будет все-таки усыновлен», — говорит пресс-секретарь прокуратуры Тюменской области Елена Мельникова. Прокурорский ответ на обращение Олеси Шкуровой, поступивший сегодня, сообщает, что вопрос передан в государственную трудовую инспекцию Тюменской области. «Если женщина считает свое увольнение неправомерным, то в течение месяца ей необходимо решить это вопрос в суде», — добавила Елена Мельникова.

Представитель благотворительного областного фонда «Колыбель надежды» Гульнара Прадедова считает увольнение Шкуровой слишком крайней мерой: «Прежде всего, надо обращать внимание на мотив. Врач сделала этот снимок из лучших побуждений».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
25
oldbear   07.08.2015 / 12:37   #    Ответить   
Шкуровой напомнили о законе «О защите персональных данных» и предложили ей уволиться по собственному желанию.

а то, что у нас в подъезде квитанци за квартиру выкладывают прямо на подоконник, где есть ФИО жильца и прочее - это нормально?
Я не против того, что выкладывают квитанции, просто у кого-то зуб на врача и это был прекрасный повод, чтобы ее выпнуть. Если подоплеки нет, то есть масса других способов наказания, более щадящих.

Эта врач может подать в суд на СМИ, опубликовавших ее фото и приведших к таким последствиям.
Офтопик:
Даже если она вернется в медицину, работать ей не дадут - подкинут взятку в сумочку или еще хуже, наркоту, или полды ее работы обратят против нее.




Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  

Скрытый текст:
Изображение
http://piterets.ru/obstchestvo/3819-astahov-obespokoen-situaciyami-s-detmi.html

Изображение
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC&redircnt=1438932857.1&img_url=http%3A%2F%2Fkfka.ru%2F%3Fgia-ege%26filnm%3D%2Fjwbbs%2Fgia_2014_otvety_po_matematike_20620_2.jpg&pos=7&rpt=simage

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Фамилия Имя Отчество
20
Фамилия Имя Отчество   07.08.2015 / 12:48   #    Ответить   
В интернете полно фоток новорожденных, в том числе и рядом с врачами . И никто никого не увольнял за это.
Кроме того, неизвестно, как этот снимок в дальнейшем может сказаться на судьбе ребенка, если он будет все-таки усыновлен», — говорит пресс-секретарь прокуратуры Тюменской области Елена Мельникова

Ну да, все будут узнавать во взрослом человеке того самого новорожденного, будут подходить, автографы брать :facepalm: если же сказанное клонилось у суеверию, то это явно не от большого ума.

Просмотров: 9286 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, ОКБ №2, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  74  Читать на форуме  
Деревенщина
12
Деревенщина   07.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
у нас теперь одно наказание - увольнение? Это незаконно и несправедливо.
Kaan
15
Kaan   07.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
неизвестно, как этот снимок в дальнейшем может сказаться на судьбе ребенка, если он будет все-таки усыновлен
И как это может повлиять на дальнейшую жизнь :? Или просто надо было что то сказать, а в голову только такой тупак пришел?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   07.08.2015 / 12:30   #    Ответить   
Да их просто нелюбитель сморщенных женщин Пашка Астахов застращал по этим беби-боксам, когда в Тюмень приезжал, вот и обкакались во всех смыслах.
oldbear
25
oldbear   07.08.2015 / 12:37   #    Ответить   
Шкуровой напомнили о законе «О защите персональных данных» и предложили ей уволиться по собственному желанию.

а то, что у нас в подъезде квитанци за квартиру выкладывают прямо на подоконник, где есть ФИО жильца и прочее - это нормально?
Я не против того, что выкладывают квитанции, просто у кого-то зуб на врача и это был прекрасный повод, чтобы ее выпнуть. Если подоплеки нет, то есть масса других способов наказания, более щадящих.

Эта врач может подать в суд на СМИ, опубликовавших ее фото и приведших к таким последствиям.
Офтопик:
Даже если она вернется в медицину, работать ей не дадут - подкинут взятку в сумочку или еще хуже, наркоту, или полды ее работы обратят против нее.




Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  

Скрытый текст:
Изображение
http://piterets.ru/obstchestvo/3819-astahov-obespokoen-situaciyami-s-detmi.html

Изображение
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC&redircnt=1438932857.1&img_url=http%3A%2F%2Fkfka.ru%2F%3Fgia-ege%26filnm%3D%2Fjwbbs%2Fgia_2014_otvety_po_matematike_20620_2.jpg&pos=7&rpt=simage

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
Теперь то точно вся эта история повлияет на будущую судьбу ребёнка. Теперь надо подать в суд на прокуратуру тюменской области. Т.к. Весь этот экшн, будет предан огласке, и свой сети будут пестрить коментами.
Ни ума, ни совести.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.08.2015 / 12:39   #    Ответить   
Т.е. На СМИ.
Прокуратура простите) не до читал)
Фамилия Имя Отчество
20
Фамилия Имя Отчество   07.08.2015 / 12:48   #    Ответить   
В интернете полно фоток новорожденных, в том числе и рядом с врачами . И никто никого не увольнял за это.
Кроме того, неизвестно, как этот снимок в дальнейшем может сказаться на судьбе ребенка, если он будет все-таки усыновлен», — говорит пресс-секретарь прокуратуры Тюменской области Елена Мельникова

Ну да, все будут узнавать во взрослом человеке того самого новорожденного, будут подходить, автографы брать :facepalm: если же сказанное клонилось у суеверию, то это явно не от большого ума.
I/Iлья
15
I/Iлья   07.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
Раздули из мухи слона. Внешность ребенка с годами меняется очень сильно. В 5 лет его уже никто не узнает по этому снимку. Возможно, что выложив фото в интрнет кто то захочет его усыновить. ИМХО наказали врача не справедливо. Там ЗП мизерная. Еще и отношение скотское. Скоро работать не кому будет.
Deribomber
7
Deribomber   07.08.2015 / 13:11   #    Ответить   
Руководство клиники охренело в конец. Даже если это только формальный повод для увольнения.
GS
4
GS   07.08.2015 / 13:36   #    Ответить   
Если кто то нарушает закон, то это не значит, что и остальным можно нарушать. Тут пишут, что лежат коммунальные квитанции на подоконниках, врачи фотографируются с новорожденными и т.д.
По квитанциям - так обращайтесь в ТСЖ и скажите, что так делать нельзя. Не поймут - тогда можно в прокуратуру. В моем подъезде УК давно перестала фамилии должников вывешивать, ибо этого действительно нельзя делать, хотя очень хочется))))
По фотографиям детей - фото своих детей выкладывайте сколько хотите, проблем нет никаких. Но в данном случае у данного врача нет никаких юридических прав на ребенка, включая выкладывания фото в соцсетях. Думаете я не прав? А попробуйте на своей странице выложить фото абсолютно чужого ребенка, особенно малолетнего, без согласия его родителей/официальных опекунов (которых вы не знаете и которые вас не знают). Результаты приведут в шок))))
Антохин
6
Антохин   07.08.2015 / 13:58   #    Ответить   
GS пишет:Если кто то нарушает закон, то это не значит, что и остальным можно нарушать. Тут пишут, что лежат коммунальные квитанции на подоконниках, врачи фотографируются с новорожденными и т.д.По квитанциям - так обращайтесь в ТСЖ и скажите, что так делать нельзя. Не поймут - тогда можно в прокуратуру. В моем подъезде УК давно перестала фамилии должников вывешивать, ибо этого действительно нельзя делать, хотя очень хочется))))По фотографиям детей - фото своих детей выкладывайте сколько хотите, проблем нет никаких. Но в данном случае у данного врача нет никаких юридических прав на ребенка, включая выкладывания фото в соцсетях. Думаете я не прав? А попробуйте на своей странице выложить фото абсолютно чужого ребенка, особенно малолетнего, без согласия его родителей/официальных опекунов (которых вы не знаете и которые вас не знают). Результаты приведут в шок))))
"Только массовые расстрелы спасут Россию"? Обязательно ли было увольнять врача в качестве наказания? Не достаточно ли было бы обязать её удалить снимок и лишить премии? 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.08.2015 / 14:09   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеНе достаточно ли было бы
обязать её удалить снимок и лишить премии?
Стопроцентно верный шаг !!! И другим не повадно и ей - урок. А сиё действие с увольнением - головотяпство, и наверняка - нарушение КЗОТа.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   07.08.2015 / 14:44   #    Ответить   
Складывается ощущение, что у нас в стране прямо очереди высококвалифицированных специалистов, которым мест в клиниках нет и надо уже по любому поводу увольнять врачей 
Антохин
1
Антохин   07.08.2015 / 14:46   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Складывается ощущение, что у нас в стране прямо очереди высококвалифицированных "своих" специалистов, которым мест в клиниках нет и надо уже по любому поводу увольнять врачей
Немного подкорректировал :death:
Deribomber
1
Deribomber   07.08.2015 / 15:30   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Складывается ощущение, что у нас в стране прямо очереди высококвалифицированных специалистов, которым мест в клиниках нет и надо уже по любому поводу увольнять врачей
Антохин пишет:Сообщение
AVaLAnche пишет:Сообщение Складывается ощущение, что у нас в стране прямо очереди высококвалифицированных "своих" специалистов, которым мест в клиниках нет и надо уже по любому поводу увольнять врачей
Немного подкорректировал :death:
На самом деле все грустно. Заведующие и прочие управленцы получают за сотню, в то время, как даже посредственных ЛОР-ов уже днем с огнем не найдешь, тем более на зарплату в 30000-40000 в условиях КС и МКС.

Антохин
0
Антохин   07.08.2015 / 15:34   #    Ответить   
Deribomber, А что такое "КС и МКС"?
Deribomber
1
Deribomber   07.08.2015 / 16:28   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Deribomber, А что такое "КС и МКС"?
Крайний север, и местность приравненная к крайнему северу.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   07.08.2015 / 16:35   #    Ответить   
славный получается обед для форумных троллей
 
GS
0
GS   07.08.2015 / 16:48   #    Ответить   
Deribomber, а что, в Тюмени зарплата 40 т.р. врачами уже не котируется что ли?
Деревенщина
2
Деревенщина   07.08.2015 / 18:59   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Если кто то нарушает закон, то это не значит, что и остальным можно нарушать. Тут пишут, что лежат коммунальные квитанции на подоконниках, врачи фотографируются с новорожденными и т.д.
По квитанциям - так обращайтесь в ТСЖ и скажите, что так делать нельзя. Не поймут - тогда можно в прокуратуру. В моем подъезде УК давно перестала фамилии должников вывешивать, ибо этого действительно нельзя делать, хотя очень хочется))))
По фотографиям детей - фото своих детей выкладывайте сколько хотите, проблем нет никаких. Но в данном случае у данного врача нет никаких юридических прав на ребенка, включая выкладывания фото в соцсетях. Думаете я не прав? А попробуйте на своей странице выложить фото абсолютно чужого ребенка, особенно малолетнего, без согласия его родителей/официальных опекунов (которых вы не знаете и которые вас не знают). Результаты приведут в шок))))


Это что за бред? Теперь учитель, тренер, воспитатель не могут фото с воспитанниками никому показать, чтобы не быть уволенными? У нас что ИГИЛ?
GS
0
GS   07.08.2015 / 20:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
GS пишет:Сообщение Если кто то нарушает закон, то это не значит, что и остальным можно нарушать. Тут пишут, что лежат коммунальные квитанции на подоконниках, врачи фотографируются с новорожденными и т.д.
По квитанциям - так обращайтесь в ТСЖ и скажите, что так делать нельзя. Не поймут - тогда можно в прокуратуру. В моем подъезде УК давно перестала фамилии должников вывешивать, ибо этого действительно нельзя делать, хотя очень хочется))))
По фотографиям детей - фото своих детей выкладывайте сколько хотите, проблем нет никаких. Но в данном случае у данного врача нет никаких юридических прав на ребенка, включая выкладывания фото в соцсетях. Думаете я не прав? А попробуйте на своей странице выложить фото абсолютно чужого ребенка, особенно малолетнего, без согласия его родителей/официальных опекунов (которых вы не знаете и которые вас не знают). Результаты приведут в шок))))


Это что за бред? Теперь учитель, тренер, воспитатель не могут фото с воспитанниками никому показать, чтобы не быть уволенными? У нас что ИГИЛ?

в ИГИЛ как раз делают что хотят - продают в рабство, насилуют, отрезают головы и т.д. А в России детей защищает закон, что в этом плохого? разрешат родители или опекуны фотографировать - нет проблем. Кстати по фотографированию спортсменов - а сейчас в договорах между родителями и спортшколами такой пункт включают, видимо были преценденты))))))

P.S. врача кстати мне по человечески жаль и лично я за то, чтобы ее восстановили на работе.
Acden
0
Acden   07.08.2015 / 20:51   #    Ответить   
GS пишет:А попробуйте на своей странице выложить фото абсолютно чужого ребенка, особенно малолетнего, без согласия его родителей/официальных опекунов (которых вы не знаете и которые вас не знают). Результаты приведут в шок))))

А как Вы думаете, этот ребёнок поступил в беби-бокс, также был приложен конвертик с документами на него?
Врач сфотографировалась с ребёнком, у которого, возможно, на тот момент ещё не было официальных опекунов! Кто тогда претензию предъявил по поводу выкладывания фото опекаемого ребёнка? Такой поворот событий, не рассматривали?
Gonschik
3
Gonschik   07.08.2015 / 21:39   #    Ответить   
Принявший решение уволить - полный придуркен. Могу ему в глаза сказать.
GS
1
GS   07.08.2015 / 21:53   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение 
GS пишет:А попробуйте на своей странице выложить фото абсолютно чужого ребенка, особенно малолетнего, без согласия его родителей/официальных опекунов (которых вы не знаете и которые вас не знают). Результаты приведут в шок))))

А как Вы думаете, этот ребёнок поступил в беби-бокс, также был приложен конвертик с документами на него?
Врач сфотографировалась с ребёнком, у которого, возможно, на тот момент ещё не было официальных опекунов! Кто тогда претензию предъявил по поводу выкладывания фото опекаемого ребёнка? Такой поворот событий, не рассматривали?

Это такая шутка, да? :facepalm: Государство становится официальным опекуном несовершеннолетнего ровно в ту секунду, когда родители отказались от ребенка. Тексты законов в РФ вроде как в открытом доступе, не?
Acden
3
Acden   07.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
А где там родители отказались от ребёнка?

Бэби-бокс (вроде бы) не является юридической формой передачи ребёнка на попечение государства.
GS
0
GS   07.08.2015 / 23:17   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение А где там родители отказались от ребёнка?

Бэби-бокс (вроде бы) не является юридической формой передачи ребёнка на попечение государства.

Извини, но я не могу отвечать на такие высказывания :facepalm:
Проклапик
0
Проклапик   07.08.2015 / 23:20   #    Ответить   
GS, чтобы вы знали, бэби-бокс - это переходная форма между ребенком-брошенкой и помещением его в детдом или дом малютки.
Юридически считается ребенок на попечении государства именно в доме малютки или детдоме. Мне, на вашем месте, было бы стыдно проявлять свою неосведомленность. Курите законы :sleep:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.08.2015 / 23:21   #    Ответить   
GS, может быть займётесь объяснением всего этого администрации сайта "одноклассники"? Вт кто реально оборзел...
GS
0
GS   07.08.2015 / 23:53   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение GS, чтобы вы знали, бэби-бокс - это переходная форма между ребенком-брошенкой и помещением его в детдом или дом малютки.Юридически считается ребенок на попечении государства именно в доме малютки или детдоме. Мне, на вашем месте, было бы стыдно проявлять свою неосведомленность. Курите законы :sleep:
Иногда законы курю, а вот вы видимо нет ;) Ребенок-отказник в роддоме на чьем попечении? Хотелось бы услышать ;) И небольшая цитата:
ФЗ «Об опеке и попечительстве» пишет:В момент, когда ребёнок выявлен как оставшийся без попечения родителей, полномочия по защите прав и интересов несовершеннолетнего возникают у органов опеки и попечительства. Они в этот момент становятся законным представителем несовершеннолетнего.
Проклапик
0
Проклапик   07.08.2015 / 23:55   #    Ответить   
GS, речь не про роддом.
GS
0
GS   07.08.2015 / 23:59   #    Ответить   
Проклапик, а не важно, хоть в роддоме, хоть в больнице. ФЗ определяет не место, а ситуацию. Поэтому как только ребенка обнаружили в беби-боксе, с того самого момента он начинает находится под опекой государства.
Проклапик
0
Проклапик   08.08.2015 / 00:05   #    Ответить   
а вот и нет!
Под опекой государства он начинает находиться только с того момента, когда на него оформлены все документы, не раньше. Так сказано в ФЗ.
Без документов его можно хоть изъять, никто и слова не скажет - раз по документам он не числится.
GS
0
GS   08.08.2015 / 00:14   #    Ответить   
:facepalm:

Читаем внимательно статью 11, пункт 3 данного закона:
В отношении несовершеннолетнего гражданина орган опеки и попечительства исполняет указанные обязанности со дня выявления в соответствии со статьей 122 Семейного кодекса Российской Федерации факта отсутствия родительского попечения.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.08.2015 / 00:25   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Deribomber, а что, в Тюмени зарплата 40 т.р. врачами уже не котируется что ли?
А его не держит, его кидает из стороны в сторону, на одних ветках он пишет одно, на других - другое. ТехЗадание у него меняется видать...
Deribomber пишет:СообщениеНа самом деле все грустно. Заведующие и прочие управленцы получают за сотню, в то время, как даже посредственных ЛОР-ов уже днем с огнем не найдешь, тем более на зарплату в 30000-40000 в условиях КС и МКС.
У него - то в стране шик и блеск, и он просто гасится в попытках доказать это, то его прорывает критикнуть слегка... видать когда отпускает, не зря он всех постоянно спрашивает - кто что курит или глотает. Просит поделиться то тут, то там.
Acden
0
Acden   08.08.2015 / 01:34   #    Ответить   
GS пишет:Иногда законы курю, а вот вы видимо нет ;) Ребенок-отказник в роддоме на чьем попечении? Хотелось бы услышать ;)
Спрашивали? Дак вот слушайте тогда ответ – на попечении государства. Но при этом на эту процедуру оформлены все документы, согласие роженицы!
GS пишет:В момент, когда ребёнок выявлен как оставшийся без попечения родителей, полномочия по защите прав и интересов несовершеннолетнего возникают у органов опеки и попечительства. Они в этот момент становятся законным представителем несовершеннолетнего.
Окей, сколько нужно времени чтобы доказать что ребёнок оказался без попечения родителей? Мало ли потерялся и т.д. Без доказательств он не станет сиротой, на проведение всех этих документов, кому как не Вам известно сколько времени надо.А я повторю свой вопрос – а где доказательства что фото было сделано после того как ребёнок был признан на попечении государства?Второй вопрос – врач работает где? В роддоме? А вот и нет, она работает в областной клинической больнице.Вывод сами сделаете? Подскажу – ребёнок ещё не перешёл в дом малютки, возможно (это лишь предположение) он был перенаправлен в клиническую больницу, чтобы избежать осложнений и т.д. в том числе для оформления документов на него. Дак вот врач, скорее всего сфотографировалась, когда он ещё не был передан на попечение дома малютки!
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 08:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ него - то в стране шик и блеск
Офтопик: Это твои больные фантазии.


Добавлено спустя 56 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениевидать когда отпускает, не зря он всех постоянно спрашивает - кто что курит или глотает.
Офтопик: Завидуй молча :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПросит поделиться то тут, то там.
Офтопик: Ну дак такое отписываете - что употребляемые вами вещества намного забористей из тех, что я знаю.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщениена одних ветках он пишет одно, на других - другое.
Офтопик: Отсыпь... :DD:DD:DD


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТехЗадание у него меняется видать...
Офтопик: Ты знаешь, что это такое??? Удивил, что сказать. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
GS пишет:Сообщение я за то, чтобы ее восстановили на работе.
Не только. После восстановления врача уволить того, кто принимал решение о его увольнении. Невелика потеря будет.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GS пишет:Сообщение Deribomber, а что, в Тюмени зарплата 40 т.р. врачами уже не котируется что ли?
Офтопик: Прочитайте внимательней, что я написал.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
GS пишет:Сообщение Поэтому как только ребенка обнаружили в беби-боксе, с того самого момента он начинает находится под опекой государства.
Т.е. любой гражданин может выкрасть младенца у другого гражданина и моментально отправить младенца на попечение государства?
GS
0
GS   08.08.2015 / 08:50   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение 
GS пишет:Иногда законы курю, а вот вы видимо нет ;) Ребенок-отказник в роддоме на чьем попечении? Хотелось бы услышать ;)
Спрашивали? Дак вот слушайте тогда ответ – на попечении государства. Но при этом на эту процедуру оформлены все документы, согласие роженицы!
GS пишет:В момент, когда ребёнок выявлен как оставшийся без попечения родителей, полномочия по защите прав и интересов несовершеннолетнего возникают у органов опеки и попечительства. Они в этот момент становятся законным представителем несовершеннолетнего.
Окей, сколько нужно времени чтобы доказать что ребёнок оказался без попечения родителей? Мало ли потерялся и т.д. Без доказательств он не станет сиротой, на проведение всех этих документов, кому как не Вам известно сколько времени надо.А я повторю свой вопрос – а где доказательства что фото было сделано после того как ребёнок был признан на попечении государства?Второй вопрос – врач работает где? В роддоме? А вот и нет, она работает в областной клинической больнице.Вывод сами сделаете? Подскажу – ребёнок ещё не перешёл в дом малютки, возможно (это лишь предположение) он был перенаправлен в клиническую больницу, чтобы избежать осложнений и т.д. в том числе для оформления документов на него. Дак вот врач, скорее всего сфотографировалась, когда он ещё не был передан на попечение дома малютки!
Еще раз внимательно сначала читаем статью 11, пункт 3 данного закона, а потом весь закон целиком. А твое сообщение вызывают только улыбку, дружище ;)
Deribomber пишет:Т.е. любой гражданин может выкрасть младенца у другого гражданина и моментально отправить младенца на попечение государства?
Да, ребенок немедленно перейдет под опеку государства. Но при этом не забывай, что настоящие родители младенца подадут заявление в полицию, ребенка начнут искать. И когда обнаружится, что ребенок то оказывается у государства, то оно вернет родителям опеку над ребенком. Так что тут противоречий нет.
Deribomber
2
Deribomber   08.08.2015 / 09:56   #    Ответить   
GS пишет:СообщениеДа, ребенок немедленно перейдет под опеку государства. Но при этом не забывай, что настоящие родители младенца подадут заявление в полицию, ребенка начнут искать. И когда обнаружится, что ребенок то оказывается у государства, то оно вернет родителям опеку над ребенком. Так что тут противоречий нет.
Медик сейчас напишет заявление, что препятствовал 125 УК РФ, и при молодом сообразительном адвокате, нарабатывающем опыт и имя, руководству клиники возникший геморрой долго сидеть не даст.
Это так, навскидку.

И, повторюсь, увольнение персонала - мерзость. Этот прецедент можно было использовать, как социальную рекламу бэби-бокса. Если у мамашки проснулась бы совесть, да и кто-нибудь отвалил покровительство непутёвой - это вообще было бы огромная польза обществу. Но тут зажравшиеся рыла решили проявить свой "уровень", трясясь своей мелкой душонкой "как-бы чего не случилось". Мерзость. Пакость. Малодушие. Мелочность.

Принявшие решения не лидеры. Так. Мелкие чмошные интриганы. Дрожащее мясо.
Kaan
6
Kaan   08.08.2015 / 11:20   #    Ответить   
Фотка, кстати, приятная - видно, что врач к детям с душой относится :best:
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   08.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Дети счастье! Добрые, искренние, ничем не испорченные...
все всё смешали с дерьмом в итоге... :facepalm:
Попандопуло
1
Попандопуло   08.08.2015 / 11:39   #    Ответить   
Зато тут один высокий чеченский чиновник женился на несовершеннолетней, взяв ее как вторую жену, что запрещено Конституцией РФ - так его даже Астахов поддержал, не говоря про Кремль.
Виталий М.
1
Виталий М.   08.08.2015 / 12:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Фотка, кстати, приятная - видно, что врач к детям с душой относится :best:


В нормативных актах, которыми руководствуются разного рода чиновники, о душе ничего не говорится. Так что многие из них, прочитав Ваше сообщение (и сообщения, аналогичные Вашему), даже не поймут, о чем речь идет.
Попандопуло
0
Попандопуло   08.08.2015 / 12:16   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Фотка, кстати, приятная - видно, что врач к детям с душой относится :best:


В нормативных актах, которыми руководствуются разного рода чиновники, о душе ничего не говорится. Так что многие из них, прочитав Ваше сообщение (и сообщения, аналогичные Вашему), даже не поймут, о чем речь идет.

им иметь душу по циркуляру не положено.
Deribomber
0
Deribomber   08.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
Попандопуло пишет:СообщениеЗато тут один высокий чеченский чиновник женился на несовершеннолетней
:DD:DD:DD:DD:DD
С 4-м размером груди и годом после возраста согласия.
:DD:DD:DD:DD:DD
WarHammer
1
WarHammer   08.08.2015 / 12:32   #    Ответить   
Кто нибудь может четко назвать конкретные пункты законов которые были нарушены данной фотографией?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Кто нибудь может четко назвать конкретные пункты законов которые были нарушены данной фотографией?
Скорее всего отсылают к размещению фотографий с несовершеннолетними в СМИ и прочее есть такая сравнительно новая заморочка, лень искать. Ищите в этом направлении.
Деревенщина
6
Деревенщина   08.08.2015 / 22:03   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение А в России детей защищает закон, что в этом плохого?


Плохого в защите детей ничего нет. Как права этого ребенка защитило увольнение человека, который в силу своей профессии спас десятки детских жизней и многим детям спас здоровье? Как это увольнение защитило права младенцев, которые не получат помощи от квалифицированного врача? Тут защитой прав ребенка и не пахнет. Налицо тупая расправа.
GS
1
GS   08.08.2015 / 23:52   #    Ответить   
Мне недоступны отчеты о результатах деятельности данного врача (сколько пациентов наблюдалось, сколько из них выписано, сколько умерло и по каким причинам). Возможно, это очень квалифицированный и уважаемый врач, которая спасла сотни и тысячи жизней, спорить не буду. Но это и не важно, т.к. даже самым уважаемым людям преступать закон НЕЛЬЗЯ.
В данном конкретном случае нарушением закона является публикация в общедоступных источниках фотографии ребенка без согласия официального опекуна. Можете долго спорить и приводить миллион миллиард бесконечное количество аргументов, но факт остается фактом - в соответствии с ФЗ об опеке и попечительстве, а также Семейным кодексом, данным врачом был нарушен закон. Вообще его кто-нибудь из интернет-хомячков удосужился полностью прочитать? :?
Нужно было ли увольнять врача или можно было обойтись штрафом? Не зная ситуации внутри этой больницы, ничего сказать не могу. Вполне возможно, что злополучную фотографию обнаружил именно орган опеки и в итоге руководству больницы могло влететь по полной программе и от опеки, и от прокуратуры. В таком случае да, главного врача можно легко понять, почему принято решение об расторжении договора....
Президент клуба гомофобов
GS, вы сами посчитайте, сколько нарушаете законы.
ПДД нарушаете? На даче у вас забор - из сетки-рабицы. как предписывает закон? Ваш кондиционер и телевизионная антенна согласованы с управляющей компанией? У вас белая зарплата? Вы всегда переходите дорогу на зеленый сигнал светофора? Вы всегда спешиваетесь с велосипеда перед пешеходным переходом?
Все это регламентируют законы. Сначала научитесь их соблюдать, потом тыкайте в них других.
Deribomber
0
Deribomber   09.08.2015 / 00:04   #    Ответить   
GS пишет:СообщениеВ таком случае да, главного врача можно легко понять, почему принято решение об расторжении договора....
Они командир, или здесь насрано?
GS
0
GS   09.08.2015 / 00:13   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение GS, вы сами посчитайте, сколько нарушаете законы.
ПДД нарушаете? На даче у вас забор - из сетки-рабицы. как предписывает закон? Ваш кондиционер и телевизионная антенна согласованы с управляющей компанией? У вас белая зарплата? Вы всегда переходите дорогу на зеленый сигнал светофора? Вы всегда спешиваетесь с велосипеда перед пешеходным переходом?
Все это регламентируют законы. Сначала научитесь их соблюдать, потом тыкайте в них других.

- ПДД не нарушаю, поэтому штрафов от инспекторов и автоматических камер не имею;
- дачи нет, поэтому тоже не нарушаю;
- кондиционер у меня отсутствует, использую окна для проветривания квартиры. поэтому тоже не нарушаю;
- телевизионной антенны нет, т.к. у меня официально купленное у провайдера кабельное телевидение. поэтому тоже не нарушаю;
- зарплата полностью белая, тут тоже нарушений нет;
- дорогу всегда перехожу только на зеленый, мама в детстве хорошо научила. и здесь не нарушаю;
- велосипеда не имею, так что и здесь не нарушаю.

Во, ни одного нарушения :death:
Kaan
2
Kaan   09.08.2015 / 00:19   #    Ответить   
GS, - ПДД не нарушаю, поэтому штрафов от инспекторов и автоматических камер не имею;
- дачи нет, поэтому тоже не нарушаю;
- кондиционер у меня отсутствует, использую окна для проветривания квартиры. поэтому тоже не нарушаю;
- телевизионной антенны нет, т.к. у меня официально купленное у провайдера кабельное телевидение. поэтому тоже не нарушаю;
- зарплата полностью белая, тут тоже нарушений нет;
- дорогу всегда перехожу только на зеленый, мама в детстве хорошо научила. и здесь не нарушаю;
- велосипеда не имею, так что и здесь не нарушаю.
Скоро крылья должны прорезаться и на макушке нимб проклюнуться :DD
GS
0
GS   09.08.2015 / 00:25   #    Ответить   
:cool2:
Деревенщина
3
Деревенщина   09.08.2015 / 12:35   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Мне недоступны отчеты о результатах деятельности данного врача (сколько пациентов наблюдалось, сколько из них выписано, сколько умерло и по каким причинам). Возможно, это очень квалифицированный и уважаемый врач, которая спасла сотни и тысячи жизней, спорить не буду. Но это и не важно, т.к. даже самым уважаемым людям преступать закон НЕЛЬЗЯ.


GS, Конкретную норму назовите. А то орете: ЗАКОН, ЗАКОН. В Семейном кодексе и в ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" о фото несовершеннолетних вообще ни слова. То же самое и в законе о персональных данных. Личность лица, совершившего правонарушение, всегда важна, и учитывается при назначении наказания. Вы не юрист, это сразу видно по вашим высказываниям. Кроме того покажите такой закон, согласно которому единственной мерой дисциплинарной ответственности за такое нарушение является увольнение? Давайте врачей увольнять за то, что они дорогу вне пешеходного перехода переходят или покурят не в курилке, а на крыльце больнички. Похер, что хирург 5000 человек спас, он ПОКУРИЛ НА КРЫЛЬЦЕ, ЗАКОН НАРУШЕН, УВОЛИТЬ БЕЗ ПРАВА РАБОТАТЬ ПО ПРОФЕССИИ. Так ведь и вас из-за любой ерунды можно уволить.
GS
0
GS   09.08.2015 / 14:20   #    Ответить   
Деревенщина, а я разве говорил, что я юрист?)))) Мне просто не впадлу открыть gov.ru или Гарант и почитать там интересующий меня закон, а также комментарии к нему. Еще раз повторюсь - мне жаль, что интернет-хомячки не делают того же самого, но их бесит, что некоторые все таки законами интересуются :death:
По поводу "уважаемых людей" - шутку оценил :DD Сразу вспоминаются различные видео на ютубе с такими "уважаемыми людьми", к которым должно быть "особое отношение" :DD

P.S. это, на компьютере я обычно нажимаю кнопки на клавиатуре :comp:, при этом это делаю молча, а не КРИЧА :death:

Ну и еще один P.S. почему я должен кому то чего показывать? Вот первоисточник, читайте бесплатно и без смс: Сервер органов государственной власти Российской Федерации

И какбэ последний P.S. Изначально обсуждались действия врача, а не пользователя форума, не?

Не, ща вот последний P.S. Специально для всех хомячков публикую ссылку на регулирование публикации изображений граждан РФ: статья 152.1 ГК РФ. :)
Деревенщина
0
Деревенщина   09.08.2015 / 20:49   #    Ответить   
GS, надеюсь, что тебя самого уволят за какое-нибудь мелкое нарушение закона. Думаю, что ты также будешь радоваться собственному увольнению, как увольнению врача.
GS
0
GS   09.08.2015 / 22:13   #    Ответить   
Звучит как проклятье :) А ведь не я нарушил закон и не я уволил врача :)
Антохин
1
Антохин   10.08.2015 / 09:50   #    Ответить   
GS пишет:Деревенщина, а я разве говорил, что я юрист?)))) Мне просто не впадлу открыть gov.ru или Гарант и почитать там интересующий меня закон, а также комментарии к нему. Еще раз повторюсь - мне жаль, что интернет-хомячки не делают того же самого, но их бесит, что некоторые все таки законами интересуются По поводу "уважаемых людей" - шутку оценил Сразу вспоминаются различные видео на ютубе с такими "уважаемыми людьми", к которым должно быть "особое отношение" P.S. это, на компьютере я обычно нажимаю кнопки на клавиатуре , при этом это делаю молча, а не КРИЧА Ну и еще один P.S. почему я должен кому то чего показывать? Вот первоисточник, читайте бесплатно и без смс: Сервер органов государственной власти Российской ФедерацииИ какбэ последний P.S. Изначально обсуждались действия врача, а не пользователя форума, не? Не, ща вот последний P.S. Специально для всех хомячков публикую ссылку на регулирование публикации изображений граждан РФ: статья 152.1 ГК РФ.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина http://www.gk-rf.ru/statia152_1
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
...
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
тут не то что увольнения с места работы, даже штрафа за нарушение данной статьи нет. Единственно, если в трудовом договоре прописано что-то вида "...нарушение любой статьи ГК РФ, действующего на момент нарушения, влечёт за собой расторжение настоящего договора...".
GS
0
GS   10.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
Антохин, а что, публикация фотографии осуществлялось в "государственных, общественных или иных публичных интересах" (c) ? нет, т.к. фотография опубликована частным лицом в собственных интересах. Или может вы свои личные интересы объявите как публичными?))))))
Как раз именно государство в лице органа опеки не разрешало публикацию фотографий данного ребенка.
Антохин
0
Антохин   10.08.2015 / 10:46   #    Ответить   
GS пишет:Антохин, а что, публикация фотографии осуществлялось в "государственных, общественных или иных публичных интересах" (c) ? нет, т.к. фотография опубликована частным лицом в собственных интересах. Или может вы свои личные интересы объявите как публичными?)))))) Как раз именно государство в лице органа опеки не разрешало публикацию фотографий данного ребенка.
Тут, на самом деле, можно долго и упорно спорить, была ли опубликована данная фотография в Facebook в публичных или общественных интересах, т.к. с одной стороны фейсбук не является СМИ (не входит в перечень СМИ http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/), но зато является общедоступным (читай публичным) сетевым ресурсом. Думаю тут юристы смогут разобраться. Но вот что 100% достоверно, так это то, что наказание за данный проступок было чрезмерным. Это всё равно что сажать пожизненно в тюрьму строго режима за переход дороги в неположенном месте.
GS
0
GS   10.08.2015 / 11:07   #    Ответить   
Антохин пишет:100% достоверно
Ну поделитесь 100% инфой, а то мне вот лично детали взаимоотношений уволенного врача и его руководства неизвестны
Антохин пишет:можно долго и упорно спорить
о чем? статья 152.1 ГК РФ все четко разъясняет, а ФЗ об опеке четко разъясняет, кто в данной ситуации должен дать разрешение на публикацию
Антохин
0
Антохин   10.08.2015 / 11:31   #    Ответить   
GS пишет:
Антохин пишет:100% достоверно
Ну поделитесь 100% инфой, а то мне вот лично детали взаимоотношений уволенного врача и его руководства неизвестны
Антохин пишет:можно долго и упорно спорить
о чем? статья 152.1 ГК РФ все четко разъясняет, а ФЗ об опеке четко разъясняет, кто в данной ситуации должен дать разрешение на публикацию
Итак,
...врача-неонатолога Олесю Шкурову областной клинической больницы № 2 уволили за размещение в соцсети фотографии с малышом, оставленным в беби-боксе.
Статья 152.1 ГК РФ
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Если уж ратуете за законность увольнения врача из-за размещённой фотографии, то объясните, где в статье написано, что человека вообще в принципе как-то нужно наказывать, тем более увольнять?
GS
0
GS   10.08.2015 / 11:43   #    Ответить   
А с чего вы взяли, что я ратую за увольнение врача? Моя позиция - размещение данной фотографии нарушило закон (заметьте, не только ГК, но и другие законы). А применение последствий за это ко врачу - это уже не ко мне. Если потрудитесь внимательно прочитать комменты, то я писал, что мне жаль данного врача и увольнение считаю слишком жестким наказанием. Поэтому пожалуйста, не нужно приписывать мне чужие слова)))
Антохин
0
Антохин   10.08.2015 / 11:48   #    Ответить   
GS пишет:А с чего вы взяли, что я ратую за увольнение врача? Моя позиция - размещение данной фотографии нарушило закон (заметьте, не только ГК, но и другие законы). А применение последствий за это ко врачу - это уже не ко мне. Если потрудитесь внимательно прочитать комменты, то я писал, что мне жаль данного врача и увольнение считаю слишком жестким наказанием. Поэтому пожалуйста, не нужно приписывать мне чужие слова)))
А да, прошу прощения, поторопился.
aboard
2
aboard   11.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
А кто пострадал в этой истории? Младенец? Врач? Или руководство больницы и здравоохранения? А может пациенты которые наблюдались у этого врача и остались без квалифицированной мед. помощи? Не слишком ли жестокое наказание, простым росчерком пера, об увольнении? Простая математика, посчитайте сколько в этой истории оказалось "наказанных". Амбициозное и крайне не профессиональное решение - уволить и придать огласке. Врач однозначно не прав, но... это не решение проблемы. Ещё вопрос - где теперь этот врач найдёт себе работу по профессии? Мне становится не по себе, что в нашем обществе (не про западном) возможно принятие такого, не милосердного решения, и немного стыдно за нас.   

 
Ugolek.Ugolek
2
Ugolek.Ugolek   11.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
У меня в 7 поликлинике рак  3 стадии не заметили. И ничего, работает доктор.Еще и обвинили меня в клевете! 
Тут за фото уволили! Стана маразмов!
VoroninskieGorki
1
VoroninskieGorki   11.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
Нашли не причину, а повод! У них во второй итак с врачами не очень хорошее положение, так они еще и увольняют... Совсем из ума выжили!
KoSmoSk
1
KoSmoSk   11.08.2015 / 15:56   #    Ответить   
Все врачи делают селфи (видела селфи массажиста, селфи стоматолога), но не все выкладывают в сеть. Они же такие же люди, также сидят в интернете на работе, также ошибаются и ленятся, также уходят в декреты и отпуска.
а про селфи с ребенком - больше людей будут знать и захотят усыновить
oberingeneer
3
oberingeneer   19.08.2015 / 09:24   #    Ответить   
GS, писал 

Но это и не важно, т.к. даже самым уважаемым людям преступать закон НЕЛЬЗЯ.

Согласен с Вами, но СМИ...  Они говорят об обратном. То в Иркутске дочку уважаемой человеки за убийство двух человек отмажут, то в Москве осужденные за хищение бюджетных миллиардов по улицам столицы гуляют. Что-то не сходится. Не подскажите в чем дело?   Да, и про детей и законы - как Вам история в Новороссийске?
Лилия 1984
0
Лилия 1984   20.08.2015 / 14:36   #    Ответить   
Kaan, точно, через год этот ребенок так подрастет, что мать родная не узнает...
 
Лилия 1984
2
Лилия 1984   20.08.2015 / 14:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:
AVaLAnche пишет: Складывается ощущение, что у нас в стране прямо очереди высококвалифицированных специалистов, которым мест в клиниках нет и надо уже по любому поводу увольнять врачей
 
Антохин пишет:
AVaLAnche пишет: Складывается ощущение, что у нас в стране прямо очереди высококвалифицированных "своих" специалистов, которым мест в клиниках нет и надо уже по любому поводу увольнять врачей
Немного подкорректировал
На самом деле все грустно. Заведующие и прочие управленцы получают за сотню, в то время, как даже посредственных ЛОР-ов уже днем с огнем не найдешь, тем более на зарплату в 30000-40000 в условиях КС и МКС.
Насчет ЛОРов это вообще дефицитная специализация (их выпускают мало и еще не все работать идут), особенно детский ЛОР врач! У кого есть дети поймут о чем я..., если у младенца ухо болит, то это только ЛОР может определить и оказать своевременную помощь, а дети до 5 лет очень часто болеют заболеваниями лор - органов, у нас в поликлинике к ЛОРу не пробиться ,я в свое время так намаялась, со своим сыном....
ZarasA
0
ZarasA   21.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
GS, полностью поддерживаю  Ваши посты на этой ветке. А доказывать что-то людям, которые нарушают ПДД пёхом, на авто и вело, а также не согласовывают установку кондёра и пр., скорее всего, бесполезно, т.к. законы им не писаны.
Деревенщина
0
Деревенщина   21.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение GS, полностью поддерживаю Ваши посты на этой ветке. А доказывать что-то людям, которые нарушают ПДД пёхом, на авто и вело, а также не согласовывают установку кондёра и пр., скорее всего, бесполезно, т.к. законы им не писаны.


На юрфаке на 1 курсе рассказывают про несовпадения права и законнности. Понимаете, можно друг другу жизнь в ад превратить, строго следуя букве закона. Есть принципы права, один из которых - соразмерность правонарушения и наказания. Когда за "антисоветский" анекдот в 30-е - 40-е годы сажали в тюрьму на 10 лет то делали это, руководствуясь законами. В приговоре были ссылки на статьи УК. Врач нарушила норму гражданского права. Сделала это в порыве добрых чувств, никому зла не желала, а наоборот руководствовалась только благими намерениями. Чисто теоретически ее поступок как-то может повлиять на дальнейшую судьбу ребенка (как именно - неизвестно, может быть и положительно - вдруг найдется бездетная пара, которая увидев снимок усыновит ребенка, или мать опомнится и заберет). И вот за этот малозначительный поступок врача со стажем и, наверняка с заслугами, увольняют. Лишают, тем самым, средств к существованию, причиняют человеку серьезные душевные страдания. Это неправовое решение.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.08.2015 / 17:15   #    Ответить   
Вот в одной из социальных сетей всплыла сегодня очередная "радость" для обывателя! Вот ВСЕ восхищены, граждане Российской Федерации умиляются, "Королева в восхищении" (С)
18 тысяч лайков, почти 7 тысяч перепостов и ... НИ ОДНОГО судебного дела или новости об этом... А фотография такая:




Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  107
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.