В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей  12
22.03 / 14:07
    
25
марта
07.08.2015 / 13:06

Тоболяк получил восемь повесток, но в военкомат так и не явился

Тоболяк получил восемь повесток, но в военкомат так и не явился

В Тобольске будут судить молодого человека, который получил восемь повесток, но в военкомат так и не явился. 21-летний Равиль Мавлютов обвиняется по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Как следует из материалов уголовного дела, Мавлютов уклонялся от прохождения военной службы в период с апреля 2013 года по декабрь 2014 года. По данным пресс-службы облпрокуратуры, ему восемь раз вручались повестки о явке в военкомат, но он ни разу не пришел. В марте 2015 года военкомат обратился в правоохранительные органы, против уклониста было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд. Уклонисту грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
5
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.08.2015 / 14:21   #    Ответить   
Антохин пишет:
Aleksandr.Pusharov пишет:Он расписывался в получении этих повесток?
Насколько я знаю, если близкий родственник призывника распишется в получении повестки - то это считается вручением.
Простите за прямолинейность, это бред. Обязанность родственника передавать повестки призывнику законом не установлена, так же как и не предусмотрена передача повестки "через маму". Есть приказ МО РФ №400 от 02.10.2007г., там четко указано: повестка призывнику вручается работниками ВК, т.е. не в ящик бросается, не родне передается, а призывнику лично. Так что если нет желания служить, то задача сводится в первую очередь к недопущению вручения повесток. 
LoL-85 пишет:Самое смешное, что не смотря на судимость, ему всё равно придется служить.
Не факт. Во-первых, если он будет признан виновным, то как минимум один год он будет иметь непогашенную судимость (в случае наказания в форме штрафа, например), а там возможно несколько вариантов.- Можно не получать повестки и дотянуть таким образом до 27 лет;- Можно бесконечно обжаловать решения призывных комиссий, технично избегая призыва каждую осень-весну;- Можно пойти в отказ "по принципу": насильно в армию не поведут, это таки не места лишения. Будет еще один суд, возможно срок, но маленький. - В конце концов, может измениться состояние здоровья...P.S. В армию в РФ попадают по призыву две категории граждан: желающие служить и не желающие "бодаться". 

Просмотров: 1511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Уклонение от армии

 
 Комментарии  13  
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   07.08.2015 / 13:09   #    Ответить   
Он расписывался в получении этих повесток?Крутой
Антохин
0
Антохин   07.08.2015 / 13:54   #    Ответить   
Aleksandr.Pusharov пишет:Он расписывался в получении этих повесток?
Насколько я знаю, если близкий родственник призывника распишется в получении повестки - то это считается вручением.
LoL-85
0
LoL-85   07.08.2015 / 14:02   #    Ответить   
Самое смешное, что не смотря на судимость, ему всё равно придется служить.
Антохин
0
Антохин   07.08.2015 / 14:07   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Самое смешное, что не смотря на судимость, ему всё равно придется служить.
Говорят, что с судимостью не берут, типа закон "против дедовщины", или что-то поменялось в законодательстве?
ViViFy
0
ViViFy   07.08.2015 / 14:16   #    Ответить   
Написано что вручались, а это лично под подпись.
Evgeniy.Barsuchevskiy
5
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.08.2015 / 14:21   #    Ответить   
Антохин пишет:
Aleksandr.Pusharov пишет:Он расписывался в получении этих повесток?
Насколько я знаю, если близкий родственник призывника распишется в получении повестки - то это считается вручением.
Простите за прямолинейность, это бред. Обязанность родственника передавать повестки призывнику законом не установлена, так же как и не предусмотрена передача повестки "через маму". Есть приказ МО РФ №400 от 02.10.2007г., там четко указано: повестка призывнику вручается работниками ВК, т.е. не в ящик бросается, не родне передается, а призывнику лично. Так что если нет желания служить, то задача сводится в первую очередь к недопущению вручения повесток. 
LoL-85 пишет:Самое смешное, что не смотря на судимость, ему всё равно придется служить.
Не факт. Во-первых, если он будет признан виновным, то как минимум один год он будет иметь непогашенную судимость (в случае наказания в форме штрафа, например), а там возможно несколько вариантов.- Можно не получать повестки и дотянуть таким образом до 27 лет;- Можно бесконечно обжаловать решения призывных комиссий, технично избегая призыва каждую осень-весну;- Можно пойти в отказ "по принципу": насильно в армию не поведут, это таки не места лишения. Будет еще один суд, возможно срок, но маленький. - В конце концов, может измениться состояние здоровья...P.S. В армию в РФ попадают по призыву две категории граждан: желающие служить и не желающие "бодаться". 
Genki
0
Genki   07.08.2015 / 14:46   #    Ответить   
Проходил это.
Пришел как-то в субботу наряд - вы почему злостный уклонист, проедемте с нами в военкомат.
Говорю какой уклонист, ни одной повестки не было.
 
В итоге оказалось, что они один раз звонили, никого не было дома. И поэтому я стал злостным уклонистом :) 
Artemchik
3
Artemchik   08.08.2015 / 00:03   #    Ответить   
отслужил и не жалею :best:
Проклапик
1
Проклапик   08.08.2015 / 00:09   #    Ответить   
Детский сад какой-то - по году да по два служить, и то уклоняются.
То ли дело, в царской России каждый должен был отслужить в армии 25 лет. И ничего, не стонали. Хотя не было комитета солдатских матерей, военной прокуратуры и прочего.
А эти хлюпики даже не могут вернуть долг родине за полученное образование - школу, институт, ПТУ, детский садик, за их пребывание в роддоме.
По правильному. так минимум 10 лет должны служить, 5 из которых солдаты должны что-то строить - например дома, дороги, заводы. дачи, технику.
Leviona
3
Leviona   08.08.2015 / 07:18   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение 
А эти хлюпики даже не могут вернуть долг родине за полученное образование - школу, институт, ПТУ, детский садик, за их пребывание в роддоме.

1) В роддоме уже половина рожает платно, палаты стараются брать тоже платные (у меня 2/3 подруг рожали платно, т.к. уже боятся люди бесплатной медицины)
2) За д/с родитель платит (и буквально пол года назад оплата за него повысилась и сейчас без льгот составляет где-то 3 тысячи)
3) За школу ежегодно сдаются деньги, покупаются учебники и почитайте-ка темку выше сколько стоит собрать первоклассника в школу (тихо охереваешь от таких цифр), про качество образования вообще молчу, молишься чтобы попасть в хорошему педагогу, да еще и не затюканому начальством.
4) Институт - ну тут совсем смешно, никогда не думала что 300 тысяч в год это бесплатно.

Вы страну не перепутали написав это? Служить матери и отцу дети должны по вашей логике, т.к. именно то, что вы описали - оплачивают они, а не государство, государство еще дополнительно только с родителей сдирает деньги и подножки ставит - там у вас рубль лишний в зп для оформления льготы, там у вас дети на фамилии отца с ним разбирайтесь почему алиментов нет.....

Да и что там вообще делать...сходил у меня брат (аж просился в армию, хотя мог и не ходить) в итоге пришел и сказал что год потерял зря (человек уже без армии умел собирать/разбирать автомат, стрелять, имел разряд по парашутному, нормальная физ. подготовка, строевой и т.д.), хотя курить больше стал - это да. Ему в школе на военной подготовке было интереснее, чем в армии...
reh777
4
reh777   08.08.2015 / 08:18   #    Ответить   
Действительно,кто будет защищать Васильеву-Сердюкову?
И миллиарды наших духовито-посконных олигархов от злых пендосов и бандеровцев?
Вдруг падет режим сакральных скреп а вместе с ним и возможность ничего не делая сидеть на трубе и радоваться санкциям?
этож беда какая настанет.
Всех - в армию!!! и девушек тоже!!!!
миу_миу
0
миу_миу   08.08.2015 / 10:29   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеВсех - в армию!!! и девушек тоже!!!!
эй... не вздумай.
MrME
3
MrME   08.08.2015 / 21:12   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение в царской России каждый должен был отслужить в армии 25 лет
Да ну??!!! :))) :facepalm:
Проклапик пишет:Сообщение вернуть долг родине за полученное образование - школу, институт, ПТУ, детский садик, за их пребывание в роддоме.
Советского Союза, где государство давало, и требовало взамен, уже давно нет. У нас рыночная экономика. И этот "рынок" провозглашен отнюдь не призывниками. А то у нас очень интересно сейчас получается, когда что-то нужно гражданину от гос-ва - так сам иди и купи; а когда нужно государству - так оно называет себя Родиной и вспоминает про "долг". Ау, товарищи! Вы же сами сказали - у нас рынок, кто не вписался - мы не виноваты. Какой долг, где расписка, где кредитный договор? Какова сумма долга, при каких обстоятельства он возник? Хотите солдата - идите и купите его :sad:
Проклапик пишет:Сообщение за полученное образование - школу, институт, ПТУ, детский садик, за их пребывание в роддоме.
Все вышеперечисленное "условно-бесплатно" и в значительной части оплачивается из кармана граждан, прямо или косвенно. К тому же, имеется куча проблем с получением вышеперечисленных государственных услуг и их качеством. Девушка выше уже написала несколько примеров; а вообще ими форумы в интернете пестрят просто; мне лень снова говорить о том, что жуётся годами, везде, от кухни до госдумы, да только воз и ныне там.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
Сегодня в 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  18
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5