С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  24
14.05 / 08:54
    
25
мая
07.08.2015 / 15:41

На остановке «Газпром» пассажирам мешают киоск и холодильник

На остановке «Газпром» пассажирам мешают киоск и холодильник
Фото: NashGorod.ru

Тюменцы недовольны расположением киоска на остановке «Газпром». По мнению горожан, он и стоящий рядом холодильник мешают посадке и высадке пассажиров общественного транспорта.

На днях в раздел «Проблемы нашего города» поступило сообщение от Александра Николаевича. «На остановке „Газпром“ в Тюмени нет возможности подхода к автобусам. Мешает газетный киоск и стенд с напитками. Автобусы останавливаются перед остановкой, создаются заторы», — написал пользователь портала с просьбой отодвинуть киоск на метр назад, а холодильник с напитками и вовсе убрать.

За разъяснениями корреспондент NashGorod.ru обратился в МКУ «Тюменьгортранс».

«Обращение принято в работу. Будет рассмотрено как предложение о переносе киоска, так и другие варианты благоустройства остановочного пункта „Газпром“. В том числе особое внимание МКУ „Тюменьгортранс“ уделит вопросу незаконной парковки в остановочном кармане. МКУ „Тюменьгортанс“ регулярно делает фотографии неправильно припаркованных в этом месте автомобилей, на основании которых выносятся постановления о нарушении правил остановки/стоянки», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Судя по фоточкам причина заторов не в киоске, а в том что водятлы автобусов стремятся остановиться поближе к перекрестку, где скапливается основная масса людей, дабы перехватить пассажиров у своих коллЭг.

Просмотров: 2148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Пассажиры, Остановки

 
 Комментарии  14  
Антохин
1
Антохин   07.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
В свете последних дней: "Уничтожить холодильник вместе с ларьком!" :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   07.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
C холодильником согласен, а киоск не трожьте! И так уже негде прессу по дороге купить...
Ska3
3
Ska3   07.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
Судя по фото холодильник действительно выставлен нелепо, надо двигать куда-то
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Судя по фоточкам причина заторов не в киоске, а в том что водятлы автобусов стремятся остановиться поближе к перекрестку, где скапливается основная масса людей, дабы перехватить пассажиров у своих коллЭг.
AStasy
0
AStasy   07.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Я сажусь на этой остановке каждый день. И она раньше ближе. Теперь там поставили нелепый забор, который заканчивается где-то в середине кармана для автобусов, а дальше вот этот киоск с холодильником. Кроме этого там очень низко деревья, и при моем росте 175 ветки задевают волосы, не знаю как там мужчины стоят. Так что с остановкой действительно надо что-то решать.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
AStasy, а не думали для чего там забор то поставили? Проходите дальше киоска, в чем проблема то. 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   07.08.2015 / 16:13   #    Ответить   
а по не дак не людям, простите, не простым обывателям этот ларек и холодильник помешал, в жару пить захочется и куда?? в монетку? тамару на мельникайте? не смешите
GS
1
GS   07.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
О, у нас есть жара? ))))
ukenlgorky
0
ukenlgorky   07.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
AStasy пишет:Я сажусь на этой остановке каждый день. И она раньше ближе. Теперь там поставили нелепый забор, который заканчивается где-то в середине кармана для автобусов, а дальше вот этот киоск с холодильником. Кроме этого там очень низко деревья, и при моем росте 175 ветки задевают волосы, не знаю как там мужчины стоят. Так что с остановкой действительно надо что-то решать.
мне с моими 165 см не мешают  
mr_tank
0
mr_tank   07.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:мне с моими 165 см не мешают
 

у них специальные сантиметры.
AStasy
3
AStasy   07.08.2015 / 22:03   #    Ответить   
ukenlgorky1, Вам повезло с ростом больше, чем мне.

Ghost_SamuraY, может я не прохожу туда, потому что там автобусы не останавливаются? А Вы не думали, что остановка должна начинаться там, где сделан карман, а не там, где зачем-то поставили забор?
Я ТАКАЯ
4
Я ТАКАЯ   08.08.2015 / 08:49   #    Ответить   
Судя по фото, автобусы просто не доезжают до остановки. Останавливаются раньше, ближе к перекрёстку. И если пожилой человек или молодая мама с ребёнком ждут автобус нужного маршрута на остановке, как положено, то они могут не увидеть или не успеть до него добраться. Киоск и стенд с напитками остановке никак не мешают, так как сбоку расположены. Однако, заказ конкурентов...
Omer
0
Omer   29.08.2015 / 00:12   #    Ответить   
обращение.jpg
Гарро
0
Гарро   29.08.2015 / 03:07   #    Ответить   
Находятся же ведь не безразличные люди, которым не в лом тратить своё время, на то, чем должны заниматься другие.
Такое ощущение, что многое в городе строится на ............ слово такое есть , начинается на приставку ОТ , а потом матерный корень.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
24.05 / 22:32
Неординарная фотография, сделанная тюменцем Динаром Абдуловым, взбудоражила соцсети и СМИ: житель города запечатлел застрявший в пробке на улице Монтажников самолет. В объектив очевидца попала кабина и часть фюзеляжа воздушного судна, которое куда-то везли на трейлере.
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
24.05 / 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
24.05 / 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
24.05 / 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  21
24.05 / 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  17
24.05 / 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом