На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
21
августа
07.08.2015 / 15:41

На остановке «Газпром» пассажирам мешают киоск и холодильник

На остановке «Газпром» пассажирам мешают киоск и холодильник
Фото: NashGorod.ru

Тюменцы недовольны расположением киоска на остановке «Газпром». По мнению горожан, он и стоящий рядом холодильник мешают посадке и высадке пассажиров общественного транспорта.

На днях в раздел «Проблемы нашего города» поступило сообщение от Александра Николаевича. «На остановке „Газпром“ в Тюмени нет возможности подхода к автобусам. Мешает газетный киоск и стенд с напитками. Автобусы останавливаются перед остановкой, создаются заторы», — написал пользователь портала с просьбой отодвинуть киоск на метр назад, а холодильник с напитками и вовсе убрать.

За разъяснениями корреспондент NashGorod.ru обратился в МКУ «Тюменьгортранс».

«Обращение принято в работу. Будет рассмотрено как предложение о переносе киоска, так и другие варианты благоустройства остановочного пункта „Газпром“. В том числе особое внимание МКУ „Тюменьгортранс“ уделит вопросу незаконной парковки в остановочном кармане. МКУ „Тюменьгортанс“ регулярно делает фотографии неправильно припаркованных в этом месте автомобилей, на основании которых выносятся постановления о нарушении правил остановки/стоянки», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Судя по фоточкам причина заторов не в киоске, а в том что водятлы автобусов стремятся остановиться поближе к перекрестку, где скапливается основная масса людей, дабы перехватить пассажиров у своих коллЭг.

Просмотров: 2209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Пассажиры, Остановки

 
 Комментарии  14  
Антохин
1
Антохин   07.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
В свете последних дней: "Уничтожить холодильник вместе с ларьком!" :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   07.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
C холодильником согласен, а киоск не трожьте! И так уже негде прессу по дороге купить...
Ska3
3
Ska3   07.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
Судя по фото холодильник действительно выставлен нелепо, надо двигать куда-то
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Судя по фоточкам причина заторов не в киоске, а в том что водятлы автобусов стремятся остановиться поближе к перекрестку, где скапливается основная масса людей, дабы перехватить пассажиров у своих коллЭг.
AStasy
0
AStasy   07.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Я сажусь на этой остановке каждый день. И она раньше ближе. Теперь там поставили нелепый забор, который заканчивается где-то в середине кармана для автобусов, а дальше вот этот киоск с холодильником. Кроме этого там очень низко деревья, и при моем росте 175 ветки задевают волосы, не знаю как там мужчины стоят. Так что с остановкой действительно надо что-то решать.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
AStasy, а не думали для чего там забор то поставили? Проходите дальше киоска, в чем проблема то. 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   07.08.2015 / 16:13   #    Ответить   
а по не дак не людям, простите, не простым обывателям этот ларек и холодильник помешал, в жару пить захочется и куда?? в монетку? тамару на мельникайте? не смешите
GS
1
GS   07.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
О, у нас есть жара? ))))
ukenlgorky
0
ukenlgorky   07.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
AStasy пишет:Я сажусь на этой остановке каждый день. И она раньше ближе. Теперь там поставили нелепый забор, который заканчивается где-то в середине кармана для автобусов, а дальше вот этот киоск с холодильником. Кроме этого там очень низко деревья, и при моем росте 175 ветки задевают волосы, не знаю как там мужчины стоят. Так что с остановкой действительно надо что-то решать.
мне с моими 165 см не мешают  
mr_tank
0
mr_tank   07.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:мне с моими 165 см не мешают
 

у них специальные сантиметры.
AStasy
3
AStasy   07.08.2015 / 22:03   #    Ответить   
ukenlgorky1, Вам повезло с ростом больше, чем мне.

Ghost_SamuraY, может я не прохожу туда, потому что там автобусы не останавливаются? А Вы не думали, что остановка должна начинаться там, где сделан карман, а не там, где зачем-то поставили забор?
Я ТАКАЯ
4
Я ТАКАЯ   08.08.2015 / 08:49   #    Ответить   
Судя по фото, автобусы просто не доезжают до остановки. Останавливаются раньше, ближе к перекрёстку. И если пожилой человек или молодая мама с ребёнком ждут автобус нужного маршрута на остановке, как положено, то они могут не увидеть или не успеть до него добраться. Киоск и стенд с напитками остановке никак не мешают, так как сбоку расположены. Однако, заказ конкурентов...
Omer
0
Omer   29.08.2015 / 00:12   #    Ответить   
обращение.jpg
Гарро
0
Гарро   29.08.2015 / 03:07   #    Ответить   
Находятся же ведь не безразличные люди, которым не в лом тратить своё время, на то, чем должны заниматься другие.
Такое ощущение, что многое в городе строится на ............ слово такое есть , начинается на приставку ОТ , а потом матерный корень.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  1
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  2
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте  4
Сегодня в 13:43
После резни, которая произошла в Сургуте, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин предложил любую помощь главе ХМАО Наталье Комаровой
Малыш в носках носился один по улице
Малыш в носках носился один по улице
Сегодня в 12:26
Неравнодушная тюменка заметила маленького мальчика, который без сопровождения взрослых, в носках ходил на остановке «Школа № 9».
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Сегодня в 11:46
Из-за повреждения теплотрассы на перекрестке улиц Ставропольская и Червишевский тракт в Тюмени горячая вода залила асфальт. Коммунальная авария произошла около 10 часов утра.
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе  4
Сегодня в 10:02
Жители Тюмени смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в специально оборудованном вагоне. Это будет бесплатно и анонимно.