В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
27
февраля
07.08.2015 / 15:41

На остановке «Газпром» пассажирам мешают киоск и холодильник

На остановке «Газпром» пассажирам мешают киоск и холодильник
Фото: NashGorod.ru

Тюменцы недовольны расположением киоска на остановке «Газпром». По мнению горожан, он и стоящий рядом холодильник мешают посадке и высадке пассажиров общественного транспорта.

На днях в раздел «Проблемы нашего города» поступило сообщение от Александра Николаевича. «На остановке „Газпром“ в Тюмени нет возможности подхода к автобусам. Мешает газетный киоск и стенд с напитками. Автобусы останавливаются перед остановкой, создаются заторы», — написал пользователь портала с просьбой отодвинуть киоск на метр назад, а холодильник с напитками и вовсе убрать.

За разъяснениями корреспондент NashGorod.ru обратился в МКУ «Тюменьгортранс».

«Обращение принято в работу. Будет рассмотрено как предложение о переносе киоска, так и другие варианты благоустройства остановочного пункта „Газпром“. В том числе особое внимание МКУ „Тюменьгортранс“ уделит вопросу незаконной парковки в остановочном кармане. МКУ „Тюменьгортанс“ регулярно делает фотографии неправильно припаркованных в этом месте автомобилей, на основании которых выносятся постановления о нарушении правил остановки/стоянки», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Судя по фоточкам причина заторов не в киоске, а в том что водятлы автобусов стремятся остановиться поближе к перекрестку, где скапливается основная масса людей, дабы перехватить пассажиров у своих коллЭг.

Просмотров: 2087 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Пассажиры, Остановки

 
 Комментарии  14  
Антохин
1
Антохин   07.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
В свете последних дней: "Уничтожить холодильник вместе с ларьком!" :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   07.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
C холодильником согласен, а киоск не трожьте! И так уже негде прессу по дороге купить...
Ska3
3
Ska3   07.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
Судя по фото холодильник действительно выставлен нелепо, надо двигать куда-то
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Судя по фоточкам причина заторов не в киоске, а в том что водятлы автобусов стремятся остановиться поближе к перекрестку, где скапливается основная масса людей, дабы перехватить пассажиров у своих коллЭг.
AStasy
0
AStasy   07.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Я сажусь на этой остановке каждый день. И она раньше ближе. Теперь там поставили нелепый забор, который заканчивается где-то в середине кармана для автобусов, а дальше вот этот киоск с холодильником. Кроме этого там очень низко деревья, и при моем росте 175 ветки задевают волосы, не знаю как там мужчины стоят. Так что с остановкой действительно надо что-то решать.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
AStasy, а не думали для чего там забор то поставили? Проходите дальше киоска, в чем проблема то. 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   07.08.2015 / 16:13   #    Ответить   
а по не дак не людям, простите, не простым обывателям этот ларек и холодильник помешал, в жару пить захочется и куда?? в монетку? тамару на мельникайте? не смешите
GS
1
GS   07.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
О, у нас есть жара? ))))
ukenlgorky
0
ukenlgorky   07.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
AStasy пишет:Я сажусь на этой остановке каждый день. И она раньше ближе. Теперь там поставили нелепый забор, который заканчивается где-то в середине кармана для автобусов, а дальше вот этот киоск с холодильником. Кроме этого там очень низко деревья, и при моем росте 175 ветки задевают волосы, не знаю как там мужчины стоят. Так что с остановкой действительно надо что-то решать.
мне с моими 165 см не мешают  
mr_tank
0
mr_tank   07.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:мне с моими 165 см не мешают
 

у них специальные сантиметры.
AStasy
3
AStasy   07.08.2015 / 22:03   #    Ответить   
ukenlgorky1, Вам повезло с ростом больше, чем мне.

Ghost_SamuraY, может я не прохожу туда, потому что там автобусы не останавливаются? А Вы не думали, что остановка должна начинаться там, где сделан карман, а не там, где зачем-то поставили забор?
Я ТАКАЯ
4
Я ТАКАЯ   08.08.2015 / 08:49   #    Ответить   
Судя по фото, автобусы просто не доезжают до остановки. Останавливаются раньше, ближе к перекрёстку. И если пожилой человек или молодая мама с ребёнком ждут автобус нужного маршрута на остановке, как положено, то они могут не увидеть или не успеть до него добраться. Киоск и стенд с напитками остановке никак не мешают, так как сбоку расположены. Однако, заказ конкурентов...
Omer
0
Omer   29.08.2015 / 00:12   #    Ответить   
обращение.jpg
Гарро
0
Гарро   29.08.2015 / 03:07   #    Ответить   
Находятся же ведь не безразличные люди, которым не в лом тратить своё время, на то, чем должны заниматься другие.
Такое ощущение, что многое в городе строится на ............ слово такое есть , начинается на приставку ОТ , а потом матерный корень.


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм  2
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.