В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
11
декабря
09.08.2015 / 12:53

Тюменцев просят помочь собрать детей в школу

Тюменцев просят помочь собрать детей в школу

Помощи в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, просят у тюменцев.

Благотворительная акция стартует 10 августа и продлится до 31 августа включительно.

Психолог тюменской городской общественной организации инвалидов по онкозаболеванию «Забота» Елена Гаркунова отмечает, что всего у них 22 ребенка, которых в этом году нужно собрать в школу, из них — четыре первоклассника. «Мы будем рады любой помощи: ручки, тетрадки, дневники, рюкзаки — все пригодится!» — говорит специалист.

Также АНО «Милосердие» планирует передать канцелярию детям в школу-интернат «Горизонт», где 1 сентября на уроки пойдут более тридцати детей.

«Канцелярские принадлежности никогда не бывают лишними. Ребятишкам всегда нужны предметы для развития и творчества: ватманы, альбомы, краски, карандаши, конечно, необходимы ручки и тетради к новому учебному году», — делится Людмила Сергеевна Тальчук, и.о. директора школы-интерната «Горизонт».

В акции могут принять участие все неравнодушные тюменцы, сообщает коллектив «Милосердия». Сбор канцелярии для организации «Забота» и школы-интерната «Горизонт» осуществляется по адресу: ул. Рижская, 65, офис фонда «Милосердие». Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00. Подробности по телефону: (3452) 41-87-00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
17
Tymenezz   09.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
А разве ДНР и ЛНР нашим детям помогать не будут?Вся надежда на них,может они не в курсе?      Маразм крепчал...Опять тоже самое..Мы всем,нам НИКТО! НИЧЕГО!
Evgeniy.Nikitin
10
Evgeniy.Nikitin   09.08.2015 / 21:08   #    Ответить   
у государства много денег чтобы спонсировать войну в украине, сжигать продукты...вот пусть и помогает. Поэтому все просящие помощь, смело идите к администрации губернатора или к путину

Просмотров: 1830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, общественная организация Милосердие, Благотворительность

 
 Комментарии  153  Читать на форуме  
Grunina
0
Grunina   09.08.2015 / 14:11   #    Ответить   
а Якушев где?
Tymenezz
17
Tymenezz   09.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
А разве ДНР и ЛНР нашим детям помогать не будут?Вся надежда на них,может они не в курсе?      Маразм крепчал...Опять тоже самое..Мы всем,нам НИКТО! НИЧЕГО!
wdrug
2
wdrug   09.08.2015 / 16:16   #    Ответить   
А счетов у них нет?
Vasiliy.Nyashniy
2
Vasiliy.Nyashniy   09.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
За каким их вообще рожали, если такие нищие
Evgeniy.Nikitin
10
Evgeniy.Nikitin   09.08.2015 / 21:08   #    Ответить   
у государства много денег чтобы спонсировать войну в украине, сжигать продукты...вот пусть и помогает. Поэтому все просящие помощь, смело идите к администрации губернатора или к путину
reh777
3
reh777   09.08.2015 / 21:43   #    Ответить   
поддерживаю двух предыдущих ораторов....
:bravo:
Батьковна
2
Батьковна   09.08.2015 / 22:08   #    Ответить   
Оооооо, обиженки проснулись. Вам что ДНР сделало? Любители посчитать чужие деньги. Или снова за тетрадки деретесь?! Конечно, у вас же война,нет денег,света,воды,газа....тьфу, стыдно с вами даже ораться. Чуть что,сразу Домбас вините, а сами и попу свою лысую от дивана оторвать не можете
TATTA
4
TATTA   09.08.2015 / 23:35   #    Ответить   
Батьковна!Что Вы себе вообще позволяете? Ваша попа, конечно, не лысая! Вся шерстью заросла? 
kristi
8
kristi   10.08.2015 / 00:19   #    Ответить   
Батьковна поясню, для тех кто в танке: Санкции  - сокращения,  стоимость нефти и рубля, уменьшение доходов населения, повшение ставки рефинансирования (повышение ставок кредитования начиная от физ лиц до бизнеса), повышение стоимости товаров из-за курса рубля, понижение покупательской способности, понижение  спроса на товары и услуги - уменьшение  прибыли малого и среднего бизнеса, антисанкции - повышение стоимости товаров даже местного производство... короче всё это вместе взятое. Чужие деньги? это какие чужие деньги?? мои, твои, наши налоговые отчисления? с каких пор они стали чужими? алё гараж! А что твой донбас, он же всю украину кормил, бохатенькие, вот пусть и помогут нашим детишкам. Ой,  а что? у них там света и воды нет? ой, а у них там что аэропорт разрушен и дома? ой надо же.... а когда украина была, всё нормально вроде было, жили не тужили, что вдруг им  лугандонии и долбандонии помощь  от РФ приспичила?     Короч, рот свой прикрыла, и чтоб тебя тут не слышала! 
reh777
0
reh777   10.08.2015 / 07:31   #    Ответить   
kristi,
умничка :bravo:

а если учесть что кормилица наша уже 48 баксиков стоит - грамота ребятишкам уже и не понадобится ,похоже..
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   10.08.2015 / 08:34   #    Ответить   
Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00
Получается что рабочий человек в принципе не может в это время подъехать и привезти канцелярию.
Лето
7
Лето   10.08.2015 / 08:46   #    Ответить   
Deribomber,
а ваша нищета духом - уже не порок

Ну конечно, из бюджета кормим во внешнем мире кого ни попадя, прощаем долги всем подряд, а внутри страны мы сами должны поддерживать тех, кому тяжело. А если акцентируешь внимание на этом, то пятая колонна и нищий духом. Конечно же проект "кортеж" важнее чем эти дети.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 09:36   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение то пятая колонна
Поговорка про баню знакома?


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Лето пишет:СообщениеНу конечно, из бюджета кормим
Анк-су-намун пишет:Сообщение lenchik, чаще всего детским домам только новые вещи подавай, немножко зажрались, гос поддержки, меценатство :(


Добавлено спустя 17 секунд:
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7183667#p7183667


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Лето пишет:СообщениеКонечно же проект "кортеж" важнее чем эти дети.
Если ты решил писать положение дел в Тюмени (и Тюменской области), будь добр хотя-бы поверхностно ознакомится с положением дел.


Добавлено спустя 55 секунд:
Men_from_TMN пишет:Сообщение Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00
Получается что рабочий человек в принципе не может в это время подъехать и привезти канцелярию.
Любой работодатель предоставит время работнику на благотворительность.
AStasy
3
AStasy   10.08.2015 / 09:42   #    Ответить   
Батьковна, потому и живем так, что считаем бюджетные деньги чужими. А деньги то наши, с наших с вами налогов. И пока мы это не поймем, они будут тратиться направо и налево по прихоти чиновников.
Лето
6
Лето   10.08.2015 / 09:51   #    Ответить   
Deribomber,
Поговорка про баню знакома?
Конечно. А тебе про божью росу знакома?
Если ты решил писать положение дел в Тюмени (и Тюменской области), будь добр хотя-бы поверхностно ознакомится с положением дел.
Дык прочитал статью и поверхностно ознакомился. Еще я поверхностн ознакомился с твоей позицией по данному вопросу. Я ее правильно понял?- Просьба о помощи нуждающимся деткам это только единичный случай, который имеет место только в одном городе (субъекте федерации)? Желание наших элит ездить за бюджетный счет на других членовозах куда важнее, чем проблема получения образования детьми из малообеспеченных семей.("Кортеж" это один из примеров выброса бюджетных денег на "насущные" проблемы граждан нашей страны).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Deribomber,
Любой работодатель предоставит время работнику на благотворительность.
Я не предоставлю. Не из вредности, а исходя из требований технологического графика.
Эпля
7
Эпля   10.08.2015 / 09:52   #    Ответить   
Ну не хотите помогать что вопить то? :facepalm:
Все это мне напоминает шакалов которые грызутся из за куска гнилого мяса. С каждым разом люди падают все ниже и ниже.
Всякое недовольство переводится на гребаную Украину, Донбасс, Крым. И конечно легче обвинять всех других и чужих нежели себя.
Сами считаете себя достойными членами общества, а на деле рванина жадная.
Из за того что вам повезло в жизни и вы не попрошайничаете на сбор ребенка в школу, а кому то повезло меньше.
Земля круглая-Жопа скользкая!
Фу противно. :down:
master88911
3
master88911   10.08.2015 / 10:06   #    Ответить   
Эпля, ну не все ездят на джипах. Есть люди которым деньги с неба не падают. А вообще пошла тенденция, что люди ищут помощи все чаще и чаще. И речь идет не о канцелярии на 500 рублей, а о лечении за рубежом. Где суммы естественно на порядки выше. Причем это о детях. Сколько взрослых не могут получить качественного лечения у нас? И потеряли даже мизерный шанс с такими изменениями курсов валют.
Лето
4
Лето   10.08.2015 / 10:13   #    Ответить   
Эпля,
Из за того что вам повезло в жизни и вы не попрошайничаете на сбор ребенка в школу, а кому то повезло меньше.
Земля круглая-Жопа скользкая!

Эти слова должны быть адресованы не форумчанам, а тем, кто прощает долги таким странам как Куба, Монголия, страны Африки. Ну и тем, кто предоставлял и предоставляет скидку на газ для Украины.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеКонечно. А тебе про божью росу знакома?
Алаверды про васей и Интерент.
Alex Al-der
7
Alex Al-der   10.08.2015 / 10:25   #    Ответить   
Жаль, что сейчас особо любящие повозмущаться граждане конфликтом на Украине будут потакать и улюлюкать к любой инициативе, касающейся помощи НАШИМ малоимущим людям. Господа, у вас какой-то тектонический сдвиг в мозгах, не иначе. При чем тут Украина? Причем тут бюджеты и бандиты у власти, которые их пилят и транжирят? Это НАШИ С ВАМИ малоимущие соседи. Хочешь помочь - помоги, не хочешь / не можешь - пройди.
Завтра ваш сосед, которого уволят с работы, придёт к вам за куском хлеба и ста граммами соли, расскажите ему про санкции и отправьте на приём к Якушеву, после чего захлопните перед его носом дверь. Это будет "живым" аналогом ваших высказываний на форуме. Подумайте - кем вы после этого станете.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 10:31   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеДык прочитал статью и поверхностно ознакомился.
:facepalm::facepalm::facepalm: Поверхностно - это хотя-бы окинуть взглядом исполнение бюджета.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Лето пишет:СообщениеЕще я поверхностн ознакомился с твоей позицией по данному вопросу. Я ее правильно понял?
К тому, что в теме, или что ты приплетаешь?


Добавлено спустя 38 секунд:
Лето пишет:СообщениеЯ не предоставлю. Не из вредности, а исходя из требований технологического графика.
1. От сумы и от тюрьмы... 2. Свежо предание.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лето пишет:СообщениеЭти слова должны быть адресованы не форумчанам, а тем, кто прощает долги таким странам как Куба, Монголия, страны Африки. Ну и тем, кто предоставлял и предоставляет скидку на газ для Украины.
Опять подергивание указательным пальцев в воздух "Вот они дяди, они плохие". Тебе не надоело?
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 11:13   #    Ответить   
Alex Al-der,
Завтра ваш сосед, которого уволят с работы, придёт к вам за куском хлеба и ста граммами соли, расскажите ему про санкции и отправьте на приём к Якушеву, после чего захлопните перед его носом дверь.
А послезавтра этот сосед пойдет на выборы и проголосует за тех, кто вместо того что бы облегчать его жизнь - усложняет. И послепослезавтра он опять придет за куском хлеба.Deribomber,
Поверхностно - это хотя-бы окинуть взглядом исполнение бюджета
)))) Я своими глазами вижу как и кем строится велодорожка на Мельникайте.
К тому, что в теме, или что ты приплетаешь?
К тому, что ты ляпнул в теме.
1. От сумы и от тюрьмы...2. Свежо предание.
У меня люди на работе работают их отсутствие на работе (из-за импотенции властей) может повлечь ад и израиль.
Опять подергивание указательным пальцев в воздух "Вот они дяди, они плохие". Тебе не надоело?
Правда кому то может надоесть (я ведь не написал чего то лживого)? Или ты уже устал от правды, сам надел шоры и другим советуешь)))) (судя по твоей активности на форуме ИМХО не бесплатно).
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеА послезавтра этот сосед пойдет на выборы и проголосует за тех, кто вместо того что бы облегчать его жизнь - усложняет. И послепослезавтра он опять придет за куском хлеба.
No comment.


Добавлено спустя 33 секунды:
Лето пишет:Сообщение)))) Я своими глазами вижу как и кем строится велодорожка на Мельникайте.
Офтопик: Возле Маклейки?
Какое отношение велосипедные дорожки имеют к благотворительности?


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лето пишет:СообщениеК тому, что ты ляпнул в теме.
Офтопик: Ну что от тебя ожидать, кроме изворачиваний.


Добавлено спустя 52 секунды:
Лето пишет:СообщениеПравда кому то может надоесть (я ведь не написал чего то лживого)?
Повторюсь. Какое это имеет отношение к теме?


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Лето пишет:Сообщениесудя по твоей активности на форуме ИМХО не бесплатно
Офтопик: Вы, ребята, уж как-нибудь вместе определитесь, где мои деньги за эту активность. То с каждого спрашивать - терять время.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Лето пишет:СообщениеУ меня люди на работе работают их отсутствие на работе (из-за импотенции властей) может повлечь ад и израиль.
Непрерывные производства, за редким исключением, требуют сменного графика труда и отдыха. Твоим работникам, если бы они существовали в реальности, ни чего не мешало бы потратить время свободной смены на благотворительность.
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 12:12   #    Ответить   
Deribomber,
Какое отношение велосипедные дорожки имеют к благотворительности?
Это строительство выглядит как благотворительность)))).
Ну что от тебя ожидать, кроме изворачиваний.
Сам то понял что написал? Где изворачивания?
Повторюсь. Какое это имеет отношение к теме?
Прямое. Не делай вид, что ты не замечаешь прямой связи между острой запросом помощи малообеспеченным детям со стороны частных лиц и просираловом бабла на "кортежи", скидками на газ, прощением долгов, занижениме ставок в 223-летном отряде...
Вы, ребята, уж как-нибудь вместе определитесь, где мои деньги за эту активность.
Ты мне не выкай. ИМХО - так долго ежедневно троллить народ забесплатно никто не будет. ;)
если бы они существовали в реальности,
Завидуй молча.
ни чего не мешало бы потратить время свободной смены на благотворительность.
Им и так ничего не мешает в нерабочее время. Ну кроме размера зарплаты. Но ты то трепанул что"Любой работодатель предоставит время работнику на благотворительность." А Это есть вранье либо скудоумие.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
Кстати - ты бы хоть прочитал статью что ли перед тм как веселить. Там же написано - Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00. Какие нафиг "Непрерывные производства".
Курбаши
3
Курбаши   10.08.2015 / 12:29   #    Ответить   
Некоторым комментаторам с их грязными пастями лучше бы на базаре торговать и там же обсуждать новости, а не на городских порталах. Из их копеечных налогов людям, которых бомбят и ежедневно убивают выделили какие то средства на помощь - беда! Сразу пасти разинули и побежали гавкать по поводу и без. Смотреть противно ((( И страшно жить с такими скотами в одной стране, когда у нас была война люди вставали друг за дура, умирали за родных соседей, принимали к себе в лачуги обездоленных, жили в проголодь. А сегодня сидят сытые, в интернете и жалуются, что у них копеечку взяли на людей у которых горе. Не стыдно?! 
Уроды ... 
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 12:34   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Некоторым комментаторам с их грязными пастями лучше бы на базаре торговать и там же обсуждать новости, а не на городских порталах. Из их копеечных налогов людям, которых бомбят и ежедневно убивают выделили какие то средства на помощь - беда! Сразу пасти разинули и побежали гавкать по поводу и без. Смотреть противно ((( И страшно жить с такими скотами в одной стране, когда у нас была война люди вставали друг за дура, умирали за родных соседей, принимали к себе в лачуги обездоленных, жили в проголодь. А сегодня сидят сытые, в интернете и жалуются, что у них копеечку взяли на людей у которых горе. Не стыдно?!
Уроды ...
По подобным темам сразу видно, кто есть кто.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лето пишет:СообщениеТы мне не выкай.
Так это твои боты?
valentinaya
2
valentinaya   10.08.2015 / 12:34   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение  А сегодня сидят сытые, в интернете и жалуются, что у них копеечку взяли на людей у которых горе. Не стыдно?!

Слушай, дык война не заканчивается вообще в мире. И что теперь, так и будем всем отдавать? Сами то когда жить начнем?
По теме, детишкам конечно не жалко. Нужно отделять мух от котлет. А бороться... Ну все поняли. Где кстати едро молодое с концелярией? Вместо того что бы ларьки ходить громить по ночам.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 12:39   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЗавидуй молча.
Офтопик:
Даже если бы это было правдой - мне похрен. Если не смешно.
Лето
7
Лето   10.08.2015 / 12:40   #    Ответить   
Курбаши,
которых бомбят и ежедневно убивают выделили какие то средства на помощь - беда!

Выделили чужим, а свои пусть побираются. И если в донбассе все так плохо, то никто не мешает уехать оттуда. Если люди выбрали терпеть лишения, то никто не вправе мешать им наслаждаться своим выбором. Жители донбасса получают помощь на территории РФ и применяют свои силы на благо роста ВВП. Жители донбасса получающие помощь на территории донбасса никакой пользы нашей стране не приносят. Хочешь халявы - осваивай Дальний Восток. Когда уже начнем ставить интересы своих граждан выше интересов чужих граждан?
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 12:45   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеНо ты то трепанул что"Любой работодатель предоставит время работнику на благотворительность." А Это есть вранье либо скудоумие.
Т.е. по существу тебе сказать нечего. Разговор был за неудобный график для простых работников.
Офтопик:
В принципе, ты хороший человек, но твои замашки, приобретенные в окружении всепоглощающей жадности, зависти и хвастовстве сводят все на нет.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Лето пишет:СообщениеКстати - ты бы хоть прочитал статью что ли перед тм как веселить. Там же написано - Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00. Какие нафиг "Непрерывные производства".
Офтопик:
К твоему заявлению о скудоумии данный пост выглядит весьма забавно. Тебе точно больше 15 лет? :)
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 12:46   #    Ответить   
valentinaya, А вам то что жить мешает? Вас не бомбят, в рабстве не держат - живите!!!  
Лето
0
Лето   10.08.2015 / 12:47   #    Ответить   
Deribomber,
Так это твои боты?
Заболел? Ты мне пишешь, при чем здесь твои боты?
Даже если бы это было правдой - мне похрен.
...Я не люблю апельсины... :))
Т.е. по существу тебе сказать нечего. Разговор был за неудобный график для простых работников.
По существу - график дико неудобный. И далеко не все работодатели МОГУТ отпустить работника для благотворительности. Я точно не могу отпустить с 10 до 13. Куда эффективнее было бы с 18 до 20.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 12:48   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Курбаши,
которых бомбят и ежедневно убивают выделили какие то средства на помощь - беда!

Когда уже начнем ставить интересы своих граждан выше интересов чужих граждан?

Примем обратную силу закона и единство нации? :)


Добавлено спустя 45 секунд:
Лето пишет:СообщениеЗаболел? Ты мне пишешь, при чем здесь твои боты?
Офтопик:
Опять выкручиваешься. Кому предъявляют платные посты, мне или тебе?
Курбаши
3
Курбаши   10.08.2015 / 12:51   #    Ответить   
Лето, ЧУЖИМ?!! Мат часть полистайте - узнаете кто они нам. Это наши люди! Мы с ними веками были одним народом, а теперь они чужими стали?! Вот такой вы человек - "хороший", а когда вы своей семье перестанете пользу приносить вас куда девать? Или (не дай Аллах) завтра что случится - останетесь калекой, перестанете пользу приносить, не страшно? 
Уехать им оттуда предлагаете? А может во время ВОВ нам тоже надо было куда ни будь подальше в Сибирь всей страной уехать? А почему нет? Зачем то мы воевать кинулись - странные люди, да?
Когда мы станем ставить свои интересы выше чужих - мы станем таким же сбродом, что и Европа, а пока мы РУССКИЕ и никогда русскому человеку не будет плевать на чужое горе.  
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 12:52   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеПо существу - график дико неудобный. И далеко не все работодатели МОГУТ отпустить работника для благотворительности. Я точно не могу отпустить с 10 до 13. Куда эффективнее было бы с 18 до 20.
Там тоже работник. И, скорее всего, не идейный, а кого смогли найти на эту ставку. Да и, судя по короткому сроку, это "совмещение совмещения".
Лето
3
Лето   10.08.2015 / 12:55   #    Ответить   
Курбаши,
А вам то что жить мешает? Вас не бомбят, в рабстве не держат - живите!!!
Из-за амбиций нескольких человек доходы обесценились и продолжают обесцениваться, ресурсы страны распихали по карманам - живите. Это как в анекдоте про учителя информатики, который по звонку об окончании урока выключил рубильник, когда же дети завыли, что мол они не успели сохраниться, то он с добрейшей улыбкой на лице смилостивился и со словами "Ну хорошо, сохраняйтесь" - включил рубильник.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Deribomber,
Опять выкручиваешься.
я потерял ход твоей мысли
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 13:00   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщениедоходы обесценились и продолжают обесцениваться
*Почесывая левую руку, в свое время обмороженную до мяса* И что? :) Не будет барахла, которое потом отнесешь на помойку?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Лето пишет:Сообщениея потерял ход твоей мысли
Тогда становись в очередь. За Сноуденом и Гомером. О, еще Крейзи и Мечтой. :)


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лето пишет:Сообщениересурсы страны распихали по карманам
Доходы с части реализации - да. А все ресурсы: сегодня Юкос, завтра тухес. :DD:DD:DD
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 13:01   #    Ответить   
Лето, То есть для вас "обесценились доходы" и "голод, война, блокада" - это равноценные понятия? Если вы голодаете - приходите, я дам вам корову, доите ее, она родит вам телят. У нас мирное небо, вы без проблем заготовите для нее корм. Донбасс даже этого не может сделать - они сидят в подвалах с детьми и стариками.  
Alex Al-der
3
Alex Al-der   10.08.2015 / 13:06   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение А послезавтра этот сосед пойдет на выборы и проголосует за тех, кто вместо того что бы облегчать его жизнь - усложняет. И послепослезавтра он опять придет за куском хлеба.


Вы только не забывайте, что стучащим в дверь соседом сейчас может оказаться любой из нас, в т.ч. и вы, уважаемый. Вот тогда и про выборы поразмышляем...

Ладно господа, лучше мне всей грязи не читать. Такое ощущение, что вы маму родную, просящую стакан воды, скоро будет к Якушеву отсылать за этим самым стаканом. Стыдно за таких людей как-то совсем. Вам с одной стороны зомбо-ящик мозги промывает, с другой - оппопо-СМИ проконифолили весь мозг... Надеюсь, вы такие только в интернете...
master88911
2
master88911   10.08.2015 / 13:07   #    Ответить   
Курбаши, 23 года назад эти люди в общей массе стали нам чужие по стране. За этот же период еще и по менталитету. И не факт, что вливание в них денег и оружия даст нашей стране что-то кроме удовлетворения. И однозначно что от них ничего не вернется ни в плане материального, ни в плане морального. А про времена 41-45 пример вообще не к месту. Мы уже разные государства. Корабли разошлись. И у государств разные интересы. И вообще, если смотреть по общечеловеческим понятиям, то поддержка сепаратизма в чужой стране - очень дурно пахнет.
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 13:23   #    Ответить   
master88911 если лично вам эти люди стали какими то чужими из за нескольких бумажек и распаханной борозды вдоль границы, то говорите за себя. Большинство станы как считало их братьями, так и считает. И как считали Крым Российским, так и случилось. 
Наша страна посылает им еду, медикаменты, учебники и стройматериалы. Кому нужны учебники? Сепаратистам? В этом году столько "сепаратистов" с букетиками пойдет в школу в первый раз. По общечеловеческим понятиям это братоубийственная война и ни под какие человеческие понятия это не подходит. Это политика, купленная, мерзкая политика. А задача простых граждан в мирной, огромной стране кто чем может помочь ЛЮДЯМ, оказавшимся заложниками гражданской войны. И не важно в какой стране она идет. Если там умирают дети, задача взрослых дядь и теть, где бы они не находились, защищать этих детей. Впрочем, если для вас они - никто, то идите мимо, никто вас ни к чему не принуждает.  А то, что из ваших налогов копеечку государство взяло на гумконвой - так вон свежая новость - ребенок на гранате подорвался, лежит забинтованный, отправьте им гневное послание, пусть вам на ваши три копейки бинтов обратно отмотают и пришлют. 
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Курбаши, 23 года назад эти люди в общей массе стали нам чужие по стране. За этот же период еще и по менталитету. И не факт, что вливание в них денег и оружия даст нашей стране что-то кроме удовлетворения. И однозначно что от них ничего не вернется ни в плане материального, ни в плане морального. А про времена 41-45 пример вообще не к месту. Мы уже разные государства. Корабли разошлись. И у государств разные интересы. И вообще, если смотреть по общечеловеческим понятиям, то поддержка сепаратизма в чужой стране - очень дурно пахнет.
Вы что-то не понимаете. Это тюменские нуждающиеся и информация для тюменских благотворителей. Ибо человек видит человека. Какое ваше дело до того, куда люди тратят свои, хоть и не большие, деньги?


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеНадеюсь, вы такие только в интернете...
Как ни печально, это воспитывается с детства. "На кусок мяса, иди поиграй на улице, только ни с кем не делись".
reh777
6
reh777   10.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
Курбаши,
Это не наша страна посылает.
Это мы посылаем - те кто платит налоги,те кто работает в этой стране.
Не из государственного кармана ведет путин вону на украине,кормит армию чиновников.
Не государственный карман обкрадывают его дружки а наш с вами.
хватит отделять государство от народа, от тех кто создает его экономику и от тех кому по праву принадлежат ресурсы земли на которой это государство расположено. не путину не сечину и прочим ворам - а людям -всему народу принадлежит государство и только народ может решать с кем вести войну а кому прощать долги.... а не кучка узурпаторов..

если народ - кучка баранов - значит у него судьба такой... :rip:
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 13:49   #    Ответить   
Иди, пожуй травы. Здесь люди разговаривают.
Лето
7
Лето   10.08.2015 / 13:54   #    Ответить   
Курбаши,
Лето, ЧУЖИМ?!! Мат часть полистайте - узнаете кто они нам. Это наши люди!
Чужим-чужим. Наши все у нас дома.
Уехать им оттуда предлагаете?
Конечно. Если ты русский и хочешь жить по Российским законам значит тебе нужно жить в РФ.
А может во время ВОВ нам тоже надо было куда ни будь подальше в Сибирь всей страной уехать?
О как. Аналогия отсутствует. На Донбасс никто не нападал.
Когда мы станем ставить свои интересы выше чужих - мы станем таким же сбродом, что и Европа, а пока мы РУССКИЕ и никогда русскому человеку не будет плевать на чужое горе.
В то время пока такие как ты агитки кидают в массы, ТЮМЕНСКИМ детям тупо не хватает денег на тетрадки и карандаши. Все стараются вылезти за счет русских, мы же добрые.
То есть для вас "обесценились доходы" и "голод, война, блокада" - это равноценные понятия?
Если вывезти назад в РФ сепаратистов, то в донбассе не будет ни голода ни войны ни блокады. В РФ появятся так желанные рабочие руки. Все в плюсе, кроме тех кто делает своей бизнес на войне.
Донбасс даже этого не может сделать - они сидят в подвалах с детьми и стариками.
Половина Донбасса уехала в РФ, половина в другую часть Украины...а третья половина... Если люди выбрали остаться, то это их выбор. Если в НАШЕЙ стране люди не могут получить надлежащую медицинскую помощь и банальные тетрадки в школу то нужно помогать сначала нашим людям.
И как считали Крым Российским, так и случилось.
Только теперь в Алуште Херсонский персик по 200руб. а бахчисарайский по 250руб. А в 2013г. был по 15руб. в том же году на 50 руб на пляже наливали 2 кружки пива и еще и здачу давали, а в этом...Alex Al-der,
Вы только не забывайте, что стучащим в дверь соседом сейчас может оказаться любой из нас, в т.ч. и вы, уважаемый. Вот тогда и про выборы поразмышляем...
Не забываю. Еще бы остальной народ не забывал во сколько нам обошлась Олимпиада и прикинул сколько на эти деньги можно было купит тетрадок.
kristi
7
kristi   10.08.2015 / 13:57   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Жаль, что сейчас особо любящие повозмущаться граждане конфликтом на Украине будут потакать и улюлюкать к любой инициативе, касающейся помощи НАШИМ малоимущим людям. Господа, у вас какой-то тектонический сдвиг в мозгах, не иначе. При чем тут Украина? Причем тут бюджеты и бандиты у власти, которые их пилят и транжирят? Это НАШИ С ВАМИ малоимущие соседи. Хочешь помочь - помоги, не хочешь / не можешь - пройди.
Завтра ваш сосед, которого уволят с работы, придёт к вам за куском хлеба и ста граммами соли, расскажите ему про санкции и отправьте на приём к Якушеву, после чего захлопните перед его носом дверь. Это будет "живым" аналогом ваших высказываний на форуме. Подумайте - кем вы после этого станете.

Поясню. Вот у моего мужа на работе у одного человека заболели три девочки годовалые, тройняшки, рак почек. Обычно, покупая канцелярию в гудвине в детском мире, всегда покупала комплект для этих малоимущих детей. В этом году я помочь уже не могу. потому как уже отстегнули этим маленьким девочкам на лечение. У мужа вся организация скинулась, кто сколько смог: от полутора до ... тысячи. Я простите, дома станок печатающий деньги не имею. Во вторых, про санкции. Муж работает в организации которая подрядчик у газпрома. Газпром сейчас, ввиду этих санкций, пытается экономить на всём. Режут штрафами подрядчика на всём чем только можно, это сказывается на премии и зарплате мужа. Повторю, я дома деньги не печатаю. И мне не понятно, почему моё государство, которое замутило всю эту фигню с украиной, после чего мы имеем определённые последствия, списывает долги другим государствам, даёт кредиты, отправляет гуманитарную помощь в днр и лнр (в этом вообще не было бы нужды не замути Пу свой проект новороссии), и при этом моё государство не может помочь малоимущим семьям или детям без родителей в обеспечении канцелярией к школе или сборе средств для лечения тех девочек??? Мне это не понятно. Объясните! Кто этим детям поможет?
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 14:09   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Мне это не понятно. Объясните!
Зачем ВАМ объяснять? Если ВАМ что-то здесь объяснят, девочкам легче станет? Дали бы лучше координаты для помощи, вместо того, чтобы тут правоту свою на чужом горе доказывать.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
kristi пишет:СообщениеЯ простите, дома станок печатающий деньги не имею.
Но в петлю же не лезете? Не стреляетесь? С 9-этажки не прыгаете?
TATTA
1
TATTA   10.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
Курбаши, Ничоси ты прошелся по всем нам! "Как излагает, собака" Ильф и Петров отдыхает! Люди, и это он о нас с Вами! Прочитайте только все его вирши - кровью вырвет от отвращения: сколько грязи и дерьма сидит в одном только человеке. И это он еще не всю волю себе дал! А представьте как он общается с окружающими его людьми? Ужас берет!
kristi
0
kristi   10.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
Deribomber, https://vk.com/wall20749953_1722
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 14:19   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Deribomber,
Спасибо.
kristi
0
kristi   10.08.2015 / 14:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:
kristi пишет:СообщениеЯ простите, дома станок печатающий деньги не имею.
Но в петлю же не лезете? Не стреляетесь? С 9-этажки не прыгаете?
это к тому (для тех кто в танке), что помочь с канцелярией я уже не могу!
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 14:43   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
kristi пишет:СообщениеЯ простите, дома станок печатающий деньги не имею.
Но в петлю же не лезете? Не стреляетесь? С 9-этажки не прыгаете?
это к тому (для тех кто в танке), что помочь с канцелярией я уже не могу!
Ни кто и не просит. Не лейте воду на мельницу тех, кто хочет вернуть это.


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ngr_158804 пишет:Сообщение kristi, все правильно пишите. В Европе так ненавистной нашим пацреотам малоимущим помогает государство. И со школой помогут и с лечением, пособий всяких дофига. Никто у простых людей денег не просит. Благотворительность опять же развита у богатых, чего у нас и в помине нет.
И благотворительные фонды тоже есть, и общины есть, и волонтерами едут, и простые люди скидываются. Нечего врать.
master88911
7
master88911   10.08.2015 / 14:44   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение master88911,  если лично вам эти люди стали какими то чужими из за нескольких бумажек и распаханной борозды вдоль границы, то говорите за себя.
Ок. Мне 41. Родился в СССР и был воспитан в таком же ключе. Когда все народы братья и нужно помогать нуждающимся. Так сказать отдать последнюю рубашку - голодающему. Искренне во все это верил (я вообще доверчивый). Годы развала СССР + перестройки слышал от всякой политической мрази что вот-вот, отделятся от страны прилипалы и все в России заживем. В тот момент мне было 16-17 лет. Прошло 24 года. Многое поменялось, но осталось главная канва политических лозунгов "вот, вот еще поднатужимся и заживем". Помаленьку начинают всплывать возрастные болячки и я начинаю знакомиться с медициной ОМС. ОХРЕНЕВАЮ. Работы много, денег хватает впритык. Будущее с нашей политикой туманно, с работой - невнятно, с пенсией в будущем - мрак. Сейчас оценивая годы прожитой жизни, я не вспоминаю ни разу счастливых моментов "вот, наконец то зажил!!!". И насчет "вот, вот еще поднатужимся и заживем" уже иллюзий не питаю. Не заживем. Дай бог решить проблему жилья годам к 50 ну и обычные семейные радости обучить сына, дождаться внука. А там и наша медицина с ценами на лекарства поможет. Может на том свете "заживем"?Теперь по поводу хохлов. Когда люди живут долгое время в разных информационных полях (даже не враждебных) - они меняются. Такие как я (заставшие менталитет СССР) еще что-то помнят про дружбу народов, остальным на это пофигу. Особенно молодежи. Любой из молодежи к вопросу Украины отнесется с безразличием, за исключением единиц у которых там проживает близкая родня. А лет через 10, когда сменится поколение власти и произойдут в ней перестановки - к Украине будут относится также как и к Польше, по принципу есть - ну и пусть будет.
Курбаши пишет:Большинство станы как считало их братьями, так и считает.
Посоветую также воспользоваться собственными словами - говорить только за себя. Но из наблюдений народ вроде доволен Крымом, но Украину как братский народ, которому нужно помогать - не воспринимает никто.
Курбаши пишет: И как считали Крым Российским, так и случилось. 
Крым. Тема сложная. Для нашей страны в общем два плюса которые есть. Это то что Крым стал территорией России, ну и политический плюс в том, что Путин не зассал и провернул такую операцию (так сказать поднимает патриотическую гордость за свою страну). Но минусов много. И эти минусы еще не раз икнутся нам простым смертным гражданам.
Курбаши пишет:Наша страна посылает им еду, медикаменты, учебники и стройматериалы.
А также добровольцев, советников, оружие, снаряжение, деньги.
Курбаши пишет:Кому нужны учебники? Сепаратистам? В этом году столько "сепаратистов" с букетиками пойдет в школу в первый раз. По общечеловеческим понятиям это братоубийственная война и ни под какие человеческие понятия это не подходит. Это политика, купленная, мерзкая политика.
У меня есть подозрение, что там из мирного населения остались самые упертые. Ибо я слабо представляю семью с детьми живущих под бомбежками и не пытающихся это изменить (например уехать). Либо нас водят за нос, утверждая что там настолько все плохо.Может этот анекдот в тему?
Офтопик:
Американцы знают, что в Израиль ехать нельзя — там опасно. Израильтяне знают, что на самом деле в Израиле не опасно, опасно только в Иерусалиме. Иерусалимцы знают, что все это ерунда, реально опасно исключительно в Гило — там стреляют. Жители Гило уверены, что опасно лишь на улице «Ха-Анафа». На улице Ха-Анафа всем известно, что опасно только в доме номер 15, в который могут попасть при обстреле. Весь дом номер 15 в курсе дела, что опасная квартира — это 36, лишь она находится на линии огня. В квартире 36 любой дебил поймет, что опасно только в кухне — окна салона и комнат выходят на другую сторону, там все тихо. В кухне можно чувствовать себя в полной безопасности везде, кроме района холодильника. В районе холодильника действительно могут подстрелить, но только если вынимать продукты из морозилки. Ну, и поостеречься чуток при вынимании гамбургеров из морозилки — это называется «опасно»???
Курбаши пишет:А задача простых граждан в мирной, огромной стране кто чем может помочь ЛЮДЯМ, оказавшимся заложниками гражданской войны.
Не ставь задачи. Особенно простым гражданам. У меня задача работать, зарабатывать, воспитывать ну и накапливать к старости. Ибо хуже всегда может быть, а вот лучше - навряд ли. А непростые граждане, если они настолько сознательные пусть помогают людям из чужой страны. Хотя есть дохрена людей в своей стране которым требуется помощь. К примеру только за последние два месяца по корпоративной почте просили помочь двум тюменским детям (знакомым сотрудникам), которые нуждаются в лечении за рубежом. Я не говорю про взрослых, которым остается только подыхать.
Курбаши пишет:Если там умирают дети, задача взрослых дядь и теть, где бы они не находились, защищать этих детей. Впрочем, если для вас они - никто, то идите мимо, никто вас ни к чему не принуждает.  А то, что из ваших налогов копеечку государство взяло на гумконвой - так вон свежая новость - ребенок на гранате подорвался, лежит забинтованный, отправьте им гневное послание, пусть вам на ваши три копейки бинтов обратно отмотают и пришлют. 
Государство вправе тратить налоги по своему усмотрению. Хочет помогать - бог в помощь. Но все же помощь в первую очередь должна быть направлена внутрь страны.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 14:50   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:СообщениеВсе помешаны на этой помощи, все кому то собирают средства, помогают, перечисляют и так раздуваются от гордости.
Какой образчик зависти и попытки обгадить, чтобы казаться лучше. Вот, господа. А вы "братья-братья".


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
master88911 пишет:СообщениеЯ не говорю про взрослых, которым остается только подыхать.
Судьба у нас такая.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   10.08.2015 / 14:53   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Вот у моего мужа на работе у одного человека заболели три девочки годовалые, тройняшки, рак почек.


этот случай?
viewtopic.php?f=1&t=480224
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.08.2015 / 14:55   #    Ответить   
Лето пишет: Конечно. Если ты русский и хочешь жить по Российским законам значит тебе нужно жить в РФ.
Настоящий патриот ради Родины умрёт (с).
master88911
0
master88911   10.08.2015 / 14:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
ngr_158804 пишет:СообщениеВсе помешаны на этой помощи, все кому то собирают средства, помогают, перечисляют и так раздуваются от гордости.
Какой образчик зависти и попытки обгадить, чтобы казаться лучше. Вот, господа. А вы "братья-братья".


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
master88911 пишет:СообщениеЯ не говорю про взрослых, которым остается только подыхать.
Судьба у нас такая.
Я не жалуюсь. Только не хочется той же судьбы своим детям.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеЯ не жалуюсь. Только не хочется той же судьбы своим детям.
Не разрушай.
master88911
0
master88911   10.08.2015 / 15:01   #    Ответить   
Deribomber, так все же "ЗАЖИВЕМ!!!!!" или только ждем?
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Deribomber, так все же "ЗАЖИВЕМ!!!!!" или только ждем?
:)
Когда взяточнику будут плевать вслед, а не на цырлах перед ним бегать, вот тогда "Заживем!!!".
А по своему скромному жизненному опыту я знаю, что голосовые связки у человека находятся в прямой зависимости с пятками. Чем больше первые громыхают, тем быстрее вторые сверкают.
reh777
0
reh777   10.08.2015 / 15:25   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Вот только бы знать - ГДЕ теперь будет года через три моя Родина?
Deribomber
1
Deribomber   10.08.2015 / 15:30   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк,
Вот только бы знать - ГДЕ теперь будет года через три моя Родина?
Разделена между Россией, Венгрией, Румынией и Польшей. :DD:DD:DD:DD:DD
kristi
0
kristi   10.08.2015 / 15:33   #    Ответить   
Alex Al-der, да
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
reh777, ты из Крыма чё ли пишешь? :shock:
Skyline
4
Skyline   10.08.2015 / 17:58   #    Ответить   
Я фигею с этого зоопарка. Попросили простую помощь. Тут же набежала толпа "обиженных" с криками "Че это я за помогал, пусть государство помогает. Я плачу налоги" Ну скорее всего налоги там копейки платятся, а гонору как будто миллионы. Еще зачем то притянули "за уши" Донбас. Донбас это совершенно другая история, и она относится к данному топику как ... к трамвайной ручке. Мне кажется современный Россиянин скоро будет готов загрызть любого ради собственной выгоды. Чем вы отличаетесь от тех кто "пилит" бюджет? Только тем что вы к "распилу" не смогли примазаться, но внутри вы такие же как и "пилильщики".
Лето
4
Лето   10.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Skyline,
Попросили простую помощь.

:facepalm:
Людям в нашем городе тяжело, нет возможности даже тетрадки купить для детей, при этом наше правительство продукты уничтожает, а такие как ты даже не понимают что одно связано с другим. И если сегодня попросили о помощи для двух десятков деток, то из-за таких как ты в следующем году будут просить помощь для двух тысяч деток. Кстати - можешь представить как питаются эти дети(это если ты не улавливаешь связь между уничтожением продуктов и просьбой о помощи).
master88911
4
master88911   10.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
Skyline пишет:Сообщение Я фигею с этого зоопарка. Попросили простую помощь. Тут же набежала толпа "обиженных" с криками "Че это я за помогал, пусть государство помогает. Я плачу налоги" Ну скорее всего налоги там копейки платятся, а гонору как будто миллионы. Еще зачем то притянули "за уши" Донбас. Донбас это совершенно другая история, и она относится к данному топику как х... к трамвайной ручке. Мне кажется современный Россиянин скоро будет готов загрызть любого ради собственной выгоды. Чем вы отличаетесь от тех кто "пилит" бюджет? Только тем что вы к "распилу" не смогли примазаться, но внутри вы такие же как и "пилильщики".


И чоу? У нас не капитализм чё ли? Человек человеку lupus est.

И налоги платятся приличные, и Донбасс не притянут за уши, он к нам относится финансово. И благотворительность осуществляли активнее, если есть уверенность в завтрашнем дне.

А завтрашнее дно оно такое. Загадочное.

И да, современный Россиянин скоро будет готов загрызть любого ради собственной выгоды. Особенно когда встанет речь о выживании.
Deribomber
2
Deribomber   10.08.2015 / 18:26   #    Ответить   
Хлопцi, вы в России отписываетесь. Не приплетайте свою патологическую жадность россиянам.
Skyline
3
Skyline   10.08.2015 / 18:34   #    Ответить   
Лето,
Продукты уничтожают только потому, что эти продукты и так не должны были появится. Их де-юре нет. Просто уровняли де-юре с де-факто. Есть запрет на их ввоз. Тем кто решил, что он самый хитрый болт, показали что есть хитрая резьба. Донбас такая же помощь только в большем масштабе.

master88911
Знаешь, если ты, или твои близкие, попадешь в подворотне под пресс беспредельщиков (что в современных условиях вполне реально) а мимо будут проходить люди и не вмешаются, тоже будешь говорить?
Человек человеку lupus est
Хорошо говорить когда это не касается тебя, а вот как коснется разговоры совершенно другие начинаются. Поэтому как раз взаимопомощь была и является способом выжить.
Где то читал, что у человека есть уникальное чувство сострадания, читая форум начинаю в этом сомневаться.
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 18:36   #    Ответить   
reh777, сильно обеднели от трех копеек, которые на Донбасс уехали? Если вас это все так сильно обижает - напишите туда - "так мол и так, я на вас скидываться не собирался, верните мне пачку гречки!" ваш ВЕЛИЧАЙШИЙ вклад в Донбасс ни разу не больше.  
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 18:37   #    Ответить   
TATTA, В одном твоем посте говна больше чем во всей ленте, так что не надо пыжиться и чушь сочинять.  
Курбаши
1
Курбаши   10.08.2015 / 18:41   #    Ответить   
Слушайте, обездоленные! Которые искренне так возмущены тем, что от вас по десять рублей оторвали - обратитесь на Донбасс, пусть вам вернут обратно чего вам там надо - сахара, бинтов, тетрадок. По вам видно - вы нуждаетесь больше, жалко вам мозгов не отправят, зато ваши кровные копеечки вернуться. Пусть в следующий раз одну фуру развернут и вот таким юродивым по пачке гречки раздадут. Сколько гонору то в комментах, как будто они лично весь Донбасс содержат. 
reh777
4
reh777   10.08.2015 / 18:45   #    Ответить   
Курбаши,
да,я обеднел. и не на пять копеек а на поднятые в магазинах цены в два раза, на поднимающийся в цене каждую неделю
бензин при падающей нефти. обеднел на невозможность купить качественные продукты по вменяемым ценам -
обеднел на уверенность какую-никакую в завташнем дне..
обеднел на сокращенную зарплату и невозможность устроиться на хорошую работу
Мало?
Курбаши
3
Курбаши   10.08.2015 / 18:45   #    Ответить   
Skyline, Вот вот! Понабежали. Визгу то сколько! Пожалели детям и старикам гуманитарки. Совесть продали, наверно, давно. Хватает же наглости жалеть еды тем, кто крова лишился, близких потерял. Налоги они платят, милостыню больше подают, чем они налогов платят.  
Skyline
2
Skyline   10.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Слушайте, обездоленные! Которые искренне так возмущены тем, что от вас по десять рублей оторвали - обратитесь на Донбасс, пусть вам вернут обратно чего вам там надо - сахара, бинтов, тетрадок. По вам видно - вы нуждаетесь больше, жалко вам мозгов не отправят, зато ваши кровные копеечки вернуться. Пусть в следующий раз одну фуру развернут и вот таким юродивым по пачке гречки раздадут. Сколько гонору то в комментах, как будто они лично весь Донбасс содержат. 


Я им готов за собственный счет возместить их расходы на Донбас. Пусть рассчитают и предоставят обоснованный расчет.
reh777
2
reh777   10.08.2015 / 18:48   #    Ответить   
Курбаши,
войну в Донбассе и абсолютно не нужный Крым содержит лично каждый гражданин России.



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Skyline, давайте адрес - я буду приезжать с чеками - будете возмещать разницу между довоенной и послевоенной ценой.
Skyline
1
Skyline   10.08.2015 / 18:49   #    Ответить   
reh777, А не было бы Донбаса уверен что все было бы по прежнему? Как же близко смотрите. Донбас не более чем предлог, пропустили бы его, "враги" нашли бы другую причину. Мне кажется что абсолютно ненужного тебя содержит лично каждый гражданин РФ.
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 18:54   #    Ответить   
reh777, А ну да, мы же не в одном городе живем и не в одной стране, и можно вот так просто врать про цены. Какие два раза? Где вы их увидели? 
Качественные продукты как раз самые дешевые, местное молоко, масло, колбасы - их делают из того, что растят в регионе, без ГМО, без гербицидов (дорогие они очень) - лучшие продукты, нет молока дешевле Нижнетавдинского, лучшее поголовье скота у них, благоприятный район по антропозоонозам, прекрасные кормовые угодья, что не нравиться? 
Работы нет? А мы вот в сельском хозяйстве уже откуда только людей не везем. Почему то все хотят кушать качественные продукты, а работать никто не хочет. А потом удивляются - а чего это цены растут? Ну если мы вместо доярок роботов покупаем, наверно себестоимость сырья растет? 
kristi
2
kristi   10.08.2015 / 19:08   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение reh777, А ну да, мы же не в одном городе живем и не в одной стране, и можно вот так просто врать про цены. Какие два раза? Где вы их увидели? 
Качественные продукты как раз самые дешевые, местное молоко, масло, колбасы - их делают из того, что растят в регионе, без ГМО, без гербицидов (дорогие они очень) - лучшие продукты, нет молока дешевле Нижнетавдинского, лучшее поголовье скота у них, благоприятный район по антропозоонозам, прекрасные кормовые угодья, что не нравиться? 
Работы нет? А мы вот в сельском хозяйстве уже откуда только людей не везем. Почему то все хотят кушать качественные продукты, а работать никто не хочет. А потом удивляются - а чего это цены растут? Ну если мы вместо доярок роботов покупаем, наверно себестоимость сырья растет? 

ага, только один город, это не вся страна. Вы уже тогда на сахалин смотайтесь, поешьте местного: и мяса и молочки, хотя, чего далеко ездить, вы на наши севера. Много там местного маясного и молочного? Если вам повезло жить в Тюменской области или другой где это производится, не надо думать, что это производится везде по всей РФ .
ага, работать ни кто не хочет, такие все сидят по домам и жалуются :facepalm: Цены растут? А ни чего что большая часть тех же семян из-за рубежа? Не, на стоимость конечного продукта не влияет? А упаковка? А оборудование тоже наше? или за долары и евро привозные? Не, не влияет на стоимостьпродукта? :facepalm:
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 19:08   #    Ответить   
Skyline Да не из каких налогов гуманитарку не собирают. Многим бизнесменам выгодно даже отправить пару тонн продукции на Донбасс, во первых зарабатывают очки в собственном регионе, во вторых в федеральном масштабе. Простые обыватели не ориентируются в реальных масштабах страны и ее ресурсах и просто не соображают, что для крупных предприятий собрать гумконвой -это капля в море в ответ они получат привилегии. Куча градообразующих предприятий, в которых закупки в личные фонды в разы больше этой гуманитарной помощи для Донбаса. 
reh777
1
reh777   10.08.2015 / 19:11   #    Ответить   
Skyline,
адрес давайте.

Курбаши,
мне до поголовья скота и лучших кормовых угодий дела нет.
Я вижу на прилавках несъедобное молоко,непонятно из чего слеланный сыр,отдаленно похожую на масло цветом субстанцию
по задранным ценам.

может Вы и берете где хорошие продукты - я не буду спорить с пеной у рта.
материальные возможности у всех разные.
может у вас дома и унитаз золотой - как говорится дай бог каждому...
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   10.08.2015 / 19:12   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy пишет:За каким их вообще рожали, если такие нищие
А вы по своим соседям алкашам не ориентируйтесь. Ситуации в жизни бывают разные. Получше любого сериала. У знакомой в один год свадьба, ребенок, поездки на курорты, а на другой - пожар, смерть мужа, смерть родителей, пожар. Хоть самой вешайся. Еще и ребенок заболел. Она и на паперть пошла бы, если надо было.В любом случае - не хочешь, не помогай. Чо на форуме-то вонять. И так все в негатив уходит, как не почитаешь. Чуть только кто-то позитива вбросит, сразу на него толпа с вилами прет...
Skyline
1
Skyline   10.08.2015 / 19:13   #    Ответить   
Курбаши, Дело не в гуманитарных конвоях. Меня просто зацепило, что на просьбу помочь ДЕТЯМ собраться в школу (для многих из них я думаю это радость пойти в школу с новым портфелем и с красивой ручкой) раздули тему за глобальную политику, прикрыв этими рассуждениями собственное не желание помочь (читай - черствость).
master88911
0
master88911   10.08.2015 / 19:13   #    Ответить   
Skyline пишет:Сообщение reh777, А не было бы Донбаса уверен что все было бы по прежнему? Как же близко смотрите. Донбас не более чем предлог, пропустили бы его, "враги" нашли бы другую причину. Мне кажется что абсолютно ненужного тебя содержит лично каждый гражданин РФ.


Нашу страну окружают враги? Которые только и думают как нам сделать хуже?

Это твое мировозрение?
Skyline
0
Skyline   10.08.2015 / 19:17   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Skyline,
адрес давайте.

Я же сказал, расчеты твоего участия в помощи Донбасу в студию и можешь номер карты в личку кидать. Разговор был конкретно за % твоих (и не только) налогов в сумме ушедшей из бюджета на помощь донбасу.
Курбаши
1
Курбаши   10.08.2015 / 19:20   #    Ответить   
kristi, А Узбекам повезло жить в Узбекистане, где лучшие абрикосы и дыни. Вообще непонятно как вы хотите приплести ко всему этому то, что на нефтяном севере нет местных сельхозпроизводителей, в Антарктиде их тоже нет ... не знаю почему, наверное Путин виноват. 
Там климат неподходящий, если вы не поняли, и если выращивать в таких условиях молочный скот, затраты на энергоресурсы поднимут себестоимость молока на орбиту примерно. Это не выгодно. 
Семена из за рубежа? Какие? Семь лет работаю, семь лет покупаю в Уфе посадочный материал, и в Тобольск и в Челябинск. Упаковка дано производиться у нас и оборудование для нее. Вот лично я при оснащении кормового цеха единственное что выбрала из за границы - резчики для сена, у нас они тоже есть, но ножи у нас слабые, вот там получше. Но на цены в этом году повлияет погода, и то, что у большинства хозяйств сено гниет, а не Донбасс ни разу. 
Skyline
1
Skyline   10.08.2015 / 19:21   #    Ответить   
master88911, Нет конечно. Я вообще верю что вокруг одни меценаты и все они дружно хотят для России только "добра и процветания" . Вон и на Украину демократию принесли, чисто из благих намерений. Нам тоже хотят принести свои "бусы", опять же из благих побуждений. Вся история госсударства Российского говорит о том, что нам всегда желали добра, а мы сопротивлялись, отбрасывая их сначала до Парижа, потом до Берлина.
Курбаши
1
Курбаши   10.08.2015 / 19:29   #    Ответить   
reh777 Конечно вам нет дела! Это же их проблемы - вас кормить )))) 
Я вам тайну открою - 70% всех сельхозпроизводителей мечтают жить тихонько в деревеньке иметь 30 - 50 голов скота, козочку и кота мурлыку, и жить так спокойненько. Себя обеспечивать и ладно. Только такое молочко стоить будет рублей триста за литр, зато просто нереально крутое будет!!! Работать будем не на то, что бы заводы обеспечивать, а на то, что бы коровки наши жили в сытости и тепле. Для настоящего специалиста молочный комплекс - это пытка, где все нацелено на то, что бы для населения молоко было доступно, ни коровам там не нравиться, не людям. Но вам то какое дело?! 
OtMoroz
2
OtMoroz   10.08.2015 / 19:35   #    Ответить   
Даже еще не открывая темы, только прочитав название я знал, что увижу: один и тот же кочующий из темы в тему "про помощь" список воющих-ноющих обобранных крыс-нытиков! :facepalm: Как же Вы уже онасточертели! Донбассу Россия помогала и будет помогать, Вас еще забыли спросить!
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 19:35   #    Ответить   
Skyline И главное - не под прицелом пулемета их заставляли, не можешь помочь - иди мимо. Нет, это Донбас во всем виноват - какой нехороший!!! До Донбаса у нас в стране придумали радугу и единорогов и все мы жили в пряничных домиках, какие малоимущие? Откуда они у нас?!! Вот ведь какой Донбасс коварный!!! Порушил нашу радостную жизнь. 
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 20:06   #    Ответить   
Skyline,
Продукты уничтожают только потому, что эти продукты и так не должны были появится.
Но они то появились. И им можно найти применение, отличное от уничтожения, учитывая сколько в нашей стране бедноты.Курбаши,
сильно обеднели от трех копеек, которые на Донбасс уехали?
сильно не сильно, но детям на тетрадки не хватает.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:  
Курбаши, Донбасс это обычный украинский регион. Не понимаю разницы междун им и запорожской или харьковской областью. Если ты считаешь, что тебе нужно еще и эти регионы поддерживать, то это твое право. Однако у нашего государства есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед своими гражданами. Дык вот сначала свои, а уж потом пусть в очередь выстраиваются все остальные. А у нас все наоборот, сначала кубы, кндр, ливии, ираки, афганистаны и всяческие африканские страны с донбасами и осетиями, а уж потом наши граждане.
Курбаши
1
Курбаши   10.08.2015 / 20:10   #    Ответить   
Лето Что то мне подсказывает, что городу миллионнику труда не составит собрать 52 ребенка в школу. Тут всего то и надо - купить лишнюю пачку тетрадок, пару лишних альбомов и по мелочи канцелярии. Конечно, акция у них не очень удачная, гораздо проще и быстрее было бы лицевой счет какой ни будь объявить или просто на ярмарке в выставочном зале встать и давно бы насобирали, а то тут только гамном обольют людей, которые детям решили помочь ... 
Лето
2
Лето   10.08.2015 / 20:18   #    Ответить   
Курбаши,
Что то мне подсказывает, что городу миллионнику труда не составит собрать 52 ребенка в школу.

СОбрать то соберем. А кормить тоже всем городом будем? Или пусть они с голодными глазами смотрят на тех кто в школе апельсинку(по 120 руб за кг) будет кушать? Хватит уже притворяться, что нет последствий для каждого из нас от войны в Донбассе.
Курбаши
3
Курбаши   10.08.2015 / 20:27   #    Ответить   
Лето, Таким как ты и тебе подобным государство ничего не должно, малодушные люди ему не нужны, потому что при любых проблемах вы продадите эту страну ради комфорта собственной жопы. И государство это знает. Как бы вы не негодовали, государство поступает правильно сейчас и ему нет дело до истеричного визга тех, кому жалко три рубля или для кого Донбасс - никто. 
Курбаши
4
Курбаши   10.08.2015 / 20:35   #    Ответить   
Лето, Придумывать не надо чушь всякую. Вы никого не кормите и никто от вас ничего не хочет. Последствия - громадные. Но мы живы, мы работаем, мы - огромная страна, в случае если нас кто то решит бомбить, мы им ответим, мы не сидим в подвалах и не боимся спать, что бы в нас снаряд не прилетел. Как можно сравнивать невозможность купить колбаски подороже и банальный голод, когда нет хлеба, лекарств и воды?! Лично я в этом году несу серьезные потери в бизнесе, и тем не менее - деньги - это бумага, а жизни сотен тысяч людей бесценны. Их бросили все! Они умрут там. Просто умрут - не будут грустные сидеть, что сыра не могут купить, их не станет. Детей, стариков, женщин, мужчин. Их убивают там, а вы тут сидите в тепле и интернете и чушь несете, что вам как то некомфортно стало по жизни. 
Лето
2
Лето   10.08.2015 / 20:50   #    Ответить   
Курбаши,
Таким как ты и тебе подобным государство ничего не должно,
Да щаааз.
малодушные люди ему не нужны, потому что при любых проблемах вы продадите эту страну ради комфорта собственной жопы.
По твоей логике ему нужны только молчаливые и терпеливые таджики, которые будут пахать за три копейки на благо господ.))))))) Никто страну не собирается продавать. Лично мне, хочется, что бы моей жопе было комфортно в этой моей любимой и родной стране. Что бы ее(страну) не разворовывали мрази и что бы такие "патриотично" настроенные граждане как ты не прикрывали воров и дебилов добротой русского человека и его готовностью терпеть лишения ради других. Пора уже и о русских людях позаботится и дать им возможность не просто выживать но и достойно жить.
И государство это знает.
Государство ничего знать не может по определению Есть чиновники, которым мы платим за их работу, которая, в свою очередь заключается в заботе о нас.
кому жалко три рубля или для кого Донбасс - никто.
Мне реально жалко три рубля. И Донбасс для меня никто. Только вот государству есть дело до меня, налогами обложен по самое не балуйся. Потому мои сотрудники получают не по 50 000(как бы они хотели) а по 20 000. :-[

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  
Курбаши,
Но мы живы, мы работаем, мы - огромная страна, в случае если нас кто то решит бомбить, мы им ответим, мы не сидим в подвалах и не боимся спать, что бы в нас снаряд не прилетел.
Да кому нужно нас бомбить? Мы сами себя разрушаем без бомб своими антисанкциями))))).
Как можно сравнивать невозможность купить колбаски подороже и банальный голод, когда нет хлеба, лекарств и воды?!
Да легко можно сравнивать. Если решили отвоевать себе свободу от Украины то это их решение и они должны нести за него ответственность! Это они решили сами без меня. Те кто не был согласен с таким решением быстро сдернули в РФ и в другие районы Украины. Вот завтра ты решишь бросится под машину, а я должен тебе после этого в больничку фрукты носить? Бред. Твое решение ты и неси ответственность. Выбор есть.
Их бросили все!
Кто же их бросил поименно?
Они умрут там.
Когда они умрут там наступит мир?
Их убивают там, а вы тут сидите в тепле и интернете и чушь несете, что вам как то некомфортно стало по жизни.
Люди выбирают сами - либо жить под огнем между государственной армией и революционерами либо спасать свои жизни. ОНИ НЕ ХОТЯТ СПАСАТЬ СВОИ ЖИЗНИ. Те кто хотели уже уехали. Мне вот куда больше жалко украинских солдат, которые пытаются восстановить территориальную целостность СВОЕЙ страны и перебить граждан РФ, которые с оружием в руках убивают граждан Украины на территории Украины.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   10.08.2015 / 20:53   #    Ответить   
Курбаши пишет: Их бросили все! Они умрут там. Просто умрут - не будут грустные сидеть, что сыра не могут купить, их не станет. Детей, стариков, женщин, мужчин. Их убивают там, а вы тут сидите в тепле и интернете и чушь несете, что вам как то некомфортно стало по жизни.
Курбаши, Вас уже просто больно становится читать. Не рвите Вы сердце и душу, Вы же с троллями чистой воды разговариваете. Один не понимает, чем Донбасс отличается от других регионов Украины, другой сетует на то, что ему работу пришлось сменить на более худшую. Будто нас спрашивали, выбирать ли войну на Украине. И они не понимают, просто не понимают, что оставшиеся одинокие бабушки в полуразваливающихся хрущёбах на Донбассе, просто обречены. Особенно. если у них нет никого. Дети и взрослые ещё, быть может, уедут, а вот бабушки просто обречены на смерть.
Лето
3
Лето   10.08.2015 / 21:00   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Кто их обрек на смерть? Может тем кто захватил власть в регионе стоило подумать об этих бабушках? А нам стоит подумать о тех гражданах РФ, кто без дорогостоящих операций обречен на смерть?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.08.2015 / 21:03   #    Ответить   
Лето, Вы ко мне зачем с этими вопросами обращаетесь? Я не президент.
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 21:04   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, Да вот как то вначале за нормального человека приняла товарища, в предпоследнем посте его сомнения меня одолели, а теперь и сомнений не осталось в чистопородности его тролльской.  Порощенко же обещал боевых какляцких троллей на нас натравить. Вот они, родимые, и до Тюмени добрались. 
Лето
3
Лето   10.08.2015 / 21:10   #    Ответить   
Курбаши,
Не хами. Я обычный человек с точкой зрения, которая отлична от твоей. Тебе ближе Донецкие бабушки, мне ближе наши граждане. Всем помочь нельзя, чиновники делают выбор не в пользу наших сограждан, а в пользу кубинцев, корейцев, ливийцев, осетин, жителей донбасса. Ты поддерживаешь такой выбор, я нет. ВОт и вся разница между нами. Нет тут повода для хамства с твоей стороны.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   10.08.2015 / 21:32   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение А нам стоит подумать о тех гражданах РФ, кто без дорогостоящих операций обречен на смерть?


Ты думай, думай. Солцеликому напиши, Овальному, Иисусу Христу, Аллаху. Можешь даже совет из них собрать, подумать коллективно. :best:
Пока будешь думать, до 4-й стадии дойдет.
Лето
0
Лето   10.08.2015 / 21:40   #    Ответить   
Alex Al-der,
Вот это явный троллинг. Примитивненько.
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 21:47   #    Ответить   
Лето, Никто тебе не хамил! Если ты сознательно тупишь ровняя регионы Украины и Донбасс, и наших людей и тех кого бомбят, то это троллинг чистой воды, а никакое не мнение. И наши граждане не имеют проблем из за Донбаса, если у тебя памяти нет, я напомню - у нас проблемы из за санкций, которые нам ввел не Донбас, а Европа, которая в упор не видит того, как посреди нее убили за полтора года 7000 человек. И все что нам остается это принимать беженцев, тех кто способен перемещаться и поддерживать тех, кого остальной мир обрек на смерть. 
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 22:02   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеКто же их бросил поименно?
Некто "Лето" :).


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лето пишет:СообщениеВсем помочь нельзя, чиновники делают выбор не в пользу наших сограждан, а в пользу кубинцев, корейцев, ливийцев, осетин, жителей донбасса.
Одна из центральных улиц какое название носит?


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лето пишет:СообщениеИли пусть они с голодными глазами смотрят на тех кто в школе апельсинку(по 120 руб за кг) будет кушать?
Еще раз. Мы не вы. И по физии выпишут в первую очередь свои родители, если перед другими голодными детьми жрать будешь, и не поделишься. Вот такие у нас ордынские дикости.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лето пишет:СообщениеТолько вот государству есть дело до меня, налогами обложен по самое не балуйся.
И какими, кроме тех, что платят все?


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лето пишет:Сообщение Потому мои сотрудники получают не по 50 000(как бы они хотели) а по 20 000.
И какое это имеет отношение к налогам? :)
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 22:06   #    Ответить   
Курбаши,
Никто тебе не хамил!
Хамила ты.
Если ты сознательно тупишь ровняя регионы Украины и Донбасс,
И тупишь тоже ты потому что разницы между Харьковской, Луганской, Запорожской, Донецкой, Херсонской и прочими областями действительно нет. Это области Украины.
и наших людей и тех кого бомбят
Не тупи)))). Там никого не бомбят - бомбы никто не сбрасывает. И наши люди там с обоих сторон.
то это троллинг чистой воды, а никакое не мнение.
Это мнение. Троллинг это отказ признать, что правды всегда как минимум две.
если у тебя памяти нет, я напомню - у нас проблемы из за санкций, которые нам ввел не Донбас, а Европа
Санкции ввели против конкретных людей, кто повнен в том, что на донбас поехало наше оружие и наши боевики(солдатов же наших там не было, некоторые из них просто нечаяно там заблудились).А втухаем мы не от санкций, а от контрсанкций.
И все что нам остается это принимать беженцев, тех кто способен перемещаться и поддерживать тех, кого остальной мир обрек на смерть.
Никто никого не обрекал на смерть. Стоит ВСУ прогнать тех, кто сейчас там властвует и война прекратится. Даже Путин признает что Донбасс это Украина.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеМне вот куда больше жалко украинских солдат
И с чего тогда именно о тебе должно заботиться, сверх официально принятого, государство, у которого эта Украина сидела на шее 24 года, получила от него 300 миллиардов долларов за этот период нахаляву, и весь этот период ему гадила? Под конец решив вообще воровать в открытую? :)


Добавлено спустя 42 секунды:
Лето пишет:СообщениеА втухаем мы не от санкций, а от контрсанкций.
Это твое личное неверное мнение.
Лето
0
Лето   10.08.2015 / 22:12   #    Ответить   
Deribomber,
Одна из центральных улиц какое название носит?
Ленина? Не?
И по физии выпишут в первую очередь свои родители, если перед другими голодными детьми жрать будешь, и не поделишься.
Это всего лишь апельсинка (не фуа-гра)- ее на всех не хватит.
И какими, кроме тех, что платят все?
Этими самыми которые платят все. Государству до меня есть дело, никто не забыт ничто не забыто.
И какое это имеет отношение к налогам?
Прямое. Люди требуют серую зарплату, потому что не верят в пенсии, бесплатную медицину и т.д. Но увы и ах. Плачу все в белую и рост зарплаты в обозримой перспективе им не светит.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 22:16   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЛенина? Не?
Водопроводная. Он не спрашивал, что там государство или кто там ему что должен.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Лето пишет:СообщениеЭто всего лишь апельсинка (не фуа-гра)- ее на всех не хватит.
Не ешь сам в присутствии голодного, если делиться не получается. Только такую ситуацию представить сложно.
Лето
0
Лето   10.08.2015 / 22:17   #    Ответить   
Deribomber,
И с чего тогда именно о тебе должно заботиться, сверх официально принятого, государство, у которого эта Украина сидела на шее 24 года, получила от него 300 миллиардов долларов за этот период нахаляву, и весь этот период ему гадила?
А не надо обо мне заботиться сверх официально принятого. Но то что положено извольте выдать в полном объеме. Да и не плохо было бы посадить (расстрелять) тех дебилов, которые предоставили 300 ярдов Украине. Нехрен разбазаривать НАШЕ. Это настоящее предательство так разбазаривать наши ресурсы.Deribomber,
Это твое личное неверное мнение.
Это твое личное неверное мнение о моем мнении.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 22:21   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Да и не плохо было бы посадить (расстрелять) тех дебилов, которые предоставили 300 ярдов Украине.
Тут кто-то Ельцина хвалил... Чубайса в упор не замечает... :)


Добавлено спустя 41 секунду:
Лето пишет:Сообщение Нехрен разбазаривать НАШЕ.
Тогда и Украину перестать признавать отдельным государством.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Лето пишет:СообщениеЭто твое личное неверное мнение о моем мнении.
Каким образом санкции против конкретных людей обернулись проблемами ЧАСТНЫХ компаний в бурении РОССИЙСКОГО шельфа?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лето пишет:СообщениеПрямое. Люди требуют серую зарплату, потому что не верят в пенсии, бесплатную медицину и т.д.
И не ходят на больничный?
Лето
0
Лето   10.08.2015 / 22:24   #    Ответить   
Deribomber,
Тут кто-то Ельцина хвалил... Чубайса в упор не замечает...
Скидки до сих пор дают. Нефиг стрелки переводить.
Тогда и Украину перестать признавать отдельным государством.
Считай не считай это твое собственное дело. Факт остается фактом - есть такая страна. Теперь она проходит через кровь в понимании цены собственного суверенитета и оценке внешних угроз, у нее появляется собственная армия(до этого это был фарс). Внешнее вторжение всегда сплачивает народ.
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 22:34   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Плачу все в белую
И очень плохо считаешь. :)


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Лето пишет:СообщениеСкидки до сих пор дают. Нефиг стрелки переводить.
Ну а что делать? Южный поток (который турецкий) еще не достроен. Европа пытается опять повесить этого халявщика на шею.
Ненадежный вороватый транзитер. Пока так, потом, с появлением обхода - пусть сами устраивают скидки, они же в свободном рынке газа. :)


Добавлено спустя 59 секунд:
Лето пишет:СообщениеПотому мои сотрудники получают не по 50 000(как бы они хотели) а по 20 000.
Это чтоб не потёр :)


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Лето пишет:Сообщениеесть такая страна
Есть дурная область, временно отделившаяся от России, и не отдавшая долги правоприемнице СССР, который вбухал в УССР громадные средства. У дураков из этой области хватает ума еще и хвалиться этим.


Добавлено спустя 48 секунд:
Лето пишет:Сообщение Внешнее вторжение всегда сплачивает народ.
Который? :)
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 22:38   #    Ответить   
Лето https://www.youtube.com/watch?v=fBgLMpwiNuM Смотри, создание божие, в газа им и повторяй, что их никто не бомбит и они из таких же регионов как и все остальные. Специально, дабы твое суровой сознание не протестовало, ищя в видео нотки прокремлевской пропаганды, наша видео снятое на Украине. 
Лето
0
Лето   10.08.2015 / 22:40   #    Ответить   
Deribomber,
И очень плохо считаешь.
Лучше тебя.
Ну а что делать?
Не давать скидок.
Это чтоб не потёр
Зачем тереть?
Есть дурная область, временно отделившаяся от России
От какой России? От Российской империи? Дык ее больше нет. От Российской Федерации? Дык Украина никогда в нее не входила, что бы откалываться.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
Курбаши, До слез жалко деток. Спасибо Гирькину за то что устроил там войну.
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 22:43   #    Ответить   
Лето Че ты брешешь то?!!! Ты две страницы накалякал как тебе на них насрать!!! Охренел что ли?! 
Skyline
2
Skyline   10.08.2015 / 22:44   #    Ответить   
Лето пишет:..... Мне вот куда больше жалко украинских солдат, которые пытаются восстановить территориальную целостность СВОЕЙ страны и перебить граждан РФ, которые с оружием в руках убивают граждан Украины на территории Украины.


После этих слов могу констатировать что ты полный даун воспитанный на телеканале "Дождь", а может и "Интер". Свалил бы ты из страны и прихватил подобных себе. Будешь в Нью Йорке таксистом втирать людям "Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь! (с) Брат 2". Ибо это как раз твой уровень мышления. Этих высказываний вполне на статью за измену хватает. Если для тебя нормально что убивают Русских (и ты реально думаешь что они там есть), то Винзили это минимум куда тебя следует поместить, хотя я за другое место (поближе к городу и по другому тракту).
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 22:44   #    Ответить   
Курбаши,
...Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось...
http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/
Deribomber
0
Deribomber   10.08.2015 / 22:50   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЛучше тебя.
Даже навскидку, 43% это меньше половины. :DD:DD:DD. Пошто народу по 8500 зажал? :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Лето пишет:Сообщение Курбаши, ...Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось... http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/
Пиши все. А именно:
Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.



Добавлено спустя 57 секунд:
Лето пишет:СообщениеОт какой России? От Российской империи? Дык ее больше нет. От Российской Федерации? Дык Украина никогда в нее не входила, что бы откалываться.
Входила. До 2-го стакана. В Беловежской пуще.


Добавлено спустя 47 секунд:
Лето пишет:СообщениеДо слез жалко деток. Спасибо Гирькину за то что устроил там войну.
Атаковать начали ВСУ.
Skyline
0
Skyline   10.08.2015 / 22:52   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Курбаши,
...Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось...
http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/

Что за БРЕДОВАЯ статья. Ты веришь в эту ЧУШЬ???? Хотя тебе все равно во что верить. Ты ради сытого пуза готов нагнуться перед пендосами (а именно они виноваты в том что происходит в Украине) и сделать все что они скажут, главное что бы дали печеньку.
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 22:56   #    Ответить   
Skyline,
Свалил бы ты из страны и прихватил подобных себе.
Нее, лучше ты и тебе подобные.
Если для тебя нормально что убивают Русских
Не русских, а граждан РФ, которые на территории другой страны убивают граждан этой страны. Они сами сделали свой выбор. Более того против этих граждан РФ воюют в том числе и русские. А еще граждане РФ воюют на стороне ИГИЛ и тебя тоже возмущает если кто то будет желать поражению ИГИЛ?
(и ты реально думаешь что они там есть)
Дык они там точно есть. Повторяю я говорю о гражданах РФ, а не о нашей армии.
Этих высказываний вполне на статью за измену хватает.
)))) Глупенький, какая измена? Это моя Родина и она у меня одна. У хохлов Родина Украина и она у них тоже одна, они воюют с сепаратистами - так бывает. Среди сепаратистов есть граждане РФ разных национальностей. в том числе и русские. Среди ВСУ есть граждане Украины разных национальностей, в том числе и русские, но они присягнули Украине. ВОт так и случилось, что русские убивают русских на территории Украины. Это трагедия. Но одни русские воюют за свою страну на своей территории, а другие воюют за что то иное, на чужой территории.
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 23:02   #    Ответить   
Лето, И правда! Несколько ... десятков сожженых, убитых ... пффф - всего то!!! Ну а сейчас там "всего то" 7000 убитых - тебе же разницы то никакой! Тебе же живой человек - пустое место, умирает он там, заживо гниет или горит - тебе же плевать, лишь бы сыр не дорожал ... Ты, деточка, главное - не размножайся. 
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 23:07   #    Ответить   
Skyline,
Ты веришь в эту ЧУШЬ????
А ты веришь САМОМУ Гиркину? Или он тоже врет?http://www.youtube.com/watch?v=2AtTSo_HpY0

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
Deribomber,
Даже навскидку, 43% это меньше половины.
Я же писал что ОНИ ХОТЯТ 50 000. Все остальное ты придумал.
Атаковать начали ВСУ.
Террористов на своей земле?
Skyline
2
Skyline   10.08.2015 / 23:10   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Skyline,
Свалил бы ты из страны и прихватил подобных себе.
Нее, лучше ты и тебе подобные.
Если для тебя нормально что убивают Русских
Не русских, а граждан РФ, которые на территории другой страны убивают граждан этой страны. Они сами сделали свой выбор. Более того против этих граждан РФ воюют в том числе и русские. А еще граждане РФ воюют на стороне ИГИЛ и тебя тоже возмущает если кто то будет желать поражению ИГИЛ?
(и ты реально думаешь что они там есть)
Дык они там точно есть. Повторяю я говорю о гражданах РФ, а не о нашей армии.
Этих высказываний вполне на статью за измену хватает.
)))) Глупенький, какая измена? Это моя Родина и она у меня одна. У хохлов Родина Украина и она у них тоже одна, они воюют с сепаратистами - так бывает. Среди сепаратистов есть граждане РФ разных национальностей. в том числе и русские. Среди ВСУ есть граждане Украины разных национальностей, в том числе и русские, но они присягнули Украине. ВОт так и случилось, что русские убивают русских на территории Украины. Это трагедия. Но одни русские воюют за свою страну на своей территории, а другие воюют за что то иное, на чужой территории.
1. Если люди понимающие что происходит в Украине и для чего все это заварили свалят, то страна перестанет существовать (да и некуда нам валить, мы везде будем врагами). Ты и тебе подобные за сытое пузо продадут все (включая собственный зад). Как мальчиши плохиши. 2. Да там есть добровольцы из России, но для тебя они не люди и ты рад тому что их убивают. Скажу так, буду неделю пить на радостях если прочитаю некролог по тебе.3. У тебя нет родины, ты готов ее продать. При том довольно дешево.Про спусковой крючок. Дак спусковой крючок борьбы за свободу вполне. Потому как всегда свободный человек предпочитал умирать стоя, чем жить на коленях, но это не про тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Лето, Всеми своими постами ты показал, что для тебя главное только насколько комфортно тебе, а что происходит вокруг тебя не касается. Посему дальнейшее реагирование на твои высеры считаю ниже собственного достоинства.
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2015 / 23:11   #    Ответить   
Skyline, Добавлю только что для него никто не люди. Под остальным подпишусь.  
Лето
1
Лето   10.08.2015 / 23:12   #    Ответить   
Курбаши,
И правда! Несколько ... десятков сожженых, убитых ... пффф - всего то!!!
Да правда. Всего - в сравнении с 7000. Вырезали бы опухоль и был бы мир.
тебе же разницы то никакой!
Это тебе никакой.
ебе же живой человек - пустое место, умирает он там, заживо гниет или горит - тебе же плевать, лишь бы сыр не дорожал
В африке дети голодают - если ты не знала. Как теперь ты будешь спать? Ведь уничтоженными санкционными продуктами можно было спасти 100 500 негритят.
ы, деточка, главное - не размножайся.
Себе такое пожелай. Ты же своим детям не желаешь добра, ты же только о чужих думаешь, тебе важнее те, кто за 4 000 км отт ебя, чем те, кто рядом.
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2015 / 23:15   #    Ответить   
Лето Так все, мне противно уже ... мерзость какая. 
Еще раз - не размножайся!!! 
Лето
2
Лето   10.08.2015 / 23:26   #    Ответить   
Skyline,
Ты и тебе подобные за сытое пузо продадут все
Мы в 21 веке живем. Для того что бы пузо было сытое у своего народа не нужно продавать все. Нужно навести порядок в стране. Нужно что бы в нашей стране были нормальные дороги, что бы полицейские сами не нарушали законы, что бы казнокрады были валили лес и т.п.
Да там есть добровольцы из России, но для тебя они не люди и ты рад тому что их убивают.
Не так. Я не рад, что русские убивают русских на войне на территории Украины. Но они сами сделали свой выбор когда оехали в чужую страну и взяли там оружие.
У тебя нет родины, ты готов ее продать.
Ты дебил? В твоем предложении две противоположные мысли. Если у меня нет родины то как я могу быть готов ее продать? :bravo: Наше отличие в том, что я хочу что бы моя Родина стала лучше, а ты хочешь, что бы она оставалась в говне.
Потому как всегда свободный человек предпочитал умирать стоя, чем жить на коленях, но это не про тебя.
Этот свободный человек сделал выбор за себя и еще за 7000 уже погибших человек, не считая калек, не считая детей, не считая стариков. Лучше бы он стоя застрелился. А все остальные остались бы жить.
Всеми своими постами ты показал, что для тебя главное только насколько комфортно тебе, а что происходит вокруг тебя не касается.
Я показал, что я хочу что главное что бы было комфортно моим согражданам, в том числе и мне, а комфорт жителей Донбаса, Кубы, КНДР и др стоит в очереди ПОСЛЕ комфорта граждан РФ.
Посему дальнейшее реагирование на твои высеры считаю ниже собственного достоинства.
Для тебя есть класный способ самоубийства - прыжок с высоты своего достоинства на высоту своего IQ. ;) Курбаши,
Добавлю только что для него никто не люди.
Ты вроде человек для меня, глупенький, но человек. Так что зачем добавляла очередную глупость - непонятно.

Добавлено спустя 49 секунд:  
Курбаши,
Еще раз - не размножайся!!!
Зеркалу скажи. Премия Дарвина ждет тебя.
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 05:36   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Skyline,
Ты веришь в эту ЧУШЬ????
А ты веришь САМОМУ Гиркину? Или он тоже врет?http://www.youtube.com/watch?v=2AtTSo_HpY0

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
Deribomber,
Даже навскидку, 43% это меньше половины.
Я же писал что ОНИ ХОТЯТ 50 000. Все остальное ты придумал.
Атаковать начали ВСУ.
Террористов на своей земле?
:) Хитрость не ум. :) Как ни придумывай легенды, на образе мышления все равно спалишься. скрин трейса с этим постом в браузере будь добр. :)
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 07:27   #    Ответить   
Deribomber,
скрин трейса с этим постом в браузере будь добр.

Каким этим?
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 08:10   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Deribomber,
скрин трейса с этим постом в браузере будь добр.
Каким этим?
Да хоть вот этим :)


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лето пишет:Сообщение Нужно что бы в нашей стране были нормальные дороги, что бы полицейские сами не нарушали законы, что бы казнокрады были валили лес и т.п.
Дороги нормальные, полицейские на дорогах корректные, губер Сахалина скоро поедет. Что за претензии из 90-х? :)
Лето
1
Лето   11.08.2015 / 08:17   #    Ответить   
Курбаши,
Я вам тайну открою - 70% всех сельхозпроизводителей мечтают жить тихонько в деревеньке иметь 30 - 50 голов скота, козочку и кота мурлыку, и жить так спокойненько.

...В связи с этим Владимиров попросил внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» 112-ФЗ соответствующие изменения — то есть ввести ограничения либо передать на уровень субъектов возможность их введения. Он уточнил, что для Ставрополья такая норма — это пять голов крупного рогатого скота и 20 овец.
Скрытый текст:
Как заявил на совещании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в его регионе и вообще в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».
При этом, добавил губернатор, подобный человек не является индивидуальным предпринимателем, не платит страховых взносов, «и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность».
В связи с этим Владимиров попросил внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» 112-ФЗ соответствующие изменения — то есть ввести ограничения либо передать на уровень субъектов возможность их введения. Он уточнил, что для Ставрополья такая норма — это пять голов крупного рогатого скота и 20 овец.

http://news.rambler.ru/politics/31006177/
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 08:20   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЛучше бы он стоя застрелился.
Ты про Яценюка и Порошенко?


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лето пишет:СообщениеВ связи с этим Владимиров попросил внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» 112-ФЗ соответствующие изменения - то есть ввести ограничения либо передать на уровень субъектов возможность их введения. Он уточнил, что для Ставрополья такая норма - это пять голов крупного рогатого скота и 20 овец.
И ЧТО? Развел отары - будь добр оформить фермерское хозяйство.
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 08:22   #    Ответить   
Deribomber,
Дороги нормальные
Бред - дороги говно, что в городе, что трассы.
полицейские на дорогах корректные
Разговаривают по телефону во время движения, не включают поворотники, паркуются на пешеходных переходах, превышают скоростной режим без маяков и т.д. Лично ежедневно наблюдаю что то из перечисленного.
губер Сахалина скоро поедет
Или поедет или нет. Сердюков же не поехал. Лужков не поехал, даже Линник не поехал и т.п.
Что за претензии из 90-х?
Выгляни в окошко - это претензии из 10-х. :facepalm: Дык какой ты скрин трейса хотел?
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 08:25   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеПремия Дарвина ждет тебя.
Не в обиду, но ты уже на неё наговорил, появись ты в реале в обществе. :)
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 08:28   #    Ответить   
Deribomber,
Ты про Яценюка и Порошенко?
И про них тоже, и про Яныка и про Стрелкова с Плотницким.
И ЧТО? Развел отары - будь добр оформить фермерское хозяйство.
6 коров это фермерское хозяйство? Да и речь шла о том, что Курбаши считает, что большинство сельхозпроизводителей мечтает о спокойной небедной жизни - но увы.
Не в обиду, но ты уже на неё наговорил, появись ты в реале в обществе.
Бред. Конечно стадо "шакалов" может разорвать человека за инакомыслие, телевизор накалил эмоции, но к премии дарвина это не имеет никакого отношения.Так как совсем ушли в оффтоп все желающие могут писать в личку тут уже и так намусорили. Больше не буду.
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 08:39   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеДык какой ты скрин трейса хотел?
TRACERT.EXE nashgorod.ru ;


Добавлено спустя 30 секунд:
Лето пишет:Сообщение6 коров это фермерское хозяйство?
Да. 5 - нет.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Лето пишет:СообщениеДа и речь шла о том, что Курбаши считает, что большинство сельхозпроизводителей мечтает о спокойной небедной жизни - но увы.
Что "увы"? Я даже допускаю, что ты живешь в Тюмени. Но, в таком случае, обменяв свой трезубый на двуглавый ты дальше объездной по земле не выбирался.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Лето пишет:СообщениеКонечно стадо "шакалов" может разорвать человека за инакомыслие, телевизор накалил эмоции, но к премии дарвина это не имеет никакого отношения.
Называй как хочешь. А жадное мясо, пользуясь результатами чужой взаимовыручки, обсерая её, должно быть наказано.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лето пишет:СообщениеИ про них тоже, и про Яныка и про Стрелкова с Плотницким.
Они заварили кашу. Ну и видишь ли, шахтеры не колхозники. Они вырастают в коллективе, а не на хуторе. И думают, к чему приведет, а не о том, как сп*цензура* у соседа и спрятать подальше.
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 08:54   #    Ответить   
Deribomber, На последок отвечу
Да. 5 - нет.
Фиг тебе. Пока это только желание одного губера. Так что 6 коров это не фермерское хозяйство. Как бы ты не пытался подлизнуть этому губеру это только инициатива. Так что - ответ НЕТ.
Что "увы"?
То увы. Один из губеров считает, что 6 коров в частном владении "создает социальную напряженность».
Я даже допускаю, что ты живешь в Тюмени.
Да и хрен с тобой - допускай.
Но, в таком случае, обменяв свой трезубый на двуглавый ты дальше объездной по земле не выбирался.
По себе людей не суди. Твое поколение за меня звезду на мутанта поменяли и это все перемены в моей жизни.
А жадное мясо, пользуясь результатами чужой взаимовыручки, обсерая её, должно быть наказано
Что то ты за жадность зацепился - свои комплексы покоя не дают? Кроме того от твоего поста веет не Россей а Советским союзом с его раскулачиванием и желанием все отобрать и поделить. Ты уж или портки накинь или крест сыми...
Ну и видишь ли, шахтеры не колхозники. Они вырастают в коллективе, а не на хуторе.
)))) ты сегодня не проснулся и выдаешь тупизм за тупизмом. Ты хоть понимаешь что колхозник это работник КОЛЛЕКТИВНОГО хозяйства. То есть колхозники как и шахтеры вырастают в коллективе а не на ферме. А по сути - Стрелковы ни разу не шахтеры. Там шахтеров меньше чем русских в правом секторе.
И думают, к чему приведет, а не о том, как сп*цензура* у соседа и спрятать подальше.
Взял и одной фразой обосрал всех тружеников села. :bravo: Я вроде все сказал. Остальное будет уже повторением.
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеКак бы ты не пытался подлизнуть этому губеру
К Достоевскому.


Добавлено спустя 40 секунд:
Лето пишет:Сообщение Один из губеров считает, что 6 коров в частном владении "создает социальную напряженность».
Цитата.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вот какие числа он озвучивал:
Как заявил на совещании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в его регионе и вообще в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара - 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».



Добавлено спустя 45 секунд:
Лето пишет:Сообщение Твое поколение за меня звезду на мутанта поменяли
Нет. Мое поколение это расхлебывало.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Лето пишет:СообщениеЧто то ты за жадность зацепился - свои комплексы покоя не дают?
Я не скрываю, что жаден. Но пределы есть для всего.


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Лето пишет:СообщениеКроме того от твоего поста веет не Россей а Советским союзом с его раскулачиванием и желанием все отобрать и поделить. Ты уж или портки накинь или крест сыми...
Да-да-да, кровавая гэбня и т.д. Где тебе тут поделить? Тебе на нескольких страницах говорят - "Не нравится - не лезь". Если государство начнет железно исполнять - твой выдуманный персонаж первый же и завоет. А если работяги провернут то, что сделало жизнь работяг в США такой, как она есть - твой персонаж работодатель вообще вздёрнется.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лето пишет:СообщениеТы хоть понимаешь что колхозник это работник КОЛЛЕКТИВНОГО хозяйства.
Да, признаю, термин неверный. Буквально - селянин. Фигурально - колхозник во всех его худших смыслах. :)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Лето пишет:СообщениеТо есть колхозники как и
В России хуторное хозяйство не прижилось. Ты, помнится, на незнании этого факта в первый раз спалился. :) Нет в понимании россиянина синонима "хутор" и "деревня". :)


Добавлено спустя 41 секунду:
Лето пишет:СообщениеВзял и одной фразой обосрал всех тружеников села.
Определенной части определенного "государства".


Добавлено спустя 38 секунд:
Лето пишет:СообщениеЯ вроде все сказал.
Так что там по Водопроводной? :)
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
Deribomber,
Скрытый текст:
Цитата.
Это как раз цитата про социальную напряженность и его инициативу про 5 коров.
По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара - 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».
Но предложил то он ограничить не 1000 коров не 100 коровами, не 10 коровами. Он предложил 5.
Нет. Мое поколение это расхлебывало.
Это мое все еще расхлебывает.
Но пределы есть для всего.
Вот и устанавливай пределы СВОЕЙ жадности.
Где тебе тут поделить? Тебе на нескольких страницах говорят - "Не нравится - не лезь".
Мне не нравится что хохлам дают много лет скидку на газ, а своему народу не дают. Мне не нравится, что долги прощают во внешнем мире в то время как внутри не хватает денег. Мне не нравится, что террористам поставляют оружие и потом тратят бюджетные деньги на поддержку населения, которое страдает из-за АТО. Как я могу не лезть?
Если государство начнет железно исполнять - твой выдуманный персонаж первый же и завоет.
:facepalm: Это ты выдуманный персонаж. А государство обязано исполнять железно.
А если работяги провернут то, что сделало жизнь работяг в США такой, как она есть - твой персонаж работодатель вообще вздёрнется.
Какой персонаж? Ты о чем?
В России хуторное хозяйство не прижилось.
На Кубани? В ростовской области? Нее не прижились. Или это не Россия? Но при чем тут хутор? Это же ты упомянул хутор, а не я. (это ведь ты ляпнул "Они вырастают в коллективе, а не на хуторе.") Так что сам спалился и сам с собой споришь.
Ты, помнится, на незнании этого факта в первый раз спалился.
Ты сегодня точно даунито. Ты меня с кем перепутал? Кто перед тобой и в чем спалился?
Определенной части определенного "государства".
Да-да-да. Украинский селянин по определению отличается от орловского селянина высоким интеллектом и нестяжательством)))))).
Так что там по Водопроводной?
Я что тогда не понял смысла твоего вопроса, что сейчас. Если хочешь получить ответ изволь внятно написать вопрос.
Другой
3
Другой   11.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
Если кому-то вдруг ещё интересна сама новость, а не разговоры про политику, чем черт не шутит...
Подобная акция уже давно проводится в Торгово-промышленной палате ТО, вот подробности: http://tpp-to.ru/news/4947/
Так что если кто-то хочет помочь малоимущим школьникам, но ему не удобно указанное в статье время, можно в ТПП ТО прийти.  
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 11:16   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщениезавтра заеду туда и помогу, чем смогу.
Вот это разговор.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Лето пишет:СообщениеКогда сказать нечего включают троллинг. Это нормально. Ты не один такой.
Только идиот может на полном серьёзе сравнивать жизнь в 90-х и жизнь в 10-х.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Лето пишет:СообщениеБуду я еще твою бредятину перечитывать, что бы угадать суть твоего вопроса.
Ну ты же в Тюмени живешь. Весь такой умный. В пальто белом. Вот и изучи историю города, в котором живешь. Вместо Грушевско-Бандеровской писанины.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Лето пишет:СообщениеА реально, я, в отличии от тебя
Конечно. Именно завтра именно туда именно у меня нет возможности поехать. :)
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
Deribomber,
Скрытый текст:
Только идиот может на полном серьёзе сравнивать жизнь в 90-х и жизнь в 10-х.
мы стали более лучше одеваться))).
Ну ты же в Тюмени живешь.
Да.
Весь такой умный.
Да.
Вот и изучи историю города, в котором живешь.
В чем суть твоего вопроса? Может я и так знаю, но из твоего полета мысли так и не смог понять - о чем ты спрашиваешь?
Вместо Грушевско-Бандеровской писанины.
Судя по тому, что ты знаешь некого Грушевского то это ты почитываешь такую писанину. Мне данная фамилия не знакома ибо не интересно.
нелена
1
нелена   11.08.2015 / 14:01   #    Ответить   
Какой глупый спор. Помощи просят у ЛЮДЕЙ. Судя по комментариям, их здесь немного. Зашла в магазин все по 45, на 200 рублей купила альбомчиков красивых. Мало, конечно, но кому то радость будет. А все вот эти рассуждения о политике, детям не дают повод улыбаться.
kristi
0
kristi   11.08.2015 / 14:52   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Лето пишет:Сообщение А нам стоит подумать о тех гражданах РФ, кто без дорогостоящих операций обречен на смерть?


Ты думай, думай. Солцеликому напиши, Овальному, Иисусу Христу, Аллаху. Можешь даже совет из них собрать, подумать коллективно. :best:
Пока будешь думать, до 4-й стадии дойдет.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
kristi
0
kristi   11.08.2015 / 15:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:
губер Сахалина скоро поедет.
:))):))):)))




Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 15:13   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
губер Сахалина скоро поедет.
:))):))):)))
После этой темы специально поинтересовался, среди работяг, кто знает про этого губера, и какое к нему отношение. Им вообще по барабану. Даже тот пресловутый миллиард. В ближайшее время поинтересуюсь у нуждающихся. Я заметил, чем сытее брюхо, тем больше оно возмущается теми, у кого денег больше, и жалуется на форумах, что де население России - стадо.
Лето
0
Лето   11.08.2015 / 15:39   #    Ответить   
Deribomber,
специально поинтересовался, среди работяг, кто знает про этого губера

Вот удивил. По телевизору же не говорят про этого губера. Из телевизора только учат что украинцы это фашисты)))). Вот это все твои работяги знают наизусть.
kristi
0
kristi   11.08.2015 / 16:04   #    Ответить   
Deribomber, ваше "губер Сахалина скоро поеде" вызвало такую, хм, реакцию, потому как сама с тех мест. Хорошавин охинский, Дряблов раньше возглавлял сахалинморнефтегаз мой сокурсник, и ещё до кучи много кого. В курсе тёрок газпрома и роснефти, короч...Там много кого-чего повязано. Долго рассказывать. За ситуацией на сахалине слежу (уж коли там у меня родня и близкие) да и так много знаю. Это если что. Например про тульского губера ничего не могу сказать....
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 16:23   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Deribomber,
специально поинтересовался, среди работяг, кто знает про этого губера
Вот удивил. По телевизору же не говорят про этого губера. Из телевизора только учат что украинцы это фашисты)))). Вот это все твои работяги знают наизусть.
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD На бис могёшь?


Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
kristi пишет:СообщениеDeribomber, ваше "губер Сахалина скоро поеде" вызвало такую, хм, реакцию
Офтопик: Развелось плоховодинских... :DD:DD:DD Недавно пещеры рыли, а уж посмотри, с детьми да в Тюмени. Землетрясение как пережили? Родители в НИИ работают/работали?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.08.2015 / 17:38   #    Ответить   
По телевизору одна Украина, еще и здесь приплетают везде где надо и не надо. Народ, создавайте специальные темы, про то как вы против помощи братскому народу там и возмущайтесь. 
По теме, у этих организаций что реально счета нет. Покупать ручки - карандаши не буду, но денюжку бы отправила, хоть немножко. 
kristi
0
kristi   11.08.2015 / 18:41   #    Ответить   
Deribomber пишет:

Землетрясение как пережили?
тебе не пожелаю пережить.


Добавлено спустя 38 секунд:
Deribomber пишет:
Родители в НИИ работают/работали?
нет, не работали, это что-то меняет?
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 21:26   #    Ответить   
Скрытый текст:
kristi пишет:Сообщениетебе не пожелаю пережить.
Офтопик: Вот чего не было, того не было.
kristi пишет:Сообщениенет, не работали, это что-то меняет?
Офтопик: Ничего.


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  1
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  133