Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  37
06.12 / 17:36
    
8
декабря
10.08.2015 / 09:00

В Тюмень пришел альтернативный оператор связи TELE2

В Тюмень пришел альтернативный оператор связи TELE2

В Тюменской области начала работу новая федеральная сеть сотовой связи — TELE2. Компания, которая позиционирует себя на рынке как сотового дискаунтера и альтернативного оператора сотовой связи, объявила старт продаж в пятницу, 7 августа.

Тюменская область стала одиннадцатым регионом, куда после обширной рекламной кампании пришла новая сотовая связь под брендом TELE2. Этим летом связь TELE2 появилась также в Свердловской области и Пермском крае. К концу сентября услуги оператора будут доступны также абонентам в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также Курганской и Оренбургской областях.

В работе компания использует сеть компании «Ростелеком», которая по сути передала их TELE2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи. Потому в настоящее время компания обладает лучшим покрытием и возможностью обслуживать 35 млн. абонентов по всей стране. При этом на рынке TELE2 будет являться исключительно поставщиком услуг сотовой связи и мобильного интернета.

Перед приходом в Тюменскую область компания провела модернизацию сетей 2G и наращивание сетей 3G. До конца года ее покрытие в Тюмени будет увеличено на 30%. Разумеется, в дальнейшем в Тюменскую область придет и стандарт 4G LTE. Политика компании здесь в том, что сначала должны быть запущены наиболее массовые услуги, а они в Тюменской области находятся в сегменте 3G. Услуги LTE-связи в настоящее время не настолько популярны среди тюменцев, пояснили в менеджменте TELE2. Среди всех мобильных операторов их используют лишь 3–4% клиентов. Судя по тренду, развитие 4G начнется в 2016 году и именно в тех регионах, где порог пользователей будет превышать 20–30%.

Основных особенностей, которые отличают TELE2 от других операторов, ровно три, рассказал генеральный директор макрорегиона «Урал» Андрей Курданов в ходе презентации. «Весь бизнес TELE2 строится на трех китах. Первый — это, безусловно, лучшая цена при хорошем качестве. Второй — простота предлагаемых продуктов. В наших предложениях вы не найдете звездочек и скрытых условий. И, наконец, третий принцип — в определенной степени бунтарство и креативность. Вы это могли оценить по нашей рекламной кампании, которая в течение четырех недель шла в Тюменской области, — прокомментировал Курданов. — Один из основных факторов нашей эффективности, который позволяет нам экономить, это постоянный контроль издержек. Например, менеджмент компании не летает бизнес-классом и не ездит на дорогих автомобилях. С точки зрения выручки и количества абонентов на одного сотрудника мы являемся лидерами отрасли. Все это позволяет нам предоставлять низкие цены потребителям и при этом не жертвовать качеством».

Безусловное преимущество TELE2 перед конкурентами — простота и ясность тарифной политики, отмечает менеджмент компании. «В наших предложениях мы ориентируемся только на основные группы потребителей и не устраиваем краткосрочных рекламных акций с безумными скидками. Вы не найдете у нас предложений „для тех, кто второй раз женился“ или „тех, кто родился в понедельник“, — рассказал директор тюменского филиала TELE2 Андрей Шмалев. — Это позволяет обеспечить простоту и ясность предложения. Это наш конек, который приводит нас к ценовому лидерству. Мы всегда дешевле конкурентов, либо предлагаем больше за те же деньги. В этом как раз наша суть как сотового дискаунтера».

Таким образом, в линейке услуг у оператора всего пять неизменных тарифов, различающихся по цветам: есть тариф «Бирюзовый», есть «Розовый» и три оттенка черных. Отличаются они наличием или отсутствием абонентской платы. В черных тарифах также предусмотрен мобильный интернет. Его можно подключить и в виде отдельных опций. Деление по цветам сделано опять же из соображений простоты для потребителя, который, как правило, редко запоминает название своего тарифа, пояснил Андрей Шмалев.

Из всех предложенных продуктов, по мнению Шмалева, тюменцев должен заинтересовать «Очень черный» с абонентской платой 200 рублей в месяц, пакетом интернета до 3 ГБ и 350 SMS.

Розничная сеть компании уже сформирована: в Тюмени она представлена 26-ю фирменными салонами, которые также достались TELE2 «в наследство» от Ростелекома. Все они работают по франчайзинговой модели и используют формат «супермаркета» связи. Это означает, что клиент может сам выбрать нужный продукт, не прибегая к помощи персонала. Таким образом, считают в руководстве компании, выбор становится более осознанным и спокойным.

В минувшую субботу, 8 августа, также состоялся праздник для горожан «TELE2 зажигает время перемен». Тюменцев ждали развлекательные конкурсы, концерт с участием исполнителей современной поп-музыки, мастер-классы от стрит-арт-художников, вкусная еда, а также уникальное световое шоу.

На мероприятии можно было стать абонентом нового федерального оператора, активировать или получить сертификаты на льготное подключение и начисление бонуса в размере 500 рублей. Его посетило порядка 30 тысяч гостей, а подключились к сети TELE2 около 12 тысяч человек.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 8128 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, мобильная связь, Tele2

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   10.08.2015 / 09:28   #    Ответить   
Сайт то какой у нового оператора?
x3m
0
x3m   10.08.2015 / 09:51   #    Ответить   
Ksyu, как не странно но сайт: http://tyumen.tele2.ru/
Kirilliyus
0
Kirilliyus   10.08.2015 / 09:55   #    Ответить   
Ksyu http://tyumen.tele2.ru
Nordway
2
Nordway   10.08.2015 / 09:59   #    Ответить   
А то что Yota появилась в тюмени так вроде и не было новостей )))
pro.tmn
0
pro.tmn   10.08.2015 / 10:05   #    Ответить   
Nordway, Йота просто отвратительно работает, если честно.
Перевелся с МТС и жалею - интернет убогий
Nordway
0
Nordway   10.08.2015 / 10:06   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Nordway, Йота просто отвратительно работает, если честно.
Перевелся с МТС и жалею - интернет убогий

У меня пару знакомых перевелись,.. вроде все устраивает, по спидтесту около 39-40 мегабит в сек выдает.
GS
1
GS   10.08.2015 / 10:13   #    Ответить   
Странно, тариф Розовый есть, а тарифа Голубой нет))) Гейропейские ценности абонентам Ростелекома?
Nordway
0
Nordway   10.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
Вот спидтест разных людей на йоте в Тюмени
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   10.08.2015 / 10:21   #    Ответить   
Nordway, а всегда когда появляется всякое г..,устраивают цирк с конями.ПодмигиваюTele2 по сути очередное название когда то ermak-rms,префиксы номеров остались прежними.А yota тихо мирно существует и туда народ с наших операторов местных уже переходит.
pro.tmn
0
pro.tmn   10.08.2015 / 10:24   #    Ответить   
Nordway,
Nordway
0
Nordway   10.08.2015 / 10:26   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Nordway,

Так у вас похоже GPRS работает, даже не 3G
Site
0
Site   10.08.2015 / 10:35   #    Ответить   
200 рублей в месяц, неплохо! наверное интернета совсем не будет, вся школота уйдет в теле2 )
Ksyu
2
Ksyu   10.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Странно, тариф Розовый есть, а тарифа Голубой нет))) Гейропейские ценности абонентам Ростелекома?


Ну, не знаю.. Вот здесь, кажется, ребята мило за ручки держатся
Изображение



Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:  

:svet:
Изображение
DanilSK
0
DanilSK   10.08.2015 / 10:42   #    Ответить   

Тариф черный
Бесплатные звонки на Tele2 юга Тюменской области и 1 ГБ интернет-трафика
Ежемесячная абонентская плата 90 руб.

Гиг инета по России за 90 рублей в месяц ... в чем уловка? 
 
pro.tmn
0
pro.tmn   10.08.2015 / 10:48   #    Ответить   
Nordway,

HSPA+ — стандарт мобильной связи. HSPA+ является эволюцией HSPA, в который добавлены более сложные модуляции 16QAM / 64QAM и технология MIMO Позволяет достигать скорости скачивания до 42.2 МБит/сек и отдачи до 5.76 МБит/сек.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   10.08.2015 / 10:54   #    Ответить   
DanilSK, видимо в том, что это всего 30 мб. в день примерно
Tape
0
Tape   10.08.2015 / 10:57   #    Ответить   
что удивительного? 
у билайна за 300 руб 3 гига инета по всей россии
Nordway
0
Nordway   10.08.2015 / 11:05   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Nordway,

HSPA+ — стандарт мобильной связи. HSPA+ является эволюцией HSPA, в который добавлены более сложные модуляции 16QAM / 64QAM и технология MIMO Позволяет достигать скорости скачивания до 42.2 МБит/сек и отдачи до 5.76 МБит/сек.

Ну причем на одном из скринов мною приведенных четко видно что написано LTE и скорость соответствующая, а не как у вас HSPA+ ... имхо в вашем аппарате трабла :)
smelix
0
smelix   10.08.2015 / 11:16   #    Ответить   
Может наконец-то убогие "услуги" Ютела станут чем-то нормальным?!
Nordway
0
Nordway   10.08.2015 / 11:17   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Nordway,

HSPA+ — стандарт мобильной связи. HSPA+ является эволюцией HSPA, в который добавлены более сложные модуляции 16QAM / 64QAM и технология MIMO Позволяет достигать скорости скачивания до 42.2 МБит/сек и отдачи до 5.76 МБит/сек.


HSPA+ — лишь слабое подобие LTE, как я и думал, хлам )
pro.tmn
0
pro.tmn   10.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
Nordway, что вы пишете :D какой хлам :D

В чем смысл использования LTE, по вашему? Я им пользовался только когда нужно скачать что-нибудь объемное. Для повседневного использования сеть 4G - бессмысленная трата заряда батареи.
valentinaya
3
valentinaya   10.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
Главное что бы слышно было хорошо голос по телефону. Интернеты мало кого интересуют людей вне этого форума. 2/3 часть населения ходят с кнопочными звонилками. И перепрыгивать на эту сенсорную байду(онанизм использования), нет никакого желания. Тele 2 отличный прием, как и у ростелекома.
Nordway
0
Nordway   10.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Nordway, что вы пишете :D какой хлам :D В чем смысл использования LTE, по вашему? Я им пользовался только когда нужно скачать что-нибудь объемное. Для повседневного использования сеть 4G - бессмысленная трата заряда батареи.
Ведь вы же ранее написали
интернет убогий
О чем собственно и разговор, у людей у которых есть поддержка LTE, все отлично, инетом довольны. Поэтому не инет убогий у Йоты)) а аппарат у вас .. ну вы поняли ))))
Gosha
0
Gosha   10.08.2015 / 11:34   #    Ответить   
valentinaya 
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   10.08.2015 / 11:38   #    Ответить   
Брррр дороой оператор я с мегафона звоню по всей стране на мегафон за 1р у меня 100 минут в день. Подчеркну на мегафон ВСЕЙ россии. 

Я полистал их тарифы недорогих так и не нашел. все как у всех  
pro.tmn
0
pro.tmn   10.08.2015 / 11:51   #    Ответить   
Nordway, :facepalm: извините меня, пожалуйста
mr_tank
0
mr_tank   10.08.2015 / 11:56   #    Ответить   
valentinaya пишет:Тele 2 отличный прием, как и у ростелекома.

так это одно и то же, а у РТ лучшее покрытие БС. Хотя вот в нашей деревне какая хрень со всеми операторами, сигнал есть, а связи - нет.
valentinaya
0
valentinaya   10.08.2015 / 11:58   #    Ответить   
mr_tank, что за деревня? дело в том что у меня тоже не было связи. Один звонок в техслужбу и вышку поставили прямо возле дома, на следующий день. :best:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   10.08.2015 / 12:12   #    Ответить   
Полгода не было спама на телефон, и стоило только поменться оператору..все Полетели СМСки, очень хорошее начало для тЕЛЕ2 :death:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   10.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
"В работе компания использует сеть компании «Ростелеком», которая по сути передала их TELE2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи."
Кого ИХ?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2015 / 13:19   #    Ответить   
Pобин Гуд, "их" это очевидно сети. не занудничайте, ну ошиблась дорогая редакция ранее, написав "сеть", а не "сети". с кем не бывает :)
GS
3
GS   10.08.2015 / 13:26   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение mr_tank, что за деревня? дело в том что у меня тоже не было связи. Один звонок в техслужбу и вышку поставили прямо возле дома, на следующий день. :best:

Уважаемый, а вы в курсе, СКОЛЬКО по времени и по деньгам стоит построить вышку? Я вам как бывший связист скажу, что только согласование частот занимает не меньше 9 месяцев))))))
Ska3
1
Ska3   10.08.2015 / 15:05   #    Ответить   
Как-то некорректно звучит Ростелеком передал и прочее подобное, не понятно просто кто у кого чего купил не купил и кому что принадлежит. Говорите прямо, что Ростелеком сотовую связь свою выделил в сегмент под дочку ибо владельцами "теле2Россия" является ВТБ и Ростелеком 50 на 50 процентов акций. К европейскому дискаунтеру теле2 наш дискаунтер не имеет никакого отношения с момента продажи российских активов группе ВТБ
Doomer
0
Doomer   10.08.2015 / 18:34   #    Ответить   

В Тюмень пришел альтернативный оператор связи

Ну как пришел... купил кусок ростелекома и вуаля...теперь я с теле2
Виталий М.
0
Виталий М.   10.08.2015 / 20:37   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение 
valentinaya пишет:Сообщение mr_tank, что за деревня? дело в том что у меня тоже не было связи. Один звонок в техслужбу и вышку поставили прямо возле дома, на следующий день. :best:

Уважаемый, а вы в курсе, СКОЛЬКО по времени и по деньгам стоит построить вышку? Я вам как бывший связист скажу, что только согласование частот занимает не меньше 9 месяцев))))))


Вот в информацию про 9 месяцев я могу поверить. Несколько месяцев назад связь Ростелекома в районе пересечения Малыгина и Холодильной стала ужасной. Речь даже не о том, что мобильный Интернет для меня перестал существовать - связь порой вообще исчезала (телефоны ни одного деления не показывали). Звонил в техподдержку, заявку оставлял (и ее закрыли через пару недель), но вот связь лучше не стала и поэтому спустя пару месяцев я поступил достаточно просто - перешел к другому оператору. Кстати, вот за то, что ввели нормы о переходе со своим номером к другому оператору связи, нашим властям громадный респект.
Г.у.М.а
0
Г.у.М.а   10.08.2015 / 22:29   #    Ответить   
юзал интернет мегафона, не устраивала скорость... перешел на билайн(все за 300), интернет в разы быстрее, 3ГБ на месяц впритык но хватает, иногда продлеваю на 1ГБ, но есть у билайна мертвые зоны, особенно внутри зданий... Если у теле2 норм интернет, то перейду на их самый черный тариф, минут много, 6ГБ инета за 390 в месяц дешевле нет.
evglan
0
evglan   10.08.2015 / 22:39   #    Ответить   
Г.у.М.а пишет:Сообщение 6ГБ инета

у Вас что, дома и на работе нет интернета? :D вафля что там, что там подхватывает. Гиг мобильного по за глаза хватает мне.
Г.у.М.а
0
Г.у.М.а   10.08.2015 / 22:48   #    Ответить   
evglan, ну у всех разное потребление, зачастую нахожусь там где нет вай фая
Денница
0
Денница   10.08.2015 / 23:15   #    Ответить   
ну если новый оператор пришел! То где новость о том что сдох старый? или Куда подевался ростелеком- ермак и т.д.
KorzH
1
KorzH   10.08.2015 / 23:18   #    Ответить   
Сегодня от МТС получил смс об изменениях в тарифе.
Было:
Смарт 250 рублей за безлимит по МТС и 300 минут на других + 1,5 рублей в минуту за сверхлимит
Стало:
Смарт 400 рублей за безлимит по МТС и 600 минут на других + 1,5 рублей в минуту за сверхлимит


И ведь, блин, переходить некуда - йота - тот же мегафон. Теле2 - ростелеконь... В раздумьях я...
Omer
0
Omer   11.08.2015 / 00:13   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Сегодня от МТС получил смс об изменениях в тарифе.
Было:
Смарт 250 рублей за безлимит по МТС и 300 минут на других + 1,5 рублей в минуту за сверхлимит
Стало:
Смарт 400 рублей за безлимит по МТС и 600 минут на других + 1,5 рублей в минуту за сверхлимит


А где Вы такую информацию взяли? У меня в SMS была просто информация об изменении некоторых параметров.

Что касается тарифов, сначала, когда купли телефон с 4G супруге, подключал на тариф Smart - 300 минут + 1GB трафика Интернет за 250 рублей.
Затем, когда через несколько месяцев пошел подключаться сам на тариф Smart, он уже включал в себя 350 минут +2GB трафика, и стоил уже 300 рублей. А тариф супруги стал называться Smart 052013
Сейчас МТС предлагает тариф Smart с 600 минутами +3GB трафика за 400 рублей, а мой тариф стал называться Smart 102014
Так что тут все логично и без изменений.
Подробности я читал тут
Кратко: Фиксированная ежемесячная плата будет равна ежемесячной плате по тарифу, действовавшей до 18 августа 2015 года и составит:

на тарифе «Smart mini 112013» - 150 руб.;
на тарифе «Smart mini 102014» - 200 руб.;
на тарифе «Smart 052013» - 250 руб.;
на тарифе «Smart 102014» - 300 руб.;
на тарифах «Smart+ 102014», «Smart+ на год» - 500 руб.
Фиксированная ежемесячная плата взимается каждый месяц в полном объеме в день соответствующий дате подключения или перехода на тариф.

Переменная плата взимается только в случае если в текущем месяце абоненту был предоставлен дополнительный объем интернета и рассчитывается в зависимости от объема предоставленного трафика.

Предполагаю, что Вы могли не так понять информацию.
Ska3
0
Ska3   11.08.2015 / 11:31   #    Ответить   
Doomer пишет:Ну как пришел... купил кусок ростелекома и вуаля...теперь я с теле2
теле2 не мог купить кусок ростелекома т.к. в 2014 году Ростелеком стал владельцем 50% акций теле2. Ростелеком просто выделил часть своей деятельности под дочку 
Ska3
0
Ska3   11.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Денница пишет:ну если новый оператор пришел! То где новость о том что сдох старый? или Куда подевался ростелеком- ермак и т.д.
я выше уже написал, никуда Ростелеком не исчез, по сути это тот же Ростелеком и остался, поменялась вывеска и тарифы, на этом все по сути ибо теле2 принадлежит Ростелекому. 
S.Manson
0
S.Manson   11.08.2015 / 13:06   #    Ответить   
Как у них с инетом дела обстоят? Ответьте кто пользуется пжлст!
maxxx
0
maxxx   11.08.2015 / 14:55   #    Ответить   
Мегафон лучше всех
lickme!
0
lickme!   11.08.2015 / 21:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Денница пишет:ну если новый оператор пришел! То где новость о том что сдох старый? или Куда подевался ростелеком- ермак и т.д.
я выше уже написал, никуда Ростелеком не исчез, по сути это тот же Ростелеком и остался, поменялась вывеска и тарифы, на этом все по сути ибо теле2 принадлежит Ростелекому. 
 да, сначала был ермак-рмс, потом он превратился в ютел, потом ребрендинг в ростелеком, потом через аналогичный период времени ребрендинг в теле2. как было фуфло так и осталось фуфло )))
Noah
0
Noah   11.08.2015 / 23:28   #    Ответить   
Маркетинг у них слишком назойливый. Банально убивать такие бюджеты на маркетинг - лучше бы сделали тарифы получше. Сарафанное радио само бы поработало
pro.tmn
0
pro.tmn   12.08.2015 / 11:42   #    Ответить   
Noah, вот это спорный момент! Тарифы у них и правда недорогие, это раз. А два - народ у нас цирк любит) Я проезжал мимо их перфомансов и народу там было предостаточно.
skdrmen
0
skdrmen   13.08.2015 / 08:33   #    Ответить   
Nordway, pro.tmn, ну так скорость 3 джи, что и значок H+ показывает.а у тех 4G, хотя даже на 4G запросный канал у ёты отстой.т.е. нормально он должен быть такой же как и на скачку, а не в 8 раз меньше.
HSPA+ - стандарт мобильной связи. HSPA+ является эволюцией HSPA, в который добавлены более сложные модуляции 16QAM / 64QAM и технология MIMO Позволяет достигать скорости скачивания до 42.2 МБит/сек и отдачи до 5.76 МБит/сек.
он на мтсе столько выдавал у тебя?у меня нет.
В чем смысл использования LTE, по вашему? Я им пользовался только когда нужно скачать что-нибудь объемное. Для повседневного использования сеть 4G - бессмысленная трата заряда батареи.
смысл в том что отправлять данные ты можешь тоже быстро.DanilSK,
Гиг инета по России за 90 рублей в месяц ... в чем уловка?
у мтс на смарте так же гиг инета по россии при нахождении в сети связи мтс.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:  
ездил в отпуск.в пермском крае в деревне кормовище ловит только ростелеком.т.е. теле2дальше поехал в башкирию - там нет ростелекома вообще.мтс там где жил ловит плохо.так что похоже, мобилу буду менять на двухсимочную.
pro.tmn
0
pro.tmn   13.08.2015 / 11:24   #    Ответить   
skdrmen, МТС выдавал стабильно 18-25 на тестах. Ни провалов, ни падений сети не испытывал. Не устраивало только ограничение по трафику.

смысл в том что отправлять данные ты можешь тоже быстро.

Кому и что отправлять со смартфона? Выгрузить фотку в инстаграм на пару секунд быстрее? :death:
Я считаю, что пока производители не смогут перебороть серьезные технические ограничения батареи, или пока LTE не перестанет настолько серьезно влиять на заряд - веских причин постоянно им пользоваться попросту нет.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.08.2015 / 09:07   #    Ответить   
Хочется такие тарифы как на картинке...Страйк 5 копеек за минуту. Ну или Свои люди хотя бы.

Изображение
Site
0
Site   15.08.2015 / 13:38   #    Ответить   
В ХМАО Мотив новые тарифы ввел, конкуренция!

Будет ли Мотив в Тюмени?
DanilSK
0
DanilSK   16.08.2015 / 11:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:DanilSK,
Гиг инета по России за 90 рублей в месяц ... в чем уловка?
у мтс на смарте так же гиг инета по россии при нахождении в сети связи мтс.
У МТС за 200 рублей только в своих сетях. У этих за 90 рублей в своих сетях + сетях МТС, Билайн и СМАРТС
интерес
0
интерес   20.08.2015 / 23:46   #    Ответить   
сей опус вкратце: купил один опсос другого, добавил щепотку креатива (* убрали, ага), щепотку бунтарства(WTF?) и вуаля - родился альтернативный опсос.
ПыСы. искать и менять в киви-кошельке "своего" оператора уже входит в привычку. очень надеюсь, что услуга "прямой городской номер" не заинтересует альтернативных бунтарей.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30